Перейти к содержимому

Израиль готов начать атаку Ирана


Recommended Posts

Вы это заявляете от имени Республики Дагестан, или же вопрос уже согласован с Кремлем?

И еще..

Довольно очевидно, что либо Азербайджан будет платить за эту воду. Которую он бесплатно получает и при этом гибнет природа Дагестана и наши с/х производители страдают от недостатка воды.
Если вдруг мы станем платить за воду, которая вобщем то дарована людям Богом, и РФ не несет затраты для производства воды,в реке Самур, то природа Дагестана и ваши с/хозяйства вдруг перестанут гибнуть от неватки воды?

ну это ты загнул конечно с дарована богом)

божеские законы не распространяются на человеческие. хотя Штаты считают, что Иракская нефть "дарована богом")))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

интересно... а меняя русло реки "прагматичные продавцы воды" не наносят ущерба природе региона?

какие глупости можно слышать ..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напонимаю всем что перед тем как писать, надо читать какую именно тему в межнац вы открыли и о чем она. последнее устное предупреждение всем в этой теме.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамед..жалко стока много хорошего написано.. Если будешь очищать тему, то если не трудно..разложи посты по соответствующим темам. Извини за хлопоты. Еслиб я мог..сам бы этим занялся.

Тока вот..непонятно,, куда посты про воду девать.. Да и некрасиво это.. когда мусульмане реку продают друг другу за деньги..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамед..жалко стока много хорошего написано.. Если будешь очищать тему, то если не трудно..разложи посты по соответствующим темам. Извини за хлопоты. Еслиб я мог..сам бы этим занялся.

Тока вот..непонятно,, куда посты про воду девать.. Да и некрасиво это.. когда мусульмане реку продают друг другу за деньги..

Извини Оруджов, Что Не По Теме...

Да Дон1 Не Какая Она Не Дагестанка... А Натуральная Армянка)

Просто Пришла, Тут Пропаганду Вести) Из Себя Корчит Аварку)

Ты Б Прочитал Ее Тему: Давно осели? pages_icon.gif

В Обще Дур Дом)))

На Что Пойдут Армяне... Лиж Бы Провакацию Гнать))))

Незнаю, Почему Модератор... Эту Тему: НДавно осели? pages_icon.gifНе Закрыл?

Пусть Прочитал Б, Че За Чуш Несет Этот Армянка Дон1

По Ней Давно Вечный Бан Плачет

А В Дагестане, За Такие Цитаты... Сам Лично Аварец Убил Б Эту Армянку

Потому Что АВАРЦЫ Красивый Народ... Они Не Когда, Такие Цитаты Не Писали Б.

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно..это неудивительно..Только армянам придет в голову продавать реку..а если покупатель откажется... отравить её..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а все таки если Израиль нападет на Иран. То он скорее всего разрушит Иран. И не оставит такого крупного государства. То есть посстарается чтобы Иран распался на части. То есть чтобы азербайджанцы Ирана от него отделились. Зачем им сильного врага оставлять. А так они получат своего друга. Ведь условно вековая мечта азербайджанцев о едином государстве сбудется, благодаря военной победе Израиля. То есть так израиль навсегда получит преданных друзей в лице азербайджанцев. Тем более как я понимаю к евреям у азер отношение нормальное.
азербайчан против всякий вайны. по этому мы ждем кагда вы сами уйдете из НКО.

а израил не напайдет на иран пака у себя на границе ваенное опасност ест. кагда устранит этот апасгост тагда и пагаварит можна по тем палажением в мире.может вес мир паможет ирану или наабарот.вед земля крутится вечно.а насчот нас иран непамагает нам патаму счто баится рассии, патерят сторонника. если взят гачарские времена тагда тоже не памагли нам при армянским пагроме азербайчанцев ,даже в иране. видат иран перед рассией какой то объязателство взял на себя.вот так. надеюс история паставит все на свое места.

НУ ЖЕ УРА ЕЩЕ РАЗ УРА Я УЗНАЛ адекватного АЗЕРБАЙДЖАНЦА!!!(vilayet)азербайчан против всякий вайны. по этому мы ждем кагда вы сами уйдете из НКО.ОБЪЯСНИ ДА- ЭТО ВСЕМ МЯН ОЛЬ 100евро мяннян давай тез базар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль Пасо, Лоббист, дуднчик - все получают 20%. дальнейший рецидив будет пресечен баном.

