Перейти к содержимому

Есть ли у вас Нетбук?


EJIXAH

Опросы по Нетбуку  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ?? ?? ??? ????? ???????

    • ??
      20
    • ???
      10
  2. 2. ?????????????? ?? ??? ??????? ??????? ?? 20 ?????/??????

    • ??
      9
    • ???
      21
  3. 3. ?????? - ???:

    • ?????? ???????
      8
    • ????? ????? ? ??, ? ??????
      14
    • ?????? ?? ???????? ? ???????????? ?????
      8
    • ?? ???? ???? ????????? ?????????
      0
  4. 4. ???? ?? ? ??? ???????

    • ??
      5
    • ???, ?? ????????? ???????
      7
    • ??? ? ?? ????????
      13
    • ? ?? ????, ??? ??? ?????
      5


Recommended Posts

На форуме уже какое-то время идет реклама нетбука "по 20 манат в месяц".

Вот мне интересно стало, знают ли люди что такое Нетбук, успели ли завести и по какой причине да или нет? Это замена Ноутбуку (лэптопу) или дополнение?

Пожалуйста, поучаствуйте в опросе, а также дайте развернутый ответ.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хочу сказать,что в доме есть и то,и другое это хорошо!Просто покупая товар,не имеет значение что это,всегда задумываешься о качестве!Если этот товар качественнен ,то почему бы нельзя купить,хотя условия очень приемлемые.

Хотелось бы узнать,действительно ли,эти ноутбуки качественные и подлежат стандартам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ноутбук, насчёт нетбука ещё не интересовался....

В чём его существенное отличие от ноутбука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ноутбук, насчёт нетбука ещё не интересовался....

В чём его существенное отличие от ноутбука?

Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ноутбук, насчёт нетбука ещё не интересовался....

В чём его существенное отличие от ноутбука?

Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

Спасибо.

А какие из нетбуков самые популярные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гоость_в_горле_кость

популярность вещь ненадежная. вот тут сранительная таблица всех нетбуков на рынке.

http://orujov.com/netbook.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

популярность вещь ненадежная. вот тут сранительная таблица всех нетбуков на рынке.

http://orujov.com/netbook.pdf

Не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТветила в опроснике что не знаю что это такое. Но прочитав посты, поняла, что оказывается знаю - просто всю жизнь называла его ноутбуком :D

Нетбук офигенная конечно вещь, но она никогда мне не заменить ноутбук. Я была бы непрочь его завести, чтобы удобно было таскать на работу (у нас в универе бесплатный вай фай, зато 1 компьтер на всмю кафедру из 50 человек) и в библиотеку, чтобы писать реферат прямо на месте. Они кстати очень дешево стоят. Около 200-300 долларов.

Хотя я видела один нетбук (а может это и ноутбук) такой масюсенький, помешается в женскую сумку, но при этом стоит около 90 тыс. рублей (где-то 2500 долларов). Купила его моя хорошая подруга - очень мощный + большой объем памяти. Вот объясните мне что это - маленький ноутбук или мощный и функциональный нетбук?))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ноутбоук Apple 15 дюймов, и ultraportable Dell с диагональю 12 дюймов весом 1 кг, легче чем большенство нетбуков и сделан очень хорошо но стоит 1800 долларов. Так вот Делл я планирую продать и купитъ Macbook Air так как даже 12 инчей слишком мало...не понимаю как люди умуряются что то разглядеть на малюсеньких 9 ти дюймовых экранах да и качество сборки нетбуков плохое...короче не мое...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что такое.. с удовольствием бы себе взяла в будущем - удобная и компактная вещица..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....есть и то и другое - ноутбук у меня с большой диагональю так что я его никуда и не таскаю с собой- дома пользуюсь с большим удовольствием... А вот нетбук Самсунг который реально в два раза поменьше - вожу с собой по частым командировкам... Правда пришлось новую начинку зпгрузить - Виндооус неполноценный на нём.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа понятно что это такое видела, хорошая вещь если куда то выезжаешь а так она не нужна (по крайне мере) мне.

ТОКСИК Я вот тоже хочу купить APLLE что такое Macbook Air?

и еще это правдв что ACER это азери фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего супруга есть подобный, фирмы НР. Мне совершенно не нравится, правда, мне не приходится чатсо таскать с собой свой ноутбук, может быть, поэтому оценить удобство нетбука не могу)

Кстати, если я ничего не путаю, нетбуками у нас называют те, у которых оперативная система - ХР. У которых Виста - как-то по-другому называются. У супруга с Вистой, дома называем его просто "маленький комп" :prigprig:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме уже какое-то время идет реклама нетбука "по 20 манат в месяц".

