Перейти к содержимому

А вот интересно...?


Herb

Recommended Posts

Часто задаюсь глупыми вопросами.:159dd:

Вот один из них.

Бывают кисточки беличьи и колонковые (нам в школе когда-то, в моем глубоком пионэрском детстве рассказывали.) Так вот интересно бэлок просто бреют и отпускают, или все таки животных убивают для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно убивают.. Кто станет няньчится с ними?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если это ферма по производству белок? ну особый вид такой...их ростЮт, обривают , а потом они опять отрастают шерстью? ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что кисточки получают исключительно из хвостов . И как по вашему бреют хвосты?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, вот именно;)

Я обеими конечностями за ферму, это более гуманно.

Очень просто один держит, а другой бреет:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борцы за права животных предложили гуманней относится к животным не убивать их из-за шкуры

тогда охотники решили решили шкуру снять ,а животных отпустить в лес :puh:

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herb, брить белку.. это тоже не гуманно. Да и не бреют белок и фермы для этого тоже не выгодно иметь . ИМХО

А вот то -что свиней бреют, для щетинистых кистей (щитина) это знаю.

Думаю белок убивают для меховых изделий, а отходы производства идут на кисти (

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из меха белки что-то изготовить можно? Чего-то не видел я таких шуб/курток/сумок и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, ну что вы :yahoo: Из белки и колонка (сибирский хорь) изготавливают шубы, хвостики и не только ..

идут на отделку разных изделий.. ну и естественно отличные кисти.

Понимаю, - жутко звучит, не гуманно,но это так .

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же знаю, чтобы не испортить шкурку, охотник бьёт белке в глаз... А шубы и шапки действительно были очень модны в 50-е годы.

А каков охотник?...

Нет ничего чище пепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в эпоху модерна, белка по ценности/популярности занимала 22место из 23х на последнем был кролик.

Первые три, самые ценные меха были горностай, бобер и соболь. Кстати норки с списке вообще не было ))))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашка села на своего хорька.. ой.. то есть конька))

Кстати говоря, белки были моим глубоким детским разочарованием. Во всех мультиках и книжках их рисуют такими красивыми, пушистыми, ласковыми, сладкими. А в жизни это удодная мерзкая крыса.

Продолжаю тему другим глупым вопросом: почему женщины менее волосаты чем мужчины? им что было менее холодно на заре человечества? У животных у всех мохнатость равноправная. Только люди отличаются. Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если это ферма по производству белок? ну особый вид такой...их ростЮт, обривают , а потом они опять отрастают шерстью? ))

Согласен ) Ещё они пасутся и у них есть свой чобан ))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему другим глупым вопросом: почему женщины менее волосаты чем мужчины? им что было менее холодно на заре человечества? У животных у всех мохнатость равноправная. Только люди отличаются. Интересно, почему?

Раш, это уже давно началось )) Когда твои пра..пра..пра...... деды не нуждались в шубах т.к. у них был

свой богатый волосяной покров - шерсть )))

Самцы как правило всегда крупнее и красивее самок. Надеюсь ты и сам замечал, у животных, а также у птиц ?!

Например: львиная грива или павлин - его хвост.... да много примеров )) Чуешь разницу ?)))

Вот вам и досталось такое богатство.. :06:

п.с. какой вопрос , такой и ответ )))))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну тема беличьих ферм мне определенно покоя не дает.

Смотрите это было бы что-то типа заповедника. Они бы там себе свободно прыгали с ветки на ветку и мирно плодились. А еще там егерь какой-нить подкармливал бы их и брил заодно.

Вышел там, погонял бэлок, отловил пару штук, повыстригал в разных местах и на волю. Они бы правда малеха непрезентабельные были, но когда все чуть пообскубанные, то вроде как и ничего, думаю беличий демографический кризис им бы не грозил. Скорее наоборот плодились бы как кролики.:)

Раскольник, хороший вопрос. Ну еще женщину с повышенной пушистостью представить могу. Но вот мужчинка не пушистый это что-то не то.:) Это задумано с высшей естетической целью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дело в том, что мужики ходили на охоту, пока женщины дома сидели, вот им и лишняя шерсть нужнее была...

А теперь, с гендерной революцией и с тем, что женщины дома не сидят, скоро женщины тоже начнут обрастать шерстью и будут как мы... Добро пожаловать в Мир Будущего! Ага.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - женщины стали человеком на пару тыщ лет раньше мужиков. Тока ногами не бейте...

А вот еще глупый вопрос меня мучит - в Москве есть магазин где можно шор гогальчик купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая белки, что-то я о других белках подумал. Это одно и тоже?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если это ферма по производству белок? ну особый вид такой...их ростЮт, обривают , а потом они опять отрастают шерстью? ))

Я где то в инете читал, что на одной такой ферме пытаются скрестить белку с ящерицей... пока, правда, безрезультатно

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас. Зачем так мучать бедных, милых животных, скрещщивают с чем попало, доскрещщиваются.

Но идею я уловил, красиво:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, - получится красивая шкурка ??? )

Нет ну тема беличьих ферм мне определенно покоя не дает.

Смотрите это было бы что-то типа заповедника. Они бы там себе свободно прыгали с ветки на ветку и мирно плодились. А еще там егерь какой-нить подкармливал бы их и брил заодно.

