Перейти к содержимому

В чем вы видите смысл вашей жизни?


anutka

Recommended Posts

Живу и радуюсь жизни - в себе, вокруг себя... не заморачиваясь лишний раз и не докапываясь в чем ее смысл )

Так как думаю,что смысл заключается в другом, - в самом послании меня, прожить жизни в физическом теле.

А вот, как я ее проживу... уже зависит от меня самой.

И как далеко однако нас послали :)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На данный момент в БОРЬБЕ. Вообще, моя жизнь по-моему все время заключается в борьбе! Иногда передышки, такие короткие... Хочется, чтоб все было гладко, но это "гладко" оно мне надо? Сейчас кажется очень... Для гладко нужно оставить амбиции. Мне кажется эта борьба, она с собой.

в условиях анонимности интернета все задние мысли становятся передними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Фома Аквинский считал, что смысл жизни - в боли.

Боль - это единственное, что действительно принадлежит человеку, по его теории.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я соглашусь с тем, кто считает, что "смысл жизни - в умении превозмогать боль, выдерживать удары судьбы и радоваться наперекор всему")

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни в смерти, чем красивей ты умрешь, тем лучше ты жил! ... ))

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в самой жизни...

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Фома Аквинский считал, что смысл жизни - в боли.

Боль - это единственное, что действительно принадлежит человеку, по его теории.

:smoking: он самоубийца

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл моей жизни? Жить для себя в первую очередь наслаждаясь второй молодостью дарованной Всевышним. Жить для окружающих, для детей, для работы которой дышу и очень люблю, для друзей и близких...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно перестала искать смысл..живу как живется..

+1

Я наверно очень долека от ответа на этот вопрос :172dd: ))))

С первой минуты жизни мы обречены на смерть и этот промежуток в несколько десятков лет пытаемся заполнить всякой всячиной. И дети, и любовь, и самореализация, и работа, и деньги - это потребности нашего организма: физические, эмоциональные, моральные и т.д.

А в чем смысл самой жизни?? Здесь было написано, что в познании себя. Что значит познать себя? Если кто-то познал, объясните пожалуйста :sad:

п.с.: хочу, чтобы счастливых моментов в жизни было больше, но можно ли назвать это смыслом жизни?? ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно перестала искать смысл..живу как живется..

+1

Я наверно очень долека от ответа на этот вопрос :flowers1: ))))

С первой минуты жизни мы обречены на смерть и этот промежуток в несколько десятков лет пытаемся заполнить всякой всячиной. И дети, и любовь, и самореализация, и работа, и деньги - это потребности нашего организма: физические, эмоциональные, моральные и т.д.

А в чем смысл самой жизни?? Здесь было написано, что в познании себя. Что значит познать себя? Если кто-то познал, объясните пожалуйста :)

п.с.: хочу, чтобы счастливых моментов в жизни было больше, но можно ли назвать это смыслом жизни?? ))

Жизнь состоит из разных осколков.. счастливые моменты пожалуй составляют часть смысла жизни ИМО

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...недавно смотрел прикольный фильм (французский) "Ларго Винч" - отец даёт главному герою совет "ты должен был прислушаться к своей интуиции - лишь это тебе позволит однажды понять для чего ты пришёл в этот мир...."

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошшо - в топку).... не вижу смысла в релизации всяких материнсикх, птернских, продолжения рода инстинктах...) Уж пордоньте - какой в это смысл - это всего лишь прога, Матрица иными словами.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь состоит из разных осколков.. счастливые моменты пожалуй составляют часть смысла жизни ИМО

Значит я в постоянном поиске этого самого Смысла :gizildish: )))))))

...недавно смотрел прикольный фильм (французский) "Ларго Винч" - отец даёт главному герою совет "ты должен был прислушаться к своей интуиции - лишь это тебе позволит однажды понять для чего ты пришёл в этот мир...."

