Перейти к содержимому

Составление CV


Анечка

Recommended Posts

Как лучше представить информацию о себе в СиВи? ситуация такая. Мужчина 41 год, на данный момент работает в Дубайском Международном Аэропорту, но хочет возвращаться в Баку. Для этого нужно найти работу..По профессии - слесарь, моторист, клёпальщик, ну и всё в этом роде..владеет английским языком(как письменным, так и разговорным), опыт работы более 20 лет, (к слову работу выполняет на высшем уровне)..проблема в том, что нет высшего образования, закончил училище..как лучше составить резюме, что больше выделить,чтобы отсутствие высшего образования не так "бросалось в глаза"? а может кто посоветует куда обратиться??  очень нужен совет..

Пусть судьба растопчет меня....я посмотрю не станет ли ей стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....ща образование не так ценится как реальный практический опыт. Надо указать на переднеим плане достижения и реализованные проекты, на втором клиентов с громкими именами......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Анечка,

Я бы посоветовала очень подробно расписать в резюме опыт работы, акцентируя внимание на всех умениях.

Согласна с nickel chrome, что реальный опыт - гораздо важнее образования

При составлении резюме надо просто покопаться в себе и оценить, ЧТО во мне может быть полезно работодателю. И все в удобном и красивом формате изложить!

Могу помочь в составлении резюме для Вашего знакомого! На безвозмездной основе, естественно.

Я - не профессионал этого дела, но очень много читала по этому вопросу на англоязычных сайтах. А потом использовала! И мое резюме обычно хвалят. :))

Пишите на larissa.ramazanova@gmail.com или звоните на 050-531-05-89.

Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Because if you really have a great diploma in something "international", you would know that it is LAW and not LOW...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Because if you really have a great diploma in something "international", you would know that it is LAW and not LOW...

Эльхан, ты меня опередил )))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,

Я бы посоветовала очень подробно расписать в резюме опыт работы, акцентируя внимание на всех умениях.

Согласна с nickel chrome, что реальный опыт - гораздо важнее образования

При составлении резюме надо просто покопаться в себе и оценить, ЧТО во мне может быть полезно работодателю. И все в удобном и красивом формате изложить!

Могу помочь в составлении резюме для Вашего знакомого! На безвозмездной основе, естественно.

Я - не профессионал этого дела, но очень много читала по этому вопросу на англоязычных сайтах. А потом использовала! И мое резюме обычно хвалят. :) )

Пишите на larissa.ramazanova@gmail.com или звоните на 050-531-05-89.

Лариса

а вы можете помочь мне?

у меня уже сиви готовое, просто надо пару строк добавить типа карьер обжективс или там что я могу дать работадателю

Изменено пользователем oneseth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Because if you really have a great diploma in something "international", you would know that it is LAW and not LOW...
 

Dont worry i have...But my diplon in Russian not in english and sou you messarounds is not necessary .....And you still not answer me about 20 % ....

Изменено пользователем strom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oneseth, я помогаю только избранным. :yally:)) (Тем, кого научили в сообщениях говорить "Спасибо!".. Тем, кто заботится не только о себе, а о своих друзьях.. И тд)

А Вы меня ничем не привлекаете.. Потребитель... Сорри за мое мнение.

Читайте статьи в инете, там есть ВСЁ! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oneseth, я помогаю только избранным. :loool: )) (Тем, кого научили в сообщениях говорить "Спасибо!".. Тем, кто заботится не только о себе, а о своих друзьях.. И тд)

А Вы меня ничем не привлекаете.. Потребитель... Сорри за мое мнение.

Читайте статьи в инете, там есть ВСЁ! Удачи Вам!

странно, а на другом форуме вы совсем по другому общаетесь со мной, вот не ожидал я от вас.

С чего вы взяли что я не забочусь о своих друзьях и неблагодарю людей?

я вам советую научится манерам общатся с людьми, и не переходить на личность!!!

и следить за тем что вы пишите!!!

Изменено пользователем oneseth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Because if you really have a great diploma in something "international", you would know that it is LAW and not LOW...
 

Dont worry i have...But my diplon in Russian not in english and sou you messarounds is not necessary .....And you still not answer me about 20 % ....

ну если вы русский знаете так же, как и английский, то неудивительно)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а модераторов прощу удалить ее пост!

Я не понимаю какое право этот казачка имеет оскорблять меня тут на форуме!

P.S сразу видно какое отношение у вас к друзьям. Спасибо что открыли мне глаза, но вы не узнаете кто я на другом форуме. Просто я буду знать что вы за человек.

Изменено пользователем oneseth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара, странный ответ. Не увидел разницы между первой и второй просьбой. Вроде и там не было "спасибо". Имхо, некрасиво предлагать помощь, а потом так резко отвечать к обращающимся...

Уансет, кариер обжективз необязательно в сиви писать. Тем более, это может разниться ) Вот мы получили сиви на Бакылылар, где человек пишет, что его цели "работать в большой компании" ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то раз я здесь наткнулась на хорошую тему по HR и трудовому закодательству. А теперь я не могу найти этот раздел. Будьте любезны укажите мне на соотвествующий линк. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый oneseth, если я Вас обидела - простите.

