Перейти к содержимому

Фобии


orujov

Наши самые большие страхи  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. ???? ?? ??????? ? ???????????? ????? ???? ? ?? ???????

    • ??????
      14
    • ???????? ? ??????, ? ????
      8
    • ????? ????????? ??????
      17
    • ???? ???? ????? ????????
      21
    • ??????? ? ????
      12
    • ??????
      3
    • ????????? ????? ??????? ???????????
      5
    • ?????????? ???????
      6
    • ?????????? ????????
      16


Recommended Posts

привет всем,

буду рад если вы поможете. данная информация нужна мне для исследования, вы можете голосовать абсолютно АНОНИМНО, то есть без комментариев. Любые ваши дополнения, комментарии, указания своих фобий постом привествуются.

посты типа "Mən əsl KİŞİYƏM!!! Ничего не боюсь, всех порву!!" не принимаются, если по делу сказать нечего, лучше просто ничего не пишите.

всем спасибо за понимание и кооперацию.

а если ктото из добрых админов запинит тему на несколько дней (скажем 7), то с меня причитается.

с нетерпением жду результатов вашего голосования.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

при голосовании можно выбирать несколько пунктов. первым проголосовал сам.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я не столько боюсь, сколько брезгую всяких мелких мерзких живностей .. (не всех)

это тоже можно считать фобией ?

На всякий случай проголосовала за пуков и крыс )) Если что вычеркните ..

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Основном Боюсь За Свою Семью... Потому Что, Для Меня Родные Прежде Всего

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоты...

Конечно же, не поддаюсь самой фобии... В детстве лез на самые высокие деревья, был на вершине горы высотой наверное 3.5 км, но все равно мой типичный кошмар во сне - это когда я на вершине какого-то высотного здания и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

кто-либо когда нибудь выступал в прямом эфире национального телевидения? когда на вас направлена камера? как вам?

кто-либо не перестал бояться темноты до сих пор? темных переулков? темноты квартиры/комнаты ночью?

кто-либо выходил на сцену и выступал перед большой аудиторией? как вам? какие ощущения?

у кого-либо перехватывает дух от езды выше 160км, если вы не зарулем?

кто-либо боиться боли не испытав ее еще ни разу? например бояться сломать руку ни разу не ломав, или бояться вырвать зуб, ни разу не вырвав до этого?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пункты: высоты, глубины и насекомых. Объясняю:

1. Высоты.. не знаю почему, но боюсь НЕ большой высоты, а небольшой (1-2-3 метра). Так что это не помешало мне летать на параплане в облаках...

2. Глубины. В детстве тонула однажды. После этого боюсь. Но сейчас уже достаточно успешно борюсь с этой фобией.

3. Насекомых. Тут без коментариев. всех насекомых. Но вот пауков особенно...

Что касается ещё одного пункта... Выступление перед большой аудиторией. Не то чтобы фобия.. просто всегда сильно стеснялась. Поставила себе цель исправить это. Теперь уже спокойно с микрофоном выступаю перед большой группой людей.

ПС: да-да.. я трусиха))))

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тараканов, жуков, паучков и всех насекомых на земле, всех боюсь.

ещо боюсь закрытого помещения (клаустрофобия по моему называется)

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пункты: высоты, глубины и насекомых. Объясняю:

1. Высоты.. не знаю почему, но боюсь НЕ большой высоты, а небольшой (1-2-3 метра). Так что это не помешало мне летать на параплане в облаках...

2. Глубины. В детстве тонула однажды. После этого боюсь. Но сейчас уже достаточно успешно борюсь с этой фобией.

3. Насекомых. Тут без коментариев. всех насекомых. Но вот пауков особенно...

Что касается ещё одного пункта... Выступление перед большой аудиторией. Не то чтобы фобия.. просто всегда сильно стеснялась. Поставила себе цель исправить это. Теперь уже спокойно с микрофоном выступаю перед большой группой людей.

ПС: да-да.. я трусиха))))

спасибо.

нет, ты не трусиха. трусы не говорят открыто о своих страхах.

у тебя все получится! удачи!

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i am sorry за мини оффтоп, но есть смешной ролик про фобии)

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orujov, спасибо!

Если не секрет, какие пункты выбрал сам (если решил проголосовать анонимно - не отвечай, я пойму)?

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-либо когда нибудь выступал в прямом эфире национального телевидения? когда на вас направлена камера? как вам?

Да, выступала и не боюсь ))

кто-либо не перестал бояться темноты до сих пор? темных переулков? темноты квартиры/комнаты ночью?

Ты скажешь, что я сумашедшая. Но я всегда хожу в темноте дома. И на улице не боюсь темных переулков.

