Перейти к содержимому

Азербайджанская Свадьба


A...

Recommended Posts

То ли я давно не была на азербайджанской свадьбе и соскучилась, то ли мне она действительно очень нравится, но с кайфом сейчас бегаю по магазинам с подругой, у которой сын женится здесь в Торонто. И обручение мы сделали гайда-ганунла- с хончашками, со всякими вкусностями, с кялля гяндом( где мы только его не искали :gizildish: ), с ногулом, набатом. Красота!!!

Мне вот поручили найти зеркало на свадьбу, зная как я люблю мотаться по магазинам и что я живу напротив самого большого торгового центра Торонто :gizildish:

И певцы будут нашенские, и еда, несмотря на то, что снят итальянский банкетный хол.

И потом, на любом меджлиси бывают сови недостатки, заморочки. Особенно люблю ходить на свадьбы близких, на чужие ради галочки не ходила и не хожу, типо "эвез эвез дюньясыдыр" :gizildish:

А я своё зеркало и свечи по сей день храню и даже привезла собой во Францию. Многие наши обычаи это конечно же здорово и в интеллегентных семьях проходит именно так как ты написала.

Мерик, не все свадьбы конечно, но есть очень не мало свадьб, на которых бывает очень много лишнего и не нужного.

Но как говорится раз им так хочется, то на здоровье. Только пусть не обижаются, что на другой их свадьбе меня не будет :gizildish:

Хореографическая версия произведения Мериме была поставлена задолго до тебя.

Балет "Кармен" не столь популярен как опера, но я делал акцент на трагичности, а не на факте кощунства при танце под произведение исскуства.

В "Яныг Керем" когда в музыке темп идет по нарастающей, в самом звучание саза виден огонь, который горит внутри человека, боль, пламя обиды, горе.

У Бизе все как-то пафосно, хотя в самой истории Мериме трагедия присутствует.

короче, греха за тобой нет...танцуй еще), жизнь коротка, молодость еще короче...)

По поводу Кяряма согласна с тобой и как вообще под нее танцевать.

Кармен это в точности про меня. "Темпераментная и смелая, она привыкла властвовать над всеми" Этот танец мне был так к лицу :)

короче, греха за тобой нет...танцуй еще), жизнь коротка, молодость еще короче...)

Спасибо дорогой :gul56:

А выделенное золотые слова !

Просто, думаю, надо в начале обо всём с ними серьёзно договорится.

А я заключила письменный контракт :smiledddd: и всо по пунктам разложила, как и что будет :editi:

Хотя еду и всё прочее мы не взяли, этого в контракте даже не обговаривалось. Зато от ресторана в номер принесли демьянки. Учитывая, что моё меню и жениха было оплачено , но не дотронуто, то могли бы в номер принести хотя бы шашлык из барашки, но видимо не хотели портить мою фигуру :D

Я обажаю наши традиции,нашу культуру,нашу музыку,наши блюда.

Насчет денег....а что...в Европе. деньги не берут,за то тебе культурно заставляют купить очень дорогой подарок....посылая тебе евро карточку с нежной евро надписю....Вы удостоены купить стиральную машину с 1000 оборотами фирмы филипс...за цену 1200 евро....Ну что так хорошо или же когда ты сам решаешь сколько тебе дать и никто тебя не обязует ....

Я была со своей подругой итальянкой на свадьбе....она сказала...что после всего увиденного...или выйдет замуж за азери или...же останется старой девой....

Солнышко :flower: как бы не было, но я тоже обожаю наши свадьбы и ради многих из них готова проделать много километров. Но ведь критике тоже есть место и поэтому пишем и минусы.

В Европе еще и чеки на денежную сумму выписывают и мы так делали, как наши друзья.

В Италии свадьбт тоже есть не хуже наших. Сама была на них, но соглашусь, что всё же тянет на родное больше.

Форца Азербайджан!!! Форца Итали!!!

зы: С огромной симпатией к тебе, к Италии и к красивым свадьбам buket11

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нет, не все невесты нежно улыбаются и едят. Я привела пример, который лично своими глазами видела. Всегда бывают исключения, но и то, что я описала, далеко нередкий случай.

И причем тут русские свадьбы? Что за пренебрежение такое? Вас послушать, так все русские пьяницы и свадьбы у них проходят по принципу "нажрись и вырубись". А у нас на свадьбах мужики что-ли не напиваются, а апосля драки устраивают? Не нужно в крайности ударяться.

Я наши традиции тоже уважаю и в своем посте описала только то, что не нравится конкретно мне в определенных вещах. Автор темы попросил мнения высказать, вот мы и высказываем.

Так получается....что в большинстве своем у нас не все так плохо....и если невеста сидит и глазами сарапает пол...значит она из такой среды вышла...

А насчет русских свадьб....солнышко,я в России прожила...ну скажем у меня большой стаж жизни в этой стране...и могу с полной уверенностью сказать....что 80% свадьб...идет упор на убойную выпивку....,а потом...ким кимяди.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не все невесты нежно улыбаются и едят. Я привела пример, который лично своими глазами видела. Всегда бывают исключения, но и то, что я описала, далеко нередкий случай.

И причем тут русские свадьбы? Что за пренебрежение такое? Вас послушать, так все русские пьяницы и свадьбы у них проходят по принципу "нажрись и вырубись". А у нас на свадьбах мужики что-ли не напиваются, а апосля драки устраивают? Не нужно в крайности ударяться.

Я наши традиции тоже уважаю и в своем посте описала только то, что не нравится конкретно мне в определенных вещах. Автор темы попросил мнения высказать, вот мы и высказываем.

Так получается....что в большинстве своем у нас не все так плохо....и если невеста сидит и глазами сарапает пол...значит она из такой среды вышла...

А насчет русских свадьб....солнышко,я в России прожила...ну скажем у меня большой стаж жизни в этой стране...и могу с полной уверенностью сказать....что 80% свадьб...идет упор на убойную выпивку....,а потом...ким кимяди.... :pauuuk:

Конечно не все так плохо, по-моему нигде не было сказано подобного..скорее наоборот, было указано много плюсов, но и о минусах тоже не мешает написать, не так ли? Тогда тема будет неинтересной, если будем писать об одних только плюсах))

А свадьбы свадьбам рознь..как у нас, так и в России. Я на кассете видела свадьбу знакомых в Москве, так там она ничем не хуже была, чем у нас. Никто не напивался до потери пульса, а все было сделано очень красиво и со вкусом. И невеста вела себя достойно. Культурные и воспитанные люди никогда не позволят себе низостей.

