Перейти к содержимому

У кого какая машина ?


EXSTASE

Recommended Posts

  • Ответы 854
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Х 1 классная машина. 

 

Да, посмотрел фотку.. понравилась...  Но для семьи не удобная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно чуть не купил её) ноостановился на Опеле)

 

Неужели Опель лучше этой модели БМВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрел фотку.. понравилась...  Но для семьи не удобная....

ты про какую семью, сорушмаг айыб олмасын? считаешь так же всех родственников - нене, баба, биби, дайы, хала, эми? ))

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Кстати, Х1 тоже симпотяшки ) Хотя еще меньше. 
 
Х5 2014 еще вживую не видел. Знаю, что вроде убрали возможность третьего ряда сидений, к сожалению. Мне иногда надобится семиместная. Так что возможно перейду на Мерс ГЛ.
 
А, еше один плюс БМВ в америке: 4 года, 80 000 км полный сервис/ремонт машины включен в цену.

 

 

А как там Форды, много народ покупает их?  Вот Форд Эксплоер по моему очень даже ничего..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты про какую семью, сорушмаг айыб олмасын? считаешь так же всех родственников - нене, баба, биби, дайы, хала, эми? ))

 

Нет конечно))   2 взрослых и 3 ребёнка....  что бы тесно не было..   Но и такие моменты когда людей(и вещей) много может быть, тоже надо учитывать....

 

Теперь я о Хаммере задумался...Н3...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда в машине тесно....  вроде 3 места сзади, но 3 человека сидят как припаянные в тесноте, мешают друг другу...  комфорта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там Форды, много народ покупает их?  Вот Форд Эксплоер по моему очень даже ничего..... 

 

 

Я пока американские машины не признаю. Сделал как-то исключение и взял на прокат америкашку и понял, что им еще расти. От мелочей (где что расположено, как пользоваться), до важных вещей (слепые зоны, ускоряемость и т.д.). Поэтому, первый вариант для меня - немки, второй -азиатки (япошки, потом кореянки).
 
Втроем сзади по-любому тесно в любой машине, когда ставишь детские сиденья ) Идеальный комфорт для 7-местного имхо у ГЛ мерседес... Из тех, что подешевле, вот Лоббист предложил шикарный вариант с Соренто. Кстати, если немки в АЗ и Америке сильно разнятся в цене, то судя по его ценам, разница совсем маленькая. Не знаю, как они этого добиваются, но цена к качеству отличный вариант.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере ведь по моему завод БМВ открывали....

Не брат....это в Калининграде)

у нас тут-- Тойота, Ниссан, Хюндай, Форд  и GM (шевролет , опель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет конечно))   2 взрослых и 3 ребёнка....  что бы тесно не было..   Но и такие моменты когда людей(и вещей) много может быть, тоже надо учитывать....

 

Теперь я о Хаммере задумался...Н3...))

))))) а ты о содержание и о цене экспулатации подумай тоже :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пока американские машины не признаю. Сделал как-то исключение и взял на прокат америкашку и понял, что им еще расти. От мелочей (где что расположено, как пользоваться), до важных вещей (слепые зоны, ускоряемость и т.д.). Поэтому, первый вариант для меня - немки, второй -азиатки (япошки, потом кореянки).
 
Втроем сзади по-любому тесно в любой машине, когда ставишь детские сиденья ) Идеальный комфорт для 7-местного имхо у ГЛ мерседес... Из тех, что подешевле, вот Лоббист предложил шикарный вариант с Соренто. Кстати, если немки в АЗ и Америке сильно разнятся в цене, то судя по его ценам, разница совсем маленькая. Не знаю, как они этого добиваются, но цена к качеству отличный вариант.

 

 

Понятно.  Значит всё таки немки в приоритете.....

 

 Да, ГЛ супер.... но пока его не могу осилить......На Соренто буду посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брат....это в Калининграде)

у нас тут-- Тойота, Ниссан, Хюндай, Форд  и GM (шевролет , опель)

 

Да, верно, я перепутал.... думал и в Питере построили уже....

