Перейти к содержимому

ВНИМАНИЕ: Конкурс (кулинарный) !


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Внимание, форумчане!

Для вас мы придумали конкурс!)

Суть конкурса такова: дается ограниченное количество исходных продуктов, скажем, картофель, яйца, масло и прочее. Кто предложит наибольшее количество рецептов с использованием именно этих компонентов - тот и победил)

Чем меньше времени/усилий придется затратить, тем больше очки. Потом другой набор продуктов. И далее в том же духе. Оценивать вас будет Админо-Модераторское жюри))

Награждаться будете виртуальными медалями и возможно какими-нибудь наградами (снятие ворна и т.д.) :)

Итак. У нас первый конкурс и первый состав продуктов:

- растительное масло

- капуста

- картошка

- лук

Дерзайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салат из капусты + вареный картофель +лук . заправленный маслом

пюре и тушенная капуста

жареный картофель, салат из капусты

запеканка многослойная - капуста, картофельное пюре, с добавлением жареного лука

картофельный суп, салат из капусты на второе

....

люблю вегетарианскую кухню , но какое-то скуденое разнообразие продуктов

мы что, экономим ?

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запеченый картофель, салат: капуста + лук + масло

Картофельные зразы с капустой и луком

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победитель будет объявлен 1-го апреля.:))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят как я поняла повторятся нельзяб и получается не ахти и широкий выбор блюд.

поехали)))

картошка жареная

картошка пюре с жареным луком и с тушеной капустой

драники

квашеная капуста с луком и маслом и вареной катрошкой.

картофельный пирог- слой пюре,слой квашеной капусты,слой пюре.

картофельные клецки с тушеной капустой( для бедных,ингридиенты добавте, а то както скудно пулучается)

лист свежей капусты ,в нем пюре и нарезаный кольцами лук))))))

долмашки с картофеля начиненые тушеной капустой

картошка чипс в чипсирнице со свежим капустным салатом

картошка кубиками в чугунке со свежим салатом из капусты с луком.

вариация на пирог - рулет картофельный с начинкой из капусты

катлеты из капусты(для закрепления катлет импользуем пюре с картошки(вместо крахмала)))

начиненный качан капусты картошкой(отвариваем небольшой качанцик в воде чтоб листья раскрывались,промежутки наполняем сырой картошкой и луком ,заматываем ниткой, готовим немного в воде,а потом в духовку.(ела эту вещь с фаршем,но думаю можно будет и с картошкой( добавте продукты))))-

луковый суп

и как говорила Румянцева с фильма Девчата - я знаю 40 блюд из картошки))) но у нее я думаю был не такой скудный выбор))))

еще вспомнила- солянка с квашеной капусты,(но обойдемся без грибов- в стране дифицит)))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп, стоп, стоп.. Так я не поняла. А что, кроме растительное масло - капуста - картошка - лук, можно еще

какие -либо продукты добавлять ? Ну например я не рискнула писать пироги, дранники, и все остальное, что

без добавления муки и яиц практически невозможно приготовить .

Сафина, внеси дополнения к условиям... плиззз

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, есть какая-то недоработка. При подобном наборе продуктов и если не повторять предыдущие посты, вроде как и не поучавствуешь особо, а если копировать предыдущее, то смысл?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы фотки хавчика повесили ))

рецепт - это все виртуально, я тоже могу написать

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш,молодец!

Но драники и пирог отпадают.:ayayay:))

Данайка,только блюда из данных продуктов. В будущем будет немножко широкий ассортимент продуктов.

2007,некоторых общеизвестныхблюд ,например, как картофельное пюре и т.д.можно повторять. Главное, успеть вовремя фантазировать и писать все это на форуме пока другие не успели.:)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, Сафи, из картошки и капусты НЕобщеизвестные сделать сложновато как-то)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше тебе отправляли бы рецепты в ПМ, а ты Сафи уже потом эти Пм вывешивала сюда, и так мона было б определить победителя например ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан,1-го числа объявим первого победителя. А на 2-й этап обещаю широкого ассортимента продуктов.))))

ВМ,хорошая идея.Надо подумать..)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше сделать как в "кулинарном поединке" (никогда не смотрела эту передачу, но наслышана)

кроме меняющихся ингредиентов добавить некоторые постоянные добавки, которые всегда есть на кухне у хозяйки..

