Перейти к содержимому

Могут ли армяне предать русских?


Recommended Posts

Арташ, ну раз вы игнорируете его, можете мне ответить?

С какого года армяне массово заселились в Баку? И откуда они мигрировали и в каких годах?

Под властью Российской империи Баку стал одним из промышленных и культурных центров Кавказа. Индустриальная добыча нефти способствовала разитию города. В 1847 году на Биби-Эйбатском месторождении впеpвые в мире механическим путем была пробурена нефтяная скважина. В Баку начался приток иностранного капитала, открылись офисы Ротшильдов, братьев Нобелей и прочих. Помимо нефтяной промышленности развивалось ткацкое производство, открывались механические заводы, табачные фабрики, мельницы, обрабaтывающие предприятия и т. д. 8 мая 1883 года была открыта железная дорога Баку-Тбилиси. В 1899 году открыли конку, был основан паровой флот в Бакинском порту. В город съехалось много мигрантов — русских, евреев, немцев, армян, азербайджанцев (как из России, так и из Персии) и т. д. С нефтяным бумом расцвела культурная жизнь, открылись театры, было построена здание оперы. Баку стал известен как «Париж Кавказа» [ [http://www.washprofile.org/?q=ru/node/5393 Лев Нуссимбаум — Эссад Бей — Курбан Саид. История загадки] ] При том, что ни одна национальная группа не составляла абсолютного большинства, основными национальностями являлись азербайджанцы (которых тогда называли татарами или персами) и армяне; при этом азербайджанцы составляли основную массу чернорабочих, хотя среди них было немало купцов и владельцев нефтяных промыслов, тогда как в руках армян была сосредоточена большая часть торговли и многие нефтяные промыслы [ [http://www.vehi.net/brokgauz/index.html Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, ст. Баку] ] . Между этими группами четырежды (в феврале и августе 1905 г., в марте и сентябре 1918 г.) происходила крайне кровопролитная резня. Исследователь Том Рейсс отмечал, что Баку был единственным местом в Российской империи, где евреи могли себя чувствовать в безопасности. [Tom Reiss.The Orientalist. Random House, 2005. P.9] "«Евреи играли значительную роль в бакинской космополитической смеси, также, как происходило с ними во многих других местах мира. В советское время евреи испытывали много проблем, однако Баку, однозначно, был одним из наименее антисемитских городов Российской Империи и, однозначно, наименее антисемитским городом СССР…Баку был очень русским городом, но именно здесь российский элемент потерял одну из своих черт — антисемитизм, во многом благодаря сложившемуся здесь уникальному этническому и религиозному балансу. В Баку не доминировала ни одна из культур или религий. Баку был местом, где мусульмане становились невероятно современными и устремленными в будущее интеграционалистами.» " [ [http://www.washprofile.org/?q=ru/node/5393 Лев Нуссимбаум — Эссад Бей — Курбан Саид. История загадки] ]

Далее

После присоединения к России Баку стал космополитичным городом, и азербайджанцы вплоть до 1940-х годов не составляли национального большинства. [Audrey Altstadt, Conflict, Cleavage, and Change in Central Asia and the Caucasus, Cambridge University Press, 1997, p. 112, table 4.1, Ethnic composition of Baku, 1897, 1903,1913]

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот и ответ на вопрос, который озаглавил тему:
Москва очень недовольна идеей проведения НАТО военных учений в Грузии, Кремль разглядел в этом провокацию и отнюдь не дружественную инициативу.

Как сообщает Bakililar.AZ, Москва крайне возмущена планами НАТО по проведению военных учений в Грузии.

Отметим, что в учениях будут принимать участие военнослужащие из 19 стран, в том числе Азербайджана и Армении. Учения пройдут с 6 мая по 1 июня в Грузии.

Россия уже выразила свой категоричный протест в связи с НАТОвскими учениями в Грузии. Медведев назвал данный шаг не дружественным и недальновидным.

В ответ НАТО направило России приглашение принять участие в учениях, Россия возмущенно отвергла это предложение. Теперь по словам "главы" самопровозглашенной республики Абхазия Багапша, Москва примет ответные меры на военные учения в Грузии. О каких именно мерах идет речь, неизвестно.

Армянская внешняя политика как всегда оказалась лицемерной и лживой: вступив в ОДКБ и заручившись полной военной поддержкой со стороны России, Армения зачем-то отправила своих военнослужащих на учения НАТО: на те учения, которые Россия - глава ОДКБ, воспринимает вражественными себе...

А еще меня удивляет лопоухость российской внешней политики: видя всё это, не предпринимают никаких мер к официальному Еревану.

чего здес не понимат. расии нужны шпионы вНАТО и все. армяни предатели навсегда. расиянов продают вНАТО, НОТО продают расияном , и все. :gizildish:

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Арташ, ну раз вы игнорируете его, можете мне ответить?

С какого года армяне массово заселились в Баку? И откуда они мигрировали и в каких годах?