 

 Новый завод BMW может быть построен в одном из промышленных кластеров в России, либо в Калуге, или Санкт-Петербурге, где заводы нескольких крупных международных автоконцернов уже находятся.

“    Если BMW продолжит свой план, среди моделей, которые могут быть собраны в России, появятся 3, 5 и 7-й серии седанов, а также X1, X5 и X6 кроссоверы, которые в настоящее время собирают по лицензии местного партнера “Автотор” в Калининграде.

МОСКВА – BMW рассматривает возможность строительства завода в России в рамках своей текущей глобальной экспансии на развивающиеся рынки (в соответствии с заявлением генерального директором Норберта Райтхофера).

Финансовые детали проекта, а также расположение будущего завода пока не были официально раскрыты.

По мнению некоторых российских экспертов, объект может быть построен в одном из промышленных кластеров в России: либо в Калуге, либо в Санкт-Петербурге, где заводы нескольких крупных международных автоконцернов уже находятся.

Пока Volkswagen является единственным немецким производителем, который открыл магазин в Калуге. Daimler и Audi пока отложили планы по строительству автомобилей в России.

В соответствии с сообщением “Ведомостей”, BMW планирует построить собственный завод в России, чтобы воспользоваться быстрым ростом в этой стране и ожиданием того, что он может скоро обогнать Германию как автомобильный рынок Европы, являющимся крупнейшим в мире.

Если BMW продолжит свой план, среди моделей, которые могут быть собраны в России, будут присутствовать 3, 5 и 7-й серии седанов, а также X1 , X5 и X6 кроссоверы, которые в настоящее время собирают по лицензии местного партнера “Автотор” в Калининграде.

Megata4ka говорит: X1 превращается в поистине глобальный продукт для BMW, которая планирует собирать компактный кроссовер в таких развивающихся рынках, как Россия, Китай и Индия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) а ты о содержание и о цене экспулатации подумай тоже :gizildish:

 

Безопасность и комфорт важны....)))   А цена содержания и эксплуатации наверное почти такая же как у Прадо.... 

 

Смотрю на сайте е-бей, так там цены на машины очень даже заманчивые.... Конечно же, надо проверять их, доставка, растаможка.... но всё равно, заманчивые цены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на е-бей вещи купить без проблем не получается, а вы не боитесь там машины заказать?)) а вдруг не тот размер?)))) или цвет))

или вообще, не заводится ....

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на е-бей вещи купить без проблем не получается, а вы не боитесь там машины заказать?)) а вдруг не тот размер?)))) или цвет))

или вообще, не заводится ....

 

Ну пока с вещами проблем не было.... и по размеру и по цвету и по доставке....

 

Я и говорю что надо будет проверять....  там есть солидные авто салоны.... но всё равно надо будет проверять....по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Опель лучше этой модели БМВ?

Ну во первых опель мне внешне понравился...а во вторых но был на 6000 долларов дешевле))

post-2833-0-18183100-1378277158_thumb.jpg

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может опель быть лучше БМВ ? )) 

я даже мерс не ставлю рядом ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока с вещами проблем не было.... и по размеру и по цвету и по доставке....

 

Я и говорю что надо будет проверять....  там есть солидные авто салоны.... но всё равно надо будет проверять....по разному.

 

Например в Германии у меня живёт однокурсник, я могу его попросить(он предлагал), пойдёт, проверит машину, проконтролирует отгрузку, а я только оплачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может опель быть лучше БМВ ? )) 

я даже мерс не ставлю рядом ..

Ну речь ведь не идёт о сравнении нового опеля с новым БМВ. Машины можно сравнивать в ценовом порядке...Т.е. Опель который я могу купить за 15000 долларов будет свежее и красивее чем БМВ который я могу купить за эту же цену. Кому то важнее, марка, кому-то год выпуска а кому то цена)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых опель мне внешне понравился...а во вторых но был на 6000 долларов дешевле))

 

Ну если дело только в этом, то понятно....  А так, 6000 доплатить, это немного за качество и комфорт... я так думаю...

