Перейти к содержимому

Армянские Фантазии, Про Чеченцев)


El Paso

Recommended Posts

Всем Здрасти.

Не Давно Наткнулся В Армянском Сайте На Такую Тему.

НКР и Басаев., чеченцы против Армении?

Взято из газзеты "Ноев Ковчег" (текст не полностью, только часть связанная с чеченцами).

........

Чеченцам, желающим воевать против НКР, лучше посоветоваться с Ш. Басаевым.В случае обострения ситуации на границе с Нагорным Гарабах(карабах)ом чеченцы готовы вместе с азербайджанцами воевать против армян, заявил в интервью бакинской газете «Эхо» проживающий в Азербайджане чеченский правозащитник Ма-ирбекТамаров. «По настрою чеченцев я знаю, что в случае возникновения какого-либо противостояния чеченцы станут авангардом в борьбе за независимость Азербайджана», - отметил Тамаров. Напомним, что вместе с азербайджанцами чеченские и афганские наемники принимали активное участие в боевых действиях в 1993-94 гг. Были случаи, когда они попадали в плен к силам самообороны Нагорного Гарабах(карабах)а. А чеченский полевой командир Шамиль Басаев в интервью Российской телекомпании в 1995 г. заявил, что свое единственное поражение он потерпел в бою против карабахских сил под Мартакертом.

Отвечая на вопрос одного из российских журналистов о том, не представляет ли для Нагорного Гарабах(карабах)а опасность перевооруженная на турецкий лад боеспособная азербайджанская армия, президент НКР Аркадий Гукасян заметил, что «азербайджанская армия была такой же боеспособной и в 1992 году». Расстановка сил, по его

словам, на данный момент говорит в пользу армии обороны НКР. «В самые судьбоносные дни карабахской войны власти Азербайджана с нетерпением ожидали момента, когда они смогут испить ароматного чаю в теплой атмосфере карабахской столицы. Грезы эти не стали реальностью», - заявил Гукасян.

Ух Ты... В Обще Авторитетный Информационный Сайт)) "Информагентство «Регнум» -Сразу Же Адресует; Не Мы А Они Так Сказали) (Россия)."

А Это Цитаты Армянских Юзеров И Других Национальностей :

Одинокий лев

Цитата

чеченцы не будут воевать с армянами.

они не азера,что б не понимать ситуацию

( Че То, Знакомый Ник))) Может Кто-та Знает)))

Впрочем, Не Важно) Продолжим

Ответный Цитата

Эта песенка стара. Они всегда поддерживали азеров. Они уже воевали на стороне Азербайджана, но последнему это не очень помогло.

Цитата:

здесь приведена позиция боевиков и их эмиссаров. между тем наемники - это еще не официальная чеченская позиция по поводу Армении. если она кого-нить интересует - он может написать письмо президенту Чечни Ахмаду Кадырову и получить от секретариата подробный ответ.

более того, боевики - это еще не чеченский народ. армяне-наемники тоже немало дров наломали, это еще ничего не значит - у наемников совсем другие ценности. если нормально заплатить, чеченские боевики будут и за нас воевать, но и это не будет что-то означать в плане отношения чеченцев к армянам. если кого-то реально интересует, как к армянам относятся чеченцы - очень даже неплохо. честно, без понтов.

Что касается поддержки азербайджанской стороны - так недавно и Пакистан делал подобные заявления. Это всё в рамках программы "нефть в обмен на заявления". Мне кажется, нам они только на руку - остается, чтоб Азербайджанцев поддержали еще Усама и Каддафи, тогда нам будет вообще полная лафа во всяких ПАСЕшках и ОБСЕшках. Цитата;

QUOTE(Дав @ Jan 11 2004, 03:24)здесь приведена позиция боевиков и их эмиссаров. между тем наемники - это еще не официальная чеченская позиция по поводу Армении. если она кого-нить интересует - он может написать письмо президенту Чечни Ахмаду Кадырову...

Нет, позиция боевиков и их эмиссаров совпадает с позицией, не раз излагавшейшся властями Чеченской республики Ичкерия. Что касается новой власти Ччни, то не надо забывать что они не могут противоречить политической линии Москвы, во всяком случае открыто.

QUOTEармяне-наемники тоже немало дров наломали

Это Вы о чём? Когда это?

QUOTEМне кажется, нам они только на руку - остается, чтоб Азербайджанцев поддержали еще Усама и Каддафи, тогда нам будет вообще полная лафа во всяких ПАСЕшках и ОБСЕшках.

Насчёт Кадаффи не знаю, а вот факт поддержки Баку Усамой давно изввестен и сомнению не подлежит. Помнится, Баку значится в списке наиболее частых звонков по спутниковому телефону Бен Ладена, а его помощник Аль-Завахири частенько туда наведывался лично. Также см в одном из номеров того же "Ноева Ковчега" статью "Три танкиста" про отношения Ладена и Кучмы с Алиевым-старшим. Но, кроме нас, это никого не колышет! Какие там ОБСЕ-ПАСЕ-ДОСААФ и ФИФА. Им важнее не старик Хоттабыч бородатый, а свои геополитические интересы, нефтедоллары.

Цитата:

Nam chechenci ne nuzhni. Mi bez nix kak bili, tak i budem. Esli budut vitikat*sy, to oni sami znayt shto ix zhdet. Цитата:

Кстати в Париже была арестована террористическая группа из линии "чечен". Они собырались сделать химическии терракт против посольства России.

Цитата:

QUOTE(3825-88757 @ Jan 14 2004, 01:24)Nam chechenci ne nuzhni. Mi bez nix kak bili, tak i budem. Esli budut vitikat*sy, to oni sami znayt shto ix zhdet.

