Перейти к содержимому

Правда о прививках


Recommended Posts

Попалась статья-интервью Дж.Раппорта с создателем вакцин, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармац. компаниях и правительств. Национального Института здоровья.

Интервью в оригинале - http://www.whale.to/v/rapp.html

После прочтения, я задумалась еще раз, - в последнее время все чаще утверждают о том, что Картель мед. и фармац. продукции призван обеспечивать интересы не нации, а стратегич. политико-национальные интересы страны.

Статья довольно объемная..но стоит того..в особенности, для будущих и молодых родителей.

---------------------------

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.

Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.

В: Почему?

О: Я хочу остаться инкогнито.

В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы откроетесь?

О: Полагаю, что я потеряю свою пенсию.

В: На каком основании?

О: Это не имеет значения. У этих людей есть возможность доставить вам неприятности, если вы когда-то были членом клуба. Я знаю несколько человек, за которыми следили и которых беспокоили.

В: Кто это делал?

О: ФБР.

В: На самом деле?

О: Вне всякого сомнения. ФБР просто использовало другие предлоги. Может быть привлечено и Налоговое управление.

В: Не слишком ли много за простую свободу слова?

О: Я был частью "внутреннего круга". Если я сейчас начну называть имена и обвинять отдельных исследователей, у меня будет немало проблем.

В: Что стоит за этими попытками доставлять неприятности?

О: Прививки - последняя линия обороны современной медицины. Прививки - высшее выражение "великолепия" современной медицины.

В: Вы считаете, что людям должно быть предоставлено право выбора, прививаться или нет?

О: На политическом уровне - да. На научном уровне - людям нужно предоставлять информацию, чтобы они могли сделать правильный выбор. Легко сказать: "Выбор - это хорошо". Но если вся атмосфера пропитана ложью, как вы можете выбирать? Если бы во главе Управления контроля пищевыx продуктов и лекарств стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях.

В: Есть историки медицины, которые утверждают, что общее снижение заболеваемости не было результатом прививок.

О: Знаю. Долгое время я не обращал внимания на эти исследования.

В: Почему?

О: Я боялся того, что я мог бы найти. Я занимался прививочным бизнесом. Уровень моей жизни зависел от продолжения этой работы.

В: А потом?

О: Я сам исследовал сам эту тему.

В: К каким выводам Вы пришли?

О: Снижение уровня заболеваемости произошло благодаря улучшению жизненных условий.

В: Каких условий?

О: Более чистой воды. Улучшенной канализационной системы. Пищи. Свежих продуктов сельского хозяйства. Снижения бедности. Микробы могут быть повсюду, но если вы здоровы, вы не заразитесь легко.

В: Что вы почувствовали, когда завершили ваши исследования?

О: Отчаяние. Я понял, что работал в области концентрированной лжи.

В: Есть ли прививки, которые опаснее других?

О: Да, например, MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи). Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Меня беспокоит то, что опасны все прививки.

В. Почему?

О: Несколько причин. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы. Они, на самом деле, могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Они могут вызвать иные болезни, отличные от тех, предотвратить которые должны были.

В: Почему же нам приводят статистику показывающую, что прививки были чрезвычайно успешны в ликвидации болезней?

О: Почему? Чтобы создать иллюзию, что прививки полезны. Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной. Но под этим прикрытием прививка может повредить самой иммунной системе. А если она вызывает другую болезнь - менингит, например, - этот факт не замечается, поскольку никто не верит, что это могла сделать прививка. Связь просто игнорируется.

В: Сообщается, что прививки ликвидировали натуральную оспу в Англии.

О: Да. Но когда вы изучаете доступную статистику, перед вами встаёт иная картина.

В: Какая?

О: Были города в Англии, где непривитые не заболевали оспой. Были города, где привитое население переживало эпидемии оспы. А заболеваемость оспой снижалась уже до введения прививок.

В: Так Вы утверждаете, что нам лгали?

О: Это именно то, что я утверждаю. Историю подогнали так, чтобы убедить людей, что прививки неизменно эффективны и безопасны.

В: Вы работали в лабораториях. Что Вы скажете о чистоте там?

О: Люди считают, что эти производственные лаборатории - чистейшее место в мире. Это неправда. Заражения случаются постоянно. "Строительный мусор" постоянно попадает в вакцины.

В: Например, обезьяний вирус SV-40, проскользнувший в полиовакцину.

О: Да, это было. Но я не это имею в виду. Вирус SV-40 попал в вакцину потому, что использовались обезьяньи почки. Я говорю о другом. О действительных лабораторных условиях. Ошибках. Халатности. SV-40, который позднее был обнаружен в раковых опухолях - это то, что я бы назвал структурной проблемой. Это была принятая часть производственного процесса. Если вы используете обезьяньи почки, вы открываете двери неизвестным вам возбудителям, находящимся в них.

В: Хорошо, давайте на минуту отвлечёмся от разницы между видами загрязняющих веществ. Какие вещества Вы обнаруживали за годы Вашей работы в лабораториях?

О: Я приведу Вам примеры того, что находил я и что находили мои коллеги. Но это только часть. В противокоревой вакцине "Римавекс" мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамёбу, которую называют "амёба, пожирающая мозг". Обезьяний цитомегаловирус в той же полиовакцине. Пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине. Вирус птичьего рака в вакцине MMR. Различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Я обнаружил потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах. Вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи. Пестивирус в вакцине MMR.

В: Я хочу понять. Все эти загрязняющие вещества не имеют отношения к самим вакцинам.

О: Верно. И невозможно определить тот вред, который они могут принести, поскольку никаких исследований в этом направлении не проводилось, или почти не проводилось. Это рулетка. Рискуете вы. Большинству людей неизвестно, что некоторые полиовакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов. Я понял: то, что я время от времени обнаруживал и считал бактериальными фрагментами, на деле могло являться частями эмбриональных тканей. Когда вы ищите загрязняющие вещества в вакцинах, то со всем обнаруживаемым материалом вы сбиваетесь с толку. Вы знаете, что этого там не должно быть, но что это - вы представления не имеете. Я обнаруживал то, что я считал мельчайшими фрагментами человеческого волоса или человеческой слизи. Я обнаруживал то, что можно только определить как "чужеродный белок", и что, на деле, может быть что угодно.

В: Колокола звонят повсюду.

О: И как Вы думаете, я себя чувствовал? Не забудем, что весь этот материал прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды.

В: Как были приняты Ваши находки?

О: Как правило: "Не беспокойся, с этим ничего не поделать". Создавая вакцины, мы используем различные животные ткани, и они являются источником загрязняющих веществ. Естественно, я не упоминаю тут такие стандартные химикалии, как ртуть, формальдегид и алюминий, которые целенаправленно используются в вакцинах.

В: Это потрясает.

О: Да. А я ведь отмечаю здесь только часть биологических загрязняющих веществ. Кто знает, сколько их ещё? Мы не знаем о них, потому что не ищем. Если ткани, например, птицы, используются для производства вакцины, сколько возможных возбудителей может попасть в вакцину? Мы не знаем. Мы не знаем, что это может быть, и как это может повлиять на людей.

В: А кроме чистоты?

О: Существует ошибочное исходное представление о прививках. Что они сложными путями стимулируют иммунную систему для создания условий иммунитета к болезни. Это ложная предпосылка. Так это не работает. Прививка предназначена для "производства" антител для защиты против болезни. Однако иммунная система намного сложнее и запутаннее, нежели антитела и относящиеся к ним "клетки-убийцы".

В: То есть иммунная система...

О: В действительности - целый организм. И сознание. Всё это Вы можете назвать иммунной системой. Поэтому в разгар эпидемии вы находите людей, остающихся здоровыми.

В: Важен уровень здоровья.

О: Не просто важен. Жизненно важен.

В: Как извращается статистика?

О: Для этого есть много путей. Например, 25 человек, получивших прививку против гепатита B, заболели этой болезнью. Гепатит B - заболевание печени. Но причин, вызывающих болезни печени, немало. Вы можете изменить диагноз. Таким образом, вы замаскируете корни болезни.

В: И так делают?

