Перейти к содержимому

Намаз-это навсегда ли когда захочется


Recommended Posts

Во-первых, вы поступаете как махровый черный пиарщик, который хочет заболтать и оболгать своего противника.

Во-вторых, доказывать истинность лже-учения цитатами апологетов и адептов этого самого лже-учения лишний раз подтверждает лживость этого лже-учения и того, что у вас нет, ибо и не может быть каких-либо разумных контр-аргументов.

В-третьих, от безбожников, которыми являются все клерикалы, в том числе мусульмане, ждать какого-то разумного объяснения того, что уже априори неразумно и противостоит истине и правде, также является делом неразумным и неблагодарным. Поэтому мне остается только снисходительно ухмыляться на все ваши по местным правилам "копи-пейсты". И мне почему-то вспоминаются слова из некогда очень известной песенки: "Танцуй, пока молодой!" Хотя тут же я вспоминаю очень мудрую нашу пословицу, которая очень уместна к подавляющему числу азербайджанцев, активно позиционирующих себя с религией: "Qozbeli qəbir düzəldər".

Уважаемый ты наверное миссионер Крестового похода на ислам и выполняешь свою миссию в нашем форуме!

Вот в чем заключаеться задачей Вашей миссии ALLAHDAN QORX

Британия оккупировала индийские исламские страны, установила правление над заливом, захватила Адан. Ни один исламский островок на море и ни один город на суше не остался в покое.

Вслед за Британией Франция двинулась на Африку и захватила Алжир, Марокко и Тунис

Италия завоевала Сомали и Иритрию.

Голландия подчинила себе все индийские острова.

Исламские царские государства оказались в блокаде. Позже Египет и Судан тоже попали в лапы Британии.

Это было такое наступление наций на мусульман, о котором оповещал нас наш пророк. Имеется ввиду то наставление, пересказанное из уст имама Ахмада и имама Абудавуда, где пророк велит:

"Близко, когда неверные призывают друг друга к вашему уничтожению. Подобно обедающим, которые приглашают других к еде.

-О Божий пророк, - спросили у него, - и это из-за того, что в тот день нас будет мало ? Пророк ответил:

- Нет! Но в тот день вы будете подобны ливневой пене (т.е. разбросаны и слабы). Причина тому - ваша привязанность к богатствам и страстям мира сего, и ваша ненависть к смерти, в результате чего в ваши сердца вселяется слабость, а страх перед вами удалится из их душ".

Франция первым делом в Алжире превратила историческую Большую мечеть "Кишору" в церковь.

Французские почтовые учреждения выпустили марки с изображением полумесяца, тонущего в море и креста, поднимающегося рядом и охватывающего весь горизонт.

Гладстон (3) говорил:

"До тех пор, пока у мусульман имеются Коран, Каъба и Азхар (4), подавить их невозможно!"

Король Испании в присутствии архиепископа выразительно заявил:

-Испания готова к войне в Африке. И пока Крест не станет там властителем, а мусульмане - его последователями, мы не отступим от этого!

При открытии Суэцкого канала, инженер Делисбас отправил послание архиепископу христиан. В нём говорилось:

'Теперь путь к сердцевине исламского мира открыт"! Компания Суэцкого канала, до национализации, ежегодно выделяла по 5 млн. фунтов стерлингов на развитие христианства в исламских странах.

Итальянские солдаты во время своего наступления на Триполи (столицу Ливии), воспевали песенку, с ядовитой злобой отражающую их цели.

"Не плачь мамочка,

А будь весела!

Пойти в Ливию мне

Италия велела.

Чтоб пролил я кровь свою,

И с Исламом воевал.

Уничтожу Коран-

Об этом я мечтал!

Если ж я не вернусь,

Не пой слезами грусть

Спросят обо мне -

Гордость не тая в себе

Ответь: "Погиб с добром

На войне с Исламом!"