Под властью Российской империи Баку стал одним из промышленных и культурных центров Кавказа. Индустриальная добыча нефти способствовала разитию города. В 1847 году на Биби-Эйбатском месторождении впеpвые в мире механическим путем была пробурена нефтяная скважина. В Баку начался приток иностранного капитала, открылись офисы Ротшильдов, братьев Нобелей и прочих. Помимо нефтяной промышленности развивалось ткацкое производство, открывались механические заводы, табачные фабрики, мельницы, обрабaтывающие предприятия и т. д. 8 мая 1883 года была открыта железная дорога Баку-Тбилиси. В 1899 году открыли конку, был основан паровой флот в Бакинском порту. В город съехалось много мигрантов — русских, евреев, немцев, армян, азербайджанцев (как из России, так и из Персии) и т. д. С нефтяным бумом расцвела культурная жизнь, открылись театры, было построена здание оперы. Баку стал известен как «Париж Кавказа» [ [http://www.washprofile.org/?q=ru/node/5393 Лев Нуссимбаум — Эссад Бей — Курбан Саид. История загадки] ] При том, что ни одна национальная группа не составляла абсолютного большинства, основными национальностями являлись азербайджанцы (которых тогда называли татарами или персами) и армяне; при этом азербайджанцы составляли основную массу чернорабочих, хотя среди них было немало купцов и владельцев нефтяных промыслов, тогда как в руках армян была сосредоточена большая часть торговли и многие нефтяные промыслы [ [http://www.vehi.net/brokgauz/index.html Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, ст. Баку] ] . Между этими группами четырежды (в феврале и августе 1905 г., в марте и сентябре 1918 г.) происходила крайне кровопролитная резня. Исследователь Том Рейсс отмечал, что Баку был единственным местом в Российской империи, где евреи могли себя чувствовать в безопасности. [Tom Reiss.The Orientalist. Random House, 2005. P.9] "«Евреи играли значительную роль в бакинской космополитической смеси, также, как происходило с ними во многих других местах мира. В советское время евреи испытывали много проблем, однако Баку, однозначно, был одним из наименее антисемитских городов Российской Империи и, однозначно, наименее антисемитским городом СССР…Баку был очень русским городом, но именно здесь российский элемент потерял одну из своих черт — антисемитизм, во многом благодаря сложившемуся здесь уникальному этническому и религиозному балансу. В Баку не доминировала ни одна из культур или религий. Баку был местом, где мусульмане становились невероятно современными и устремленными в будущее интеграционалистами.» " [ [http://www.washprofile.org/?q=ru/node/5393 Лев Нуссимбаум — Эссад Бей — Курбан Саид. История загадки] ]

Далее

После присоединения к России Баку стал космополитичным городом, и азербайджанцы вплоть до 1940-х годов не составляли национального большинства. [Audrey Altstadt, Conflict, Cleavage, and Change in Central Asia and the Caucasus, Cambridge University Press, 1997, p. 112, table 4.1, Ethnic composition of Baku, 1897, 1903,1913]

Эти ссылки всем известны. Но там нет ничего определенного общие слова, кстати там забыли упомянуть англичан , шотландцев ... поляков , чехов, словаков, грузин, народностей дагестана и т.д. Но в частности армяне откуда понаехали вы так и не сказали? тоесть в 1860 году город насчитывал 13831 жит. а к началу 20 века было около 200 000 тысяч. гастарбайтеров. странно почему то вы азербайджанцев в своем родном Отечестве причисляете к гастарбайтерам очень оригинальное позиция неправдали? Скажите точно всетаки армяне откуда понаехали, вот в  частности ваши предки приехали или переселились откуда? если по-вашему  в Баку было  ровное количество азербайджанцев и армянских гастарбайтеров то почему в городе до революции было 11 мечетей и всего 2 армянской церкви очень странно? а что случилось после прихода 11 Красной Армии всем известно город превратился в большое коммунальное общежитие, и понаехало куча разного сброду со всего Союза под видом восстановления разграбленного имущества бывших хозяев. особенно много армян переселись в Баку именно после 1920 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ссылки всем известны. Но там нет ничего определенного общие слова, кстати там забыли упомянуть англичан , шотландцев ... поляков , чехов, словаков, грузин, народностей дагестана и т.д. Но в частности армяне откуда понаехали вы так и не сказали? тоесть в 1860 году город насчитывал 13831 жит. а к началу 20 века было около 200 000 тысяч. гастарбайтеров. странно почему то вы азербайджанцев в своем родном Отечестве причисляете к гастарбайтерам очень оригинальное позиция неправдали? Скажите точно всетаки армяне откуда понаехали, вот в частности ваши предки приехали или переселились откуда? если по-вашему в Баку было ровное количество азербайджанцев и армянских гастарбайтеров то почему в городе до революции было 11 мечетей и всего 2 армянской церкви очень странно? а что случилось после прихода 11 Красной Армии всем известно город превратился в большое коммунальное общежитие, и понаехало куча разного сброду со всего Союза под видом восстановления разграбленного имущества бывших хозяев. особенно много армян переселись в Баку именно после 1920 года.

