Перейти к содержимому

США разместят военную базу в Азербайджане?


Recommended Posts

Авторитетное американское издание отмечает, что военная база «Манас» может быть передислоцирована в Азербайджан.

Как сообщает Bakililar.AZ, авторитетное американское издание The New York Times пишет о том, что американская военная база «Манас» может быть передислоцирована в Азербайджан.

Это произойдет в том случае, если Америка не договорится с киргизскими властями. Напомним, что власти Киргизии потребовали вывода американской военной базы с территории свое страны. Примечательно, что это произошло после согласия России выделить Киргизии кредит на стабилизацию экономики, пострадавшей в результате финансового кризиса.

Теперь в США рассмтаривают несколько вариантов передислокации военной базы, одним из наиболее привлекательных вариантов - размещение американской военной базы в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, визовый режим...

Орхан-бей, а в чем вопрос темы?

Нужно это Азербайджану или нет? Или же: что сулит Азербайджану размещение на его территории военных баз США? Все "+" и "-"?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут говорить нечего. Азербайджан давно высказал свою позицию по данному вопросу. Никаких баз на территории АР. Я скорее поверю очередную базу в Гюмри. Ильхаму Алиеву поставлена позиция, которую он должен придерживаться если не хочет свержения власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан бей сразу начал перебирать удачные контрмеры против Азербайджана, со стороны России))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхаму Алиеву поставлена позиция, которую он должен придерживаться если не хочет свержения власти.

чего?))

кто ему поставил позицию то?)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут говорить нечего. Азербайджан давно высказал свою позицию по данному вопросу. Никаких баз на территории АР. Я скорее поверю очередную базу в Гюмри. Ильхаму Алиеву поставлена позиция, которую он должен придерживаться если не хочет свержения власти.

+1. Азербайджан АБШ ве НАТО иле хеч бир херби сазишлере гол гоймамалыдыр. Бу Азербайджан учун чох баха баша геле билер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхаму Алиеву поставлена позиция, которую он должен придерживаться если не хочет свержения власти.

чего?))

кто ему поставил позицию то?)))

Батя его покойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя его покойный.

ну так он в вопросах политики в первую очередь покойный, а потом уже батя. с того света еще ни кто перевороты не устраивал, даже Ленин)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя его покойный.

ну так он в вопросах политики в первую очередь покойный, а потом уже батя. с того света еще ни кто перевороты не устраивал, даже Ленин)))

Безусловно доля правды в сказанном вами есть, но этот покойный даже сейчас наводит страх на верхушку прав-ва Азерайджанской Республики. Он оставил после себя не просто преемника своей политики, а свою политику в лице своего едиснтвенного наследника. Никаких волнений и разноцветных революций нет только по причине проводимой политики И. Алиева по наводке своего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя его покойный.

ну так он в вопросах политики в первую очередь покойный, а потом уже батя. с того света еще ни кто перевороты не устраивал, даже Ленин)))

Безусловно доля правды в сказанном вами есть, но этот покойный даже сейчас наводит страх на верхушку прав-ва Азерайджанской Республики. Он оставил после себя не просто преемника своей политики, а свою политику в лице своего едиснтвенного наследника. Никаких волнений и разноцветных революций нет только по причине проводимой политики И. Алиева по наводке своего отца.

ну дык получается Ильхам Алиев рулит таки во всю. ему не приходится за свои действия оправдываться мол "мне видение было" "отец сказал размести военную базу".. так же ведь не будет. Если сын того самого и ведет его политику, то значит делает то, что сделал бы отец.. вот так еще можно объяснить.

хотя я сам не верю в какие то базы. только не из-за внетренних дел, а из-за внешних.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Азербайджана, со своей сбалансированной политикой в регионе, это было бы слишком резким движением.. Не по нашенски это.. Скорее всего это торги США..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База Манас работала на Афганистан.

Какой смысл СШа переводить базу на несколько тысяч км. западнее? Дороже и пропадает оперативность.

Гораздо разумнее было бы пробить эту самую базу в Узбекистане или Пакистане.

А в Азербайджане базы СШа вполне могут быть. Но позже - примерно к концу президентского срока Обымы (если дотянет), когда уже по заведенной традиции американский президент, чтобы остаться на второй срок и встряхнуть рынок начинает войну против очередной "империи зла". А кто у нас остался на кандидаты "империи зла"? Правильно - Иран. Так что ждите. И если США решится на вторжение, то чихать она хотела на Россию. И уж Алиева точно уговорят. Может поэтому наш президент-торгаш и не торопится с Карабахом: ждет, когда можно будет сторговаться подороже?

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно по Карабаху сторговатся подороже? а как подешевле?Просвятите плс..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ишь че удумали то у границ с Россией базы то размещать...ну ниче - ниче...мы пинд*сам то охоту отобьем мускулами щеголять то...уххх

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан бей сразу начал перебирать удачные контрмеры против Азербайджана, со стороны России))

Просто это для меня лично самое нежелательное))) И поэтому пугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не боись Орхан..я те вышлю визу))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если задумали -создадут, и Илхама спрашивать никто не станет

конечно это поведет натянутым отношениям с РФ , а тут Алиев может отмахиватси указывая на Гебеле, мол вам же дали базу, ВБ -это скорее типа "защита" от Ирана, что и повлечет собой очень и так недружестенные отношениям с муллакратами..

время покажет настолько Илхам учил азы политики отца..

это может привести к краху клана Алиевых

правда народ будет только рад, хоть базы войск Зимбабве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня извините конечно,Закаталинец,, но ваши слова больше похожи на бред..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Эм если разместят то ждите неприятностей от России…Впрочем она не позволит что бы у них под боком торчал ножик….Ох как я не завидую Алиеву на него будут давить один отсюда другой оттуда…

Изменено пользователем Серебряный-Принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...