Перейти к содержимому

Христиане Франции называют Папу Римского «убийцей»


EJIXAH

Recommended Posts

Христиане Франции называют Папу Римского «убийцей»

_45591497_dem203b.jpg

На фото протестующие с плакатами "Бенедикт - убийца"

Новому Папе Римскому не в первый раз попадать в скандалы из-за своих необдуманных высказываний. Ранее испортивший отношения с мусульманами и иудеями, Папа умудрился теперь оттолкнуть и христиан.

Парижская полиция арестовала 11 человек, участвовавших в уличных драках, которые произошли из-за споров вокруг высказываний Папы Римского Бенедикта XVI в Африке о вреде использования презервативов.

У входа в Собор Парижской Богоматери в центре Парижа в воскресенье состоялась демонстрация активистов движения в поддержку мер по контролю над рождаемостью.

На них совершила нападение группа молодых людей, выступающих в поддержку Папы.

На прошлой неделе понтифик заявил, что с эпидемией ВИЧ в Африке не справиться с помощью презервативов и что причиной ее является сексуальное поведение.

Многие французские политики разной ориентации подвергли эти высказывания критике.

За этим последовали продолжающиеся уже неделю демонстрации протеста против позиции Папы Римского.

У входа в Нотр-Дам активисты раздавали бесплатные презервативы и маршировали с портретами Папы с надписью "убийца".

Опасные высказывания?

Как сказал активист движения Эрик Марти, высказывания Папы "смертельно опасны".

"Более 20 миллионов африканцев заражены инфекцией ВИЧ. Нельзя говорить, что презервативы сделают эту эпидемию еще хуже, это оскорбление для тех, кто страдает от СПИДа", - считает он.

По словам противников этих активистов из числа католиков, Папа на самом деле имел в виду, что применение презервативов полностью не предохраняет от заражения.

По данным двух проведенных в конце минувшей неделе опросов, популярность Бенедикта XVI во Франции резко снизилась.

Bakililar.AZ постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_xristiane_fr...vayu_22539.html

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний Папа становится тяжелым багажом для христианства.

Поехать в Африку, где 20 млн зараженных СПИД-ом и призывать их не использовать презервативы!

Собственно, это и хотел бы обсудить, наравне с пользой/вредом нынешнего Папы вообще и в сравнении с предыдущим...

Презервативы - это хорошо или плохо все же? Что важнее, не мешать новой жизни или не приводить к болезням, абортам и т.д.?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение: -не надо бы обсуждать пользы/вреда Папы. (во избежания дальнейших кривотолков)

Лучше открыть отдельно тему: "Презервативы - это хорошо или плохо все же? Что важнее, не мешать новой жизни или не приводить к болезням, абортам и т.д.?"

Подчеркиваю, это мое мнение. Может и ошибочное.

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презервативы - это хорошо или плохо все же? Что важнее, не мешать новой жизни или не приводить к болезням, абортам и т.д.?

Мне кажется, это должен быть выбор каждого. Для кого-то хорошо, для кого-то нет. Но если человек решил, что нужно - значит нужно. Это индивидуально.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенна, не думаю, что есть повод для кривотолков. Папа - фигура видная и его действия имеют глобальное действие.

К примеру, после его призыва, скажем, миллионы в Африке перестанут пользоваться презервативами. Количество зараженных разными болезнями резко возрастет. Больше болезней - больше шансов заразиться и у нехристиан и т.д.

Орхан, такие суждения хороши на бытовом уровне. Мол я - за выбор. А когда идет речь о призыве, законе, толковании и т.д., то даже говорить "я - за выбор" имеет последствия. К примеру, заявив, что презервативы нужны, можно уменьшить число абортов, болезней и т.д. А заявив "я - за выбор" и тем более "это - против религии", можно увеличить сии явления.

