Перейти к содержимому

Красная лента на платье


Aminochka

Recommended Posts

нравится ли вам вид красной ленточки на свадебном платье невесты? вот мне кажется, что красная ленточка портит вид всего платья. Красное и белое - это цвета, которые очень плохо сочетаются!!!

я создана не для кухни, а для кухни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

........белое платье отражает состояние девушки - чистота и девственность... А красная ленточка - это предупреждение что всё это скоро закончится... А пацан в чёрном костюме с бабочкой - это то что он прощается со своими радостными днями и хотел бы улететь как бабочка но не может так как пузо мешает....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель как всегда в своем репертуаре)... а что касается вопроса, то сочетается это не плохо, НО) если кому-то так режет глаз красная лента на белом платье, то можно же сделать так, чтобы она была там неактуальна))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель как всегда в своем репертуаре)... а что касается вопроса, то сочетается это не плохо, НО) если кому-то так режет глаз красная лента на белом платье, то можно же сделать так, чтобы она была там неактуальна))

В смысле, как сделать?? Неужели снять ее или повесить ленту другого цвета?? Какое богохульство!! Я даже боюсь об этом подумать..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра Марин, а какого цвета еще бывают ленточки?

Кстати, почему богохульство? Разве красная ленточка - это мусульманский религиозный обычай?

А Виллоу имела в виду скорее всего то, что красная ленточка означает невинность) И если невинности нет, то ленточка как бы и не актуальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же красная лента на платье-это прекрасно!Это мечта каждой девочки.Красный цвет символ любви.

Красный цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения. В положительном аспекте красный цвет выражает страсть. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра Марин, а какого цвета еще бывают ленточки?

Кстати, почему богохульство? Разве красная ленточка - это мусульманский религиозный обычай?

А Виллоу имела в виду скорее всего то, что красная ленточка означает невинность) И если невинности нет, то ленточка как бы и не актуальна)

вот тут можно ознакомиться с некоторыми цветами ленточек. Это конечно не все возможные варианты, но основные..

Разве Бог, это монополия мусульман?

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан меня понял как никто другой)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве Бог, это монополия мусульман?

А в какой религии красная ленточка на платье невесты носит религиозный оттенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится ли вам вид красной ленточки на свадебном платье невесты? вот мне кажется, что красная ленточка портит вид всего платья. Красное и белое - это цвета, которые очень плохо сочетаются!!!

АААААААААААААААААААААААА,наконец то есть еще кто то кому не нравится этот ужассссссс

Ненавижу.

И тут дело совершенно не в том ,что эта лента там олицетворяет (хотя все присутствующие здесь понимают,что эта лента полная филькинограмма и ее наличие абсолютно не является показателем того ,что олицетворяет ).

Эта лента мне не нравится именно потому,что весь прикид идет насмарку.У меня было тааааакое офигенное платье ,бежевое ,английское ,что не в сказке сказать ,ни пером описать и на таком платье этот ужас.

А еще я ненавижу музыку Вагзалы ...

шепотом скажу ,а то опять закидают помидорами. :

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится ли вам вид красной ленточки на свадебном платье невесты? вот мне кажется, что красная ленточка портит вид всего платья. Красное и белое - это цвета, которые очень плохо сочетаются!!!

Визуально - не нравится, эти цвета действительно плохо сочетаются.

Как символ - не обсуждается, если за лентой принципы.

Вы из далека подходите..к вечной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААААААААА,наконец то есть еще кто то кому не нравится этот ужассссссс

Ненавижу.

Эта лента мне не нравится именно потому,что весь прикид идет насмарку.У меня было тааааакое офигенное платье ,бежевое ,английское ,что не в сказке сказать ,ни пером описать и на таком платье этот ужас.

А еще я ненавижу музыку Вагзалы ...

шепотом скажу ,а то опять закидают помидорами. :

Верно, эта лента испортит любое платье, и ни один модельер не оформит её в тему.

насчет Вагзалы...её не любят те, кого силой замуж выдают, за нелюбимого...или женят.

