Перейти к содержимому

Recommended Posts

Дон а кто такие азербайджанцы?

Кто себя считает азербайджанцем?

Чего ты у дона спрашиваешь кто такие азер-цы? - азербайджанцы - мы!!!!! азери турки,которых вы так ненавидите-чувство,которое уже даже в ваших генах.

P.S. если ты у нас дескать в гостях,не увлекайся и не злоупотребляй нашим гостеприимством.которое никогда ваша нация не оценила. относись с уважением! у меня нет времени на полемику,так что не собираюсь возвращаться к этому.

с уважением ко всему человечеству.

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дон а кто такие азербайджанцы?

Кто себя считает азербайджанцем?

Все кто живёт в Азербайджане....

Если бы кто то жил на Марсе, то и он себя считал бы Марсианином....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В национальных государствах сложно разделить. Все жители Норвегии - норвежцы. Точно как и все жители Азербайджана - азербайджанцы. Но народы существуют много веков. А эти государства временные явления. И уж например сомневаюсь что среди например азербайджанцев есть кто то, кто считает что все жители Ирана - иранцы. Они как раз считают что в Иране живут в том числе и азербайджанцы. Есть ведь такое мнение. Но при этом почему, то что считают, что в самом Азербайджане живут только азербайджанцы. Вот такая у них избирательность.

А ненависти к каким то народам у меня нет. Ненависть к народам бывает у националистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вы с Дримером определитесь.

2 человека - 2 мения.

А Дон говорит вообще другое.

Азербайджанцы это тюрки-огузы?

Или лезгины тоже считают себя азербайджанцами (т.е. в паспорте под графой национальность пишут не лезгин а азербайджанец)?

Вот Дон заметил, что как не крути в Азербайджане живут все таки неазербайджанцы (нетюрки) и они именно коренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В национальных государствах сложно разделить. Все жители Норвегии - норвежцы. Точно как и все жители Азербайджана - азербайджанцы. Но народы существуют много веков. А эти государства временные явления. И уж например сомневаюсь что среди например азербайджанцев есть кто то, кто считает что все жители Ирана - иранцы. Они как раз считают что в Иране живут в том числе и азербайджанцы. Есть ведь такое мнение. Но при этом почему, то что считают, что в самом Азербайджане живут только азербайджанцы. Вот такая у них избирательность.

А ненависти к каким то народам у меня нет. Ненависть к народам бывает у националистов.

Ну или азеритюрки...Так доходчивее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вы с Дримером определитесь.

2 человека - 2 мения.

А Дон говорит вообще другое.

Азербайджанцы это тюрки-огузы?

Или лезгины тоже считают себя азербайджанцами (т.е. в паспорте под графой национальность пишут не лезгин а азербайджанец)?

Вот Дон заметил, что как не крути в Азербайджане живут все таки неазербайджанцы (нетюрки) и они именно коренные.

А чё мне определятся то? Оба наших мнений имеют право жить...

В паспорте пишется лезгин(по крайней мере у двоих видел...я же не в паспортном столе работаю)) и считают они себя азербайджанцами.... вам видать трудно это понять ввиду того что у вас мононационализм.....

Мутить не устаёте да?))) В Азербайджане все живут и тюрки и не тюрки, христиане и мусульмане....даже армяне есть...))

Армяне армянами не будут, если не попытаются намутить....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий лезгин себя не считает азеритюрком (это уже совсем новый народ, были татары, тюрки, азербайджанцы а теперь и азеритюрки).

Лезгин себя считает лезгином, талыш- талышом, аварец - аварцем, удин - удином.

Вы можете понять такую "мелочь"?

Они отдельный народ, этнос, что может и не мешать (если коенчно разные чиновники, ты и тебе подобные не будут навязывать им новое название) им быть гражданами Азербайджана.

