Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Tixe

Фразы из книг

Recommended Posts

!))))

Молодец))

книга - шедевр

P.S. понравилась?

Честно говоря, не очень...))))

Моя очередь:

Статьи не прекращались. Над первыми из них я смеялся. Но чем больше их появлялось, тем более менялось мое отношение к ним. Второй стадией была стадия удивления. Что-то на редкость фальшивое и неуверенное чувствовалось буквально в каждой строчке этих статей, несмотря на их грозный и уверенный тон. Мне все казалось, -- и я не мог от этого отделаться, -- что авторы этих статей говорят не то, что они хотят сказать, и что их ярость вызывается именно этим. А затем, представьте себе, наступила третья стадия -- страха. Нет, не страха этих статей, поймите, а страха перед другими, совершенно не относящимися к ним или к роману вещами. Так, например, я стал бояться темноты. Словом, наступила стадия психического заболевания. Стоило мне перед сном потушить лампу в маленькой комнате, как мне казалось, что через оконце, хотя оно и было закрыто, влезает какой-то спрут с очень длинными и холодными щупальцами. И спать мне пришлось с огнем.

Думаю, быстро угадаете...))))

!))))

Молодец))

книга - шедевр

P.S. понравилась?

Мне понравилась, кстати, эта фраза про слова : "Входит так много слов, а выходит так мало"))) По-моему, заканчивалось словами: "Как твоя голова еще не взорвалась (или: "не лопнула"?) от такого давления?". (точно слов не помню, но суть была такая)))))

Статьи не прекращались. Над первыми из них я смеялся. Но чем больше их появлялось, тем более менялось мое отношение к ним. Второй стадией была стадия удивления. Что-то на редкость фальшивое и неуверенное чувствовалось буквально в каждой строчке этих статей, несмотря на их грозный и уверенный тон. Мне все казалось, -- и я не мог от этого отделаться, -- что авторы этих статей говорят не то, что они хотят сказать, и что их ярость вызывается именно этим. А затем, представьте себе, наступила третья стадия -- страха. Нет, не страха этих статей, поймите, а страха перед другими, совершенно не относящимися к ним или к роману вещами. Так, например, я стал бояться темноты. Словом, наступила стадия психического заболевания. Стоило мне перед сном потушить лампу в маленькой комнате, как мне казалось, что через оконце, хотя оно и было закрыто, влезает какой-то спрут с очень длинными и холодными щупальцами. И спать мне пришлось с огнем.

Думаю, быстро угадаете...))))

Мастер и Маргарита.

И выговорив это, он взялся своими бесплотными, почти

прозрачными руками за один из листов и медленно потянул его на

себя, отрывая полоску, потом еще одну, и еще, раздирая на

клочки мягкие листы рукописи и запихивая обрывки один за другим

к себе в рот и старательно жуя, будто гостию святого причастия,

которая должна перейти в плоть его собственной плоти.

И выговорив это, он взялся своими бесплотными, почти

прозрачными руками за один из листов и медленно потянул его на

себя, отрывая полоску, потом еще одну, и еще, раздирая на

клочки мягкие листы рукописи и запихивая обрывки один за другим

к себе в рот и старательно жуя, будто гостию святого причастия,

которая должна перейти в плоть его собственной плоти.

"Имя розы", если не ошибаюсь? Автора не помню.

Здравствуйтe Bce :gizildish:

Многие самого дурного мнения о ярмарках и сторонятся их со своими чадами и домочадцами; быть может, они и правы. Но люди другого склада, обладающие умом ленивым, снисходительным или насмешливым, пожалуй, согласятся заглянуть к нам на полчаса и посмотреть на представление. Здесь они увидят зрелища самые разнообразные: кровопролитные сражения, величественные и пышные карусели, сцены из великосветской жизни, а также из жизни очень скромных людей, любовные эпизоды для чувствительных сердец, а также комические, в легком жанре, – и все это обставлено подходящими декорациями и щедро иллюминовано свечами за счет самого автора.

