Перейти к содержимому

Наружная реклама будет ловить взгляды прохожих


senorita la bella

Recommended Posts

Флоридская компания TruMedia Technologies разработала рекламные конструкции, которые позволяют узнать, кто ознакомился с рекламой, передает CNN. Для этого используются системы наблюдения, применяемые властями Израиля для отслеживания террористов.

Кроме того, в зависимости от возраста и пола прохожего такие конструкции могут менять саму рекламу. Например, девушке будет показана реклама косметики, пожилым людям — лекарства от артрита, а молодым людям — спортивных автомобилей.

В компании утверждают, что не записывают личные данные заинтересовавшихся рекламой прохожих, лишь собирая общую демографическую информацию об аудитории. Представители TruMedia считают, что средства наблюдения позволят увеличить выручку рекламщиков и рекламодателей.

Для опознания пользователей используются и другие технологии. Например, в дисконтные карты некоторые розничные сети начали встраивать радиометки. Это позволяет узнать цену с учетом скидки, находясь рядом с электронным ценником.

post-11429-1237198485_thumb.jpg

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно!

Не подумал бы, что до этого додумаются, но добавить интерактивность до билбордов - это супер.

Переведу тему в раздел "Бизнес", там ее будет интереснее обсудить.

Спасибо, Сеньорита ла Белла...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно. поскорей бы до нас дошли эти технологии.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, спасибо за перевод темы. :flowers1:

3 года тому назад в Лондоне разработали принцип "говорящей рекламы". Суть ее основывалась на внедрении микрочипов с рекламой в газеты. Доходя до страницы с рекламой, чип включался и рекламу можно было не только прочитать, но и услышать. Соответственно, если даже читатель не хочет читать рекламу, он ее все равно услышит. А это уже +

Не знаю, осуществили ли эту задумку рекламисты или нет.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Задумка с чипом скорее способствовала бы значительному удорожанию рекламы, а выигрыш сомнительный, так как многим нравится читать в тихой атмосфере и внезапный шум, привлекающий внимание окружающих не было бы оценено.

Это как некоторые умники включают на некоторых сайтах музыку по умолчанию. Сразу закрываешь и больше не заходишь...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ona qalanda, Azərbaycan biznesmenləri, ümümmiyətlə reklama lazımi qədər vəsait ayırmağ istəmirlər.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл, странно.

Мне казалось, что аутдор рекламные места всегда забиты рекламой?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

В наружной рекламе очень хорошо работает такой формат, как светящаяся наружная реклама, типо баннеров и вывесок. Мы пару лет назад обычную вывеску поменяли на светящуюся, на 15% поток клиентов вырос. Мы обращались в компанию https://7ogney.ru/ они и подсказали про световую рекламу на зданиях, очень классные специалисты у них работают. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброго времени суток. Интересно работает ли сейчас офлайн реклама? Задумались над изготовлением подарочных карт для магазина парфюмерии. Вопрос в том насколько это окупится и будет ли спрос? Думаем заказывать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 06.02.2019 в 11:48, Forever smile сказал:

Интересно работает ли сейчас офлайн реклама?

Вот такие https://adv-f1.ru/produkciya/press-woll/  пресс воллы работают на все 100% 

 

press-volly-1.svg

Это мобильные и самые эффективные рекламные конструкции. которые можно устанавливать в самых оживленных местах.

Вот как-то так.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 31.03.2009 в 07:05, EJIXAH сказал:

некоторые умники включают на некоторых сайтах музыку по умолчанию. Сразу закрываешь и больше не заходишь...

Есть музыка успокаивающая, завораживающая.

 С таких сайтов не сразу уходят.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2023 в 16:58, Ратмир сказал:

Есть музыка успокаивающая, завораживающая.

 С таких сайтов не сразу уходят.

Я сразу ухожу с сайта, где играет музыка ЛЮБАЯ. Я пришел на сайт не музыку послушать, а получить информацию. Второй момент. Бывает, что я захожу на сайты когда со мной рядом посторонние люди (транспорт, магазин и т.д.) Это не удобно выключать звук что бы не играла музыка.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...