Просто мне не понравилась манера Вашего обращения, вот и все.

А, возможно, я просто предвзято отношусь к людям, потому что в Баку очень мало умных и стоящих людей.

Всего доброго!

(Сколько раз я зарекалась - не ходить на местные форумы и не тратить свое время попусту...)

В продолжение темы прилагаю статью с сайта Козлова Николая Ивановича, московского психолога.

http://nkozlov.ru/library/s44/d4318/

Давайте восклицать, друг другом восхищаться…

Швецов Денис, Струкова Александра.

По серой пыльной дороге шел уставший странник. Садившееся за горизонт солнце слепило глаза, жаркий летний день сменялся прохладным вечером, в лицо дул легкий ветер. Путник шел долго, прежде чем увидел ворота большого незнакомого города. Перед воротами сидел старец и наигрывал что-то на непонятном инструменте.

Путник обратился к старцу:

— О старец, скажи, что за люди живут в этом городе?

— А что за люди жили в твоем городе? — прищурившись на солнце, спросил старец.

— Очень разные, но в основном злые и грубые. Я ушел от них и ищу новый город, в котором будут хорошие люди.

Старец внимательно посмотрел на лицо путника и промолвил:

— Здесь живут злые и грубые люди. Такие же, как в твоем городе. Тебе не нужно входить в этот город.

Путник тяжело вздохнул и продолжил путь. Ему не везло вот уже в который раз.

…На следующий день к воротам города пришел другой странник. Он пришел на рассвете и тоже встретил сидящего и играющего на странном инструменте старца.

— Скажи мне, дорогой старец, что за люди живут в этом городе?

— А какие люди жили в твоем? — снова задал вопрос старец.

— О, старец! Ты даже не представляешь, какие чудесные и добрые люди: милые и очень вежливые.

Старец подумал всего мгновение и сказал:

— Здесь живут милые и вежливые люди. Проходи в наш город.

А судьи кто?

Мы часто оцениваем окружающих:«Что за люди вокруг меня? Достойны ли они моего внимания, доверия, дружбы?» Вопрос действительно важный: хочется, чтобы нам дарили тепло, чтобы вокруг нас были вежливые и внимательные друзья. Мы ищем людей, с которыми хотим общаться, подбираем себе свое окружение: с кем-то строим близкие отношения, с кем-то остаемся знакомыми и приятелями. В этом есть смысл: не общаться же нам с кем попало?

Все это правильно, но прежде чем задумываться о моральных качествах окружающих, задумайтесь о себе. Что я за человек? Что я несу и дарю людям? Легко ли им дарить мне внимание и дружбу? Насколько со мной приятно общаться?

От того, каким вы предстанете человеком, зависит то, какие люди соберутся вокруг вас. Устроите вокруг себя атмосферу тепла и доверия — к вам потянутся люди доброжелательные. Будете провоцировать людей на агрессию и грубость — получите неадекватное и грубое окружение. Нам это надо?

Хорошая новость: от нас зависит, что за люди будут вокруг нас. Задаться вопросом: как нам создавать атмосферу такую, чтобы вокруг нас естественно и просто собиралась компания хороших и светлых людей?

Поделись улыбкою своей…

Атмосфера общения и отношений складывается из многих составляющих: из наших слов и взглядов, из жестов и поз, поступков и эмоций.

Проще всего начать со своей речи. Мы часто в разговоре допускаем (осознанно или не очень) фразы, которые нашего собеседника могут задеть и спровоцировать на холодность, ответную колкость, конфликт. Такие фразы психологи называют конфликтогенами. Это — обвинения, категоричность, ирония, насмешка, неблагодарность, грубость, игнорирование, перебивание… Продолжить список, думаем, не составит труда: эти и другие конфликтогены у нас на слуху.

В жизни мы используем конфликтогены не со зла. Часто бывает: внутри у нас — лучшие побуждения, но мы вдруг выразили их небрежно — собеседник нас не понял и ответил колкостью, мы ему — насмешкой (а чего он шуток не понимает!), он нам — резкостью (сам дурак!)… Всего пять минут общения, а отношения уже успели разладиться, и мы оказались порознь в трудных чувствах…

Куда лучше такого разлада не допускать, а следить внимательно за тем, что мы привыкли говорить людям.

Понаблюдайте внимательно за тем, что вы говорите и делаете: какие ваши действия могут задевать окружающих, провоцировать ответную колкость, холодность? Выпишите список своих конфликтогенов и продумайте, как и на что вы замените «излюбленные» выражения, которые могут людей задевать. Подойдите к вопросу творчески и с юмором!

«Да ну, фигня…» — заменим на «Любопытно…», «Ты не прав!» — на «Бывает и так», «Отстань» — на более мягкое «Давай в другой раз»….

