Перейти к содержимому

Турция-Азербайджан:одна нация-одно государство!


Recommended Posts

Полупроводник, Вы ошибаетесь.

Предки русских - киммерийцы, скифы, венеды и дунайские славяне. Предки восточных украинцев - те же самые. А у западных украинцев выше процент дунайских славян в предках.

На территории современной Украины в разные эпохи проживали многие различные народы - греки, киммерийцы, скифы, сарматы, бастарны, готы, гунны, анты, авары, славяне, половцы, печенеги, татары и т.д. - они имели разное происхождение и различные языки. Но в настояшее время потомков тюрков среди украинцев не много.

Большенство украинцев имют тюркские  фамилии.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И когда же появился слово Азербайджан?

А вы сами не знаете? У вас же есть Интернет!

В азербайджанской среде термин "азербайджанцы", или "азербайджанские тюрки" был впервые предложен в 1891 году либеральной бакинской газетой "Кешкюль" для обозначения народа, живущего по обе стороны ирано-российской границы buba.gif

Этноним "азербайджанцы" в различных формах использовался в академической литературе с конца XIX века.

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, издававшийся в конце XIX — начале XX веков, называл азербайджанцев "адербейджанами" иранского типа -- адербейджаны персидские и кавказские

А государство под названием Азербайджан появилось ещё позже.

Так что во времена Гюлистанского договора и последующего Туркманчайского, были лишь разрозненные ханства.

Которые, кстати, сами хотели освободиться от персидского владычества и присягали в верности Российской Империи и царю, между прочим, присягали на Коранеbuba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами не знаете? У вас же есть Интернет!

В азербайджанской среде термин "азербайджанцы", или "азербайджанские тюрки" был впервые предложен в 1891 году либеральной бакинской газетой "Кешкюль" для обозначения народа, живущего по обе стороны ирано-российской границы buba.gif

Этноним "азербайджанцы" в различных формах использовался в академической литературе с конца XIX века.

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, издававшийся в конце XIX — начале XX веков, называл азербайджанцев "адербейджанами" иранского типа -- адербейджаны персидские и кавказские

А государство под названием Азербайджан появилось ещё позже.

Так что во времена Гюлистанского договора и последующего Туркманчайского, были лишь разрозненные ханства.

Которые, кстати, сами хотели освободиться от персидского владычества и присягали в верности Российской Империи и царю, между прочим, присягали на Коранеbuba.gif

Нет нет ответьте когда впервые упоминается слово Азербайджан.

Гянджинский Хан Джавад Хан не присягал на верность России а умер в бою вместе с сыном.

Бакинский тоже не присягал, даже убил русского генерала Цицианова.

А другие ханы видели что русские войска сделали в Дагестане сдались.

Когда-то русские княжества были разрозненные(это не значит что русских небыло), попали под гнёт Золотой орды. Потом татарские ханства стали разрозненными(это не значит что татаров небыло)и попали под гнёт Руси. Кстати Новгородцы не считали себя русскими а говорили новгородцы.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенство украинцев имют тюркские фамилии.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенство украинцев имют тюркские фамилии.

У русских тоже много тюркских фамилий, но они этого не знают.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет ответьте когда впервые упоминается слово Азербайджан.

Гянджинский Хан Джавад Хан не присягал на верность России а умер в бою вместе с сыном.

Бакинский тоже не присягал, даже убил русского генерала Цицианова.

А другие ханы видели что русские войска сделали в Дагестане сдались.

Когда-то русские княжества были разрозненные(это не значит что русских небыло), попали под гнёт Золотой орды. Потом татарские ханства стали разрозненными(это не значит что татаров небыло)и попали под гнёт Руси. Кстати Новгородцы не считали себя русскими а говорили новгородцы.

Я вам не ученица, а вы мне не учитель, ОК

К моменту заключения Гюлистанского договора между Персией и Россией, не было такого государства, как Азербайджан!

Признаки государства, такие, как централизованная политическая, духовная, идеологическая и политическая власть на тот момент отсутствовала.

А тут частенько упоминают о разделе государства, это неправильно, неграмотно.

Делились ханства северных провинций Персии и вяссалам!

А кто там сдался или не сдался - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У русских тоже много тюркских фамилий, но они этого не знают.

Да что вы говорите?!grinyes.gif не знают!? бедные ... вы им глаза открыли

Фамилии потомков татарских выходцев напоминали об именах этих выходцев: Юсупов, Ахматов, Кара-Мурза, Карамзин.