Это кому вам? Позвольте спросить.

Если вы по поводу Аз-на то ведь ошибочка вышла.

Это все с точностью, да наоборот, это вы без них вякать не

можете- а не они без вас!

Цитата:

QUOTE(LeoMins @ Jan 13 2004, 23:53)Кстати в Париже была арестована террористическая группа из линии "чечен". Они собырались сделать химическии терракт против посольства России.

С самого начала все уже было под контролем , несколько из них были просто служащие антитеррора , причем прекрасно владеющие арабским и русским языком , чего и не подозревали дети дядюшки Бена .

Как ни верти , слава Богу - Франс имеет на своем содержании прекрасную разведку, антитеррор и секюрите :up:

Действия любого чеченца под наблюдением , самым "интересным" дают бумаги , обогревают, смотри чеченец - мы наивные , добрые, соблюдаем права человека ...чеченец жиреет , отращивает заново пузо порядком изношенное из-за бегства от федералов в горах Кавказа , начинае вертеться, осматриваться , звонить , ходить в порт и получать странные посылки ... БАЦ - выдача РФ и без шума в прессе .

:up:

Цитата:

QUOTE(3825-88757 @ Jan 13 2004, 21:24)Nam chechenci ne nuzhni. Mi bez nix kak bili, tak i budem. Esli budut vitikat*sy, to oni sami znayt shto ix zhdet.

вот без них-то вам совсем НИКУДА , кто же будет под дулом калаша толкать вперед на убой твоих соплеменников ? :yes:

Те из вас что видел чеченца в бою знают что это , и что вы сами из себя представляете без них ;)

Может тебе они не нужны но Алиев-хане нужны даже очень .

Цитата:

Заметка: А Это Цитата Адмнистратора Сайта.... Я Даже Поражаюсь, Что Он Админ)))

Да всё это политические игры. Чеченцы научились за историю быть хамелеонами. В Абхазии воевали за абхазов против грузин. Теперь их с Дагестана выпнули, Ингуши послали подальше, теперь они братья с грузинами и азерами. :prigprig: А когда началась первая чеченская, азеров называли трусами, предателями, которые не воевали за них, как те за них. Всё очень просто... пока им выгодно, они будут прыгать из одной стороны в другую, лишь бы была поддержка. :)

На такую чушь нельзя обращать внимание. Басаев девственность потерял в Гарабахе (в прямом смысле слова), а если еще раз сунется, то и голову потеряет. :) А без головы это не без ноги или чести... тогда кердык наступает. Никто никогда не брал и не возьмет Гарабах. Пусть хоть кто пытается, это нам наруку. Чем больше шакалов в ад пошлем, тем легче людям жить станет. ;) Цитата:

я одну историю слышал про басаева в Гарабахе во время войны,но

незнаю мож это брехня. Цитата;

Незнаю какую историю ты слышал про Басаева, но я знаю точно одно.

В Гарабахе было унечтожено половина чеченцев а возглавляли их Басаев и Гелаев. Обе попали нам в плен близ Агдама.

Но они обещяли уйти из этой войны, если наши ребята их отпустят.

Наши отпустили их, они ушли.

Цитата:

QUOTE(Меркурий @ Jan 17 2004, 20:51)Незнаю какую историю ты слышал про Басаева, но я знаю точно одно.

В Гарабахе было унечтожено половина чеченцев а возглавляли их Басаев и Гелаев. Обе попали нам в плен близ Агдама.

Но они обещяли уйти из этой войны, если наши ребята их отпустят.

Наши отпустили их, они ушли.

эта история правдопадобная.

я слышал что в каком то музее в чечне есть меч привезённый с собой

после развала Урарту.

Цитата:

QUOTE(_одинокий лев_ @ Jan 18 2004, 13:18)эта история правдопадобная.

я слышал что в каком то музее в чечне есть меч привезённый с собой

после развала Урарту.

.aha.. ... i kepka carja Argishti :bye:

Цитата:

А Это Цитата Мне Понравилься)

Сразу Видно Наш Человек

УСПОКОЙТЕСЬ ВЫ ,ЧТО ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ .

Русаки вам Гарабаг ПОДАРИЛИ , а вы хвалитесь

не нахвалитесь.Без них вы дырка от бублика

Цитата

А Это В Обще Не Смог Сдержатся)

Да нет, русские подарили вам - азерам - остальную часть Армении.

Цитата:

QUOTE(dragon chi @ Jan 18 2004, 15:03)УСПОКОЙТЕСЬ ВЫ ,ЧТО ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ .

Русаки вам Гарабаг ПОДАРИЛИ , а вы хвалитесь

не нахвалитесь.Без них вы дырка от бублика .

dragon chi, Гарабах как был армянским, так и останется, этим мы не хвалимся, а гордимся.

Дырка от бублика - это тот, кто нечего из себя не представляя кидается на людей. Или вы считаете, что вы бублик.

Цитата:

Араратский мечь!

А причем тут Гарабах я не понял?

Хорошо, что джакузи Сардура II-ого не взяли собой!

Цитата:

QUOTE(dragon chi @ Jan 18 2004, 18:03)УСПОКОЙТЕСЬ ВЫ ,ЧТО ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ .

Русаки вам Гарабаг ПОДАРИЛИ , а вы хвалитесь

не нахвалитесь.Без них вы дырка от бублика .

Кардаш dragon chi, не Гарабаг а Гарабах. Учись малыш

Цитата:

Одинокий лев)

QUOTE(Vaspur @ Jan 18 2004, 13:45)

.aha.. ... i kepka carja Argishti :bye:

это слова человека проживший большую часть жизни в чечне,

в совершенстве знает чеченский язык.

и историю нашу знает плоть до дат.

