Перейти к содержимому

Если свекровь постоянно оскорбляет?


Eto_ne_YA

Recommended Posts

Больше всего в этой теме мне понравилось как все сочетают русский язык с азербайджанским.Практически нет ни одного поста написанного либо чисто на азербайджанском ,либо на русском .. :)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Konfeti-дай Бог ,kim istemez,а кто говорит ,что они не хорошие,это мы обычно плохие..........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО НЕ Я здесь столько все написали честно говоря даже не охота все читать,но у меня одно слово ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВАШ МУЖ.ВСЕ этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО НЕ Я здесь столько все написали честно говоря даже не охота все читать,но у меня одно слово ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВАШ МУЖ.ВСЕ этим все сказано.

А я там написала,сколько он старается чтоб все было хорошо... Не всегда все сразу получается...

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь у автора все ок,а то уже боюсь за то что ее так долго нет :puh:

Милая все хорошо,я дома.Просто не множко проблемы были с интернетом,поетому не заходила. :prigprig:

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО НЕ Я здесь столько все написали честно говоря даже не охота все читать,но у меня одно слово ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВАШ МУЖ.ВСЕ этим все сказано.

А я там написала,сколько он старается чтоб все было хорошо... Не всегда все сразу получается...

НЕТ ее один раз надо посадить на место и ВСЕ если не поймет вы должны перестать с ней общаться тогда поймет как надо себя всети и не обьяснять ей а приказать.

Такие обьяснение никогда не понимают.И вы должны мужу сказать что вы так больше не можете и если он предпримит что то тогда вы уйдете (но не уходите,не стоит из за какой старой ненормальной разрушать семью это будет ей на руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fairy Lady... Сегодня, 13:37

Цитата (Eto_ne_YA @ Apr 11 2009, 03:48 AM)

Цитата (Fairy Lady... @ Apr 10 2009, 09:31 AM)

ТО НЕ Я здесь столько все написали честно говоря даже не охота все читать,но у меня одно слово ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВАШ МУЖ.ВСЕ этим все сказано.

А я там написала,сколько он старается чтоб все было хорошо... Не всегда все сразу получается...

НЕТ ее один раз надо посадить на место и ВСЕ если не поймет вы должны перестать с ней общаться тогда поймет как надо себя всети и не обьяснять ей а приказать.

Такие обьяснение никогда не понимают.И вы должны мужу сказать что вы так больше не можете и если он предпримит что то тогда вы уйдете (но не уходите,не стоит из за какой старой ненормальной разрушать семью это будет ей на руку)

Menim adamimdi e!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО НЕ Я здесь столько все написали честно говоря даже не охота все читать,но у меня одно слово ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВАШ МУЖ.ВСЕ этим все сказано.

А я там написала,сколько он старается чтоб все было хорошо... Не всегда все сразу получается...

НЕТ ее один раз надо посадить на место и ВСЕ если не поймет вы должны перестать с ней общаться тогда поймет как надо себя всети и не обьяснять ей а приказать.

Такие обьяснение никогда не понимают.И вы должны мужу сказать что вы так больше не можете и если он предпримит что то тогда вы уйдете (но не уходите,не стоит из за какой старой ненормальной разрушать семью это будет ей на руку)

Мась,я решила что если остоюсь то не буду встречатся... А то не как не получается.Просто я его тоже с мамой разлучать не хотела,поетому не все рассказывала,но уже вижу что из за этого семья разрушается.Но я знаю,она не хочет чтоб мы расстались...

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я а вы его и не разлучаете его с мамой это мама сама отдоляет сына от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ ее один раз надо посадить на место и ВСЕ если не поймет вы должны перестать с ней общаться тогда поймет как надо себя всети и не обьяснять ей а приказать.

Фейри, приказать женщине, которая старше вас в два раза? Посадить на место?

Темболее если речь о матери мужа.

Поговорить нужно по-человечески, а не приказывать или сажать на место взрослого человека.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lalinha согласна с вами .

