Перейти к содержимому

Нелестные высказывания об Армянах, известными людьми других национальн


Recommended Posts

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Из обращения императора Павла I к карабахским меликам:

"Державной и знаменитой Карабахской области благородным меликам Джемшиду Шахназарову,владельцу Варандинскому,и Фридону Беглярову,владельцу Гулистанскому,и всем прочим этой знаменитой области владетельным меликам и юзбашам,и всему народу их наша императорская милость и благословение...".

2 июня 1799 г.

п.с. мелик Джемшид Шахназаров мой прямой предок по материнской линии.

Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля наших отцов и прадедов.

А.С.Грибоедов. Из письма русскому императору.

А.С Грибоедов писал письмо Николаю Первому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.Пушкин

«…Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными особенностями этого племени …, ибо у горожанина – армянина нет родины, которой он гордился бы, а только горькое сознание, что его народ уже 1300 лет – раб и всеми ненавидимый паразит». (Из справки прокурора Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкеля, представленной им в 1907 году императору Российской Империи, в качестве прокурора он работал с 1892 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Армяне имеют безобразные ноги, стыдливость у них отсутствует, воровство очень распространено... Их натура и их язык грубы. Если оставишь раба-армянина хоть на час без работы, то его натура тотчас толкнет его на зло. Он работает хорошо из-под палки и из страха. Если видишь, что он ленится, то лишь потому, что это доставляет ему удовольствие, а вовсе не от слабости. Тогда следует взять палку, вздуть его и заставить делать то, что ты хочешь"

Адам Мец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Когда я уславливаюсь относительно дело с турком, то обхожусь без писменного контракта - ибо его слова достаточно. С греком или иным левантинцем я заключаю письменное условие, ибо с ним это нужно и полезно. А с армянином же я и на письме никаких дел не веду, потому что от их лживости и интриг не ограждает даже письменное условие»

Немецкий ученый Альфред Керке: "Анатомические эскизы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспоминания Начальника артиллерии Укрепленной



позиции Эрзерума и Деве-Бойну и Командир 2-го Эрзерумского крепостного артиллерийского полка,

подполковник Твердохлебов:

"За нашими спинами армяне, эти кровожадные и трусливые борцы за свободу, уже начинают резать беззащитных турок стариков, женщин и детей"

"Армяне, трусливо и гнусно убегающие с поля сражения от настоящих солдат, и чрезвычайно храбры и беззаветно отважны в нападениях толпою на одиночных безоружных, на стариков, на женщин и на детей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу лишь предложить вам-Армянам не соваться сюда и не читать, во избежание психологической травмы. Правду не каждый человек может вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРМЯНЕ ИСТРЕБИЛИ 3 тыс. АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ЕВРЕЕВ

В статье «Турция и Армения: что следует делать евреям?», опубликованной в газете The Jerusalem Post бывший советник посла Израиля в США Ленни Бен-Давид пишет, что имеются исторические факты, свидетельствующие об истреблении в начале минувшего века армянами в Азербайджане 3 тыс. евреев. В то же время дипломат отмечает, что в 1914-20 гг. на территории нынешней Армении было убито более 2 млн. азербайджанцев. Сообщая об этом, бывший советник призывает еврейскую организацию ADL в США и правительство Израиля более осмотрительно относиться к лживым утверждениям армян. Как отмечается в статье, «горские евреи Азербайджана обратились за помощью для установления монумента в память о 3-х тысячах азербайджанских евреев, истребленных армянами в 1918 г. Далее Ленни Бен-Давид напоминает, что 15 лет назад - в феврале 1992 г., армянские боевики стерли с лица земли город Ходжалы в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, уничтожили его население, подавляющую часть которого составляли старики, женщины и дети. Погибли сотни мирных жителей - азербайджанцев, которые стремились спастись бегством». Уподобляя минному полю претензии армян к Турции в связи с т. н. «геноцидом», Ленни Бен-Давид призывает правительство США и американских евреев осторожно «ступать» по этому полю. Он напоминает, что некоторые круги в Армении даже утверждают, что события 1915 г. якобы были организованы евреями. В статье Ленни Бен-Давида подчеркивается: «Нация развивается лишь тогда, если она способна, образно выражаясь, увидеть, глядя в зеркало, собственные недостатки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 ноя - РИА Новости. Греки и армяне-христиане устроили в воскресенье массовую драку в иерусалимском Храме Гроба Господня - величайшей святыне христианского мира, сообщил РИА Новости пресс-секретарь полиции Израиля Микки Розенфельд.