Вот мне интересно стало, знают ли люди что такое Нетбук, успели ли завести и по какой причине да или нет? Это замена Ноутбуку (лэптопу) или дополнение?

Пожалуйста, поучаствуйте в опросе, а также дайте развернутый ответ.

Если есть ноутбук ,компьютер ,зачем нетбук?

Не собираюсь приобретать ,так как не вижу смысла в этом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа понятно что это такое видела, хорошая вещь если куда то выезжаешь а так она не нужна (по крайне мере) мне.

ТОКСИК Я вот тоже хочу купить APLLE что такое Macbook Air?

и еще это правдв что ACER это азери фирма?

Нет, Асер не азер. фирма ))) Это одна из крупнейщих производителей компов в мире...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме уже какое-то время идет реклама нетбука "по 20 манат в месяц".

Вот мне интересно стало, знают ли люди что такое Нетбук, успели ли завести и по какой причине да или нет? Это замена Ноутбуку (лэптопу) или дополнение?

Пожалуйста, поучаствуйте в опросе, а также дайте развернутый ответ.

Если есть ноутбук ,компьютер ,зачем нетбук?

Не собираюсь приобретать ,так как не вижу смысла в этом.

Смысл примерно такой, что нетбук более портабелен и если знаешь, что идешь куда-то (на дачу например) где из всего функционала ноутбука тебе нужен инет, да файлы просматривать, то едешь налегке, да еще и дольше батарея служит...

Особенно резонно для тех, у кого только десктоп или же слишком массивный ноутбук чтобы таскаться... Если же лэптоп миниатюрный есть уже, то особого резона нет...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще это правдв что ACER это азери фирма?

Нет, Acer корейская фирма.

Вещь красивая, привлекательная. Взял бы только из-за этого, но борюсь с соблазном, т.к. не вижу особой целесообразности для себя.

Дома стационарный комп, на работе ноут, в кармане коммуникатор. Зачем мне еще железка? Незачем, а все равно нравится :gizildish:

Дополнительная привлекательность для меня заключается в том, что в игры я не играю, а для повседневных нужду нетбука производительности достаточно.

В кредит для себя брать бы не стал, т.к. нетбуки стоят дешевле иных мобильников.

Разве только если бы очень нужно было, а денег в обрез.

Оса, по поводу названия в зависимости от системы.

Не важно стоит на нем Виста или ХР (или Линукс), это роли не играет. Просто не помню кто был пионером в этой области и назвал свою продукцию netbook и теперь злится, что это название распространилось на аналогичную продукцию других брендов. Т.е. как в ситуации с ксероксом.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....младца Эльхан - соцопрос провёл несколькими ударами пальцев по клаве......)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

популярность вещь ненадежная. вот тут сранительная таблица всех нетбуков на рынке.

http://orujov.com/netbook.pdf

Не открывается...

Открывается.

Правой кнопкой "Сохранить ссылку как..." (Save target as...).

Оруджов, не нашел в таблице Тошибу, которая у нас продается.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий пункт голосилки неверный какой-то... Это и не замена и не считаю нужным (для себя) иметь и то и другое. Хотя для деловых, мобильных людей - наверное, самое оно... Хотя.. урезанный функционал..

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если считаешь, что и то, и другое не нужно иметь, значит считаешь их взаимозаменяемыми... Значит, пункт 1.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и нетбук Asus ,как маленькая книжечка и лептоп HP. Удобно. Первый у нас в туалете часто лежал. А второй уже рабочий, для более серьезных дел. А комп уже на почетном углу дома.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и нотбук и нетбук, второй удобен в транспорте, тем,что он миниатюрный, а так очень редко беру его собой. Только лишь, когда нужно убить время в дальней дороге. И всё же мне больше нравятся компы с большим экраном и поэтому отдаю предпочтение нотбуку. Двоюродная племяница ,когда приходит к нам, то всё время носится с нетбуком. Думаю для их возраста самая классная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть четыре разных понятия

ноутбук / ультраслим ноутбук (подвид) / субнотбук / нетбук

ноутбуки и ультраслимы - есть у почти всех лидирующих производителей апплл, тошиба, сони, делл, и хп, асер и прочее. многие путают ултраслимы с нетбуками - тут я опишу разницу в них.