Это же не детский сад. Все взрослые люди. Сели и спокойно все обсудили и поставили все на место. и почему все считают что только вина свекрови. ни с того не с сиго ничего не бывает. может чтото сделали или сделали для вас незначительное и незначимое,а для нее может это было не приятно. мы же не все всё воспринимаем однаково. у меня тоже были разногласия,но мы спокойно поговорили и пришли к выводу что просто непоняли друг друга в чем то и оттуда все пошло и поехало. а после разговора по душам - все пошло как помаслу. поверте -она не враг вам и своему сыну. если бы она вас не хотела бы, то не пустилабы жениться и все сделал бы для этого.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛУЛУ но автор же темы сказала что она не понимает...

Я понимаю ее есть такие как бревно сколько им не говори все равно будут делать что у себя на у мене

ЛАЛИНХА что касается того что она мать мужа и надо ее уважать то пусть ведет себя так что бы ее уважали

Мне очень нравится поговорка ум не возрасте а в голове

Вы представьте что мать вашего мужа в вашей семье доведет вас до развода а вы будете все равно ее любить и уважать что то мне мало верится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАЛИНХА что касается того что она мать мужа и надо ее уважать то пусть ведет себя так что бы ее уважали

Мне очень нравится поговорка ум не возрасте а в голове

Вы представьте что мать вашего мужа в вашей семье доведет вас до развода а вы будете все равно ее любить и уважать что то мне мало верится....

Фейри, у нас с Вами подход к вопросу немного разный.

Я себя буду вести так, чтобы меня уважала взрослая женщина, а не ждать, чтобы она себя "уважительно" вела. Это все с самого начала строится..видно фундамент был не правильно заложен.

В случае же, если все равно сложилась такая ситуация, довести до развода свекровь меня не сможет, думаю. По той простой причине, что есть муж, который должен спокойно уладить ситуацию, если уж СОВСЕМ не получается у двух женщин.

Автору темы - поставьте себя на место свекрови, и подумайте.. чем вызвано такое отношение к Вам. Думаю, найдете причину.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалинха

Вы говорите так потому что вы реально не сталкивались с такой ситуацией

я хочу расказать вам случай вот такой и посмотрим кто как себя ведет

Моя родственница недавно вышла замуж хоть и в районе но все равно

Так вот ее свекровь просто задолбала свекровь выходила из дому на работу с утра она ее поднимает в 6 часов и говорит узнаю что после моего ухода ты спиш посмотриш что тебе будет

А унее ребенок маленький и она ночами не спит а свекровь говорит что меня это не волнует

Девушка принесла приданое так половину из него она поставила себе в комнату и сама им пользкется

На ночь она с мужем ее не разрешает закрывать комнату там где они спят и можт зайти не постучавшись напрямую

а один раз они закрылись а она выломала в полном смысле слова дверь

Ну как вам такая свекровь? вы думаете что ее можно уважать?

И таких полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалинха

Вы говорите так потому что вы реально не сталкивались с такой ситуацией

я хочу расказать вам случай вот такой и посмотрим кто как себя ведет

Моя родственница недавно вышла замуж хоть и в районе но все равно

Так вот ее свекровь просто задолбала свекровь выходила из дому на работу с утра она ее поднимает в 6 часов и говорит узнаю что после моего ухода ты спиш посмотриш что тебе будет

А унее ребенок маленький и она ночами не спит а свекровь говорит что меня это не волнует

Девушка принесла приданое так половину из него она поставила себе в комнату и сама им пользкется

На ночь она с мужем ее не разрешает закрывать комнату там где они спят и можт зайти не постучавшись напрямую

а один раз они закрылись а она выломала в полном смысле слова дверь

Ну как вам такая свекровь? вы думаете что ее можно уважать?

И таких полно

Фейри, сочувствую родственнице.

Но я не понимаю, почему родственница не решает проблему через мужа??

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что муж?

она ушла из дому к родителям так вот свекровь сказала если пойдеш за ней сожгу тебя, вот это остается еще большой проблемой что некоторые мужья мама своих больше любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не свекрови, это ревнивые маразматички с комплексом оставшейся "одной" мамаши. Таких на самом деле очень много и их надо остерегаться.

