Перейти к содержимому

Турция открывает границу с Арменией?


Recommended Posts

типа..мы еще не родились да?) жуткий калькулятор)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

типа..мы еще не родились да?) жуткий калькулятор)

Нет, почему не родились? Уже первые крики слышны! :)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - если армяне такие древние, почему их нет ни в одной исторической игре? Есть римляне, османы, есть египтяне, армян ни в одной игре не встречал.

Орхан, выше ведь цезарь назвал игру)))

не играл?))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Rome:_Total_War

игрок может возглавить одну из фракций Древнего Рима в период Республики с 270 года до н. э. (поражение последних аппенинских врагов Рима) до 14 года н. э. (смерти Октавиана Августа).

п.с. одна из лучших стратегий.

цивилизейшен не является по сути чисто исторической игрой. а в во временных отрезков казаков Армения независимость уже утратила.

и как бонус.

CALL of DUTY думаю в представлении не нуждается? так вот скрины из последней части:

post-30038-1227614244_thumb.jpg

post-30038-1227614574_thumb.jpg

думаю парочку хватит..

так вот что же за такнки такие. на танках написано "Սասունցի Դավիթ" или по русски Давид Сасунский

вот инфа http://www.rkka.ru/tank-vs-tank/ussr/tank-...d_sasunsky.html

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что её так..))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - если армяне такие древние, почему их нет ни в одной исторической игре? Есть римляне, османы, есть египтяне, армян ни в одной игре не встречал.

Орхан, выше ведь цезарь назвал игру)))

не играл?))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Rome:_Total_War

игрок может возглавить одну из фракций Древнего Рима в период Республики с 270 года до н. э. (поражение последних аппенинских врагов Рима) до 14 года н. э. (смерти Октавиана Августа).

п.с. одна из лучших стратегий.

цивилизейшен не является по сути чисто исторической игрой. а в во временных отрезков казаков Армения независимость уже утратила.

и как бонус.

CALL of DUTY думаю в представлении не нуждается? так вот скрины из последней части:

post-30038-1227614244_thumb.jpg

post-30038-1227614574_thumb.jpg

думаю парочку хватит..

так вот что же за такнки такие. на танках написано "Սասունցի Դավիթ" или по русски Давид Сасунский

вот инфа http://www.rkka.ru/tank-vs-tank/ussr/tank-...d_sasunsky.html

Опачки!!!!! А я даже и не знал!!!! Супер!!! :))))))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в танке сам командир экипажа сам Сасунский?)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в танке сам командир экипажа сам Сасунский?)

А что, ледоколом "ЛЕНИН" сам Ильич управлял???? Не знал..... :)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в танке сам командир экипажа сам Сасунский?)

«Давид Сасунский» (арм. Սասունցի Դավիթ) — легендарный средневековый армянский эпос, повествующий о борьбе богатырей из Сасуна (область в средневековой Армении, ныне в Турции) против арабских захватчиков. Сложился в VIIX веках. Эпос состоит из четырех ветвей. Первая: Санасар и Багдасар; вторая: Мгер; Третья: Давид; четвертая: Мгер младший.

Впервые эпос записан в 1873 году, существует более 50 вариантов его записи.

собственно что вы наверное не раз могли видеть когда бывали на армянских сайтах или писали армения в поисковиках.

памятник Давиду у вокзала в Ереване

yerevan_david.jpg

armenia12-t.jpg

так что в танках он точно сидеть не мог)))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в танке сам командир экипажа сам Сасунский?)

А что, ледоколом "ЛЕНИН" сам Ильич управлял???? Не знал..... :loool:

не в обиду, но сразу вспомнился советский самолет "Илья Муромец", прикольно! витязь в гермошлеме и тигровом комбезе!

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати! родом я с Чечни и наслышан что предки англичан произошли от Чеченцев. Учился в Осетии и там наслушался что в мире были две великии нации Росы и Осы( Ос-осетин). за дагестан и не говорю! от украинцев произошли индейцы- на полном серьезе обсуждается на западенщине в Украине. так что таких наций мнивших себя великими и предками всего человечества навалом. а произошли то все от обезьян! ну в крайнем случае от адама и евы! а они были неграми! ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот танк в армянской версии игры? К примеру, я играл в GTA BAKU - там по Баку ездишь. Программисты наши сделали. А этот танк с такой надписью - проделки ваших программистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот танк в армянской версии игры? К примеру, я играл в GTA BAKU - там по Баку ездишь. Программисты наши сделали. А этот танк с такой надписью - проделки ваших программистов?