Вот где ваша проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с национальными государствами всегда есть такая проблема. Вот например наш Дагестан здесь народов толпа. Но поскольку какого то господствующего народа нет. То все - дагестанцы. И азербайджанцы тут есть почти 200 тысяч человек, они тоже дагестанцы. Но сомнваюсь что им хоть чиновник в каком нибудь Дербентском районе скажет, что они там мол "давно осели". Это местное население. Но в графе национальность х никто не заставит писать что то кроме той национальности что они хотят, то есть например азербайджанцы. Есть конечно примеры с евреями, которых тут возможно заставляли как то не то писать. Но с ними в принципе отдельная история. А так например если тут человек - лезгин, то почему через речку Самур, он уже не должен быть лезгином. Это явно неправильная позиция. Да и насчет ассимиляциия. Я что то сомневаюсь лезгины - это сунниты. Есть одно шиитское село - Мискинда, но его всего знают и оно уже века так существует и все в норме. А остальные лезгины сунниты. А азербайджанцы - шииты. Как они могут в принципе друг друга ассимилировать. Это ведь радикально разные веры. Это все равно что например католиков будут ассимилировать православные. Это же нонсенс. Хотя может быть там идут такие процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Суфий лезгин себя не считает азеритюрком (это уже совсем новый народ, были татары, тюрки, азербайджанцы а теперь и азеритюрки).

Лезгин себя считает лезгином, талыш- талышом, аварец - аварцем, удин - удином.

Вы можете понять такую "мелочь"?

Они отдельный народ, этнос, что может и не мешать (если коенчно разные чиновники, ты и тебе подобные не будут навязывать им новое название) им быть гражданами Азербайджана.

Вот где ваша проблема!

аргентина,иркутск,уругвай. каг вы думаете, такой народ ест.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вы с Дримером определитесь.

2 человека - 2 мения.

А Дон говорит вообще другое.

Азербайджанцы это тюрки-огузы?

Или лезгины тоже считают себя азербайджанцами (т.е. в паспорте под графой национальность пишут не лезгин а азербайджанец)?

Вот Дон заметил, что как не крути в Азербайджане живут все таки неазербайджанцы (нетюрки) и они именно коренные.

А чё мне определятся то? Оба наших мнений имеют право жить...

В паспорте пишется лезгин(по крайней мере у двоих видел...я же не в паспортном столе работаю)) и считают они себя азербайджанцами.... вам видать трудно это понять ввиду того что у вас мононационализм.....

Мутить не устаёте да?))) В Азербайджане все живут и тюрки и не тюрки, христиане и мусульмане....даже армяне есть...))

Армяне армянами не будут, если не попытаются намутить....)))

Странная позиция! Мордвин я, родился в России а живу в Узбекистане! Я кто по вашему? Узбек что ли? Я все таки думаю что я гражданин Узбекистана, но не узбек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий лезгин себя не считает азеритюрком (это уже совсем новый народ, были татары, тюрки, азербайджанцы а теперь и азеритюрки).

Лезгин себя считает лезгином, талыш- талышом, аварец - аварцем, удин - удином.

Вы можете понять такую "мелочь"?

Они отдельный народ, этнос, что может и не мешать (если коенчно разные чиновники, ты и тебе подобные не будут навязывать им новое название) им быть гражданами Азербайджана.

Вот где ваша проблема!

Потом Говорит, Что Азербайджан Пропагандой Занемается)

Вот Вам, Лживая Пропаганда, Армянской Стороны)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Уж Извините, Что Не По Теме... Надо Бы Разобратся С Некоторыми Нюансами... А То Армяне Не Успокоются)

Уважаемые Юзеры (Извините, Что По Национальному Признаку Обращаюсь) Которые По Национальности - Талыш, Лезгин, Авар,

Обращаюсь К Вам!

Если Вам Не Трудно! Ответте Честно!

Ваши Гражданские Права, Азербайджанцы Ушемляют?

Заранее, Прощу Прощения.... Сами Понемаете Армянская Сторона Не Как Успокоются...

Особенно Артсив)

Лезгин себя считает лезгином, талыш- талышом, аварец - аварцем, удин - удином.

Вы можете понять такую "мелочь"?

Они отдельный народ, этнос, что может и не мешать (если коенчно разные чиновники, ты и тебе подобные не будут навязывать им новое название) им быть гражданами Азербайджана.

Вот где ваша проблема!

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваши от 15 апреля "Не Кто Не Имеет Право Принуждать Какого Либо Лица Не Взирая На Его(Ее) Национальную Приднадлежность, Покинуть Територию Азер. Респул.