Читай мое сообщение №69

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ссылки всем известны. Но там нет ничего определенного общие слова, кстати там забыли упомянуть англичан , шотландцев ... поляков , чехов, словаков, грузин, народностей дагестана и т.д. Но в частности армяне откуда понаехали вы так и не сказали? тоесть в 1860 году город насчитывал 13831 жит. а к началу 20 века было около 200 000 тысяч. гастарбайтеров. странно почему то вы азербайджанцев в своем родном Отечестве причисляете к гастарбайтерам очень оригинальное позиция неправдали? Скажите точно всетаки армяне откуда понаехали, вот в частности ваши предки приехали или переселились откуда? если по-вашему в Баку было ровное количество азербайджанцев и армянских гастарбайтеров то почему в городе до революции было 11 мечетей и всего 2 армянской церкви очень странно? а что случилось после прихода 11 Красной Армии всем известно город превратился в большое коммунальное общежитие, и понаехало куча разного сброду со всего Союза под видом восстановления разграбленного имущества бывших хозяев. особенно много армян переселись в Баку именно после 1920 года.

Читай мое сообщение №69

Мой любимый вопрос, если вы такие толковые и работящие были... а чего в своей вшивой Армении с нуля ничего не можете сварганить чтобы весь мир поразили? А понял нет своего Городового нет Градоначальника Ивана Ваныча чтобы вам посодействовал в развитии бизнеса мастаки? Плохому танцору левая нога мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан а Ибаргимбеков о Баку говорит совсем другое.

И потом, что за привычка? Баку другой город.

Ты у роствочанина или у москвича спросил?

Я как ереванец говорю, что нет такого города как Ереван, нет и не будет.

Тут особая аура, особая культура, особый народ.

И знаешь почему?

Потому, что Ереван мой город.

Можно еще добавить и Карс - город моих дедов, где еще стоят наши дома.

__

Москвич будет так говорить о Москве, ростовчанин о Ростове, астраханец об Астрахане и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и не говорил нечего неординарного.

Ты как бакинец любишь Баку и считаешь, что лучше города нет.

А я говорю, что это простая истина для 90% людей, которые родились в разных городах.

Для них любимее их города нет другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив, я ж говорил, что не поймешь...

Орхан, знаете, а я согласен с Арцивом.

Приведу отрывок из одной книги армянского писателя (за точность не отвечаю, но суть такая):

"В Нью-Йорке, я зашел к одному своему другу, который уехал из Армении 5 лет тому назад....

Я спросил у его 12 летней дочери:

-Карина, а каой город тебе больше нравится: Нью-Йорк или Ереван?

Девочка посмотрела на меня с улыбкой и тихо сказала:

-Ереван, потому что это мой город".

Так что, спорить чей город лучше- неправильно. Для нас-это Ереван, для вас- Баку, для ростовчанина- Ростов и т.д. Ничего в этом удивительного нет. Это естественно.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ссылки всем известны. Но там нет ничего определенного общие слова, кстати там забыли упомянуть англичан , шотландцев ... поляков , чехов, словаков, грузин, народностей дагестана и т.д. Но в частности армяне откуда понаехали вы так и не сказали? тоесть в 1860 году город насчитывал 13831 жит. а к началу 20 века было около 200 000 тысяч. гастарбайтеров. странно почему то вы азербайджанцев в своем родном Отечестве причисляете к гастарбайтерам очень оригинальное позиция неправдали? Скажите точно всетаки армяне откуда понаехали, вот в частности ваши предки приехали или переселились откуда? если по-вашему в Баку было ровное количество азербайджанцев и армянских гастарбайтеров то почему в городе до революции было 11 мечетей и всего 2 армянской церкви очень странно? а что случилось после прихода 11 Красной Армии всем известно город превратился в большое коммунальное общежитие, и понаехало куча разного сброду со всего Союза под видом восстановления разграбленного имущества бывших хозяев. особенно много армян переселись в Баку именно после 1920 года.

Читай мое сообщение №69

Мой любимый вопрос, если вы такие толковые и работящие были... а чего в своей вшивой Армении с нуля ничего не можете сварганить чтобы весь мир поразили? А понял нет своего Городового нет Градоначальника Ивана Ваныча чтобы вам посодействовал в развитии бизнеса мастаки? Плохому танцору левая нога мешает...

А что? Им и так не плохо, повисли на шее у России, вот и все дела!