О: Всё время. Это должно делаться, если доктора автоматически полагают, что лица, получившую прививку, НЕ заболевают той болезнью, от которой их предполагалось защитить. Это именно то, что думают врачи. Вы видите, это круговое мышление. Это закрытая система. Она не допускает ошибки. Возможной ошибки. Если человек, получивший прививку против гепатита, заболевает гепатитом, автоматически предполагается, что его болезнь не имеет ничего общего с гепатитом.

В: За годы Вашей работе в прививочном истеблишменте, сколько докторов, допускающих, что прививки являются проблемой, Вы насчитали?

О: Ни одного. Несколько человек частным образом спрашивали меня о том, что они делают. Но они никогда не делились своими сомнениями с публикой, в том числе и в своих компаниях.

В: Что стало поворотным пунктом для Вас?

О: У меня был друг, чей ребёнок умер после прививки DPT.

В: Вы исследовали этот случай?

О: Да, неформально. Я обнаружил, что до прививки ребёнок был совершенно здоров. Никакой другой причины смерти, кроме прививки, не было. Так начались мои сомнения. Конечно, мне хотелось верить, что ребёнок просто получил неудачную прививку из неудачной серии. Но когда я продолжил изучение этого случая, я понял, что ничего подобного в данном случае не было. Я был вовлечён в круговорот сомнений, которых со временем становилось всё больше. Мои исследования продолжались. В противоположность тому, что я ранее думал, я обнаружил, что прививки научно не изучаются.

В: Что Вы имеете в виду?

О: Например, не делаются долгосрочные исследования по прививкам. Не прослеживаются тщательно последствия прививок. Почему? Потому что, как я уже говорил, считается, что прививки не могут приносить вреда. Почему нужно что-то ещё проверять? Кроме того, есть определение реакции на прививку, так что всё возможные неприятности обязаны произойти вскоре после сделанной прививки. Но это бессмыслица.

В: Почему бессмыслица?

О: Потому, что прививка, вне всякого сомнения, действует в организме в течение долгого времени после того, как была сделана. Реакция может быть постепенной. Ухудшение может быть постепенным. Со временем могут развиться неврологические проблемы. Это происходит по-разному в разных условиях, это даже согласно принятому ныне анализу. Но почему этого же не может быть в случае прививок? Если химическое отравление может быть постепенным, почему того же не может быть с вакцинами, содержащими ртуть?

В: И это то, что Вы обнаружили?

О: Да. Большую часть времени вы занимаетесь корреляциями. Это не самое лучшее решение. Но если у вас есть 500 родителей, нервной системе детей которых был нанесён ущерб, этого должно быть достаточно для того, чтобы инициировать самое пристальное изучение.

В: И этого когда-либо было достаточно?

О: Нет. Никогда. И это вам сразу же кое о чём говорит.

В: О чём же именно?

О: Люди, занимающиеся исследованиями, на самом деле не заинтересованы в изучении фактов. Они утверждают, что прививки безопасны. Таким образом, когда они исследуют эту тему, они неизменно, в итоге, приходят к их полной реабилитации. Они говорят: "Прививки безопасны". Но на чём же основано это утверждение? На определениях и идеях, которые автоматически отвергают любое осуждение прививок.

В: Есть немало примеров провалов прививочных компаний. Когда люди заболевают болезнями, от которых их прививали.

О: Да, таких примеров много. И эти свидетельства просто игнорируются. На них не обращают внимание. Эксперты говорят, если что-либо говорят вообще, что это отдельные случаи, в целом же прививки доказали свою безопасность. Но если вы рассматриваете все такие компании с болезнями и причинённым вредом, то вы обнаруживаете, что это НЕ отдельные случаи.

В: Когда-либо Вы обсуждали то, о чём мы сейчас говорим, с Вашими коллегами, с которыми Вы вместе работали в прививочном истеблишменте?

О: Да.

В: И что?

О: Несколько раз мне велели придержать язык за зубами. Мне разъяснили, что мне надо вернуться к работе и забыть о своих опасениях. Несколько раз я сказал о своих недобрых предчувствиях относительно прививок. Коллеги начали стараться избегать меня. Они чувствовали, что могут быть обвинены в соучастии. В конце концов, я стал вести себя хорошо. И убедился, что больше не создаю сам себе проблем.

В: Если прививки действительно приносят вред, зачем их используют?

О: Прежде всего, здесь нет никакого "если". Они приносят вред. Труднее ответить, почему они приносят вред там, где, казалось бы, вреда от них быть не должно. Нужно, чтобы было проведено соответствующее исследование, но его никто не проведёт. Исследователям надо попытаться создать некую карту, схему, точно показывающую, что делают вакцины с того момента, как проникают в организм. Такого исследования до сих пор не делалось. Что же касается того, зачем их используют, то мы можем просидеть здесь два дня в дискуссиях на эту тему. Как Вы неоднократно говорили, разные люди, на разных уровнях системы, имеют свои собственные мотивы. Деньги, страх потерять работу, престиж, награды, продвижение по службе, ложный идеализм, бездумная привычка и так далее. Но на самом высоком уровне этого медицинского картеля прививки ценятся выше всего потому, что они ослабляют иммунную систему. Я понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. На высшем уровне медицинского картеля людям не стремятся помочь, но только повредить, ослабить. Убить их. Когда-то я имел долгую беседу с высокопоставленным лицом в одной из африканских стран. Он сказал мне, что знает об этом. Он сказал, что ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) - на переднем крае борьбы за депопуляцию. Существует, назовём это так, подполье в Африке, в котором государственные чиновники искренне стараются изменить участь бедняков. Сеть этих людей знает, что происходит. Они знают, что прививки использовались и используются для разрушения их стран, готовя их к завоеванию силами глобалистов. У меня была возможность побеседовать с людьми из этой сети.

В: Тао Мбеки, президент ЮАР, знает об этом?

О: Я сказал бы так: частично. Может быть, он не до конца убеждён, но он на пути к полной правде. Он уже знает, что ВИЧ - выдумка. Что средства против СПИДа - яды, разрушающие иммунную систему. Он также знает, что если он, в той или иной форме, выскажется относительно прививок, его заклеймят как сумасшедшего. У него достаточно проблем и с его позицией по СПИДу.

В: А эта сеть, о которой Вы говорите?

О: Накопилось огромное количество информации о прививках. Вопрос лишь в том, какая стратегия является наиболее эффективной. Это большая проблема для этих людей.

В: А в развитых странах?

О: Медицинский картель держится мёртвой хваткой, но она слабеет. Главным образом, потому, что у людей есть свобода выбора лекарств. Однако, если обсуждение вопроса свободы выбора (принимать или отвергать лекарства) сойдёт с повестки дня, то готовящиеся меры по обязательным прививкам против возбудителей, используемых в биологическом оружии, будут приняты. Сейчас очень важное время.

В: Шум вокруг прививки против гепатита Б может сослужить хорошую службу.

О: Да, я тоже так думаю. Заявить, что младенцев надо прививать, и тут же, не переводя дыхания, сказать, что гепатитом Б заражаются в результате половых контактов и совместного использования одних игл - верх нелепости. Медицинские власти пытаются оправдаться тем, что ежегодно 20 000 детей в США заражаются гепатитом Б "по невыясненным причинам", а потому каждого ребёнка надо привить. Я ставлю под сомнение эту цифру и исследования, её обосновывающие.

В: Эндрю Вейкфилд, английский врач, обнаруживший связь между прививкой MMR и аутизмом, был недавно уволен из лондонского госпиталя, в котором работал.

О: Да. Вейкфилд оказал огромную услугу. Его данные просто ошеломляющие. Наверное, Вы знаете, что жена Тони Блейра увлекается нетрадиционной медициной. Вероятно, это и есть причина того, что их ребёнок не получил прививку MMR. Блейр недавно обошёл этот вопрос в интервью в прессе, на основании, якобы, желания оградиться от вмешательства в его "личную и семейную жизнь". Так или иначе, но я полагаю, что его жену заставили замолчать. Я думаю, что, если бы ей дали шанс, то она бы высказались, по меньшей мере, в поддержку тех семей, которые заявили, что их детям был нанесён тяжёлый ущерб прививкой MMR.