Такой человек, некоторое время спустя, уже в браке, когда эту музыку слышит, у него сразу выражение лица меняется.

это не Вам...ну, Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан меня понял как никто другой)

Вил, что понятно для России.. непонятно для Аз-на... даже если де-факто ленточка неактуальна.. то ее..все же, лучше "нацепить".. так, для проформы... людЯм показать.. или "доказать"...

Нравится ли мне? Безралична.. Меня в этот момент моя половина будет интересовать гораздо больше...думаю.

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан меня понял как никто другой)

Вил, что понятно для России.. непонятно для Аз-на... даже если де-факто ленточка неактуальна.. то ее..все же, лучше "нацепить".. так, для проформы... людЯм показать.

Нравится ли мне? Безралична.. Меня в этот момент моя половина будет интересовать гораздо больше...думаю.

Наивно))))

Как известно, у нас свадьбы делаются больше для гостей) А не для жениха с невестой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, эта лента испортит любое платье, и ни один модельер не оформит её в тему.

насчет Вагзалы...её не любят те, кого силой замуж выдают, за нелюбимого...или женят.

Такой человек, некоторое время спустя, уже в браке, когда эту музыку слышит, у него сразу выражение лица меняется.

это не Вам...ну, Вы поняли.

Я то поняла ,но вы немножко плохо меня знаете ,если думаете ,

что меня можно заставить сделать что либо против моей воли ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится ленточка ... её просто завязывать надо красиво, длину, узор подобрать .... и на бежевом, и на белом платье она смотрится.

наоборот, оживляет холодный и скучный белый.

удивили ... оказывается белый и красный плохо сочетаемые цвета ... не знала...

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, эта лента испортит любое платье, и ни один модельер не оформит её в тему.

насчет Вагзалы...её не любят те, кого силой замуж выдают, за нелюбимого...или женят.

Такой человек, некоторое время спустя, уже в браке, когда эту музыку слышит, у него сразу выражение лица меняется.

это не Вам...ну, Вы поняли.

Я то поняла ,но вы немножко плохо меня знаете ,если думаете ,

что меня можно заставить сделать что либо против моей воли ))))

Я Вас практически не знаю, а в контексте Вагзалы Вы исключение, скорее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему всегда пытаются навязать человеку то ,что ему не нравится.И если человеку не нравится то ,что нравится всем ,почему все реагируют на это.И обязательно дадут тонко понять ,что раз вам не нравится то-то и то-то ,значит вы мягко говоря ненормальная.И тут же начинают тебя лечить.Все.Оптом.Чтобы была такой как все.А как же иначе?

Контейнер ,стадное чувство превыше всего.

Я так понимаю нельзя быть исключительной ,нельзя иметь свои вкусы ,пристрастия ,свой подход и уж тем более свое мнение.

Это просто ненормально.Аморально ,не побоюсь этого слова. :krasneyu:

Посмотрим ,кто первый бросит помидор.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему всегда пытаются навязать человеку то ,что ему не нравится.И если человеку не нравится то ,что нравится всем ,почему все реагируют на это.И обязательно дадут тонко понять ,что раз вам не нравится то-то и то-то ,значит вы мягко говоря ненормальная.И тут же начинают тебя лечить.Все.Оптом.Чтобы была такой как все.А как же иначе?

Золотые слова.

К сожалению, такого устройство мира, в котором мы живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему всегда пытаются навязать человеку то ,что ему не нравится.И если человеку не нравится то ,что нравится всем ,почему все реагируют на это.И обязательно дадут тонко понять ,что раз вам не нравится то-то и то-то ,значит вы мягко говоря ненормальная.И тут же начинают тебя лечить.Все.Оптом.Чтобы была такой как все.А как же иначе?

Контейнер ,стадное чувство превыше всего.

Я так понимаю нельзя быть исключительной ,нельзя иметь свои вкусы ,пристрастия ,свой подход и уж тем более свое мнение.

Это просто ненормально.Аморально ,не побоюсь этого слова. :D

Посмотрим ,кто первый бросит помидор.