Фэри, мне искренне жаль твою родственницу. А муж ее слабак, раз не может расставить точки над "i".

Значит он не готов к семейным отношениям, раз слушается свою мамочку, а за женой не идет.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, не в обиду вашей родственнице будет сказано, но все эти качества проявляются еще до брака.

Так, если мужчина все делает по воле родителей, это бывает видно. Зачем замуж выходить, думая, что это пройдет?

Но у автора, если я не ошибаюсь, случай другой. Она не живет со свекровью, к тому же сама говорила, что свекровь не хочет их развода. Значит причина есть другая.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......думаю феодальный строй давно завершился.... Никто не обязан жить с родителями жены или мужа.... А если нет возможности жить отдельно какого фига вообще поженились??

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри Allah kemek elesin,ещё хуже бывает-поверь)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАЛИНХА что касается того что она мать мужа и надо ее уважать то пусть ведет себя так что бы ее уважали

Мне очень нравится поговорка ум не возрасте а в голове

Вы представьте что мать вашего мужа в вашей семье доведет вас до развода а вы будете все равно ее любить и уважать что то мне мало верится....

Фейри, у нас с Вами подход к вопросу немного разный.

Я себя буду вести так, чтобы меня уважала взрослая женщина, а не ждать, чтобы она себя "уважительно" вела. Это все с самого начала строится..видно фундамент был не правильно заложен.

В случае же, если все равно сложилась такая ситуация, довести до развода свекровь меня не сможет, думаю. По той простой причине, что есть муж, который должен спокойно уладить ситуацию, если уж СОВСЕМ не получается у двух женщин.

Автору темы - поставьте себя на место свекрови, и подумайте.. чем вызвано такое отношение к Вам. Думаю, найдете причину.

Я к ней слишком хорошо относилась как не кому... А если ей что то не понравилось можно было бы рассказать об этом когда мы спрашивали.Она говорит ничего нету.А потом мне слова кидает и таким образом что потом не кто не смог ей доказать... Так дела не делаются не нравится расскажи алтан алтан соз атма....

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалинха

Вы говорите так потому что вы реально не сталкивались с такой ситуацией

я хочу расказать вам случай вот такой и посмотрим кто как себя ведет

Моя родственница недавно вышла замуж хоть и в районе но все равно

Так вот ее свекровь просто задолбала свекровь выходила из дому на работу с утра она ее поднимает в 6 часов и говорит узнаю что после моего ухода ты спиш посмотриш что тебе будет

А унее ребенок маленький и она ночами не спит а свекровь говорит что меня это не волнует

Девушка принесла приданое так половину из него она поставила себе в комнату и сама им пользкется

На ночь она с мужем ее не разрешает закрывать комнату там где они спят и можт зайти не постучавшись напрямую

а один раз они закрылись а она выломала в полном смысле слова дверь

Ну как вам такая свекровь? вы думаете что ее можно уважать?

И таких полно

Aaaaaaaaaaaaaa :vikdd:

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри есть невестки еще по хлеще своих свекровей. и знаете чужая семья дремучий лес,всеравно никто ничего доконца не говорит. и просто так (извеняюсь за выражение )- даже чирий за попе не вскочит.

я же говорю- недоговорили они, или просто не готовы принять свои ошибки по отношению к друг другу. тем более изночально живут отдельно.

и давайте поставим себя на место свекрови- ведь у многих есть мальчики . значит мы -будущие потенциальные свекрови. я на многое стала смотреть по другому когда у меня появился сын. просто предствила -а если со мной так -мне видь не понравится. я лично знаю на все 100- моя свекровь меня и другую невестку всегда хвалит,ни единого слова плохого не сказала в наш адрес. а когда в их родне начинают обсуждать невесток(а их там пруд пруди))- всем пасть парвет если в наш адрес чтото будет сказано ,а во вторых- когда бываю в баку- и приходят родственики- никогда не даю ей возится и ухаживать за гостями- чтоб потом ей родня за глаза не говорила- гелинин беляди-еляди. то не сделал,се не сделала. пусть ее голова будет высоко поднята перед остальными,и не важно какие у нас отношения на тот момент. все негативное должно оставаться в семье.