Однако следует заметить, что далеко не всегда восточное происхождение фамилии свидетельствует о восточном происхождении ее носителей:

в ряде случаев, они происходят от татарских прозвищ, бывших в моде на московской Руси. Такова фамилия Бахтеяровы, которую носила ветвь ростовских князей-Рюриковичей (от Фёдора Приимкова-Бахтеяра), или фамилия Беклемишевы, произошедшая от прозвища Беклемиш (тюркскс. — охраняющий, сторожащий), которое носил Фёдор Елизарович, боярин ВасилияI

А у крестьян вообще фамилий не было, функцию таковых выполняли прозвища, а также упоминание их хозяина - крепостное право, знаете ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, знаю что бесполезно. Но когда пишите о другом народе зрите в свой корень.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лозунг выдвинутый основателем клана Г.Алиевым:"одна нация-два гос-ва" 

Вообщето данный лозунг ничего общего с ГА неимеет его впервые озвучил рехметтий президент Эльчибей. А ГА его лишь повторил за ним:coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это армяне так считают... на самом деле всё иначе....))

Я жил среди греков, так они армян на дух переносить не могли....

Да и сейчас тоже самое, и в Греции самой дерутся греки с ними....

Врёшь уважаемый,что греки на дух не переносят армян...Для таких как ты сообщаю-до сего дня в Армении есть греческие сёла(если действительно захочешь -могу и назвать..).А чтоб ты(и другие) больше не говорили о мононациональной Армении-скажу,что в Армении есть также курдские сёла,езидские сёла.Не поверишь-но есть даже несколько сирийских сёл.А греки также проживают в Нагорном Карабахе.Мало того-все эти народы имеют свои зарегистрированные общины и получают пусть маленькую на сегодняшний день-но помощь!!!Укажи Суфий -какие национальности не проживают в Армении?Даже азербайджанцы есть...Неужели действительно всем вам так ,,мозги испортили" в Азербайджане.Расскажи а Суфий про Грецию как там дерутся с армянами-аж интересно стало!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врёшь уважаемый,что греки на дух не переносят армян...Для таких как ты сообщаю-до сего дня в Армении есть греческие сёла(если действительно захочешь -могу и назвать..).А чтоб ты(и другие) больше не говорили о мононациональной Армении-скажу,что в Армении есть также курдские сёла,езидские сёла.Не поверишь-но есть даже несколько сирийских сёл.А греки также проживают в Нагорном Карабахе.Мало того-все эти народы имеют свои зарегистрированные общины и получают пусть маленькую на сегодняшний день-но помощь!!!Укажи Суфий -какие национальности не проживают в Армении?Даже азербайджанцы есть...Неужели действительно всем вам так ,,мозги испортили" в Азербайджане.Расскажи а Суфий про Грецию как там дерутся с армянами-аж интересно стало!!!???

Греки деруться с армянами  Вот вам один из примеров. :smoking:  Почему бы тебе уважаемый не признать очевидных вещей Армения мононацианальное гос образование .99,7 % населения состовляют армяне а ты тут нам уши причесываешь своими езидами которых у нас тоже предостаточно а в Турции как вы сами говорите целых 20 млн насчитываеться.Что ты етим хотел сказать непонятно..  :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам не ученица, а вы мне не учитель, ОК

К моменту заключения Гюлистанского договора между Персией и Россией, не было такого государства, как Азербайджан!

Признаки государства, такие, как централизованная политическая, духовная, идеологическая и политическая власть на тот момент отсутствовала.

А тут частенько упоминают о разделе государства, это неправильно, неграмотно.

Делились ханства северных провинций Персии и вяссалам!

А кто там сдался или не сдался - это уже другой вопрос.

Вам не надоело это ваша отсебятина  на счет Азербайджана? точно также Пруссия объединила некогда все малые германские княжества в Единую Германию а сама стало банальной провинцией Германии, которую легко проглотила СССР. Конечно точно также можно сказать на момент захвата Пруссии не было такого государства, это была всего лишь провинцией Германии видите как просто все видится с колокольни вашего эчмиадзина или спасской башни, попридумывают разные байки и принижают роль Азербайджана в истории...!.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греки деруться с армянами Вот вам один из примеров. smoking.gif Почему бы тебе уважаемый не признать очевидных вещей Армения мононацианальное гос образование .99,7 % населения состовляют армяне а ты тут нам уши причесываешь своими езидами которых у нас тоже предостаточно а в Турции как вы сами говорите целых 20 млн насчитываеться.Что ты етим хотел сказать непонятно.. coffee.gif