этот меч в музее г.Грозный,найден в г.Ведено,и об этом говорил професор Виноградов,

иследовав сталь,он пришёл к выводу именно об этом и были ещё какие то

факты но я не помню,если что то узнаю скажу.

он предположил что не только чеченцы выходцы из Урарту но и некоторые народы северного кавказа.

Цитата:

Это хорошо, что он образованный человек.

Но не было никакого Урарту.

Было Араратское царство. А асирийцы эту страну назвали Урарту.

Может быть этот человек считает, что чеченцы и многие севернокавказские народы являются армянами? Цитата:

Eto, tak prosto dlya info:

"Имама Шамиля пленил карабахский подполковник

Автор монографии "Шуши: нововыявленные этнографические надписи об истории города" Грачик Арутюнян на протяжении уже нескольких лет переписывает этнографические надписи старых кладбищ и историко–архитектурных памятников исторической цитадели армянства Нагорного Гарабах(карабах)а – города Шуши. В старом армянском кладбище города он обнаружил могилу подполковника армянского происхождения Исаака Ованнисяна, который, судя по надписи на надгробной плите, пленил самого имама Шамиля.

"Наверняка возникнет вопрос, какое отношение может иметь шушинское кладбище к лидеру горцев 1840-50 годов Шамилю? Все очень просто: царь Николай Первый начал борьбу с Шамилем, который пытался утвердить на Северном Кавказе ислам. В 1859 году Шамиль был взят в плен вместе со своей охраной и оправлен в Калугу. А кто пленил Шамиля – свидетельствует надгробная надпись, подписанная князями Чавчавадзе и Орбели, которые в 1854 году были взяты в заложники по пути в Тбилиси средним сыном Шамиля - Гази Магометом и год спустя обменены на старшего сына Джамаладдина, находившегося с 8 лет в плену у русских", - отметил в интервью ИА REGNUM Грачик Арутюнян.

На надгробной плите карабахского офицера высечено: "Храбрый армейский подполковник армянского происхождения Исаак Ованнисян, родился в 1821 году и умер в 1886 году, 12 марта. Отважный воин добился славной победы, нанеся поражение Шамилю и взяв его в плен". Под надписью стоят фамилии князей Чавчавадзе и Орбели. На лицевой стороне надгробной плиты изображены правительственные награды подполковника из Шуши Исаака Ованнисяна – 4 креста и 6 медалей." Цитата:

Еще Раз Одинокий лев)

QUOTE(Меркурий @ Jan 19 2004, 20:38)Это хорошо, что он образованный человек.

Но не было никакого Урарту.

Было Араратское царство. А асирийцы эту страну назвали Урарту.

Может быть этот человек считает, что чеченцы и многие севернокавказские народы являются армянами?

это всё предположения и мысли, любую историю любого народа

можно истолковывать и преподносить по разному.

возможно ты и прав.

нет он не считает что они армяне,но жили в своё время вместе.

но и это ни о чём не говорит.

Цитата:

Rebyata, ya naskol*ko znay ot rebyt chechencev oni mne goworili, wo dwore sideli goworili da, oni goworili shto chechenci s armynami dogowr zaklychili shto ne budut uchastwowat* w wojne i kak muzhiki swoe slowo derzhali. chechenci woobshe muzhiki. Kogo tocho armyane pojmali ne zanu, no gowryt kookovo to komandira rodstvenika. I posle etogo oni skazali shto mi uxodim i protiw armyn ruku bol*she ne podnimem. Eto tozhe bil perelomni moment v voine. Mozhet bit* po drugomu poluchilos*. Allah znaet. Mi prostie lydi nam nado zhit* i druzhit* ala. Kto kogo skolko ubet zachem nado schitat*? Lushe schitajte u kogo skol*ko druzy est*. Klynus* ala.

Вы Спросите Для Чего Я Выставлял Эти Цитату? Для Того, Что Б Увидели Мнения Армянских Юзеров И Других Национальностей.

А Так, Хотелось Б Узнать Ваша Мнения На Этот Счет....

То Есть, Помогали Ли Нам Чеченцы В Нашей Войне?

На Самом Деле Что Ж Было?

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......чеченцы - оказывается тоже армяне))))....... А имама Шамиля захватил в плен храбрый армяхон)).... А Шамиля Басаева и Гилаева поймали голыми руками ополченцы из планеты Архац и благородно так отпустили в ответ на обещание уйти из этой войны.... А ещё в "Звёздных Войнах" были джедаи.... Так вот - все джедаи - это потомки того храброго военачальника который верхом на осле изгнал всех чеченцев с равнин в горы и одновременно взял имама Шамиля, Уильяма Уоллеса, Роба Роя, Датра Вейдера в плен..........

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТВЕТ ЧЕЧЕНЦА АРМЯНИНУ

(«Зеркало», 12 Феврал 2005 г.)

Или Ликбез для политически слепых

В начале декабря некоторые печатные и интернет-издания опубликовали статью Майрбека Тарамова "Амнезия русофила",

после чего он получил целый ряд откликов, в том числе от некоего Ашота Сараканяна, который попытался опровергнуть некоторые тезисы статьи в своем пятистраничном послании. После этого М.Тарамов попросил опубликовать его ответ армянину.

”Уважаемый Ашот Сараканян!

Я понял так, что ваше пространное послание в ответ на мою статью "Амнезия русофила" направлено с целью убедить меня в обратном, рассчитывая на мою неосведомленность в отношениях между Азербайджаном и Арменией. Но боюсь, что вы ошиблись в своих предположениях, так как мое кредо - не писать о том, чего я не знаю. Мои размышления основываются на фактах, прежде всего исторических.