Многие самого дурного мнения о ярмарках и сторонятся их со своими чадами и домочадцами; быть может, они и правы. Но люди другого склада, обладающие умом ленивым, снисходительным или насмешливым, пожалуй, согласятся заглянуть к нам на полчаса и посмотреть на представление. Здесь они увидят зрелища самые разнообразные: кровопролитные сражения, величественные и пышные карусели, сцены из великосветской жизни, а также из жизни очень скромных людей, любовные эпизоды для чувствительных сердец, а также комические, в легком жанре, – и все это обставлено подходящими декорациями и щедро иллюминовано свечами за счет самого автора.

Ярмарка тщеславия?

точно Веро) Уильям Мейкпис

Ок :)

Попробую)

День был жаркий. Утром я ездил в верховья реки, к предмостному укреплению у Плавы. Оттуда должно было начаться наступление. В прошлом году продвигаться по тому берегу было невозможно, потому что лишь одна дорога вела от перевала к понтонному мосту и она почти на протяжении мили была открыта пулеметному и орудийному огню. Кроме того, она была недостаточно широка, чтобы вместить весь необходимый для наступления транспорт, и австрийцы могли устроить там настоящую бойню. Но итальянцы перешли реку и продвинулись по берегу в обе стороны, так что теперь они удерживали на австрийском берегу реки полосу мили в полторы. Это давало им опасное преимущество, и австрийцам не следовало допускать, чтобы они закрепились там. Я думаю, тут проявлялась взаимная терпимость, потому что другое. предмостное укрепление, ниже по реке, все еще оставалось в руках австрийцев. Австрийские окопы были ниже, на склоне горы, всего лишь в нескольких ярдах от итальянских позиций. Раньше на берегу был городок, но его разнесли в щепы. Немного дальше были развалины железнодорожной станции и разрушенный мост, который нельзя было починить и использовать, потому что он просматривался со всех сторон.

Ок :)

Попробую)

День был жаркий. Утром я ездил в верховья реки, к предмостному укреплению у Плавы. Оттуда должно было начаться наступление. В прошлом году продвигаться по тому берегу было невозможно, потому что лишь одна дорога вела от перевала к понтонному мосту и она почти на протяжении мили была открыта пулеметному и орудийному огню. Кроме того, она была недостаточно широка, чтобы вместить весь необходимый для наступления транспорт, и австрийцы могли устроить там настоящую бойню. Но итальянцы перешли реку и продвинулись по берегу в обе стороны, так что теперь они удерживали на австрийском берегу реки полосу мили в полторы. Это давало им опасное преимущество, и австрийцам не следовало допускать, чтобы они закрепились там. Я думаю, тут проявлялась взаимная терпимость, потому что другое. предмостное укрепление, ниже по реке, все еще оставалось в руках австрийцев. Австрийские окопы были ниже, на склоне горы, всего лишь в нескольких ярдах от итальянских позиций. Раньше на берегу был городок, но его разнесли в щепы. Немного дальше были развалины железнодорожной станции и разрушенный мост, который нельзя было починить и использовать, потому что он просматривался со всех сторон.

Xeminguey "Proway orujie"?

любопытно-начал он слегка дрожащим голосом, аварию я вижу так отчётливо, как если бы сидел перед экраном. Но некоторые подробности в этом фильме я упустил...Помню Ваш Рено остановился далеко впереди. у перелеска, по левую сторону дороги. Зато совсем выпало из памяти, как Вы бежали мою сторону. Я знаю что Ван ден Бруке помог мне подняться

нет тут любителей детектива?

Счастье смелым даётся, не любит тихонь,

Ты за счастье и в воду иди и в огонь.

Перед богом равны и бунтарь и покорный,

Не зевай – своё счастье не проворонь.

Счастье смелым даётся, не любит тихонь,

Ты за счастье и в воду иди и в огонь.

Перед богом равны и бунтарь и покорный,

Не зевай – своё счастье не проворонь.

