Перейти к содержимому

Женитьба - Замужество


Kappo

Recommended Posts

Давайте обсудим все плюсы и минусы семейной жизни, брака, замужества. Что в этом хорошего? Что в этом плохого? Холостяцкая жизнь - это хорошо? Или без семьи человек ничто?

П.С. Если такая тема была - извиняюсь...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это самое прекрасное шо с человиком может приключится...хехе

одни плюсы..хехе

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья-это хорошо. А настоящая, ибо имеет место быть и подобие оной-отлично.

Плюсов и минусов у института брака множество, как и у любых человеческих отношений.

И рано или поздно, человек приходит к тому, чтобы обзавестить семьёй, то бишь родными.

Каждый человек хочет иметь рядом свидетеля собственной жизни. (с)

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим все плюсы и минусы семейной жизни, брака, замужества. Что в этом хорошего? Что в этом плохого? Холостяцкая жизнь - это хорошо? Или без семьи человек ничто?

П.С. Если такая тема была - извиняюсь...

Как Говорили Русские: Муж И Жена Одна Сатана)

Даже Преивидем, Что Есть Плюсы Когда Материально В Достатотке Можеш Обеспечивать Семью... Серевно В Таких Ситуациях Тоже Находиться , Хоть Маленькие Но Все Таки Минусы. По Сути Так Должно Быть. Ведь В Жизне Во Всех Сферах, Всегда Сопутствует С Балансом

Азербайджанцы По Разному С Юмором Ведут Эти Минусы И Плюсы... Вот Один Из Примеров: Evləndinsə, Axrıncı Ağlını Arvad İtirir) Это Так, В Шутку Произносять)

В Общето Итересная Тема)

С Уважением El Paso

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно плюсов и минусов очень много. И не только в браке. Но тема как раз таки открыта - чтобы вывести на свет белый эти самые минусы и плюсы.

Вот например некоторые минусы (сугубо субъективно)

Для мужчин:

-Потери свободы действий

-Постоянно нужно смотреть на часы

-Недостача вариаций любовниц

-Семейные скандалы и ссоры

Плюсы:

-Наличие постоянного друга \ спутника жизни рядом

-Дети...Это наверное самое лучшее в браке

Ещё бытует мнение - "хорошее дело браком не назовут"

Да и потом, может кто то согласится со мной. Любовь проходит быстро, и вместе с ней наступают проблемы быта...Невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы...Ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно плюсов и минусов очень много. И не только в браке. Но тема как раз таки открыта - чтобы вывести на свет белый эти самые минусы и плюсы.

Вот например некоторые минусы (сугубо субъективно)

Для мужчин:

-Потери свободы действий

-Постоянно нужно смотреть на часы

-Недостача вариаций любовниц

-Семейные скандалы и ссоры

Плюсы:

-Наличие постоянного друга \ спутника жизни рядом

-Дети...Это наверное самое лучшее в браке

Ещё бытует мнение - "хорошее дело браком не назовут"

Да и потом, может кто то согласится со мной. Любовь проходит быстро, и вместе с ней наступают проблемы быта...Невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы...Ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

Что значит потеря свободы действий? Каких например? Если ежедневный поход в кабак с друзьями, так ЛЮБЯЩЕМУ и ЛЮБИМОМУ мужу приятней провести время с семьей, что не исключает его свободы.

На часы-то зачем смотреть? Влюблённые часов не наблюдают (с)

№3-вообще что-то странное. (если речь о тебе, то не очень-то ты к этому готов, раз это становится минусом, иначе зачем жениться-то?))

Скандалы и ссоры, говоришь. Так можно избежать скандалов, а ссоры-пустяк, зато примирение-удовольствие.

Что касается выделенного, ты прав, невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы, ты начинаешь любить еще больше с каждой прожитой вместе минутой, ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

И вообще женитьба или замужество осознанный шаг. Наличие любви и уважения друг к другу, у людей вступающих в брак-обязательно.

Золотые слова, Каппо)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно плюсов и минусов очень много. И не только в браке. Но тема как раз таки открыта - чтобы вывести на свет белый эти самые минусы и плюсы.