Я тебе про Грецию спрашиваю-а не грека(ов) с армянином или турка с армянином спрашиваю.Разумеешь разницу - о государственном отношении греков к армянам...А не частные случаи....Америку открыл-надо же Христофор Колумб нашелся,видео нашел...А вас(не лично) случаем нигде не били в других странах??Или мне тоже соответствующее видео выставить? И неужели этим видео,я смогу доказать-как все против азербайджанцев даже в Турции,не говоря о других странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе про Грецию спрашиваю-а не  грека(ов) с армянином или турка с армянином спрашиваю.Разумеешь разницу - о государственном отношении греков к армянам...А не частные случаи....Америку открыл-надо же Христофор Колумб нашелся,видео нашел...А вас(не лично) случаем нигде не били в других странах??Или мне тоже соответствующее видео выставить? И неужели этим видео,я смогу доказать-как все против азербайджанцев даже в Турции,не говоря о других странах...

Ты сам хотел узнать про то как армяне дуруться с греками вот я тебе и дал ссылку ты главное не нервничай.Просто ваша "взаимная любофф" не такая уж и взаимная и не любовь даже как оказалось   :coffee:У Азербайджана с Грецией тоже неплохие отношения и что дальше?  :smoking:

Изменено пользователем azzari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую остоваться в рамках данной темы. не оффтопить.

если у вас есть более интересные или просто иные темы для обсуждения - найдите соответствующую тему в разделе или откройте новую.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хочу ни кого обидеть, просто выскажу свои жизненные наблюдения.

я живу в Москве, работаю в типографии, у нас часто турки из строительных компаний(которые работают в мск)визитки заказывают, брошюры, каталоги всякие рекламные.....

В общем, я имел неоднократное общение не с турками гастарбайтерами, а "менеджерами среднего звена" всякие там директора, руководители направлений и т.д.(у турок даже маленький начальник, хочет иметь пафосную должность на визитке).

При разговоре "за жизнь" турки при упоминание Азербайджана, всегда высказываются пренебрежительно, что то типа как к чукчам или людям второго сорта...я так понял азербайджанцев на своих стройках они особо не жалуют и ни какой "братской любви" не испытывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы нерусские азербайджан был бы сейчас под турками и персами ,а как они могут хватать и держать нам всем известно.

"братской любви" идеологи.

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разговоре "за жизнь" турки при упоминание Азербайджана, всегда высказываются пренебрежительно, что то типа как к чукчам или людям второго сорта...я так понял азербайджанцев на своих стройках они особо не жалуют и ни какой "братской любви" не испытывают...

Есть такие граждане Турции, врать не буду. Я 3 года в совместной Азербайджанско-Турецкой компании работал, были турки которые пренебрежительно относились к азербайджанцам, даже стычки были, но это единицы. При слова армянин у турков ассоциации возникают типа пословицgrinyes.gif

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у входа Топ-Капы в обрамлении Тугры дома Османа есть такая надпись сделанная во времена Сулеймана Кануни (1495-1566)или(Великолепный):

"...султан султанов Востока и Запада,Государем,рожденным в месте счастливого стечения Римской,Персидской и Арабской империй,гордостью Земли и времен;Господином Средиземноморья и Черного моря,прославленной Каабы и озаренной Медины,благородного Аль-Кудса(Кюдюс)и трона Египта.этого раритета эпохи,провинции Йемен,Адена,Саны и Багдада,обители благопристойности.Басры и Аль-Хасы,городов Нуширвана,территорий Алжира и АЗЕРБАЙЧАНА(!!!),кыпчакских степей и татарских земель,Курдистана и Луристана,совокупности таких стран,как Румелия,Анатолия,Караман,Валахия,Молдавия,Венгрия и многих других могущественных империй и земель султан и падишах..."

Кстати шах Исмаил 1 Сефи короновался как "шах Азербайчана" в Тябризе в 1501г. и лишь после победы над шахом Ак-Коюнлу Мурадом резиденцией которого был Исфахан в 1503г.стал именоваться и шахом Ирана.

После Чылдыранской битвы в 1514г.когда Селим Явуз взял оставленную столицу Империи Исмаила Тябриз(взяв казну и ввиду холодной зимы по сведению перс.источников(!!!) вернулся в Анатолию,которая как и Мосул полностью перешли во владение Селима.

И лишь после войны сыновей обоих Тюрских шахов;Сулеймана и Тахмаспа в 1533г.часть Азербайчана переходит Османам(отсюда и надпись в Топ-Капы:"территорий Азербайчана")в частности то что мы сегодня называем сев.Азербайчан.Столицей же Азербайчана и Ирана вплоть до прихода шах Аббаса 1 был Тябриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моменту заключения Гюлистанского договора между Персией и Россией, не было такого государства, как Азербайджан!