 

Всё таки БМВ лучше чем Опель по многим показателям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну речь ведь не идёт о сравнении нового опеля с новым БМВ. Машины можно сравнивать в ценовом порядке...Т.е. Опель который я могу купить за 15000 долларов будет свежее и красивее чем БМВ который я могу купить за эту же цену. Кому то важнее, марка, кому-то год выпуска а кому то цена)

 

А кому то качество и комфорт....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну речь ведь не идёт о сравнении нового опеля с новым БМВ. Машины можно сравнивать в ценовом порядке...Т.е. Опель который я могу купить за 15000 долларов будет свежее и красивее чем БМВ который я могу купить за эту же цену. Кому то важнее, марка, кому-то год выпуска а кому то цена)

поверь мне ,БМВ даже старый намного лучше опеля нового.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может старая машина быть лучше новой? все же развивается ... Старая машина может быть лучше другой старой машины, а с новой быть хотя бы вровень ..

 

разве нет?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если дело только в этом, то понятно....  А так, 6000 доплатить, это немного за качество и комфорт... я так думаю...

 

Всё таки БМВ лучше чем Опель по многим показателям....

Я не согласен. Во первых старая БМВ портилась бы чаще нового опеля. Во вторых запчасти дороже. В Третьих у меня уже 3ий опель и я знаю все магазины запчастей, все лучших мастеров.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может старая машина быть лучше новой? все же развивается ... Старая машина может быть лучше другой старой машины, а с новой быть хотя бы вровень ..

 

разве нет?

 

а ты купи БМВ и поймешь )) 

 

БМВ не по наслышке знаю.У мужа до этого была 5-ка ,у меня Х 5,у сестры Х6 ,я эти машины и вкривь и вкось знаю ,так как иногда меняемся машинами.

Между прочим ,в этот раз приехали в Баку и взяли в аренду GL мерс ,насколько она мне нравилась внешне до этого ,но всю неделю что она была у нас ,я присматривалась к ней ,сама на ней проехала 600 км минимум ,но не впечатлила.БМВ -это БМВ.

мне больше только РенджРОвер нравится ,у моего босса она ,я ее водила тоже в УКраине ,примерно 200-300 км на ней проехала , разгонялась 140-150 ,правда когда он спал , а так больше 120 не давали разогнать .. ..

гипермашина...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь мне ,БМВ даже старый намного лучше опеля нового.

А вот это лишь твоё мнение) Я лично просто люблю Опели. И даже подумывал купить Новый Опель внедорожник если бы деньги были...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может старая машина быть лучше новой? все же развивается ... Старая машина может быть лучше другой старой машины, а с новой быть хотя бы вровень ..

 

разве нет?

 

Вопрос качества....  Например раньше у Жигулей железо было прочное и хорошее, а сейчас...консервная банка и механизм не качественный...

 

У нас есть БМВ 520 (89 года), так она надёжнее многих новых машин другой марки...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты купи БМВ и поймешь )) 

 

БМВ не по наслышке знаю.У мужа до этого была 5-ка ,у меня Х 5,у сестры Х6 ,я эти машины и вкривь и вкось знаю ,так как иногда меняемся машинами.

Между прочим ,в этот раз приехали в Баку и взяли в аренду GL мерс ,насколько она мне нравилась внешне до этого ,но всю неделю что она была у нас ,я присматривалась к ней ,сама на ней проехала 600 км минимум ,но не впечатлила.БМВ -это БМВ.

мне больше только РенджРОвер нравится ,у моего босса она ,я ее водила тоже в УКраине ,примерно 200-300 км на ней разгонялась ,правда когда он спал )) а так больше 120 не давали разогнать .. ..

гипермашина...

БМВ либо новый либо никакой, а для нового нужны Бабки)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это лишь твоё мнение) Я лично просто люблю Опели. И даже подумывал купить Новый Опель внедорожник если бы деньги были...