По поводу наших свадеб, я безусловно согласна, что они намного калортинее, чем у остальных народов. Они же нам ближе, мы с детства привыкли к традициям, к полным столам, и свадьбы в других странах нам могут показаться совсем причудливыми. Это нормальное явление.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БонЖЖЖуррр, белл филь! :pauuuk:

Я не говорю,что у нас 100% все тип-топ....но согласись...свадьбам Европы до наших..как до Китая пешком...

Согласна...в Италии делают раскошные свадьбы....ну так скажем...топ левел стафф=)))) а мы говорим и большинстве...и в этом большинстве своем....мне сосвем не нравится...

А сколько раз мне приходилось только из свадь летать в Баку....и эти все хлопоты,растраты стоят этого...ведь какое удовольствие получаешь...

Брава,форца ля ностра поезия!!!! Сьямо прими нель мондо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не все невесты нежно улыбаются и едят. Я привела пример, который лично своими глазами видела. Всегда бывают исключения, но и то, что я описала, далеко нередкий случай.

И причем тут русские свадьбы? Что за пренебрежение такое? Вас послушать, так все русские пьяницы и свадьбы у них проходят по принципу "нажрись и вырубись". А у нас на свадьбах мужики что-ли не напиваются, а апосля драки устраивают? Не нужно в крайности ударяться.

Я наши традиции тоже уважаю и в своем посте описала только то, что не нравится конкретно мне в определенных вещах. Автор темы попросил мнения высказать, вот мы и высказываем.

Так получается....что в большинстве своем у нас не все так плохо....и если невеста сидит и глазами сарапает пол...значит она из такой среды вышла...

А насчет русских свадьб....солнышко,я в России прожила...ну скажем у меня большой стаж жизни в этой стране...и могу с полной уверенностью сказать....что 80% свадьб...идет упор на убойную выпивку....,а потом...ким кимяди.... :pauuuk:

Конечно не все так плохо, по-моему нигде не было сказано подобного..скорее наоборот, было указано много плюсов, но и о минусах тоже не мешает написать, не так ли? Тогда тема будет неинтересной, если будем писать об одних только плюсах))

А свадьбы свадьбам рознь..как у нас, так и в России. Я на кассете видела свадьбу знакомых в Москве, так там она ничем не хуже была, чем у нас. Никто не напивался до потери пульса, а все было сделано очень красиво и со вкусом. И невеста вела себя достойно. Культурные и воспитанные люди никогда не позволят себе низостей.

По поводу наших свадеб, я безусловно согласна, что они намного калортинее, чем у остальных народов. Они же нам ближе, мы с детства привыкли к традициям, к полным столам, и свадьбы в других странах нам могут показаться совсем причудливыми. Это нормальное явление.

Бениссимо,вот и договорились,да и мне любо было читать ваше согласие на то,что....у нас потрясящюие свадьбы....(уберем исключение на свадьбах у ашаратов...пьяных рож или драги...(как никак кавказкий пыл)

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверное закидаете меня камнями, но я считаю наши свадьбы ИЗУМИЕЛЬНЫМИ. Если наши обычаи хаят только потому что на свадьбе собирают деньги - не собирайте их.

не волнуйтесь:я вполне толерантна к чужому мнению)))

Деньги собирают кстати не только на азербайджанской свадьбе. Поэтому не стоит приписывать это качество только нашему народу. Весь Кавказ так поступает. Недавно была приглашена на русскую свадьбу - там тоже собирали деньги и гостей было 150 чел.

Вы явно говорите об азербайджанившихся русских)

На любую свадьбу на которую я приглашена я хожу не потому что я жду что они потом принесут те же деньги мне, а потому что я хочу хорошо провести время, повеселиться, порадоваться за молодоженов.

Ну ,позвольте усомниться в ваших словах.Соглашусь с вами только в случае ,если один из молодоженов ваш близкий знакомый или близкий родственник.В остальных случаях люди ходят на свадьбы по другой причине.

Не надо так категорично. Если вам не нравится 100 человек на свадьбе, пригласите 10.

Вот честно, меня раздражает как на форумах все ломаются и говорят что их раздаражет этот сбор денег, 300 человек на свадьбе и национальная музыка. А в итоге сами делают традиционную азербайджанскую свадьбу.

Не принимайте на свой счет, Аристократка, поскольку я не знаю вас лично и не знаю какая была у вас свадьба.

Да,на нашей свадьбе (была общая) с моей стороны было только 50человек.И только близкие подруги и близкие родственники.очень многие обиделись,ну и ладно )

Я люблю наши обычаи. Мне нравится риуал с хной. Мне нравится красная лента, красный платок. мне нравится наша национальная музыка и мне не нравится, когда свадьбу превращают в сплошную дискотеку. Мне нравится когда невеста заходит под вагзалы, наши национальные инструменты и и обычай с горящими свечами и лампой.

Имеете право.Мне тоже кое-что из вышеописанного нравится ,опуская некоторые моменты.

Можете назвать меня чушкой,

Я никогда,никого так не называла.Откуда вы взяли это ? Или вы сами считаете,что те ,кому нравятся свои традиции каким-то образом попадают под эту категорию ?))

Мы сами это отвергаем, потом начинаем говорить что соседи воруют нашу музыку.

Правильно.Только (я) отвергаю выборочно наши традиции ,отвергаю то,что нужно отвергать ,то с чем надо бороться ,а не закрывать глаза и разводить руками типа : нейнийек ,свое г..не пахнет.Я считаю: Г… всегда пахнет,даже детское )))и лучше его вовремя убирать , а не наслаждаться его видом и запахом ,только потому что свое.

И еще ,Морена никто не хает (что за слово!) наши обычаи ,я говорю о людях.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором.

не столько ,на сколько у них есть возможности и не столько сколько заслуживают жених и невеста

интересный подход...

Я немного выразила свою мысль не так . я имела в виду ,что часто совершенно чужому человеку могут положить 200-300 долларов ,так как ресторан ,место ,стол так стоит ,а своему близкому человеку 50 так как там стол стоит 20-25долларов.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором.

не столько ,на сколько у них есть возможности и не столько сколько заслуживают жених и невеста

интересный подход...

