Перейти к содержимому

Имя Азербайджана


ORXAN-BEY

Имя Азербайджана - кто это по-Вашему?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???????????? - ??? ??? ??-???????

    • ?????? ?????
      11
    • ???? ?????????
      5
    • ?????? ????????
      3
    • ??? ??????
      13
    • ?????
      2
    • ????? ??????????
      4
    • ?????? ????????
      3
    • ????? ????????
      6
    • ?????? ?????
      1
    • ????? ???
      0
    • ??????
      0
    • ??????
      0
    • ?????? ????????????
      0
    • ??? ????????
      0
    • ???????
      0
    • ?????????
      1
    • ????????? ???????
      0
    • ????????? ????
      1
    • ????????
      0
    • ?????? ??????? (?????? ? ????)
      1


Recommended Posts

.....наш меценат Аллах она рахмет елесин, которому на каждом меджлисе салават читают простолюдин и благороднейший человек Хаджи Зейналабидин Тагиев.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

как минимум хотелось проголосовать за 3-х выдающихся людей.

Остановилась на Узеире Гаджибекове.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ночь у Г.Алиева появилось 4 голоса сразу. Как интересно.

Фантом ))))

а я бы хотела, чтобы Чингиз Мустафаева включили. Был пионером своего дела. Для своего возраста сделал много. И Муса Нагиевa.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и Ниязи включить в данный список - выдающийся дирижер.

Саттар Бахлулзаде

Марал Рахманзаде.

Таир Салахов.

список можно продолжать до бесконечности )

Отдал голос за Магомаева.

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....да я тоже поддреживаю идею добавить отдавших свою жизнь за нас и нашу свободу Чингиза Мустфаева и Эльмара Гусейнова.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юзеры!

Достойных азербайджанцев очень очень много! Как было отмечено, действительно, можно список продолжать до бесконечности.

Но чтобы добавить кого-то в список, ему нужно быть не просто достойным, а выдающимся. Тем, кого можно будет назвать "Один из самых ярких, ценимых азербайджанцев за всю историю народа".

Пожалуйста, прежде чем просить кого-то добавить, руководствуйтесь именно этим. Масштабы личностей в списке должны быть соразмерны.

Shotgun, про Россию тут: http://www.nameofrussia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как интересно, за Магомаева отписались двое, но почему-то голос у него один...

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хатаи...Великий человек.. хотя и совершил в жизни ошибку, которая обошлась ему дорого...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пока у нас на 1 месте идет Гейдар Алиев

heydar_aliyev.jpg

На 2 месте Шах Исмаил Хатаи:

Xetai.jpg

3 место делят Рашид Бейбутов

173_200.jpg

и Мамед Эмин Расулзаде

mamad_emin_rasulzade_mamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что в России сделали это максимум 50-ые годы. А у нас тут и современные люди есть

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение..что за ГА ктото бросил сразу несколько бюллетеней

я ложился спать в 3 часа ночи, у него было 0 голосов, в 8 утра было уже 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо их айпи посмотреть и поставить те ники сюда, чтобы ни кто не удивился

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как интересно, за Магомаева отписались двое, но почему-то голос у него один...

А Урартур не стал голосовать.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо их айпи посмотреть и поставить те ники сюда, чтобы ни кто не удивился

это не получится сделать..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как я рада, что именно Шах Исмаил Хатаи лидирует.. Еще со школьных уроков истории тема сефевидов была любимой в истории Аз-на. Удивляли его подвиги, в кабинете помню именно этот потрет... в общем странная магнитическая личность..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sah Ismayil Xetayi ve Memed Emin Resulzade.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разделился между двумя, но сделав выбор, увидел что большинство думает также.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз читаю эту тему. реально интересно посмотреть результаты когда проголосуют около 1000.