Вот например некоторые минусы (сугубо субъективно)

Для мужчин:

-Потери свободы действий

-Постоянно нужно смотреть на часы

-Недостача вариаций любовниц

-Семейные скандалы и ссоры

Плюсы:

-Наличие постоянного друга \ спутника жизни рядом

-Дети...Это наверное самое лучшее в браке

Ещё бытует мнение - "хорошее дело браком не назовут"

Да и потом, может кто то согласится со мной. Любовь проходит быстро, и вместе с ней наступают проблемы быта...Невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы...Ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

Что значит потеря свободы действий? Каких например? Если ежедневный поход в кабак с друзьями, так ЛЮБЯЩЕМУ и ЛЮБИМОМУ мужу приятней провести время с семьей, что не исключает его свободы.

На часы-то зачем смотреть? Влюблённые часов не наблюдают (с)

№3-вообще что-то странное. (если речь о тебе, то не очень-то ты к этому готов, раз это становится минусом, иначе зачем жениться-то?))

Скандалы и ссоры, говоришь. Так можно избежать скандалов, а ссоры-пустяк, зато примирение-удовольствие.

Что касается выделенного, ты прав, невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы, ты начинаешь любить еще больше с каждой прожитой вместе минутой, ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

И вообще женитьба или замужество осознанный шаг. Наличие любви и уважения друг к другу, у людей вступающих в брак-обязательно.

Золотые слова, Каппо)))

2007,

Понимаешь, я ведь однажды уже увидел все минусы и плюсы брака...Я теперь могу сравнить, что такое брак с точки зрения негатива - и что такое брак с точки зрения позитива.

Честно скажу - позитива я видел мало.

Тут ведь как. Я человек свободолюбивый. Я ненавижу когда кто то пытается мною понукать, пытается посягнуть на мою свободу действий, на мою свободную жизнь. Ведь даже в гороскопе сказано - Рыбы-Мужчина это кот который гуляет сам по себе.

На часы смотреть - это когда в компании друзей, да пусть в том же пабе, и ты думаешь, пора домой...

Вариация любовниц - это я к тому что, я презираю измены. За весь свой брак я не изменил ни разу. Не потому что не хотелось, а потому что мне моя совесть не позволяла. Тем самым, женившись, ты отказываешься от множества любовниц, и понимаешь - теперь у тебя женщина одна = жена. Это конечно не минус если ты её любишь...Но ничто не вечно под луной. Умирает страсть...

Я в корне не согласен что со временем ты любишь ещё больше. Нет! Это всё перерастает в привязанность. Ты просто не можешь без жены и мужа не потому что любишь, а потому что привыкла, привязалась, приросла телом. Но это разве любовь? Любящие люди друг другу "дурак" не скажут. Любящий муж свою жену на руках будет носить - в самом прямом смысле этого слова. А увы мы носим своих жен только от лестничной площадки до квартиры, оттуда до постели...В первый день брака. Это в основном. Всегда есть хорошие исключения.

А как случится первый скандал - то в состоянии аффекта, жена \ муж становится хоть и на 5 минут - ненавистны. Это любовь? Нет.

Ссорится что получить кайф от примирения? Такое тоже бывает?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно плюсов и минусов очень много. И не только в браке. Но тема как раз таки открыта - чтобы вывести на свет белый эти самые минусы и плюсы.

Вот например некоторые минусы (сугубо субъективно)

Для мужчин:

-Потери свободы действий

-Постоянно нужно смотреть на часы

-Недостача вариаций любовниц

-Семейные скандалы и ссоры

Плюсы:

-Наличие постоянного друга \ спутника жизни рядом

-Дети...Это наверное самое лучшее в браке

Ещё бытует мнение - "хорошее дело браком не назовут"

Да и потом, может кто то согласится со мной. Любовь проходит быстро, и вместе с ней наступают проблемы быта...Невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы...Ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

Что значит потеря свободы действий? Каких например? Если ежедневный поход в кабак с друзьями, так ЛЮБЯЩЕМУ и ЛЮБИМОМУ мужу приятней провести время с семьей, что не исключает его свободы.

На часы-то зачем смотреть? Влюблённые часов не наблюдают (с)

№3-вообще что-то странное. (если речь о тебе, то не очень-то ты к этому готов, раз это становится минусом, иначе зачем жениться-то?))

Скандалы и ссоры, говоришь. Так можно избежать скандалов, а ссоры-пустяк, зато примирение-удовольствие.

Что касается выделенного, ты прав, невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы, ты начинаешь любить еще больше с каждой прожитой вместе минутой, ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

И вообще женитьба или замужество осознанный шаг. Наличие любви и уважения друг к другу, у людей вступающих в брак-обязательно.

Золотые слова, Каппо)))

2007,

Понимаешь, я ведь однажды уже увидел все минусы и плюсы брака...Я теперь могу сравнить, что такое брак с точки зрения негатива - и что такое брак с точки зрения позитива.

