Перейти к содержимому

Самые неприятные туристы - Американцы


Recommended Posts

Составлен рейтинг привлекательности туристов по национальной принадлежности. Самыми неприятными оказались американцы, а россияне заняли более привлекательную шестую позицию.



Каждый шестой респондент (18%) считает, что именно граждане США являются наиболее неприятными туристами. По мнению опрошенных, они совершенно не умеют себя вести в чужой стране, чем и вызывают антипатию у окружающих.

Вторыми в списке оказались французы, против которых проголосовали 12% респондентов, а третье место заняли немцы (6%).

Наиболее воспитанными названы туристы из Объединенных Арабских Эмиратов - они набрали всего 1% отрицательных голосов.

Русскоязычные туристы по шкале поведения заняли шестое место после китайцев и англичан. Каждый двадцатый опрошенный считает наших соотечественников наиболее невыносимыми.

Исследование проводилось в течение всего 2008 года. В нем приняли участие 8,9 тысячи путешественников и профессионалов в области туризма.

Сервер Tripadvisor.com считается одним из популярнейших сетевых ресурсов, посвященных теме туризма и путешествий. Ежемесячно его посещают около 32 миллионов человек.

Отметим, что осенью 2008 года уже проводился похожий опрос. Тогда самыми утомительными и невыносимыми попутчиками туристов назвали уроженцев США и Франции, а также детей вне зависимости от их гражданства.

Почти каждый третий турист испытывает раздражение во время путешествия из-за присутствия рядом детей. Маленькие путешественники доставляют взрослым массу хлопот тем, что вечно пинают ногами спинку сидений в самолете или автобусе.

Невоспитанные пассажиры, которые откидывают свои сиденья и едва не ложатся при этом на колени сидящих сзади, вызывают раздражение у каждого пятого респондента. А 16% опрошенных не выносят, когда сидящие рядом слишком громко и часто разговаривают по мобильному телефону.

Свою долю общественного порицания получили и невежи, которые загораживают проход в транспорте сумками и чемоданами (12%), а также неотесанные чурбаны, имеющие привычку наваливаться на подлокотники соседних кресел (4%).

Наконец, многие туристы уже тогда канализировали свое раздражение по национальному признаку. Правда, тогда в список почему-то не попали россияне, а указывалась только первая пятерка лидеров, распространяющих по миру своих туристов-раздражителей. Теперь же эта ошибка исправлена и россияне заняли свое "почетное" шестое место. Не случайно же в Европе в последнее время появилась особая мода на "туры без русских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала первое место займут именно русскоязычные))

Когда мы ездили куда-то заграницу от школы, про наш класс местное население вечно говорили - ой блин, понаехали эти русские))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала первое место займут именно русскоязычные))

Когда мы ездили куда-то заграницу от школы, про наш класс местное население вечно говорили - ой блин, понаехали эти русские))

Россияне реально отдыхают на широкую ногу и сорят деньгами! Из-за этого на их шалости у всех закрываются глаза :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составлен рейтинг привлекательности туристов по национальной принадлежности.

Первые 6 мест в списке занимают как раз граждане 6 великих держав (за исключением Японии).

именно они и составляют подавляющее число туристов во всем мире. И их всех хорошо различают даже по языку. На остальных приходится в мире совсем небольшая часть, они просто почти не заметны.

А японские туристы стоят особняком. Это как правило тихие, скромные маленькие старички и старушки с кучей видеокамер.

Русских туристов туроператоры любят и стараются привлечь всеми способами - никто столько много не ездит на разные экскурсии и не тратит денег на разные развлечения.



Изменено пользователем Тахир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне реально отдыхают на широкую ногу и сорят деньгами! Из-за этого на их шалости у всех закрываются глаза :)

<H1 style="MARGIN: 0cm 0cm 3pt">Русские выгнали немцев и англичан из Турции</H1>18.08.2008

Британцам есть о чем плакать - они не только проиграли традиционную англо-немецкую войну за место у бассейна, но и вынуждены констатировать - их место заняли туристы из России. Немцы тоже не радуются победе над англичанами, они грустят о потере своих давних, но ставших такими родными, врагов.

И немцы, и англичане вынуждены признать - бой за Анталию они проиграли, там возобладала новая сила. Российские туристы численно превзошли немцев на курортах средиземноморского побережья Турции. Более того, многие из них пришли, чтобы обосноваться и сделать бывшие немецкими курорты своей вотчиной, вкладывая деньги в гостиничный бизнес, открывая рестораны и кафе или выкупая номера в гостиницах почти на год вперед.

В Анталии к началу августа 2008 года побывало более 1,3 миллиона россиян изо всех городов обширной Родины, от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Вместо европейской музыки на дискотеках все чаще звучит российская попса, русский язык вытеснил немецкий даже в объявлениях аниматоров, зазывающих туристов на различные мероприятия от спортивных игр до ночного клуба. «Они даже построили отель с копией собора Василия Блаженного», - паникует западная пресса. И печальная для европейцев ситуация вряд ли изменится - турки любили и будут любить русских туристов, поскольку на отдыхе они готовы тратить в 8 раз больше, чем те же самые немцы. Как переменить эту тенденцию - иностранцы не знают. К огорчению немецких туристов, Анталия стала курортом №1 для россиян, таким и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Тахиром...

