Перейти к содержимому

Перепутали детей


Angel Morena

Recommended Posts

Прочитала только что статью.

В Польше суд вынес решение о выплате компенсации в 500 тысяч долларов сестрам-близнецам, разлученным на 17 лет по вине медперсонала. Об этом сообщает BBC.

В 1984 году возрасте двух недель польские близнецы Кася и Нина были госпитализированы в больницу Варшавы с подозрением на пневмонию. Во время продолжительного лечения сотрудники больницы перепутали одну из девочек с другим ребенком. В результате идентичные близнецы были разделены и оказались в разных семьях, в чужой семье оказалась и третья девочка.

На протяжении многих лет дети и родители не подозревали о подмене. Ошибка вскрылась 17 лет спустя в 2001 году, когда две очень похожие друг на друга девушки были представлены друг другу общими знакомыми. При встрече они убедились, что обладают абсолютно одинаковой внешностью и совпадающими вкусами. Анализ ДНК позднее также подтвердил их родство.

Часть компенсации, присужденной судом, достанется семье Адиты, воспитанной не своими биологическими родителями.

И задалась вопросом - а родители что не поняли, что им отдали чужих детей? Не догадалась ни одна ни другая семья. Очень странно. Может для чужих людей все новорожденные на одно лицо, но мать своего ребенка среди миллиона должна была бы узнать. Как такое могло произойти?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Как в фильмах. Да, мало того что одна мать не узнала своего ребенка, еще и другая не узнала своего тоже.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, заметили, разузнали, подождали 17 лет, устроили случайную встречу, получили 500 000

:ofigel:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им лишний экземпляр той же книги? :ofigel:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно как-то. А откуда статья?

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое я только в фильмах видела, но в жизни. Не дай Бог никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не может такого быть. новорожденных ещё можно перепутать, но, видеть детей день и ночь две недели и не узнать их потом, невозможно. тем более две матери, и обе не узнали.

а про третью девочку, вообще непонятно. она откуда?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что? по ТВ недавно был сюжет как перепутали мальчуганов из русской чеченской семьи. Вроде тоже перепутать сложно.

Ан нет так и жили около 3 или 4 лет, пока мама одного малыша не нашла у себя 2 бирки, что новорожденным лепят )

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,так они же близнецы.Неужели родители не поняли,что дети-то не похожи друг на друга.))

Близнецы не обязательно могут быть похожи, если даже одного пола, зависит от того однояйцевые или разнояйцевые.

Может, заметили, разузнали, подождали 17 лет, устроили случайную встречу, получили 500 000

:mikka:

:P

История 17 летней давности, могли ли они предположить эту выгоду? )))))

п.с.: Сейчас в России даже "модно" рожать второго, третьего и т.д. ребенка из-за материнского капитала, а в некоторых регионах усыновленный ребенок может "помочь" в получении ипотечного кредита.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая рассеянная мама )))

п.с. я так жалею, что эти бирки не сохранила (

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свою бирку с собой ношу, на всякий случай, если вдруг память потеряю :mikka::P

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, близнецам было уже 2 недели. Знали же родители похожи они или нет, и должны быть похожи или нет.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свою бирку с собой ношу, на всякий случай, если вдруг память потеряю :mikka::P

с тебя её так и не сняли? ))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не может такого быть. новорожденных ещё можно перепутать, но, видеть детей день и ночь две недели и не узнать их потом, невозможно. тем более две матери, и обе не узнали.

а про третью девочку, вообще непонятно. она откуда?

:mikka:

Ма, кажется из той же больницы ))) Без нее и истории не было бы ))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, близнецам было уже 2 недели. Знали же родители похожи они или нет, и должны быть похожи или нет.