Честно скажу - позитива я видел мало.

Тут ведь как. Я человек свободолюбивый. Я ненавижу когда кто то пытается мною понукать, пытается посягнуть на мою свободу действий, на мою свободную жизнь. Ведь даже в гороскопе сказано - Рыбы-Мужчина это кот который гуляет сам по себе.

На часы смотреть - это когда в компании друзей, да пусть в том же пабе, и ты думаешь, пора домой...

Вариация любовниц - это я к тому что, я презираю измены. За весь свой брак я не изменил ни разу. Не потому что не хотелось, а потому что мне моя совесть не позволяла. Тем самым, женившись, ты отказываешься от множества любовниц, и понимаешь - теперь у тебя женщина одна = жена. Это конечно не минус если ты её любишь...Но ничто не вечно под луной. Умирает страсть...

Я в корне не согласен что со временем ты любишь ещё больше. Нет! Это всё перерастает в привязанность. Ты просто не можешь без жены и мужа не потому что любишь, а потому что привыкла, привязалась, приросла телом. Но это разве любовь? Любящие люди друг другу "дурак" не скажут. Любящий муж свою жену на руках будет носить - в самом прямом смысле этого слова. А увы мы носим своих жен только от лестничной площадки до квартиры, оттуда до постели...В первый день брака. Это в основном. Всегда есть хорошие исключения.

А как случится первый скандал - то в состоянии аффекта, жена \ муж становится хоть и на 5 минут - ненавистны. Это любовь? Нет.

Ссорится что получить кайф от примирения? Такое тоже бывает?

Позитива мало-просто не твоё, не повезло. Сваливать в кучу всё не стоит, правда.

Очень хорошо, что ты знаешь каков ты, значит, понимаешь, какая должна быть она. Смотришь на часы, потому что пора домой-отлично, что ты ДОМОЙ торопишься.

Весь последний абзац-противоречие моему видению брака и отношениям между полами в целом. Надеюсь, что ты тоже когда-нить так напишешь)))

Хотя знаешь, брат, дело ведь совсем в другом. Если бы ты сейчас любил, у тебя бы и тени сомнения не возникло, а тема не была бы открыта.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девачкиии)))

Идеал ведь может и не готовить и цветы не дарить и мусор не выносить.

Конечно отлично когда он все это делает любя. Не для того чтобы быть "идеальным", а для того, чтобы быть нужным. Но ведь иногда и все это не помогает, чтобы быть друг другу близкими. Если нет любви станет раздражать даже его идеальный маффин, приготовленный для вас.

Идеал-это когда вы любите.

Когда терпите его носки под диваном, окурки в чашке и компьютерные игры со звуком, а он ваши колготы в ванной, волосы в раковине и подгорелую шарлотку.

Может я живу не прозой, но все-таки, идеал-это совсем не то, что выше. Идеал-это когда все это нужно именно от НЕГО. ИМХО

Вот как-то так я и представляю, хех)))

П.С. Это мой ответ в ЖК, если что, может немного не по теме, но что выросло, то выросло))))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока вижу только плюсы... И не потому что у меня на носу розовые очки - а потому что я нашла свою 1\2. Чего и всем желаю.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня, не смотря на неудачный опыт, плюсов в браке гораздо больше, чем минусов.

даже и особых минусов, которые были бы только в браке, не могу вспомнить.

это обычные минусы, которые происходят просто в семье, между родителями и детьми, между братьями и сестрами, а не только между мужем и женой.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю после свадьбы у девушки прав становится меньше, гораздо меньше...ситуация уже не совсем в твоих руках и ты уже не можешь в любой момент отвернуться и сказать:" Ах так! Тогда я ухожу!" И еще то, что любовь угасает, этого боюсь больше всего. Ужасно осознать когда-то, что ты уже не так недоступна, любима и желанна, как раньше... от такой боли умереть несложно. Любовь есть любовь, а когда речь заходит о семье, мурашки по коже.

в условиях анонимности интернета все задние мысли становятся передними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо,да любовь до брака и после него не может быть одинаковой по-любому.Качество любви меняется,сначала это просто романтические отношения,свидания на нейтральной территории,потом же это уже одна жизнь на двоих.И помимо общего быта появляется общность душ и любовь,она уже другая совсем.Я бы даже сказала,что это любовь более настоящая,чем та,конфетно-букетная.В быту человек раскрывается со всеми своими недостатками и только истинно любя,мы можем принять его именно таким,каков он есть.