Лоббист, ни тебе, никоме бы то нибыло еще ничего не мешает открыть тему и скопировать туды посты. я буду благодарен за помощь и содействие со всеми вытекающими.

Еще раз для всех. если модератор раздела написал СТОП оффтоп - то это означает только СТОП оффтоп и ни что иное. для всего остального, для общения, для советов и комментариев есть пм и весь раздел со всеми его возможностями.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди

Вы почему то постоянно забываете что Иран это очень большое государство с огромной армией и сильными спецслужбами. Я Израилю сам симпатизирую, но по моему мнению, ударив по Ирану, Израиль рискует очень многим. Персы - это не арабы. Во-первых, у них единое государство, единая воля и воевать, в отличие от арабов, они худо-бедно умеют. Кроме этого, интеллектуальный уровень развития народа (если можно так высказаться) Ирана на порядок выше любой другой ближневосточной страны (не считая, конечно, сам Израиль). Создавать ядерное оружие - это вам не хухры-мухры. Хоть с российской помощью, хоть с северокорейской.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британская газета The Times со ссылкой на авторитетный источник в израильском правительстве опубликовала информацию о предстоящей атаке Ирана со стороны Израиля.

Как сообщает Bakililar.AZ, британская газета The Times со ссылкой на авторитетный источник в израильском правительстве опубликовала информацию о предстоящей атаке Ирана со стороны Израиля.

По утверждению газеты, бомбовым ударам подвергнутся ядерные объекты Ирана. The Times пишет, что Израиль ждет соответствующего приказа. Израиль обладает точной информацией о количестве и местоположении иранских объектов.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджат выступил с официальным заявлением в связи с информацией о готовящемся авиаударе со стороны Израиля. Иранский лидер подчеркнул, что "никто не сможет не посмеет напасть на Иран". Ахмадинеджат отметил, что Иран обладает огромным военным потенциалом и мощью, однако использует их исключительно в целях стабилизации ситуации в регионе.

Пусть Израиль по упражняетса немножко с Ираном может цена на нефть подниметса хоть какая та польза будет от Ирана.

Тогда хочется пожелать Вам чтоб Вы в это время оказались в Иране! (Польза какая то от Вас будет)

С привеликим удоввольствием.

Изменено пользователем Niavaran

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо нефти Шахабы поднимутся))))

Ну и пусть подниметса их в боевых условиях ни кто не видел поднимутса Шахабы цена взлетит ещо больше.

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот http://www.azeri.ru/papers/azerizv_az/43266/ Да в принципе вы в любой литературе по экологии, географии региона можете прочитать.

Есть много договоров о разделе воды Самура. Азербайджан имеет права на менее чем 20% от стока. столько же Дагестану. Остальное должно стекать естественным путем в дельту где был Самурский лес. Но южная страна превышает норму, то есть ворует воду. Поэтому сток в дельту Самура уменьшился (Осенью-весной) там вообше стока нет. Это привело к высыханию почти всего самурского леса. Также резко недостает воды в таких районах как Магарамкентский и Дербентский и г.Дербент. Довольно очевидно, что либо Азербайджан будет платить за эту воду. Которую он бесплатно получает и при этом гибнет природа Дагестана и наши с/х производители страдают от недостатка воды. Либо мы полностью отведем воду Самура в обход Азербайджана. То есть пророем канал по левому берегу.

Это так в качестве информации.

Что вы тут чуш какую то распространяете вы название темы читали? Хотите про самур создайте отдельную тему не лезте сюда с вопросами не касающимися этой темы.

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди

Вы почему то постоянно забываете что Иран это очень большое государство с огромной армией и сильными спецслужбами. Я Израилю сам симпатизирую, но по моему мнению, ударив по Ирану, Израиль рискует очень многим. Персы - это не арабы. Во-первых, у них единое государство, единая воля и воевать, в отличие от арабов, они худо-бедно умеют. Кроме этого, интеллектуальный уровень развития народа (если можно так высказаться) Ирана на порядок выше любой другой ближневосточной страны (не считая, конечно, сам Израиль). Создавать ядерное оружие - это вам не хухры-мухры. Хоть с российской помощью, хоть с северокорейской.

Я с вами согласен по многим вопросам но не такие уж сильные Иранские спецслужбы за пределами страны в нутри страны да они сильны но за пределами не очень.

