Перейти к содержимому

Бомжи


Люксембург

Recommended Posts

Бомж бомжу рознь.Алкоголиков презираю,люди которые пропивают все,что имеют,потом собирают бутылки и еще раз все пропивают.

А бомжей,которые стали таковыми не по своей вине,а по стечению обстоятельств жалко.Фактически он считается бомжом(без определенного места жительства),хотя на самом деле достойный человек...

Какие чувства у вас возникают при их виде?Как по вашему кто чаще всего виноват в том,что они бомжи.Или они запросто счастливы могут быть. Просто большенство из них слишком лениво для того что-бы почуствовать истиные радости жизни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не понимаю тех, кто сами из себя строят бомжей. Здесь во Франции с собаками и с бутылками тусуются на улицах, хотя есть им где жить.

Не понимаю чем их устраивает такой образ жизни :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один бомж, он постоянно возле Экспресс кафе на проспекте, мы с ним разговаривали (болезнь разговаривать с бомжами), так ведь он оказался небезызвестным математиком и когда-то работал в Академии Наук. Гер харда йашайырыг э...

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие чувства у вас возникают при их виде?

Начинаю ненавидеть свою страну.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомжи такие же люди, как и мы...и относится к ним нужно с гуманизмом, хотя тяжело, конечно, из-за физического отвращения.

Ну а вообще отношение к ним неоднозначное...ведь у каждого "бомжа" - своя история :(

You can always get what you want.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не понимаю тех, кто сами из себя строят бомжей. Здесь во Франции с собаками и с бутылками тусуются на улицах, хотя есть им где жить.

Не понимаю чем их устраивает такой образ жизни :)

Как поется в песне:

" Нам ковер цветочная поляна!

Наше стены сосны-великаны!

Наше крыша- небо голубое!

Наше счастье жить такой судьбою!"

Ну, давят на них стены и потолок! Хочется им, чтобы при пробуждении взгляд упирался не в зигзагообразную трещину на потолке, а падал бы, скажем, на Елисейские поля или на Сену!

Хочется им дышать не кондиционированным воздухом, а свежим. Умываться не водопроводной водой, а речной или дождевой!

Романтика! :gizildish:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не понимаю тех, кто сами из себя строят бомжей. Здесь во Франции с собаками и с бутылками тусуются на улицах, хотя есть им где жить.

Не понимаю чем их устраивает такой образ жизни :)

Как поется в песне:

" Нам ковер цветочная поляна!

Наше стены сосны-великаны!

Наше крыша- небо голубое!

Наше счастье жить такой судьбою!"

Ну, давят на них стены и потолок! Хочется им, чтобы при пробуждении взгляд упирался не в зигзагообразную трещину на потолке, а падал бы, скажем, на Елисейские поля или на Сену!

Хочется им дышать не кондиционированным воздухом, а свежим. Умываться не водопроводной водой, а речной или дождевой!

Романтика! :gizildish:

Вот Маладец Арташ... А То Политика Да Политика)

)) Знаеш... Бомжы... Это Те, Которые Потеряли Работу И Семью... Можно Сказать... Судьба Не В Ту Стороны Их Вела... Серевно Жалко Людей

С Уважением El Paso

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксембург , вы меня удивляете страшно.)Буквально несколько дней назад я подумывала создать тему про Бомжей и назвать так же Бомжи.Сегодня захожу на форум для того,чтобы открыть тему,но натыкаюсь на тему под наз. Бомжи.Как вы читаете мои мысли.)