А так,для мужчин,в силу их полигамности,минусов конечно больше.))

Для себя,минусов в браке не нашла..да и не ищу,если честно..

Каппо,не сдавайтесь..Вы ведь не откажетесь,к примеру,от яблок вообще,если однажды вам попалось червивое...

2007,ППКС.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья – это ответственность, не только за себя. Если у мужчины нет такого характера, о никаких плюсах нельзя говорить.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо,да любовь до брака и после него не может быть одинаковой по-любому.Качество любви меняется,сначала это просто романтические отношения,свидания на нейтральной территории,потом же это уже одна жизнь на двоих.И помимо общего быта появляется общность душ и любовь,она уже другая совсем.Я бы даже сказала,что это любовь более настоящая,чем та,конфетно-букетная.В быту человек раскрывается со всеми своими недостатками и только истинно любя,мы можем принять его именно таким,каков он есть.

А так,для мужчин,в силу их полигамности,минусов конечно больше.))

Для себя,минусов в браке не нашла..да и не ищу,если честно..

Каппо,не сдавайтесь..Вы ведь не откажетесь,к примеру,от яблок вообще,если однажды вам попалось червивое...

2007,ППКС.)

Аушка, я конечно согласен со многим что вы написали, но по поводу сдаватся, мне честно говоря пока и особо обзаводится семьей не хочется...Если это случится - то только потому что жить становится скучно одному. А так, я или совсем не семьянин - или моя половинка где то в Австралии, и шансов на встречу нуль))

Босс, а если у мужчины ответственность проявляется в других делах? Например в работе, в повседневной жизни? Скажу более - не семьянин это не безответственный а скорее свободолюбивый...Ответственность должна быть когда уже женат, и у тебя семья. А до того как ты решился на этот ОТВЕТСТВЕННЫЙ шаг - нужно взвесить - все плюсы и минусы) Что я и делаю)

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первом посте не написано "до" или "после". Там конкретно о семейной жизни говорится. Если я из -а работы прихожу домой в 23-24:00, то это не значит, что я не семьянин, а свободолюбивый и в моей семье должен быть бардак. Если ответственности нет, то невозможно держать всё в руках, проблемы может решать брат, сестра, брат жены..... а в конце то, чего ты не хотел или у тебя нет авторитета в семье. Вот это ответственность... за себя, за семью и т.д.

Это в общем, а то наши девушки любят все свалить на того, кто пост написал или на автора темы))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно плюсов и минусов очень много. И не только в браке. Но тема как раз таки открыта - чтобы вывести на свет белый эти самые минусы и плюсы.

Вот например некоторые минусы (сугубо субъективно)

Для мужчин:

-Потери свободы действий

-Постоянно нужно смотреть на часы

-Недостача вариаций любовниц

-Семейные скандалы и ссоры

Плюсы:

-Наличие постоянного друга \ спутника жизни рядом

-Дети...Это наверное самое лучшее в браке

Ещё бытует мнение - "хорошее дело браком не назовут"

Да и потом, может кто то согласится со мной. Любовь проходит быстро, и вместе с ней наступают проблемы быта...Невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы...Ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

Что значит потеря свободы действий? Каких например? Если ежедневный поход в кабак с друзьями, так ЛЮБЯЩЕМУ и ЛЮБИМОМУ мужу приятней провести время с семьей, что не исключает его свободы.

На часы-то зачем смотреть? Влюблённые часов не наблюдают (с)

№3-вообще что-то странное. (если речь о тебе, то не очень-то ты к этому готов, раз это становится минусом, иначе зачем жениться-то?))

Скандалы и ссоры, говоришь. Так можно избежать скандалов, а ссоры-пустяк, зато примирение-удовольствие.

Что касается выделенного, ты прав, невозможно одинаково любить как до брака - во время брака - через много лет после свадьбы, ты начинаешь любить еще больше с каждой прожитой вместе минутой, ведь живя вместе люди узнают друг друга лучше...

И вообще женитьба или замужество осознанный шаг. Наличие любви и уважения друг к другу, у людей вступающих в брак-обязательно.

Золотые слова, Каппо)))

2007,

Понимаешь, я ведь однажды уже увидел все минусы и плюсы брака...Я теперь могу сравнить, что такое брак с точки зрения негатива - и что такое брак с точки зрения позитива.

Честно скажу - позитива я видел мало.

