Перейти к содержимому

Турция открывает границу с Арменией?


Recommended Posts

Переговоры между Турцией и Арменией вышли на заключительный этап, - пишет турецкая газета «Star», известная своими тесными контактами с правящей Партией справедливости и развития (АКП).

Как сообщает Bakililar.AZ, высокопоставленные лица Турции и Армении вышли на финишную прямую переговоров по поводу открытия границы.

Напомним, что Турция в одностороннем порядке закрыла свою границу с Арменией после развязывания армянами военных действий в отношении Азербайджана.

Руководство Турции неоднократно заявляло, что Турция не откроет границы пока не решен карабахский конфликт. Однако, как стало известно турецкой газете «Star», известной своими тесными контактами с правящей Партией справедливости и развития (АКП), граница между Турцией и Арменией может открыться уже в апреле, - передает ..

Согласно источнику, на который ссылается газета, запланированный к подписанию документ предусматривает открытие границ, начало взаимного товарооборота и создание совместной комиссии для расследования событий 1915 года.

Источник также сообщает, что карабахский вопрос не является определяющим условием для нормализации отношений между Турцией и Арменией, и добавляет, что официальный Баку периодические информируется о ходе переговоров между Анкарой и Ереваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Границу скарее свего откроют или будет офицаьное заявление о откритии Границы со старани Турции до 24 апреля!! думаю Обама обсудит с турками этот вопрос!! Турки откроют границу а Обама не признает Генацид под придлогом таго что не хочет причинить вред нармализуюшими отнашенями между Арменией у Турцией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует - зачем это Турции?

Армения не такой уж супер выгодный экономический партнер - маленькая задыхающаяся от кризиса республичка, для чего с ними границу открывать без каких-либо уступок с ее стороны, ведь столько лет закрыта была...

ermenistan_turkiye_taraftar.jpg

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY это не для экономки Турции это для таго чтобы помешать Обаме признать Геноцид!!!

И патом не давно один турецкый предприниматель по Арм тв сказал что турком выгодно переносить часть своего бизнеса в Армению!! это связено с том что у Армении и России какыето Торговые соглашение благодаря каторому Армянскые товари в Россие боле конкурентоспасобни из за низкых цен и туркам вигодно експортировать Россию сваю продукцию под славами Made in Armenia!!!

Изменено пользователем vardan1988.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY это не для экономки Турции это для таго чтобы помешать Обаме признать Геноцид!!!

И патом не давно один турецкый предприниматель по Арм тв сказал что турком выгодно переносить часть своего бизнеса в Армению!! это связено с том что у Армении и России какыето Торговые соглашение благодаря каторому Армянскые товари в Россие боле конкурентоспасобни из за низкых цен и туркам вигодно експортировать Россию сваю продукцию под славами Made in Armenia!!!

Совершенно точно так. :)

Товары из Армении не облагаются таможенными пошлинами и акцизами. Поэтому они более конкурентноспособны на Российском рынке. Это соглашения о едином таможенном пространстве СНГ и об отмене двойного налогооблажения и возврате НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что тут дело не только в товарах.... И тем более турки не позволят ставить на свой товар надпись Маде ин Армения.... Да и денег то для нормального бизнеса в Армении нет.... Тут что то другое....

Россия и так берёт турецкие товары напрямую из Турции по оптовым ценам.... зачем им брать товар с армянской накидкой в цене?...

Помоему это какой то манёвр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же понятия реэкспорт, транзит.... товары из третьей страны..... А это всё ведь приплюсовываемые деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что тут дело не только в товарах.... И тем более турки не позволят ставить на свой товар надпись Маде ин Армения.... Да и денег то для нормального бизнеса в Армении нет.... Тут что то другое....

Россия и так берёт турецкие товары напрямую из Турции по оптовым ценам.... зачем им брать товар с армянской накидкой в цене?...

Помоему это какой то манёвр....

Тут говорят о производсте в Армении, а не завозе товара. Как пример, можно привести пошив шуб. Шаба сшитая в армении будет дешевле в России, чем турецкая. Просто из-за того, что акцизов не мех не будет. Шубы - это подакцизный товар, как и алкоголь и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно источнику, на который ссылается газета, запланированный к подписанию документ предусматривает открытие границ, начало взаимного товарооборота и создание совместной комиссии для расследования событий 1915 года.