Заставить Воссоединиться Со Своим Народом Его Никто Не Может."

Так те государственные образования с пустыми ничего не значашими границами в плане этносов. С границами которые пополам режут территории проживания народов и т.д. Нельзя писать, про воссоединение со своим народом. То место где живут наши люди это и есть их родина и у них нет вопросов воссоединения как процесса покидания вашего государства. То место которое находится в состава вашего государства - это и есть их родина. Ваше государства никаким боком не имеет отношение к присоединения этих территорий к Азербайджана. Когда в 19 веке Российская империя отбивала вас от Персидской империи, захватывала Джаро-Белоканский союз вольных обшеств и потом делала из них некую обшность для удобств собственного управления. А теперь кто то тут будет писать. Про ушемление прав. Да памятники аварцам в Закатальском регионе мешают ставить. Обучение на аварском языке не проводят. Ни одного главы аварца или цахура или лезгина по национальности в тех районах или даже селах нет. Даже в милиции и то подавляющая часть - азери. Даже в селах где кроме этих азери в милиции и в управлении никаких других азери нет. В ряде мечетей заставляют переходить на обычаи шиизма - 3 разовую молитву и т.д. Пытаясь таким образом ассимилировать.

И все это делается на территории которая была присоединена к азербайджана абсолютно вне какой либо связи собственно с деятельностью этого образования. Эти земли на которых живут не азери. Эти земли к азербайджану присоединили не азери. Вообше вашей заслуги в том, что эти земли и их население сейчас в составе Азербайджана нет никаких. То что местное население может прекрасно жить в составе Азербайджана если там не будут их пытаться как то переделать это очевидно. Не надо людям мешать жить и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваши от 15 апреля "Не Кто Не Имеет Право Принуждать Какого Либо Лица Не Взирая На Его(Ее) Национальную Приднадлежность, Покинуть Територию Азер. Респул.

Заставить Воссоединиться Со Своим Народом Его Никто Не Может."

Так те государственные образования с пустыми ничего не значашими границами в плане этносов. С границами которые пополам режут территории проживания народов и т.д. Нельзя писать, про воссоединение со своим народом. То место где живут наши люди это и есть их родина и у них нет вопросов воссоединения как процесса покидания вашего государства. То место которое находится в состава вашего государства - это и есть их родина. Ваше государства никаким боком не имеет отношение к присоединения этих территорий к Азербайджана. Когда в 19 веке Российская империя отбивала вас от Персидской империи, захватывала Джаро-Белоканский союз вольных обшеств и потом делала из них некую обшность для удобств собственного управления. А теперь кто то тут будет писать. Про ушемление прав. Да памятники аварцам в Закатальском регионе мешают ставить. Обучение на аварском языке не проводят. Ни одного главы аварца или цахура или лезгина по национальности в тех районах или даже селах нет. Даже в милиции и то подавляющая часть - азери. Даже в селах где кроме этих азери в милиции и в управлении никаких других азери нет. В ряде мечетей заставляют переходить на обычаи шиизма - 3 разовую молитву и т.д. Пытаясь таким образом ассимилировать.

И все это делается на территории которая была присоединена к азербайджана абсолютно вне какой либо связи собственно с деятельностью этого образования. Эти земли на которых живут не азери. Эти земли к азербайджану присоединили не азери. Вообше вашей заслуги в том, что эти земли и их население сейчас в составе Азербайджана нет никаких. То что местное население может прекрасно жить в составе Азербайджана если там не будут их пытаться как то переделать это очевидно. Не надо людям мешать жить и все будет хорошо.