Попрошайническая экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто!Россияне верят в армян! а в азербайджанцев -нет!!! они знают, что при первой возможности ,вы предадите русских!!!что касается -русских, то будь на их месте турки, они давно бы размочили -всех и чеченцев и ингушей, и всех кто прыгает!но, русские -как истинные христиане- милосердны и терпеливы! Я, сам живу в России, и вижу как нагло ведут себя здесь кавказцы ,азербайджанцы и другие народы!!! Уверяю ВАС, если бы они так вели себя в Армении, всем бы дали по-мозгам !!! Так ,что скажите спасибо -русским!! Вам здесь дают работу, дают зарабатывать, а Вы -неблагадарные !!! что касается скинхендов, то их породили чеченцы!когда 18 летним пацанам резали -глотки и снимали на видио!! Да если бы ,вместо русских была бы другая нация , она бы вырезала всех чеченцев , и других борзых народов кавказа, и поверьте если русские захотят, ни одного не останется чеченца, азербайджанца, грузина !!!! но русские , цивилизованные люди, но при этом их лучше не дразнить! кончется очень плохо!!!
характер у армян такой счто,они хот каго угодна предадут.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, делая подобные заявления, я отвечаю за мою родню, которая когда-то проживала в Баку и за тех моих знакомых бакинцах, с которыми я общался и общаюсь до сих пор. Среди них нет таких, которые хотят вернуться.

1% - мои предположения, признаю.

Что касается опросов, о которых вы говорите, то создается ощущение, что именно ваша сторона только и живет тем, что проводит такие опросы среди бакинских армян. Иначе как объяснить ваши уверенные заявления о том, что поголовно все бакинские армяне "спят и видят, когда они снова смогут вернуться в родной Баку. А в ожидании этого чуда, коротают свои часы, попивая чай из армуд, перелистывая фотоальбомы Баку и перебрасываясь фразами исключительно и из принципа, на азербайджанском"

Что за чушь? Какие опросы? Скольких бакинских армян знаю, все поголовно говорят одно "Продам всесвое имущество, лишь бы еще раз увидеть Баку". Ни раз сталкивался с тем что более пожилые армяне изливаются слезами каждый раз вспоминая Баку и проклинают всех тех кто начал эту войну. Я могу сказать, не встречал бакинского армянина который не хотел бы вернуться в Баку. Даже нет 1%.

Возможно ваши родители родились или проживали в Баку, а вы там так и не побывали поэтому вы можете так утверждать.

Аааа! Так у них еще есть имущество, кроме того, которое они оставили, когда их выгоняли из Азербайджана? Кстати, что вы с ним сделали? Там, наверное, беженцы из Армении живут! Кто же еще! Те, кто в палаточных лагерях не уместился.

Ну ты хоть, этих плачущих стариков успокоил? Сказал им, что "толерантный Азербайджан" ждет их с распростертыми объятиями? Или попросил прежде Карабах вернуть? А у молодых бакинцев не спрашивал? Тем, которым сейчас около 30 лет? К беженцам из Сумгаита не обращался? Если в Москве будешь, обращайся, я тебя познакомлю с ними (если у тебя желание будет). А для разогрева- с армянами из Арменикенда. Так что давай, считай, что приглашение на "теплый разговор" ты получил.

P.s. Хотя бы избегай крайностей в своем вранье- есть шанс, что найдется наивный, который тебе поверит.

вот даказателства:тот журналист, каторый наднях задал вапрос нашему змминистру по азербайчански (помните?). вот тот вступал вэфире АНС по каналу голос америки говая счто хочет жит в азербайчане кстати он из генджи. не верите-спросите он жив и вдвух шагах от васходит.темболее он у вас должен быт извесный арменин.вот даказателства, тепер думайте.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот даказателства:тот журналист, каторый наднях задал вапрос нашему змминистру по азербайчански (помните?). вот тот вступал вэфире АНС по каналу голос америки говая счто хочет жит в азербайчане кстати он из генджи. не верите-спросите он жив и вдвух шагах от васходит.темболее он у вас должен быт извесный арменин.вот даказателства, тепер думайте.

Прежде чем начну думать, напомните как зовут этого журналиста. Честно говоря, даже не понимаю о каком журналисте и о какм интервью идет речь.

(Параллельно попробую сам найти)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот даказателства:тот журналист, каторый наднях задал вапрос нашему змминистру по азербайчански (помните?). вот тот вступал вэфире АНС по каналу голос америки говая счто хочет жит в азербайчане кстати он из генджи. не верите-спросите он жив и вдвух шагах от васходит.темболее он у вас должен быт извесный арменин.вот даказателства, тепер думайте.

Прежде чем начну думать, напомните как зовут этого журналиста. Честно говоря, даже не понимаю о каком журналисте и о какм интервью идет речь.

(Параллельно попробую сам найти)

даже вы незнаете счто происходит дома нам какиете веши даказат хотите.тот журналист каторый вапрос спрашивал у заммнистра азербайчанся по азербайджанскому языку на собрании стран черноморскому сатрученства. акагда встретитес спросите у него о каком интервю идет реч.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кто тут доказывал, что Россия лояльно относится к участию Армении в учениях НАТО?

В Государственной Думе России был поднят вопрос о предстоящих учениях НАТО в Грузии, их назвали «антироссийскими» и осудили участие стран СНГ, в частности, Азербайджана и Армении.