Источник также сообщает, что карабахский вопрос не является определяющим условием для нормализации отношений между Турцией и Арменией, и добавляет, что официальный Баку периодические информируется о ходе переговоров между Анкарой и Ереваном.

Вот, собственно. и все.

Комиссия будет работать еще лет 100-200, а все остальное будет работать не зависимо от работы "комиссии".

Прекрасный компромисс.

"Вы хотите компенсаций за геноцид- пожалста, но не наликом, а производством и возможностями как страны- транзитера. А вы тогда вопросик то приглушите ,в комисссии"

И собственно, нафиг Турции заморачиватьсч на Карабахский конфликт?

Так- отдадут несколько окупированых, не Карабахских, районов , как утешительный пряник, и все.

Правда процесс отдачи будет долго растянут.

Ну и денежки на восстановление найдутся. А как же.

Короче- все как в моей подписи

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравленя, нашу нефть и продадут армянам для развития..

гезювюз айдын олсун азериле !

вот вам и истинное лицо турков..

кайфуем дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что тут дело не только в товарах.... И тем более турки не позволят ставить на свой товар надпись Маде ин Армения.... Да и денег то для нормального бизнеса в Армении нет.... Тут что то другое....

Россия и так берёт турецкие товары напрямую из Турции по оптовым ценам.... зачем им брать товар с армянской накидкой в цене?...

Помоему это какой то манёвр....

Тут говорят о производсте в Армении, а не завозе товара. Как пример, можно привести пошив шуб. Шаба сшитая в армении будет дешевле в России, чем турецкая. Просто из-за того, что акцизов не мех не будет. Шубы - это подакцизный товар, как и алкоголь и многое другое.

Про совместное производство в Армении я не увидел здесь....говорили ведь о турецких товарах...

Да даже если и так, то всё равно цена на товар (или полуфабрикат) будет такой какой захотят видеть её турки....

А если будут заниматься пошивом шуб, то это ударит по пушному(меховому) бизнессу в России...северянам не понравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И тем более турки не позволят ставить на свой товар надпись Маде ин Армения.... 

:smoking:

Напрасно смеёшься...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что тут дело не только в товарах.... И тем более турки не позволят ставить на свой товар надпись Маде ин Армения.... Да и денег то для нормального бизнеса в Армении нет.... Тут что то другое....

Россия и так берёт турецкие товары напрямую из Турции по оптовым ценам.... зачем им брать товар с армянской накидкой в цене?...

Помоему это какой то манёвр....

Тут говорят о производсте в Армении, а не завозе товара. Как пример, можно привести пошив шуб. Шаба сшитая в армении будет дешевле в России, чем турецкая. Просто из-за того, что акцизов не мех не будет. Шубы - это подакцизный товар, как и алкоголь и многое другое.

Про совместное производство в Армении я не увидел здесь....говорили ведь о турецких товарах...

Да даже если и так, то всё равно цена на товар (или полуфабрикат) будет такой какой захотят видеть её турки....

А если будут заниматься пошивом шуб, то это ударит по пушному(меховому) бизнессу в России...северянам не понравится....

Совместное производство -легко!

Шубы- еще легче.

Рынка хватит на всех.

А что до турок- дык они являли и являют всему миру образец разумной торговли и смекалки.

Выгодно будет- хоть Маде ин Карабах сделают, и не поморщатся.

И, кто не знает, есть такоая организация -Страны Содружества, объединяющее английские колонии, бывшие.

Так через это ушко от иглы Индия ввозит трикотаж в ЕС, т.к. между странами Содружества беспошлинный режим.

Так есть.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин ето уже которе раз в газете такое пишется ??)) это которое раз Турки откроет граница с арменией ??))) нужели так тежело понят это что если 15 лет Турция это ни зделал а шас в друг когда видет что Армения здыхает решил открыват граница зная о том что именно закрытя граница могут изменит многа чего в рищения конфликте ??)))))

бред ребято очередной так что не обрашайти винимание ! вы сами не видети на столка Азербайджан важно для Турции ?? нужели Турция решил менят Азербайджана на ниший Армении ?))

да и вообще Турки 1918 году предали нас?? что бы сегодня предали !!

утка вот и все ))

стоет выпустит какое то утка нашы сразу мол турки нас предали ппц блин )))))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про совместное производство в Армении я не увидел здесь....говорили ведь о турецких товарах...

