Перейти к содержимому

Кто лучший вратарь мирового футбола?


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Как-то призадумался я и понял, что на сегодняшний день как-то и нет явного лидера среди вратарей в мире. Если еще совсем недавно лучшим можно было назвать Буффона и Чеха, то сейчас они уже не выглядят явно на голову остальных: появились и новые вратари и старички сдают позиции.

А кто по-Вашему сейчас лучший вратарь мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Раньше были Петр Шмейхель и Эдвин Ван Дер Сар.

Сейчас Буффон, но он стремительно гаснет.

Будущее за Касильясом.

Всё это имхо, крнечно.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Березовский :P

Тополь чудится — стало быть, душу зовет

родина, стало быть, находиться ей надо

там, где в тучах летящих как будто плывет

по застывшим волнам Арарата громада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были Петр Шмейхель и Эдвин Ван Дер Сар.

Сейчас Буффон, но он стремительно гаснет.

Будущее за Касильясом.

Всё это имхо, крнечно.

А сколько Касильясу лет? Он вроде уже немолодой.

Мне очень нравится Акинфеев, мне кажется через года 2 он будет играть в Топ-Клубе уровня "Милана" или "Интера". Он, кстати, занял в рейтинге лучших вратарей мира 5 место за 2008 год по версии FIFA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касильяс только сейчас начинает показывать на что способен. Да и не старик он, ещё долго играть будет.

Акинфеев - пока не наблюдал за ним особо.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вратарей мирового имени, каковыми были Субисарета , Шмейхель или Чилаверт - однозначно нет.

Стабильную игру демонстрируют Касильяс, Вальдес, тот же Акинфеев.

Вот если б Агаеву уделить достаточно внимания и создать условия, то и у него будущее - отменное будет )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу что на данный момент самыми сильными вратарями считаю Касильяса и Рикардо (Бетис). Буффон не тот которым был 3 года тому назад.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буффон - фореве 3dflagsdotcom_italy_2faws.gif ))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ван дер Сар недавно отстоял около 1400 минут без гола в сильнейшей лиге мира.

Это о чем-то говорит.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ван дер Сар недавно отстоял около 1400 минут без гола в сильнейшей лиге мира.

Это о чем-то говорит.

В качестве аргумента, что это не просто везение, а именно заслуга Ван Дер Сара, предлагаю обратиться к соотношению голов в текущем сезоне Лиги Чемпионов, где меньше всего голов пропустил именно Манчестер - всего 3 гола за 7 игр.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ван Дер Саар силён - это факт, но долго на этом уровне он играть уже не сможет, ведь ему 38 уже.

Сильнейшим считаю Касильяса и вообще, по мне так Испанские вратари на сегодняшний день сильнее всех.

А ещё Интеровский Сезар, силёён гад, но думаю Интер это не спасёт завтра))

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметил особенность: в Бразилии, стране великих нападающих, очень мало высококлассных вратарей. Интересно, почему? Все в детстве стремятся стать вторыми Пеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан в последние годы Бразильские вратари очень сильны: Таффарел, Дида, Сезар - это не мало.

На Пеле все хотят быть похожи и не только в Бразилии)

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня самый лучший вратарь в мире это Акинфеев...Просто Буффона и Кассильяся лучше пиарят...И потом клубы у них по сильнее и поэтому их чаще все видят...

Хотя честно сказать ЦСКА сегодня я считаю одним их топ клубов мира...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашней игры, убедился что Ван дер Сар, наверное, лучший.

Все делал настолько уверенно, что действует деморализующе на игроков другой команды. Внешнее спокойствие и ощущение легкости даже при взятии тяжелых мячей имею ввиду...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на его возраст, голландец все таки хорош.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят враталрь - это пол команды...

Ван Дерчик действительно засиял не на шутку..а ведь совсем недавно о нем вроде почти забыли...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашней игры, убедился что Ван дер Сар, наверное, лучший.

Все делал настолько уверенно, что действует деморализующе на игроков другой команды. Внешнее спокойствие и ощущение легкости даже при взятии тяжелых мячей имею ввиду...

И после сегодняшней игры?))) МЮ-Ливерпуль 1-4

по теме-Касиляс.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kamran Agayev :D

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедзаде, его Видич подвел ))

Заработал пенальти, потом упустил игрока, потом и самоудалился ))

Хотя, обычно серб очень надежен...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всю вину на Дера сваливать не прально, когда команда играет плохо, плохо играет вся команда , а не один кто либо )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всю вину на Дера сваливать не прально, когда команда играет плохо, плохо играет вся команда , а не один кто либо )

Буффон сдал немного, полугодичная трама все таки сказывется, не будем забывать..