По теме:Почти каждый день я вижу бомжей на нешей улице, как они лазяют по муссоркам, подбирают разные вещи.Я очень внимательно наблюдаю за ними и ,даже порой могу сказать ,что сколько бомжей проходило мимо нашего двора.Мне очень жаль их, до слез бывает обидно.У каждого бездомного человека своя история и осуждать их я не смею.Я хочу рассказать о том как я встала на защиту некого бездомного человека ,когда его обижали жалкие люди.Так вот, иду я в один день по дороге в магазин ,кот. находится не далеко от дома.Вижу молодой бездомный человек лазяет по муссоркам , рядом с муссоркой игровая площадка ,там играют футбол подростки и даже были взрослые парни.Они начали кидаться на несчастного своим мячом , а он бедный отходит они опять на него этот мяч в тот самый миг мяч проходит мимо бездомного и летит прямо к моих ногам.Я взяла этот мяч в руки,а они как бараны на меня смотрят , а другие над бездомным высмеиваются.Когда ко мне подошел один из этих молодых человек я сказала ,как им не стыдно , и с призрением и жалкими глазами на них посмотрела.Я задала вопрос ,что им не стыдно издеваться над человеком?Они начали высмеиваться типа это не человек.Я уже резко ответила,что да это тоже ,такой же как вы человек и вы не имеете никакого права оскорблять и унижать человека как личность и не стоит забывать ,что никто ни от чего не застрахован и это может случиться с каждым .Onu dedim ki , goyde Allah var ve o her hereketi gorur.Молодые люди больше ничего не сказав и престав издеваться над бездомным ушли ,попросив у меня прощения за их выхотки .Бездомный удивительно и долго смотрел на меня , за то я заговорила с ним ,уважая его ,обращаясь с ним на вы .Я задала вопрос почему вы позволяете унижать вас,он ответил вдруг заговорил на русском ,что он так опустила , у него нет сил, у него больше нет самоценки и уже он ничего из себя не представляет и т.д. Я решила поговорить с ним , он рассказал о том,что у него есть высшее оброзование работал в свое время инженером ,потом с квартирой и его кинули , в общем как-то обдурили было много проблемм он уехать хотел и т.п.По разговору этого человека я поняла ,что он достаточно грамотный и оброзованный человек и даже очень.Несмотря на его вид и изношенную одежду с ним было приятно разговаривать.Оказалось ,что ему под сорок лет ,но выглядел молодо.Он долго мне рассказывал про свою жизнь,а я все от и до слушала его.Тогда я задала вопрос .почему же ему не стать прежним?Он ответил ,что да ну все пропало.И тогда я сказала ему ,что все всегда можно исправить, кстати заметила сказав ему ,что вы очень умный и интелегентный человек и у вас еще не все пропало.Тогда он задал вопрос и как же мне начать все заново?Я ответила ,что пускай начнет с нуля, пусть устроиться сторожем работать (или кем-то еще) уборщиком , что-то делать , хотя бы с нулевой работы взяться.В общем я с ним полчаса поговорила от жалости дала ему 10 манатов ,кот. у меня были только они для магазина ,на последок сказав ,что вы должны сами решить свою жизнь и у вас на это есть все возможности начать все сначало,немноо пофилосовствовала ,он в ответ добро улыбнулся и сказав мне ,что я человек с большой буквы.Проходит полу года , может поменьше , вдруг я вижу его в одном из мастерских где он работает сторожом,да еще и мастерские дела помогает.Он там же на ночлег остается.Тогда я не забыв его ,тут же поздоровалась с ним, как-то его туда взяли,много не нчала спрашивать,да и вр. не было .ПРосто поздоваясь сказала ,вот видите у вас же получилось.Я так поняла он там работает и точно уже знаю.Это лучше чем бесчинствовать. Я сама до слез обрадовалась, но их сдержала.Многие бомжи бывшие интелегенты ,образованные люди , просто так случилось ,что стали бездомными.Даже самы миллиардер не застрахован ни от чего.Думаю, многие из нас читали роман "Сестра Керри"(Теодор Драйзер) и знают ,что стало с богачом -Герствудом по его же наивной и глупой ошибки,а в жизни каждый может ошибиться.