начала 20 века иреване болше азербайчанцы были чем армяне. а сегодня где они? вы бы хот замалчали-заткнилос бы. какой лицемер какой наглый иеше какой й.ой. слов не нахажу вам сказат. отвечайте на один вапрс:вы из састава челрвек или из састава счто то? у армяна спрашивают:каго убиеш первым ? армян отвечает:того каторый даст армянам приют и хлеб....... люди слушайте атцы просто так ничего не гаварят. :plach:

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за маразм. При чем тут мой пост и армяне? Там про них слова не написано.
в азербайчане много нацианалности и все они живут вместе дружно.( армянов нев счот).тагда какой чуж приносите к нам. гаварит правду разве трудна счто армяни гаварят такой чуш.вы гаварите против националных дружб. у нас разные националнасти оброзавали АЗЕРБАЙЧАН. СЧТО ВАМ МЕШАЕТ.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ofigel: )))

Хоть Кто Та, Ее До Сумашествие Доведет))

А То, Дон Всякую Чуш Несет))

Vilayət, Tarixnamə Kitabını Aç) Dəstələ ) A Dan Başdamış Axrıncı Hərfə Gədər) Nətər Bacarırsan, Elədə Başa Sal)

Что за маразм. При чем тут мой пост и армяне? Там про них слова не написано.
Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваши от 15 апреля "Не Кто Не Имеет Право Принуждать Какого Либо Лица Не Взирая На Его(Ее) Национальную Приднадлежность, Покинуть Територию Азер. Респул.

Заставить Воссоединиться Со Своим Народом Его Никто Не Может."

Да Мы Аварцы, Талыши, Лезгины, Тюрки, Курды Братья, Сестры...)

Ты Об Этом, Хотела Узнать?)

Так те государственные образования с пустыми ничего не значашими границами в плане этносов. С границами которые пополам режут территории проживания народов и т.д. Нельзя писать, про воссоединение со своим народом. То место где живут наши люди это и есть их родина и у них нет вопросов воссоединения как процесса покидания вашего государства. То место которое находится в состава вашего государства - это и есть их родина. :ofigel:

Какие Границы?) Мы Аварцы, Прекрасно Живем, Даже Не Жалуемся))) Мы На Своем Родине Под Названием Азербайджан). Еще Есть Какието Вопросы?)

Ваше государства никаким боком не имеет отношение к присоединения этих территорий к Азербайджана. Когда в 19 веке Российская империя отбивала вас от Персидской империи, захватывала Джаро-Белоканский союз вольных обшеств и потом делала из них некую обшность для удобств собственного управления. А теперь кто то тут будет писать. Про ушемление прав. Да памятники аварцам в Закатальском регионе мешают ставить. Обучение на аварском языке не проводят. Ни одного главы аварца или цахура или лезгина по национальности в тех районах или даже селах нет. Даже в милиции и то подавляющая часть - азери. Даже в селах где кроме этих азери в милиции и в управлении никаких других азери нет. В ряде мечетей заставляют переходить на обычаи шиизма - 3 разовую молитву и т.д. Пытаясь таким образом ассимилировать.

Знаеш, Нам Аварцам, Это Как То Не Калышет)... Мы Ведь Мусулманины....) У Нас В Азербайджане, Отсутвует Такие Предрасудки, Типа Шиниты Или Суниты)))

И все это делается на территории которая была присоединена к азербайджана абсолютно вне какой либо связи собственно с деятельностью этого образования. Эти земли на которых живут не азери. Эти земли к азербайджану присоединили не азери. Вообше вашей заслуги в том, что эти земли и их население сейчас в составе Азербайджана нет никаких. То что местное население может прекрасно жить в составе Азербайджана если там не будут их пытаться как то переделать это очевидно. Не надо людям мешать жить и все будет хорошо.

Мы Аварцы Живем На Своем Родине, Под Названием Азербайджан... )))

У Нас Аварцев, Одна Только Проблема))) Вернуть Б Карабах В Териториальность Азербайджана)

Может В Этом Нам Поможеш?)) А То, Армяне Все Наши Права Ушимляют))

Большая Просьба От Нас Аварцев)... Напиши Письмо Путину)) Что Б Помог Вернут Наш Родной Карабах, На Нашу Исконную Родину АЗЕРБАЙДЖАН))

Мы Как Аварцы, Полагаемся На Твою Искренную Помощь))

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же насколько юмор может быть толстым. Узнаю почерк Парней из Баку. Упитанные были ребята в плане юмора. Жаль что последователи у них не готовы. Родина аварцев и лезгин это их родина. Она не может называться Азербайджан. Родина народов и страны вообше не могут быть идентичны. Если вы считаете что родина аварцев - Азербайджан. То значит те ребята которые живут в Иране - они не азербайджанцы. Ведь их родина не Азербайджан. Вы так считаете что ли?