В: Британские репортёры должны пробиться к ней.

О: Они пытаются. Но я считаю, что она договорилась с мужем, что будет молчать. Она бы сделала доброе дело, если бы нарушила своё обещание. Мне говорят, что на неё давят, и не только её муж. На её уровне в дело вступают MI-6 и службы британского национального здравоохранения. Это становится вопросом национальной безопасности.

В: Да, это национальная безопасность, как только вы поняли сущность медицинского картеля.

О: Этот глобальная безопасность. Картель работает в каждой стране. Он ревностно охраняет святость прививок. Ставить под сомнение прививки - это примерно то же самое, что для епископа из Ватикана ставить под сомнение святость причастия в католической церкви.

В: Я знаю, что один голливудский актёр заявил, что если он не даст сделать себе прививку, то это будет означать конец его карьеры.

О: Голливуд тесно связан с медицинским картелем. Есть немало причин, но главная та, что любое высказывание знаменитого актёра привлекает внимание огромного количества публики. В 1992 г. я был на демонстрации против Управления контроля пищевых продуктов и лекарств в центре Лос-Анджелеса. Один или два актёра высказались против Управления. С того времени, от вас потребуется немало сил, чтобы найти актёра, так или иначе высказывающегося против медицинского картеля.

В: Какие настроения в Национальном Институте здоровья (NIH)?

О: Конкуренция за исследовательские гранты. Последнее, о чём они думают - изменение статус-кво. Они всецело в своей внутренней войне за деньги. Им не нужно иных проблем. Это очень изолированная система. Она основана на идее, что, в общем и целом, современная медицина успешна на всех рубежах. Допустить наличие системных проблем в любой её области означает поставить под сомнение всё предприятие. Поэтому Вы понимаете, что NIH - последний, кто думает о демонстрациях. Правильно обратное. Если пять тысяч человек потребуют подсчёта действительной эффективности исследовательской системы; потребуют выяснить, что в действительности получает публика от миллиардов долларов, дымом уходящих через трубу этой организации, может, что-то и начнёт меняться. Что-то может начаться. Исследователи - хотя бы некоторые - начнут изучать информацию.

В: А что по поводу комбинированной разрушительной силы нескольких прививок, которые получают дети в наши дни?

О: Это карикатура и преступление одновременно. Не было и нет никаких действительных исследований, сколь угодно глубоких. Я повторяюсь: утверждается, что прививки безопасны, а потому, сколько их вместе не давай, они всё так же безопасны. Но правда в том, что прививки небезопасны. Следовательно, потенциальный ущерб нарастает, когда вы даёте много прививок в короткий период времени.

В: Тогда у нас осенний сезон эпидемии гриппа.

О: Да. Как будто только осенью к нам перебираются микробы из Азии. Но публика это легко глотает. Если дело в апреле, то это простуда. Если в октябре - грипп.

В: Вы сожалеете, что все эти годы работали в области прививок?

О: Да. Но после этого интервью - чуть меньше. Кроме того, я действую иными путями. Я даю информацию людям, которые, по моему мнению, смогут ей хорошо распорядиться.

В: Что должна понять публика?

О: Что доказательства эффективности и безопасности прививок поручены тем самым людям, которые их производят и продают. Именно так. Поручено не мне и не вам. А для доказательств нужны хорошо организованные исследования. Дополнительные данные. Вам нужно говорить с матерями и обращать внимание на то, что они говорят о своих малышах и о том, что с ними случилось после прививки. Вам всё это нужно. Но этого не делается.

В: Но этого не делается.

О: Да.

В:Чтобы устранить путаницу - повторите, пожалуйста, ещё раз, к каким болезням, к каким проблемам могут привести прививки.

О: Мы говорим о двух видах возможных последствий прививок. В одном случае, привитой заболевает той болезнью, от которой должна была его защитить прививка, поскольку в вакцине есть некий фактор самой болезни. В другом случае, у привитого не развивается ЭТА болезнь, но затем, сразу же или спустя некоторое время, развивается иное заболевание, вызванное прививкой. Это может быть аутизм, или другая болезнь, например, менингит. Он может стать умственно отсталым.

В: Есть ли возможность сравнить относительную частоту этих последствий?

О: Нет. Поскольку мало дополнительных сведений. Мы можем только догадываться. Если Вы спросите, сколько, среди ста тысяч детей, получивших прививку против кори, заболеет корью, а сколько - иными болезнями, связанными с прививкой, то ответа нет. Вот что я говорю. Прививки - предрассудок. Вас кормят историями, призванными укоренить эти предрассудки. Но, по опыту многих прививочных компаний, мы находим истории, складывающиеся в весьма тревожащую картину. Людям наносится вред. Он ощутим, он может углубляться, он может привести к смерти. Этот вред НЕ ограничивается несколькими случаями, как нас пытаются уверить. В США есть группы матерей, заявляющих об аутизме и его связи с детскими прививками. Они выступают на собраниях. В сущности, они пытаются заполнить тот вакуум, который был создан исследователями и врачами, повернувшимися спиной к проблеме.

В: Я Вас вот о чём хочу спросить. Возьмём, скажем, здорового ребёнка из Бостона, хорошо питающегося, занимающегося спортом каждый день, любимого родителями, который не получил прививку против кори - каково будет его здоровье в сравнении со здоровьем среднестатистического ребёнка из того же Бостона, плохо питающегося и каждый день проводящего пять часов у телеэкрана, который получил прививку против кори?

О: Естественно, в учёт следует принимать много факторов, но я бы ставил на здоровье первого ребёнка. Если он заболеет корью в возрасте 9 лет, шансов на то, что болезнь он перенесёт легче, у первого ребёнка намного больше, чем у второго. Я ставил бы только на первого ребёнка.

В: Как долго действуют вакцины?

О: Очень долго. Больше десяти лет.

В: Оглядываясь назад - Вы можете привести хоть один довод в пользу прививок?

О: Нет, не могу назвать ни одного. Если бы у меня сейчас был ребёнок, последнее, что я бы позволил - сделать ему прививку. Если нужно - я бы переехал в другой штат. Я изменил бы фамилию. Я бы исчез вместе со своей семьёй. Но вряд ли до этого бы дошло. Есть пути, как изящно обойти систему, надо их только знать. Вы можете заявить о своих религиозных или философских взглядах и на этом основании получить освобождение от прививок. Это позволяется во всех штатах.

В: Тем не менее, дети повсюду получают прививки и, кажется, вполне здоровы.

О: Очень важное слово - "кажется". А что относительно всех тех детей, которые не могут сконцентрировать своё внимание в школе? А что относительно детей, страдающих от вспышек ярости? А что относительно детей, которые неспособны использовать все свои умственные способности? Я знаю немало причин всего этого, но прививки - главная. Я не стал бы рисковать. Я не вижу причин рисковать. Если честно, я не вижу и причин позволять правительству решать за нас. Словосочетание "правительственная медицина", по моему опыту, часто противоречит само себе. Или то, или другое, но не вместе.

В: Пусть каждый решает сам.

О: Да. Разрешите тем, кто хочет прививки, получить их. Разрешите тем, кто не хочет, от них отказаться. Но, как я уже сказал ранее, нет возможности выбирать там, где нет ничего, кроме лжи. И поскольку дело касается детей, решения принимают родители. Эти родители нуждаются в хорошей дозе правды. Что сказать по поводу того ребёнка, который умер от прививки DPT? Какую информацию получили его родители? Она была хорошо отфильтрована. Это не была настоящая информация.

В: Представители медицинских кругов в унисон с прессой пугают родителей ужасами, которые произойдут в том случае, если дети не будут привиты.

О: Они пытаются представить отказ от прививок преступлением. Они приравнивают его к плохому исполнению родительских обязанностей. Противостоять этому можно лишь информацией. Бороться с властями всегда небезопасно. И только вы можете решить, делать ли прививки. На ответственности каждого человека иметь собственное мнение.