Их армия в последнее время не принимала участия в какойто войне чтобы понять её истиную силу здесь не вважно какая сила у их армии в целом они все равно не смогут напасть на Израиль важно только сила их ввс и пво по тому что Израиль нанесет по ним удар с воздуха в не с суши и не с моря а Иран если отважитса то ответит ракетами по Израилю а тут будет проверка Израильских пво тоесть полномасштабного военного конфликта не будет.

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь идет о ядерной атаке..то там армия нужна..разве что ,для рагребания и под завалов многочисленные жертвы..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а все таки если Израиль нападет на Иран. То он скорее всего разрушит Иран. И не оставит такого крупного государства. То есть посстарается чтобы Иран распался на части. То есть чтобы азербайджанцы Ирана от него отделились. Зачем им сильного врага оставлять. А так они получат своего друга. Ведь условно вековая мечта азербайджанцев о едином государстве сбудется, благодаря военной победе Израиля. То есть так израиль навсегда получит преданных друзей в лице азербайджанцев. Тем более как я понимаю к евреям у азер отношение нормальное.
азербайчан против всякий вайны. по этому мы ждем кагда вы сами уйдете из НКО.

а израил не напайдет на иран пака у себя на границе ваенное опасност ест. кагда устранит этот апасгост тагда и пагаварит можна по тем палажением в мире.может вес мир паможет ирану или наабарот.вед земля крутится вечно.а насчот нас иран непамагает нам патаму счто баится рассии, патерят сторонника. если взят гачарские времена тагда тоже не памагли нам при армянским пагроме азербайчанцев ,даже в иране. видат иран перед рассией какой то объязателство взял на себя.вот так. надеюс история паставит все на свое места.

НУ ЖЕ УРА ЕЩЕ РАЗ УРА Я УЗНАЛ адекватного АЗЕРБАЙДЖАНЦА!!!(vilayet)азербайчан против всякий вайны. по этому мы ждем кагда вы сами уйдете из НКО.ОБЪЯСНИ ДА- ЭТО ВСЕМ МЯН ОЛЬ 100евро мяннян давай тез базар!

я вам много обеснял,счтомы ваеват не торопимся. если вы таропитес то начинайте, тагда пасмотрем как будет двигатца дела ваша.а сто манат наемным армяном дайте,пуст засунет ...

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен по многим вопросам но не такие уж сильные Иранские спецслужбы за пределами страны в нутри страны да они сильны но за пределами не очень.

Их армия в последнее время не принимала участия в какойто войне чтобы понять её истиную силу здесь не вважно какая сила у их армии в целом они все равно не смогут напасть на Израиль важно только сила их ввс и пво по тому что Израиль нанесет по ним удар с воздуха в не с суши и не с моря а Иран если отважитса то ответит ракетами по Израилю а тут будет проверка Израильских пво тоесть полномасштабного военного конфликта не будет.

А вы в курсе, что организация Хезболла - фактически одно из управлений спецслужб Ирана и проводник политики Ирана на Ближнем Востоке? =) Про армию же могу сказать - да, вы правы, боевой опыт это один из важнейших факторов силы армии страны, даже если этот опыт приобретен несколько поколений тому назад. Но еще более важным является (по моему мнению), есть ли боевой дух у народа и способен ли он воевать, невзирая на потери. Думаю, что у персов такой дух имеется. Кстати, у Ирана есть фактически две армии - регулярная и Корпус стражей Исламской революции.

Так что я думаю что в этом случае поступить как с Ираком в 1981 году у Израиля не получится. Разбомбив ядерную инфраструктуру Ирана, Израиль поставит себя, а также своих граждан по всему миру в очень рискованное положение.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо нефти Шахабы поднимутся))))

Думаешь ваш каталикос этому обрадуется?)))))))

это все что ты смог придумать? или будут еще "искрометные остроумные" шутки? :)

А ты как всегда в своём репертуаре...)) Теперь что, у вас в роли Шерхана Иран, Россию списали?))))

И ещё:

Почему ваш каталикос жалуется на навязывание своей идеологии Ираном?))

Слышал о возможном присоединении Ирана к проекту Набукко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен по многим вопросам но не такие уж сильные Иранские спецслужбы за пределами страны в нутри страны да они сильны но за пределами не очень.