Каппо, ЛОббист, по поводу ГА, заметьте там же есть и ИА, но голоса отдают не ему, значит не автоматом, а за поступки.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пока у нас на 1 месте идет Гейдар Алиев

heydar_aliyev.jpg

На 2 месте Шах Исмаил Хатаи:

Xetai.jpg

3 место делят Рашид Бейбутов

173_200.jpg

и Мамед Эмин Расулзаде

mamad_emin_rasulzade_mamed.jpg

Шах Исмаил уже опередил ))) Чему я очень рада ))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз читаю эту тему. реально интересно посмотреть результаты когда проголосуют около 1000.

Каппо, ЛОббист, по поводу ГА, заметьте там же есть и ИА, но голоса отдают не ему, значит не автоматом, а за поступки.

неа, не логично получается. Бёюк-кичик всё таки в этой стране был всегда. Так что, тут он тоже себя показывает. Куда ИА вперед батьки лезть? Сейчас везде по стране так - кто против ГА тот нарвётся на гнев сына.

Было бы абсурдно видеть голоса у ИА когда при этом у старшего голосов 0.

Не находишь?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, проголосовало 32 юзера.

Пока ситуация такая.

1 место - Шах Исмаил Хатаи (9 голосов)

Xetai.jpg

2 место - Гейдар Алиев (6 голосов)

heydar_aliyev.jpg

3 место - Мамед Эмин Расулзаде (4 голоса)

mamad_emin_rasulzade_mamed.jpg

4 и 5 места - Рашид Бейбутов (3 голоса)

173_200.jpg

и Узеир Гаджибеков (3 голоса):

2830-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз читаю эту тему. реально интересно посмотреть результаты когда проголосуют около 1000.

Каппо, ЛОббист, по поводу ГА, заметьте там же есть и ИА, но голоса отдают не ему, значит не автоматом, а за поступки.

автоматом мы уже 18 марта отдали голоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил некоторые посты по поводу Гейдара Алиева.

Я думаю, те, кто пишут антипосты по поводу, считают себя демократами, скорее всего. Но при этом, не могут проявить терпимости к мнению многих, кто действительно считают этого человека великим.

Если насчет себя, я проголосовал за Шах Исмаила, но ГА тоже может стать великим, если окажется, что его осторожная политика оказалась дальновидной и привела к результату.

Особенно, когда смотришь на Ющенко (только 5% украинцев поддерживают его) и Саакашвили (привел к катастрофе Грузию), то думаешь, что возможно осторожность - это не самое плохое. Как бы ни было, давайте не агитировать за или против, а просто голосовать и писать почему сделали выбор...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел в список. Опять удивляюсь ! Нету того человека… История Азербайджана имеет древние корни, но не как Азербайджан! Вначале было Аран и Атроптена, потом Албания, потом Мидия малая, потом и потом и потом. Не буду здесь анализировать историю Азербайджана.

В истории Франции есть один человек, с которым связано само возникновения имени Франция. Это то государство которую мы знаем как Франция. Ее создатель Людовик ХI. Он воссоединил Францию, он не яркая личность, конечно, может и некоторые его не знают. Но он был великим политиком !!! Франция и мы хорошо знаем Карла великого его современника, наместника Бургундии, провинции Франции. Его личность конечно яркая но он не думал о Франции. Он думал о Бургундии. Он был рыцарем, хорошим бойцом, но не для Франции. Для себя! Его знают как героя. А если хорошо подумать кто сколько сделал для своей страны Карл или Людовик? Конечно Людовик. Он уничтожил Карла и таким образом спас Францию от раскола. Карл не был патриотом.

Таких людей в истории каждого народа единицами. В России Петр первый, В Англии Вильгельм, В США Вашингтон, В Турции Мустафа Кемаль., в Германии Бисмарк и т д.

Теперь, а кто у нас? Кто хотел создать государственность Азербайджана именно Азербайджана? Кто думал о судьбе народа, который живет именно в пределах границы Северного и Южного Азербайджана? Нету ни одного человека в этом списке, который был именно «Азербайджанцем»!

Я скажу кто они, эти Людовики, Бисмарки Азербайджана.

Ширваншах Ибрагим I

Фатали хан Губалы

Вот кого имя должно возглавлять все списки исторических личностей Азербайджана.