Я вот например так не считаю. Я считаю, что раз так случилось что их родина оказалась на территории которая империя решила объединить и создать Азербайджан. Значит они должны считать что это их государство. Их родина там где они родились и родились их предки. С точки зрения государственности понятия родина обычно не используется. Родина - это не политика, это тысячи лет истории. Кстати аварцев и лезгин погибло на войне с Карабахом ничуть не меньше чем не аварцев и лезгин. вот так удивительно много их там гибнет,что закрадываются сомнения с чего бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же насколько юмор может быть толстым. Узнаю почерк Парней из Баку. Упитанные были ребята в плане юмора. Жаль что последователи у них не готовы. Родина аварцев и лезгин это их родина. Она не может называться Азербайджан. Родина народов и страны вообше не могут быть идентичны. Если вы считаете что родина аварцев - Азербайджан. То значит те ребята которые живут в Иране - они не азербайджанцы. Ведь их родина не Азербайджан. Вы так считаете что ли?

Незнаю)) По Сути, Нас Аварцев, Чужие Проблемы Не Волнует))

Я вот например так не считаю. Я считаю, что раз так случилось что их родина оказалась на территории которая империя решила объединить и создать Азербайджан. Значит они должны считать что это их государство. Их родина там где они родились и родились их предки. С точки зрения государственности понятия родина обычно не используется. Родина - это не политика, это тысячи лет истории. Кстати аварцев и лезгин погибло на войне с Карабахом ничуть не меньше чем не аварцев и лезгин. вот так удивительно много их там гибнет,что закрадываются сомнения с чего бы это.

Ну Как.... Поможеш Нам Аварцам, Вернуть Карабах?))) Или Же Признашся, Что Армянка?)))

Я Тебе Советую) Лучше Признайся, Что Армянка))

Серевно От Этого, Тебе Больно Не Будет)

Дочь Моя...! Вылей Все, Что На Душе Есть) Исповедойся Передо Мной)

Прощу, Все Твои Грехи)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор крепчает. Весна однако.

Мы Аварцы, Всегда С Юмором)

Сомневались?)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Чтож) На Этом Армянке, Можно Точку Ставить)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет болезнь продолжает прогрессировать.

И вряд ли вы когда небудь поймете, что "какой небудь" армянин, лезгин или талыш захочет быть армянином, лезгином или талышом а не гордым наидревнешотолерантонатурально тюрком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотите по прямому прлучат ответ мы асвабадим наши земли вместе лезгины,талыши,аварцы,лахычсы,тоест71 националности вместе взятых.В АБШ такой нация ест счто ли.там нации тоже разные,народ называется АБШ ПА ВАШЕМУ РАССУЖДЕНИЕ ЛИБА вы себя арменинам несчитаете,ЛИБА считаете.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же насколько юмор может быть толстым. Узнаю почерк Парней из Баку. Упитанные были ребята в плане юмора. Жаль что последователи у них не готовы. Родина аварцев и лезгин это их родина. Она не может называться Азербайджан. Родина народов и страны вообше не могут быть идентичны. Если вы считаете что родина аварцев - Азербайджан. То значит те ребята которые живут в Иране - они не азербайджанцы. Ведь их родина не Азербайджан. Вы так считаете что ли?

Я вот например так не считаю. Я считаю, что раз так случилось что их родина оказалась на территории которая империя решила объединить и создать Азербайджан. Значит они должны считать что это их государство. Их родина там где они родились и родились их предки. С точки зрения государственности понятия родина обычно не используется. Родина - это не политика, это тысячи лет истории. Кстати аварцев и лезгин погибло на войне с Карабахом ничуть не меньше чем не аварцев и лезгин. вот так удивительно много их там гибнет,что закрадываются сомнения с чего бы это.

