Перейти к содержимому

Влияние межнацконфликтов на межнацотношения людей.


Recommended Posts

Несколько недель тому назад я со своей сестрой проезжал мимо одного из военных университетов в Питере. Так как была пробка мы вышли из моего джипа и пешком пошли в сторону спортивного комплекса, где моя сестра занимается спортом. Проходя мимо военного университета с сестрой я обратил внимание на троих людей в военной форме которые шли в сторону станции метро. Эти военные разговаривали на армянском языке и на шевронах у них было написано-нкр. Вдруг неожиданно моя сестра схватив у меня ключи от моего джипа побежала в сторону нашего джипа. Я оторопел! Думаю что с ней случилось?! Вижу она достала из-под сиденья биту и бежит в сторону этих армян в военной форме! Я бегом к ней. Остановил её. Отнял биту. Некоторые люди заметили эту сцену и смотрели на нас удивлённо. Сестра была вне себя! Она что-то говорила сквозь зубы, вырывалась, и её глаза были полны ненависти. Еле успокоил её. Отвёз её домой так как она не могла успокоиться. Всё старалась вырваться и догнать армян в военной форме. После этого случая стараемся не отпускать сестру одну так как неуверены что она сдержится и не совершит беду. После этого случая я понимаю поступок Рамиля Сафарова который не смог сдержатся видя армянина на сборах НАТО в Будапеште. Сестру остановил я, а Рамиля некому было остановить к сожалению... Вот так господа влияют межнацконфликты на межнацотношения и ничего с этим не поделать. Спокойная девушка слыша армянскую речь и видя на шевроне военного надпись-нкр не смогла удержать эмоции. Я видя армян и слыша изредка их речь на улице конечно же не в восторге бываю от этого, но могу в любом случае сдержать свои эмоции. А есть люди которым это сложно...

Изменено пользователем Antiarm

Нет Карабаха без Азербайджана! Нет Азербайджана без Карабаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А была какая-то личная трагедия, связанная с армянами?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А была какая-то личная трагедия, связанная с армянами?

У "Юли" то?.. конечно была и видимо не раз :gizildish: ну это она расскажет под следующим ником :mikka:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то видел двух армян в военной форме (вооруженных сил РФ), меня перекосило, если честно.

а "на шевронах у них было написано-нкр"? :gizildish:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А была какая-то личная трагедия, связанная с армянами?

EJIXAN никакой личной трагедии связанной с армянами у нашей семьи нет! Мы вообще далеки от них и стараемся не иметь с ними никаких дел. Просто у неё развилась какая-то патологическая ненависть к армянам на почве межнацконфликта в Карабахе. Она бывает неадекватна и очень агрессивна когда слышет армянскую речь или видит что-либо связанное с армянами. Мы даже когда смотрим телевизор стараемся переключить тв-канал, если выступает кто-либо с армянской фамилией. Слава Богу в ВУЗе, где она учится нет армянских студентов. Вообще по-жизни её сложно обидеть она кандидат в мастера спорта по боевому самбо.

Нет Карабаха без Азербайджана! Нет Азербайджана без Карабаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то видел двух армян в военной форме (вооруженных сил РФ), меня перекосило, если честно.

ORXAN-BEY тоже самое бывает и со мной частенько когда я вижу армян особенно в военной форме, но я могу сдержать себя и не дать волю эмоциям. Есть люди как моя сестра и Рамиль Сафаров которым сложно сдержать эмоции... У Рамиля если я не ошибаюсь с армянами было связано что-то личное. Моя сестра просто люто ненавидит армян.

Изменено пользователем Antiarm

Нет Карабаха без Азербайджана! Нет Азербайджана без Карабаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то видел двух армян в военной форме (вооруженных сил РФ), меня перекосило, если честно.

а "на шевронах у них было написано-нкр"? :gizildish:

Они в российской военной форме были только шевроны у них были армянской армии. У одного на шевроне было написано-нкр.

Нет Карабаха без Азербайджана! Нет Азербайджана без Карабаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы недавно предложили сестре сходить к психологу так она страшно обиделась на нас! Просто она не по-человечески ненавидит армян и всё связанное с армянами. В жизни она абсолютно нормальная и проблем в общении у неё нет. У неё есть много друзей.

Нет Карабаха без Азербайджана! Нет Азербайджана без Карабаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие,эмоции надо держать при себе,так ведь и до беды недалеко.

Где гарантия,что среди тех военнослужащих могли оказаться не только любители шахмат?

Например,если бы на меня накинулась девушка с бейсбольной битой,я бы не постеснялся помочь ей словить головой асфальт.

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие,эмоции надо держать при себе,так ведь и до беды недалеко.

Где гарантия,что среди тех военнослужащих могли оказаться не только любители шахмат?