Ван Дер Сар - вечный везунчик ,что можно сделать с этим стариком, показала сб России, вот я веселился тогда, хотя терпеть не могу эту сборную, а особенно комментаторов российских каналов.

Мне иногда кажется, и Буффону, и Кассиласу нужно постоянно играть с очень сильными командами, а так календарные игры сбивают их настрой. Это , конечно, не очень профессионально. ван дер Сар профессиональнее в этом плане.

На данный момент лучшие - Диего Лопес, Касилас, Сезар, Буффон. Акинфеев ??????? Не смешите, какой смешной гол ему Дель Пьеро залепил в Турине с центра поля со штрафного.

Чех ? Больше наглости, чем умения. Много ляпов, скрываеются хорошей обороной. НЕ ВЕЛИКИЙ вратарь, но хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акинфеев ??????? Не смешите, какой смешной гол ему Дель Пьеро залепил в Турине с центра поля со штрафного.

Юве, ты перепутал вратаря ЦСКА Акинфеева с вратарем Зенита Малафеевым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"самые лучшие вратари играют только за Ювентус" :football:))))))))))))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касильяс, позади полоса тотальных ошибок, на выходе играет стабильно, реакция от Бога. Есть потенциал для еще большего роста.

Думаю встанет в ряд Великих.

Акинфеев хорош, но засиделся в молодых перспективных. Пора в Европу, проходить тест от Руни, Роналду, и прочих полу волков полу футболистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой закон

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар, пропустив обидный гол в матче с «Ньюкаслом», оборвал невиданную для Британии сухую серию на отметке в 1311 минут. Sports.ru повествует о коллегах голландца, чьи сухие серии вызывают искреннее восхищение. В частности, о представителях отечественной вратарской школы, коих в списке топ-100 предостаточно.

Жералдо Мазаропи (Бразилия, 1816 минут, 1-е место)

Несмотря на то, что свой рекорд Мазаропи установил не в бразильской серии А, а в первенстве штата Кариока, именно его Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признает самым непробиваемым голкипером в истории. Выступая в 70-х за «Васку да Гама», Жералдо заслужил уважение (заодно и серию свою запротоколировал), а в «Гремио» в начале 80-х прибарахлился завидными трофеями – Кубком Либертадорес и Межконтинентальным трофеем. Слепок его руки занимает в зале славы «Гремио» одно из самых почетных мест. Сняв перчатки, рекордсмен какое-то время занимался политикой, после чего надолго уехал в Японию, где работал тренером вратарей. Сегодня Мазаропи, на счету которого всего один матч за сборную Бразилии, возглавляет заштный клуб «Санто-Анджело», приняв его после увольнения из «Гуарани».

Табет Эль-Батал (Египет, 1442 минуты, 2-е и 5-е места)

Уроженец Каира не мог вырасти посредственностью хотя бы потому, что фамилия обязывала – El-Batal переводится с арабского как Герой. Играл Табет действительно феноменально, на долгие годы заслонив собой ворота сборной Египта (1974 – 1990). В национальном чемпионате этот здоровяк с пудовыми кулаками выступал за непобедимый «Аль-Ахли», во многом благодаря чему сумел оформить две «сухие» серии (еще один менее впечатляющий подвиг Героя насчитывает 1325 минут). Завершив карьеру, Табет остался работать в «Аль-Ахли» на должности спортивного директора. К сожалению, в 2005 году Эль-Батал скончался от рака.

Дани Верлинден (Бельгия, 1390 минут, 3-е место)

«Мысли о рекорде меня никогда не волновали. Я даже не подозревал о нем, пока на меня не вышло одно немецкое статистическое агентство», – признается Верлинден, умудрявшийся здорово ловить мячи с ростом всего 175 см и получивший за надежную игру прозвище Стена. Выступая за блиставший в 90-е годы в Бельгии и Европе «Брюгге», Дани насобирал целую охапку личных и командных призов. Одно обидно – в сборной он всегда ввиду наличия Прюддома был на подхвате. В 2003 году Верлинден стал самым возрастным игроком Лиги чемпионов (40 лет и 116 дней), а год спустя перешел в «Брюгге» на тренерскую работу.