По этому поводу я несколько раз здесь высказывался: во время войны на передовой было очень много лезгинов, да и аварцев тоже. Я писал уже, что у меня складывалось впечатление, что на войне в армии азербайджана азербайджанцы не составляли большинство. И сегодня, когда они уже 2-е десятилетие твердят, что отвоюют Карабах, я им говорю: с уважением относитесь к другим коренным народам, издревле населяющим эту территорию (лезгины, аварцы, талыши и многие другие), а то потеряете еще и северные и южные территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[начала 20 века иреване болше азербайчанцы были чем армяне. а сегодня где они?

в инете давно фигурирует эта инфа ничем не подкрепленная кроме "мамой клянусь.."

кстати а сколько человек в начале 20 века жило в Ереване? и маленький оффтоп, не "банньте" сколько человек жило в Баку, скажем в 18 веке. если можно количесвто и национальный состав, (численность) и по Еревану и по Баку. Если нет инфы по одному городу можно так и написать что нет инфы..

заранее благодарен..

Изменено пользователем Nels
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им то все уже ясно. Они тут будут определять кто тут имеет право жить, а кто не имеет. Хотя все таки я вот не могу понять почему нельзя вот просто так элементарно задуматься может быть причина проблем в себе самих. Вы конечно меня простите, но не разгорелся бы национализм в Азербайджане - не было бы и войны в Карабахе. Можно конечно тупо таскать с собой эти грабли и усердно на них наступать. Может быть даже и получится что нибудь. Но все же смысл то в чем? Это же просто мазохизм. Доказать что аварцы и лезгины там где они живут, это не их родина нельзя. Выгнать их оттуда нельзя. Надо смириться и жить как можете. Писать в интернет свои весенние обострения конечно важно, но все таки лучше к специалистам обратиться. Дагестанцы например себя неплохо показали в 1999 году. С тех пор собственно ничего не изменилось и любая угроза извне, даже без вмешательства федералов будет подавлена. Поэтому в чем смысл раскачки южными соседями ситуации я не вижу. Это для ведь может принести только одно - негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им то все уже ясно. Они тут будут определять кто тут имеет право жить, а кто не имеет. Хотя все таки я вот не могу понять почему нельзя вот просто так элементарно задуматься может быть причина проблем в себе самих. Вы конечно меня простите, но не разгорелся бы национализм в Азербайджане - не было бы и войны в Карабахе. Можно конечно тупо таскать с собой эти грабли и усердно на них наступать. Может быть даже и получится что нибудь. Но все же смысл то в чем? Это же просто мазохизм. Доказать что аварцы и лезгины там где они живут, это не их родина нельзя. Выгнать их оттуда нельзя. Надо смириться и жить как можете. Писать в интернет свои весенние обострения конечно важно, но все таки лучше к специалистам обратиться. Дагестанцы например себя неплохо показали в 1999 году. С тех пор собственно ничего не изменилось и любая угроза извне, даже без вмешательства федералов будет подавлена. Поэтому в чем смысл раскачки южными соседями ситуации я не вижу. Это для ведь может принести только одно - негатив.

Да Что Ты))

В Азербайджане, Мы Аварцы Живем Шикарно)

Если Придется Вернуть Карабах... То Вместе С Братьями Пойдем Возвращать, Наши Земли)

Ты Лучше Помоги Нам, Написать Письмо Путину)))

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваши от 15 апреля "Не Кто Не Имеет Право Принуждать Какого Либо Лица Не Взирая На Его(Ее) Национальную Приднадлежность, Покинуть Територию Азер. Респул.

Заставить Воссоединиться Со Своим Народом Его Никто Не Может."

Так те государственные образования с пустыми ничего не значашими границами в плане этносов. С границами которые пополам режут территории проживания народов и т.д. Нельзя писать, про воссоединение со своим народом. То место где живут наши люди это и есть их родина и у них нет вопросов воссоединения как процесса покидания вашего государства. То место которое находится в состава вашего государства - это и есть их родина. Ваше государства никаким боком не имеет отношение к присоединения этих территорий к Азербайджана. Когда в 19 веке Российская империя отбивала вас от Персидской империи, захватывала Джаро-Белоканский союз вольных обшеств и потом делала из них некую обшность для удобств собственного управления. А теперь кто то тут будет писать. Про ушемление прав. Да памятники аварцам в Закатальском регионе мешают ставить. Обучение на аварском языке не проводят. Ни одного главы аварца или цахура или лезгина по национальности в тех районах или даже селах нет. Даже в милиции и то подавляющая часть - азери. Даже в селах где кроме этих азери в милиции и в управлении никаких других азери нет. В ряде мечетей заставляют переходить на обычаи шиизма - 3 разовую молитву и т.д. Пытаясь таким образом ассимилировать.