Например,если бы на меня накинулась девушка с бейсбольной битой,я бы не постеснялся помочь ей словить головой асфальт.

На неё очень давит то, что Карабах до сих пор не освобождён. На меня честно говоря это тоже сильно влияет но я могу сдержать эмоции, а есть люди которым это сложно... Кстати армяне в военной форме увидев её эмоциональный порыв быстро ретировались. Cюсик ещё не известно кто словил-бы асфальт головой! Как-никак кандидат в мастера спорта она...

Изменено пользователем Antiarm

Нет Карабаха без Азербайджана! Нет Азербайджана без Карабаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеврон такой был?

Army_NKR.jpg

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеврон такой был?

Army_NKR.jpg

Да такой вроде! У одного правда было по-русски написано было нкр-надпись которая над орлом с флагом.

Изменено пользователем Antiarm

Нет Карабаха без Азербайджана! Нет Азербайджана без Карабаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне иногда кажется что у нас то ли общественность недоразвитая, то ли менталитет другой а армяне с азербайджанцами прекрасно уживаются, работают вместе, часто встречаемся на праздничных мероприятиях. Или они обузбечившие?

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне иногда кажется что у нас то ли общественность недоразвитая, то ли менталитет другой а армяне с азербайджанцами прекрасно уживаются, работают вместе, часто встречаемся на праздничных мероприятиях. Или они обузбечившие?

Да Нет, Это Вам Точно Кажется... Незнаю Как У Вас В Узбекистане... Но В России В Некоторых Регионах, Не Так, Как Раньще, То Есть Отношения Азербдж. С Армянами, Холодные Стали.

Я Не Имел Виду, Что Они Конфликтуют Прямо С Яростью, Просто Не Как Раньще, Дружелюбно Ведут... Если Здоровоются, То Холодными Взглядами. Вероятно, Инетернет По Действовала, Что Вспомнился Старая Вражда. Может Ошибочно Причинные Корни Зафиксировал, Может Что-та Другое Подействовала На Них. А Так, Черт Ее Знает

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль эту девушку.

ее душа отравлена ядом ненависти и это для нее определяющее.

Она теперь этим будет жить.

Украденая молодость.. а когда поумнеет ей уже быдет за 50.

Можно конечно.. а смысл?

Не радоваться жизни?

Все видеть в темных тонах..

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне иногда кажется что у нас то ли общественность недоразвитая, то ли менталитет другой а армяне с азербайджанцами прекрасно уживаются, работают вместе, часто встречаемся на праздничных мероприятиях. Или они обузбечившие?

Знаете... Есть такая фраза... Я не помню кем она произнесена...

"Я люблю вас по-отдельности, а всех вместе ненавижу". Это тот случай... К примеру, с отдельно взятым армянином я без проблем могу пообщаться... И такое бывает, я как-никак живу в РФ и жизнь сталкивает. Но вот в целом это не меняет к Армении моего отношения.

Ну а армянин в военной форме - это уже издевательство над нервной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль эту девушку.

ее душа отравлена ядом ненависти и это для нее определяющее.

Она теперь этим будет жить.

Украденая молодость.. а когда поумнеет ей уже быдет за 50.

Можно конечно.. а смысл?

Не радоваться жизни?

Все видеть в темных тонах..

Причем здесь молодость вообще? Девушка отреагировала так конкретно на эту ситуцию, это не означает, что она живет ненавистью.

И не надо ее жалеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне иногда кажется что у нас то ли общественность недоразвитая, то ли менталитет другой а армяне с азербайджанцами прекрасно уживаются, работают вместе, часто встречаемся на праздничных мероприятиях. Или они обузбечившие?

Знаете... Есть такая фраза... Я не помню кем она произнесена...

"Я люблю вас по-отдельности, а всех вместе ненавижу". Это тот случай... К примеру, с отдельно взятым армянином я без проблем могу пообщаться... И такое бывает, я как-никак живу в РФ и жизнь сталкивает. Но вот в целом это не меняет к Армении моего отношения.

Ну а армянин в военной форме - это уже издевательство над нервной системой.

Да, но и она была в России.

И такого рода поступок говорит только о психоэмоциональном состоянии пациента и определенной неадекватности поведения.

Видали таких с бОльшим стажем промытия мозгов.

Ниочем другом говорить не могут- только про "окупацию" и "окупантов-русских"- те же яйца, только в профиль.

Ну, ладно, в Европе для многих это бизнес или работа.

А вот конкретный случай- это клиника.

Дай ей курсанты сдачи- уже вопили бы все СМИ о том, что "Банда пьяных (озверелых. обдолбаных и пр) армян пытались изнасиловать(убить, съесть) бедную девушку.

или ченибудь про скинхедов заломили.