Да даже если и так, то всё равно цена на товар (или полуфабрикат) будет такой какой захотят видеть её турки....

А если будут заниматься пошивом шуб, то это ударит по пушному(меховому) бизнессу в России...северянам не понравится....

Вы видать не в теме, так я Вас просвещу. На Российском меховом рынке Российских шуб очень мало и они дороги. В основном Греция, Турция, Италия. Если мех поставлять в армению и поставить там фабрику, то грекам, а тем более итальянцам придётся потесниться. Хотя я для жены купилбы отечественный мех фирмы Отрада. Греки тоже хитрые, организовывают меховые туры в грецию, цена всего 50$. Тоесть вы едите в страну, путёвка стоит 50 баксарей. Билет, проживание и питание. Основное условие: Вы должны купить шубу. На что только не идут, чтоб товар продать :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на закрытя граница с Арменией Турция потеряет каждый год 500 миллона $ , а испортит отнашения с Азербайджаном стоет милларды + к этому самый важный Союзник в регионе !

П.С туркун туркден башга досту ёхdу !

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на вопрос . может ли осуществиться открытие границ с Арменией лишь по инициативе правительства и не будет ли выноситься этот вопрос в результате на повестку парламента, депутат от Партии национального движения Турции Мидхад Мелен заявил: Об этом передает Tert.am

«Я не думаю, что правительство предпримет тайные от народа и парламента шаги. И потом, об этом не идет и речи. На одном из совещаний в Вашингтоне один из наших азербайджанских братьев сказал, что если Турция откроет границы с Арменией, он разобьет все стекла посольства Турции в Азербайджане.

Этот протест является его правом. Однако пусть все будут уверены, что на повестке такого вопроса нет».

По его словам, Турция никогда не может «пожертвовать интересами азербайджанских братьев, так же как и не жертвовала их интересами на протяжении всей истории».

«Зачем же нас тогда называют братьями? Пусть они будут уверены, что если об этом пойдет речь, то парламент обязательно вмешается в это дело», заключил Мидхад Мелен.

13 марта 2009 11:53

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Еще Из Турецкой Стороны, Определенные Лица, Официально Нечего Сказали.

Только В Газетах Информируется... Еще Обама Не Приехал В Турцию И Определенно Нечего Не Известна, В Каком Русле Будет Итди Согласования. Только Устно Говорится, О Том Что, Будет. А Так, Еще Точностью Не Известна, Будет Или Не Будет.

baku1.jpg

Политологи Азербайджана высказались по поводу вероятности открытия турецко-армянской границы уже в апреле.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ., политологи Азербайджана высказались по поводу сообщения, помещенного в сегодняшнем номере турецкой газеты «Star».

Отметим, что по сведениям издания, переговоры между Арменией и Турцией близятся к завершению и в ближайшее время будет подписан официальный документ. В информации указано, что планирующийся к подписанию документ предусматривает открытие границ, начало взаимного товарооборота и создание совместной комиссии для расследования событий 1915 года.

Как заявил политолог Вафа Гулузаде, Турция никогда не сделает карабахский вопрос предметом переговоров с Арменией. По его словам, до сих пор этот вопрос не обсуждался между Анкарой и Ереваном: «О чем Турция говорила с Арменией относительно Карабаха? Ни о чем. Турция никогда не поднимала на переговорах с Арменией карабахский вопрос. Турция - это отдельная страна, так же как Армения и Азербайджан. Если они поставят карабахский вопрос, им придется порвать все связи с Арменией. Кроме того, сейчас этим вопросом занимается Минская группа. На переговорах в Ереване речь идет не об урегулировании карабахской проблемы, а о восстановлении турецко-армянских отношений. Все это относится к сфере двусторонних связей. Карабахский вопрос в эти рамки никак не вмещается», - сказал Гулузаде.

По словам Айдына Мирзазаде, написанное в «Star» - только версия этой газеты. «Это журналистский подход. До тех пор, пока не появится какой-то документ, комментировать версию необходимости нет. Сегодня Армения оккупировала земли Азербайджана, и до их освобождения ни о каких связях с Ереваном речи быть не может. Официальные лица Турции периодически заявляют, что интересы Азербайджана для них все равно, что интересы самой Турции. С этой точки зрения комментировать газетное сообщение было бы неправильно. В этих вопросах надо опираться на реалии. Реальность такова, что Турция постоянно заявляет о союзничестве и дружбе с Азербайджаном. Азербайджан же настойчиво требует освобождения своих земель».