И все это делается на территории которая была присоединена к азербайджана абсолютно вне какой либо связи собственно с деятельностью этого образования. Эти земли на которых живут не азери. Эти земли к азербайджану присоединили не азери. Вообше вашей заслуги в том, что эти земли и их население сейчас в составе Азербайджана нет никаких. То что местное население может прекрасно жить в составе Азербайджана если там не будут их пытаться как то переделать это очевидно. Не надо людям мешать жить и все будет хорошо.

вы думаете если нас разединят вы сможете нас по одному прикончит. увас не палуится. мы ваевали в турцие, мы памагли где наши друзя нуждается в помоши.если вайна начнетса тотчас объединимся. на щот втарого вапроса:начала 20 века дагестанцы к азербайчан хотел присоединятся. но красный переварот и русская интервенция помешал.вот помни у нас все народы сагласованна живут и вам не удасса ети народы разединят. матайте на усс.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им то все уже ясно. Они тут будут определять кто тут имеет право жить, а кто не имеет. Хотя все таки я вот не могу понять почему нельзя вот просто так элементарно задуматься может быть причина проблем в себе самих. Вы конечно меня простите, но не разгорелся бы национализм в Азербайджане - не было бы и войны в Карабахе. Можно конечно тупо таскать с собой эти грабли и усердно на них наступать. Может быть даже и получится что нибудь. Но все же смысл то в чем? Это же просто мазохизм. Доказать что аварцы и лезгины там где они живут, это не их родина нельзя. Выгнать их оттуда нельзя. Надо смириться и жить как можете. Писать в интернет свои весенние обострения конечно важно, но все таки лучше к специалистам обратиться. Дагестанцы например себя неплохо показали в 1999 году. С тех пор собственно ничего не изменилось и любая угроза извне, даже без вмешательства федералов будет подавлена. Поэтому в чем смысл раскачки южными соседями ситуации я не вижу. Это для ведь может принести только одно - негатив.

Национализм в Азербайджане(и не только) всегда разжигали армяне....и как следствие, получилось военное противостояние с ними... Ведь с другими национальностями здесь таких кровавых разборок не происходило на протяжении многих времён...в отличии от отношений с армянами....

У армян есть осуществляемая ими идея мононационализма, у них есть большое желание создать свою утопическую страну "великую Армению", а так же они ярые сторонники антиисламизма....это видно по их провакациям на раздутии волны "исламофобии" в России и в других странах.... Такой ненависти к мусульманам как у армян, нет ни у какой другой национальности в мире...

Поэтому они с таким рвением стараются мутить воду....им наплевать на нас, на лезгин, на талышей и др.... Главное для них это чтобы занять земли и дома этих мусульман....как это и было раньше... (Губа, Гусар..сколько человек поубивали там...)

Армяне просто бродячие провакаторы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если армяне антиисламисты, то почему же у них такие хорошие отношения с Ираном и со всем арабским миром? При этом Азербайджан с Исламской Республикой Иран чуть ли не враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет разборок с другими нациями - не надо врать. Они же тоже читают наверное вашу писанину? В 90-х годах у вас восстали талыши и вы их до сих пор гноите за это. Лезгины и аварцы тоже очень часто высказывают недовольство. Почитайте их сайты. Если не знаете где, я вам дам ссылки. А куда подевались удины? Как и лезгины с аварцами они наследники культуры и языка древней Албании Кавказской. Удинов практически больше нет в АР. Остальные меньшинства понимают, что их ждет то же самое и самосознание у них просыпается, хотя возможностей противостоять мощному азербайджанскому пантюркизму у них ограничены. У Карабахских армян это получилось, потому что по соседству появилась независимая Армения, а у других коренных наций АР такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...