Тут ведь как. Я человек свободолюбивый. Я ненавижу когда кто то пытается мною понукать, пытается посягнуть на мою свободу действий, на мою свободную жизнь. Ведь даже в гороскопе сказано - Рыбы-Мужчина это кот который гуляет сам по себе.

На часы смотреть - это когда в компании друзей, да пусть в том же пабе, и ты думаешь, пора домой...

Вариация любовниц - это я к тому что, я презираю измены. За весь свой брак я не изменил ни разу. Не потому что не хотелось, а потому что мне моя совесть не позволяла. Тем самым, женившись, ты отказываешься от множества любовниц, и понимаешь - теперь у тебя женщина одна = жена. Это конечно не минус если ты её любишь...Но ничто не вечно под луной. Умирает страсть...

Я в корне не согласен что со временем ты любишь ещё больше. Нет! Это всё перерастает в привязанность. Ты просто не можешь без жены и мужа не потому что любишь, а потому что привыкла, привязалась, приросла телом. Но это разве любовь? Любящие люди друг другу "дурак" не скажут. Любящий муж свою жену на руках будет носить - в самом прямом смысле этого слова. А увы мы носим своих жен только от лестничной площадки до квартиры, оттуда до постели...В первый день брака. Это в основном. Всегда есть хорошие исключения.

А как случится первый скандал - то в состоянии аффекта, жена \ муж становится хоть и на 5 минут - ненавистны. Это любовь? Нет.

Ссорится что получить кайф от примирения? Такое тоже бывает?

Я ГанеШна дико извиняюсь, (дело не моё) но всёж спрошу

А на хрена же ты тогда женился Каппо, раз свободалюбивый? И ещо раз собираешься ето сделать? а?

Изменено пользователем Ribka

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, я конечно согласен со многим что вы написали....

Нет, вот оба (совершенно?) добровольно изъявили в своем профиле желание, чтобы к ним обращались на "ты", а обращаются все равно на "Вы"...

Скоро я Выйду нафиг из этого клуба...(и клубы дыма кружились над ее головой) :gagash:

Изменено пользователем Ultra_marine

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ГанеШна дико извиняюсь, (дело не моё) но всёж спрошу

А на хрена же ты тогда женился Каппо, раз свободалюбивый? И ещо раз собираешься ето сделать? а?

Ну во первых на хрене я не женился. А во вторых всем свойственно ошибатся. Мой неудавшийся брак не тема для обсуждения. И ещё, кто сказал что я уже определился что собираюсь это сделать опять?))) Не беспокойтесь, все форумчане будут приглашены)

Мне просто интересно мнение форумчан. У меня уже давно есть своё - но с интересом читаю каждый пост.

Видимо кажется все решили (как Босс уже сказал) что я будучи автором этой темы, открыл тему для себя...

Это не так. Просто меня вынудило открыть эту тему то что, я часто вижу парочки влюбленные - а как поживут вместе 2-3 года...Уничтожить друг друга готовы. Не буду брать грех на душу, и не буду говорить что все пары такие. Есть всегда исключения.

Но объясните мне чёрт побери, почему в Аз-не так много разводов? Что является фактором ключевым? То что людей насильно женят? То что люди создают семью в раннем возрасте? То что люди создают семью ещё совсем не понимая что такое быть женой или мужем? А может люди создают семьи забыв о том что материальная часть вопроса остаётся с человеком до конца жизни - а вот романтика рано или поздно улетучивается...?

Благодарю за мнения)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу. Перечитай все темы на форуме, начиная от женского клуба до адалта и увидишь какие темы открылись.

Помоэму «свобода» - кто живет с тещей, менталитет, девственница, любовница и т.д.

Всему этому у нас много обращают внимание. Если в США муж с женой ходит в бар, в сауну, то у нас за это можно называть мужчину огр…ом, а женщину фуфочкой, если за рубежом девушка пьет, курит, но девственница, а у нас не пьет, не курит, но как то обманул жених и не взял замуж, то она предпоследняя девушка в обществе, если девушка как-то восстановила девственность, а муж мол не понял , чтобы не опозорится и.тд и т.п

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья – это ответственность, не только за себя. Если у мужчины нет такого характера, о никаких плюсах нельзя говорить.

Я вполне согласна с вашими ответами,и женитьба и замужество,это одинаковое решение двоих,построить семью.А плюсы и минусы как и везде и здесь присутствуют!

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все начинаеться с выбора своей половины

ее плюсы и минусы это плюсы и минусы брака

но самое главное человек должен созреть до брака

ведь как говорят

счастье этьо когда утром спешишь на работу а вечером домой!