Политолог Габиль Гусейнли считает, что написанное газетой «Star» очень близко к истине. По его словам, тайные переговоры между Турцией и Арменией идут уже 8 месяцев: «Депутатская группа правящей партии, побывавшая в Вашингтоне, тоже говорила, что такое возможно. В апреле планируется открытие границ. Этого требуют от Турции и США. Однако дело не ограничится одним лишь открытием границ, планируется и установление дипломатических отношений». Гусейнли отметил, что взамен всего этого ожидается отказ Армении от претензий на «геноцид армян»: «В карабахском же вопросе Турция и так давно действует в духе Мадридской декларации. В Турции говорят: если Азербайджан идет на переговоры в духе мадридской декларации, то и она может смягчить свою позицию, например, согласиться на урегулирование вопроса в рамках Минской группы ОБСЕ. Таким образом, Анкара снимает с себя ответственность».

По мнению директора Центра политических инноваций и технологий Мубариза Ахмедоглу, Турция допустила достаточно серьезную ошибку. Он отметил, что армяне внутри Турции имеют возможности влияния на правительство ПСР: «Армяне, используя 29 марта и 24 апреля, стараются реализовать свои цели. В последние 5 лет приоритетной целью армян является отделение Турции от Азербайджана, и это им уже удалось. Поэтому карабахский вопрос отложен на второй план. Этот вопрос, идущий во вред Турции, затормаживает и политику, проводимую Анкарой в регионе».

Другого мнения придерживается Ильхар Мамедов. По его словам, в настоящее время проводимая Турцией политика полностью отвечает интересам Азербайджана: «В противовес различным версиям, выдвигаемым в прессе, турецкая дипломатия сегодня вносит очень большой вклад в защиту интересов Азербайджана. Если в дипломатии Турции по отношению к Армении будут новости, я совершенно уверен, что эти шаги принесут только пользу Азербайджану, будут носить характер поддержки и защиты интересов нашей страны».

Как сказал политолог Расим Мусабеков, нет необходимости реагировать на то, что пишут в газетах: «Еще неизвестно, будет ли этот вопрос решаться между армянами и турками, потому что в апреле есть проблема с «геноцидом армян». Турция – большая страна, она имеет свои интересы. Вместе с тем, мы всегда ожидаем, что она не принесет этот вопрос в жертву каким-то мелким интересам. Если бы это сказал Эрдоган, то его слова можно было бы прокомментировать, однако рыдать над газетной статьей не стоит. Несмотря на то, что я не исключаю возможности подобного развития событий, я не ожидаю, что они произойдут в апреле этого года».

Видите Даже У Азербайджанских Политологов, Разные Версии. Даже Точностью Не Определено

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем-то ведь надо? Может, Армения не такая уж и задыхающаяся, голодная и ничтожная страна, как вы ее себе представляете? =)

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен что эта информация на уровне слухов. Турция никогда не допустит опрометчивых шагов. Да, какие то уступки будут. Но если ставить на весы Азербайджан и Армению, выбор турков падёт ессно на Азербайджан. Зачем им вымирающая и сдыхающая "планета железяка"?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен что эта информация на уровне слухов. Турция никогда не допустит опрометчивых шагов. Да, какие то уступки будут. Но если ставить на весы Азербайджан и Армению, выбор турков падёт ессно на Азербайджан. Зачем им вымирающая и сдыхающая "планета железяка"?

Ты на 100% уверен, что Турция границу не откроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен что эта информация на уровне слухов. Турция никогда не допустит опрометчивых шагов. Да, какие то уступки будут. Но если ставить на весы Азербайджан и Армению, выбор турков падёт ессно на Азербайджан. Зачем им вымирающая и сдыхающая "планета железяка"?

Ты на 100% уверен, что Турция границу не откроет?

Конечно же нет Орхан. Я всего лишь привёл свои доводы. Я предполагаю, что туркам не выгодна такая вот рокировочка. Можем взвесить все плюсы и минусы от этой затеи. Даже если количество плюсиков падёт на Армению, но весомость плюсиков Азербайджанских намного выше...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен что эта информация на уровне слухов. Турция никогда не допустит опрометчивых шагов. Да, какие то уступки будут. Но если ставить на весы Азербайджан и Армению, выбор турков падёт ессно на Азербайджан. Зачем им вымирающая и сдыхающая "планета железяка"?