Вышел там, погонял бэлок, отловил пару штук, повыстригал в разных местах и на волю. Они бы правда малеха непрезентабельные были, но когда все чуть пообскубанные, то вроде как и ничего, думаю беличий демографический кризис им бы не грозил. Скорее наоборот плодились бы как кролики. :)

Herb, дались тебе ети фермы ?)) Ну представь белок с бритыми хвостиками... Это же тихий ужас :ofigel: )))

п.с. Просто так, для инфо :mikka:

Белка и колонок не поддаются разведению в неволе - это первое.

Для кистей нужны только хвосты и то из зимней обработанной шкуры,

а для этого (я тебя разочарую Herb) животное сначала убивают :( просто бритое, отпадает))

и ... только потом, из отдельного продукта - хвостиков, идет процесс изготовления кистей ...

ИДЕАЛЬНЫХ МУЖЧИН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕТ. ДА И НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ? КАЖЕТСЯ, С НИМИ ПРОСТО СКУЧНО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для акварельной живописи.

ИДЕАЛЬНЫХ МУЖЧИН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕТ. ДА И НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ? КАЖЕТСЯ, С НИМИ ПРОСТО СКУЧНО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... то есть, в принципе, такой кисточкой можно нарисовать белочку, пышущую жизнью, прыгающую с ветки на ветку, всю такую радостную...

И прослыть любителем и знатоком природы...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко. Гораздо лучше на принтере отпечатать. Гуманнее :smile300dd:

Вообще надо изобрести такой чувствительный планшет, чтобы можно было рисавать на нем световой кистью и получать изображение сразу в комп. Планшет учитывал бы толщину мазка, движение и прочие ньюансы.

Глядишь, после этого будут меньше банить убивать белочек.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, такие планшеты уже есть .

ИДЕАЛЬНЫХ МУЖЧИН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕТ. ДА И НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ? КАЖЕТСЯ, С НИМИ ПРОСТО СКУЧНО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем мире красота и жестокость слиты воедино. И художники со своими колонковыми кисточками- не самые жестокие люди.

я бы посоветовала любителям натуральных шубок посмотреть в глаза своей шубе. Носить на себе шкурки убитых маленьких существ... Мы просто не задумываемся об этом, что на нас- столько страданий, боли, и считаем это красивым и престижным.

Мы не задумываемся, как убивают животных на мясокомбинатах, а если бы увидели хоть раз вживую- большинство стройными рядами перешли бы в стан вегетарианцев.

прошу не отвечать на мой пост в стиле:"Гыыыы, птичку жалко".

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко. Гораздо лучше на принтере отпечатать. Гуманнее :D

Вообще надо изобрести такой чувствительный планшет, чтобы можно было рисавать на нем световой кистью и получать изображение сразу в комп. Планшет учитывал бы толщину мазка, движение и прочие ньюансы.

Глядишь, после этого будут меньше банить убивать белочек.

Жук, такие планшеты уже есть .

История жизни Жука )) Только что-то изобретет, так оказывается, что это уже есть )

В последний раз он был так разочарован, когда думал, что изобрел первую катапульту )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, а разве катапульту до меня изобрели?

greenyes

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем мире красота и жестокость слиты воедино. И художники со своими колонковыми кисточками- не самые жестокие люди.

я бы посоветовала любителям натуральных шубок посмотреть в глаза своей шубе. Носить на себе шкурки убитых маленьких существ... Мы просто не задумываемся об этом, что на нас- столько страданий, боли, и считаем это красивым и престижным.

Мы не задумываемся, как убивают животных на мясокомбинатах, а если бы увидели хоть раз вживую- большинство стройными рядами перешли бы в стан вегетарианцев.

прошу не отвечать на мой пост в стиле:"Гыыыы, птичку жалко".

Ну что Вы, Нева, ни в коем случае. Я так отвечала на посты юмористического характера.

Идея скрещивания белки с ящерицей вообще супер!!

Изменено пользователем Herb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем мире красота и жестокость слиты воедино. И художники со своими колонковыми кисточками- не самые жестокие люди.

я бы посоветовала любителям натуральных шубок посмотреть в глаза своей шубе. Носить на себе шкурки убитых маленьких существ... Мы просто не задумываемся об этом, что на нас- столько страданий, боли, и считаем это красивым и престижным.

Мы не задумываемся, как убивают животных на мясокомбинатах, а если бы увидели хоть раз вживую- большинство стройными рядами перешли бы в стан вегетарианцев.

прошу не отвечать на мой пост в стиле:"Гыыыы, птичку жалко".

Ну что Вы, Вы все правильно говорите. Жаль, что у ВАс сложилось мнение обо мне как "Гыыы". Хотя конечно не без этого.

Не стану дальше развивать тему, потому что я ем таки иногда мясо, и хожу в кожаной обуви.(к сожалению.) Меня это очень мучит, чувствую себя виноватой, но видать не настолько, чтобы стать вегитарианкой. Просто живу не одна, а не есть самой, но готовить домашним, тоже лицемерие. Вот такой я нехороший и непоследовательный человек.:(

В детстве рассказывали, что детей приносит аист. А почему именно аист? А не гусь там или лебедь. Мне вот к примеру так сокол нравится. А еще павлин шикарная птица. Или кукушка приносит:roza4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herb,

Скорее реакция Невы на мой пост про художника, рисующего такой кисточкой радостную белочку ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...