Перейти к содержимому

Кто на чем сейчас экономит?


SLeyla

Recommended Posts

Стала экономить на свете,посмотрим на чём ещё получится :D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ни на чем.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всем подряд.. и ощущаю, как с годами становлюсь крохоборкой полной во многих вопросах)).. щедрость сменяется холодной расчетливостью))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме. Пишу один пост, отключаю интернет, выключаю комп. Жду. Через пару часов открываю комп, быстро читаю, отвечаю, снова выключаю и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме. Пишу один пост, отключаю интернет, выключаю комп. Жду. Через пару часов открываю комп, быстро читаю, отвечаю, снова выключаю и т.д.

В Жэк звони, пущай центральную энергию вырубают.. :)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на форуме экономлю, но несколько иначе.

Пишу меньше, чтобы уменьшить трафик на сервере (экономия для Эльхана). Кроме того если пишу меньше, хард диски сервера крутятся менее интенсивно, потребляют меньше энергии (экономия для хостинг провайдера).

В крайнем случае, если уж совсем невмоготу и чешутся руки, пишу односложные замечания. Например, мне пишут "дорогой Жук, открой пожалуйста и мне интервью/мнение/банку варенья", а я отвечаю коротко "открыл".

Кстати, надо будет еще подсократить фразу и писать "откр" или даже просто "угу" :gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то врн

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на смйлах кнмлю

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бензине. Друзья мне талоны дают на 20 литр. 4 штуки хватает на месяц

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 штуки в долларах или манатах? Хрш жвшь!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 штуки по 20 литр. Это делает 80 литр. Значит минимум 800 км. Тоже мне экономист)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бензине.
4 штуки хватает на месяц

Я исходил из этого)

Там ещё кое какие делишки есть, не всё же мне написать)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экономлю на одежде, стараюсь во всяком случае лишнее не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эпоху мирового финансового кризиса экономлю на брендах. Имидж ничто, прагматичность - все. :)

Убежденная в том, что экономика должна быть экономной (в предалах разумного, имхо)), Гюля. :flower: )

P.S. Белочка, однако, удивила. :D

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экономить стал на вечерних посиделках в барах/ресторанах с 5 раз в неделю до 2 раз - приличные деньги получаются )

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суши и роллы не заказываем, делаем сами. Подсчитали экономия в 3 раза, но увы стали есть чаще чем когда заказывали((((

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я экономлю на экономии.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще по натуре на редкость очень экономная. И если экономлю - то экономлю. То есть, ой, ой, ойййй.... :)

Например, некоторые из них, в двух-трех словах: на одежде (самые любимые и стильные свои вещи храню очень бережно и стараюсь одевать немного реже обычных, менее любимых вещей, чтоб не попортились и чтоб я их не разлюбила и чтоб любовь к ним у меня не умерла. А еще храню такой особой любовью, потому что, исходя из этого, я экономлю и на своем вкусе :) Так как может так сложиться, что на долгое время, мне может ничего на рынке одежде не понравиться. А в таком случае у меня всегда есть в запасе, свой склад моих любимых, красивых, стильных и меня до неузнаваемости красящих вещей)

Экономлю на контурах.

Экономлю дома на электричество, как могу ( но при этом ежемесячно как ни старалась, минимум 30 АЗН платим)

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно! у меня все наоборот! на бензине, телефоне, и холодильнике экономить не могу. а тут я поругался с бакэлектрикшебеке и "назло кондуктору" стал экономить, даже не экономить, а бережно и рационально относиться в потреблению энергии - и я БЫЛ В ШОКЕ!! с 150 манат в месяц у меня упали затраты на 30-40 манат. и это в течении уже 3 месяцев - то есть не случайность! получается я столько денег на ветер выкидывал.. а в быту изменилось только то, что нагреватель воды не работает 24 часа в сутки а только 12 часов, свет не горит во всех комнатах с утра и до ночи, и телефизор не работает в пустых комнатах - и это понизило расходы в ЧЕТЫРЕ раза, о чем только я думал раньше )))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На развличениях .

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила,как только деньги кончаются-становишся такой экономной,экономной,бережливой,аккуратной.Чуть похорошело :gizildish: и пошло-каждый день новые колготки,сумки из серии "когданибуть пригодится",косметика из серии"ээээ, ладно",такси (неудобно опаздывать,а пораньше выйти никак нельзя было) и т.д.А еще я люблю попробоватьэкзотическую пишу,кафешки новые и т.д..Сейчас все это-нет :plach: :plach: :plach: :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила,как только деньги кончаются-становишся такой экономной,экономной,бережливой,аккуратной.Чуть похорошело :mikka: и пошло-каждый день новые колготки,сумки из серии "когданибуть пригодится",косметика из серии"ээээ, ладно",такси (неудобно опаздывать,а пораньше выйти никак нельзя было) и т.д.А еще я люблю попробоватьэкзотическую пишу,кафешки новые и т.д..Сейчас все это-нет :plach: :plach: :plach: :plach:

Я читаю вас в Кулинарии. Сейчас прочла в этой теме. Неужели кризис так ударил по Баку??? Даже у нас в Северной Америке мы ощущаем его гораздо меньше, чем то, что я читаю здесь...