Ну как можно отметить туриста с ОАЭ, если их и практически не увидишь?

Туристов из США больше всего так как богатая страна х 350 млн населения.

Россиян-туристов очень много, так как в последнее время был бум и вообще русские предрасположены к путешествиям...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала первое место займут именно русскоязычные))

Когда мы ездили куда-то заграницу от школы, про наш класс местное население вечно говорили - ой блин, понаехали эти русские))

Россияне реально отдыхают на широкую ногу и сорят деньгами! Из-за этого на их шалости у всех закрываются глаза :)

У кого - у всех? У проживающих в соседних номерах гостиницы - тоже?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я отдыхал в Турции, в Кемере, то разговорился там в отеле с одним турком, который отдыхал в этом же отеле с семьей.

Так вот он был очень удивлен, когда я ему сказал, что заплатил 1000$ за недельное проживание по системе "Всё включено" с перелетом, т.к. он за троих человек заплатит 3500, а перелета никакого не совершал - сам приехал в отель, ему тур во столько обошелся.

Есть ли объяснение этому? Я несколько раз слышал, что для местных туры в этих отелях дороже, чем для граждан других стран. Может ли быть такое?

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, он заплатил на 20% больше.

А тебе тур в турагентстве продавали...

Там принцип такой:

Заказывается чартер туда и обратно, перелет на человека обходится где-то $300, если заполнить самолет...

Остается $700 на остальное. То есть, уже на 40% дешевле.

Если считать, что еще есть маржа дохода туроператора, то реально и на все 60% дешевле получается, чем для местного.

Резон в такой арифметике:

Турагентства берут оптово, заполняют 70% отеля, а остальные 30% отель может позволить себе продавать дороже. Как бы минимальные расходы обеспечены.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом Эльхан обижается, что его отличительная черта - это переводить всё в проценты :D

По теме: сейчас только может доставлять малую долю неудобства только большое количество детей рядом, как отмечалось выше.

А от русскоязычных никуда не деться.

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом Эльхан обижается, что его отличительная черта - это переводить всё в проценты :yemishbash:

По теме: сейчас только может доставлять малую долю неудобства только большое количество детей рядом, как отмечалось выше.

А от русскоязычных никуда не деться.

Зато всё чётко и ясно!

Спасибо Эльхану))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я отдыхал в Турции, в Кемере, то разговорился там в отеле с одним турком, который отдыхал в этом же отеле с семьей.

Так вот он был очень удивлен, когда я ему сказал, что заплатил 1000$ за недельное проживание по системе "Всё включено" с перелетом, т.к. он за троих человек заплатит 3500, а перелета никакого не совершал - сам приехал в отель, ему тур во столько обошелся.

Есть ли объяснение этому? Я несколько раз слышал, что для местных туры в этих отелях дороже, чем для граждан других стран. Может ли быть такое?

Тоже как-то столкнулся с данной системой размещения отдыхающих в той же самой Турции только место отдыха была Алания.Условия/услуги одинаковые только вот цена для иностранцев одна,а для своих местных другая довольно таки высокая минимум процентов на 20%..

Хотя когда зашёл разговор о разнице в оплате,то местные достаточно адекватно относятся к такому раскладу объясняя данное явление тем,что во-первых с помощью такой ценовой политики они привлекают большее количество туристов.. во-вторых - у них это всё находится под боком и им необязательно допустим оставаться в том же отеле возле моря который обойдётся в бешенные деньги если есть возможность снять дом/коттедж/квартиру подешевле где-нибудь в самом городе.. странно конечно,но факт )))

Кстати та же самая Турция,Украина,Египет,Мальдивы в связи с кризисом организуют "антикризисные путёвки/туры" для граждан определённых стран,которые будут стоить почти,что не в 2,5 раза меньше,чем допустим это было ранее..

Изменено пользователем FACE~OFF

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейс-офф, ну да... У отеля большинство расходов - фиксированные. Персонал нужно держать, электричество - тратить и т.д. Поэтому, если речь идет, скажем, о том, что только четверть будет заполнена отеля, то можно заниматься демпингом для какого-то количества...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан конечно же отель должен как-то покрывать свои расходы связанные с содержанием и эксплуатацией.Просто было немного удивительно наблюдать подобную тактику,т.к сам на тот момент был связан с отелевской работой в Баку и не сталкивался с данным механизмом,да и насколько мне было изветсно ни один отель в Баку не занимался подобным демпингом для граждан других стран..

Правда были скидки,но они не превышали более 15-20% от установленной изначально цены за проживание.Этими скидками также могли пользоваться и граждани нашей страны.В основном они предоставлялись работникам фирмы с которой был заключен договор,а эти работники могли быть как иностранцы,так и наши соотечественники.Также были дискаунты для постоянных гостей или для тех,кто проживал в отеле более двух недель.