Как сообщает Bakililar.AZ, Россия выражает обеспокоенность предстоящими учениями НАТО в Грузии.

Сегодня в Госдуме был поднят этот вопрос. Россия обвиняет НАТО в провокациях, а страны СНГ, которые намерены принять участие в военных учениях, - в предательстве.

В частности, речь шла об Азербайджане и Армении. Последняя входит в военный альянс с Россией - Организацию договора о коллективной безопасности.

Отметим, что в военных учениях НАТО, которые пройдут в Грузии в мае-июне, примут участие 19 стран.

http://news.bakililar.az/news_rossiya_obvinyaet_v_23285.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кто тут доказывал, что Россия лояльно относится к участию Армении в учениях НАТО?

В Государственной Думе России был поднят вопрос о предстоящих учениях НАТО в Грузии, их назвали «антироссийскими» и осудили участие стран СНГ, в частности, Азербайджана и Армении.

Как сообщает Bakililar.AZ, Россия выражает обеспокоенность предстоящими учениями НАТО в Грузии.

Сегодня в Госдуме был поднят этот вопрос. Россия обвиняет НАТО в провокациях, а страны СНГ, которые намерены принять участие в военных учениях, - в предательстве.

В частности, речь шла об Азербайджане и Армении. Последняя входит в военный альянс с Россией - Организацию договора о коллективной безопасности.

Отметим, что в военных учениях НАТО, которые пройдут в Грузии в мае-июне, примут участие 19 стран.

http://news.bakililar.az/news_rossiya_obvinyaet_v_23285.html

Орхан судят по результатам, а не по словам. Вот отчетливо помню. В российской Фемиде открыли Уголовное  Дело на академика Аганбекяна на незаконную аренду помещений Академии и в присвоении 50 млн долларов США. Все ТВ глаголили , потом прошел день сказали уехал в заграницу на лечение...а потом как с гуся вода...спрашивается как такое может произойти? В России очень и очень  редко представители этого "славного народа" могут угодить в  тюрьму. Знаете почему? у них ОСОБЫЙ СТАТУС. И здесь выйдут сухим из воды...а виноватым окажется Азербайджан...Сами значит могут бывшим союзникам Гитлера Венки возложить прикрываясь чем угодно какими эпитетами, на миллион убитых соотечественников наплевать, а тут видишь ли им Саакашвили несимпатичен...и видишь ли у них заговорил чувство патриотизма? Это не патриотизм это Квазипатриотизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кто тут доказывал, что Россия лояльно относится к участию Армении в учениях НАТО?

В Государственной Думе России был поднят вопрос о предстоящих учениях НАТО в Грузии, их назвали «антироссийскими» и осудили участие стран СНГ, в частности, Азербайджана и Армении.

Как сообщает Bakililar.AZ, Россия выражает обеспокоенность предстоящими учениями НАТО в Грузии.

Сегодня в Госдуме был поднят этот вопрос. Россия обвиняет НАТО в провокациях, а страны СНГ, которые намерены принять участие в военных учениях, - в предательстве.

В частности, речь шла об Азербайджане и Армении. Последняя входит в военный альянс с Россией - Организацию договора о коллективной безопасности.

Отметим, что в военных учениях НАТО, которые пройдут в Грузии в мае-июне, примут участие 19 стран.

http://news.bakililar.az/news_rossiya_obvinyaet_v_23285.html

Орхан-Бей, Армения это засланный казачек России, в учениях НАТО.

Насчет осуждения России, то это касается, только Азербайджана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь Орхан даже твои сограждане с тобой несогласны. ;)

Главное мы согласны в одном, что вас, гнать в шею надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что после учений НАТО, Армению попросят культурно покинуть ОДКБ.....

И правильно сделают....

А что касается Азербайджана, то он волен принимать независимые и самостоятельные решения....так сказать, ничем не обязан ни кому...... И это не первое наше участие в учениях НАТО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий то, что вы думайте как правиля является исключением.

Так что к вашему великому сожелению, ваши мечты не сбудутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий то, что вы думайте как правиля является исключением.

Так что к вашему великому сожелению, ваши мечты не сбудутся.

А почему это так вас волнует тогда?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия недовольна участием Армении в военных учениях НАТО в Грузии. По мнению официальной Москвы, Армения, как союзник России по ОДКБ, должна была отказаться от участия в учениях.

Как сообщает Bakililar.AZ, различные политические круги России продолжают выражать свое недовольство военными учениями НАТО в Грузии.

Особенно Москву возмущает участие в предстоящих учениях Армении - союзнице России по ОДКБ. Если Армения не откажется от учений, ее вполне вероятно ждут определенные санкции со стороны России.

Армения на распутье: то ли отказаться от учений и испортить отношения с НАТО, то ли принять участие - и попасть в немилость России.

Последнее особенно опасно для Армении, так как она зависит от России как политически, так и экономически.

