Перейти к содержимому

Кандидатская диссертация


Angel Morena

Recommended Posts

Есть ли на форуме аспиранты, докторанты или уже защитившиеся?

Давайте обсудим процесс написания диссера. С какими проблемами столкнулись? Как строили структуру. За сколько лет реально ее написать?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мореш, ответы аспирантов 1 курса нужны или нет?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех аспирантов) Давайте обсудим)))

На какую тему ты пишешь диссер? И по какой специальности?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индекс - мировая литература (русская)

Тема: Понятие мусульманского текста русской литературы "серебрянного века"

напишу про проблемы:

при поступлении мне потребовалась справка о педагогическом стаже. Если абитуриент поступает на очное отделение аспирантуры в течение 2=х лет после окочания МБА, то такая справка не нужна. У меня был пробел в 4 года. Пришлось срочно оформляться в школу :D

так. сдавала я 3 экзамена: философия, англ, спец.

Аспирантура у нас делится на: очное отделение, заочное и свободный дессертант.

Я учусь на очном. Оно предполагает хождение на занятия, сдача экзаменов и получение стипендии.При поступлении в моем индексе было только одно место и то очное. Вот так (((

Заочники и свободные диссертанты в течение 3 лет могут сдать все экзамены (на их усмотрение). Очники только по сетке. Экзамены следующие - компьютерная грамотность (этот экзамен надо сдавать в институте кибернетики), англ и спец.

После поступления начала думать над темой.

Для написания темы можно взять 1 руководителя из числа профессоров + можно взять научных консультантов. Причем их можно взять не только со своего ВУЗа, но и из других стран.

К примеру, у некоторых политологов на нашем курсе 1 консультант из России и 1 из США. У лингвистов изучающих польский - научный консультант из Польши.

У меня один проректор (литературовед) - основной руководитель, а также 1 проректор - научный консультант - теолог.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня спец-ть - теория и история культуры (кадидат культурологических(!!!!!) наук)

тема: Образ деловой России на материале испанских и английских СМИ.

Я кстати свободный диссертант. Но это платно. В сентябре попробую поступить на заочку бесплатно.

Слушай, вот мне интересно как строить структуру по гуманитарным диссерам?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня три главы будут и несколько подглав.

ты тему в ВАКе утвердила? На прошлой неделе у нас был высший научный совет, темы утверждали. В 15.00 зашли в зал, в 20.00 только вышли оттуда :D

кстати, у тебя шикарный повод взять консультантов из Испании или Англии.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ВАКе (это Всероссийский Азербайджанский конгресс?) тему утверждать не надо, у меня гражданство РФ)

Тем утверждать будут только в следующем году, я пока написала заявление только на кандидатские экзамены

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ВАКе (это Всероссийский Азербайджанский конгресс?) тему утверждать не надо, у меня гражданство РФ)

Тем утверждать будут только в следующем году, я пока написала заявление только на кандидатские экзамены

ты меня таким неучем считаешь? )))))))))

ВАК - Высшая Атестационная Комиссия :)

по азерб=ки Ali Atestassiya Komissiyası

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, мян ня билим что ты имеешь ввиду)))

У нас граждане Азербайджана поступают в российские вузы через ВАК (Всероссийский азербайджанский конгресс))) Вот я и подумала.

Слушай, у нас такой аттестационной комиссии нет. Тему утверждает кафедра, на которую ты прикрепляешься. И как правило если научный руководитель дал добро, то дальше можно не волноваться

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, здесь все намного сложней.

Тему вначале утверждаешь с руководителем. Потом ее утверждают на кафедре. Потом идет малый ученый совет. Высший ученый совет. ВАК.

Все это время тему шлифуют, идут активные поиски - была ли она ранее написана (обращаются в Академию Наук России) - в случае с моим ВУЗом. Если такая тема была или название, или тематика слишком избитая, то ее не принимают на одном из уровней.

Так же изучается: есть ли польза от темы и какой вклад она приносит в науку.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

тема кандидатской всегда актуальна!!!