Поверте проходит время и все налаживается. просто у когото это проходит быстро .

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......думаю феодальный строй давно завершился.... Никто не обязан жить с родителями жены или мужа.... А если нет возможности жить отдельно какого фига вообще поженились??

Ну я среди бакинцев таких случаев не встречала. Но например в наших районских деревнях к сожалению такие свекрови паганят жизнь своим невесткам. Видела своими глазами.

На свою свекровь не жалуюсь (и не дай Бог чтобы пожаловалась) - она у меня золотая.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри есть невестки еще по хлеще своих свекровей. и знаете чужая семья дремучий лес,всеравно никто ничего доконца не говорит. и просто так (извеняюсь за выражение )- даже чирий за попе не вскочит.

я же говорю- недоговорили они, или просто не готовы принять свои ошибки по отношению к друг другу. тем более изночально живут отдельно.

и давайте поставим себя на место свекрови- ведь у многих есть мальчики . значит мы -будущие потенциальные свекрови. я на многое стала смотреть по другому когда у меня появился сын. просто предствила -а если со мной так -мне видь не понравится. я лично знаю на все 100- моя свекровь меня и другую невестку всегда хвалит,ни единого слова плохого не сказала в наш адрес. а когда в их родне начинают обсуждать невесток(а их там пруд пруди))- всем пасть парвет если в наш адрес чтото будет сказано ,а во вторых- когда бываю в баку- и приходят родственики- никогда не даю ей возится и ухаживать за гостями- чтоб потом ей родня за глаза не говорила- гелинин беляди-еляди. то не сделал,се не сделала. пусть ее голова будет высоко поднята перед остальными,и не важно какие у нас отношения на тот момент. все негативное должно оставаться в семье.

Поверте проходит время и все налаживается. просто у когото это проходит быстро .

Я тоже самое говорю всегда. Даже если что-то со свекровью будет, то не надо давать людям повод для разговора. Ведь это не только свекровь, но и мать мужа.

ПС. А у тебя свекровь красавица )

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ты,можно я тут кое что напишу,допустим -да))),

Сегодня побывала у подружки в гостях ,через 10 дней у её малыша день Рождение,она вообщем хочет по-

домашнему всё сделать,ну в кругу семьи(её личное дело),хочет сделать сладкий стол,не хочет утомлять ни себя(у неё

+близняшки 6 месячные),да и вообщеопять таки(её дело)на что свекровь ей отвечает,у нас свои гости и мы планируем

сделать в ресторане(я наблюдаю со стороны и самое ужасное,что за неё уже всё решили,и как будто её это не

касается),на что она отвечает,но мы так хотели,и свёкровь вновь говорит,что хотите делайте но мы собираемся в

ресторане и всё.Она тактично переводит разговор,ну чтобы ни при мне и т.д.,я прихожу домой и говорю,ну и плевать

хочет пусть делает,что ты пережеваешь,она говорит,во -первых мы с мужет так хотели,и вообще я против

ресторанов,мне это сейчас ни к чему и тем более ни к чему годовалому ребёнку,а во вторых ,если ты думаешь(тобишь

Я)что она ещё будет платить,то ничего подобного(у них был разговор после нас,ну она начала её как бы dile

getirmek,что у них щас с финансами не то да и вообще ,типа ,давайте в кругу семьи,на что та ответила,вот что гости

принесут ,там наберётся,вот и расплатитесь)Ну что скажите Дамы???????

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот что вам хочу сказать

Да плохие невестки бывают но у нас это редкость обычно свекрови змеии подколыдные бывают

ЛИЛАНХА я незнаю откуда вы тоесть с какой стрны но у нас в районахи даже немного вБаку остается то что папа с моамой познакомили и они женятся, как моя родственица например и вы как знаете девочки в районах уже она никому не нужна мне очень жалко ее :plach: :plach: :plach:

Нук а что касается меня то мне судить трудно потому что у меня отличная свекровь она всегда мне помогает во всем хоть она и жадина и не помогает нам никогда но я прощаю ей это за ее отношение ко мне :prigprig::192929::192929:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы - извините за нескромный вопрос, у Вас дети есть?