По теме-вот некоторые пишут, что стали экономить на электричестве... У нас многие и до кризиса экономили, вернее не жкономили , а разумно использовали. Пропаганда ведется повсеместно, даже дети настолько надрессированы в школе, что учат родителей как умно использовать те или иные ресурсы. Так что с началом кризиса какие привычки были по расходу электричества, атк и остались.

Пропаганда ведется и по умному расходу бензина, бумаги и так далее. То есть натренированные ментально граждане особо не меняют своих привычек в связи с кризисом.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость на счет школ это точно,моя воду экономит (в стране нехватка пресной воды,так в школе промывка мозгов).

свет как то само по себе экономится , да еще и перешли на экономичные лампы. перестала покупать придерживаясь принципа- со скидкой,всеравно через пару недель надо будет брать. хожу пешком(хотя лень иногда бывает). Вещи покупаю только на распродаже(у нас распродажа начинается буквально через месяц полтора после начала сезона. перестала покупать в фирменых магазинах- тоже самое за углом,но с другой буковкой стоит в 3 раза дешевле(с меня не снимут,дорогие не оденут). перестала набирать продукты (а вдруг не хватит). когда закончится- пойду куплю(и заметила- меньше выбрасываю проспроченых продуктов). на сотовом- перешла в другую компанию(расход сократился в половину ,а количество абонентов увеличилось)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею я экономить..Как была транжира, так и осталась. Разве только на газе и электричестве...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эпоху мирового финансового кризиса экономлю на брендах. Имидж ничто, прагматичность - все. :prigprig:

Убежденная в том, что экономика должна быть экономной (в предалах разумного, имхо)), Гюля. :flower: )

P.S. Белочка, однако, удивила. :D

Гюлечка  :roza4: Душа Моя Весенняя :.a: я по натуре обожаю делать шопинг и только хлебом не корми, но теперь, когда финансовый кризис и цены на нефтяные акции дико упали, то самое мило дело обходить такие магазины стороной, иначе даже, если мне это не надо, но если понравится, то куплю :puh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эпоху мирового финансового кризиса экономлю на брендах. Имидж ничто, прагматичность - все. :smoking:

Убежденная в том, что экономика должна быть экономной (в предалах разумного, имхо)), Гюля. :pimp: )

P.S. Белочка, однако, удивила. :loool:

Гюлечка :loool: Душа Моя Весенняя :.a: я по натуре обожаю делать шопинг и только хлебом не корми, но теперь, когда финансовый кризис и цены на нефтяные акции дико упали, то самое мило дело обходить такие магазины стороной, иначе даже, если мне это не надо, но если понравится, то куплю :kavkaz:

Вы держательница нефтяных акций?)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по натуре обожаю делать шопинг и только хлебом не корми, но теперь, когда финансовый кризис и цены на нефтяные акции дико упали, то самое мило дело обходить такие магазины стороной, иначе даже, если мне это не надо, но если понравится, то куплю

- )))))))))))) Астафуруллах, ты сведешь меня в могилу, джан. )))))))))))) Не сыпь мне соль на перец, плз. :smoking:

А если серьезно - ты монстр) Обходить прилавки с красивыми вещами в столице моды и красоты©), учитывая твои возможности характерные особенности )), уже геройство. )) Зная тебя, жму руку. :pimp:

Ня ися, даже в мировом финансовом кризисе и глобальной экономии есть своя польза, имхо.

С пожеланием ценить то, что нельзя купить за деньги ни в одном бутике мира, Гюля. :kavkaz: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме-вот некоторые пишут, что стали экономить на электричестве... У нас многие и до кризиса экономили, вернее не жкономили , а разумно использовали. Пропаганда ведется повсеместно, даже дети настолько надрессированы в школе, что учат родителей как умно использовать те или иные ресурсы. Так что с началом кризиса какие привычки были по расходу электричества, атк и остались.

Пропаганда ведется и по умному расходу бензина, бумаги и так далее. То есть натренированные ментально граждане особо не меняют своих привычек в связи с кризисом.

Дети и то благоразумнее некоторых взрослых. Вообще совесть хорошая вещь. Сейчас с мужем смотрим фактюру счетов за электричество на работе. Я дома и то экономлю, а на работе есть мерзлячки, которые вместо того,чтобы наладить циркуляцию крови и побольше ходить пешком, так даже при 25 градусной жаре включают сплиты и радиаторы. Муж молчит, а люди наглеют. Извини за эмоции, но накипело. Небось сами дома сидят в морозильнике, а чужую энергию транжируют безбожно.

Вы держательница нефтяных акций?)

Где нефтяники, там и акции (хотя я не нефтяник, но из семьи нефтяников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...