Это было и есть постоянной целью и намерением врагов, о чём нас осведомляли Аллах и Его пророк (С.А.В.), и предупреждают исторические события и здравый смысл. Они до этого хотели и сейчас готовы искоренить в нас нашу религию, Когда в первой мировой войне Иерусалим захватили христиане, их руководитель, генерал Олен Би сделал заявление:

"Теперь закончился крестовый поход"!

Когда французы завоевали Дамаск, генерал Гуру подошел к могиле выдающегося героя Ислама Салахуддина Айюби (5), и воскликнул:

"О Салахуддин, вот, мы и вернулись обратно!"

В 1956 году во время оккупации Египта агрессивными силами, глава правительства Британии мистер Эйдан отправил послание президенту Соединённых Штатов Эйзенхауеру и настоятельно потребовал от него помощи "для спасения христианской цивилизации".

Рудольф Черчилль говорил:

"Удаление Кудса (Иерусалима) из рук мусульман являлась давней мечтой христиан и евреев. Радость христиан от этого не меньше радости евреев. Итак, Иерусалим высвободился из рук мусульман и больше никогда им не вернуть его!"

В 1967 году израильтяне, захватив Кудс возвышали такие лозунги:

"Сегодня напротив Хайбара, (6)

Мухаммад отступился от сангара! (7)

Также:

"Мухаммад в наследие оставил дочь".

То есть, "мусульмане народ немужественный и нехрабрый и не могут противостоять нам".

Один из вождей евреев Бен Гурион (8) говорил:

"Нашей святой задачей является то, чтобы мы явились стеной между Исламом и остальным миром, таким же образом, как это является святой задачей для западных христиан. Мы должны изо всех своих сил стараться предотвратить появление нового Мухаммада".

То есть, появление лица, приверженного учению Мухаммада (С.А.В.) и умеющего руководить мусульманами в деле их сплочения и искоренения разврата неверных.

Более подробнее в источнике,Ətraflı oxumaq üçün mənbə BURADA-ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ОТ людей, выполняющих миссию утверждения арабского шовинизма на тюркской земле, слышать обвинения в какой-то там клерикальной миссии в адоес человека, отвергающего вообще всякий клерикализм, все религии мира, абсолютное не странно, ибо рассуждения и миысли всех клерикалов, в том числе и наших исламистов, отличаются абсолютным алогизмом, который часто вызван и духовным аморализмом, лживостью, фарисейством и коварством.

Еще раз повторяю: любая религия - это абсолютное зло. Но ислам - это сегодня на тюркских землях вдвойне зло, ибо во-первых, подавляющее большинство тюрков принадлежат к данной мусульманской конфессии, а во-вторых, 21-ый век - это век пассионарного периода в истории ислама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал намаз и орудж с 31 декабря 1997 года и с тех пор продолжаю.

И не думаю даже что брошу.

Здравствуйте Ugo Caves, будьте так добры, назовите пожалуйста время намаза в Баку. Какой и во сколько совершается.

Редко очень захожу, но Вас практически всегда вижу в онлайн

С уважением.

гарпун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал намаз и орудж с 31 декабря 1997 года и с тех пор продолжаю.

И не думаю даже что брошу.

Здравствуйте Ugo Caves, будьте так добры, назовите пожалуйста время намаза в Баку. Какой и во сколько совершается.

Редко очень захожу, но Вас практически всегда вижу в онлайн

С уважением.

гарпун

гарпун Здесь найдешь то что тебе нужно

Allah oruc və namazını qəbul etsin!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ людей, выполняющих миссию утверждения арабского шовинизма на тюркской земле, слышать обвинения в какой-то там клерикальной миссии в адоес человека, отвергающего вообще всякий клерикализм, все религии мира, абсолютное не странно, ибо рассуждения и миысли всех клерикалов, в том числе и наших исламистов, отличаются абсолютным алогизмом, который часто вызван и духовным аморализмом, лживостью, фарисейством и коварством.