Вы, наверное, сами удивитесь, когда через два-три дня кто-то рядом с вами вместо привычной колкости вдруг в ответ скажет: «Интересно… ты, наверное, тоже прав…». Это и будет ваша первая победа.

Начать же делать вокруг себя теплую атмосферу совсем просто: приучите себя здороваться с людьми в своем подъезде. Мы порой живем в одном доме, а часто не замечаем друг друга. Разве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара, вот что интересно... Умный и стоящий человек не написал бы про жителей целого огромного города следующее: "потому что в Баку очень мало умных и стоящих людей".

А так как умный и стоящий такого не написал(а) бы, то и обижаться, в принципе, не на кого...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара, вот что интересно... Умный и стоящий человек не написал бы про жителей целого огромного города следующее: "потому что в Баку очень мало умных и стоящих людей".

А так как умный и стоящий такого не написал(а) бы, то и обижаться, в принципе, не на кого...

+1

Меня тоже очень удивило, что человек учит одному, а сам говорит другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это правильно, но прежде чем задумываться о моральных качествах окружающих, задумайтесь о себе. Что я за человек? Что я несу и дарю людям? Легко ли им дарить мне внимание и дружбу? Насколько со мной приятно общаться?

Это ваша цитата. А чем вы сами отличаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы достигли автоответчика Лары Тумбрейдер. Я сейчас занята поиском сокровищ, эликсира вечной жизни, а также камня мудрости. Оставьте сообщение и я вам перезвоню, если вернусь.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то раз я здесь наткнулась на хорошую тему по HR и трудовому закодательству. А теперь я не могу найти этот раздел. Будьте любезны укажите мне на соотвествующий линк. Благодарю.

почему никто не захотел мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Because if you really have a great diploma in something "international", you would know that it is LAW and not LOW...

Dont worry i have...But my diplon in Russian not in english and sou you messarounds is not necessary .....And you still not answer me about 20 % ....

ну если вы русский знаете так же, как и английский, то неудивительно)))

a vi somnevaetes v tom chto ya govoryu po russki. obyasnite pricinu i osnovi vashih somneniy!

ne perehodi na licnost i ne pisi togo cego ne znaesh ....Znaesh menya takie razgovori pro menya vedyosh?

Русский текст латиницей +20%. Постоянные разбирательства и препинания. 2 дня бана.

Изменено пользователем EJIXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH

у меня нормальный сиви, и раньше куда бы не посылал мне звали. Правда сейчас наверно из за кризиса так тихо.

Просто хотел показать человеку который разбирается в этом, могу да же отблагодарить материально за помощь.

Лара Рязанова

не стоит извинятся, могли бы просто проигнорировать мой пост чем обливать меня грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то раз я здесь наткнулась на хорошую тему по HR и трудовому закодательству. А теперь я не могу найти этот раздел. Будьте любезны укажите мне на соотвествующий линк. Благодарю.

почему никто не захотел мне помочь?

я не встречал такую тему, а еще знаю что месяц тому назад тут стерлись многие темы, кажется админ базу потерял и не восстановил потерянную, так как мне пришлось заново регистрироватся. Думаю админ лучше меня знает что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
.....ща образование не так ценится как реальный практический опыт. Надо указать на переднеим плане достижения и реализованные проекты, на втором клиентов с громкими именами......

 к сожалению опыта как раз и нет...сейчас везде требуют минимум 1-2 года опыта, а где его набирать? вот поэтому никак не могу найти работу...а она срочно нужна...ещё вопрос...кто умеет грамотно составлять СиВи? может этот человек сумеет помоч мне составить его  так, чтобы работодатели обратили хоть какое-то внимание..буду очень благодарна любой помощи...

Пусть судьба растопчет меня....я посмотрю не станет ли ей стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
.....ща образование не так ценится как реальный практический опыт. Надо указать на переднеим плане достижения и реализованные проекты, на втором клиентов с громкими именами......
<br /> к сожалению опыта как раз и нет...сейчас везде требуют минимум 1-2 года опыта, а где его набирать? вот поэтому никак не могу найти работу...а она срочно нужна...ещё вопрос...кто умеет грамотно составлять СиВи? может этот человек сумеет помоч мне составить его  так, чтобы работодатели обратили хоть какое-то внимание..буду очень благодарна любой помощи...<br />

я знаю девушку которая умеет грамотно составлять сиви, но за плату. А услуга стоит 20 манат, еще она помогает в рассылке разным компаниям, тоже за не большую сумму.

Изменено пользователем oneseth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю девушку которая умеет грамотно составлять сиви, но за плату. А услуга стоит 20 манат, еще она помогает в рассылке разным компаниям, тоже за не большую сумму.

а вы сможете дать мне её данные на всякий случай? 

Пусть судьба растопчет меня....я посмотрю не станет ли ей стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю девушку которая умеет грамотно составлять сиви, но за плату. А услуга стоит 20 манат, еще она помогает в рассылке разным компаниям, тоже за не большую сумму.

а вы сможете дать мне её данные на всякий случай?

без проблем, я в пм отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...