кто-либо выходил на сцену и выступал перед большой аудиторией? как вам? какие ощущения?

Да, выходила. И не раз. Сначала как то, волнуешься, а потом уже привыкаешь.

у кого-либо перехватывает дух от езды выше 160км, если вы не зарулем?

Да, перехватывает ))

кто-либо боиться боли не испытав ее еще ни разу? например бояться сломать руку ни разу не ломав, или бояться вырвать зуб, ни разу не вырвав до этого?

Нет, боли я никогда не боялась.

Насчет высоты и глубины воды - прыгала с парашютом и делала дайвинг

Насчет животных - тоже не боюсь.

Финансы, болезни. Не так боюсь.

Я проголосовала за тараканов. Я их не боюсь, но ужасно брезгаю.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..брезгаю ползучую хрень.(бояться, даже при желании не получается, учитывая возможность "прихлопнуть" в любой момент)

Касательно, "неизлечимо заболеть" - врядли бы, кому хотелось..Если же происходит, следует принимать.

С остальным порядок.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что такое фобия.. около года была фобия на собак.. после того как свора собак начала на меня лаять на безлюдной дороге.. а одна попыталась укусить.. но меня спасла автомагистраль..

Постепенно, страх уходит.. сначала даже маленькие собачки вызывали коллосальный выброс адреналина.. теперь почти научилась им управлять..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот насекомых не переношу..жучков всяких,особенно кузнечиков и богомолов :mikka:  

Пусть судьба растопчет меня....я посмотрю не станет ли ей стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же ползучая хрень.  пауков получалось несколько раз брать на руки. терпимо. темнота в замкнутом пространстве.. сижу в туалете при выключенном свете. в ванной еще шугаюсь  :mikka:

где опция "другое"?   в последний раз, я помню, слегка спугнуло большое открытое природное  пространство перед лесом.  пришлось вновь сесть в машину. надо  и  с этим поработать.

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, классный ролик ))) Очень смешной..

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пункт "Крыс Змей Диких Животных" хотя крыс я совершенно не боюсь, а змей и животных только если нахожусь в лесу)))))

У меня есть другая фобия - темнота. Я реально боюсь хохана :) И это не шутка)) Многим моим знакомым это кажется смешным, но мне совершенно не смешно, а страшно

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубины в воде -- тонуть не тонула... плаваю хорошо... скорее боюсь неизвестности в той темной глубине.. просто мало ли ЧТО там--в темноте..

Выступать перед группой незнакомцев -- с детства не люблю публичных выступлений перед кучей народа, которому к тому же по сути хочется, чтобы ты скорее уже ушел... но как всегда, звучало строгое преподавательское НАДО... возможно, нелюбовь и необходимость делать воспитали во мне этот страх... причем страх первой пары фраз.. дальше все как по маслу..

Неизлечимо заболеть -- ну.. не знаю, почему страх перед жуками в два раза превысил этот по данной форумской статистике).. возможно просто действительно--жуки--эт реальность, а какая-то мифическая болезнь в будущем--это там--далеко.. и правильно, что не надо об этом думать... просто в моей жизни мне приходилось прощаться с неизлечимо больными (сами понимаете, в каком смысле--прощаться) несколько раз... и это было действительно страшно... и им, и мне

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-либо не перестал бояться темноты до сих пор? темных переулков? темноты квартиры/комнаты ночью?

Ты скажешь, что я сумашедшая. Но я всегда хожу в темноте дома. И на улице не боюсь темных переулков.

Тоже самое и я. Всегда хожу в темноте и не люблю,когда много света дома. Я практически не включаю люстру, а могу обойтись одними светильниками и бра.И то,если бы я жила одна, то и светильник не включала бы.

А фобия у меня на закрытые помещения. Однажды муж нечайно закрыл меня в машине, что со мной было :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцена - не очень. Помогает яркий свет прожекторов уменьшающий эффект большой аудитории.

Жуки/тараканы - раньше боялся, сейчас абсолютно нет. В прошлым летом "игрался" с Черной Вдовой (паук такой ядовитый)

Проголосовал за болезнь. Но не из за неизлечимости. Боюсь оказаться парализованным и не иметь возможности двигатся/говорить/слышать/видеть.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина.Боюсь панически,если ноги не чувствуют дна.Плавать не умею и даже в детском разноуровневом бассеине,на самом глубоком уровне охватывает паника.(((

Высота.Не так чтобы очень прям боюсь,но вот недавно каталась на относительно невысоком чертовом колесе и было очень не по себе.