Изменено пользователем Игра_в_классики

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

.....я слышал такое о прививках - не лишено основания скорее всего. Вот я недавно повредил ногу - была глубокая рана... Это было во Франции - первый же врач выписал мне направление на прививку от столбняка.... Есть и другие альтернатитвы??

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, я не знаю даже, что и думать..знаете, на сегодняшний день альтернативой является гомеопатия..просто медиц. работник хорошего знакомого занималась основательно вопросами медицины и тем, что на самом деле скрывается за фармацевтическими правительственными кампаниями. Она и ее семья перестали вакцинироваться и перешли на традиционную медицину и гомеопатию..а Вы что думаете?..

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....думаю что фармацевтическим компаниям выгодно чтобы никто не знал об альтернативных методах защиты здоровья... Например 1 год ухода за больным СПИДом обходится французскому правительству в 150 000 евро.... Даже маржи от продаж я слышал превышают 400 или те же 500 процентов - лекарственные препараты очень выгодный бизнес..... Только косметический сектор может сравниться с фармацевтикой.... Считаю что у человека должен быть выбор - может я хочу сыворотку из трав а не шприц в попу??....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал не всё, но честно говоря думаю что это подделка. Интеллект отвечающего человека явно не тянет на того кто годами изучал молекулярную биологию, генетику и т.д.

Прививки лично обхожу стороной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала это интервью, его как детектив читают антипрививочники) Очень смешное))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, я не знаю даже, что и думать..знаете, на сегодняшний день альтернативой является гомеопатия..просто медиц. работник хорошего знакомого занималась основательно вопросами медицины и тем, что на самом деле скрывается за фармацевтическими правительственными кампаниями. Она и ее семья перестали вакцинироваться и перешли на традиционную медицину и гомеопатию..а Вы что думаете?..

Перешли на традиционную медицину? Вы ошиблись, наверно.

А Вы ещё Котока почитайте, кстати, совсем страшно станет и вообще к врачам больше не пойдёте.

Гомеопатия - шарики с эффектом плацебо - помогает уверовавшим)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел мамашу с ребенком ифецированным ВИЧ. Так эта тварь знала что заражена ВИЧ до беременности и не принимала препараты предотвращающие инфецирование ребенка основываясь именно на подобном бреде а ля "СПИДА нет, это все токсины и выдумки фармакологических корпораций". Довела ребенка до СПИДА, девочка 5 лет умерла от саркомы...Сама же живет и цветет с отличными показателями лейкоцитов крови...

вот к таким результатам приводит чья то страсть к сенсациям...и поменьше бреда выкладывайте тем более не пытайтесь рекомендовать его "для будущих и молодых родителей."

Прививки делайте от них гораздо больше пользы чем вреда.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....я слышал такое о прививках - не лишено основания скорее всего. Вот я недавно повредил ногу - была глубокая рана... Это было во Франции - первый же врач выписал мне направление на прививку от столбняка.... Есть и другие альтернатитвы??

шанс получить столбняк довольно велик особенно если рана загрязнена и находится на голени где условия таковы что сильные связки и сужожилия не дают доступа кислороду и возникает среда идельная для возбудителя столбняка...

ответьте на вопрос, что лучше сделать укол и спокойно пойти домой или все таки испытать судьбу и иметь шанс умереть в муках, ломая в судорогах собственные зубы и слыша хруст собственных костей? кстати летальность у столбняка 75–80% почти как у бешенства...икубационный период две недели что часто мешает больному связать раниние с клинической картиной...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ртуть, вакцины и медицина

Оригинал по адресу http://www.mercola.com/2004/oct/30/mercury...s_medicine.htmО смертоносном действии ртути, тимеросала и вакцин известно много, но знали ли вы о том, что раннее испытание тимеросала было проведено на неизлечимо больных людях? Отличное основание для того, чтобы заявлять, что тимеросал является безопасным продуктом

Мне представляется почти непостижимым, что тимеросал, хорошо документированный токсичный консервант, содержится во многих вакцинах до сих пор, спустя годы после того, как федеральные органы потребовали его удаления. Особенно если речь идет о введении токсичных веществ младенцам, когда их нервная система только формируется, поскольку врачам явно следовало бы знать об этом лучше. Именно поэтому вам следует долго и серьезно поразмыслить о риске и побочных эффектах, связанных с этими ядами, прежде чем вы хотя бы подумаете о вакцинации ваших детей.

с 1930-х годов в медицинской науке начался процесс самообмана, когда она стала полагаться на испытания лекарств и "исследования", легко манипулируемые конфликтами интересов, движущей силой которых было извлечение выгоды.

Ртуть — яд уникальный в том смысле, что он выводит из строя многочисленные ферменты в клетках, в том числе и те, которые нейтрализуют свободные радикалы. — Д-р Расселл Блэйлок, известный нейрохирург

всего лишь через несколько недель после того, как Институт медицины (IOM) в начале 2004 г. выступил с докладом, утверждая, что тимеросал никоим образом не связан с аутизмом, исследователи из Колумбийского университета сообщили: "Ртутный консервант, используемый в некоторых вакцинах, может вызывать у новорожденных мышат поведенческие аномалии, характерные для аутизма

Находки исследователей напрямую поставили под сомнение утверждения Института медицины и CDC Центра контроля заболеваний (CDC), настаивавших на том, что использование ртути в вакцинах безопасно. Д-р Стивен Гудмен с медицинского факультета университета Джона Хопкинса, член готовившей доклад комиссии Института медицины, сказал, что члены комиссии были в курсе исследований, проведенных в Колумбийском университете и опубликованных в журнале "Молекулярная психиатрия".

Д-р Хулио Лисиньо из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, редактор этого журнала, заявил: "Я считаю, что это имеет огромные последствия для здоровья общества.»

Управление контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) несколько раз ставило под сомнение безопасность тимеросала и в 1982 г. решила, что он "небезопасен при продаже без рецепта для местного применения из-за способности к повреждению клеток". Управление никогда не делало ничего, что ставило бы под вопрос его использование в детских вакцинах. Д-р Хорнинг, д-р Чань и д-р Липкин из отделения невропатологии врачебно-хирургического колледжа Колумбийского университета отвергли заключение Центра контроля заболеваний о том, что тимеросал безопасен и не имеет никакого отношения к аутизму.

Они заявили очень четко: "Развивающийся мозг особенно чувствителен к нейротоксической опасности, исходящей от препаратов ртути".

Мыши были подвергнуты воздействую тимеросала, по дозам и временнóму расписанию эквивалентному тому, которое имеет место при плановых детских прививках. Исследователи обнаружили, что "глубокие поведенческие и нейропатологические нарушения наблюдались после постнатального введения тимеросала»

Ни этого исследования, ни многих других, подтвердивших эти выводы, не оказалось достаточно для того, чтобы удержать Институт медицины и Центро контроля заболеваний от одобрения новых тимеросалсодержащих вакцин для программ иммунизации детей.

То, что ртуть опасна, известно в буквальном смысле слова столетиями, и ее опасности хорошо документированы. Тысячи родителей сообщали о биологических изменениях и об изменениях, связанных с развитием нервной системы, наступивших у их детей сразу после введения ртутьсодержащих вакцин, с широким спектром симптомов, включая внезапное появление робости, желудочно-кишечные расстройства, потерю двигательных навыков, аллергии, неспособность говорить, треморы и расстройства вегетативной нервной системы — все, что повторяет симптомы отравления ртутью.

Более 60 лет медицинское сообщество просто верило утверждению "Илай Лилли энд K°" (Eli Lilly and Co.), что тимеросал/мертиолят имеет низкую потенциальную токсичность при введении людям. Основываясь на ненаучных и неэтичных исследованиях, проведенных в конце 1920-х годов, несколько поколений чиновников здравоохранения, врачей и преподавателей медицины, будучи обманутыми, вводили младенцам самое токсичное и смертельно опасное из известных человеку веществ.

Документы из архивов "Илай Лилли энд K°", первого производителя тимеросала, ясно показывают, что опасность ртутьсодержащего консерванта вакцин, недавно повлекшего несколько судебных разбирательств как причины неврологических нарушений у младенцев, была известна уже в апреле 1930 г.