Я немного выразила свою мысль не так . я имела в виду ,что часто совершенно чужому человеку могут положить 200-300 долларов ,так как ресторан ,место ,стол так стоит ,а своему близкому человеку 50 так как там стол стоит 20-25долларов.

Что мешает и им 250 долларов положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее близкому человеку подаришь 200-300...во всяком случае я придерживаюсь этого.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,девушки у нас некрасивые,свадьбы ужасные....

Что касается свадеб,каждый сам для себя решает какой она должна быть,кого приглашать,к кому идти и сколько денег положить.

Традиция дарить деньги очень удобна для тех молодых пар,которые не в состоянии оплатить все торжество целиком и вместо того чтобы копить месяцами и оттягивать возможность быть вместе,могут себе позволить сделать это здесь и сейчас,ИМХО.Другой момент,что мне очень не нравится,что прям записывают кто,сколько принес.

Мы поставили один,красиво украшенный прозрачный ящичек и кто сколько хотел,дарил,не надписывая конверт.

В целом наша свадьба была скорее нетрадиционной,не считая Вагзалы и большого количества людей.Никаких свечей,красных ленточек,операторов с кабелями и прочего.Да,были люди которых мы потом,смотря запись,видели в первый раз,но знали,что это гости наши родителей.И это нормально,что наши родители хотят поделится своей радостей со своими коллегами,друзьями и не пригласить их мы не могли.

Свою свадьбу я сделала не такой,какой привыкли видеть в нашем обществе,но такой,о которой мечтала.Но вместе с тем,считаю наши традиции самыми красивыми,свадьбы самыми веселыми.Вообще,когда женящиеся любят друг друга,то на любой свадьбе будет уютно,красиво и с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Другой момент,что мне очень не нравится,что прям записывают кто,сколько принес.

Мы поставили один,красиво украшенный прозрачный ящичек и кто сколько хотел,дарил,не надписывая конверт.

В целом наша свадьба была скорее нетрадиционной,не считая Вагзалы и большого количества людей.Никаких свечей,красных ленточек,операторов с кабелями и прочего.

Мы тоже не в 80-х годах прошлого столетия свадьбу играли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хотела обидеть,но кабели 3 года назад точно существовали!И деньги тогда тоже многие собирали посредством журнальных записей.Сейчас не знаю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хотела обидеть,но кабели 3 года назад точно существовали!И деньги тогда тоже многие собирали посредством журнальных записей.Сейчас не знаю как...

Да нет, наоборот ввели в ностальгию по СамедСамедовавским свадьбам).

да и кабели и журналы тоже, еще не изжили себя...но это уже не наша история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,девушки у нас некрасивые,свадьбы ужасные....

Ну,ну..расслабьтесь ,передергивать не надо )))

Перечитайте повнимательнее мои пои посты в той теме.

Я не говорила ,что азерб.девушки некрасивы.

Я говорила о том,что фигуры азер.женщин не подходят для участия в конкурсах красоты мирового масштаба ,так как есть общепринятые стандарты ,где аппетитные)) формы аз.девушек не очень уместны,что впрочем не говорит о том,что это не является красивым.

Но ...не все красивое в моем вкусе )

Далле ,вас трудно понять )

сначала вы говорите:

считаю наши традиции самыми красивыми,свадьбы самыми веселыми

а потом говорите -

В целом наша свадьба была скорее нетрадиционной,не считая Вагзалы и большого количества людей.Никаких свечей,красных ленточек,операторов с кабелями и прочего

и мало того ,еще и добавляете :

Свою свадьбу я сделала не такой,какой привыкли видеть в нашем обществе,но такой,о которой мечтала.

что же получается-какими бы наши свадьбы не были прекрасными и замечательными ,вы все таки мечтали не о такой свадьбе ?

Раз вам нравятся все в наших свадьбах ,что же вы о другой то мечтали и почему вы сделали нетрадиционную свадьбу.

Ваш пост похож на изречение: я люблю собак ,но не у себя дома.

Интересно ,когда же научимся говорить и делать одно и то же.

Моя очередь сказать : Мдаааа ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, если подарки (в данном случае деньги - тоже подарок) не безымянные. Не представляю, торжество, со сложенными в кучу подарками неизвестно от кого.

Во всем мире подарки подписывают.

Сейчас ставят красивые ящики, рядом ручки и пустые конверты (для удобства), и конверты подписывают. В конце-концов не милостыню же собирают, а дарят подарок на свадьбу.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,девушки у нас некрасивые,свадьбы ужасные....

Ну,ну..расслабьтесь ,передергивать не надо )))

Перечитайте повнимательнее мои пои посты в той теме.

Я не говорила ,что азерб.девушки некрасивы.

Я говорила о том,что фигуры азер.женщин не подходят для участия в конкурсах красоты мирового масштаба ,так как есть общепринятые стандарты ,где аппетитные)) формы аз.девушек не очень уместны,что впрочем не говорит о том,что это не является красивым.

Но ...не все красивое в моем вкусе )

Далле ,вас трудно понять )

сначала вы говорите:

считаю наши традиции самыми красивыми,свадьбы самыми веселыми

а потом говорите -

В целом наша свадьба была скорее нетрадиционной,не считая Вагзалы и большого количества людей.Никаких свечей,красных ленточек,операторов с кабелями и прочего

и мало того ,еще и добавляете :

Свою свадьбу я сделала не такой,какой привыкли видеть в нашем обществе,но такой,о которой мечтала.

что же получается-какими бы наши свадьбы не были прекрасными и замечательными ,вы все таки мечтали не о такой свадьбе ?

Раз вам нравятся все в наших свадьбах ,что же вы о другой то мечтали и почему вы сделали нетрадиционную свадьбу.

Ваш пост похож на изречение: я люблю собак ,но не у себя дома.

Интересно ,когда же научимся говорить и делать одно и то же.

Моя очередь сказать : Мдаааа ...

а где указывается,что я Вас имела ввиду?))))

Совершенно верно,мне нравятся традиции и свадебный обряд в нашей стране.Это красиво со стороны и подходит тем,кто знает что в себе несет каждый из обрядов.К тому же многие из них имеют мусульманские корни.Я,как и мой супруг,к данной религии не относимся и венчались в церкви в день свадьбы.Поэтому из всех традиций оставили только вагзалы.Все было тоже безумно красиво,но по-другому и более отражало наше внутренее состояние.