Ты на 100% уверен, что Турция границу не откроет?

когда в европе газа не было из за конфликта Укранией и РФ тогда Азербайджан все таки не дал Турцие остатся без газа!

подумайти сами ))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY

а почему вы то уверин что это факт что Турция откроет границу ? вед это обычное статя из газета =)))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал политолог Расим Мусабеков, нет необходимости реагировать на то, что пишут в газетах: «Еще неизвестно, будет ли этот вопрос решаться между армянами и турками, потому что в апреле есть проблема с «геноцидом армян». Турция – большая страна, она имеет свои интересы. Вместе с тем, мы всегда ожидаем, что она не принесет этот вопрос в жертву каким-то мелким интересам. Если бы это сказал Эрдоган, то его слова можно было бы прокомментировать, однако рыдать над газетной статьей не стоит. Несмотря на то, что я не исключаю возможности подобного развития событий, я не ожидаю, что они произойдут в апреле этого года».

Вот ответ на твой вопрос Орхан.

П.С. Расим Мусабеков очень сильный политолог. Давно слежу за его репликами. Достоин уважения. Здраво мыслит. Осторожный. Стра х у е т себя от бредовых высказываний.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между Турцией Азербайджана слишком тесный связи !

врятли они предаст нас !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, за все 15 лет после окончания войны с Арменией, ни разу ни одна газета не писала, что границу могут открыть. А сейчас чуть ли не каждую неделю появляются такие новости. И это неспроста...

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политолог Сергей Шакарянц представил сегодня журналистам свою точку зрения относительно планируемого визита министра иностранных дел Турции Али Бабаджана в Армению.

Он отметил, что было бы неправильно ожидать, что после визита Али Бабаджана в страну в армяно-турецких отношениях откроется новая страница или начнется новый этап: «Этот вопрос надо рассматривать как один из очередных шагов, на который решили пойти стороны из совпадения их текущих интересов. Эта причина для Армении очевидна - необходимо предпринять шаги, которые в большей или меньшей степени приблизят тот момент, когда вопрос признания геноцида выйдет из актуальной политической повестки в качестве решенного вопроса. Во-вторых, после августовских событий 2008 года Армения все острее стала ощущать, что означает быть зависимой от одной-двух стран, строя связи с внешним миром».

По словам политолога, интересы Турции намного глубже отличаются от интересов Армении, однако в данном случае Турции также необходимо улучшить отношения с соседней страной, «поскольку после августовских событий прошлого года для Турции стало ясно, что Грузия не может считаться надежным партнером в регионе».

По мнению С.Шакарянца, данный визит ничего не изменит. Турция не признает «геноцид армян» и не откажется от своей позиции защиты Азербайджана, однако для внешнего мира станет видно, что обе страны готовы продолжить процесс налаживания отношений.

Политолог считает, что приглашение Али Бабаджану посетить Армению надо рассматривать как проявление доброй воли, и этим шагом официальный Ереван показывает, что преград на пути к улучшению отношений с армянской стороны нет, и руководство РА ни на шаг не отступило от своей позиции начать переговорный процесс с Турцией без какого-либо предусловия.

/Panorama.am/

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, за все 15 лет после окончания войны с Арменией, ни разу ни одна газета не писала, что границу могут открыть. А сейчас чуть ли не каждую неделю появляются такие новости. И это неспроста...

знаети при Роберт Кочаряна Армения не нуждался открытие граница с страны Туриции и они вообще не хотели дип-отнашения с Турцией поэтому и ни кто обетом не писаль и не говарил ! да и тогда все было отлично не было кризиса РФ доставлял все что хотел через Грузии !

посли августывский событя и Армения и РФ понили что не возможна сидет в блокаде а в друга зафтра опят Грузия начнёт войну и вапше закроет транспорт тогда что будет с Арменией ?

вот и РФ дал приказ что б они начили налажыват отнашение по этому шас газеты об этом и пишeт ))

оставим правителство не один гражданин Турции не согласится на все это !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, за все 15 лет после окончания войны с Арменией, ни разу ни одна газета не писала, что границу могут открыть. А сейчас чуть ли не каждую неделю появляются такие новости. И это неспроста...