Кому это надо?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden

המעז מנצח

كل كلب وله يومه

Прочел вашу новую подпись. Надписи и на еврейском и на арабском разные по смыслу. Вы знаете их смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я люблю вас по-отдельности, а всех вместе ненавижу". Это тот случай... К примеру, с отдельно взятым армянином я без проблем могу пообщаться... И такое бывает, я как-никак живу в РФ и жизнь сталкивает. Но вот в целом это не меняет к Армении моего отношения.

Ну а армянин в военной форме - это уже издевательство над нервной системой.

У меня точно такое же отношение к арабом. Правда, я их и по отдельности не люблю, но могу нормально общаться на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такое же отношение к арабом. Правда, я их и по отдельности не люблю, но могу нормально общаться на работе.

Я тоже не люблю, просто цитировал известную фразу. :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сентиментальная история! прямо до слез пробила, поразительно как только сестра в Питере живет, ведь там много Армян! Эти истории только масла в огонь подливают, У Армян и Азербайджанцев общая история которую ничем неразорвешь, а сестру срочно в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сентиментальная история! прямо до слез пробила, поразительно как только сестра в Питере живет, ведь там много Армян! Эти истории только масла в огонь подливают, У Армян и Азербайджанцев общая история которую ничем неразорвешь, а сестру срочно в Баку.

да брехня Юлькина, вся эта история. но Юля не устает работать. пусть работает дальше.))

меня больше поражает та наивность с которой все на это ведутся.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами у меня тоже вспыхивала ненависть к армянам, причина тому окружение, но когда вспоминаю первую учительницу, преданного друга, что может быть лучше этих воспоминаний. Ненависть съедает человека, это же глупо ненавидеть народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами у меня тоже вспыхивала ненависть к армянам, причина тому окружение, но когда вспоминаю первую учительницу, преданного друга, что может быть лучше этих воспоминаний. Ненависть съедает человека, это же глупо ненавидеть народ.

Знаешь Штирлищ тоже пользовался огромным уважением среди своих сослуживцев, но когда приходит час Х они тебе делают Киндер сюрприз... об этом не надо забывать! по моему это уже третий или четвертый  киндер сюрприз.... первый в 1905 году, второй в 1918 году третий в 1948 году и четвертый в 1988 году может наконец очухаемся...? Просто надо от них изолироваться навсегда, как евреи построили бетонную стену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать биип... с пальцем, ведь в 1915 году их тоже немало пострадало 1000000 человек. Давайте обсудим, что на сегодняшний день происходит? Россия и Армения нам дают понять, что мирное сосуществование возможно, но только в составе РФ. А по поводу Израиля и Палестины то это проблема сказанная в Торе (Исмаил сделав обрезание, заслужил право на присутствие его потомков в этой земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden
המעז מנצח

كل كلب وله يومه

Прочел вашу новую подпись. Надписи и на еврейском и на арабском разные по смыслу. Вы знаете их смысл?

Хм.. есть определенный дуализм в прочтении каждой надписи и смысла в обеих. И не зря.

У Вас может быть другое прочтение- Вы же там живете и тонкости воспринимаете лучше.

Было бы интересно узнать Ваше прочтение.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать биип... с пальцем, ведь в 1915 году их тоже немало пострадало 1000000 человек. Давайте обсудим, что на сегодняшний день происходит? Россия и Армения нам дают понять, что мирное сосуществование возможно, но только в составе РФ. А по поводу Израиля и Палестины то это проблема сказанная в Торе (Исмаил сделав обрезание, заслужил право на присутствие его потомков в этой земле)

во первых 800 000 тысяч были депортированы и за дело. Шла мировая война а Россия попросила армян устроить в тылу турецких войск саботаж и получили по заслугам! Поэтому нечего на свою *опу искать приключений! ваше сравнение некорректо товарищ клон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами отвечаете на извечно мучащий вас вопрос, Армения была всего лишь инструментом в руках России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами отвечаете на извечно мучащий вас вопрос, Армения была всего лишь инструментом в руках России.

Не только нужно для этого иметь ещё природную предрасположенность так сказать к предательству. Недаром же их вечно гнали из одних насиженных мест в другие ....вот я посмотрел ссылку Уруртура жаль там не написано, а кто их прогнал из Индии? до того как они попали в Персию? Русская разведка точно определила на кого можно поставить в Османской империи чтобы её развалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами у меня тоже вспыхивала ненависть к армянам, причина тому окружение, но когда вспоминаю первую учительницу, преданного друга, что может быть лучше этих воспоминаний. Ненависть съедает человека, это же глупо ненавидеть народ.

емин83, а не могли бы вы сказать что означает 83 в вашем нике, год рождения или возраст, потому что если год рождения то ваша первая учительница армянкой быть не могла, конечно если вы учились в азербайджане

Изменено пользователем tutta

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...