Именно эти люди думали о централизованном государстве, которая должна была охватить границы всего Азербайджана. Не буду пересчитывать их подвиги. Почему я так думаю? Для того чтоб понять меня надо ворошить историю Азербайджана и понять в чем разница между Шах Исмаилом и Ибрагимом.

Мир не знает историю Азербайджана. Такой истории нет. Потому что Слова Азербайджан в государственном контексте увидела свет только в 20-том веке. Мир не знает историю государства Сефевидов. Мир знает историю государственности Ирана. Былап династия Сефевидов готорая управляла Ираном. Также как и Ахамениды, Сасаниды, Теймуриды, Гаджары, Пехлеви и другие. Все эти имена не государства а династии. Есть государство Иран и его история.

И у нас тоже есть государство Ширван и его история. Его знают во всем мире. О этом государстве история которого начинается с 6-ого века знают все в мире. Почему мы не держимся за свои корни. Эта ложная история привила к тому что мы потеряли Карабах Зенгезур, Гойче, Южную часть Азербайджана! Земли которые те люди которых я назвал, хотели, воссоединит в одно целое. Они не собирались оккупировать Хорасан или Багдад, или Мазандаран. Они знали где начинается и где кончается Азербайджан. Прочитайте историю прочитайте. Всех кого вы перечислили здесь в списке я считаю героями Азербайджана. Они все великие сыновья Азербайджана. Мой поклон им!!!!!!!!!! Я не хорошо может и высказал все свои мысли но для того чтоб обьеснить нужно время чего уменя нет щяс. Спасибо всем за внимание! Сорри за мой русский иногда вот так не лады с граммтикой да еше клава черт его знает не работает номально

Изменено пользователем Степной_волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Фатали хана Губинского соглашусь. Великий человек и цель была воссоединить Азербайджан, как Южный, так и Северный...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что мы принимаем за историю то что хотят что бы мы пренимали

нет собственого анализа

спасибо Степному Волку за пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная тема. Очень трудно голосовать за одного человека, так как в списке я отдала бы голоса многим, но как поклоница Рашида Бейбутова отдаю свой голос ему. Рашид Бейбутов уникальный человек, редкая личность. Он неподражаемый деятель искусства в истории азербайджанской культур. Рашид Бейбутов был великим музыкантом и прекрасным певцом. И еще одна его особенность прекрасно зная родной азербайджанский язык, Рашид Бейбутов так же прекрасно владел и русским, а ведь умением исполнять песни на языках других народов, можно сказать, не обладал ни один певец в мире. Фильм "Аршин мал алан" с его участием стал в Азербайджане историческим событием.Он прославил азербайджанскую музыку во всем мире.Рашид прославил азербайджанскую культуру, азербайджанский народ и не только фильмом "Аршин мал алан". Рашид побывал во многих странах мира, давал концерты в престижных залах и, благодаря прекрасному исполнению, азербайджанская музыка, азербайджанские песни находили путь к сердцам людей в этих странах. Рашид Бейбутов - это первый азербайджанский певец, музыкант, объездивший весь мир. Второго такого не было.Если бы в списке был бы Тофик Кулиев,то с удовольствием проголосовала бы и за него. Еще также и за Али Мардан бек Топчубашева,который как руководитель азербайджанской делегации добился в Версале международного признания этого государства. И конечно же, если было бы право голосовать за нескольких, то проголосовала бы и за Муслима Магомаева, за гения мирового масштаба, которого можно смело поставить в ряд с такими мировыми знаменитостями, как Эдит Пиаф, Ив Монтан, Лучано Паваротти...

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик, это не опрос, а форменное кощунство;)

Будь возможность, проголососовала бы так же за Насими, Рашида Бейбутова и Муслима Магомаева.

Но так как вариант только один, выбираю Гейдара Алиева. Без комментариев.

aliev-02272008081107pss.jpg

Hermetle,

babanin gul balasi©, :prigprig: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет низкий балл Низами Гянджеви.

Поэт, которого в мире принято ассоциировать с Азербайджаном, который чуть ли не на 1-е место ставится среди великих Азербайджанцев, у нас набрал жалкий 1 голос из 41...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...