конечно с темой по ней я не помогу, но могу помочь в другом! diplomant.su (можно заказать кандидатскую диссертацию, написание и защита кандидатской диссертации, также помощь в защите диссертации ) если говорить о стоимости..то все зависит от сложности и сроков!!!и темы на любой выбор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы узнать вообще на сегодняшний день насколько пригодится эта кандидатская?! Я просто не уверена, что на сегодняшем рынке труда онампоможет ..везде решают связи и опыт работы...

Просто мне надо до января решится приступать к канд. работе или нет?!

В экономической сфере.

Богинями мы были и остались!Сводя безумством своих тел…Пусть облизнутся те, кому мы не достались!И сдохнут те, кто нас не захотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать честно или подбодрить?

Если честно - не стоит вливаться в эту "черную дыру". Читаю свои позитивные посты 2009 года и удивляюсь, какая наивная была.

За эти годы успела сдать 2 кандидатских минимума, с аспирантуры перевестись в докторантуру (вернее, новый закон автоматом перевел).

Мучают сильно, если учащийся не сотрудник ВУЗа в котором защищается. Статьи зажимают, работу не пропускают. Про экзамены вообще молчу. Особенно разозлил Расим Алигулиев (ректор ИКТ). Все аспиранты, докторанты должны там сдавать экзамен. На экзамен пришла подготовленная, хотя все говорили, что сдать легко, задают элементарные вопросы. В моем случае, все было иначе. Ответила не только на вопросы билета, но и на дополнительные вопросы. Комиссия собиралась ставить 5. Но Расиму этого показалось мало. Закидал меня вопросами, один тяжелее другого. Вообщем, в результате поставил 4. Сволуш.

Легко сдавать только английский (во всяком случае на моем факультете) :)

Если Вы работаете в частном секторе/коммерческой организации - степень доктора/кандидата не помогает никак и ни на что не влияет.

Если будете работать в госс.секторе - наличие степени влияет на зарплату. Она чуть выше, чем у среднестатистического сотрудника.

Обязательно надо печатать статьи и каждая печать обходится сравнительно недешево.

Придираются ко всему, отбивая желание продолжать учебу.

Стараются сделать все, чтобы учащийся не сам писал работу, а дал ее на заказ.

Если решитесь поступать, искренне желаю удачи! Она обязательно пригодится :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сказать честно? )))

Я бросила это дело в тот же год. Повилась возможность в 2009 году получить второе высшее образование бесплатно в сфере экономики и управления организацией, и я бросила аспирантуру.

Я ни о чем ни капельки не жалею. Вместо ненужной теоретиской моталовки за 2 года получила новые знания и диплом, с которыми (имеются ввиду знания) сейчас я реально имею шансы на более высокооплачиваемую работу, нежели пахать и зарабатывать копейки в вузах.

Хотя, может в будущем, оплата труда в Универах со временем будет более благодарной.

Однако, если ты собираешься работать не в университете, то это кандидатская тебе век не нужна.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложную тему выбрали.) Удачной защиты!hi.gif

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, наряду с этим негативом можно еще и позитиве сказать пару слов.

1. аспирант (теперь уже докторант) попадает под льготную систему при взятии социальной ипотеки.

2. ежемесячная стипендия размером 98 манат. Понимаю, сумма смешная, но многие нуждающиеся лаборанты в ВУЗах, получающие 60 манат в месяц, мечтают о такой зарплате и, зачастую, поэтому идут учиться в аспирантуру.

Надеюсь, этот мой пост Вас вдохновит :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действително, степень научная нужна бывает далеко не всем. Но есть определенные ситуации, когда со степенью жить спокойней. И доходней)))))

Насчет заказных диссертаций... К сожалению эти три буквы спереди стали желанным и модным атрибутом. Поэтому и увеличилась частота покупных работ. С апреля 12-го года будут проверяться ВАКом России все кандидатские диссертации. Ранее такого не было. Однако, радикально уменьшить число заказных диссертаций эта схема не сможет. Есть еще один момент - это три публикации материалов в журналах ВАК на кандидатскую диссертацию и 15 на докторскую. С покупной работой эти моенты тоже становятся сложными.