Итак, яблоком раздора моей статьи оказалась цитата, утверждающая: "Всем ясно, что прежде всего Россия осуществляла всемерную помощь и поддержку армянским агрессорам, без которой те не смогли бы завоевать и пяди азербайджанской земли. Преступно не замечать зловещей роли России в армяно-азербайджанском конфликте".

Вас, армянина, возмутило, что я назвал Армению агрессором, и вы теперь пытаетесь убедить меня в том, что в карабахской войне вовсе не Армения, а Азербайджан является агрессором.

Уважаемый Ашот, вы необъективны и непоследовательны! После прочтения вашего письма, в котором ВЫ НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛИСЬ О ТОМ, ЧТО, ПОМИМО АРМЯН, В КАРАБАХЕ ЖИЛИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, у меня сложилось впечатление, что вы далеко не среднестатистический армянин, а предвзятый человек, который плохо выполнил свою миссию. Тот факт, что вы проигнорировали интересы азербайджанского населения Карабаха, оборачивается главным обвинением против вас. И это логично, потому что, если вы будете излагать свои мысли с учетом интересов азербайджанского населения Карабаха, которое в Нагорном Карабахе проживало всегда, вы уже ни в коем случае не сможете утверждать об оккупации Азербайджаном карабахских азербайджанцев, потому что такие утверждения выглядели бы абсурдно. Для подобных утверждений, как самую малость, необходимо, чтобы Нагорный Карабах - НК ("НКР", НК АО, АО НК), хотя бы был независимой республикой, чего не было и нет. Тем не менее, подобное утверждение присутствует в вашем письме: "Рассчитывая на объявленный в СССР курс демократизации и гласности карабахцы в очередной раз выдвинули политическое требование воссоединения с Арменией". Данным своим утверждением вы пытаетесь заверить меня в том, что Карабах, чьей составной частью были азербайджанцы, со слезами на глазах попросился вдруг в Армению?

Это было не так. Совершенно не так. И события в Сумгайыте и других населенных пунктах Азербайджана разворачивались совершенно не по тому сценарию, как вы утверждаете. Вы умалчиваете о том, что другие, тайные силы начинали этнические распри между азербайджанцами и армянами. Конечно, если вы исполняете специальную миссию, то вы будете умалчивать об истинных причинах межэтнического конфликта, даже если вы прекрасно об этих причинах осведомлены. Так оно и случилось, если судить по вашим измышлениям, на первый взгляд очень похожими на правду.

Уважаемый Ашот! Беда в том, что ваши рассказы о межэтнических столкновениях в Сумгайыте, Баку и других населенных пунктах Азербайджана не совпадают с рассказами ваших соотечественников, покинувших территорию Армении и Нагорного Карабаха по весьма банальным причинам - им стало трудно проживать там из-за дороговизны жизни в условиях блокады. Таким образом, победа армян в карабахском конфликте оказалась пирровой.

Весьма интересны рассказы об упоминаемых межэтнических столкновениях из уст армян, оказавшихся на Западе. Они рассказывают, что состоятельные армяне, как будто по чьему-то указанию, стали снимать деньги со счетов и без излишнего шума уезжать из Сумгайыта, Баку и других городов Азербайджана. По прошествии некоторого времени, обстановка в указанных населенных пунктах Азербайджана стала дестабилизироваться. Появились группы небритых людей, похожих на уголовников и наркоманов, которые стали призывать к избиению армян в Сумгайыте. Далее вы совершенно верно описываете весь тот ужас, который происходил сначала в Сумгайыте, а затем в Баку и других населенных пунктах. Но при этом описании вы, Ашот, весьма скромно умалчиваете о национальной принадлежности провокаторов, которые подталкивали к армянским погромам.

Так, если верить вашим соотечественникам на Западе, провокаторами оказались, как это ни странно, сами армяне, но принадлежавшие к организации "Дашнакцутюн", в то время как исполнителями кровавых акций были боевые группы самых разных национальностей, большинство из которых были уголовники и наркоманы. Эти сомнительные элементы действовали вовсе не бесплатно, а за хорошие деньги, которые шли из казны "Дашнакцутюн". Причем, получилось так, что жертвами погромов оказались те армяне, которые отказались платить взносы "Дашнакцутюну" (все мы знаем, что армянская националистическая партия "Дашнакцутюн" существует за счет взносов мирового армянства).

Встает вполне резонный вопрос - а зачем понадобилось дашнакам громить своих же соотечественников? И здесь раскрывается самое интересное: армянские погромы по "принципу домино" должны были вызвать кровавые межэтнические столкновения между армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе, которые в свою очередь должны были вызвать исход азербайджанцев из НК. Сценарий удался на славу - кровь сумгайытских и бакинских армян отозвалась на карабахских азербайджанцах, которые, бросая свое имущество, стали спешно покидать территорию Нагорного Карабаха, на которой жили испокон веков.

В связи с вышесказанным, я бы хотел посоветовать всем, особенно самим армянам, хорошенько запомнить поучительные слова ученого Василя Львовича Величко, написанные им более 100 лет назад, но более чем актуальные сегодня. В своих "Публицистических сочинениях" (Том I - "Кавказ", стр. 99) этнолог Величко утверждает, что армяне "бежали в Россию не от турок, а от своих же террористов". Применительно к сегодняшней ситуации следует заметить, что теперь армяне бегут от своих же террористов не в Россию, а на Запад, откуда им очень удобно кричать о геноциде.

Уважаемый Ашот! Вы утверждаете, что я не прав в своем утверждении о том, что Россия оказывала всемерную помощь и поддержку Армении, а значит и карабахским армянам. Если, все же, допустить, что я не прав, то следует поверить, что победоносное армянское оружие ковалось где-то в кузницах Эчмиадзина и Еревана? Полный абсурд! Повторяю - новейшее оружие поставлялось Армении и НК прямыми рейсами из России.