При этом быть на наших свадьбах,наблюдать всю красоту соблюдения истинных обычаев доставляет удовольствие!

Если вам,к примеру,нравятся обычаи проведения еврейской свадьбы,вы же не кинетесь праздновать свою в еврейском стиле,только потому что это красиво?

Надеюсь сейчас Вам стало более понятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какие еще свадьбы бывают:)

Я в восторге, ребята просто молодцы. Очень оригинально и забавно :goodL:

http://www.youtube.com/watch?v=6uDuUg7y8P4...player_embedded

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посты прочла ... не буду судить , хотя и не согласна со многим что прочла ...

Коротко ... Вайт Шоколад, ссылка охрюнительная..спасибо за позитиффф))

Свадьбы азербайджанские нравятся, хна, ленточка ни к селу ни к городу , Вагзалы ...кортеж машин ..пусть все это будет ...

Шампанское горко ( явно не нац. традиция), журналы , изуверство над молодоженами (ни поесть, ни попить... все с тобой фотографируются полсвадьбы), ни потанцевать толком...пусть все это уйдет..

Конечно , в такой день хочется видеть только самых близких людей.. у меня тьма родни, я даже не представляю такой шадлыг еви , который бы вместил их всех..Да и не знаю я их толком...че их беспокоить..

Вообщем, я долго думала на тему "как я вижу свою свадьбу" ...и поняла..мне все равно какая она будет,важнее быть счастливой и в этот день и в последующие дни своей супружеской жизни..

А свадьбу я свою хочу на природе...в каком-нибудь парке типа Царицыно , человек 50, максимум 100..но и в Бакинская была бы отличная, ведь в наших руках убрать то,что нам не нравится и внести новизну в утоявшиеся обычаи... "Триллер" кстати, запомнится гостям надолго ))

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посты прочла ... не буду судить , хотя и не согласна со многим что прочла ...

Коротко ... Вайт Шоколад, ссылка охрюнительная..спасибо за позитиффф))

Свадьбы азербайджанские нравятся, хна, ленточка ни к селу ни к городу , Вагзалы ...кортеж машин ..пусть все это будет ...

Шампанское горко ( явно не нац. традиция), журналы , изуверство над молодоженами (ни поесть, ни попить... все с тобой фотографируются полсвадьбы), ни потанцевать толком...пусть все это уйдет..

Конечно , в такой день хочется видеть только самых близких людей.. у меня тьма родни, я даже не представляю такой шадлыг еви , который бы вместил их всех..Да и не знаю я их толком...че их беспокоить..

Вообщем, я долго думала на тему "как я вижу свою свадьбу" ...и поняла..мне все равно какая она будет,важнее быть счастливой и в этот день и в последующие дни своей супружеской жизни..

А свадьбу я свою хочу на природе...в каком-нибудь парке типа Царицыно , человек 50, максимум 100..но и в Бакинская была бы отличная, ведь в наших руках убрать то,что нам не нравится и внести новизну в утоявшиеся обычаи... "Триллер" кстати, запомнится гостям надолго ))

+100.

Мне тоже нравится на природе.Надоели уже эти Шадлыг евляри.Хочется чего-то необычного.Заранее взять какой -нибудь парк, большой двор , или участок.За некотор. вр. сделать мне нравится чтобы все было в зелени ,как футбольная площадка, были газончики , цветы.В дворе большая белая сцена и большим экраном как в кинотеатре.Внизу сцены большие круглые столы с белой скатертью, на столе свечи и розы красно-белые, а в зади стульев большой красный бант.НЕ хотелось бы ,чтобы операторы снимали , хочу ,чтобы уже видео профессионально было сами автоматически.съчемка как в фильмах,клипах ,проыессианальная съемка.Наверху аркестор можно.Чтобы официанты были в форумах в белом красиво одеты.Стол нравится шведский, разные помимо национальных экзотические блюда, качественные напитки и т.д.Самое главное хочу.чтобы сценарий был придуман для свадьбы.Невестка с женихом на лошадях идут под вагзалы ,можно в карете можно отдельно ,невестка на белой лошади (лошадь тоже нарядили ) а парень в другой лошаде.)Не хотелось бы ,чтобы были тамада как у нас на свадьбах типа Самеда и т.д. а как в сказке актеры вели свадьбу, одна женщина была переодета в кольдунью ,а другой в дроброго гномика или волщебника.А петь ,никого не приглашать, включить все песни ,начиная с наших ,кончая до западных ,старых и новых.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ну, а почему бы не сделать свадьбу такой, какой тебе хочется. Что же мешает? Убрать то, что вам не нравится, внести свои корректировочки. Вот вам и свадьба вашей мечты. Я вообще считаю, что глупо как-то из года в год повторять одно и то же, потому что это традиция. Хотя вас от этого, к примеру, тошнит. Зачем? Сделайте так, чтоб вам и мужу\жене было комфортно.

У меня на свадьбе были только близкие люди, которых мы действительно хотели видеть.

И плюсом танцевать я выходила когда хотела и сколько хотела. Я немного не понимаю того, что невеста не должна "много" танцевать. Ну, а почему? А почему она должна сидеть, как статуя и смотреть, как жОних с его семьёй и друзьями танцует себе.. Это что, не твоя свадьба?

И вообще, по-моему это уже ушло. Невесты танцуют все...

Для сравнения. У меня в Латвии свадьбы проходят немного по-другому. Кто был на русских свадьбах, наверное знают, что у них принято играть в игры, а до ресторана люди катаются по городу часа 3, неимоверно фотографируются и тд)). Вот это как раз-таки мне и не нравилось. Я всегда думала, когда будет у меня свадьба, та, которую я хочу, не будет этих дебильных игр, когда невеста, как молодая козочка, скачет по залу, задрав своё платье.

Так что азербайджанская свадьба была для меня, как подарок, упавший с небес))) Поверьте)))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся наши свадьбы.

Я люблю хынаяхты перед свадьбой, люблю нишан, когда на талию завязывают красную ленточку, когда жених и невеста проходят по Гураном, выходя из дома. Люблю красиво наряженные цветами машины, лепестки роз на полу. Нашу музыку (конечно, если она хорошо подобрана). Когда гости танцуют, улыбаются, веселятся. Что в этом плохого?