что значит армянская версия игры?))))))))) поиграй если не веришь.

обычная версия.

в игре были танки и с надписью "Уфа". проделки башкиров?

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот танк в армянской версии игры? К примеру, я играл в GTA BAKU - там по Баку ездишь. Программисты наши сделали. А этот танк с такой надписью - проделки ваших программистов?

что значит армянская версия игры?))))))))) поиграй если не веришь.

обычная версия.

Вообще меня смущает второй скрин: против танка да с пистолетом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня смущает второй скрин: против танка да с пистолетом. :blink:

почему против танка??? танки свои)))) поддержка блин))) вы думаете я за немцев играл?))) в этой серии игр нет такого. с

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот танк в армянской версии игры? К примеру, я играл в GTA BAKU - там по Баку ездишь. Программисты наши сделали. А этот танк с такой надписью - проделки ваших программистов?

Нет, это неопровержимое доказательство, что первый танк т-34 появился в Армении! И что один из разработчиков игры имеет окончание фамилии как в моем предыдущем посте :blink:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня смущает второй скрин: против танка да с пистолетом. :)

почему против танка??? танки свои)))) поддержка блин))) вы думаете я за немцев играл?))) в этой серии игр нет такого. с

Эх ты, предатель, на своих автомат наводишь (скрин 1) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ты, предатель, на своих автомат наводишь (скрин 1) :blink:

это фото ружье, Орхан :) .

тех возможности игры не позволяют повернуть голову и сделать скрин без вида оружия))))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, Турция открывает границу с арменией, а армения переходит границу Турции на танках(сасунского) :blink:

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, Турция открывает границу с арменией, а армения переходит границу Турции на танках(сасунского) :)

Это единственный способ "освободить" земли "Западной Армении", ибо при виде вторгнувшихся тридцатьчетверок турки просто умрут со смеху!

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предотвращена попытка покушения на премьер-министра Турции Реджеба Тайипа Эрдогана.

Как передает со ссылкой на ANS-Press, во время митинга в городе Текирдаг, на котором намечалось выступление турецкого премьера, полиция задержала за подозрительные действия человека. При обыске у задержанного был обнаружен и изъят пистолет.

Задержанный арестован по подозрению в организации покушения на премьер-министра. Выясняется причастность арестованного к так называемой организации Эргенекон, стремящейся к смене власти в Турции.

001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете какие-то другие факты, противоречащие этому утверждению? Поделитесь ими, в таком случае с нами!

запросто! для начала скажите, кем был Сурет при Эльчибее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, Турция открывает границу с арменией, а армения переходит границу Турции на танках(сасунского) :flowers1:

Это единственный способ "освободить" земли "Западной Армении", ибо при виде вторгнувшихся тридцатьчетверок турки просто умрут со смеху!

Чем не оружие массового поражения?! :flowers1:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евросоюз исключил газопровод "Набукко" из списка своих приоритетов

Газопровод "Набукко" из категории наиважнейших проектов понизили до уровня рядовых строек, которых в объединенной Европе очень и очень много. Говоря по-другому, европейцы фактически поддержали строительство совместно с Россией "Южного потока" и "Северного потока". "Известия" постарались разобраться, почему еврочиновники решили отказаться от своего любимого детища.

Именно по "Набукко" природный газ должен был пойти в Европу в обход России. Еще в ноябре Еврокомиссия приняла план "энергетической безопасности" с символическим названием "Сообщество газового кольца" ("Известия" писали об этом 14.11.2008). В нем "Набукко" отводилось чуть ли не центральное место. Но прошло всего четыре месяца, и о его строительстве если не забыли, то по крайней мере его отложили. Почему?

Сомнения в реализации этого "альтернативного России" газопровода существовали с самого момента появления плана в 2002 году. Основные причины, по которым этот маршрут до сих пор так и не стал реальностью, - колоссальная цена строительства (больше $10 млрд) и неясность с источниками газа. Ни Иран, ни Казахстан, ни Туркмения, ни Азербайджан наполнить "Набукко" не могут. А кто ж даст такие деньги на пустую трубу?