по своей сути ноутбук и все его подвиды это практическая полная замена десктоп копмьютеру (среди подвидов ноутбуком даже есть такие которые так и называются - десктоп реплейсмент, они большиме, тяжелые, и мощные)

современный ноутбук обладает практичеки в обязательном порядке следующими характеристиками - мощный процессор (реальная необходимость х2), память рельная необходимость х2, разрешение экрана минимум ХГА, тоесть 1024х768 (при этом диагональ может варироваться), вайфай, блютус, камера, слот для внешней карты (экспресс), слот для чтения карт памяти, минимум два ЮСБ порта, наличие фаявая порта (для видео потоков), возможность реплицировать машину (докинг стейшн), оптический записывающий привод (сиди, дивиди, блюрей)

ноутбуки предназначены для выполенния тех же функций что и настольные компьютеры, просто для осбо мобильных людей. можно работать в сети Интернет, работать с офисом, работать с графикой, работать с аудио/видео/фото файлами.

нетбук это компьютер для работы исключительно в сети. процессор минимум реальной необходимости, тоже с оперативной памятью (с 2010 года собираются наращивать до 2гиг и тогда он по этому параметру добиипит ноутбук), разрешение экрана (практически у всех широкоформат с 1280х800) работать можно, но с учетом диагонали все на экране очень мелкое, вайфай обязательно - так как это единственный источник связи с внешним миром, блютус, камера (не у всех), слота для экспресс нет, картридера нет, юсб 1-2, фаявая нет, докинга нет, оптического привода нет. тоесть данные тип устройств предназначен для выполнения простейших функций в ОС и прикладных программах типа текстовый редактор, клиент почты, и электронные таблицы, а главное для работы в сети, что и видно из его названия.

субноутбук - это тип устройств прародителем которого являются не компы, а телефоны. они очень маленькие, по ним можно звонить, у них есть практически все беспроводные протоколы (вайфай, блютус, джипиэс, джипиарэс, эдж, и другие) разрешение экрана не превышает ВГА, то есть 640х480, там своя, часто мобильная, операционная система. он необходим тем кто имеет ноутбук, но им нужно быть ЕЩЕ более мобильным.

парадокс в том, что несмотря на то что в сравнении по параметрам нетбуки мощнее, субноутбуки дороже. то есть если у вас есть.

теперь так:

1) если у вас ноутбук, и мощный смартфон - покупать нетбук - тратить деньги на ветер.

2) если у вас настольный компьютер и куча денег в месяц уходят на вап и джипиарэс с телефона - нетбук - это ваше решение.

Оса, на всех типах устройств может ставиться любая ОС(операфионная система, не путать со своим ником!) нетбуки есть и с вистой и с хр, также как и ноутбуки.

надеюсь потраченные мной 15 минут пойдут хоть кому-нибудь на пользу.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЛАЙбук - это когда вместо ОС установлен МУХ?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

феличи, флайбук является трейдмаркой, также как ровербук, мак эйр и прочее. флайбук - не является типом устройства, также как трансенд не является картой памяти, а ксерокс - копировальным аппаратом.

флайбук может быть и субноутбуком и ультраслим ноутбуком, я не знаю что именно у вас, но рад что их два, всегда есть бэкап.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

популярность вещь ненадежная. вот тут сранительная таблица всех нетбуков на рынке.

http://orujov.com/netbook.pdf

Привет всем. )

А что за модель в первой строчке? У Асера такая тоже вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Acer Aspire One - 110. Был приобретён во время во время поездки в Парагвай. Уж больно цена была заманчивой. )

ОС был - Linpus Linux, но душа желала экспериментов и в последствии установил Windows XP SP3. Хоть и не без шаманства. )

Ну что могу сказать - очень удобная вещь. Сразу скажу, что у меня и смартфон имеется+таблет от Нокии. Но так как ноут у меня большой (17 дюймов), а таскать его во время ежедневных поездок не очень, решил приобрести нетбук.

Среди 9-и дюймовых нетбуков лучшая клавиатура именно у Асера. Я его выбрал именно по этой причине+дизайн+цена+качество экрана.

Очень удобно с собой таскать. Да и фильмы+серфинг, когда на диване или ещё где - очень удобно. Весит очень мало. Так что советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - недавно была возможность протестировать модель от Сони - Sony P - тоже отличный девайс. Только цена немного заоблачная для категории "нетбуков". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нетбук, был нотбук :D Конечно же наиболее удобнее мне было на ноутбуке, а так вообще-то на почетном месте для меня всегда были и будут компы с широким экраном. Не нравится совсем. На вкус, на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздумывал перед покупкой..Из-за нетбукского Рам-а, чисто инерциально передумал на ноут (3 гига), несмотря на тягу к малым экранам.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

мне он не нужен

дома комп

на работе 3 компа

а если еду на дачу или за город то там он точно лишний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук HP 530 + хард диск(250 ГБ). Ноутбуком очень довольна, а памяти на всю жизнь хватит.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAn, не НОУТбук, а НЕТбук :smoking:

Вот о чем спрашивают :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...