А насчёт денег.. Это есть везде. И я считаю это правильным. Т можешь купить подарок и пойти на свадьбу, а вкус человека т знаешь? Нет. Может этот подарок потом на чердаке где-то будет пылиться годами или его сразу выкинут. А деньги человек может потратить потом как ему вздумается.

Мне не нравятся свадьбы на природе. Разве можно предугадать погоду? Особенно в Баку, где 300 дней в году ветер? Да, если бы мы жили не в городе ветров, то конечно, пожалуйста. А так мне не хочется ходить с песком на лице, под платьем, с размазанной от жары косметикой.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашают не тех ,кто действительно близок ,а всех подряд .Почему ?

Или что еще лучше.Кааак нажруться ,так как извините заплачено ,и испортят вам весь праздник своей пьяной физиономией .Удача ,если драки не будет.

Невеста не может просто радоваться открыто своему самому счастливому дню в жизни ,так как сразу начнут это обсуждать и осуждать ,мол радуется ,что наконец то переспит с мужчиной,бийабырчылыг )))

Не может спокойно танцевать ,пить ,есть,а если и так кто то делает ,это сразу обсуждается по полной программе.

Не знаю когда Вы были в последний раз на азербайджанской свадьбе, но..

Отвечая на первый вопрос "почему"? - всё в ваших руках, хотите пригласите 50, хотите 1000.

Для того чтобы те, кто уже нажрался не испортили вам праздник, просто надо попросить официантов выводить таких людей из зала подышать при малейшей возможности возникновения неприятной ситуации. Или вообще удалять со свадьбы. Или попросить своих же родственников. Обычно, отец, братья и должны за всем этим наблюдать.

Невесты получаются среди моего окружения также какими-то неправильными. Все смеются, танцуют до упаду, веселятся, читают стихи о любви своему мужу и т.д.

Конечно, если Вы выходите замуж за нормального, современного парня, у которого такие же родственники. Да, среди таких тоже могут найтись те, кто будет обсуждать, осуждать. Но где таких нет? И при чём тут наш народ? Это есть везде!

.....азери свадьбы очень по-чушкарски самобытны...))) Один сплошной минус.........

Вам, Никель, наверное тогда африканские понравятся! Они-то не чушкарские точно.

Допустим жених хочет отклониться от традиционного празднования свадебного торжества.

Но, не факт что невеста такого же мнения. Она хочет чтобы по окончанию свадьбы, из уст подруг прозвучало " Это была лучшая свадьба среди наших ( подружек свадьб)

ну как на закрытии Олимпиады, президент МОК традиционно говорит "Это были лучшие игры в истории"..и так каждый раз.

Тоже самое родители, у которых свои причины делать всё по традиции.

Любая девушка захочет чтобы её свадьба была самой лучшей! И любому родителю хочется, чтобы дочка это получила, чтобы наслаждалась своей свадьбой, а не думала, что вот гостей мало, столы пустые, зал уродский, платье отвратительное, цветы вонючие. А в итоге вообще подумать: "А на фиг я за него выхожу". Парням этого не понять. По мнению парня можно просто купить бутылку шампанского, взять пару друзей и пойти в загс.

Насчет радости...мне кажется там не до радости будет. Когда доходит до серьезного, начинаешь думать готова ли ты на самом деле к этому и не сбежишь ли со своей же свадьбы...Там еще и слезы мамы, папы, как никак кончились эти детские беззаботные деньки и теперь ты не будешь спать по воскресеньям до 13:00, зная что сегодня все дома и папа разбудит тебя когда приготовит свое фирменное "жаренная колбаска с яйцами", конечно будет рядом любимый, тот с кем готова идти до конца, но все уже будет по-другому... Я уверенна, я буду прокручивать все это в голове...

Я как об этом подумаю, мне плохо становится..)))

Честно говоря...мне так не приятно читать как мы сами хаем свое национальное,нашу культуру,музыку и тд...

Я была на свадьбах в Индии,Авганистане....Ираке,морокко...в Европе...и клянусь,самые задорные у нас.Еда....ну что у них на столах???.....почти ничего...или 1-2 блюда и все...

На свадьбах Индии вообще фиг знает что твориться...На свадьбе афганцев....весь вечер сидишь на голодный желудок и только в 12 ночи открывается шведский стол...на свадьбах в Морокко...вся свадьба это ношение жениха и невесты в карете на руках....а потом таджини кус-кус....и все....А Европа...мама мия....я такие свадьбы в неделю по 3 раза смогу сделать....ВСех в руки по бакалу вина и бутербродики....или же ...ну такая ерунда...

И тем не менее они гордятся своими обычаями,не хотят их менять....,а мы....да видели бы вы окосевшие глаза,когда они у нас на свадьбах сидят...как они с удовольствием пожирают (в буквальном смысле) все со стола...потому что у нас САМЫЕ обалденные блюда,самая раскошная и задорная музыка...,самые красивые танцы,самая интересная культура...смешанная восток,запад,кавказ....

Да вы что...я мечтала пойти на свадьбу...ведь такой стимул купить красивую одежду,встретить всех своих знакомых,родственников,кот. редко видешь...А свадьбы это место где все встречаются...,радуются встрече.....танцуют...

То что невеста не должна кушать,радоваться или танцевать...ну скажем...перебор был в Вашем описании....

Все невесты и танцуют,и едят..и нежно улыбаются...А что по вашему класно когда....как на большинстве русских свадьбах невеста так напивается...потом ее ис под стола выскребают...а жених блююет от перепоя...

Я обажаю наши традиции,нашу культуру,нашу музыку,наши блюда.

Насчет денег....а что...в Европе. деньги не берут,за то тебе культурно заставляют купить очень дорогой подарок....посылая тебе евро карточку с нежной евро надписю....Вы удостоены купить стиральную машину с 1000 оборотами фирмы филипс...за цену 1200 евро....Ну что так хорошо или же когда ты сам решаешь сколько тебе дать и никто тебя не обязует ....

Я была со своей подругой итальянкой на свадьбе....она сказала...что после всего увиденного...или выйдет замуж за азери или...же останется старой девой....

+ 5!!!

Изменено пользователем AloneANDhappY

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся наши свадьбы.

Я люблю хынаяхты перед свадьбой, люблю нишан, когда на талию завязывают красную ленточку, когда жених и невеста проходят по Гураном, выходя из дома.

А это ещё зачем? :gagulik:

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся наши свадьбы.