В 1929 году молодой исследователь K. Смитберн провел испытания. Он ввел 22-м умирающим людям однопроцентный раствор и затем объявил, что обо всех пациентах было сообщено: "без болезненных эффектов".

О том, что все они умерли, никогда не упоминалось. "Ясно, что "Лилли" не хотела выполнять исследование сама, так как было очевидно наличие огромных этических проблем с введением людям, даже умирающим от менингита, ртути

Американская администрация старались обеспечить защиту "Лилли" и других фармацевтических компаний от судебных исков о возмещении ущерба, причиненного детям использованием их продуктов.

Удвоение дозы

Хотя ртуть в форме тимеросала использовалась в вакцинах более 60 лет, крупная проблема этой фармацевтической практики стала очевидной лишь в результате решений, принятых в 1990 и 1991 гг., когда медицинский истеблишмент увеличил более чем вдвое количество ртути, вводимое детям на первом году жизни.

С добавлением прививки против гемофильной инфекции типа B, а годом позже и прививки от гепатита B, медицинские власти превысили федеральные нормы безопасного уровня ртути.

До недавних инициатив по уменьшению количества тимеросала в детских вакцинах, максимальная кумулятивная доза ртути, получаемой с детскими вакцинами, составляла, согласно Центру контроля заболеваний, 187,5 микрограмма в течение первых шести месяцев жизни.

Тимеросал все еще содержится в противостолбнячных вакцинах, назначаемых детям, и во многих противогриппозных вакцинах, которые прямо сейчас включаются в календарь детских прививок.

В качестве отправной точки отметим, что 200 микрограммов ртути поместится на булавочной головке.

Согласно Агентству по охране окружающей среды (EPA), если бросить эту булавочную головку ртути в 23 галлона [ок. 87 литров — прим. перев.] воды, то эта вода станет опасной для употребления человеком.

Центр контроля заболеваний добавляет гриппозные вакцины, содержащие ударную дозу в 25 микрограммов, в календарь детских прививок, начиная с 6-месячного возраста. Согласно Управлению контроля пищевых продуктов и лекарств и Агентству по охране окружающей среды, максимальное безопасное и допустимое количество ртути равно 0,1 микрограмма на килограмм массы тела в день. Таким образом, для шестимесячного ребенка весом в 7 килограммов допустимо только 0,7 микрограмма. Это значит, что в этом году Центр контроля заболеваний одобрил для детей инъекции, превышающие установленные Управлением и Агентством нормы безопасности в 32 раза.

Что такое "слишком много"?

Согласно д-ру Хью Фанденбергу, одному из самых цитируемых биологов нашего времени (имеющему около 850 работ в реферируемых журналах), если индивидуум получает слишком много последовательных гриппозных прививок, то его шансы заболеть болезнью Альцгеймера оказываются в 10 раз выше, чем если бы он получил одну, две или ни одной прививки. Когда д-ра Фанденберга спросили, почему это так, он заявил, что причиной является накопление ртути и алюминия, содержащихся во многих гриппозных прививках и многих других детских вакцинах. Постепенное накопление ртути и алюминия в мозге в конце концов вызывает когнитивную дисфункцию.

Согласно д-ру Хейли из университета Кентукки:

"Ртуть резко уменьшала жизнеспособность важного протеина мозга, называемого тубулином, хотя имела лишь слабое воздействие, если вообще имела, на другой важный протеин — актин. И тубулин, и актин критически важны для роста дендритов и поддержания аксоновой структуры нейронов. Воздействие ртути на нейроны быстро приводит к удалению тубулина с аксоновой структуры, оставляя голые нервные волокна, которые образуют сплетения, являющиеся диагностическими признаками болезни Альцгеймера.

Исследователи из отделения физиологии и биофизики медицинского факультета университета в Калгари также показали, как ртуть вызывает дегенерацию мозговых нейронов, и представили важные прямые доказательства того, как низкие уровни ртутного воздействия могут инициировать нейродегенеративные процессы в мозге. Они продемонстрировали в графическом визуальном представлении, как ионы ртути обнажают нервные волокна и как ртуть не дает молекулам тубулина соединяться вместе.

"Наконец", в 1999 г. было признано, что большое время полувыведения этилртути теоретически могло привести к накоплению и токсическому действию при постоянном применении, и в совместных заявлениях Американской академией педиатрии и Службой общественного здравоохранения США было по существу рекомендовано удаление тимеросала из всех вакцин.

В свете этого шокирует тот факт, что в 2004 г. мы видим, как Центр контроля заболеваний включает тимеросалсодержащие вакцины в календарь детских прививок, и узнаём, что американские чиновники не предприняли действий для уменьшения или прекращения введения тимеросала миллионам новорожденных в странах третьего мира. Видимо, американским чиновникам нет дела до того, что творится с детьми в мире.

Фактически, с тремя календарными прививками от гриппа, назначаемыми до достижения двухлетнего возраста, некоторые дети получат от 37 до 75 микрограммов тимеросала

Вопреки своим собственным заявлениям 1999 г., медицинские власти фактически возобновляют использование тимеросала в плановой иммунизации детей.

Сегодня положение в Соединенных Штатах изменилось недостаточно, и оно вообще не изменилось в странах третьего мира, которые ради дешевизны все еще используют многодозовые флаконы, содержащие самые высокие концентрации ртути.

Международная медицинская ассоциация "Veritas" (IMVA) первой забеспокоилась по поводу ртутного отравления на глобальном уровне, и таким образом была обречена на прямую конфронтацию с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которая в феврале 2003 г. проталкивала использование вакцин с тимеросалом во всем мире, заявляя: "Безопасность вакцин, содержащих тимеросал в качестве консерванта, хорошо проверена более чем 60-летней мировой практикой, при отсутствии научных оснований для предположений, что этилртуть, получающаяся из тимеросала, ведет к отравлению, включая поражение ЦНС".

ВОЗ считает, что лучше продолжать массовое отравление человеческого рода по следующим причинам:

• Недостаточные производственная мощность и инфраструктура фармацевтических компаний для транспортировки и хранения.

• Удорожание.

• Дефицит, который может возникнуть при переходе на вакцины без тимеросала.

Вакцины с высоким содержанием тимеросала позволяют вставлять иглы во флаконы повторно, и это означает, что такие флаконы дешевле для компаний, чем отдельные упаковки доз вакцины без опасного консерванта.

. Д-р Грегори Эллис соглашается с Блэйлоком: "Аутизм атакует нас, потому что это результат 50-летнего эксперимента, в котором на каждое живое существо обрушивается чрезмерный груз ядовитых веществ, включая вакцины". Говоря о своих пациентах с аутизмом, д-р Стефани Кейв сказала: "Вы были бы изумлены разрушениями в химической структуре, если бы опустились на клеточный уровень". Она также сказала: "Думаю, в последующие годы мы будем рассматривать алюминий с тех же позиций, с каких мы сейчас рассматриваем ртуть".

д-р Бойд Хейли сообщал о своих лабораторных экспериментах: "Результаты были однозначными: присутствие алюминия резко увеличивало уровень гибели нейронов, вызываемой тимеросалом. Следовательно, комбинация алюминия и тимеросала, находящаяся в вакцинах, образует токсичную смесь, которую нельзя сравнивать с ситуацией, когда токсическое воздействие производится одним тимеросалом".

Д-р Дэвид Баскин из отделения нейрохирургии Бэйлоровского медицинского колледжа: «Несмотря на растущий объем научной информации, связывающей аутизм с ртутью и тимеросалом, и протесты тысяч обеспокоенных родителей по всей стране, фармацевтическая промышленность продолжает добавлять ртуть в вакцины как для детей, так и для взрослых, даже зная о том, что ртуть токсична для человеческого мозга. Наша Управление контроля пищевых продуктов и лекарств и наши органы здравоохранения подобны уснувшему стрелочнику, и они позволяют наносить вред детям и взрослым день за днем, разрешая добавление ртути в вакцины для детей и взрослых.»

