Перейти к содержимому

как проснуться когда не спишь?


nickel chrome

Recommended Posts

.........без претензий на что-то..... (также касается и меня самого в некотором смысле)

Замечаю что очень много народу просто не понимают простейшие вещи - такое ощущение что общаешься с армией зомби......... Все знают что сигареты и алкоголь - это то же самое что выстрел себе в висок (только в 5000 раз замедленном режиме) - но продолжают....

Все знают все умрём - всё равно ведут себя так как-будто жить собрались 1000000 лет....

Все знают что обжорство также вредно как и вынужденное голодание - но всё равно переедают..... (90% Азербайджана страдает от неправильного питания!!)

Все знают что есть где-то свобода от слабости, невежества и ограниченности - кто стремится к совершенству души???? Кто работает над тем чтобы перестать быть зомби????

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока я не брошу курить.. любые мои слова , типа "я работаю над собой и совершенствуюсь" ..пустые звуки..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится "Запретный плод сладок"..все знают о вредности той или иной привычки, но ничего не могут с собой поделать при одном только его виде..я например ооочень люблю шоколад, могу чуть ли не каждый день его есть, но никогда не смогу отказаться от шоколада, как бы это вредно не было..вот такая у нас природа...

Пусть судьба растопчет меня....я посмотрю не станет ли ей стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сложно отказаться от старых привычек. Ступаешь как-будто в неизвестность, страх и неверие, что избавившись от старых, ты преобретешь новые лучшие. Надо обладать достаточной силой воли, уравновешенностью, безжалостностью, чтобы не сожалеть о старом хламе..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........без претензий на что-то..... (также касается и меня самого в некотором смысле)

Замечаю что очень много народу просто не понимают простейшие вещи - такое ощущение что общаешься с армией зомби......... Все знают что сигареты и алкоголь - это то же самое что выстрел себе в висок (только в 5000 раз замедленном режиме) - но продолжают....

Все знают все умрём - всё равно ведут себя так как-будто жить собрались 1000000 лет....

Все знают что обжорство также вредно как и вынужденное голодание - но всё равно переедают..... (90% Азербайджана страдает от неправильного питания!!)

если брать конкретно наш народ

то ответ на ваш вопрос кроеться в нашем менталитете

по фигизм в нашей крови

многие люди видять даже смысл жизни в том что бы набить желудок и все это дело залить водкой

Все знают что есть где-то свобода от слабости, невежества и ограниченности - кто стремится к совершенству души????

многие вместью со своей совестью продали и душу

а каком совершенстве может идти речь?

Кто работает над тем чтобы перестать быть зомби???

я бы поставил вопрос по другому

КТО РАБОТАЕТ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЗОМБИ?!

а те кто работает над собой в конце приходят к выводу что Родину хорошо любить за пару тысяч км дали от Нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать конкретно наш народ

то ответ на ваш вопрос кроеться в нашем менталитете

Вот при чем тут наш народ. За себя конкретно слабо отвечать?

многие вместью со своей совестью продали и душу

а каком совершенстве может идти речь?

Какое тебе дело до многих? "Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя."

Ты без греха, ты совершенен, тебе некуда расти?

я бы поставил вопрос по другому

КТО РАБОТАЕТ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЗОМБИ?!

а те кто работает над собой в конце приходят к выводу что Родину хорошо любить за пару тысяч км дали от Нее

ТОЖЕ ХОРОШИЙ ВОПРОС. Но у нас есть выбор, ответить на этот вопрос, либо не задавать его и дать сделать из себя зомби. А тот кто пытается сделать ведь не всесилен или мы не верим в себя?

При чем тут Родина??? опять перевод стрелок..паранойа..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......всегда найдётся тот кто захочет зазомбировать население - таким образом люди становятся управляемыми и предсказуемыми - то есть система работает безупречно. Проснувшийся, развитый и сильный человек представляет реальную угрозу для системы - это враг номер один для любой системы!..... Во всей истории человечества таких сразу клеймили - бунтарями, смутьянами, авантюристами.... (например те же Несими, Джордано Бруно, Иисус и другие...). По Ленину - "государство - это форма управления которая насильственным образом держит граждан в подчинении ".

А свобода такое качество которое никто не может подарить..... Свободу свою надо пойти и забрать - а несвободный человек ничем не лучше животного которым последний питается.....