Я люблю хынаяхты перед свадьбой, люблю нишан, когда на талию завязывают красную ленточку, когда жених и невеста проходят по Гураном, выходя из дома.

А это ещё зачем? :)

Вы Азербайджанка? Мусульманка? Тогда должны понять зачем.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Мне нравятся наши обычаи, но согласна с Аристократкой, что в большинстве случаев на свадьбах пристутствует много лишних людей. Я склоняюсь к тому, что на свадьбе должны присутствовать только самые близкие люди, а не колхоз-базар из тех, кого даже в глаза не видела.

То, что собирают деньги, по-моему это очень даже неплохо, ведь молодой семье деньги никогда не помешают и к тому же, расходы на свадьбу нужно покрыть. Как раз-таки подарки в виде подарков на мой взгляд излишни, тк никогда нельзя предугадать, что требуется молодой паре и чего у них пока нет, а на подаренные деньги они смогут приобрести то, что пожелают. И еще, поехать в свадебное путешествие.

Свадьба-это в первую очередь праздник жениха и невесты, и да, конечно, немного напрягает, когда нужно подстраиваться под гостей и весь вечер сидеть, как на иголках, боясь, что о тебе не так подумают, если ты вдруг к примеру "слишком много танцевала". Это бред сивой кобыли. И еще, часто у наших невест такое несчастное лицо, особенно, когда их жених приходит забирать, будто не собственная свадьба, а чьи-то не дай Бог похороны. Невеста должна освещать своей лучезарной улыбкой в этот день и радоватья. И кушать тоже можно, а то 99% невест сидят весь вечер голодные, боясь, что камера застукает их за процессом принятия пищи))

А в остальном, мне наши свадьбы очень нравятся. И Вагзалы, от которого мурашки по коже, и "Аш", и танцы, и свечи и музыка. Правда, мне более по душе, если свадьба не состоит исключительно из национальной музыки, но и из современной, чтобы можно было потанцевать, побеситься а ля диско))

Ne protiv li vi poslushat professionala? Ya uje davno rabotayu na svadbax! i vse cto tvoritsya v zale ya viju lucshe kem libo! ya efirniy rejisser videooperatorov! Ya obrisuyu vam samiy posledniy ssenu taknazivaemoqo "Azerbaydjanskoqo svadbi"Vse eto nacinaetsya s maqazina prakatov odejdi dlya nevesti! Te kitorie vsyu jizn ne odevali niceqo krome bushlata ,srazu vibirayut platye otkrovennuyu i ctobi izvinite za virajenie "bili ne vidni tolko seredini nezamenimoy prelesti jenskoqo pola cto nazivaetsya vishe pupka"prixodim v restoran qde namecaetsya svadba! k 13.00 poyavlyaetsya pervie parlamentarii nineshneqo svadbi!eto kak pravilo neskolko mujcin ,bolshe smaxovuyushiy na teloxraniteley i dryaxliy starik pod psevdonimom"dedushka" A inoqda kakayata tetka "sterva"! Oni detalno izucayut vse komnati restorana v tom cisle tualet,pristayut k ofisiantam,detalno izucayut nakritie stoli derja v rukax menyu.K 17.00 poyavlyaetsya mujcini s vidom na "dispecera traktornoy bazi" v rukax diplomati i trebuyut viveski"oqlan evi""qiz evi".18.00 sobirayutsya tolpa mitinquyushix pered dveryu vxoda v zal! Jenshini posle vzriva blestyashey pudri,mujcini dlinnimi qalstukami doxodyasshiy do "nijneqo sostoyaniy"! Otkrivaetsya "sim-sim" i vse navalom valyatsya na stoli kak budto na posledniy avtobus!bivayit slishni takie kriki" derji mesto ryabom ssoboy dlya menya""spryac telefon v sumku ,ato ulkradut"! Xozyain svadbi nasilno zasajivaet zabludivshix otdelno pustuyushie ctulya!V etoy sumatoxe ne raz bivayut davki starushek,pod psevdonimom"babushka" i detey,kotoriy kajdiy beret s soboy vsex i daje odaljivaet iz sosedey! poka iqraet "vaqzali" i nevesta s supruqoy poyavlyaetsya pri viklyucennix lampocek i pri svete fontan deshevix kitayskix lampasov,nekotorie iz qostey pristupaet "terroristiceski zaxvat banabov " i kladet v sumki! Nacinaetsya svadba))) Tamada snacala vizivaet na kover"qudalar" sdiraet s nix shkuri i zastavlyaet ix zabit eto pod melodiyami" QUDALAR".Potom nacinaetsya debati qostey,vibrannie po imidju i po"hormetu".Eto kak pravila nacalnik jenixa ili nevesti,nacalniki ixnix roditeley!Esli svadba karabaxskiy to tut nevozmojno bez istericeskix letopisey"ARMYANO -AZERBYDJANSKOY" voyni,stixov "daqlar senincun darixmisham" ili " yuxuda gordum yurd yerlerini"! Kajdiy vistupayushiy vopit o svoem qeroizme i dovodit do svedenie"skolko armyan ulojil i skolko tankov sbil! Licno ya odno vermya delal zametki! polucilsya za 6 mes. 3856 armyan i 992 tankov))).Obyazatelen "karabax shikestesi" i obyazatelno ktoto iz qostey podvipivshiy budet tansovat pod etoy muzikoy! Muzikanti kak pravilo koncennie neqodyai ili pojivshiy svoy vek stariki! Pesni tolko"bozbashevskie"," de orda neyim qaldi""o biler men bilerem""amma anam bilmesin""o tayda yarim qalib""beyaz qar yaqir" i t.d. Nikakoqo narodnoqo i nikakoqo kompozitorskoqo! Esli svadba Fizulinsev to obyazatelno muqam MANAF AQAEVA"bostandan cixmamishiq".Av stolax idet voyna na podobe AMERIKANSEV S VETNAMOM! Pereborshivshie beqayut v tualet derja ruki vortu!Podaetsya "plov" poyavlyaetsya ili urodliviy ofisant ili ne menee urodlivie tansori-zaxvatciki.Svistnuv u jenixa denqi za "plov" nacinayut tanes kotoriy bolshe napominaet tanes AFRIKANSKIX PLEMEN. Pri poyavlenii jenixa i nevesti na pole "boya" vse okrujayut ix i pokazivaet svoyu yakobi" lyubov " taptav tufli jenixa ili platye nevesti,pri eto ne zabiv jestoko tolknut operatorov!Nasilno volokut ele jivoy babushku ili dedushku na rasterzanie tolpi!VOT DOLQOJDANNIY "TORT"! OPYAT QASITSYA SVET,poyavlyaetsya noj iz uboynoqo,i molodojeni rejut razmazannoy v odejdi ofisiantov tort.berut vilami i kladut druq-druqa v rot! esli molodojeni ne budut vnimatelni to ostanutsya bez qlaza! Naxoditsya smelcak ele stoyashiy na noqax i razmazivaet krem v liso jenixa i polucaet po sheye)) I zvucit lirika,kajdiy tasshit koqo popalo! inoqda daje ele jivuyu babushku zastavlyayut tansevat!Vsumerkax kto to koqo to l.et,kakoyto durak iz dalnix aul razmaxivaya 1 manatom opertoru zlim lisom trebuet snimat eqo v toy poze "kak on delaet seksualnie vixodki so svoey 18 raz rodivshey jenoy"!I araturshik s debilnim lisom suet kakuyuto diskoteku iz plyusevki ,pevise tolko ostaetsya otkrit i zakrit rot priqaya na meste! Tut nacinaetsya samoe strashnoe,devocki priqayut pokazivaya pupki,mujcini priqayuz zabiv cto u nix zamok v bryukax otkrit,malciki priqayut pokazivaya fraqmenti iz"breqdans"! v etoy sumatoxe ktoto koqo to l.et i polucaet silneyshiy udar v nos i padaet okrovavlennoy! Tut nacinaetsya bitvaza RIM! razbivsiy v stai molodie vstupayut v boy s senzurnimi slovami"senin anani ,bacini",jenshini vstupayut v roli"krasnoqo kresta".Poyavlyaetsya upolnomocenniy xozyaina svadbi mikrofononom s pafosom"men olan yerde burada bele shey ola bilmez" Estestvenno on toje polucaet po morde))Raznimayut voinov i vivodyat na ulisu,uxodya odin iz voinov ne zabivaet lomat bolshoy zerkalo v vestibyule!Opyat nacinaetsya muzika no uje vecer isporcen,jenshini zastavlyayut odnoqo iz borovshixsya "za svobodu Kurilskix ostrovov" tansevat ,nasilno podnyav eqo ruki,no on bores za nezavisimost ne xocet uspokoitsya i vikrikivaet lozunqi prizivayushiy miru vseqo celovecestvo" men onun anasini....."Obyavlyaetsya kones svadbi i kak po komande jenshini vitaskivaya polietilenovie paketi,kastruli,vedra,plastmassovie emkosti opod krasok"FAB" NASTUPAYUT POBEDNIM MARSHEM NA STOLI,RAZQREBIVAYA NA SVOEM PUTI VSE V PLOT DO PUSTIX BUTILOK! obyavlyaetsya cto ne sobrani summa kotoriy nado platit restoranu,i storoni jenixa i nevesti nacinayut obvinyat druq-druqa o ne kompetetnosti priqlashennix qostey!Uxodya ne zabivayut ruqat muzikantov za pesnyu,operatorov za syemku,ofisantov za vorovstvo! VOT NEKOTORIE ASPEKTI NASHEY SVADBI!( ETO NE KASAETSYA LYUDEY UVAJAVSHIY SEBYA,QOSTEY,CUJOY TRUD,NASIONALNIYU MUZIKU I OBICI AZERBAYDJANSKOQO NARODA) no uveryayu i bolyu serdse priznayu fakt cto ot ponyatii svadba u nas ostalos20% i to v poselkax BAKU!