В то время как люди беспокоятся по поводу биологического и химического оружия, представляется трагически-ироничным, что наши собственные вакцины загрязнены смертельно опасными нейротоксинами, которые, как было доказано, крайне вредны для здоровья.

Современная медицина загнала себя в угол, встала на позицию отрицания и отторжения основополагающих наук, таких, как химия и неврология, которые протестуют против использования ртути в вакцинах и зубных пломбах в любых концентрациях. Ответственность медицинского сообщества за это постепенно приведет к ослаблению медицинского истеблишмента, и будут необходимы расследования, сравнимые по масштабам с Уотергейтом и убийством Кеннеди. Вместо ограбления или убийства одного знаменитого человека мы имеем тысячи погибших детей, и ежегодно более 20 000 детей в США впервые получают диагноз "аутизм". Последние цифры 2000-2001 гг. показывают его рост за год на 20% по сравнению с 1999-2000 гг. По всему миру это число может быть где-то порядка 200-400 тыс. детей и семей в год. Если говорить о вызванной ртутью неспособности к обучению менее тяжелого характера, то получится много миллионов. — Д-р Питер Мансфилд

Кроме того, для научного сообщества не секрет, что дети в странах третьего мира более уязвимы для ртутного отравления (вакцинами) из-за недоедания и голодания, от которых страдают многие из них. Из-за недостаточного питания они имеют ослабленную иммунную систему, которая не выдерживает вторжения нейротоксинов так, как у здоровых детей, хотя Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНИСЕФ, ООН и люди, подобные Джимми Картеру и Гейтсу из "Майкрософта" продолжают вкладывать состояния и свои имена в то, чтобы вводить детям ртутьсодержащие вакцины.

«Центр контроля заболеваний — это позор. Это коррумпированная организация. Она числится в платежных ведомостях фармацевтических компаний». — Стивен А. Шеллер, адвокат из Филадельфии, судившийся с производителями вакцин

Многие рассматривают эпидемию аутизма как тихий геноцид американцев, которого не замечает медицинский истеблишмент.

Образованные и просвещенные родители не позволяют себя обманывать и быстро теряют доверие к медицинской власти. К сожалению, лишь относительно немногие родители столь удачливы, что обладают доступом к такой информации и проницательностью. Большинство родителей по всему миру беспрекословно подчиняются программам вакцинации, доверяя ученым мужам, и не имеют понятия о том, что их детям вводится сильный яд ртуть. — Джейн Ориент, доктор медицины

http://homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/mercury-v.htm - графики и научные исследования

ToxicAngel, как же тогда быть? прививка взрослым - возможно. А дети? этот материал последний - не сенсация.. Вы как врач..что Вы думаете о плановых прививках и дозах?

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ToxicAngel, - ВИЧ-инфекция и никаких попыток что-либо предпринять, - это кощунство.

но если не о крайностях..

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/mercury-v.htm - графики и научные исследования

ToxicAngel, как же тогда быть? прививка взрослым - возможно. А дети? этот материал последний - не сенсация.. Вы как врач..что Вы думаете о плановых прививках и дозах?

Ууу, опять Коток.

Ничего, что я не ТоксикАнджел, но попробую ответить?

Вся статейка основана на одном утверждении - "ртуть в вакцинах - вредна". Дело в том, что в хороших качетсвенных вакцинах ртуть используется всё меньше и меньше. Вот и всё. Остальное - крики на тему (я это не Вам, конечно, а тем, кто такие статейки клепает). Никто не говорит отключить мозги полностью и ни разу их не включать в момент визита к врачу - но антипрививочная истерия - опасна! Прежде всего для детей тех родителей, которые начитались подобного и считают, что закалённый организм - это панацея даже от стоблняка. (Я не выдумываю, таких родителей полно щас)

Если есть некачественные лекарства - это ещё не повод не лечиться, а повод купить качественные. Ах да, забыла, есть же гомеопатия - там нет ртути и прочих гадостей, точно..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту статейку попался мой муж. У нас теперь каждый раз возникают ссоры из-за одного слова "прививка" Я аж благодарю Бога, что успела ребенка полностью привить до 6 лет. А там может до этого времени еще какая-нибудь статейка выйдет :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то статья не произвела впечатление,скорее всего очередной фарс из серии статеек относительно того что ВИЧ инфекции не существует,а существует только Синдром Приобретённого Иммунного Дефицита,который возникает отнюдь не из-за вируса.

Прививки просто не могут не оказывать положительного эффекта и чтобы понять это не надо быть гением современной медицины,ибо есть множество болезней,переболев которыми хотябы раз в своей жизни,человек не болеет ими вновь.Тот же эффект достигается путём вакцинации.

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня прочитанное достаточно обеспокоило...

Я думаю, мы часто слишком зомбированы инфосферой вокруг нас. Всегда нужно оставлять место для здорового скептицизма по поводу "вечных истин".

Мне было бы интересно увидеть статистические выкладки о пользе прививок. Если все сделано правильно, то должны сравнить две популяции большого размера с сходным уровнем жизни, где в одной все привиты, а в другой - никто.

Потом сравнить распространненость аутизма, болезней, против которых привили, иных болезней и т.д. в этих популяциях.

В принципе, если прививки и их польза основана на науке, то такие статистические исследования обязательно должны присутствовать.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вечная истина такова что, "Жизнь очень вредная штука,от неё умирают". :)

Да и если провести досканальное исследование обычных продуктов питания,которые мы принимаем изо дня в день,то можно узнать много ужасного...)))

P.S.Любое лекарственное средство,будь оно гомеопатическим,либо же химическим,вылечивая одну болезнь,может образовать либо же способствовать образованию сотни других недугов.А безопасность лекарственного средства подтверждаемая исследованиями этого препарата на протяжении нескольких лет,ещё не значит что препарат действительно является полностью безопасным,ведь он может оказать вред на будующий генотип.Так что всё в нашей жизни относительно.

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, но неизвестность влияния даже полезного на генотип не может служить оправданием, не даем ли мы яд своим детям.

Я смотрел передачу по Дискавери, где крокодилы превращаются в зомби практически, не могут двигаться и умудряются умереть утонув(!)...

Там все перепроверили, оказались вполне здоровые крокодилы, у которых к тому же одна из лучших имунных систем на планете... В общем, причина оказалась в ущербе нейронам мозга от одного вида рыб, которых стало больше и вещества в мясе которых уничтожают витамин В (вариацию не помню) в организме крокодила. Оттуда уже ущерб мозгу и неуправляемость мышцами...

А тут мы говорим о прямом вводе чего-то недоизученного в кровяной поток малышей...

У нас, к примеру, прививка на ММР ужасно прошла, рука не заживала около 8 месяцев, гноилась и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, но неизвестность влияния даже полезного на генотип не может служить оправданием, не даем ли мы яд своим детям.

Я смотрел передачу по Дискавери, где крокодилы превращаются в зомби практически, не могут двигаться и умудряются умереть утонув(!)...

Там все перепроверили, оказались вполне здоровые крокодилы, у которых к тому же одна из лучших имунных систем на планете... В общем, причина оказалась в ущербе нейронам мозга от одного вида рыб, которых стало больше и вещества в мясе которых уничтожают витамин В (вариацию не помню) в организме крокодила. Оттуда уже ущерб мозгу и неуправляемость мышцами...

А тут мы говорим о прямом вводе чего-то недоизученного в кровяной поток малышей...

У нас, к примеру, прививка на ММР ужасно прошла, рука не заживала около 8 месяцев, гноилась и т.д.

не стоит сравнивать авитаминоз витаминов группы "Б" у крокодилов и прививки детей, кстати и авитаминоз и прививки одинаково хорошо изучены...

Данные о которых вы говорили есть и я вечером покопаюсь в книгах и обязательно их приведу...

по памяти помню что именно привики помогли победить оспу и полиомелит которые сейчас уже не встречаются.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, статистику, которую я нашла, следующая (при этом многие авторы научных исследований ссылаются на отсутствие офиц. статистики по осложнениям. связанных с вакцинацией. Писали, что эта инф. относится к закрытому типу, и доступ к ней имеют только сотрудники):

Исследование, опубликованное в 1992 г. в The American Journal of Epidemiology демонстрирует, что смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.