Дополнительно в пределах 10-20% предоставлялась скидка на ресторанные и минибаровские чеки - в данном случае тоже не имело значение принадлежность клиента к группе иностранцев или соотечественников..

Насколько мне известно ранее упомянутая ценовая политика(демпинг для иностранцев) до сих пор не практикуется в отелевской системе Азербайджана.

Изменено пользователем FACE~OFF

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан и Турцию сравнивать сложно, хотя бы из-за масштаба турбизнеса.

В Азербайджане хороших отелей 10-20, обслуживают они в основном крупный бизнес и международные организации и могут сдирать по $150-500 за ночь.

В Турции - это бизнес национальной важности. Хороших отелей тысячи, в этой сфере заняты прямо и косвенно миллионы турков. Чтобы обеспечить окупаемость фиксированных расходов, можно сильно скидывать цены...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Поскольку я работаю в сфере туризма,то могу не согласится со статистикой по поводу русских и арабов. Больше всего ( не знаю как в других странах,но в Турции), считают грязными и развратными израильтян, самыми грязными арабов,которые купаются вонючие в одежде в бассейне,в одном из отелей они даже умудрились в бассейне страть и купать своих детей. Русских не любят только потому что они много пьют, а женщин русских не любят турчанки, потому что они отнимают у них мужей.А в общем руских очень любят и ценят,так как гуляют они от души и никто столько денег не тратит,как русские.

На первом месте всегда оставались немцы,к ним вобще никогда не было никаких притензий.

Что касается ценовой политки в турецких отелях. Местному населению действительно проживание в отеле обходится граздо дороже,поскольку тур операторы заполняют оптом,а турки приходят как говорят мюнферит,вобщем то Эльхан дал правильное и полное объяснение.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчёт опросов, но вот меня лично раздражают мои соотечественники и если честно говорилось уже, дети.

Всё понимаю, но лететь с ними в самолёте или там на экскурсию особенно напряжно. И не убежать, а они ноют, хнычат. Разумеется ничего не говорю, там не фыркаю... Но блин так бесит, почему именно со мной оказался какой-нибудь сопливый отпрыск. Почему везёт мне!!!

Вот ещё по-моему немцы очень шумные. А вот американцы как раз не напрягают, они мне всегда чудиков напоминают, даже в своём невежестве настолько непосредственны!

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

евреев забыли, они любят здорово насвинячить и уехать ) без обид, если что ))))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас в Турцию, Египет, Тайланд едут отдыхать в основном россияне с не очень высоким уровнем достатка

отсюда и поведение, пьянки, дебош

но это моё сугубо личное мнение

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты откуда знаешь?))))

Как-то столкнулись в Италии, итальянцы плакали от них. И хватит преследовать меня по темам :smoking:

Мне кажется, что сейчас в Турцию, Египет, Тайланд едут отдыхать в основном россияне с не очень высоким уровнем достатка

отсюда и поведение, пьянки, дебош

но это моё сугубо личное мнение

а кто у них не пьет не буянит?

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты откуда знаешь?))))

Как-то столкнулись в Италии, итальянцы плакали от них. И хватит преследовать меня по темам :smoking:

Мне кажется, что сейчас в Турцию, Египет, Тайланд едут отдыхать в основном россияне с не очень высоким уровнем достатка

отсюда и поведение, пьянки, дебош

но это моё сугубо личное мнение

а кто у них не пьет не буянит?

я не пью и не буяню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то столкнулись в Италии, итальянцы плакали от них. И хватит преследовать меня по темам :)

Это они им отомстили за претеснения времён Римской империи. greenyes

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пью и не буяню

greenyes

Как-то столкнулись в Италии, итальянцы плакали от них. И хватит преследовать меня по темам :)

Это они им отомстили за претеснения времён Римской империи. :)

еще скажи в каком году это было )))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то столкнулись в Италии, итальянцы плакали от них. И хватит преследовать меня по темам :stariy:

Это они им отомстили за претеснения времён Римской империи. :flower:

еще скажи в каком году это было )))

В 66-ом,70-ом и 132-135-ых годах))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты откуда знаешь?))))

Как-то столкнулись в Италии, итальянцы плакали от них. И хватит преследовать меня по темам :)

Мне кажется, что сейчас в Турцию, Египет, Тайланд едут отдыхать в основном россияне с не очень высоким уровнем достатка

отсюда и поведение, пьянки, дебош

но это моё сугубо личное мнение

а кто у них не пьет не буянит?

я не пью и не буяню

да уж, ВОЗ сказала, что мы лишь на 18-ом месте по пьянке :blink:

самый спокойный вид туриста - это семейный турист :P

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на первом кто? Американцы?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, россиянка, не пью и не буяню :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на первом кто? Американцы?

нет, европейская страна, точно не помню какая

но вот в Чехии пиво реками выпивают, сама видела, Октоберфест на их фоне просто отдыхает

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...