Перейти к содержимому

магазин "АЛИ и НИНО"


nagiev

Recommended Posts

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А что это за магазины? Чем торговали?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зачем нам книги?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, печи топить нечем.

Ну если закрылся, тем более некоторые магазины сети, значит либо прогнозируется открытие одного более мене крпуного центра либо сократили штат.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо так сразу рубить с плеча, вполне вероятно что владельцы магазинов закрывают некоторые из-них просто по причине не рентабельности.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерентабельность, соответсвенно отсутствие спроса.

Повторю: зачем нам книги?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, печи топить нечем.

Ну если закрылся, тем более некоторые магазины сети, значит либо прогнозируется открытие одного более мене крпуного центра либо сократили штат.

по мне лучше, если так сделают

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здавай поставим вопрос иначе, зачем нам книги которые стоят почти половину минимальной пенсии в стране?

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость - конечно, не маловажно.. Но, мне кажется, дело не совсем в цене..

Мне взгрустнулось не на шутку. Книги уже просто напросто не в моде (для молодежи)..

Чувство, будто если 30% лиц до 18-ти, в Баку и читает книжки, то наверное под одеялом с фонариком - гагашлар гёрмясинляр дяяя, нетоды

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая примета для страны, если сеть книжных магазинов - это нерентабельно.

Хотя, возможно, это конкретно руководство этой сети не смогло сделать бизнес доходным...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, а пропаганды нет.

Школа? Так они не выполняют поставленной перед ними задачи...привлечь детей к образованию. С проста читать никто не начинает, должен быть привит интерес.

Интересно, я и до 18 лет мог спокойно идти по улице (хоть и нельзя) и читать. Да и сейчас тоже самое. И как то начхать, что скажут со стороны )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндаа.. новости не самые веселые - только что от нашего забаненнго (мною же) форумчанина карапета67 пришел пм в котором есть объяснение проиошедшему.

выставляю текст без редакции

«Artuş və Zaur»a qadağa qoyuldu

Əli Əkbərin «Artuş və Zaur» romanı azərbaycanlı və erməni gəncin homoseksual əlaqəsindən bəhs edir

10.03.2009

Ülkər Akifqızı

Yazıçı Əli Əkbərin (Ələkbər Əliyev) kitablarının satışına qadağa qoyulub. Bu barədə «Azadlıq» radiosuna onun özü məlumat verib.

Onun dediyinə görə, kitablarının satıldığı «Əli və Nino» kitab mağazalarının sahibi Səbail Rayon Polis İdarəsinə çağırılıb və ondan Əli Əkbərin kitablarını satışdan yığışdırmaq tələb olunub.

Polis yazıçının martın 11-ə «Əli və Nino» kitab mağazasında oxucuları ilə planlaşdırılan görüşünün təşkilinə də qadağa qoyub. «Əli və Nino» kitab mağazalarının sahibi Nigar Köçərli məlumatı inkar etməsə də, bu barədə danışmaqdan imtina edib.

Səbail Rayon Polis İdarəsi də məlumat vermək istəməyib.

Daxili İşlər Nazirliyinin mətbuat xidmətinin əməkdaşı Ehsan Zahidov isə polisin kitablarla mübarizə .rmadığını bildirib.

Əli Əkbər isə deyir ki, kitablarına qadağa onun «Artuş və Zaur» əsəri ilə bağlıdır. «İllərdir mənim digər kitablarım həmin mağazalarda satışdadır, amma heç vaxt belə problem ortaya çıxmayıb. Belə söhbətlər «Artuş və Zaur»dan sonra ortaya çıxıb».

O deyir ki, polis konkret kitab adı çəkməyib, sadəcə bildirib ki, sözügedən mağazalarda mənim prezident İlham Əliyevin əleyhinə kitabım satılır.

Əli Əkbərin «Artuş və Zaur» romanı azərbaycanlı və erməni gəncin Tbilisidə homoseksual əlaqəsindən bəhs edir.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект разъедает характер! (Борман) Собрать бы все книги да и сжечь! (Горе от ума)).... Хватит питаться суррогатной писаной истиной - насатала пора истинного прямого знания - которое в свою очередь приходит от экшн... Little less conversation, little more action please!!)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда можно опираться на Рея Бредбери. У него в 451 по Фаренгейту...книгу тоже не особым успехом пользуются ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверит не могу!!

А я эту книгу неделю назад увидел на прилавке магазина "Али и Нино"

В городе приличного книжного магазина не было и по видемому не когда не будет (((

Да уж.. А я хотел в субботу туда заглянуть.

Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (Сура ан-Ниса, 74)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, для начальных выводов, следует как минимум ознакомиться с кратким содержанием "Артуш и Заур".

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, хороший был магазин...когда я жил в Баку ни одного магазина кроме "Граффики" напротив ЦУМА небыло, кто нибудь знает он еще торгует книгами?

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, хороший был магазин...когда я жил в Баку ни одного магазина кроме "Граффики" напротив ЦУМА небыло, кто нибудь знает он еще торгует книгами?

Как знаю - да.

Токс, а магазин по дороге на Баксовет, по правой стороне?(Казалось, самый давний - именно он.Может и ошибаюсь)

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, книжный магазин напротив Института Рукописей.

Я все еще там книги покупаю , причем нахожу все и всегда!

Еще чуть ниже, под музеем литературы. Тоже не плохо.

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыли из за книги Алекпера (фамилию не помню) "Артуш и Заур". Которая повествует о однополой любви азербайджанца и арменина. Думаю из за одной книги не стоило закрывать магазин..... но и им не следовало продавать такой маразм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barokko, они книжный магазин и они должны предлагать своим читателям все, а читателю самому решать, что покупать, а что нет. И зачем из-за этого магазин закрывать?!

Если посчитали книгу оскорбительной, то пусть разбирются не с книжными магазинами, а с авторами книг такого рода.

m290822.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, хороший был магазин...когда я жил в Баку ни одного магазина кроме "Граффики" напротив ЦУМА небыло, кто нибудь знает он еще торгует книгами?

Нет!! Там сечас Лего и разные дорогие детские игрушки продают.

Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (Сура ан-Ниса, 74)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет хороших книг. Не каждую книгу у нас в продаже найдешь, (электронные книги читать легче чем днями одну книгу искать).

Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (Сура ан-Ниса, 74)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, хороший был магазин...когда я жил в Баку ни одного магазина кроме "Граффики" напротив ЦУМА небыло, кто нибудь знает он еще торгует книгами?

Нет!! Там сечас Лего и разные дорогие детские игрушки продают.

и книги тоже есть, в самом последнем отделении

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, хороший был магазин...когда я жил в Баку ни одного магазина кроме "Граффики" напротив ЦУМА небыло, кто нибудь знает он еще торгует книгами?

Как знаю - да.

Токс, а магазин по дороге на Баксовет, по правой стороне?(Казалось, самый давний - именно он.Может и ошибаюсь)

да точно, но там в посление годы сложно было что то интерестно найти, я там покупал книги когда еще в школе учился. А в графике работала симпотичная девушка продавщица:kiss:

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...