Как сообщает из Израиля Афинское агентство новостей в воскресенье утром около пятидесяти клириков Армянской церкви собралась в храме для заранее определенного богослужения и выставили из одного из храмовых приделов греческого сторожа.

За сторожа вступились греческие архиереи и клирики. Последовала потасовка, в которой пострадали несколько армян и трое греков. В драке досталось не только священнослужителям, но и полицейским, которые пытались их разнять.

Для наведения порядка в храм, воздвигнутый на месте, где, как считают верующие, был распят, похоронен и воскрес Иисус, прибыли полицейские, которые задержали по одному участнику потасовки с каждой стороны, сообщает пресс-секретарь израильской полиции.

А вот отношение Армян к их братьям Грекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а почему ни имя и фамилия неармянские??? фригиец а ты армянин??? а что насчёт другого - Фридона (полагаю Фирудин) Бегляров - тоже армянин??? А "мелик" - это армянское слово??? А Карабах - что значит по-армянски???? Заранее спасибо за ответы.

Самые что ни на есть армянские.

Все меликские роды Карабаха были армянскими,род Фридона Беглярова не исключение.

И "мелик" и "Карабах" и "юзбаш" употребляются в армянском языке.

Армянский язык очень богатый и часто один термин имеет несколько синонимов.

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......если слово "федерасьон" или "крават" используются в турецком языке - становятся ли они турецкими а не ЗАИМСТВОВАННЫМИ?? Почему вашего каталикоса не называют тогда МУФТИЕМ??? У тех же грузинов - нет "меликов" - а есть "князья"..... Насчёт богатства языка не знаю - но признай что эти слова ЗАИМСТВОВАНЫ даже не из турецкого или из азери (мы тоже из заимстовавали из арабского) - но я просто в шоке - оказывается Беглябек, Шахназар - это всё армянское.........!!!!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а почему ни имя и фамилия неармянские??? фригиец а ты армянин??? а что насчёт другого - Фридона (полагаю Фирудин) Бегляров - тоже армянин??? А "мелик" - это армянское слово??? А Карабах - что значит по-армянски???? Заранее спасибо за ответы.

Самые что ни на есть армянские.

Все меликские роды Карабаха были армянскими,род Фридона Беглярова не исключение.

И "мелик" и "Карабах" и "юзбаш" употребляются в армянском языке.

Армянский язык очень богатый и часто один термин имеет несколько синонимов.

Мелик(малик) - владеющий

Карабах - черный(Кара(Гара)) сад(Баг)

Бегляр - полагаю от слова "Бек" - Бай, вельможа, дворянин.

Шахназар - Царь(Шах) взор(назар)

Юзбаш - сто(юз) голова(баш)

Джамшид, Фирудин - арабские имена(насколько я знаю)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а почему ни имя и фамилия неармянские??? фригиец а ты армянин??? а что насчёт другого - Фридона (полагаю Фирудин) Бегляров - тоже армянин??? А "мелик" - это армянское слово??? А Карабах - что значит по-армянски???? Заранее спасибо за ответы.

Самые что ни на есть армянские.

Все меликские роды Карабаха были армянскими,род Фридона Беглярова не исключение.

И "мелик" и "Карабах" и "юзбаш" употребляются в армянском языке.

Армянский язык очень богатый и часто один термин имеет несколько синонимов.

Мелик(малик) - владеющий

Карабах - черный(Кара(Гара)) сад(Баг)

Бегляр - полагаю от слова "Бек" - Бай, вельможа, дворянин.

Шахназар - Царь(Шах) взор(назар)

Юзбаш - сто(юз) голова(баш)

Джамшид, Фирудин - арабские имена(насколько я знаю)

Вот вам пример - три русских мужика Иван,Александр и Владимир.

Имя первого-еврейское,второго-греческое,третьего-славянское.

Перестали они от этого быть русскими?

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Прошу дать мне право, обсудить мнения, великих историков и писателей!

Заранее благодарю!

не надо меня заранее благодарить. я закрыл вашу предыдущую тему, на каком основании вы предположили что можн ооткрывать аналогичную в этом разделе? не отвечайте вопрос риторический.

тема закрыта.

автору бан на 2 дня.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...