Омар Хайям

любопытно-начал он слегка дрожащим голосом, аварию я вижу так отчётливо, как если бы сидел перед экраном. Но некоторые подробности в этом фильме я упустил...Помню Ваш Рено остановился далеко впереди. у перелеска, по левую сторону дороги. Зато совсем выпало из памяти, как Вы бежали мою сторону. Я знаю что Ван ден Бруке помог мне подняться

"Брат Иуда" Пьер Буало и Том Нарсежак

пс. признаюсь не читала, но про детективы фраза прозвучала, вот и поискала кто бы мог написать) надеюсь верно) по мотивам романа "Из мира мёртвых" этого тандема фильм Хичкока снят)

-Я была невероятно несчастна.

-И долго?

-С неделю

-Не так уж долго

- Это целая вечность, если ты по-настоящему несчастен. Я была настолько несчастна ... вся, полностью... Несчастны были мои волосы, мое тело, моя кровать, даже мои платья. Я была до того полна горя, что весь мир перестал для меня существовать. А когда ничего

больше не существует, несчастье перестает быть несчастьем...

- О чем ты думаешь? - спросила она.

- Так, ни о чем особенном, - ответил он. - Думаю, например, о том, что ты невинна душой, как дикарка. Испорчена до мозга костей и ничуть не испорчена. Это очень опасно для других...

Триумфальная арка?

верно))

пс. сам узнал, или нет?) мне интересно) люблю это произведение) всего Ремарка люблю)

верно))

пс. сам узнал, или нет?) мне интересно) люблю это произведение) всего Ремарка люблю)

слчайно вспомнил)как будто что то подсказало)я всю эту классику еще в школе читал и после )))а щас так..не помню многое...в одно время ваще болен был книгами...а щас токо с телефона читаю)ну загадаю что то попроще)

Кому нужна ваша откровенность? Кому от неё становится лучше? Неужели вы не сознаете до сих пор, какое это страшное оружие? Насколько оно может ранить или убить находящихся с вами людей. А если понимаете, то тогда скажите мне прямо. Кому нужна ваша откровенность?

слчайно вспомнил)как будто что то подсказало)я всю эту классику еще в школе читал и после )))а щас так..не помню многое...в одно время ваще болен был книгами...а щас токо с телефона читаю)ну загадаю что то попроще)

Кому нужна ваша откровенность? Кому от неё становится лучше? Неужели вы не сознаете до сих пор, какое это страшное оружие? Насколько оно может ранить или убить находящихся с вами людей. А если понимаете, то тогда скажите мне прямо. Кому нужна ваша откровенность?

подсказака будет Чегевара?

Капитан знал своего принца, которого охранял. Когда-то, давно, из Норвоса пришел глупый юнец — крупный широкоплечий юноша с копной темных волос. Сегодня волосы поседели, а его тело украсили шрамы многочисленных битв… но сила в руках осталась прежней, и он по-прежнему крепко держал в них острый топор, с которым его обвенчали бородатые жрецы. — «Она не пройдет», — сказал он про себя, а вслух произнес: — Принц любуется игрой детей. Он никогда не разрешает себя отвлекать, пока он любуется их играми.

— Хотах, — сказала Обара Сэнд. — Или ты уберешься с моей дороги, или я отберу у тебя твой топор и…

— Капитан, — услышал он приказ из-за спины. — Позволь ей пройти. Я с ней побеседую. — У принца был хриплый голос.

ну, никто не вспомнил ?

Долина откровений.

Вижу, ты никогда не возносилась высоко! – улыбнулась она. – Властительница беспомощна более других. И не только потому, что скована правилами поведения, предписаниями религии и обычаев и ограничена царственной недоступностью. Над тобой стоят: советники, говорящие: «Это выгодно, а это нет». Выгодно для власти, выгодно для накопления сокровищ, выгодно для войны. И совсем нет речей, что выгодно для сердца, твоего и других людей. Ты сказала, что жена должна делать для сердца. Я была царицей и как же мало преуспела в этом.

Таис Афинская ?

Дорога огибала группу рододендронов, за которой прятался дом Лео Уиллерса. Если, конечно, в данном случае можно употребить слово «дом». На большой особняк он, пожалуй, не тянул, но его викторианский облик был вполне впечатляющим. Дорога подходила с тыла, а за домом открывался вид на устье и море. Прелестное местно, которое портило скопление полицейских машин.