Их армия в последнее время не принимала участия в какойто войне чтобы понять её истиную силу здесь не вважно какая сила у их армии в целом они все равно не смогут напасть на Израиль важно только сила их ввс и пво по тому что Израиль нанесет по ним удар с воздуха в не с суши и не с моря а Иран если отважитса то ответит ракетами по Израилю а тут будет проверка Израильских пво тоесть полномасштабного военного конфликта не будет.

А вы в курсе, что организация Хезболла - фактически одно из управлений спецслужб Ирана и проводник политики Ирана на Ближнем Востоке? =) Про армию же могу сказать - да, вы правы, боевой опыт это один из важнейших факторов силы армии страны, даже если этот опыт приобретен несколько поколений тому назад. Но еще более важным является (по моему мнению), есть ли боевой дух у народа и способен ли он воевать, невзирая на потери. Думаю, что у персов такой дух имеется. Кстати, у Ирана есть фактически две армии - регулярная и Корпус стражей Исламской революции.

Так что я думаю что в этом случае поступить как с Ираком в 1981 году у Израиля не получится. Разбомбив ядерную инфраструктуру Ирана, Израиль поставит себя, а также своих граждан по всему миру в очень рискованное положение.

Да я знаю и Хезболлу и Хамас и ещо несколько организаций по меньше финансируетса со стороны Ирана и естественно это знают и в Израиле что касаетса Иранской армии могу сказать что она по своей силе уступает Турецкой и думаю что Пакистанской тоже. и потом у Ирана границы с Израилем нету здесь нам не интересен КСИР или же регулярная армия главное это пво и ввс и ещё они естественно попытаютса устроить теракты но и Израилю не привыкать ко всему этому думаю если в Израиле придут к такому выводу что бомбить надо то получат дабро и из Вашингтона а значит игра стоит свеч.

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал о возможном присоединении Ирана к проекту Набукко?

Наббуко вообще то и задумывался как труба из Ирана.. это потом уже под давлением и санкциями США пересмотрели. только я вот не пойму чего ты тут радостного для себя нашел :gizildish:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал о возможном присоединении Ирана к проекту Набукко?

Наббуко вообще то и задумывался как труба из Ирана.. это потом уже под давлением и санкциями США пересмотрели. только я вот не пойму чего ты тут радостного для себя нашел :D

Шире мысли....и последовательно... Если сможешь конечно....)))

Но одно могу точно сказать сейчас:

Войны с Израилем (к вашему огорчению) не будет и резко сократится поставка Россией газа в Армению..может быть вообще приостановлена... и так по нарастающей и с вытекающими....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал о возможном присоединении Ирана к проекту Набукко?

Наббуко вообще то и задумывался как труба из Ирана.. это потом уже под давлением и санкциями США пересмотрели. только я вот не пойму чего ты тут радостного для себя нашел :D

Радстное наверно то ,что за транспоритировку Азербайджан будет иметь выгоду ...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы почему то постоянно забываете что Иран это очень большое государство с огромной армией и сильными спецслужбами. Я Израилю сам симпатизирую, но по моему мнению, ударив по Ирану, Израиль рискует очень многим. Персы - это не арабы. Во-первых, у них единое государство, единая воля и воевать, в отличие от арабов, они худо-бедно умеют. Кроме этого, интеллектуальный уровень развития народа (если можно так высказаться) Ирана на порядок выше любой другой ближневосточной страны (не считая, конечно, сам Израиль). Создавать ядерное оружие - это вам не хухры-мухры. Хоть с российской помощью, хоть с северокорейской."

Что за единое государство такое. 40% населения страны азери, судя по их сообшениям они особо сильно не любят Иран за его позицию по ряду вопросов. Хотя тут пишут, что нож в спину втыкать не будут. Но что то я сомневаюсь. уровень развития армии Ирана был виден по их войне с Ираком в 80 годы прошлого века. С тех пор особо сильно в Иране ничего не извенилось. Революционный задор угас. Судя по тому как живет простой народ, особо сильно там население зашишать свой режим тоже не будет. Позиция Израиля очевидна - если они ударят сейчас и не уничтожат режим, то режим Ирана воспользуется поводом. Резко начнет националистическую риторику и вновь поднимет свой престиж и продолжит цепляться за власть еше лет 15. Поэтому надо потерпеть и само население Ирана устанет от своих вождей и тихо так свергнет их.