В ваших рассуждениях есть еще одно заблуждение, особенно свойственное армянским националистам, которые лелеют мечту о создании Великой Армении. Вот ваши цитаты: "По крайней мере более 80 лет назад, когда большевики подарили Нахичевань и Гарабах искусственному азеро-турецкому государственному образованию под названием АзССР, позволили поделить его территорию путем создания АОНК-НКАО, равной одной трети исторического Гарабаха, и включении остальных районов непосредственно в состав так называемого Азербайджана, который тут же начал их отуречивать. С Нахичеванью у них это получилось. А вот Карабах оказался крепким орешком". И далее: "...и выдвинул территориальные притязания не только на Нагорный Карабах, но и на всю остальную Армению, объявив ее "Иреванским ханством", якобы всегда принадлежавшим Азербайджану".

Уважаемый Ашот! Для начала я шлю вам несколько вопросов на засыпку:

- почему вы, не замечая того сами, называете указанную территорию "Иреванское (Ереванское) ХАНСТВО"? Не хотите ли вы тем самым сказать, что армяне изначально были мусульманами? Понятно, этого вы никогда не подтвердите, но вы и не утруждаете себя объяснениями - почему оказалось возможным название ХАНСТВО?;

- каким же образом царский генерал Паскевич в 1828 году умудрился стать графом Паскевичем ЕРЕВАНСКИМ? Разве он У АРМЯН отвоевал ХАНСТВО и столицу?

Боже упаси, Ашот! Я ни в коем случае вас во лжи не обвиняю - по всей видимости здесь следует усматривать какие-то географические или исторические неточности.

Тем не менее, общедоступные факты истории в виде Гюлистанского, Туркменчайского договоров, заключенных между Российской империей и Персией, свидетельствуют о том, что указанные земли области, обозначенные как АДЕРБЕЙДЖАН, Персия уступила России в результате кровопролитных войн. Но вот о том, что эти земли принадлежали "Великой Армении" история скромно умалчивает. Те же факты истории в частности указывают, что Иреванским (Эриванским) ханством правил сардар Гуссейн-Хан, а Нахичеванским - соответственно, Керим-Хан, оба, не имеющие никакого отношения к армянскому этносу. И только затем царский генерал Паскевич стал графом Ереванским (Иреванским), поскольку в 1828 году отвоевал Ереван у персидского сардара Гуссейн-Хана.

Уважаемый Ашот, теперь вы, пропуская громадные исторические отрезки, бросаетесь в новейшую историю, отмеряя куски для Великой Армении, утверждая, например, что большевики подарили Иреванское, Нахичеванское и Карабахское ханства азеро-тюркам. Но даже здесь вы крайне несправедливы. Дело в том, что как раз большевики, считая армян обделенными, отрезав от Адербейджана, преподнесли им в дар именно Иреванское (Ереванское, Эриванское) ханство, а так как у армян не было населенного пункта, который армяне могли объявить столицей, они сделали таковой Ереван. А чтобы была непосредственная граница с Ираном, большевики позже отрезали от Азербайджана еще один кусок под названием Зангезур и подарили его Армении. Так на карте мира появилась маленькая Армения, которая со временем стала претендовать на величие.

У неосведомленного читателя возникнет вполне резонный вопрос - причем тут Армения вообще, если речь идет об исторической области АДЕРБЕЙДЖАН, за которую грызлись три великие державы: Россия, Турция и Персия? И каким образом здесь появились армяне?

На эти вопросы конкретный, но весьма неприятный ответ для уважаемого Ашота дает все тот же историк и этнолог Василь Львович Величко: "При Паскевиче был послан в Персию полковник Лазарев для ПРИГЛАШЕНИЯ АРМЯН, которые перешли в Закавказье в числе, примерно, 40 000 душ. Эчмиадзинский патриарх тоже участвовал в этой комбинации: велел переселиться из Персии армянским священникам, за которыми пошла и паства. По Адрианопольскому миру мы получили более 100 000 турецких армян. Один эрзерумский архиепископ Карапет привел до 70 000. С той поры постепенное переселение армян из мусульманских государств в Россию шло непрерывно, то еле заметной струйкой, то как за последние несколько лет широким, стремительным потоком" (1900-1905 годы. - М.Т.).

Спрашивается - а зачем России понадобились армяне? Как показала вся последующая история, - единственно для того, чтобы посредством них защищать свои интересы на Кавказе. А теперь после всего сказанного, если вы, уважаемый Ашот, в ладах с логикой и здравомыслием, то вам остается признать правоту тезиса, против которого вы так возмутились: "Всем ясно, что прежде всего Россия осуществляла всемерную помощь и поддержку армянским агрессорам, без которой те не смогли бы завоевать и пяди азербайджанской земли".

Между тем правоту именно моих тезисов в отношении Карабаха подтвердили совсем недавно на зимней сессии ПАСЕ, 24 января 2005 года, резолюция которой на основе доклада Дэвида Аткинсона утверждает, что впервые с начала конфликта в международно-правовом документе Армения однозначно названа страной-агрессором, а режим НК назван сепаратистским. И также однозначно говорится о факте оккупации азербайджанских территорий.