Насекомых,грызунов и ползучих всяких гадов только брезгую.В пражском зоопарке в тропическом отсеке была абсолютная темнота,только подсветка от аквариумов.Так туда,прямо в помещении напустили тучу летучих мышей и нигде не повесили предупреждения..Я как увидела их,меня сдуло оттуда ветром.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всего написанного можно как то избавится, научится и т.д., но от последнего ни к то не гарантирован, даже «кишилик» дя кечмир

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

кто-либо когда нибудь выступал в прямом эфире национального телевидения? когда на вас направлена камера? как вам?

выступала, давала интервью. Волнение бывает в 1 раз. Потом это обыденно и легко.

кто-либо не перестал бояться темноты до сих пор? темных переулков? темноты квартиры/комнаты ночью?

Вариант: комната ночью. да, иногда жутковато бывает.

кто-либо выходил на сцену и выступал перед большой аудиторией? как вам? какие ощущения?

если педагогическая деятельность в школе и ВУЗе с большой аудиторией (с разными характерами) также учитывается, то не страшно. Ощущения - супер! Особенно интересно было выступать перед группой женщин с речью феминистки. Заинтересовать и увлечь :smoking:

у кого-либо перехватывает дух от езды выше 160км, если вы не зарулем?

нет

кто-либо боиться боли не испытав ее еще ни разу? например бояться сломать руку ни разу не ломав, или бояться вырвать зуб, ни разу не вырвав до этого?

нет

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоты - нет.

Говорить в камеру, в эфир - это беда. Залиться краской и не сойти мне с этого места.

Жуков Тараканов Пауков - Да и еще раз да. Особенно кузнечиков.

Крыс Змей Диких Животных - нет.

Глубины в воде - хоть и тонула - но почему-то нет.

Летать - бояться летать? нет.

Выступать перед группой незнакомцев - это безоговорочная жесть, при всем при том, что я люблю находиться в центре внимания.

Финансовых проблем - нет.

Неизлечимо заболеть - зараза к заразе не липнет.

Итого - страх публичных выступлений и кузнечиков. Я думаю, для девчонки сойдет.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отметила:

Высоты - когда привыкаю, например к своему этажу, то страх проходит. а с непривычки бывает страшно. ещё не могу смотреть, если кто-то сидит или стоит на краю или на перилах чего-то высокого.

Жуков Тараканов Пауков - это уже настоящая фобия. и живых и мертвых и нарисованных - видеть не могу.

Крыс Змей Диких Животных - просто боюсь. в пределах обычной опасности.

Финансовых проблем, Неизлечимо заболеть - тоже боюсь.

кто-либо когда нибудь выступал в прямом эфире национального телевидения? когда на вас направлена камера? как вам? - не выступала, но на улице, когда подходят с опросом, теряюсь.

кто-либо не перестал бояться темноты до сих пор? темных переулков? темноты квартиры/комнаты ночью? - вообще перестала, но, иногда что-то находит, боюсь.

кто-либо выходил на сцену и выступал перед большой аудиторией? как вам? какие ощущения? - в детском саду, в школе ... стеснялась, но, ощущения интересные.

у кого-либо перехватывает дух от езды выше 160км, если вы не зарулем? - смотря кто за рулем, и где едем.

кто-либо боится боли не испытав ее еще ни разу? например бояться сломать руку ни разу не ломав, или бояться вырвать зуб, ни разу не вырвав до этого? - да, боюсь.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь высоты, жуков пауков и проочей твари.

В прямом эфире нет, но нас сьёмках присутствала и не раз

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь и очень высоты...хотя раньше могла и на высокое дерево залезть и спокойно смотреть вниз с балкона высотки..

Очень боюсь глубины из-за того что однажды тонула и была в коме..страшно, скажу вам..

И еще панически боюсь крыс..

А остального...говорить в камеру, выступить перед группой незнакомцев...жуки, тараканы(я из просто брезгую)...нет не боюсь...

А летать - просто обожаю...на самолете, естественно :)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патологически боюсь крыс и змей,да и диких животных опасаюсь. Не могу себя заставить спокойно чувствовать , если приходится выступать именно перед группой незнакомцев.Говорить в камеру , в эфир - могу запросто,ведь я никого не вижу и меня это не беспокоит,а даже наоборот...Насчёт неизлечимой болезни - это уж как на роду написано,если случится - приму как должное.

Изменено пользователем Larisa-4aika

Нет ничего чище пепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из невыделенных боюсь собак в результате испуга в детстве. Слава Богу уже при виде щенков на табуретку на запрыгиваю :loool:, но больших собак обхожу десятой дорогой, а родственников прошу своих питомцев не подпускать ко мне.

А из списка ужас наводят всякие гады ползучие и болезни.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...