Как же я не люблю эти многозначительные слова.... как бы красиво, как бы умнО и никакого ответа, когда же наступит это "однажды", то есть сути никакой, по крайней мере для меня, такой долекой от познания этого мира :football:

Если прислушиваться только к своей интуиции, оключив разум, не приведет ли это абсолютной утопии.... хотя для кого-то эта самая Интуиция заключается именно и только в материнстве и семье:)

Никель, интересно услышать в чем смысл жизни для Вас )

п.с.: скоро футбол, может для кого-то смысл в нем :) )))))))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, интересно услышать в чем смысл жизни для Вас )

....Скорпи - боюсь не быть правильно понятым - не напишу - а скажу если услышимся какнить.... А насчёт интуиции - это единственная частота которая не перебивается инстинктивными частотами.... Ведь заметьте (многие и вы тоже) становитесь в агрессивную позу как только я заикнусь о том что позывы материнства, самосохранения также как и голод, желание секса - это инстинкты!! Если бы можно было вынуть из мозга животного эту СД карту и сравнить с СД картой любого человека - совпадение было бы 100%ное....!!! Я слышал о "Божественном Истинкте" - но я сам ещё не допёр до этого и единственное что могу сказать что наша интуиция - если бы она могла говорить громко - произнесла бы такие кощунства (с точки зрения подавляющего большинства) - СТОЛЬКО МАТА И НЕДОВОЛЬСТВА ТЕМ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ - что все еретики мира показались бы просто хором мальчиков-зайчиков....))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, как ни странно может прозвучать для Вас, я вовсе не агрессивно настроена против Ваших высказываний. В принципе согласна с определениями инстинкта, самыми сильными из которых являются потребность дышать и есть: нет воздуха и пищи - нет тебя ))))

Интересно просто понять Вас, человека, немного отличающегося от других своим отношением к жизни, в частности на нашем форуме)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни в том, чтобы жить, а не искать смысл.

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни может быть во многом...это и счасье, и деньги, и карьера, и социальный статус...короче их можно пересчтитать очень много и долго.

Мне кажется, что смысл жизни и заключает в том, чтобы каждого из них было в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......нет Скорпи - дышать и есть - физиологические нужды без которых просто не прожить. Инстинкты это: "самосохранение" и "продолжение рода". Проведён такой эксперимент: гипнотизёр внушает подопытному что после пробуждения как только гипнотизёр коснётся своего галстука - подопытный будет снимать с себя пиджак. Потом его будят. И каждый раз когда гипнотизёр трогает свой галстук - последний под тем или иным предлогом снимает пиджак - типо "мне жарко", "так удобнее" - НЕ ПОНИМАЯ ЧТО В НЁМ СРАБАТЫВАЕТ УСТАНОВКА!! Он находит отмазки чтобы исполнить веление гипнотизёра. В фильме Матрица это классно иллюстрировано.... Мы всего лишь - марионетки.... Вот когда будет возможность выбирать - тогда и будет хоть какойто смысл в жизни....

Началом понимания смысла жизни считаю умение "заглянуть в себя".... тут кто-то упомянул самореализацию - ой как далеко до неё......)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Фома Аквинский считал, что смысл жизни - в боли.

Боль - это единственное, что действительно принадлежит человеку, по его теории.

:) он самоубийца

Да... он палестинский террорист...

А еще, он:

Фома Аквинский (иначе Фома Аквинат или Томас Аквинат, лат. Thomas Aquinas) (родился в 1225, замок Роккасекка, близ Аквино, умер недалеко от Неаполя — 7 марта 1274, монастырь Фоссануова, около Рима) — философ и теолог, систематизатор ортодоксальной схоластики учитель церкви, Doctor Angelicus, Doctor Universalis, «princeps philosophorum» («князь философов»), основатель томизма, член ордена доминиканцев; с 1879 года признан наиболее авторитетным католическим религиозным философом, который связал христианское вероучение (в частности, идеи Августина Блаженного) с философией Аристотеля. Сформулировал пять доказательств бытия Бога.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно я не согласна с его понятиями)))странный))моральный самоубийца)))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл?-в будующем,наверно...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее в прошлом

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно жить без прошлого? У меня не получатся , прошлое всегда рядом.

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл....наверное в самом поиске этого смысла....))

Во многих религиозных книгах есть такое обращение Бога (через пророков) к людям: Живите и развивайтесь.....

Думаю, надо извлекать уроки из истории человечества, отдельных людей, с целью избежания ошибок и стараться строить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ по всем параметрам мир......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите послушать очень поучительный рассказ о смысле жизни?

Выкладываю начало.

Если кому-то будет интересно, будет и продолжение.

12_05.mp3

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если человек живёт как подобает ,делая доброе дело для того чтобы и другим жилось не плохо,облегчая их участь,то наверно и есть смысл жизни.Это конечно моё мнение,и может быть некоторые не будут сомной согласны,но я остаюсь при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в семье,здоровье и в хорошей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...