Еще раз повторяю: любая религия - это абсолютное зло. Но ислам - это сегодня на тюркских землях вдвойне зло, ибо во-первых, подавляющее большинство тюрков принадлежат к данной мусульманской конфессии, а во-вторых, 21-ый век - это век пассионарного периода в истории ислама.

Каждому свое.Но мой совет," очнись пока не поздно".XXI век этот век ислама!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый в мире, кто указал на пассионарный период ислама - с конца 20 века - вплоть до начала 22 века, то есть именно весь 21 век, был именно я, Огтай Атахан. И этот фундаментальный вывод сделан на основе фундаментальных научных исследований, а не голосоловно. Но точно так же мной был сделан и вывод, касающийся следующего после этого периода человеческой истории. Так что я прекрасно знаю не только период пассионарности ислама, но и всю временность и преходящесть этой исламской пассионарности. Я в отличие от большинства человечества не живу только сегодняшним днем и только своей жизнью. Я ученый, и мои исследования и выводы имеют общечеловеческое и вневременное значение.

Понятно, что вся моя человеческая жизнь пройдет под знаком конкретно-исторической исламской пассионарности и я не доживу до того момента, когда этот период благополучно завершится и начнется обратный процес и обратный отсчет в деле мнимого величия исламской религии, так же как это уже пережили многие другие мировые религии, несмотря на то, что постоянно предпринимаются попытки в политических и геополитических целях искусственно воспрепятствовать этому естественно-историческому процессу.

Однако исторический процесс неумолим. Хотите вы этого или не хотите, но религии сходят постепенно на нет и все равно их место прочно занимает наука, знание, философия, познание и приход человечества к познанию истинного Всевышнего.

Потому я и призываю всяких религиозных и в том числе исламских фанатиков быть умнее, искать не "пророка" и "священной книги", а истинного Всевышнего, которого нет и не может быть априори ни в какой религии, которую всегда создавали корыстные люди, чтобы достичь своих корыстных интересов: обрести лишенных по рождению и по социальному положению власти и денег - только и всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно НАВСЕГДА! Я считаю, если ты неуверен в себе ,что сможешь делать НАМАЗ всегда и вовремя, то не следует начинать даже! Очень родной мне человек делал Намаз, но потом тоже бросил и до конца отрицал ,что не бросил, что начнет - так и не начал(

Я всё думаю начать, но боюсь всё еще, думаю не до конца готова....., но если я начну ,то это навсегда созсуз...

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю клерикалам, что объясните мне разумно в чем смысл намаза именно в ракурсе его отношения ко Всевышнему и тогда я буду делать намаз не три раза по 10-15 минут, а 24 часа в сутки буду этот самый намаз делать.

Некоторые пытаются уйти от прямого ответа тем что мол якобы намаз "ко всему прочему" это еще и полезная гимнастика. Не спорю, любое человеческое движение как физическое так даже и мыслительное есть гимнастика. И более того я прекрасно знаю, что подобные движения были и до ислама во многих религиях и есть по сей день. Гимнастика полезная вещь и никто это не отрицает, но ведь гимнастика - это целая наука, которая исчисляет бесчисленное множествество гимнастических комплексов, и если намаз всего лишь навсего - это один из череды этих бнесчисленных комплексов, то тогда почему мусульмане должны ограничиваться именно им? И т.д. и т.п.

То есть прежде чем делать что-то найдите в нем истинный смысл, какой бы он ни был, и затем постарайтесь иденфицировать этот смысл с сущностью истинного Всевышнего, если этот смысл каким-то образом связан с сущностью истинного Всевышнего, с Его единственным законом, который гласит: Не делай зла, делай только добро! - тогда ради всего хорошего, делай это дело. Но если ты такой идентичности не находишь, тогда это уже твое личгное дело и личный выбор, но ко Всевышнему это дело никак не относится.

То есть во всем ищите высокий мирозданческий смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...