Банальные слова.

В начале определяемся, в чем наша исключительность.

Если это не приносит вреда окружающим...то посылаем всех " учителей" по-дальше, или проходим мимо( это для особо тонких)

А если просто пытаемся исскуственно выделить себя, то с удовольствием боремся, отстаиваем свою исключительность..при малейшей попытке заметить, что у нас духи отрава, сигнал гомямишский, или почерк неразборчивый.

Сам факт борьбы с представителями толпы, сделавшими нам замечание...делает нас неординарными героями, только тогда, когда мы гейдирмя единки...

мне тоже красная лента не нравится...так что это не помидор хияр.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится ленточка ... её просто завязывать надо красиво, длину, узор подобрать .... и на бежевом, и на белом платье она смотрится.

наоборот, оживляет холодный и скучный белый.

удивили ... оказывается белый и красный плохо сочетаемые цвета ... не знала...

Амелия совершенно с вами согласна ! :D Если на то пошло я не люблю подвенечные платья с множественными узорами, бусами и т д ! Просто надо подобрать простенькое платье декольте и на ее фоне узкая атласная ленточка! По моему будет очень даже красиво ! :blushL: О вкусах не спорят !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится белое подвенечное платье с повязанной красной ленточой...сейчас очень много ее разновидностей, не обязательно просто лента и все, очень много фасонных лент...красная лента как бы доканчивает весь наряд..и при чем тут английское, немецкое или японское платье...свадьба то азербайджанская...

а насчет Вагзалы...разве у кого то, где то еще есть такая трогательная мелодия, которую невозможно слушать без слез...

  • Благо, если до последней из дорог, ум не знал бы ни сомнений, ни тревог. Авицена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в ленте раздражает именно сам факт слишком большого контраста цветов ,а не потому что лента именно красная.Она бы меня раздражала и в синем цвете ,и черном ,и в зеленом и в оранжевом. Но от другого цвета,спокойного ,более бледного цвета, например от бежевой ленты, я возможно и не отказалась бы ,будь такая традиция.

Но правда в одном: сколько людей ,столько и мнений.У каждого свое восприятие ,свой вкус.Хотелось бы ,конечно ,чтобы люди это понимали и невесте не навязывали надевать красную ленту ,если ей это не нравится.

А кому нравится -вперед и с песней ,как говорится.

Очень нравится белое подвенечное платье с повязанной красной ленточой...сейчас очень много ее разновидностей, не обязательно просто лента и все, очень много фасонных лент...красная лента как бы доканчивает весь наряд..и при чем тут английское, немецкое или японское платье...свадьба то азербайджанская...

а насчет Вагзалы...разве у кого то, где то еще есть такая трогательная мелодия, которую невозможно слушать без слез...

Почему вас не удивляет то,что вы слушаете эту музыку со слезами на глазах и удивляет то,что она кому то не нравится ? ))

Вот чего понять не могу.

Насчет же фасооности ленты ,как раз таки я подобрала себе фасонную ленту,чтобы смягчить немного яркий красный ,что

впрочем не помогло.

Chairman

Банальные слова

А вы знаете каким образом слова,ценности из разряда обычных попадают в Банальные ?))

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим ,кто первый бросит помидор.

....Аристо - лови помидор в девятку!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим ,кто первый бросит помидор.

....Аристо - лови помидор в девятку!

Если это азербайджанский помидор ,можно кидать их тоннами.

Самому не секрет ,что они здесь стоят от 300 рублей )))))))

Я знала ,что таковой будет реакция ,потому сказала шепотом про Вагзалы ,авось не заметят.Ан нет ,заметили ))))

Не говори только ,что согласен с ними ,а не со мной.Я повешусь))

Дааа,я умею раздражать !!!!

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не особо нравится сочетание красной ленты на белом платье..немного портит весь вид. Но сам обычай мне нравится, красивый..и от Вагзалы у меня всегда мурашки по коже.