В Аз-не я сильно удивился что существует очень навороченный табачный комбинат..... Кроме того - национальная кухня - очень вкусна и тем опасна. Особенно женщины затронуты проблемой переедания ввиду неактивного образа жизни, а мужчины тоже недалеко ушли......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....даже такой сильный инструмент развития и освобождения сознания как Ислам превратился в какую-то чёрную мессу.... Все катят друг на друга бочки - шииты на суннитов, сунниты на суфиев, вахабиты на всех - и всем мерещутся щупальца масонского заговора везде..... Сплошная развлекуха, чревоугодство, беспринципность и абсолютно непонятный оптимизм "хар шей яхшы оладжаг". Нужен катарсис - а без боли не бывает очищения......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, "тварь ли я дрожащая, или право имею. Сумею ли я нагнуться и взять" свою свободу на золотом блюдечке.. или буду оборачиваться и думать, а что же скажут мои братья-сестры, и не поднимут ли они меня на смех)).. и сверну шею забыв о золотом блюдечке..

Катарсис или хотя бы катаклизма каждому индивидуально..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря стараюсь но не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте напишем, кто-как тормошит свою душу, щипает, обдает кипятком, пытается проснуться?? Может кому-то поможет?

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я в силу определённых привилегий и специальности моего статуса в компании прихожу на работу не торопясь когда пожелаю... У местных коллег это вызывает разные чувства.... Сёня мне один заявил что "работу надо любить"..... - никто не задумывался насколько это в интересах системы чтобы каждый любил свою маленькую функцию, считал что он просто обязан отдавать все ресурсы души???.... Я считаю что работу надо выполнять безукоризненно - но одновременно надо держать в уме собственную цель - моя цель расти, становиться просветлённее, сильнее, независимее, мудрее..... Я для себя давно понял что единственная работа которую можно действительно любить это "работа на себя и над собой"..... Выполняя определённую функцию - ни в коем случае нельзя становиться шурупчиком и гаечкой огромного механизма - это не значит что систему надо подрывать..... Всего написать не смогу так как очень тонкий вопрос и места в инете не хватит чтоб всё осветить....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я также уверен что свобода начинается с познания себя самого.... Со своего здоровья, поведения, работы над собой.... Если поглощён ежедневными мещанскими проблемами - когда же ты подумаешь о своей душе???... Кроме того не верю в утверждение что "в немощном теле - сильный дух".... Тело - мечеть духа - заботиться надо о себе люди и заботиться правильно умея где надо подкорректировать, приложить усилие.... Для одного любовь к себе - это пожирание тортов целыми днями - для другого - это уравновешенная диета и полезные физические нагрузки.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....когда в последний раз мы задавали себе вопрос "почему я поступаю так как поступаю??".....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задаю вопросы, и ищу на них ответы, вопросы конкретные для начала, не о смысле жизни. Я не подлизываюсь к людям, которых я уважаю, а указываю им на момент, когда они не правы. Я стремлюсь избавиться от своего лицемерия в любом его виде. Я кричу, что хочу избавиться от своей кармы..от своих страхов.. Я хочу, что моим девизом стала фраза имама Али "Если ты испугался чего-то, стремись навстречу этому, потому что скрываться от него тяжелее, чем то с чем тебе придется столкнуться". Когда мне плохо, я сажусь на колени перед своим ангелом и говорю, что я его люблю, и на лице появляется улыбка, а в сердце спокойствие. Нет я его не вижу, но чувсвую.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот при чем тут наш народ. За себя конкретно слабо отвечать?

а про кого предлагаете писать ? про папуасов?

а за себя я отвечу перед Богом но ни как не перед вами

Какое тебе дело до многих? "Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя."

а какое вам дело до меня?

я бы поставил вопрос по другому

КТО РАБОТАЕТ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЗОМБИ?!

ТОЖЕ ХОРОШИЙ ВОПРОС. Но у нас есть выбор, ответить на этот вопрос, либо не задавать его и дать сделать из себя зомби. А тот кто пытается сделать ведь не всесилен или мы не верим в себя?

При чем тут Родина??? опять перевод стрелок..паранойа..

есть хорошая азербайджанская пословица про лук

думаю тут она будет высказана как раз к месту

Я кричу, что хочу избавиться от своей кармы..от своих страхов

вот пример настоящей паранои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать конкретно наш народ

то ответ на ваш вопрос кроеться в нашем менталитете

Вот при чем тут наш народ. За себя конкретно слабо отвечать?

многие вместью со своей совестью продали и душу

а каком совершенстве может идти речь?

Какое тебе дело до многих? "Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя."

Ты без греха, ты совершенен, тебе некуда расти?

я бы поставил вопрос по другому

КТО РАБОТАЕТ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЗОМБИ?!

а те кто работает над собой в конце приходят к выводу что Родину хорошо любить за пару тысяч км дали от Нее

ТОЖЕ ХОРОШИЙ ВОПРОС. Но у нас есть выбор, ответить на этот вопрос, либо не задавать его и дать сделать из себя зомби. А тот кто пытается сделать ведь не всесилен или мы не верим в себя?