а я начинала на Опеле ,тоже знаю не по наслышке.И мерс был после опеля.

В опеле хорошо то ,что они выносливые ,не ломаются вообще .ПРавда у меня был японский ,а не немецкий (вместо корсы была Вита) 

практически меняла только масло ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. Во первых старая БМВ портилась бы чаще нового опеля. Во вторых запчасти дороже. В Третьих у меня уже 3ий опель и я знаю все магазины запчастей, все лучших мастеров.

 

Порча БМВ не сравнится с порчей Опеля.... Опель рассыпается, а БМВ, во первых реже портится и во вторых, негативных последствий меньше...  В Опель Рекорд как то залили не то масло, так вся коробка полетела...капризная машинка, да и мнётся в гармошку при аварии....

 

Да, запчасти дороже... наверное и потому что реже приобретаются...  да и марка со своим известным качеством, имиджем, тоже влияет на цены...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,кстати ,у опеля проблемы с коробкой ,говорят.

опель у меня был лет 8-9 назад ,если не больше,у меня вообще никаких проблем не создавала машина ,но я ее продала (армянину,кстати )) ,вернее я продала одним азербайджанцам ,они перепродали армянину ,так потом мне рассказал общий знакомый ,что армянин  как только купил коробка развалилась.

Он заказал мол коробку ,привезли ,она почему то не подошла ,и он просто полностью поменял автомат на механику ,но и так машина долго не протянула.

 

опять же у меня была Корса ,это же самого низкого  класса машина (в опелях имею в виду). А есть же у Опели модели более дорогре ,тем более новые ,усовершенствованные, наверное ,должно быть нормально все  у них.

В любом случае немецкая машина- она немецкая ,в моем понимании.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это лишь твоё мнение) Я лично просто люблю Опели. И даже подумывал купить Новый Опель внедорожник если бы деньги были...

 

Посмотри железо какое, разные отзывы почитай про машину, негативные стороны изучи...осилишь ты их или нет....

 

 

Друг из Грузии пригнал БМВ Х5 2002 года за 15 штук баксов по моему.... и нормально, доволен...  Возраст машины даже не чувствуется.... я сам попробовал прокатится, понравилось, ни шумов, ни жёсткости..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я начинала на Опеле ,тоже знаю не по наслышке.И мерс был после опеля.

В опеле хорошо то ,что они выносливые ,не ломаются вообще .ПРавда у меня был японский ,а не немецкий (вместо корсы была Вита) 

практически меняла только масло ..

 

А у нас был немецкий Опель Рекорд....  но тоже развалился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порча БМВ не сравнится с порчей Опеля.... Опель рассыпается, а БМВ, во первых реже портится и во вторых, негативных последствий меньше...  В Опель Рекорд как то залили не то масло, так вся коробка полетела...капризная машинка, да и мнётся в гармошку при аварии....

 

Да, запчасти дороже... наверное и потому что реже приобретаются...  да и марка со своим известным качеством, имиджем, тоже влияет на цены...   

Ты Опель Рекорд с опелями GM не сравнивай. Они вообще не ломались пока не появились "умные коробки"...теперь лишь проблемы с коробкой. 

 

Никто не отрицает что БМВ это супер машина но лучше новая корейка чем пользованный БМВ...ИМХО

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Опель Рекорд с опелями GM не сравнивай. Они вообще не ломались пока не появились "умные коробки"...теперь лишь проблемы с коробкой. 

 

Никто не отрицает что БМВ это супер машина но лучше новая корейка чем пользованный БМВ...ИМХО

 

Ну у меня такие ассоциации остались после Опеля Рекорда...  Да и информации по частым проблемам нынешних Опелей много слышу....  сейчас у нас их редко покупают. Это тоже показатель...

 

Бери лучше Мерседес... Цешку...  не пожалеешь.  По цене они приемлемы и по качеству хорошие....и где то даже лучше корейских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...