и это на самом деле так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, я конечно согласен со многим что вы написали....

Нет, вот оба (совершенно?) добровольно изъявили в своем профиле желание, чтобы к ним обращались на "ты", а обращаются все равно на "Вы"...

Скоро я Выйду нафиг из этого клуба...(и клубы дыма кружились над ее головой) :smoking:

ПредставляЕШь))),только сегодня об этом думала.))) Все-таки тяжело "тыкать" незнакомым людям.))) Бум исправляться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но объясните мне чёрт побери, почему в Аз-не так много разводов? Что является фактором ключевым? То что людей насильно женят? То что люди создают семью в раннем возрасте? То что люди создают семью ещё совсем не понимая что такое быть женой или мужем? А может люди создают семьи забыв о том что материальная часть вопроса остаётся с человеком до конца жизни - а вот романтика рано или поздно улетучивается...?

Благодарю за мнения)

Пока у нас в стране есть родители,которые считают,что только они знают за кого и на ком женится их детям,пока есть девушки,которым важно сколько комлектов дубайского золота(с)принесут их женихи,пока есть парни,которые женятся на "домашних",а в это время гуляют направо и налево,до тех пор будет такое ужасное количество поломанных жизней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но объясните мне чёрт побери, почему в Аз-не так много разводов? Что является фактором ключевым? То что людей насильно женят? То что люди создают семью в раннем возрасте? То что люди создают семью ещё совсем не понимая что такое быть женой или мужем? А может люди создают семьи забыв о том что материальная часть вопроса остаётся с человеком до конца жизни - а вот романтика рано или поздно улетучивается...?

Благодарю за мнения)

Пока у нас в стране есть родители,которые считают,что только они знают за кого и на ком женится их детям,пока есть девушки,которым важно сколько комлектов дубайского золота(с)принесут их женихи,пока есть парни,которые женятся на "домашних",а в это время гуляют направо и налево,до тех пор будет такое ужасное количество поломанных жизней...

Единственный пост (не в обиду другим) который более схож с моими мыслями. И вправду, какое вообще родители имеют право вмешиватся в личную жизнь взрослых людей - пусть эти люди и их дети? Зачем золото должно играть ключевую роль? Я понимаю, достаток, наличие квартиры, хорошей и стабильной работы - ещё можно как то объяснить. А золота то столько зачем?

Вот в Индии например, девочку выдают замуж за того - кто больше золото принёсет. Тем самым как бы продавая свою дочь. И это легально, там такие традиции...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему это очень хорошо, что у нас стало больше разводов - это значит что люди стали более решительны, и их не настолько сильно волнует мнение общества . Это значит , что они могут пойти на шаг, который возможно поможет им в будущем стать счастливыми.,счастливым с кем то другим. Ведь развод это по сути не конец света. Это возможность начать все заново.

И потом - трудно сказать, что лучше - брак или холостяцкая жизнь . Во всем есть своя прелесть, если все делается по чувству и по уму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек удачно построил своё семейное гнездышко, то там естественно больше плюсов, чем минусов. И главное, чтоб гнездышко было свито так, чтоб потом не пришлось жалеть.Безусловно плюсы и минусы всегда и везде. Но что может быть прекраснее, чем просыпаться с любимым человеком, делить с ним радости и горести, обустраивать с ним общее любовное гнездышко,совместных детей и еще очень много таких моментов по сравнению с которыми эти "плюсы" холостяцкого человека просто "пустой звук". А так, если еще нет человека с кем можно было бы связать свою жизнь , то лучше не торопиться и жить своей холостяцкой жизнью. Это намного лучше, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек удачно построил своё семейное гнездышко, то там естественно больше плюсов, чем минусов. И главное, чтоб гнездышко было свито так, чтоб потом не пришлось жалеть.Безусловно плюсы и минусы всегда и везде. Но что может быть прекраснее, чем просыпаться с любимым человеком, делить с ним радости и горести, обустраивать с ним общее любовное гнездышко,совместных детей и еще очень много таких моментов по сравнению с которыми эти "плюсы" холостяцкого человека просто "пустой звук". А так, если еще нет человека с кем можно было бы связать свою жизнь , то лучше не торопиться и жить своей холостяцкой жизнью. Это намного лучше, чем вместе с кем попало.

+1

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....хия камз никель....))....

Неа - пока ничего не буду писать - так приятно наблюдать за вами счастливчиками))).......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...