Первый предварительный проект "Набукко", подготовленный в 2004 году, предполагал поставку газа с месторождений Ирана. Но потом из-за конфликта вокруг иранской ядерной программы эту страну пришлось вообще из проекта вычеркнуть. Поставки возможны еще из Узбекистана, Туркмении, Казахстана и Азербайджана. Но и здесь пока ситуация патовая. Туркмения продает весь свой газ России и Китаю и собирается делать это и впредь.

Как раз в воскресенье было подписано соглашение о поставках газа, который Россия купила в Туркмении, в Иран. В обмен иранцы будут поставлять свой газ в страны Персидского залива. Задействован в этой сделке и другой потенциальный поставщик газа для "Набукко" - Азербайджан. Газ в Иран будут перекачивать именно через его территорию.

В итоге против строительства "Набукко" выступили самые богатые страны Европы - Германия, Франция и Италия. Они и так несут основное бремя расходов на преодоление последствий экономического кризиса, так что дополнительные расходы их не обрадовали.

Кстати, от безысходности инициаторы строительства газопровода даже отправили официальное приглашение об участии и России, хотя раньше именно ее отсутствие в списке поставщиков и преподносилось как главное достоинство "Набукко". Но наша страна отказалась. У нас есть "Северный поток " и "Южный поток", объявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. Первый заработает уже в 2011 году, а второй - к 2013 году.

Как "трубу" вы назовете...

Говорят, что отпраздновать подписание соглашения о строительстве газопровода в обход России партнеры решили посещением оперного театра, где в тот вечер давали знаменитую оперу Джузеппе Верди "Набукко". Речь в ней идет о царе Навуходоносоре (по-итальянски он зовется Набукко), который правил Вавилоном - современным Ираком (ожидалось, что эта страна должна была поставлять часть газа для газопровода). В истории Навуходоносор остался в основном как завоеватель Иудеи в VI веке до н.э., где он разрушил главный храм и угнал в полон многих жителей. Опера произвела на партнеров огромное впечатление. Поэтому и проект нарекли тем же именем.

http://www.izvestia.ru/economic/article3126415/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dumayu vopros otkritiya qranic uje pocti reshonniy uvi Turciya ne mojet do 29 marta (vibori v mestnoye samoupravleniya) i 24 aprela (psevdogenocid arman)

Posle etix dvux dat mojno ojidat ili casticnoye otkritiya qranic ili ustanovleniya diplomaticeskix otnoseniy ili i to i druqoye vsa politika AKP s 2002 qoda po sey den sostoit v postepennim sblijeniyem s Armeniyey tak cto eto ne novost i ne surpriz bolsinstvo prostix qrajdan protiv etoqo no uvi kto ix slisit u mena mnoqo druzey znakomix iz Turcii oni vse pri kajdom udobnom slucaye qovorat vse pritiv cto eto inniciatva vlastey. No tut ne tolko Tureckiye vlasti vinovati tut i nashix v bolsoy stepeni vina est.

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dumayu vopros otkritiya qranic uje pocti reshonniy uvi Turciya ne mojet do 29 marta (vibori v mestnoye samoupravleniya) i 24 aprela (psevdogenocid arman)

Posle etix dvux dat mojno ojidat ili casticnoye otkritiya qranic ili ustanovleniya diplomaticeskix otnoseniy ili i to i druqoye vsa politika AKP s 2002 qoda po sey den sostoit v postepennim sblijeniyem s Armeniyey tak cto eto ne novost i ne surpriz bolsinstvo prostix qrajdan protiv etoqo no uvi kto ix slisit u mena mnoqo druzey znakomix iz Turcii oni vse pri kajdom udobnom slucaye qovorat vse pritiv cto eto inniciatva vlastey. No tut ne tolko Tureckiye vlasti vinovati tut i nashix v bolsoy stepeni vina est.

Можно ожидать и другое, что тоже вероятно.

Если при выступлении Б.Обамы перед армянской общественностью, он не признает Геноцид армян, переговоры между Арменией и Турцией могут начать постепенно затухать. (это мое мнение)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая война из-за денег! любая! то есть быть войне или нет решают деньги! так что думайте!

А быть или не быть новой войне (которая, если начнется, то, наверняка, по инициативе Азербайджана), тоже решать будут деньги?