Если кому-то не по душе, то можно дома чисто символически ленту надеть с традиционными стихом, а потом перед началом самого торжества снять. Так сейчас многие делают..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится этот обычай. И красная лента может очень красиво смотреться на платье - нужно только выбрать красивую ленту. Мне даже на голову красный платок накинули - но чисто символично, я его сняла сразу как села в машину. Это красивые свадебные обычаи, которую украшают всю свадебную церемонию.

Муж перед свадьбой выбрал для меня прекрасную красную ленту обрамленную жемчужинками. Но к сожалению в переполох она потерялась и мне завязали самую обыкновенную красную ленту из хончи :D. D этот день столько забот и суеты, что я даже не успела на этом обидном факте зациклиться.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chairman

Банальные слова

А вы знаете каким образом слова,ценности из разряда обычных попадают в Банальные ?))

Я там в тексте указал.

Когда исключительность подчеркивается исскуственно...отстаивается вайщювянством, то в этих( выделенных) действиях исключительности не бывает...стандартный текст, стандартные обороты.

биз терефлерде деирляр...нокяр итинин адыны ага гоюр...чем не исключительность(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится. И пусть это всего лишь номинально.

Не испортит никакое от кутюр))))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно часто в обычных журналах мод, в каталогах всяких встречается красный пояс с белой одеждой, и с брюками и с юбками всякими ...

мне нравится сочетание.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигаясь вперед, мы очень сильно отталкиваемся от наших традиций..для меня красная лента это один из немногих традиционных символов наших свадебных мероприятий. Я бы очень хотела бы, чтобы она украшала моё свадебное платье, может это еще раз поможет мне и моим гостям почувствовать, что мы азербайджанцы и наши красивые традиции нам не чужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАРДОН, ТОВАРИЩИ!

Лирическое - пардон - научное отступление.

Азербайджанцы- или огузы- коими мы являемся, корнями уходят в древний Тюркский Мир.

Ну, простите, мы в этом не виноваты. Точнее, этим стоит гордиться.

Итак, у древних тюрков перед свадьбой шаман всегда призывал духов известных покойных Каганов(Ханов), просили их дать молодому парню сил и мудрости, чтоб подготовить его к сложной жизни главы семьи и продолжителя традиций и законов народа.

А молодую девушку, как олицетворение чистоты, целомудрия (простите, тогда это было актуально - и, думаю, что правильно, что было!!!), как силы, дарящей новую жизнь племени - ее оберегали от сглаза, от злых духов, злых людей одеждой КРАСНОГО ЦВЕТА и тем самым Гёзмунджугу, который используется в народе по сей день.

Поэтому лицо девушки покрывали КРАСНОЙ фатой,ее одевали в КРАСНОЕ платье, не менее раскошное, чем белое подвенечное платье.

На талию девушки повязывали Красный пояс (а не дохлую ленточку-висюльку из китайских подпольных цехов))) - украшенный золотыми монетами.

Пояс повязывал молодой мужчина из семьи жениха - тем самым навечно"Связав" ее символически с его родом.

Гёз-мунджугу также в форме ромба плели на настенных коврах. И когда гость или незнакомец входил в первый раз в юрту на него смотрел тот самый оберег - гёзмунджугу на настенном ковре.

Форма ромба все еще изображается на азербайджанских коврах.

Так что, простите меня, мои прогрессивные форумчане, но эта красная ленточка - это то дохлое и слабое, что осталось от наших великих предков!!!! Это наследие нашего народа, которое променяли на подвенечное платье европейцев.

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На талию девушки повязывали Красный пояс (а не дохлую ленточку-висюльку из китайских подпольных цехов))) - украшенный золотыми монетами.

а с появлением первых китайских подпольных цехов,

скорее всего красный пояс был из шелка - самая ценная и благородная ткань того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленточку я сняла потом, она мне тоже портила вид платья, но зато фату снимать не хотелось. Она у меня была в испанском стиле. Длинная до пола и с моими полу распущеными, длинными , кучеряшками классно смотрелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично сказала! просто приятно было читать. спасибо огромное. :loool:

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...