Bakililar.AZ постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_mid_rossii_vruchit_23301.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия недовольна участием Армении в военных учениях НАТО в Грузии. По мнению официальной Москвы, Армения, как союзник России по ОДКБ, должна была отказаться от участия в учениях.

Как сообщает Bakililar.AZ, различные политические круги России продолжают выражать свое недовольство военными учениями НАТО в Грузии.

Особенно Москву возмущает участие в предстоящих учениях Армении - союзнице России по ОДКБ. Если Армения не откажется от учений, ее вполне вероятно ждут определенные санкции со стороны России.

Армения на распутье: то ли отказаться от учений и испортить отношения с НАТО, то ли принять участие - и попасть в немилость России.

Последнее особенно опасно для Армении, так как она зависит от России как политически, так и экономически.

Bakililar.AZ постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_mid_rossii_vruchit_23301.htm

А почему этот пост немного отличается от вашего поста №85?

У меня просто не получается по ссылке пройти, чтобы прочитать статью.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ.. Ты Такую Ссылку Хотел?)

Как бы провокация

AE0F9A20-C926-47BE-8621-D3D7D8CB7D8C_w203_s.jpgРоссия решительно выступает против любых контактов стран СНГ с НАТО и уж тем более Грузии, которая поставила своей важнейшей внешнеполитической целью вступление в эту организацию

22.04.2009 12:15 Георгий Кобаладзе (Тбилиси), Олег Кусов (Москва)Депутаты Госдумы хотят узнать позицию МИД РФ и Министерства обороны в связи с тем, что три члена СНГ - Азербайджан, Армения и Молдавия - заявили о своем участии в военных учениях НАТО на территории Грузии 6 мая.
 Депутат Семен Багдасаров от "Справедливой России" заявил на пленарном заседании о необходимости дать соответствующие протокольные поручения двум профильным комитетам палаты.

"Еще большее недоумение вызывает тот факт, что в них примет участие и Армения, которая является нашим партнером по Договору о коллективной безопасности", - подчеркнул Багдасаров, слова которого цитирует "Интерфакс". Председатель Госдумы Борис Грызлов предложил депутату письменно оформить инициативу, которую палата рассмотрит в среду в конце заседания.

Учения под эгидой НАТО пройдут в 20 километрах от Тбилиси с 6 мая по 1 июня. В них должны принять участие почти 1300 военнослужащих из 19 стран. От участия в маневрах отказались представители Казахстана, Латвии и Эстонии. Известно также, что участники маневров не будут использовать оружие и боевую технику.

Президент России Дмитрий Медведев уже заявил, что проведение учений на территории Грузии приведет к осложнению отношений между Россией и НАТО. Позже эту мысль развил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, назвав учения "провокацией" и отметив, что результатом может стать отмена заседания Совета Россия-НАТО на уровне начальников генштабов.

Официальный Тбилиси, в свою очередь, настаивает: Грузия имеет суверенное право проводить на своей территории любые военные учения, которые посчитает необходимым. Власть подогревает интерес к маневрам, подробно рассказывая о негативной реакции России. Цель, как считают многие наблюдатели, - охладить страсти вокруг митингов и демонстраций в Тбилиси с требованием отставки президента Саакашвили.

Москва подает НАТО четкий сигнал о том, что не намерена мириться с распространением влияния этой организации на страны СНГ, пояснил в интервью Радио Свобода российский военный аналитик Александр Гольц:

- Совершенно очевидно, что чрезвычайно жесткие заявления из Москвы сначала президента, потом представителя России при НАТО никоим образом не соответствуют масштабам и содержанию проводимых учений. Понятно, что речь идет о штабных учениях, которые будут проводиться за десятки километров от зон конфликта. Какая тут провокация? Однако дело в том, что Россия решительно выступает против любых контактов стран СНГ с НАТО и уж тем более Грузии, которая поставила своей важнейшей внешнеполитической целью вступление в эту организацию. Кому-то в Кремле казалось, что августовская война навсегда заморозит взаимоотношения Грузии и НАТО. Этого не произошло. Тогда и последовала чрезвычайно жесткая ответная реакция Москвы, вполне, впрочем, бессмысленная.

В учениях НАТО на территории Грузии должны были принять участие и военнослужащие из ряда стран СНГ. Стало известно, что отказались от участия в маневрах представители Казахстана, Латвии и Эстонии. Александр Гольц полагает, что на Казахстан смогла надавить Россия:

- Казахстан вроде бы явно под давлением Москвы отменил свое участие. Очень показательно, что свое жесткое заявление господин Медведев сделал после чрезвычайно успешных переговоров с Азербайджаном, который будет участвовать в этих учениях. Казалось бы, если дела обстоят так серьезно, то именно на этих переговорах должен был быть заявлен жесткий российский протест. Тем не менее, как видим, все это имеет несколько искусственный характер. Мы апеллируем только и исключительно к НАТО, не желая осложнять отношения с другими странами, которые участвуют в этих как бы провокационных маневрах.