Предварительное исследование Центра контроля заболеваний (CDC) обнаружило, что дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.

Согласно исследованию, опубликованному в июльском (1994 г.) номере New England Journal of Medicine, 80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.

В 1977 г. Джонас Солк (разработавший полиовакцину Солка) свидетельствовал вместе с другими учёными, что 87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.

Оральная полиовакцина Сейбина - единственная известная причина полиомиелита в США сегодня.

В февральском (1981 г.) выпуске Journal of the American Medical Association было опубликовано, что 90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи. (Оригинал по адресу: http://www.mercola.com/article/vaccines/statistics.htm)

<Вакцины делают много больше для сенсибилизации организма, чем для его иммунизации, т.к. они содержат многие токсические вещества, вызывающие такие реакции сенсибилизации, как аллергии и анафилаксия. Аллергия и/или анафилаксия просто являются тяжёлыми реакциями гиперчувствительности на материал, присутствующий в вакцинах. >

Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%

По официальной статистике, каждый год регистрируется около 400 случаев поствакцинальных осложнений от всех прививок. 20-21 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге в ГУ СПб НИИ фтизиопульмонологии проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы выявления, диагностики и лечения внелегочного туберкулеза». В докладе отделения хирургии костного туберкулеза указанного института были проанализированы истории болезни 850 детей, лечившихся там по поводу костно-суставного туберкулеза, вызванного прививкой БЦЖ. Это данные только по Санкт-Петербургу и только по одной прививке. Выводы делайте сами.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ToxicAngel, болезни прошлого столетия и времен Средневековья, которые удалось победить, в большей степени были связаны с изменением образа жизни человека, условий его жизни, преодолением голода. На Черном континенте и сейчас бушуют эпидемии и будут бушевать в ближайшее столетие.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ToxicAngel, болезни прошлого столетия и времен Средневековья, которые удалось победить, в большей степени были связаны с изменением образа жизни человека, условий его жизни, преодолением голода. На Черном континенте и сейчас бушуют эпидемии и будут бушевать в ближайшее столетие.

простите вы врач по образованию?

Изменено пользователем ToxicAngel

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, но неизвестность влияния даже полезного на генотип не может служить оправданием, не даем ли мы яд своим детям.

Я смотрел передачу по Дискавери, где крокодилы превращаются в зомби практически, не могут двигаться и умудряются умереть утонув(!)...

Там все перепроверили, оказались вполне здоровые крокодилы, у которых к тому же одна из лучших имунных систем на планете... В общем, причина оказалась в ущербе нейронам мозга от одного вида рыб, которых стало больше и вещества в мясе которых уничтожают витамин В (вариацию не помню) в организме крокодила. Оттуда уже ущерб мозгу и неуправляемость мышцами...

А тут мы говорим о прямом вводе чего-то недоизученного в кровяной поток малышей...

У нас, к примеру, прививка на ММР ужасно прошла, рука не заживала около 8 месяцев, гноилась и т.д.

не стоит сравнивать авитаминоз витаминов группы "Б" у крокодилов и прививки детей, кстати и авитаминоз и прививки одинаково хорошо изучены...

Данные о которых вы говорили есть и я вечером покопаюсь в книгах и обязательно их приведу...

по памяти помню что именно привики помогли победить оспу и полиомелит которые сейчас уже не встречаются.

Авитаминоз? У крокодилов в дикой природе?

В том то и дело, что авитаминоза там не могло быть. А было разрушение витаминов в организме.

А вводя эти вещества действительно возможно ломать многое теоретически... Тем более, если действительно используют органы приматов...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобраться в обилии информации помогут только терпение, любопытство и здравый смысл. Всегда нужно иметь в виду, что производство и распространение вакцин - это прибыльный бизнес. И, увы, менеджеры и маркетологи этого бизнеса иногда одерживают верх над врачами - даже в масштабах всего государства. Перед прививкой хорошо выяснить эпидемиологическую обстановку по данному заболеванию в регионе, области, городе (данные о заболеваемости предоставляет Роспотребнадзор) и оценить риск болезни для прививаемогого.

Обязательно ознакомьтесь с симптомами и современными возможностями лечения каждого заболевания.

Та болезнь, с которой легко справится один ребенок, может вызвать серьезные осложнения у другого.Если вы решили, что «игра стоит свеч», то перед прививкой постарайтесь найти самую полную информацию о конкретной вакцине, противопоказаниях и побочных действиях, ее составе, сертификатах и т.д.лаконичный ответ о том, что «вакцина хорошая», не должен быть для вас исчерпывающим.

Перед прививкой целесообразно сдать анализ крови на наличие антител к данному заболеванию, а иногда (например, при планировании прививки от гепатита В) и самих антигенов возбудителя. Ведь если человек имеет антигены, то он уже заражен и прививка дела не исправит, а если анализ покажет наличие специфических антител в достаточной концентрации (титре), то прививка не нужна по определению, так как иммунитет к болезни уже сформирован. Если нет острой необходимости, не прививайте болеющих детей. Любое недомогание (тем более температура, даже если она невысокая) вопреки стандартным рекомендациям должно стать поводом для временного отвода от прививки. После перенесенной болезни дайте организму как следует окрепнуть и восстановить силы. Старайтесь не вакцинироваться от нескольких инфекций одновременно. Реакция организма - особенно детского - на прививочные коктейли может быть непредсказуемой. готов ли Ваш педиатр взять на себя ответственность в случае их возникновения осложнений у Вашего ребёнка и дать об этом расписку?Отказ от документального подтверждения материальной ответственности говорит о неверии врача в отсутствие осложнений, о наличии прецедентов тяжёлых осложнений в практике данного педиатра, а также перекладывает на Вас всю ответственность за действия медицинских работников.

Мы не можем ориентироваться на американских педиатров, американские академии и фирмы (что усиленно рекомендуют наши вакцинаторы).Во-первых, потому что в США другой календарь прививок и самое главное - в нем отсутствует прививка живой вакциной БЦЖ новорожденных.Во-вторых, как и во многих других странах, в США против полиомиелита первые две прививки осуществляют убитой (инактивированной) вакциной. Другими словами, в первый год жизни, в первые дни появления на свет ребенок не сталкивается с живыми (модифицированными) инфекционными агентами, насильственно поступающими в их организм. А это очень важно при адаптации новорожденных к окружающей среде. Важно это и потому, что отдаленные последствия применения живых, изменённых человеком микроорганизмов непредсказуемы.

Г.Червонская, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ)

post-30900-1238453372_thumb.jpg

post-30900-1238453443_thumb.jpg

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ToxicAngel, я не врач по образованию, у нас в семье есть врачи, и никого из нас не прививали, исключением была 1 прививка, которую делают в роддоме сразу, после рождения. Но это не мешает искать информацию; и просто не соглашаться с рафинированными ответами "да" - "нет", а пытаться найти возможно иную логику и искать этому подтверждения или противопоставления.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ToxicAngel, я не врач по образованию, у нас в семье есть врачи, и никого из нас не прививали, исключением была 1 прививка, которую делают в роддоме сразу, после рождения. Но это не мешает искать информацию; и просто не соглашаться с рафинированными ответами "да" - "нет", а пытаться найти возможно иную логику и искать этому подтверждения или противопоставления.

не хочу вас обидеть но просто то что вы приводите, такой неимоверный бред для любого человека знакомого с медициной что напрашивается вопрос: Вы действительно хотите строит выводы на заведомо ложных фактах?

Кстати об оспе и полиомелите в отсталых странах, во первых оспы в природе уже нет, а полимелитом болеют там где от него не вакцинируют, а не там где нечего есть и где бедно живут.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Галина Червонская очень толковый врач, но имея несколько отличный взгляд на вакцинацию, сделала со временим это своим брендом. С лекциями и своими книжками о вреде вакцинации она настолько ушла в популяризацию своих идей что часто откровеннно грешит против правды.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобраться в обилии информации помогут только терпение, любопытство и здравый смысл. Всегда нужно иметь в виду, что производство и распространение вакцин - это прибыльный бизнес. И, увы, менеджеры и маркетологи этого бизнеса иногда одерживают верх над врачами - даже в масштабах всего государства. Перед прививкой хорошо выяснить эпидемиологическую обстановку по данному заболеванию в регионе, области, городе (данные о заболеваемости предоставляет Роспотребнадзор) и оценить риск болезни для прививаемогого.