А впрочем, я свои буквы не покупала. Они мои родные. И мне за них не стыдно))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, если работа покупная, то и статьи в ВАКовских журналах печатаются, как положено, платишь за весь набор услуг )))) Вот на днях узнала, что теперь ВАК будет требовать еще и видеозапись защиты, и в некоторых институтах это уже практикуется :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, если работа покупная, то и статьи в ВАКовских журналах печатаются, как положено, платишь за весь набор услуг )))) Вот на днях узнала, что теперь ВАК будет требовать еще и видеозапись защиты, и в некоторых институтах это уже практикуется :gizildish:

))))))))) Знаешь как легко такие публикации вычисляются?)) При желании (а оно возникает редко))) легко и непринужденно)))))))

А видео еще у меня на защите снимали в 2006 году) Правда в ВАК не предоставляли. Только по запросу. Если необходимость бы возникла.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы узнать вообще на сегодняшний день насколько пригодится эта кандидатская?! Я просто не уверена, что на сегодняшем рынке труда онампоможет ..везде решают связи и опыт работы...

Просто мне надо до января решится приступать к канд. работе или нет?!

В экономической сфере.

Если честно, я никогда не понимала зачем людям браться за науку, если нет к ней любви (если можно так выразиться). Понимаю, что ВУЗы требуют от преподов защиты, но и тут ведь, если не любишь преподавательскую деятельность, которая включает не только само преподавание дисциплины, но и научные исследования, развернись и уйди. Не надо насиловать ни себя ни науку. И тем более, еще и тратить лишние деньги. Везде есть свои бюрократы и бюрократические проволочки. добавьте еще и коррумпированность. В общем, только истинный искатель знаний может пройти это и не разочароваться :)

На счет оплаты преподов в ВУЗах, безусловно, остается желать только лучшего. Но, благо, нет железного занавеса и куча зарубежных исследовательских ВУЗов заинтересованы в изысканиях, как точных наук, так и гуманитарных ит.п. Так что, флаг всем в руки.

Я бы с огромным удовольствием занялась исследованием в области мусульманского права, мне это реально нравится. Но у меня нет ни знания арабского языка, ни хорошей памяти, да и вообще, я не отвечаю тем требованиям, которым должны отвечать специалисты мусульманского фикха. А это очень важно. Например, одно из требований, чтобы человек делал эту работу искренне и ради Аллаха. Это должен быть чистой души человек. Наверное, это нужно для того, чтобы в случае задатков звездной болезни или подкрадывающегося чувства самовосхищения и т.п. человек остановился...или же не начинал думать, что прав только он и т.д. В общем, пороков-то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Знаешь как легко такие публикации вычисляются?)) При желании (а оно возникает редко))) легко и непринужденно)))))))

А видео еще у меня на защите снимали в 2006 году) Правда в ВАК не предоставляли. Только по запросу. Если необходимость бы возникла.

Берр, это легко вычисляется на самой защите, когда соискатель даже не знает что написано в его диссертации ))))) статьи..... всего лишь дело техники greenyes

а видеозапись теперь нужно будет представлять обязательно, а не по желанию :)

оппоненты должны быть все из разных институтов, ищи теперь институты, вернее кого-нить, если есть знакомые знакомых, повезет :gizildish:

там вообще много нововведений, чтобы.... типа искоренить коррупцию и т.п. greenyes

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Знаю. Только там еще куча тараканов.... Ну хоцца степень, трудись безмерно)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

тема кандидатской всегда актуальна!!!

конечно с темой по ней я не помогу, но могу помочь в другом! diplomant.su (можно заказать кандидатскую диссертацию, написание и защита кандидатской диссертации, также помощь в защите диссертации ) если говорить о стоимости..то все зависит от сложности и сроков!!!и темы на любой выбор!!

Ужасы какие рассказываете.

Поэтому наука и в том месте, где она находится.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

защитил по одной причине, что в дальнейшем каждый месяц получил деньги - до конца жизни, а так прикольно было))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...