Несмотря на успешные в целом переговоры в Москве президентов России и Азербайджана, Баку отказываться от участия в учениях НАТО в Грузии не намерен. Азербайджан рассчитывает и впредь расширять связи с НАТО, считает президент Фонда политических исследований государств Каспийского региона Вафа Гулузаде:

- Ради чего Азербайджан должен менять свою прозападную ориентацию? Ради России? Вы посмотрите сами, в каком положении сейчас находится Россия. Она абсолютно непритягательна. Наоборот, она отталкивает всех от себя. Посмотрите, друг России Уго Чавес лобызает сейчас Барака Обаму. А Рауль Кастро говорит о полном восстановлении всех отношений с США. Я считаю, что Азербайджан будет действовать в соответствии со своими национальными интересами. Баку сотрудничает с НАТО не против кого-то, а за себя. И он будет продолжать это делать в рамках программы "Сотрудничество во имя мира".

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему этот пост немного отличается от вашего поста №85?

У меня просто не получается по ссылке пройти, чтобы прочитать статью.

http://news.bakililar.az/news_mid_rossii_vruchit_23301.html

вот новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, На Станок Наказании Приглашен)

Серж Саркисян отправился с визитом в РоссиюSerj_medved_22_04_09.jpg

Завтра предусмотрена встреча президентов Армении и России.Сегодня президент Армении Серж Саркисян отправился с визитом в Россию. Как сообщает Новости-Армения, визит осуществляется по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. 23 апреля предусмотрена встреча президентов Армении и России. /ANS PRESS/

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый Ашот в очередной раз делает из Ивана - дурака.)

по моему, тема про то, как Ашот в очередной раз сделал из Ивана дурука. А не про бакинцев. Хотя большинства бакинских Ашотов, тоже на протяжении многих годов, делали (достоверно знаю, что и сейчас делают некоторые Ашотики живуште в Баку) по отношению Бакинцев в Баку- большую КАКУ :D

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, На Станок Наказании Приглашен)

Серж Саркисян отправился с визитом в РоссиюSerj_medved_22_04_09.jpg

Завтра предусмотрена встреча президентов Армении и России.Сегодня президент Армении Серж Саркисян отправился с визитом в Россию. Как сообщает Новости-Армения, визит осуществляется по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. 23 апреля предусмотрена встреча президентов Армении и России. /ANS PRESS/

наверняка будут думать вместе- как И.А. обдурить в очередной раз, всякими обешаниями накоримть. Наверняка у Саркисяна в папке очередной подвох :smoking:

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый Ашот в очередной раз делает из Ивана - дурака.)

по моему, тема про то, как Ашот в очередной раз сделал из Ивана дурука. А не про бакинцев. Хотя большинства бакинских Ашотов, тоже на протяжении многих годов, делали (достоверно знаю, что и сейчас делают некоторые Ашотики живуште в Баку) по отношению Бакинцев в Баку- большую КАКУ :kiss:

Ух какие несчастные Мамеды, Ахмеды и т.д.! И какие подлые Ашоты и Карены!!! Обижали наивных и толерантных азербайджанцев!

Хотя большинства бакинских Ашотов, тоже на протяжении многих годов, делали (достоверно знаю, что и сейчас делают некоторые Ашотики живуште в Баку) по отношению Бакинцев в Баку- большую КАКУ :smoking:

Неужели в ваших рядах, наконец-таки, появился хотя бы один человек, который докажет свою "достоверную" информацию?

Не про армня живущих в Баку, про "неблагодарных бакинских армян".

Или опять, впрочем, как и всегда: говорить- говорим, но за слова не отвечаем-с? Что в этой теме, что в теме "Бакинские армяне" :gizildish: Вы неисправимы! :kiss:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый Ашот в очередной раз делает из Ивана - дурака.)

по моему, тема про то, как Ашот в очередной раз сделал из Ивана дурука. А не про бакинцев. Хотя большинства бакинских Ашотов, тоже на протяжении многих годов, делали (достоверно знаю, что и сейчас делают некоторые Ашотики живуште в Баку) по отношению Бакинцев в Баку- большую КАКУ :)

Ух какие несчастные Мамеды, Ахмеды и т.д.! И какие подлые Ашоты и Карены!!! Обижали наивных и толерантных азербайджанцев!

Хотя большинства бакинских Ашотов, тоже на протяжении многих годов, делали (достоверно знаю, что и сейчас делают некоторые Ашотики живуште в Баку) по отношению Бакинцев в Баку- большую КАКУ :)

Неужели в ваших рядах, наконец-таки, появился хотя бы один человек, который докажет свою "достоверную" информацию?

Не про армня живущих в Баку, про "неблагодарных бакинских армян".

Или опять, впрочем, как и всегда: говорить- говорим, но за слова не отвечаем-с? Что в этой теме, что в теме "Бакинские армяне" :flower: Вы неисправимы! :kiss:

На измор ты нас своим неумным упорством не возьмёшь...)))