При чем тут Родина??? опять перевод стрелок..паранойа..

как-то получилось... Ultra marinе..Вы стремились указать freelance и убедить нас в том (это дейстивительно так выглядит и есть..), что Вы имеете доступ к более престижному потреблению и более привилегированному источнику этого потребления. Будь то информация/знания/ убеждения/ видение и взягляды. Такое.. la motion sociale.

Но этот человек прав..это его мир, его Вселенная, со своим пульсом, частотой, дыханием, движением. Это Его Вселенная, которая приходит с рождением этого человека, и уходит вместе с ним. Его видение собственного мира не может быть неправильным. Это его мир..и только его..А место этого человека во Вселенной определяет мир его сердца.

Представляете, насколько это огромно!...и важно..

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуад, а что такое поллюция?

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то получилось... Ultra marinе..Вы стремились указать freelance и убедить нас в том (это дейстивительно так выглядит и есть..), что Вы имеете доступ к более престижному потреблению и более привилегированному источнику этого потребления. Будь то информация/знания/ убеждения/ видение и взягляды. Такое.. la motion sociale.

Но этот человек прав..это его мир, его Вселенная, со своим пульсом, частотой, дыханием, движением. Это Его Вселенная, которая приходит с рождением этого человека, и уходит вместе с ним. Его видение собственного мира не может быть неправильным. Это его мир..и только его..А место этого человека во Вселенной определяет мир его сердца.

Представляете, насколько это огромно!...и важно..

Блин..., сколько же можно наступать на одни и те грабли высокомерия..

Остается просто никогда не переходить на личности..это сложно..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проснуться когда не спишь?

кого-то преследует поллюция?

....как раз во сне бывают поллюции..... Они бывают у малолетних дебилов которые пытаются острить невпопад.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, Ультра Марин...этот весь беспорядок в голове, "у меня должно быть все под контролем" порождает такое внутреннее напряжение, такой внутренний шум и постоянный диалог с самим собой и, в конце концов, он парализует. Мы можем искать. Искать фантики, крышки от бутылок и осколки на берегу собственного "Я", которые, как нам кажется, будут теми "шагами" на пути к "пониманию-что-есть-это-море-беспредельное-я". Мы можем найти этот мусор. Вопрос: что потом с этим делать?.. А теперь тот же пейзаж: только взгляни ввысь - Луна или Солнце..они настолько огромны и очевидны, что никому и в голову не приходит искать Это Там.

Если хочешь что-то от кого-то спрятать - положи на самое видное место.

Дело в том, что не нужно никуда идти, чтобы быть тем Кто ты есть и быть там Где ты должен быть.

Эти рейки, тренинги, самокопания в собственном эго, которое вздулось до размеров вселенной благодаря нашему персональному вниманию к нему, - это лишь закрепление и бетонирование тонких оценок о себе самом и других, которые никуда не деваются, а проявляются в более извращенных и тонких способах, которые "режут" окружающих, кромсают мир, "выносят мозг" кому только можно.

...как-то утром, в часов 5, на рассвете, на своем велосипеде я гнала к заливу, мне хотелось увидеть новое солнце в свое новое утро. Я его увидела. А рядом стоял бомж..и знаете, что он сказал.."Это Красиво"...и вчера я подумала. Самоназванные гуру, учителя, мастера всего-и-всех, "я-знаю-всё-и-как", тонкие ценители прекрасного и высокодуховные люди почему-то смеют говорить: "этот ниже, его уровень осознанности не тянет". Каждый видит Прекрасное. Если ты однажды открыл окно для неба, в тебя войдет все небо. Роза прекрасна, потому что она просто роза. Лотос прекрасен, потому что он просто лотос. Полевые цветы прекрасны, потому что это полевые цветы. Роза не стремится стать лотосом и наоборот. Тогда сама идея сравнения отпадает.

Просто дышите. Просто быть открытым. Просто чувствовать. Ветер. Скорость. Солнце на щеке. Дождь на губах. С широко открытыми глазами. и Улыбкой. и Благодарностью.

Чувствовать вне ощущений, мыслить от мыслей.

...если ты готов учиться, тебе не понадобятся ни книги, ни наставники..достаточно твоего Внимания ко всему, что есть вокруг тебя.

Иногда учитель нужен, но лишь для того, чтобы толкнуть, пнуть тебя, если ты боишься сделать этот шаг.

Владей, оставляя свободным.