Изменено пользователем MIROTVORES70

YA OLDUĞUN KIMI GÖRUN,YA GÖRUNDUYUN KIMI OL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся наши свадьбы.

Я люблю хынаяхты перед свадьбой, люблю нишан, когда на талию завязывают красную ленточку, когда жених и невеста проходят по Гураном, выходя из дома.

А это ещё зачем? :gizildish:

Вы Азербайджанка? Мусульманка? Тогда должны понять зачем.

IZVINITE! KORAN NE IQRUSHKA CTOBI PROYTI POD NEQO,POTOM PRIQAT KAK DURA POD INOSTRANNIY REP V ZALE RESTORANA, I ESHE S OTKRITIM LISOM I ESHE S OTKRITIM CEM TO!!!!

YA OLDUĞUN KIMI GÖRUN,YA GÖRUNDUYUN KIMI OL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посты прочла ... не буду судить , хотя и не согласна со многим что прочла ...

Коротко ... Вайт Шоколад, ссылка охрюнительная..спасибо за позитиффф))

Свадьбы азербайджанские нравятся, хна, ленточка ни к селу ни к городу , Вагзалы ...кортеж машин ..пусть все это будет ...

Шампанское горко ( явно не нац. традиция), журналы , изуверство над молодоженами (ни поесть, ни попить... все с тобой фотографируются полсвадьбы), ни потанцевать толком...пусть все это уйдет..

Конечно , в такой день хочется видеть только самых близких людей.. у меня тьма родни, я даже не представляю такой шадлыг еви , который бы вместил их всех..Да и не знаю я их толком...че их беспокоить..

Вообщем, я долго думала на тему "как я вижу свою свадьбу" ...и поняла..мне все равно какая она будет,важнее быть счастливой и в этот день и в последующие дни своей супружеской жизни..

А свадьбу я свою хочу на природе...в каком-нибудь парке типа Царицыно , человек 50, максимум 100..но и в Бакинская была бы отличная, ведь в наших руках убрать то,что нам не нравится и внести новизну в утоявшиеся обычаи... "Триллер" кстати, запомнится гостям надолго ))

+100.