Хосе Мария Бульюбашич (Аргентина, 1352 минуты, 4-е место)

Свой рекорд кипер установил на склоне не самой удачной карьеры. В ней хоть и значатся такие клубы, как «Росарио», «Ривер Плейт» и ряд испанских команд вроде «Тенерифе», везде до своего прихода в чилийский «Универсидад Католика» Хосе Мария (его предки родом из Хорватии) был на подхвате. В Сантьяго его занесло в возрасте 34 лет. Здесь Бульюбашич стал чемпионом Чили, пошумел с командой в Копа Судамерикана (полуфинал), узнал о том, что врачи выявили у него доброкачественную опухоль мозга и сумел после этого вернуться в «рамку».

Эдвин ван дер Сар (Голландия, 1311 минут, 6-е место)

Пять сезонов после ухода Петера Шмейхеля сэр Фергюсон не спал по ночам, размышляя, кого же ему поставить в ворота «МЮ». При этом шотландец исходил не из того, кто из имевшихся стражей ворот надежнее, а кто меньше чудит. Незадачливый Массимо Таиби, весельчак Фабьен Бартез, смутьян и кайфолов Марк Боснич, нестабильные Рой Кэрролл и Рикардо Лопес, «пеночник» Тим Ховард… Мигрень у сэра Алекса прошла лишь после прихода из «Фулхэма» ван дер Сара, на счету которого 130 матчей за сборную Голландии и сухая серия в составе «оранжевых» длиной в 1031 минуту (не дотянул до мирового рекорда 505 минут).

Наставник знаменитого «Аякса» начала 90-х Луи ван Гал откопал Эдвина в любительской команде «Нордвийк», предоставив ему шанс после ошибки Стэнли Менцо в игре с «Осером». Как результат – выигрыш «Аяксом» Лиги чемпионов и признание Эдвина лучшим вратарем Европы 1995 года. Дальше был «Ювентус», в котором он стал первым вратарем-иностранцем в истории клуба, но с приходом Буффона был вынужден уйти в «Фулхэм». «Дачники» заплатили за голландца рекордные для себя 7 млн фунтов и наверняка не пожалели. В отличие от Эдвина, купившегося на обещания лондонских боссов построить большую команду. «Я уже было начал подумывать о завершении карьеры, как подоспело предложение Фергюсона…» – вспоминает ван дер Сар, который мог оказаться в «МЮ» еще в 2001 году. «Нам определенно нужно было приглашать его еще тогда, когда ушел Шмейхель, но на тот момент у бывшего председателя правления Мартина Эдвардса была договоренность с Марком Босничем, и нам это помешало», – признается Фергюсон, который называет трансфер голландца одним из лучших в своей тренерской деятельности.

После Евро-2008 Эдвин объявил о прекращении карьеры в сборной. Но осенью его уговорили вернуться на пару матчей. Ван дер Сар заявил, что теперь уж точно в последний раз. Очень жаль…

Денис Романенко (Молдова, 1154 минуты, 17-е место)

Свой рекорд Денис оформил в конце 90-х, когда выступал за «Зимбру», которому в общей сложности посвятил 11 лет карьеры. В том рекордном сезоне-1998/99 Денис пропустил всего 9 мячей. Покинув «зубров» в 2003 году, Романенко несколько сезонов отыграл в первом российском дивизионе за махачкалинское «Динамо» и пятигорский «Машук», а затем немного постоял в первенстве Казахстана и вернулся на родину. Сейчас 34-летний бритоголовый вратарь помогает в воротах одному из лидеров первенства «Дачии».

Виктор Банников (СССР, 1127 минут, 19-е место)

Судьбу знаменитого советского голкипера во многом решил случай. Видя, как здорово у Виктора получается играть в волейбол, особенно доставать «мертвые мячи», его в свою житомирскую заводскую футбольную команду позвал тренер Мисиожник. Банникову было 20 лет, когда он впервые встал в «рамку». А уже через три года мастер спорта по прыжкам в высоту (вот откуда у Банникова была такая прыгучесть!) играл за киевское «Динамо»! За киевлян Виктор отстоял насухо в 138 матчах, дважды признавался лучшим вратарем СССР и провел 14 матчей за сборную. Те, кто видел его игру, утверждают, что Виктор ничем не уступал Льву Яшину. К сожалению, в 2001 году Банников, после завершения карьеры занимавший руководящие посты в украинском футболе, умер от рака.

Низами Садыгов (Азербайджан, 1106 минут, 22-е место)

Нынче работающий тренером вратарей в агдамском «Карабахе» Садыгов не только здорово охранял свои ворота, но и покушался на чужие. К бразильцу Рожерио Сени он и близко не подобрался, но все же. На счету 42-летнего Низами, искусно исполнявшего штрафные, 21 гол, из которых он лишь 12 забил с пенальти. В мировой иерархии Садыгов по этому показателю занимает 12-ю позицию.

