Перейти к содержимому

во сколько стали ползать и ходить?


Fairy Lady...

Recommended Posts

Мы приползли в 8 месяцев где то.

Но пока не ходим, переживаю немного. Но все же вдоль дивана ходим...

Не переживай,Наша Леша где-то в  год и один пошла-сама,и то её муж начал учить с утра,ну поставит по середине комнаты и знаешь,ничего рядышком нет,ну за что бы взяться,ну и она смотрит куда бы ей вцепиться и тк тык тык и пошла в стороны шкафа или ещё в каком-нибудь направлении :yahoo:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мы приползли в 8 месяцев где то.

Но пока не ходим, переживаю немного. Но все же вдоль дивана ходим...

Не переживай,Наша Леша где-то в  год и один пошла-сама,и то её муж начал учить с утра,ну поставит по середине комнаты и знаешь,ничего рядышком нет,ну за что бы взяться,ну и она смотрит куда бы ей вцепиться и тк тык тык и пошла в стороны шкафа или ещё в каком-нибудь направлении :yahoo:

Спасибо за утешение :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя младшая начила ползать в 8 месяцев. )

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как клево мои поздравления! моя не любит на животе лежать( только сидеть хочет.. а как же будет ползать не пойму! она стоять хочет и ходить)) еще злится говорит отпусти мои руки.) как будто умеет стоять)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Эмильке скоро 7 месяцев, но он обожает стоять. Аж радость на лице. Начинает топать, прыгать, визжать от радости. Только стоять и хочет. Сидеть сидит, потом раз и на бочок падает. На живот переворачивается в миг, и давай ртом все сгребать по пути, ползет как гусеница, только попа и торчит на верху.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

девочки моя принцесса вчера емелли- башды сползла...) так клево!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя девочка гиперактивный ребёнок, это было видно с рождения. В 9 месяцев бегала, но говорить стала поздно в 2 года, нормально

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Добрый вечер.

Малышу 5,5 месяцев. Он пока не умеет не ползать и не ходить. Он нормально упирается ножками . И когда он на животике начинаеть ползать назад, а не перед. Незнаю почему он ползаеть назад а не вперед. И то ползает плоха

Скажите как и где лучше научить его ползать ? В кроватке можно ли , или лучше на полу ?

Можно ли начинать научиться ходить ? Есть какие та особые упражнение для этого ?

И еще у него на тонус в ногах .

Спасибо вам

к стати бесплaтный тулбaр для браузеров можете взять здесь http://www.pi7.ru/go/toolbar.php . Удобно и видео бесплатно там тож есть..

Малыш ваш пока маленький для ползания. Думаю, специально что то делать не стоит, так как это заложено в малышах. К 7-8 месяцам поползём со скоростью ветра.

Что насчёт тонуса в ножках, это может быть результатов черепного давления. Надо проконсультироваться с невропотологом. У меня была такая же ситуация.

Конечно, поможет и массаж ребёнку, надо пройти курс из 10-12 сеансов.

С уважением...

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще многие детки сперва назад а потом уже в перед ползают).. это нормально.. положите его на пол, и игрушки.. когда время придет, сам ползет....

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

в семь месяцев он начал нормально ползти, а то раньше полз как гусеница и все ртом по пути сметал. В манеже тоже в 7 месяцев начал сам вставать и ходить. Теперь и руки отпускает и стоит несколько секунд, потом бах и на попу падает. У него новый прикол с этой ходьбой. Я его раньше в кроватку укладывала и он лежа сам засыпал. А теперь он встает, я его ложу, а он встает и начинает ходить. А радость какая на лице. Или он когда вставал начинал плакать лежа, а теперь или плачет стоя или же тихо себе ходит )) Хорошо что радио няня у меня включена и я все слышу.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейли не любила ползать,да и не умела так уж, а Саддам активно начал ползать уже с 6 месяцев,да так быстро,а именно на ручках подтягивается,сейчас уже ему 8,5 он старается на коленках передвигаться,взберается на лесенку.и попой спускается,безусловно стало намного легче,хоть как то уже занимает себя сам)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

мойе Назрише tit нет 10 месецев а она уже бегает .ползать начала в 6.нам очент помог масаж ног-до массажа она на ножки не упирала.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой младший начать ползти в 6 месяцев ровно. сейчас уже передвигается по всей комнате)) и сидит уверенно

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

мы скороспелки ползаем с 5 месяцев, стоим уже с 6 ,в ходунках бегаем по всей квартире.( нам завтра будет 7 месяцев) Еще она ползает,потом резко садится и встает на 4 точки( так смешно)) на вытянутых ногах и руках)) и передвигает ноги.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Миран стал ползать хорошо уже в 8 месяце,а ходить 11,5 месяцев,но только мы как пьяницы ходим.Тропиться постоянно ?rfr-,eln за ним гоняться.А на ходунках с 5 месяцев я ег садила и не надолго.Но там он 2-3 меясца пробыл,так-как стал назад выгибаться и 2-3 раза упал,хотя ходули у нас удобные.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

отчитаюсь- пошли самостоятелько в 8 месяцев. я сама была в шоке ,а про окружающих вообще молчу- только глазами хлопали когда слышали возраст. а сейчс мы не ходим,мы летаем )))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Моя Ира пошла почти в годик,тяжелая попа не давала подняться.Постоянно падала....такая смешная была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...