Мне тоже нравится на природе.Надоели уже эти Шадлыг евляри.Хочется чего-то необычного.Заранее взять какой -нибудь парк, большой двор , или участок.За некотор. вр. сделать мне нравится чтобы все было в зелени ,как футбольная площадка, были газончики , цветы.В дворе большая белая сцена и большим экраном как в кинотеатре.Внизу сцены большие круглые столы с белой скатертью, на столе свечи и розы красно-белые, а в зади стульев большой красный бант.НЕ хотелось бы ,чтобы операторы снимали , хочу ,чтобы уже видео профессионально было сами автоматически.съчемка как в фильмах,клипах ,проыессианальная съемка.Наверху аркестор можно.Чтобы официанты были в форумах в белом красиво одеты.Стол нравится шведский, разные помимо национальных экзотические блюда, качественные напитки и т.д.Самое главное хочу.чтобы сценарий был придуман для свадьбы.Невестка с женихом на лошадях идут под вагзалы ,можно в карете можно отдельно ,невестка на белой лошади (лошадь тоже нарядили ) а парень в другой лошаде.)Не хотелось бы ,чтобы были тамада как у нас на свадьбах типа Самеда и т.д. а как в сказке актеры вели свадьбу, одна женщина была переодета в кольдунью ,а другой в дроброго гномика или волщебника.А петь ,никого не приглашать, включить все песни ,начиная с наших ,кончая до западных ,старых и новых.

DRUQOQO NEZNAYU,NO ETO MOY PROFI)))) QOTOV 2000 MANAT I VSE BUDET))

YA OLDUĞUN KIMI GÖRUN,YA GÖRUNDUYUN KIMI OL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое добавление. Свадьбы у нас в основном по одной изъеженной программе проходят и почему-то все отмечаются исключительно в шадлыг еви (в залах торжеств). У нас в городе столько красивых мест и учитывая, что свадьбы делают чаще всего летом, было бы как нельзя кстати отметить это событие в каком-нибудь красивом месте на природе. В саду например, где со вкусом оформлены столики, вокруг цветы, огоньки итд. По-моему очень красиво и оригинально, но по какой-то причине неактуально в Баку.

SOQLASEN+5

YA OLDUĞUN KIMI GÖRUN,YA GÖRUNDUYUN KIMI OL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....азери свадьбы очень по-чушкарски самобытны...))) Один сплошной минус.........

Вам, Никель, наверное тогда африканские понравятся! Они-то не чушкарские точно.

....кстати - бывал и на африканской свадьбе. Очень много похожих черт обнаружил)..... Только африканцы будучи похожими на обезьян ведут себя как люди, а наши с точностью наоборот))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейрмен. А новые-это как? Можно примеры? Просто давно не была на азербайджанской свадьбе, и дииико интересно))))

В силу возраста, мы только и были на свадьбах, по новым традициям.

может по фильмам видели, старые свадьбы...

Кстати из новых традиций мне нравится, когда не заполняют стол едой и бутылками а приносят по мере необходимости. И бутылки на отдельном столике находятся.

а вот культура танца...испортилась,

Черт, ну как можно плясать под " Яныг Кярям"...это произведение - трагедия.

I ESHE POD MUZIKOY"KARABAX SHIKESTESI" pover ya naverno 100 raz eto snimal!((

Изменено пользователем MIROTVORES70

YA OLDUĞUN KIMI GÖRUN,YA GÖRUNDUYUN KIMI OL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....кстати - бывал и на африканской свадьбе. Очень много похожих черт обнаружил)..... Только африканцы будучи похожими на обезьян ведут себя как люди, а наши с точностью наоборот))

Ты то кем будешь - дрессировщиком обезьян?

Свадьбы в Азербайджане шикарно сыграют, потому что это начало счастья новой СЕМЬИ.

Если у каких то народов развод составляет 60-75%, он этого не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся наши свадьбы.

Я люблю хынаяхты перед свадьбой, люблю нишан, когда на талию завязывают красную ленточку, когда жених и невеста проходят по Гураном, выходя из дома.

А это ещё зачем? :smoking:

Вы Азербайджанка? Мусульманка? Тогда должны понять зачем.

Я азербайджанец. Мусульманин. Но не понимаю,с какогоо бодуна,и кем изобретён такой "адат"? Кем это прописанно и где? И смысл этого "шоу"? Типа,святость этой Книги снизойдёт на молодых?

Как уже отмечал выше миротворец,а то,что молодые после отправляются пить шампанское и вино,а невеста полуголая зачастую.И на неё вовсю глазеют повыпившие гости,обсуждая в деталях её "прелести" и то,что с ней произойдёт в ближайшее время....это как?

Вы азербайджанка? мусульманка? Объясните....зачем?

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....кстати - бывал и на африканской свадьбе. Очень много похожих черт обнаружил)..... Только африканцы будучи похожими на обезьян ведут себя как люди, а наши с точностью наоборот))

Ты то кем будешь - дрессировщиком обезьян?

Свадьбы в Азербайджане шикарно сыграют, потому что это начало счастья новой СЕМЬИ.

Если у каких то народов развод составляет 60-75%, он этого не поймёт.

....с тобой разговаривает не дрессировщик обезьян а 100 процентный азери и бакинец - как наверное и ты - в чём-то лучше тебя в чём-то может пока уступаю. А для того чтобы понравиться публике не могу говорить то чего не думаю. А наши свадьбы у меня восторга не вызывают. Количество разводов везде растёт в том числе и у азери и это знак нашего неспокойного времени. А авансы вроде "я живу для детей поэтому терплю этого урода" не катят в качестве цемента семйных отношений. Европеец или европейка в этом случае поступит разумнее чем "приносить себя в жертву".

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....с тобой разговаривает не дрессировщик обезьян а 100 процентный азери и бакинец - как наверное и ты - в чём-то лучше тебя в чём-то может пока уступаю. А для того чтобы понравиться публике не могу говорить то чего не думаю. А наши свадьбы у меня восторга не вызывают. Количество разводов везде растёт в том числе и у азери и это знак нашего неспокойного времени. А авансы вроде "я живу для детей поэтому терплю этого урода" не катят в качестве цемента семйных отношений. Европеец или европейка в этом случае поступит разумнее чем "приносить себя в жертву".

Никкел, давай обсуждать проблему умеренно, не абсолютизоравать всё, извини за языколомкие слова. Во многих ваших постах один негатив в отношение азербайджанцев.

 Да какие те непольноценные люди, добывая чёрный нал, далее для показухи вытворя

ют эту гнусть. 

По вашему мы хуже африканцев. Ни все же МЫ такие. 

Нам от подлых хайов  и так достаётся. Мы чукмеки, чурбаны, дикие, ещё и обезьяны. Будьте любезны не заливайте и в других страницах  грязь на народ, впрочем я вам искренно верю, в свой. С уважением.

Изменено пользователем Билал Новрузов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...