Это называется "подготовка общественного мнения", иными словами - PR компания.

Народ через определенное время свыкнется с этой мыслью. и все.

Механизм уже запущен.

Грузию обходят и Иран, к стати тоже.

Такой транзитный поток из РФ в Армению и обратно.

Че. Ирану отдавать? Жел. дор, газопровод (удачно подходит Южный или Голубой поток), нефтепродуктовый транзит и пр?

Ага, особено в период кризиса.

дураков нет. :gizildish:

Ситуацией все удачно пользуются

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване стартовала конференция армянских и турецких общественных организаций

В Ереване 14 марта стартовала конференция, в которой участвует 35 армянских и турецких общественных организаций. Инициатором мероприятия выступила турецкая сторона при поддержке посольства Великобритании в Турции, сообщил представитель общественной организации "Институт гражданского общества" Артак Киракосян.

По его словам, дипломатические отношения между двумя странами отсутствуют, однако торговые отношения протекают намного активнее, а общение на общественном уровне находится в промежуточной стадии - между дипломатическими и торговыми. Как заявил Киракосян, некоторые турецкие общественные организации решили заполнить этот пробел, и в качестве первого шага организовали конференцию со своими армянскими партнерами в Армении.

По мнению Киракосяна, приезд президента Турции Абдуллы Гюля в Армению был зеленым светом для сближения обществ двух стран, "потому что Турция тоже не настолько свободная страна для своей общественности, и этот зеленый свет очень важен. Они уже чувствуют, что есть политический заказ на это".

В свою очередь турецкий делегат Ака Атаман заявил радиостанции "Свобода", что взаимное общение армянского общества с турецким в итоге перерастет в естественные отношения между двумя странами. Он также принимает, что этот путь не будет легким, учитывая трудности, существующие в отношениях двух народов. В числе самых острых вопросов Ака Атаман отметил проблему признания геноцида армян. По его словам, на сегодняшний день это один из самых сложных вопросов для турекцого народа.

"Если турецкое общество или правительство не признают этот факт, то, я думаю, они как минимум признают наличие определенной проблемы. Вопрос геноцида - не только вопрос армян, но и составляющая часть турецкого вопроса", - заметил он. Другой участник конференции Гека Келенч в интервью радиостанции "Свобода" отметил, что между двумя народами, действительно, существуют определенные проблемы. "Мы собрались здесь для того, чтобы найти их решение. А для этого необходимо не зациклиться исключительно на прошлом, но и смотреть вперед. Нужно обсудить, что мы можем сделать в будущем совместными усилиями". Он также считает, что общение между общественными группами должно стать примером и для политических кругов. "Думаю, все участники конференции верят в то, что двум народам в итоге удастся преодолеть существующие трудности и установить дружеские отношения друг с другом", - сказал он.

Председатель ассоциации молодых женщин Армении Лилит Асатрян заметила: "несомненно, взаимные сложности и стереотипы есть, но подобные мероприятия в первую очередь должны быть направлены на их разрешение".

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1137093.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я более чем уверен, что Турция откроет границу, если это будет в ее собственных интересах. Пора бы уже понять, что в международной политике не существует понятий "друг", "брат" и т. д.

Вопрос к азербайджанцам: представьте себе ситуацию - армяне предлагают вам подарить Карабах и все 7 районов в обмен на, скажем, полный отказ от сотрудничества с Турцией и перекидки нефтепроводов на армянскую территорию- вы бы отказались?

Уверен, что согласились бы. Своя рубашка ближе к телу. Я не люблю провокационные посты на форумах, но согласитесь, что Турция, кроме чисто виртуальной поддержки, ничего для вас не сделала. А могли бы сделать очень многое. Турция для Азербайджана в военном отношении сделала примерно столько, сколько, скажем, Греция для Армении.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю тех кто думает, что границы открывают из-за шуб.

а конкретно по теме: в апреле ни чего открывать не будут - рано. а вот когда откроет ни чего не произойдет. ну что Азербайджан дип отношения с Турцией разорвет? да ага конечно. и ссориться из-за этого тоже не будут. собственно: "а кто кроме турков?".

максимум. "будет выражено недовольство" вот и все.

я вообще сомневаюсь, в большой пользе для Армении открытия этой границы. скорее даже вред. но Турции явно выгодно.. иначе бы и не говорили даже не эту тему.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...