Ма, какая-то неточность в статье есть. Обычно близнецов так быстро не выписывают из роддома, как обычных детей, какое-то время они должны были наблюдаться у врачей, как минимум у них недобор веса. Возможно их с одного отделения перевели в другое - например в пульмонологию или инфекционное отд., возможно мамы даже не видели, как таково, своих детей

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тебя её так и не сняли? ))))

да, я ее как амулет ношу :mikka:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понятно ))) ... третья девочка - попала к третьим родителям совсем неожиданно для них? ))) или есть ещё четвертый перепутанный? ...предполагаю, что её перепутали с мальчиком, а то совсем не интересный сюжет был бы ))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понятно ))) ... третья девочка - попала к третьим родителям совсем неожиданно для них? ))) или есть ещё четвертый перепутанный? ...предполагаю, что её перепутали с мальчиком, а то совсем не интересный сюжет был бы ))))

)))))))))))))

Мы можем только гадать :mikka:

Ма, ты вообще подозреваешь, что некоторые мамы могут не запоминать лицо своего ребенка? :P

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма, какая-то неточность в статье есть. Обычно близнецов так быстро не выписывают из роддома, как обычных детей, какое-то время они должны были наблюдаться у врачей, как минимум у них недобор веса. Возможно их с одного отделения перевели в другое - например в пульмонологию или инфекционное отд., возможно мамы даже не видели, как таково, своих детей

Скорпи, у новорожденных все-таки не такие уж и одинаковые лица. За две недели в больнице, или нет, но мамы уж точно их видели не раз.

Я могла узнать своего ребенка в общей детской роддома, даже когда его клали в другую кроватку.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свою бирку с собой ношу, на всякий случай, если вдруг память потеряю :mikka::P

сними, ты так никогда не вырастишь )))) лучше паспорт носи, быстрее домой отвезут, если потеряешься :D:D

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма, ты вообще подозреваешь, что некоторые мамы могут не запоминать лицо своего ребенка? :mikka:

могут и не узнать, наверное ... на то они и некоторые мамы ))) .. а тут мам было по меньшей мере 4, и папы там были, и все остальные )))

тем более близнецы должны быть на вид меньше остальных новорожденных.

они решили, что одна их них резко потолстела и выросла? .. радовались небось, перекармливали вторую, чтоб догнала.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свою бирку с собой ношу, на всякий случай, если вдруг память потеряю :mikka::P

сними, ты так никогда не вырастишь )))) лучше паспорт носи, быстрее домой отвезут, если потеряешься :D:D

Представляешь, Даша, привезут его в тот роддом, и отдадут какой-нить маме ))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма, согласна )

Одним словом все здесь странно ) но факты того, что близнецы случайно разлучались есть )

Вспомнила фильм "Близнецы" ) Почти такая же история )))) только потерянная девочка оказалась очень мстительной ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляешь, Даша, привезут его в тот роддом, и отдадут какой-нить маме ))))

самому скоро отцом становится....а ты говоришь отдадут. )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белиберда какая то...вообще непонятно что это такое

в чужой семье оказалась и третья девочка.

Мать узнает своего ребенка из тысячь детей..Амелия права..я тоже узнавала своих не заходя в детскую..голос своего различаешь даже когда все одновременно плачут..

А эта ситуация - сюжет для сериала)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маил.ру башдан айага желтая пресса)))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам своего малыша в больнице даже по плачу узнавал... Как и других малышей ))

У них практически как отпечатки пальцев, у каждого свой, если уметь различать...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. Не только по рождении. Тем у кого КС ребенка тоже сразу показывают, как только мать просыпается от наркоза

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не понимаю как это могло случиться..или мама-молоденькая девчонка для которой первый ребёнок как игрушка,она просто ничего не понимала и не совсем воспринимала,или это просто выдумка..настоящая мать узнает своего ребёнка из тысячи, сколько бы времени с момента рождения не прошло, хоть 2 недели, хоть 2 года..

Пусть судьба растопчет меня....я посмотрю не станет ли ей стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правдоподобно честное слово. Но если вместе близнецов были двойняшки, вот это уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела передачу о перепутанных в роддоме детишках, им сейчас по полтора года. Не знаю правда или выдумка, но это трагично было для мам ((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела передачу о перепутанных в роддоме детишках, им сейчас по полтора года. Не знаю правда или выдумка, но это трагично было для мам ((

Ага, я тоже смотрела, зашла сюда про это написать, а меня уже опередили)

Трагично на самом деле.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше таким вещам еще способствовала практика не давать детей сразу родителям... Особенно, в соцблоке... Первое молоко матери считали вредным...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...