На любой войне делаются колоссальные деньги- это факт! Но начинаются они не всегда из-за денег.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A s kem Azerbaidjanu voevat armanskiye soldati sami perexodat k nam da esho i svoix tovarisey zovut.

Ваши солдаты к нам идут, наши как-то к вам попадают...

Прямо броуновское движение какое-то - хаотичное и беспорядочное.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в танке сам командир экипажа сам Сасунский?)

«Давид Сасунский» (арм. Սասունցի Դավիթ) — легендарный средневековый армянский эпос, повествующий о борьбе богатырей из Сасуна (область в средневековой Армении, ныне в Турции) против арабских захватчиков. Сложился в VIIX веках. Эпос состоит из четырех ветвей. Первая: Санасар и Багдасар; вторая: Мгер; Третья: Давид; четвертая: Мгер младший.

Впервые эпос записан в 1873 году, существует более 50 вариантов его записи.

собственно что вы наверное не раз могли видеть когда бывали на армянских сайтах или писали армения в поисковиках.

памятник Давиду у вокзала в Ереване

yerevan_david.jpg

armenia12-t.jpg

так что в танках он точно сидеть не мог)))))

Эпос - это историческая память народа, воплощенная в обра-зах, символах, идеях. С эпоса начинается познание истории народа. Он способен дать ответ на вопрос, откуда и как начиналась жизнь народа.

Огузский эпос "Китаб-и Деде Коркут", по словам В. Жирмунского, прошел длительный процесс творческой обработки в устно-поэтической передаче, пока не был записан в той форме, в которой он дошел до нас.

В течение десяти лет, с 1894 по 1904 год, В. Бартольд опубликовал в оригинале четыре главы из "Китаб-и-Коркут" (I, II, III, IV)1, сопроводив их русским переводом и кратким комментарием. По мнению ученых, именно прижизненные публикации В. Бартольда из "Китаб-и-Коркут" сделали ценнейший памятник культуры тюркских народов достоянием мировой науки и положили начало его углубленному изучению2.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно..многие , когда пишут про тюркскую историю, то непременно напоминают, что "Они как раз перекочевали в эти места из..какой нить Кукуевки"))) Мол,, это ничего что эти события произошли на территориях нынешнего Азербайджана.. Вобщем,, некоторые считают своим долгом заметить, что мы народы кочевые.. Некоторые даже обижаются ,,

Пример :В. Бартольд извлек из эпоса также данные, касающиеся нравов огузского общества. Суровость огузов, по выражению исследователя, "смягчалась своеобразным рыцарством": бегущих - не преследовали, просивших пощады - не убивали, лучшим из богатырей считался тот, кто, свершив подвиг, не гордился им, а хвалил только других, и т. д. В среде огузов не было многоженства: беки имели одну жену, любили и уважали ее.

В этой статье В. Бартольд доказал, что сказания, зафиксированные в "Китаб-и-Коркут", теснейшим способом связаны с исторической и географической средой Закавказья и восточной части Малой Азии, где огузы с XI века нашли новую родину. Тщательный анализ текста позволил ученому установить место свершения событий (Армянская возвышенность), время (IX-XI вв.), уклад жизни огузов (кочевой или полукочевой), пределы их походов (до верховья Тигра на юге, до Дербента, Трапезунда, крепостей Ахалцихе и Алынджак на севере, страны Рум - на Западе)8. Согласно В. Бартольду главное содержание жизни огузов - это столкновение с гяурами - трапезундскими греками, абхазами, грузинами-дадианами9.

Однако, замечу, что, называя тех, с кем постоянно сталкивались огузы, В. Бартольд упускает из виду "тагаворов". В то время как в качестве противников огузов, наряду с "дадианами", в сказаниях часто упоминаются и "тагаворы". "Тагавор" - на армянском языке означает "царь".

Ну надо же.. Старина Бартольд чуть не отправил коту под хвост столько трудов проармянских ученых.. Муза нынче тяжело приходит.. Придумывать с каждым днем все труднее и труднее..а тут этот старых хрыч забыл про армян. Ай-Ай-Ай..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A kakiye konkretno nashi soldati k vam prishli mojete skazat ima vrema kolicestvo i esli est to i qrajdanskiye toje?

Budte po konkretne ya znayu vam eto trudno no vi uj postoraytes

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...