Уважаемый Ашот Сараканян! В окончании своего письма мне бы хотелось, чтобы вы с пониманием восприняли хотя и злую, но все же правду. Это дорогого стоит! И хочется, чтобы вы и весь армянский народ, поняли, что настают иные времена, что меняется Кавказ. Хочешь, не хочешь - России придется потесниться на южных рубежах, а это означает, что и влияние Российской империи на Армению ослабится. И это замечательно, так как Армения из вечного недруга кавказских народов наконец-то превратится в нормального, доброго соседа всех кавказцев. Такими, к примеру, какими были армяне в интернациональном городе Грозный, в котором никогда не наблюдалось межнациональных столкновений, если исключить извечные державные притязания Российской империи к чеченцам. Но теперь уже всем стало ясно, что империализм - это великодержавная, шовинистическая болезнь, которую надо лечить радикальными методами. Очень жаль, что эту российскую проблему приходится решать чеченцам практически в одиночку.

Майрбек Тарамов, публицист.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой фантазии нет всё правда, что скажешь , что Басаев не воевал в Карабахе?

.....слушайте - вам самим не смешно????..... Чечня продержалась несколько лет против российской военной машины - а тут армяне тыры-пыры типо победили чеченцев???? Сгоняйте бысто к психитру чтоб он вам выписал транквилизаторы......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой фантазии нет всё правда, что скажешь , что Басаев не воевал в Карабахе?

.....слушайте - вам самим не смешно????..... Чечня продержалась несколько лет против российской военной машины - а тут армяне тыры-пыры типо победили чеченцев???? Сгоняйте бысто к психитру чтоб он вам выписал транквилизаторы......

))) Не Помещал Бы)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ашот! Беда в том, что ваши рассказы о межэтнических столкновениях в Сумгайыте, Баку и других населенных пунктах Азербайджана не совпадают с рассказами ваших соотечественников, покинувших территорию Армении и Нагорного Карабаха по весьма банальным причинам - им стало трудно проживать там из-за дороговизны жизни в условиях блокады. Таким образом, победа армян в карабахском конфликте оказалась пирровой.

Весьма интересны рассказы об упоминаемых межэтнических столкновениях из уст армян, оказавшихся на Западе. Они рассказывают, что состоятельные армяне, как будто по чьему-то указанию, стали снимать деньги со счетов и без излишнего шума уезжать из Сумгайыта, Баку и других городов Азербайджана. По прошествии некоторого времени, обстановка в указанных населенных пунктах Азербайджана стала дестабилизироваться. Появились группы небритых людей, похожих на уголовников и наркоманов, которые стали призывать к избиению армян в Сумгайыте. Далее вы совершенно верно описываете весь тот ужас, который происходил сначала в Сумгайыте, а затем в Баку и других населенных пунктах. Но при этом описании вы, Ашот, весьма скромно умалчиваете о национальной принадлежности провокаторов, которые подталкивали к армянским погромам.

Так, если верить вашим соотечественникам на Западе, провокаторами оказались, как это ни странно, сами армяне, но принадлежавшие к организации "Дашнакцутюн", в то время как исполнителями кровавых акций были боевые группы самых разных национальностей, большинство из которых были уголовники и наркоманы. Эти сомнительные элементы действовали вовсе не бесплатно, а за хорошие деньги, которые шли из казны "Дашнакцутюн". Причем, получилось так, что жертвами погромов оказались те армяне, которые отказались платить взносы "Дашнакцутюну" (все мы знаем, что армянская националистическая партия "Дашнакцутюн" существует за счет взносов мирового армянства).

Встает вполне резонный вопрос - а зачем понадобилось дашнакам громить своих же соотечественников? И здесь раскрывается самое интересное: армянские погромы по "принципу домино" должны были вызвать кровавые межэтнические столкновения между армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе, которые в свою очередь должны были вызвать исход азербайджанцев из НК. Сценарий удался на славу - кровь сумгайытских и бакинских армян отозвалась на карабахских азербайджанцах, которые, бросая свое имущество, стали спешно покидать территорию Нагорного Карабаха, на которой жили испокон веков.

Е Мае... Даже Некоторые Армяне Об Этом Говорили... Не Здесь А В Реале.

Только Имена Не Скажу... Боюсь За Их Жизнь...

Серевно Те Азербайджанцы Которые Поддались На Эту Провокацию - Не Мало Виноваты...

Не Стоило Итди На Провакации... Это Мое Мнения...

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, El Paso.

Так, если верить вашим соотечественникам на Западе, провокаторами оказались, как это ни странно, сами армяне, но принадлежавшие к организации "Дашнакцутюн", в то время как исполнителями кровавых акций были боевые группы самых разных национальностей, большинство из которых были уголовники и наркоманы. Эти сомнительные элементы действовали вовсе не бесплатно, а за хорошие деньги, которые шли из казны "Дашнакцутюн". Причем, получилось так, что жертвами погромов оказались те армяне, которые отказались платить взносы "Дашнакцутюну" (все мы знаем, что армянская националистическая партия "Дашнакцутюн" существует за счет взносов мирового армянства).

Согласись спорное и голословное утверждение?

Если бы такое было сказано в суде, мало-мальски грамотный адвокат камня на камне не оставил бы от этих ссылок на "высказывания наших соотечественников".

То, что не подкреплено фактами- является слухом. А слухи пускай бабульки со скамейки во дворе слушают и распускают.

Все остальное, поэтому, даже не комментирую по той же причине.

С уважением, Artash

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, El Paso.
Так, если верить вашим соотечественникам на Западе, провокаторами оказались, как это ни странно, сами армяне, но принадлежавшие к организации "Дашнакцутюн", в то время как исполнителями кровавых акций были боевые группы самых разных национальностей, большинство из которых были уголовники и наркоманы. Эти сомнительные элементы действовали вовсе не бесплатно, а за хорошие деньги, которые шли из казны "Дашнакцутюн". Причем, получилось так, что жертвами погромов оказались те армяне, которые отказались платить взносы "Дашнакцутюну" (все мы знаем, что армянская националистическая партия "Дашнакцутюн" существует за счет взносов мирового армянства).