Я лично обосновал неблагодарность бакинских армян. Их безпротестное молчание на дашнакские провакации, разве это не неблагодарность и не предательство?

Насчёт собственной неисправимости лучше подумай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На измор ты нас своим неумным упорством не возьмёшь...)))

Я лично обосновал неблагодарность бакинских армян. Их безпротестное молчание на дашнакские провакации, разве это не неблагодарность и не предательство?

Насчёт собственной неисправимости лучше подумай.....

Апокалипсис быстрее грянет прежде чем ты или кто-то из вас логически обоснует свою правоту. А все ваши домыслы годятся, разве что, для газеты с названием "Для домохозяек" или "Как из ничего сделать что-то".

Я упорный- согласен. Упорный в желании услышать от вас что-то более толковое по этому вопросу. Пока жду... Ну ничего, я терпеливый. :gizildish:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синхронная дипломатия

7140CB18-E357-4D43-82FA-2FE87A749BF7_w203_s.jpgСержу Саргсяну придется ответить в Москве на некоторые деликатные, но не очень трудные вопросы

23.04.2009 11:29 Вадим ДубновСегодняшний визит президента Армении Сержа Саргсяна в Москву стоит рассматривать с точки зрения всей большой интриги, которая при активном участии России разыгрывается на Южном Кавказе.

В повестке дня рабочего визита Сержа Саргсяна обозначены вопросы глобального фин.ового кризиса, взаимодействие в рамках ОДКБ, карабахское урегулирование. Между тем, совершенно очевидна синхронность, с которой развивается дипломатическая активность Кремля на кавказском направлении. Серж Саргсян приезжает в Москву буквально спустя несколько дней после отъезда из российской столицы своего азербайдж.кого коллеги Ильхама Алиева, и в тот самый день, когда МИД Армении заявил о готовности Еревана и Анкары восстановить дипломатические отношения.

Видимо, в рамках этой многовекторной игры, которую играет Москва на Южном Кавказе, и следует в первую очередь рассматривать нынешнюю встречу президентов России и Армении.

Едва ли при этом Армению можно назвать ключевым партнером Москвы в этой игре, основной сюжет которой разворачивается, скорее, на турецком направлении. Для Москвы крайне важен хотя бы временный альянс с Турцией, которая в отношении нежелательного для России проекта газопровода "Набукко" занимает сходную позицию – по крайней мере, до тех пор, пока у Анкары с Европой не урегулированы вопросы транзита газа. Турция, как и Россия, не хочет считать себя транзитером, предпочитая роль покупателя и продавца. Одновременно с этим Турция, претендуя на лидерство в регионе, делает шаги навстречу Еревану, вечному союзнику Москвы на Южном Кавказе, и Москва к этому относится с нескрываемым интересом уже потому, что становятся очевидными противоречия между Анкарой и Баку, что вынуждает последний хотя бы декларативно сближаться с Кремлем. И наверняка в ходе сегодняшнего визита должны быть скоординированы дальнейшие шаги Москвы и Еревана в ходе разработки "дорожной карты" сближения Еревана и Анкары, которая была анонсирована сегодня же армянским МИДом.

Для самого же Еревана поддержка России в этом сближении играет принципиальную роль. Во-первых, внутриполитическую: отнюдь не большинство населения Армении готово рукоплескать процессу примирения с Турцией, и фактор одобрения этого процесса Россией может смикшировать неизбежную политическую турбулентность. Кроме того, перед Саргсяном стоит и деликатная задача убедить Москву: сближением с Анкарой Ереван не будет увлекаться настолько, что это поставит под сомнение союз с Россией - неизменно заявляемый, хоть и все меньше чем-то конкретным наполненный. Особенно на фоне участия Армении в учениях НАТО в Грузии, против проведения которых так решительно выступила Москва. Возможно, и по этому поводу Саргсяну придется дать необходимые разъяснения, которые, впрочем, скорее всего, будут поняты и приняты.

А после того, как Ильхам Алиев, вернувшись из Москвы, дал понять, что не считает карабахское урегулирование темой сегодняшнего или завтрашнего дня, обсуждение этой темы, скорее всего, примет исключительно "стилистический" характер. Судя по всему, все заинтересованные стороны согласились: карабахский мотив может быть политическим инструментом, оставаться неизбывным фоном для любых переговоров, но никак не темой для конкретных переговоров о конкретном урегулировании. Скорее всего, речь в карабахской части переговоров пойдет лишь о редактуре очередной декларации, которую планируется принять в июне под руководством Москвы - что уже сейчас анонсируется как успех на пути виртуального урегулирования.

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли армяне предать русских?

Уже предали своим согласием на участие в учениях НАТО.... а ведь Армения член ОДКБ.....

А ведь они и раньше знали про отношение России к этим учениям....

П.С. Арташ, Артсив, хватить пустозвонить и переливать из пустого в порожнее. Нормальная логика до вас не доходит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...