Только твой опыт ощущений. Всю философию мира отразит повседневность.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее, постоянного диалога с собой - нет. Но это плата за открытость..реагировать на всё. Вот я уже и забыла, и нет ничего. А к тому чтобы отбросить все книжки, теории и учителей я шла, идя в рейки, например.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я здесь такое нашла!!))))) Ультра Марин очень хороший человек))))

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......труднее всего конечно человеку понять что ОН САМ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧТО ЕМУ НУЖНО...... Для этого нужны учителя всякие, теории, практики, школы, философии.... А есть ещё понятие "эскалатор" у нашего с Игрой в Классики любимого автора Владимира Леви.... Поставишь на неё ножку - и она тебя понесёт.... Прежде чем спросить у кого-то спроси себя самого, прежде чем попросить у кого-то помщи - обратись к собственным ресурсам..... Каждый день открываю новые возможности себя самого - и это просто захватывает дух!!!!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..у нашего с Игрой в Классики любимого автора Владимира Леви....
неа))))

Что-то я не могу, nickel, принять В.Леви как действительно Сильного человека..как он в советское время, принося клятвы в своей приверженности коммунизму, отказался от всех своих убеждений, взглядов, отрицая все особенности психо-ментальной жизни человека, когда Партия вызвала его "на красную дорожку", а с реформами 90-х годов стал активно продолжать свою деятельность. Ой, не знаю, nickel... есть, конечно, смысл в том, что он говорит, но...

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....насчёт "идеологического" прошлого Леви не знал....

Но даже такой бунтарь как Палаточных Дел Мастер Хайям однажды на притеснения сказал: "моя голова пока не может жить отдельно от моего сердца, а моё сердце не может биться без Аллаха... Что мне делать???"

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я здесь такое нашла!!))))) Ультра Марин очень хороший человек))))

Спам??))) :kavkaz:

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) вторая часть сообщения - у тебя)))))) и они разные))) когда приедешь - дай знать, хорошо, Ультра Марин))

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......когда происходит что-то счастливое и доброе - я радуюсь - так как нашего полку прибыло - счастливых...)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, Ультра Марин...этот весь беспорядок в голове, "у меня должно быть все под контролем" порождает такое внутреннее напряжение, такой внутренний шум и постоянный диалог с самим собой и, в конце концов, он парализует. Мы можем искать. Искать фантики, крышки от бутылок и осколки на берегу собственного "Я", которые, как нам кажется, будут теми "шагами" на пути к "пониманию-что-есть-это-море-беспредельное-я". Мы можем найти этот мусор. Вопрос: что потом с этим делать?.. А теперь тот же пейзаж: только взгляни ввысь - Луна или Солнце..они настолько огромны и очевидны, что никому и в голову не приходит искать Это Там.

Если хочешь что-то от кого-то спрятать - положи на самое видное место.

Дело в том, что не нужно никуда идти, чтобы быть тем Кто ты есть и быть там Где ты должен быть.

Эти рейки, тренинги, самокопания в собственном эго, которое вздулось до размеров вселенной благодаря нашему персональному вниманию к нему, - это лишь закрепление и бетонирование тонких оценок о себе самом и других, которые никуда не деваются, а проявляются в более извращенных и тонких способах, которые "режут" окружающих, кромсают мир, "выносят мозг" кому только можно.

...как-то утром, в часов 5, на рассвете, на своем велосипеде я гнала к заливу, мне хотелось увидеть новое солнце в свое новое утро. Я его увидела. А рядом стоял бомж..и знаете, что он сказал.."Это Красиво"...и вчера я подумала. Самоназванные гуру, учителя, мастера всего-и-всех, "я-знаю-всё-и-как", тонкие ценители прекрасного и высокодуховные люди почему-то смеют говорить: "этот ниже, его уровень осознанности не тянет". Каждый видит Прекрасное. Если ты однажды открыл окно для неба, в тебя войдет все небо. Роза прекрасна, потому что она просто роза. Лотос прекрасен, потому что он просто лотос. Полевые цветы прекрасны, потому что это полевые цветы. Роза не стремится стать лотосом и наоборот. Тогда сама идея сравнения отпадает.

Просто дышите. Просто быть открытым. Просто чувствовать. Ветер. Скорость. Солнце на щеке. Дождь на губах. С широко открытыми глазами. и Улыбкой. и Благодарностью.

Чувствовать вне ощущений, мыслить от мыслей.

...если ты готов учиться, тебе не понадобятся ни книги, ни наставники..достаточно твоего Внимания ко всему, что есть вокруг тебя.Иногда учитель нужен, но лишь для того, чтобы толкнуть, пнуть тебя, если ты боишься сделать этот шаг.

Владей, оставляя свободным.

Только твой опыт ощущений. Всю философию мира отразит повседневность.

Мне очень понравились эти мысли....

Жить чувствуя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......когда происходит что-то счастливое и доброе - я радуюсь - так как нашего полку прибыло - счастливых...)

Пусть будет больше и чаще такого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...