Согласись спорное и голословное утверждение?

Если бы такое было сказано в суде, мало-мальски грамотный адвокат камня на камне не оставил бы от этих ссылок на "высказывания наших соотечественников".

То, что не подкреплено фактами- является слухом. А слухи пускай бабульки со скамейки во дворе слушают и распускают.

Все остальное, поэтому, даже не комментирую по той же причине.

С уважением, Artash

Здраствуй Арташ

Понятно, Горько Читать Эти Цитаты... Твое Права Не Верить...

Сумгаитский Погром Был... Но Провакация С Армянской Стороны (Дашнаки), Не Сомненно Был... А Те Азербайджанцы В Эту Провокацию Поддались... Тоже Виновны... Это Я Не Отрицаю....

Я Не Буду Спорить... Пока Что Каждый На Своем Мнении Остается ... Серевно Рано Или Поздно Правда Выйдет Наружу... А Там Увидем... Где Правда, А Где Лож. Лично К Армянам Не Держу Росистких Чуств... Молю Бога, Что Бы Вернулась Карабах В Териториальность Азербайджана.

Тогда Мог Бы И Ты, Современем Вернутся В Баку... Которой Для Тебя Тоже Домом Считается.

С Уважением El Paso

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй Арташ

Понятно, Горько Читать Эти Цитаты... Твое Права Не Верить...

Сумгаитский Погром Был... Но Провакация С Армянской Не Сомненно Был... А Те Азербайджанцы В Эту Провокацию Поддались... Тоже Виновны... Это Я Не Отрицаю....

Я Не Буду Спорить... Пока Что Каждый На Своем Мнении Остается ... Серевно Рано Или Поздно Правда Выйдет Наружу... А Там Увидем... Где Правда, А Где Лож. Лично К Армянам Не Держу Росистких Чуств... Молю Бога, Что Бы Вернулась Карабах В Териториальность Азербайджана.

Тогда Мог Бы И Ты, Современем Вернутся В Баку... Которой Для Тебя Тоже Домом Считается.

С Уважением El Paso

El PAso, дело вовсе не в том верю я или нет. Дело в том, что все это надо доказать. А пока это не доказано, подобные утверждения будут казаться не более, чем попытками азербайджанцев как-то оправдать погромы армян в Азербайджане (в частности в Сумгаите и Баку)

Тогда Мог Бы И Ты, Современем Вернутся В Баку... Которой Для Тебя Тоже Домом Считается.

Верю в то, что ты написал это от души, но такое вряд ли возможно.

С уважением Artash

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ

Тогда Мог Бы И Ты, Современем Вернутся В Баку... Которой Для Тебя Тоже Домом Считается.

Верю в то, что ты написал это от души, но такое вряд ли возможно.

С уважением Artash

Не Возможно, С Твоего Стороны Или Могут За Это Тя Терроризировать Твои Же Соочественники?

Не Отрицаю, Могут И Наши... Но Не Думаю, Это Так Широко Будет Вестись... Потому Что В Самом Азербайджане (По Статистике, Проводимой CNN) 30000 Армянов Живут. Поэтому Возможен.

Может Для Тебя... Не Верится... Но Это Правда...

Думаю После Возвращения Карабаха, Все Будет Хорошо.

С Уважением El Paso

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Возможно, С Твоего Стороны Или Могут За Это Тя Терроризировать Твои Же Соочественники?

Не Отрицаю, Могут И Наши... Но Не Думаю, Это Так Широко Будет... Потому Что В Самом Азербайджане (По Статистике, Проводимой CNN) 30000 Армянов Живут.

Правда Не Верится... Но Это Правда...

С Уважением El Paso

Знаешь откуда такая статистика берется? Могу предположить.

Было известно приблизительное число смешанных браков между армянами и азербайджанцами.

Допустим 100 семей.

Предположительно 70 семей, чтобы не рисковать, приняло решение уехать из Азербайджана в третью страну.

Оставшиеся 30 семей и есть те самые проценты о которых ты говоришь (кстати, если тебе не трудно, дай ссылку на эту статистику CNN)

Но и тут есть одно "но".

Оставшиеся армяне не живут под своими фамилиями. Если жена армянка- то живет под фамилией мужа-азербайджанца. Если семья распалась (отец-армянин уехал), то дети берут фамилию матери-азербайджанки.

Пример (согласен, что доказать не могу) мой двоюродный брат до сих пор (!!!) живет в Баку. Его родители развелись в 92 году. Его отец (мой дядя) остался в Москве, а он с матерью (она русская)- вернулись в Баку. Он там живет под русской фамилией. И когда мой дядя этим летом попросил меня отправить ему в Баку деньги, чтобы тот мог приехать погостить в Москве, то деньги отправлял мой друг (русский), чтобы у брата не возникло там проблем. И даже, когда я звонил к нему по телефону, то не называл своего имени (он попросил).

Согласен, что доказать это я не смогу.

Еще один пример (тоже не могу доказать, само собой).

Подруга моей мамы (армянка), была замужем за азербайджанцем. Они жили там до 2005 года. Все было нормально, до тех пор пока не умер ее муж (а он работал в каком-то гос.аппарате, был уважаемым человеком). Как только он умер- начались проблемы. Молчавшие все это время соседи, припомнили ей ее армянское происхождение и она была вынуждена уже через месяц (!!!) после похорон уехать оттуда в Ереван.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Paso, у меня такое поганое чувство, что мы с тобой оффтопим на пару! :goodL:

Может попросим модераторов перенести эти сообщения в "Бакинские армяне"?

МОДЕРАТОРЫ, ваше мнение!