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один бомж, он постоянно возле Экспресс кафе на проспекте, мы с ним разговаривали (болезнь разговаривать с бомжами), так ведь он оказался небезызвестным математиком и когда-то работал в Академии Наук. Гер харда йашайырыг э...

Я его тоже знаю. Я там рядом жила. Зимой оборачивает ноги полиетиленовым кульком. А еще заметила у него на лбу большую вмятину. Упал наверное сильно. Ребята во дворе рассказывали, что от любьви или из за жены он стал таким. И денги даешь не берет. Жалко конечно, но больше всего меня бесят пьяницы и наркоманы. Идиоты. В Хайфе тоже есть, валяются себе. Смотришь такие молодые. А жизнь уже сгубили. Вообще есть бомжы, которым помогаешь, а они всеравно возврашаются на улицу.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бомж.. ну незнаю..по дурости он стал таким,, или так получилось.. Н мне судить..

НО ЛИЦО ТО ВЫМЫТЬ МОЖНО ИЛИ НЕТ??

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бомж.. ну незнаю..по дурости он стал таким,, или так получилось.. Н мне судить..

НО ЛИЦО ТО ВЫМЫТЬ МОЖНО ИЛИ НЕТ??

А может он гусар-схимник из "12 стульев"- познает смысл бытия, глядя на мир "лучезарным взглядом"? А грязь- это ерунда. 1см- и сама отваливаться начнет!

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть..

Что именно?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один бомж, он постоянно возле Экспресс кафе на проспекте, мы с ним разговаривали (болезнь разговаривать с бомжами), так ведь он оказался небезызвестным математиком и когда-то работал в Академии Наук. Гер харда йашайырыг э...
Я его тоже знаю. Я там рядом жила. Зимой оборачивает ноги полиетиленовым кульком. А еще заметила у него на лбу большую вмятину. Упал наверное сильно. Ребята во дворе рассказывали, что от любьви или из за жены он стал таким. И денги даешь не берет. Жалко конечно, но больше всего меня бесят пьяницы и наркоманы. Идиоты. В Хайфе тоже есть, валяются себе. Смотришь такие молодые. А жизнь уже сгубили. Вообще есть бомжы, которым помогаешь, а они всеравно возврашаются на улицу.

+ выпирающая лысина и черная борода.Опускает немного голову при ходьбе.

Как подмечено, обитает напротив Экспресс кафе..Раньше, частенько ходил по проспекту, придерживая в каждой руке по паре сеток.

Бывший ученый.Как-то с другом звали его перекусить, отказывался..Пришлось накупить еды, обосновавшись рядом.

Тогда, несговорчивым..возможно, немного изменился.

Изменено пользователем White_Death

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Москве и здесь у каждого бомжа своя территория. Долгое время работала в районе ст. метро "Белорусская". Каждое утро у входа стоял один и тот же мужчина - грязный, вонючий... Иногда я стала подавать ему денег и заметила, что в тот день, когда подаю у меня происходит, что-то хорошее. А спустя какое-то время - этот мужик вдруг заговорил со мной - девушка у меня для вас подарок - и протягивает часы, вы говорит - такая добрая, а я деньги все-равно пропью, пусть хоть часы у вас останутся. Я потом, конечно эти часы долго мыла... они были абсолютно новые. Теперь эта вещица у меня, как талисман. Ношу, когда плохо или времена не самые лучшие или, что-то серьезное решается. Психологический момент конечно, но хорошо когда есть, что-то. 

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже самы миллиардер не застрахован ни от чего.Думаю, многие из нас читали роман "Сестра Керри"(Теодор Драйзер) и знают ,что стало с богачом -Герствудом по его же наивной и глупой ошибки,а в жизни каждый может ошибиться.

ошибка Герствуда была в том что он связался с Керри

отсюда мораль

в его нищенском существовании виновата женщина

шерше ля фам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже самы миллиардер не застрахован ни от чего.Думаю, многие из нас читали роман "Сестра Керри"(Теодор Драйзер) и знают ,что стало с богачом -Герствудом по его же наивной и глупой ошибки,а в жизни каждый может ошибиться.