Так что, "я -за выбор", в принципе, это мягкая форма призыва не предохраняться...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....вот бы удивился Иисус увидев представителя церкви - эдакого пюриста-радикала-расиста....) А вообще - все французы давно от души смеются над тем что осталось от учения Христа.... Церковь - это нагромождение суеверий, каких-то доисторических поняток и полный отрыв от реальности.... А среди африканцев ой сколько верующих в католического Бога и поющих госпелы всякие.... Как-то их это не особо защитило от пандемии СПИДа.... И благодаря вот таким вот ВИЧ инфицированным из Африки - Иль дё Франс является самым заражённым участком во всей Европе....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В средневековье, Папа совешал много грехов, такие как папская инквизиция,крестовые походы, продажа индульгенций(райские квитанции прощание грехов), Варфаломеевская ночь во Франции истребление гегемотов ,протестантов 1572 г.,разжигал войны,хотел добраться и до светской власти.Даже Филипп 4 красивый ,создал генеральные штаты во Франции в 1302 году для борьбы с Папой Римским, у них было много разногласий,Папа хотел власти.Вообще,католическая церковь в средневековые времена обладала самыми большими землевладениями и была большим землевладельцем.Католич. церковь отличалась особой жестокостью.Да и в нынешнее время, Папа еще тот Папа.))

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....интересно - кто победит в рукопашной схватке - наш Аллашюкюр или папа римский Бенуа??))) Не так чтобы пари принимать но интересно....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христиане Франции называют Папу Римского «убийцей»

_45591497_dem203b.jpg

На фото протестующие с плакатами "Бенедикт - убийца"

Новому Папе Римскому не в первый раз попадать в скандалы из-за своих необдуманных высказываний. Ранее испортивший отношения с мусульманами и иудеями, Папа умудрился теперь оттолкнуть и христиан.

Парижская полиция арестовала 11 человек, участвовавших в уличных драках, которые произошли из-за споров вокруг высказываний Папы Римского Бенедикта XVI в Африке о вреде использования презервативов.

У входа в Собор Парижской Богоматери в центре Парижа в воскресенье состоялась демонстрация активистов движения в поддержку мер по контролю над рождаемостью.

На них совершила нападение группа молодых людей, выступающих в поддержку Папы.

На прошлой неделе понтифик заявил, что с эпидемией ВИЧ в Африке не справиться с помощью презервативов и что причиной ее является сексуальное поведение.

Многие французские политики разной ориентации подвергли эти высказывания критике.

За этим последовали продолжающиеся уже неделю демонстрации протеста против позиции Папы Римского.

У входа в Нотр-Дам активисты раздавали бесплатные презервативы и маршировали с портретами Папы с надписью "убийца".

Опасные высказывания?

Как сказал активист движения Эрик Марти, высказывания Папы "смертельно опасны".

"Более 20 миллионов африканцев заражены инфекцией ВИЧ. Нельзя говорить, что презервативы сделают эту эпидемию еще хуже, это оскорбление для тех, кто страдает от СПИДа", - считает он.

По словам противников этих активистов из числа католиков, Папа на самом деле имел в виду, что применение презервативов полностью не предохраняет от заражения.

По данным двух проведенных в конце минувшей неделе опросов, популярность Бенедикта XVI во Франции резко снизилась.

Bakililar.AZ постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_xristiane_fr...vayu_22539.html

P. da galib day neynesin)))

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа мог бы найти более подходящую темы для высказывания.

В Африке мрут от голода, а его на СИ темы потянуло.

... истребление гегемотов ,протестантов 1572 г...

Вообще-то это были гугеноты :o

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а знаете почему нет во Франции бегемотов??? Их тоже всех истребили вместе с гегемотами)) - потому что назваия похожие).... Варфоломеевская ночь - это день геноцида бегемотов!!!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...один пацан попал в аварию и травмировал мужской орган. Врач чтобы его утешить сказал - "ну молодой человек - вы поправитесь...." Парень: "а я смогу стать папой??" Врач: "...ну разве что Папой римским)"....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,кажется папе нужна Инквизиция ,как в старые добрые времена! Отправить её на борьбу с "неверными"

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа мог бы найти более подходящую темы для высказывания.

В Африке мрут от голода, а его на СИ темы потянуло.

... истребление гегемотов ,протестантов 1572 г...

Вообще-то это были гугеноты :prigprig:

ок.сорри неправильно написала.))

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...