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Возможно, С Твоего Стороны Или Могут За Это Тя Терроризировать Твои Же Соочественники?

Не Отрицаю, Могут И Наши... Но Не Думаю, Это Так Широко Будет... Потому Что В Самом Азербайджане (По Статистике, Проводимой CNN) 30000 Армянов Живут.

Правда Не Верится... Но Это Правда...

С Уважением El Paso

Знаешь откуда такая статистика берется? Могу предположить.

Было известно приблизительное число смешанных браков между армянами и азербайджанцами.

Допустим 100 семей.

Предположительно 70 семей, чтобы не рисковать, приняло решение уехать из Азербайджана в третью страну.

Оставшиеся 30 семей и есть те самые проценты о которых ты говоришь (кстати, если тебе не трудно, дай ссылку на эту статистику CNN)

Но и тут есть одно "но".

Оставшиеся армяне не живут под своими фамилиями. Если жена армянка- то живет под фамилией мужа-азербайджанца. Если семья распалась (отец-армянин уехал), то дети берут фамилию матери-азербайджанки.

Пример (согласен, что доказать не могу) мой двоюродный брат до сих пор (!!!) живет в Баку. Его родители развелись в 92 году. Его отец (мой дядя) остался в Москве, а он с матерью (она русская)- вернулись в Баку. Он там живет под русской фамилией. И когда мой дядя этим летом попросил меня отправить ему в Баку деньги, чтобы тот мог приехать погостить в Москве, то деньги отправлял мой друг (русский), чтобы у брата не возникло там проблем. И даже, когда я звонил к нему по телефону, то не называл своего имени (он попросил).

Согласен, что доказать это я не смогу.

Еще один пример (тоже не могу доказать, само собой).

Подруга моей мамы (армянка), была замужем за азербайджанцем. Они жили там до 2005 года. Все было нормально, до тех пор пока не умер ее муж (а он работал в каком-то гос.аппарате, был уважаемым человеком). Как только он умер- начались проблемы. Молчавшие все это время соседи, припомнили ей ее армянское происхождение и она была вынуждена уже через месяц (!!!) после похорон уехать оттуда в Ереван.

Арташ

Если Чесно Сслыку Не Могу Дать... Потому Что Последний Раз В 2005 Году По Телевизору Смотрел, Статистику Которую Проводил, "CNN" На Канале АНС Показывали. После Этого Не Узнал. Правда Там Еще Американская Информационная Телевидения Смешную Цитату Вели) Говорили; Если С Армянами Враждуют, То Зачем Разрешают Жить В Армян В Своем Стране).

Да Возможно Бывает Как Ты Говориш...

Но... Я Когда Последний Раз Был В Баку...(Это Было 2006 год). Гостил У Дяди... У Них По Соседству Жили Армянская Семья... Правда Его Отец Был На Поливину Армянин... А Жена Чистая Армянка... Для Интереса Спросил У Дяди? А Их Не Притисняют? Он Ответил, Что Раньще Бывали Такие Случаи, Но Потом Привыкнули. Если Честно, Щась Редко Кто На Это Плоха Смотрит.

Да Бывали Ситуации, Как Ты Говориш... Не Отрицаю... Но Оно Временно...

Дай Бог Вернется Карабах В Териториальность Азербайджана.. Думаю, Все Вернется В Круги Своя.

С Уважением El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Paso, у меня такое поганое чувство, что мы с тобой оффтопим на пару! :D

Может попросим модераторов перенести эти сообщения в "Бакинские армяне"?

МОДЕРАТОРЫ, ваше мнение!

:loool2:

Бывает)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... Я Когда Последний Раз Был В Баку...(Это Было 2006 год). Гостил У Дяди... У Них По Соседству Жили Армянская Семья... Правда Его Отец Был На Поливину Армянин... А Жена Чистая Армянка... Для Интереса Спросил У Дяди? А Их Не Притисняют? Он Ответил, Что Раньще Бывали Такие Случаи, Но Потом Привыкнули.

А какую они фамилию носят, не спрашивал?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... Я Когда Последний Раз Был В Баку...(Это Было 2006 год). Гостил У Дяди... У Них По Соседству Жили Армянская Семья... Правда Его Отец Был На Поливину Армянин... А Жена Чистая Армянка... Для Интереса Спросил У Дяди? А Их Не Притисняют? Он Ответил, Что Раньще Бывали Такие Случаи, Но Потом Привыкнули.

А какую они фамилию носят, не спрашивал?

Вот К Сожалению Не Спросил. Но Как Нибудь Узнаю

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, El Paso.
Так, если верить вашим соотечественникам на Западе, провокаторами оказались, как это ни странно, сами армяне, но принадлежавшие к организации "Дашнакцутюн", в то время как исполнителями кровавых акций были боевые группы самых разных национальностей, большинство из которых были уголовники и наркоманы. Эти сомнительные элементы действовали вовсе не бесплатно, а за хорошие деньги, которые шли из казны "Дашнакцутюн". Причем, получилось так, что жертвами погромов оказались те армяне, которые отказались платить взносы "Дашнакцутюну" (все мы знаем, что армянская националистическая партия "Дашнакцутюн" существует за счет взносов мирового армянства).

Согласись спорное и голословное утверждение?

Если бы такое было сказано в суде, мало-мальски грамотный адвокат камня на камне не оставил бы от этих ссылок на "высказывания наших соотечественников".

То, что не подкреплено фактами- является слухом. А слухи пускай бабульки со скамейки во дворе слушают и распускают.

Все остальное, поэтому, даже не комментирую по той же причине.

С уважением, Artash

у Величко по этому вапросу тоже ест цитаты:С армянами договор заключаеш при свидителей, всеровно невазможно даказат им счто,счто то договорилис же.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...