Из примеров, которые видела не раз - конфликты в наших семьях, а именно трения между невесткой и гайнаной начинаются, когда невестка долго не беременеет. Извините еще раз, я понимаю, это очень личное, но может вопрос в этом....

Еще раз извините. С уважением, Азеринка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю.. Мне повезло что-ли? Я свою свекровь раз в жизни видела.. пол-года назад. :blink:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы - извините за нескромный вопрос, у Вас дети есть?

Из примеров, которые видела не раз - конфликты в наших семьях, а именно трения между невесткой и гайнаной начинаются, когда невестка долго не беременеет. Извините еще раз, я понимаю, это очень личное, но может вопрос в этом....

Еще раз извините. С уважением, Азеринка

Помойму есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы - извините за нескромный вопрос, у Вас дети есть?

Из примеров, которые видела не раз - конфликты в наших семьях, а именно трения между невесткой и гайнаной начинаются, когда невестка долго не беременеет. Извините еще раз, я понимаю, это очень личное, но может вопрос в этом....

Еще раз извините. С уважением, Азеринка

Есть Азеринка,я сразу после свадьбы забеременела...

У нас сначала все хорошо было,а потом еще до свадьбы это началось.Я думала все мы усталые перед садьбой морально,напряжены,думала все уладится.Но как вижу до сих пор продолжается.

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ты,можно я тут кое что напишу,допустим -да))),

Сегодня побывала у подружки в гостях ,через 10 дней у её малыша день Рождение,она вообщем хочет по-

домашнему всё сделать,ну в кругу семьи(её личное дело),хочет сделать сладкий стол,не хочет утомлять ни себя(у неё

+близняшки 6 месячные),да и вообщеопять таки(её дело)на что свекровь ей отвечает,у нас свои гости и мы планируем

сделать в ресторане(я наблюдаю со стороны и самое ужасное,что за неё уже всё решили,и как будто её это не

касается),на что она отвечает,но мы так хотели,и свёкровь вновь говорит,что хотите делайте но мы собираемся в

ресторане и всё.Она тактично переводит разговор,ну чтобы ни при мне и т.д.,я прихожу домой и говорю,ну и плевать

хочет пусть делает,что ты пережеваешь,она говорит,во -первых мы с мужет так хотели,и вообще я против

ресторанов,мне это сейчас ни к чему и тем более ни к чему годовалому ребёнку,а во вторых ,если ты думаешь(тобишь

Я)что она ещё будет платить,то ничего подобного(у них был разговор после нас,ну она начала её как бы dile

getirmek,что у них щас с финансами не то да и вообще ,типа ,давайте в кругу семьи,на что та ответила,вот что гости

принесут ,там наберётся,вот и расплатитесь)Ну что скажите Дамы???????

Нет вот таких случаев у нас не бывало,если даже будет муж решит проблему и тут тоже должен ее муж с мамой поговорить.

Я так думаю...

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Азеринка,я сразу после свадьбы забеременела...

У нас сначала все хорошо было,а потом еще до свадьбы это началось.Я думала все мы усталые перед садьбой морально,напряжены,думала все уладится.Но как вижу до сих пор продолжается.

Я, конечно, не знаю, как у вас обстоят дела в семье, с мужем, но может лучше поменьше общаться со свекровью. Знаю, со стороны легко давать советы, но если человек все время донимает, оскорбляет, но польностью от него удалиться нельзя из-за родственных связей, лучше просто поменьше общаться. И конечно же поговорить с мужем, а еще лучше, чтобы он усадил за стол вас обоих, то есть вам и вашу гайнанашку. Может, кто-то что-то ей о вас сказал, может, кто-то специально козни строит, откуда вы знаете. Самый лучший способ - все вместе обсудить и желательно в тихой обстановке без лишних эмоций. У нее наверняка есть свое объяснение. Не может же человек просто так взять и невзлюбить другого человека, на это должны быть причины.

Наверняка, кто-то ей что-то про вас наговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...