Вот процесс уже пошел.

http://top.rbc.ru/incidents/25/04/2009/297137.shtml

http://www.newsdate.by/incidents_109350.html

Тогда проблема разрешиться сама собой. Поэтому собственно Израилю тоже не особо выгодно бомбить Иран. Вообше почти никому не выгодно на него нападать. Те же США. А вдруг нападут, тогда они победят за месяц. А потом придется долго и нудно бороться с местными взрывателями автомобилей, как в Ираке. Но в любом случае. Тогда полностью исчезнет условная угроза Иранского ядерного оружия и опасных ракет из Ирана. Тогда в конгрессе задумаются а куда это тратятся сотни миллиардов долларов военного бюджета и все такое. Поэтому хоть один мультяшный "враг" США нужен. Так что в Тегеране все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Же Говорил.... Дон 1 Натуральня Армянка))))

Только, Не Понемаю : Почему Не Признается?)))

Извините, За Оффтоп!

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы почему то постоянно забываете что Иран это очень большое государство с огромной армией и сильными спецслужбами. Я Израилю сам симпатизирую, но по моему мнению, ударив по Ирану, Израиль рискует очень многим. Персы - это не арабы. Во-первых, у них единое государство, единая воля и воевать, в отличие от арабов, они худо-бедно умеют. Кроме этого, интеллектуальный уровень развития народа (если можно так высказаться) Ирана на порядок выше любой другой ближневосточной страны (не считая, конечно, сам Израиль). Создавать ядерное оружие - это вам не хухры-мухры. Хоть с российской помощью, хоть с северокорейской."

Что за единое государство такое. 40% населения страны азери, судя по их сообшениям они особо сильно не любят Иран за его позицию по ряду вопросов. Хотя тут пишут, что нож в спину втыкать не будут. Но что то я сомневаюсь. уровень развития армии Ирана был виден по их войне с Ираком в 80 годы прошлого века. С тех пор особо сильно в Иране ничего не извенилось. Революционный задор угас. Судя по тому как живет простой народ, особо сильно там население зашишать свой режим тоже не будет. Позиция Израиля очевидна - если они ударят сейчас и не уничтожат режим, то режим Ирана воспользуется поводом. Резко начнет националистическую риторику и вновь поднимет свой престиж и продолжит цепляться за власть еше лет 15. Поэтому надо потерпеть и само население Ирана устанет от своих вождей и тихо так свергнет их.

Вот процесс уже пошел.

http://top.rbc.ru/incidents/25/04/2009/297137.shtml

http://www.newsdate.by/incidents_109350.html

Тогда проблема разрешиться сама собой. Поэтому собственно Израилю тоже не особо выгодно бомбить Иран. Вообше почти никому не выгодно на него нападать. Те же США. А вдруг нападут, тогда они победят за месяц. А потом придется долго и нудно бороться с местными взрывателями автомобилей, как в Ираке. Но в любом случае. Тогда полностью исчезнет условная угроза Иранского ядерного оружия и опасных ракет из Ирана. Тогда в конгрессе задумаются а куда это тратятся сотни миллиардов долларов военного бюджета и все такое. Поэтому хоть один мультяшный "враг" США нужен. Так что в Тегеране все спокойно.

Посмотрим на расклад событий позже...как начнёт работать Набукко... Всё может кардинально изменится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы почему то постоянно забываете что Иран это очень большое государство с огромной армией и сильными спецслужбами. Я Израилю сам симпатизирую, но по моему мнению, ударив по Ирану, Израиль рискует очень многим. Персы - это не арабы. Во-первых, у них единое государство, единая воля и воевать, в отличие от арабов, они худо-бедно умеют. Кроме этого, интеллектуальный уровень развития народа (если можно так высказаться) Ирана на порядок выше любой другой ближневосточной страны (не считая, конечно, сам Израиль). Создавать ядерное оружие - это вам не хухры-мухры. Хоть с российской помощью, хоть с северокорейской."

Что за единое государство такое. 40% населения страны азери, судя по их сообшениям они особо сильно не любят Иран за его позицию по ряду вопросов. Хотя тут пишут, что нож в спину втыкать не будут. Но что то я сомневаюсь. уровень развития армии Ирана был виден по их войне с Ираком в 80 годы прошлого века. С тех пор особо сильно в Иране ничего не извенилось. Революционный задор угас. Судя по тому как живет простой народ, особо сильно там население зашишать свой режим тоже не будет. Позиция Израиля очевидна - если они ударят сейчас и не уничтожат режим, то режим Ирана воспользуется поводом. Резко начнет националистическую риторику и вновь поднимет свой престиж и продолжит цепляться за власть еше лет 15. Поэтому надо потерпеть и само население Ирана устанет от своих вождей и тихо так свергнет их.