ошибка Герствуда была в том что он связался с Керри

отсюда мораль

в его нищенском существовании виновата женщина

шерше ля фам

В жизни актуальные подобные случаи.Не все бомжи пьяницы и как уже повторялась, у каждого своя история.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Бомж бомжу рознь.Алкоголиков презираю,люди которые пропивают все,что имеют,потом собирают бутылки и еще раз все пропивают.

А бомжей,которые стали таковыми не по своей вине,а по стечению обстоятельств жалко.Фактически он считается бомжом(без определенного места жительства),хотя на самом деле достойный человек...

Какие чувства у вас возникают при их виде?Как по вашему кто чаще всего виноват в том,что они бомжи.Или они запросто счастливы могут быть. Просто большенство из них слишком лениво для того что-бы почуствовать истиные радости жизни?!

Жалось конечно! Но говорят в этой жизни не надо кого-то жалеть!

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко мне таких людей,ну что же делать...,ну как поёт Юрий Антонов-Мечты сбываются...

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди для которых данный образ жизни является единственно правильным. Их это устраивает. Тут нет никаких ограничений. Свобода. Это трудно понять, но тем не менее это так.

За себя скажу, что алкоголизм идет рука об руку с бомжами. И это тоже вполне естественно. Я не делю их на категории. Помогаю чем могу.

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бытность свою журналистом частенько пытался беседовать с бомжами из центра - Торговы ушагларыйнан:loool:

Пьяницы в основном. Один был более менее адекватным, поведал мне историю своей жизни. Мол, уехал на заработки в Россию (он русский был). Вернулся, а жена с любовником, выгнали его из дома, то да се. Короче опустился мужик. Я его и спросил: если бы была возможность вернуться к нормальной жизни, вернулся бы? Он на меня долго смотрел, думал. Потом сказал: нет, не вернулся бы. Мне вот так хорошо..

Склоняюсь к мысли, что бомжи, как впрочем и все остальные, как все мы, имеют самое лучшее, что у них могло бы быть. И некоторые из них это понимают, а большинство - просто чувствуют это.

Я не помогаю бомжам. Разве что сигарет дам, если попросят. Но и не осуждаю их. Большее, что я могу для них сделать - не причинять им вреда.

ПС Однако из общественных мест выметал бы их бескомпромиссно:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один бомж, он постоянно возле Экспресс кафе на проспекте, мы с ним разговаривали (болезнь разговаривать с бомжами), так ведь он оказался небезызвестным математиком и когда-то работал в Академии Наук. Гер харда йашайырыг э...

И часто ты с бомжами разговариваешь?))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только с тобой, мой грязный дерзкий бомж с плаще на голое тело :luv:

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоген тоже был бомжом.

Хотя, конечно, далеко не каждый бомж - Диоген.

Религия, семья, государство, вещи, работа, друзья - все это закабаляет.

Другое дело, что ни каждый выдерживает испытание свободой.

Люди - животные стайные, хищники.

И когда кто-то отбивается от стаи, или его изгоняют, большинство чувствует страх и постепенно превращаются из хищников в падальщиков.

А хищники падальщиков презирают.

Недаром одним из страшных наказаний в прошлом было изгнание.

Бомж ни тот у кого нет норы. Бомж тот, у кого сгнили клыки и кто боится соперничества.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только с тобой, мой грязный дерзкий бомж с плаще на голое тело :luv:

Чёрт,спалился,не буду больше у вас во дворе бомжевать))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будь так жесток, уже спускаюсь во двор )))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за всю свою жизнь ни одного трезвого бомжа не видела. И денег тоже не подавала им - предпочитаю делать это для детей или инвалидов. Бомжей в последнее время в принципе стало меньше, во всяком случае я давно уже не видела. Только на ст. метро Киевская.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...