Обязательно ознакомьтесь с симптомами и современными возможностями лечения каждого заболевания.

Та болезнь, с которой легко справится один ребенок, может вызвать серьезные осложнения у другого.Если вы решили, что «игра стоит свеч», то перед прививкой постарайтесь найти самую полную информацию о конкретной вакцине, противопоказаниях и побочных действиях, ее составе, сертификатах и т.д.лаконичный ответ о том, что «вакцина хорошая», не должен быть для вас исчерпывающим.

Перед прививкой целесообразно сдать анализ крови на наличие антител к данному заболеванию, а иногда (например, при планировании прививки от гепатита В) и самих антигенов возбудителя. Ведь если человек имеет антигены, то он уже заражен и прививка дела не исправит, а если анализ покажет наличие специфических антител в достаточной концентрации (титре), то прививка не нужна по определению, так как иммунитет к болезни уже сформирован. Если нет острой необходимости, не прививайте болеющих детей. Любое недомогание (тем более температура, даже если она невысокая) вопреки стандартным рекомендациям должно стать поводом для временного отвода от прививки. После перенесенной болезни дайте организму как следует окрепнуть и восстановить силы. Старайтесь не вакцинироваться от нескольких инфекций одновременно. Реакция организма - особенно детского - на прививочные коктейли может быть непредсказуемой. готов ли Ваш педиатр взять на себя ответственность в случае их возникновения осложнений у Вашего ребёнка и дать об этом расписку?Отказ от документального подтверждения материальной ответственности говорит о неверии врача в отсутствие осложнений, о наличии прецедентов тяжёлых осложнений в практике данного педиатра, а также перекладывает на Вас всю ответственность за действия медицинских работников.

Мы не можем ориентироваться на американских педиатров, американские академии и фирмы (что усиленно рекомендуют наши вакцинаторы).Во-первых, потому что в США другой календарь прививок и самое главное - в нем отсутствует прививка живой вакциной БЦЖ новорожденных.Во-вторых, как и во многих других странах, в США против полиомиелита первые две прививки осуществляют убитой (инактивированной) вакциной. Другими словами, в первый год жизни, в первые дни появления на свет ребенок не сталкивается с живыми (модифицированными) инфекционными агентами, насильственно поступающими в их организм. А это очень важно при адаптации новорожденных к окружающей среде. Важно это и потому, что отдаленные последствия применения живых, изменённых человеком микроорганизмов непредсказуемы.

Г.Червонская, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ)

Как обидно, когда в море бреда типа "производство вакцин - это прежде всего бизнес" - а как будто производство лекарств вообще не гигантский бизнес! и еды тоже. здравый смысл никто ещё не отменял - встречаются разумные мысли вроде - продуманного отношения к вакцинам, мысли о том, что ребёнок должны быть полностью здоров, вакцины должны быть мёртвыми и т.п. Просто неподготовленный народ имеет обыкновение ударяться в две крайности - либо тупо делать всё, "патамушта врач так сказал", либо отказываться от прививок вообще, читать страшилки, а не критично воспринимать любую информацию, закалять организм от столбняка и полиомиелита и т.п.

кстати Галина Червонская очень толковый врач, но имея несколько отличный взгляд на вакцинацию, сделала со временим это своим брендом. С лекциями и своими книжками о вреде вакцинации она настолько ушла в популяризацию своих идей что часто откровеннно грешит против правды.

По поводу Червонской согласна с Вами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ToxicAngel, это не "мой бред", а теоретич. и практическ. исследования как отечественных специалистов, так и за рубежом; и они точно не глупее Вас :)

С уважением и отсутствием желания обидеть. Успехов в вашей профессиональной деятельности!

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не мой муж, то я против некоторых прививок. Каждый раз, когда рецепт врача лежит на столе, то потом у меня от рецепта бывает бессоница . Меня некоторые болезни вовсе не пугают, а вот последствия от прививок даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну столбняк, надеюсь, тебя пугает? Полиомиелит?)

Хотя я тебя понимаю - сама такая, волнуюсь перед прививками. Меньше знаешь - крепче спишь..но это не тот случай, где следует пускать на самотёк.

Мы не делали прививки последние полгода и в ближайшее время делать уже не собираемся, от одной отказались..посмотрим, сделаем попозже её. Когда - видно будет

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода назад мои сыновья ездили внести свой вклад родителям чей ребенок был тяжело болен. Бедняжка перенес несколько сердечных приступов и срочно нуждался в операции на сердце. Этот случай у нас афишировать нельзя, но в неофициальной беседе было выяснено что сердечные приступы начались после тех самых гуманитарных бесплатных обязательных прививок. Делайте выводы сами молодые родители....... испытание препаратов, не исключен такой вариант......пользуйтесь только испытаннами препаратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода назад мои сыновья ездили внести свой вклад родителям чей ребенок был тяжело болен. Бедняжка перенес несколько сердечных приступов и срочно нуждался в операции на сердце. Этот случай у нас афишировать нельзя, но в неофициальной беседе было выяснено что сердечные приступы начались после тех самых гуманитарных бесплатных обязательных прививок. Делайте выводы сами молодые родители....... испытание препаратов, не исключен такой вариант......пользуйтесь только испытаннами препаратами

Ключевые слова тут "гуманитарные бесплатные обязательные", а не "прививки".

Опять-таки, это я к тому, что считаю, что прививки делать надо! Но осмотрительно, не любые какие в поликлинике выписали и бездумно всё делать, не глядя на состояние здоровья ребёнка и другие факторы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода назад мои сыновья ездили внести свой вклад родителям чей ребенок был тяжело болен. Бедняжка перенес несколько сердечных приступов и срочно нуждался в операции на сердце. Этот случай у нас афишировать нельзя, но в неофициальной беседе было выяснено что сердечные приступы начались после тех самых гуманитарных бесплатных обязательных прививок. Делайте выводы сами молодые родители....... испытание препаратов, не исключен такой вариант......пользуйтесь только испытаннами препаратами

Ключевые слова тут "гуманитарные бесплатные обязательные", а не "прививки".

Опять-таки, это я к тому, что считаю, что прививки делать надо! Но осмотрительно, не любые какие в поликлинике выписали и бездумно всё делать, не глядя на состояние здоровья ребёнка и другие факторы.

Что бы не писали о вреде, эффективности прививок, это все ерунда. Это уже доказано давным давно и нами же все испытано но делать их надо.......(читать выше выделенное). Здесь я с Вами согласен. Главное не попасть на какой либо тестовый вариант "высокоэффективной прививки западного образца"

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, но неизвестность влияния даже полезного на генотип не может служить оправданием, не даем ли мы яд своим детям.

Я смотрел передачу по Дискавери, где крокодилы превращаются в зомби практически, не могут двигаться и умудряются умереть утонув(!)...

Там все перепроверили, оказались вполне здоровые крокодилы, у которых к тому же одна из лучших имунных систем на планете... В общем, причина оказалась в ущербе нейронам мозга от одного вида рыб, которых стало больше и вещества в мясе которых уничтожают витамин В (вариацию не помню) в организме крокодила. Оттуда уже ущерб мозгу и неуправляемость мышцами...

А тут мы говорим о прямом вводе чего-то недоизученного в кровяной поток малышей...

У нас, к примеру, прививка на ММР ужасно прошла, рука не заживала около 8 месяцев, гноилась и т.д.

Ну смотря что ты подразумеваешь под понятием "неизвестность даже полезного влияния на генотип",ибо если есть влияние на генотип,то оно врядли уж будет полезным,но не стоит и забывать что принцип действия вакцинации,оказывая положительный эффект,не должен каким либо образом действовать на генотип привитого индивидуума.

P.S.Бедные крокодилы,наверное умереть утонув,это самая унизительная смерть для амфибии. :)

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...