Вот процесс уже пошел.

http://top.rbc.ru/incidents/25/04/2009/297137.shtml

http://www.newsdate.by/incidents_109350.html

Тогда проблема разрешиться сама собой. Поэтому собственно Израилю тоже не особо выгодно бомбить Иран. Вообше почти никому не выгодно на него нападать. Те же США. А вдруг нападут, тогда они победят за месяц. А потом придется долго и нудно бороться с местными взрывателями автомобилей, как в Ираке. Но в любом случае. Тогда полностью исчезнет условная угроза Иранского ядерного оружия и опасных ракет из Ирана. Тогда в конгрессе задумаются а куда это тратятся сотни миллиардов долларов военного бюджета и все такое. Поэтому хоть один мультяшный "враг" США нужен. Так что в Тегеране все спокойно.

Похоже статью так ни кто толком и не прочёл речь идёт не о нападении США на Иран и не оккупации его а о нанесении воздушного удара по Ирану со стороны Израиля скорее всего они будут бомбить ядерный центр в Натанзе.

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Вот представьте разбомбил Израиль центр в Натанзе и что дальше. Режим в Иране только этого и ждет. Сейчас уровень поддержки населением этого режима стремительно падает. Волна крайнего негодования бессмысленной политикой иранских мулл и ахмадинежадов нарастает. Народный гнев вот вот вырвется наружу. Как его утихомирить? Элементарно - надо направить его на внешнего врага. Поэтому все те иранские властители просто спят и видят как бы их кто нибудь разбомбил. Они тут же начнут чудовишную пропаганду. Тут же их рейтинг взлетит до небес. Вообше ведь скорее всего вся эта эпопея с ракетами в Иране и оружием нужна чтобы кого то позлить и дать повод себя побомбить. А потом на волне народного гнева вновь стать популярными. Вот такая у современных иранских властей позиция на мой взгляд.

Набукко - это такой жупел, которым скоро можно будет пугать детей. Что то я сомневаюсь в этом трубопроводе. Бессмысленный какой то трубопровод получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный с точки зрения недальновидных людей.. Европа закупает газ, и вынуждена брать её у России.. А теперь появляется альтернативный поставщик. Для покупателя самое то..

Что касается рейтинга.. то Саддаму сказки про "внешнего врага" не очень то помогли..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Вот представьте разбомбил Израиль центр в Натанзе и что дальше. Режим в Иране только этого и ждет. Сейчас уровень поддержки населением этого режима стремительно падает. Волна крайнего негодования бессмысленной политикой иранских мулл и ахмадинежадов нарастает. Народный гнев вот вот вырвется наружу. Как его утихомирить? Элементарно - надо направить его на внешнего врага. Поэтому все те иранские властители просто спят и видят как бы их кто нибудь разбомбил. Они тут же начнут чудовишную пропаганду. Тут же их рейтинг взлетит до небес. Вообше ведь скорее всего вся эта эпопея с ракетами в Иране и оружием нужна чтобы кого то позлить и дать повод себя побомбить. А потом на волне народного гнева вновь стать популярными. Вот такая у современных иранских властей позиция на мой взгляд.

Набукко - это такой жупел, которым скоро можно будет пугать детей. Что то я сомневаюсь в этом трубопроводе. Бессмысленный какой то трубопровод получается.

Естественно поддержка властей со стороны населения возрастёт и это конечно в Израиле учитывают но как я уже говворил ишра стоит свеч Израиль готов к этому лижбы у Ирана не было ядерного оружия.

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радстное наверно то ,что за транспоритировку Азербайджан будет иметь выгоду ...

ты наверное не знал.. но для справки могу сообщить. Иран и Азербайджан - это не одно и тоже.

Шире мысли....и последовательно... Если сможешь конечно....)))

Но одно могу точно сказать сейчас:

Войны с Израилем (к вашему огорчению) не будет и резко сократится поставка Россией газа в Армению..может быть вообще приостановлена... и так по нарастающей и с вытекающими....))

это конечно очень-очень "широкая" и последовательная "мысль" :flowers1:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...