типа специи, соусы..

тогда еще будет простор для фантазии..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жареные картошка с луком нарезанные кольцами тонкими-тонкими.

Мммммммммммммм вкуснятина.Папин рецепт с институтских времен.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кялям долмасы с начинкой из варёной картошки.

И заставить Орхана сьест это)))

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так.

Я не смотрела, что девочки писали и пищу свои варианты )

1 Пюре из картошки.

2 Жаренная картошка.

3 Картошка запеченная в духовке.

4 Картошка в мундире

5Чипсы

6 Котлеты из картошки- делаем пюре и жарим в масле.

7 Салат из капусты - капуста, соль и масло

8Салат из капусты номер 2 - капуста, отварная картошка, лук и масло. Все нарезать и заправить маслом.

9Тушеная капуста с луком.

10Квашенная капуста.

11Берем картошку, чистим изнутри, отдельно тушим капусту с луком и начиняем картошку с капустой и с остатками картошки и в духовку.

12. Капустные листья чуть-чуть отварить в воде, в нее положить картофельное пюре смешанное с жаренным луком, только так, какбудто это цветок, а не заворачивать. Прикрепить незнаю, там ниткой. Запекать в такой форме в духовке.

13 Долма, только капусту начиняем жаренной картошкой порезанной кубиками и котороя чуть-чуть тушилась с луком.

14 Картофель нашинковать, как корейскую морковку, положить в кипящую воду на 1 мин слить и промыть как вермишель перетереть.Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить до прозрачного состояния в подсолнечном масле. Смешать с картошкой.Так как нам специй не дали, блюдо будет без них ))

15 Суп из капусты - лук нашинковать, и пожарить в масле. Отдельно скипятить воду, посолить, бросить туда картошку порезанную квадратиками. После того, как свариться, туда же порезанную на соломки капусту и лук.

Фуу, самой противно стало от этого супа.

16. Лук, нарезать кольцами, посыпать солью, чуть-чуть размять и готово. Я так кушаю лук с бозбашем и жаренной рыбой))

17. Луковый соус - пожарить лук в масле, затем помять его, сделать как пюре. Посолить

18. А еще я люблю, порезать картошку на квадраты и так сварить, добавить соль и масло. Так как вы нам не дали зелень, это блюда будет без них, а вместо них будет капуста, тушеная ))

Ну вроде все, продуктов мало просто. Жадины. Хотя бы хлеба дали.

Ээээ, дайте еще продуктов.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капустный салат - Очищенную капусту мелко нашинковать, положить в стеклянную миску, посолить и оставить отстояться 20 - 30 минут, взбрызнуть ее растительным маслом.

Картофельное пюре - картофель, масло, лук

Жареное пюре -картофель, соль, можно и лук, масло

Хрустящие чипсы - или поперченные, отжаренные картофельки или без перца, просто солью

Луковый суп - Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на масле до золотистой окраски, переложить всё в кастрюльку, залить кипящей водой, посолить, поперчить по вкусу :)

Получился совсем постным и не вкусным? :) Сами виноваты :pauuuk: )))))))))))))) Слопайте, сами заказывали...))

Закуска с луком - Лук нарезать колечками, посолить, взбрызнуть маслом, посолить, и получается вкуснятина. Аппетитная закуска для любого супа, мясного блюда, и т.п. (Был бы лимон, или бы сумаг, вообще супер...)

Картошка в духовке - разогреть духовку примерно до 180-200 и держим там 20 мин при условии если небольшая картошка порезана пополам, или же пробуем вилкой. При желании переворачиваем. Обычно печем на пергаментнои бумаге. Ето на счет очищеной картошки.

В "мундире" - запекаем при той же температуре, но примерно 40 минут.

Почти картофельное пюре - Картофель просто сварить с кожурой, после очистить, на тарелке слегка помяв ложкой или вилкой, посолить, залить немного маслом. (Обычное пюре готовиться немного по другому, там вариться картошка очищенная и кубиками нарезанная, и когда делаешь пюре из этих кубиков, добавляешь немного водой (мы иногда сами даже молоком заливаем) из этой же кастрюлки чтоб сочным получился, потом масло, вообще обычное пюре намного мягкче этой получаеться)

Луковый соус - лук мелко нашинковать и слегка обжарить на масле так, чтобы цвет лука не изменился, посолить, поперчить.