Юрий Роменский (СССР, 1100 минут, 24-е место)

В недавнем прошлом тренер вратарей сборной Украины начинал в нападении. «И в бакинском «Нефтянике», а позже – в одесском «Черноморце» у меня неплохо получалось действовать на острие, – вспоминает Роменский. – Помню, когда в составе «Черноморца» мы поехали в турне по Таиланду, где сыграли ряд товарищеских игр, в нескольких матчах я отыграл в нападении, а сборной тайского города Накхонпатхон даже забил два мяча». В киевское «Динамо» Юрия забрал Лобановский, уведя его из-под носа у ЦСКА (за Роменским уже даже приезжал армейский УАЗик). Если бы не травмы, здорово отражавший пенальти вратарь наверняка бы задержался в Киеве дольше двух сезонов. Но в 1981 году Роменский заболел воспалением легких, а пока лечился, в составе «Динамо» стабильно заиграл Михаил Михайлов. Карьеру игрока Юрий завершил довольно рано – в 33 года из-за проблем с коленным суставом. «Валерий Петраков из московского «Локомотива» оборвал мою сухую серию самым «необязательным» образом – с пенальти, – сокрушается Роменский. – Потому что после этого я еще четыре матча подряд отстоял на ноль. Представляете, каким мог быть «пик Роменского!»

Также в первую сотню по непробиваемости из представителей СНГ входят Александр Горяинов («Металлист», 944 минуты), Эльхан Гасанов («Нефтчи», 943), Руслан Нигматуллин («Локомотив» М, 939), Олег Суслов («Черноморец» О, 934), Юрий Коротких («Шахтер» Д, 913), Евгений Рудаков («Динамо» К, 909, 901), Эдуард Тучинский («Торпедо-МАЗ», 905) и Евгений Хмарук («Тилигул», 870).

http://www.sports.ru/football/7208609.html

Изменено пользователем Breaker

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ван дер Сар недавно отстоял около 1400 минут без гола в сильнейшей лиге мира.

Это о чем-то говорит.

Это говорит о сильнейшей обороне манкунианцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акинфеев ??????? Не смешите, какой смешной гол ему Дель Пьеро залепил в Турине с центра поля со штрафного.

Юве, ты перепутал вратаря ЦСКА Акинфеева с вратарем Зенита Малафеевым))

мда, ох уж эти вратари Российской премьер лиги - все на одно лицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно..Акинфеев куда надёжнее чем Буффон и вся Итальянская династия во главе с Дино Дзоффом...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно..Акинфеев куда надёжнее чем Буффон и вся Итальянская династия во главе с Дино Дзоффом...

Вы, случаем, не поклонник старой советской футбольной школы ? Я знаю категорию таких болельщиков, которые умиляются, увидев СВОЕГО талантливого игрока и не видят такую же толпу за рубежом....

Не спорю, Буффон сейчас не в форме, верю, наберет ее. В Италии сейчас кризис с вратарями, если Де Санктис второй или третий вратарь сборной. А как играет Де Санктис в Турции - я вижу, он играет ужасно. Хочу, что бы Гамбург вколотил пару голов сегодня :football: и на наших каналах закончилась истерия азербайджанских аркадашей :blink:

Сомневаюсь, если наш Нефтчи или Интер добьется таких же успехов, в Турции так же поддержат НАШу команду..

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению, Камраном Агаевом интересовались агенты "Кельн"... так что и у нас есть таланты. А ведь ему всего 22-23

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть стабильные вратари ...а есть яркие.

Из тех кого бы хотел отметить ..эьл бывшие вратари. Просто когда я сам был вратарем,, разумеется всегда следил за ними.

Во несколько имен : Питер Шилтон, Субисарета, Штефан Клос,Шмейхель, Чилаверт, (лысого француза имя забыл), разумеется Ринат Дасаев. Это те,, кого видел в игре.

А щас мне нравятся Буффон, Ван Дер Сар, Касильяс. Еще Шовковский неплохо начинал.Незнаю что с ним щас.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабьен Бартез.

И вообще, ты (можно да на "ты"? )))))) вспомнил про Шовковского...Динамо времен Лобановского, каждый игрок как на подбор...единая команда, от Реброва до Несмачного..А 4-0 на Ноу Камп. Ну эт меня не в ту степь увезло. )))

Ну если учитывать, что итальянский футбол - это футбол оборонного стиля...то посему и вратари с защитой у них сильны )) Но не стоит все же выделять итальянцев как Богов ворот. По сильнее и талантливее тоже были, есть и будут.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помните как играл Таффарел? за сборную, за клубы.. и конечно за "Галатасарай"

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...