Перейти к содержимому

Наташа Ричардсон погибла


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Британская актриса Наташа Ричардсон скончалась в Нью-Йорке

Британская актриса Наташа Ричардсон, находившаяся в критическом состоянии после черепно-мозговой травмы в нью-йоркском госпитале Lenox Hill, скончалась в среду в возрасте 45 лет, сообщил представитель семьи актрисы.

«Лиам Нисон (муж актрисы), их дети и вся семья шокированы и подавлены трагической смертью любимой Наташи. Они глубоко признательны всем за поддержку, любовь и молитвы и просят об уединении в это трудное для них время», - сообщил пресс-секретарь семьи британской актрисы, передает сайт газеты Los Angeles Times.

m266499.jpg

Как писала газета ВЗГЛЯД, актриса получила травму в понедельник во время падения на фешенебельном горнолыжном курорте Mont Tremblant в Канаде. Представители курорта отмечают, что она каталась без шлема по трассе для новичков и после падения не получила видимых повреждений.

Пострадавшую под присмотром инструктора доставили на санках в отель и предложили обратиться к врачу, однако Наташа отказалась от медицинской помощи. Через какое-то время состояние актрисы резко ухудшилось, и ее доставили в монреальский госпиталь Sacre-Coeur. Там врачи поставили Наташе Ричардсон диагноз смерть мозга.

По данным американских источников, вскоре Ричардсон перевезли в нью-йоркский госпиталь Lenox Hill, чтобы с ней перед смертью могла проститься семья. Ранее Lenox Hill посетили мать актрисы Ванесса Редгрейв и два ее сына - 12-летний Дэниэл и 13-летний Майкл.

Между тем, как сообщил корреспондент Sky News, родным Наташи Ричардсон пришлось принять страшное решение - отключить аппарат жизнеобеспечения.

Наташа Ричардсон (Natasha Jane Richardson) родилась 11 мая 1963 года в Лондоне. Наташа - дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв.

Ричардсон училась в Центральной школе речи и драмы, после чего играла в театре города Лидс. В первый раз вышла на сцену в роли Хелены в шекспировском «Сне в летнюю ночь», а затем в роли Офелии в «Гамлете» в театре London Old Vic.

Ее экранным дебютом можно назвать появление в фильме отца «Атака легкой кавалерии» в возрасте трех лет. Театральным дебютом актрисы стала чеховская «Чайка». В 1985 году вместе с матерью и тетей Линн Редгрэйв Наташа Ричардсон сыграла в получившей высокую оценку критиков пьесе Чехова «Три сестры». На следующий год она была удостоена Приза самого многообещающего новичка Лондонских театральных критиков.

В 1983 году состоялся ее взрослый кинодебют. Как о киноактрисе о ней заговорили после роли Мэри Шелли в фильме Кена Рассела «Готика» (1986). В 1993 году Наташа Ричардсон сыграла главную роль в римейке «Внезапно, прошлым летом», исполнила главную роль в бродвейском спектакле «Анна Кристи».

Сыграла роли в фильмах «Месяц в деревне» (1987), «История служанки» (1989), «Ловушка для родителей» (1998), «Вдовья гора» (1994), «Госпожа горничная» (2002) и других. В 1980-е годы Ричардсон также снялась в нескольких телевизионных фильмах.

В 1994 году Наташа Ричардсон вышла замуж за известного ирландского актера Лиама Нисона («Список Шиндлера», «Человек тьмы»). У Ричардсон и Нисона двое сыновей.

Биографическая справка подготовлена РИА «Новости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что посмотрела фильм "Готика" с ее участием..

О! Она играет потрясающе!

пусть она найдет там лучшее пристанище!

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошей актрисой она была и наверное матерью тоже хорошей была,ласки которой не будет хватать ее сыновьям.(((( Пусть земля ей будет пухом!

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...