Капустный суп - Капусту нашинковать и варить в подсоленной воде 10—15 мин. Мелко нарезанный лук пассеровать, смешать с капустой, добавив немного масла, посолить, поперчить. Тушить на слабом огне до готовности.

Отварная капуста - Капусту нарезать квадратиками, припустить в сотейнике с небольшим количеством воды, затем вынуть шумовкой и уложить на блюдо.

Салат из квашеной капусты с картофелем - Вареный картофель нарезать соломкой. Репчатый лук очистить и нашинковать. Подготовленные продукты соединить с шинкованной квашеной капустой, перемешать. Салат выложить в салатник и заправить растительным маслом.

Капуста отварная с маслом - Подготовленную капусту погружают на 20-30 мин голодную подсоленную воду, после чего вновь промывают. Затем закладывают в кипящую подсоленную воду и варят в закрытой посуде при слабом кипении до готовности, после чего отвар сливают, капусту откидывают на дуршлаг. Готовую капусту хранят до отпуска в горячем отваре, но не более 1 ч, так при длительном хранении изменяется цвет и ухудшаются ее вкусовые качества. При подаче поливают маслом.

Отварная жареная капуста - Капусту отварить до полуготовности, остудить, разобрать на отдельные кочешки. Лук мелко нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить капусту, соль, еще масло и тушить все вместе до полной готовности.

Живая жареная капуста - Наливаем в сковородку немного подсолнечного масла, добавляю средне нарезанную капусту и жарю на среднем огне, периодически помешивая. Когда она начнет приобретать коричневый цвет перемешиваем с солью и с перцем по вкусу.

Капустный суп - Нагреть масло в маленькой кастрюле на среднем огне. Добавить нашинкованную капусту, перемешать. Тушить 4-6 минут. Приправить по вкусу, затем добавить воду и масло. Продолжать готовить 6-8 минут.

Луковый салат - Репчатый лук очистить, промыть, нашинковать соломкой. Для удаления горечи промыть его холодной водой и ошпарить. Залить маслом, посолить, попечить.

Картофельные котлеты - Отварные картошки, ложкой хошенько помять, хорошенько по вкусу поперчить и посолить, сделать форму котлетов, обжарить в сковораде на предворительно хорошенько разогретом масле.

Так, на последок хочу разделить мнения, всех девушек, что действительно представленных продухтов слишком мало. Да их практически нет :) Все блюда могут реально получиться намного вкуснее и пикантнее, если в них учавствовали б самые такие обычные компоненты, как зелень, сухари, или же, майонезы, сметаны, кетчупы, помидоры (кстати мои любымые!!! Как же Вы о них могли забыть.....А жаль........... :(

Короче, без всяких шуток на след. раз, давайте в студию, побольше продуктов, а самое главное желательно максимум функциональных :) Вот так вот....! )

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчани, вчера не объявили победителя, так как многие могли подумать, что это 1 апрельская шутка.)))

Итак, нашей победительницей становится Стрэнджер!

Поздравляем! :D

40ae2a4cb051.jpg

Продукты на 2-й конкурс: филе курочки, картошка, яйцо, шпинат, огурцы, каштаны и помидоры.

Юзерша Ultra marine дала хорошую идею с постоянными добавками.

Постоянные добавки нашего кулинарного конкурса: растительное масло, соль, перец, кетчуп, майонез, вода, мука,аджика, сухарики, лук

Победитель будет объявлен 15-го апреля.

Удачи! :D))

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейнджер, бидяня йеиб ичмяй с приглашением всего жюри :D )))))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю С.жер, умничка ты наша :ofigel:

Я бы к постоянным добавкам еще добавила бы репчатый лук и специи. Без лука на кухне никак. Или ж просто каждый раз писать лук как продукт. Например когда речь идет о филе, надо как продукт добавить еще и сухари.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, люди :yahoo:

Конкурс был очень приятным) А из-за поздравлений, не скрою, он стал мне вдвойне приятнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...