Признаки государства, такие, как централизованная политическая, духовная, идеологическая и политическая власть на тот момент отсутствовала.

А тут частенько упоминают о разделе государства, это неправильно, неграмотно.

Делились ханства северных провинций Персии и вяссалам!

А кто там сдался или не сдался - это уже другой вопрос.

Совершенно верно. А что есть и паралельная история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у входа Топ-Капы в обрамлении Тугры дома Османа есть такая надпись сделанная во времена Сулеймана Кануни (1495-1566)или(Великолепный):

"...султан султанов Востока и Запада,Государем,рожденным в месте счастливого стечения Римской,Персидской и Арабской империй,гордостью Земли и времен;Господином Средиземноморья и Черного моря,прославленной Каабы и озаренной Медины,благородного Аль-Кудса(Кюдюс)и трона Египта.этого раритета эпохи,провинции Йемен,Адена,Саны и Багдада,обители благопристойности.Басры и Аль-Хасы,городов Нуширвана,территорий Алжира и АЗЕРБАЙЧАНА(!!!),кыпчакских степей и татарских земель,Курдистана и Луристана,совокупности таких стран,как Румелия,Анатолия,Караман,Валахия,Молдавия,Венгрия и многих других могущественных империй и земель султан и падишах..."

Кстати шах Исмаил 1 Сефи короновался как "шах Азербайчана" в Тябризе в 1501г. и лишь после победы над шахом Ак-Коюнлу Мурадом резиденцией которого был Исфахан в 1503г.стал именоваться и шахом Ирана.

После Чылдыранской битвы в 1514г.когда Селим Явуз взял оставленную столицу Империи Исмаила Тябриз(взяв казну и ввиду холодной зимы по сведению перс.источников(!!!) вернулся в Анатолию,которая как и Мосул полностью перешли во владение Селима.

И лишь после войны сыновей обоих Тюрских шахов;Сулеймана и Тахмаспа в 1533г.часть Азербайчана переходит Османам(отсюда и надпись в Топ-Капы:"территорий Азербайчана")в частности то что мы сегодня называем сев.Азербайчан.Столицей же Азербайчана и Ирана вплоть до прихода шах Аббаса 1 был Тябриз.

Салам. Если я не ошибаюсь, то впервые слово Азербайджан в титуле было использовано атабеками. Атабеки Азербайджана.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос капутикянам,

скажите мне почему у вас в армении нет почти русских и почему других наций у вас нет???

где народы разных национальностей умирая от голода сьели их???

2 вопрос почему те армяне которые жили в баку переехав к вам потом уехали в 3 страны???

3 вопрос почему вы ненавидите армян из баку называя их турками ???

4 вопрос почему вы берете как бы сказать правильно, почти в заложники родственников солдат и военных офицеров армян которые служат в карабахе боитесь что сдадуться в плен ???

Моя фамилия не Капутикян, но постараюсь ответить. Лишь попрошу читать обьективно.

1. Территория современной Армении была всегда местом мягко говоря "не курортным". Всегда там были нашествия, войны и т.д. Если кто и решал оставаться там, то это были или сами армяне или турки (в том числе будущие азербайджанцы). Как известно в Ереване не было и нефти как в Баку. Сам Ереван был провинциальным городом. Даже армянская интелигенция концентрировалась тогда в Тифлисе или в России. Вопрос - зачем было русскому или человеку другой национальности оставаться в таком неспокойном регионе? У них что там был родовой дом или могилы предков?

2. Армяне из Баку бежали оттуда кто куда смог. У кого были родственники в Ереване и кто смог прижиться, те остались. Другие воспользовались например помощью США, которые давали возможность уехать туда с Грин Кард. Ведь многие из бакинских армян были хорошимми специалистами и представителями интелигенции. А Армения в эти годы сама еле справлялась с проблемами своих граждан, которых селила даже в пансионаты, ведь всё это происходили после разрушительного землетрясения, в условиях блокады и войны. Даже сами граждане Армении при возножности вывозили свои семьи, что говорить о новоприбывших.

3. Никакой ненависти к ним нет, не надо выдумывать. Да и турками их не называют. У Вас неправильная инфа.

4. Откуда такие нелепые сведения? В Карабахе воевали даже армяне диаспоры - добровольно! - оставив свои мягкие диваны за рубежом. Какие заложники ? Кто такое придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник если не трудно уточните следуюющие моменты...

1. что означает выражение будущие азербайджанцы?

3. Как армяне называют азербайджанцев ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник если не трудно уточните следуюющие моменты...

1. что означает выражение будущие азербайджанцы?

3. Как армяне называют азербайджанцев ?

1. В начале века (прошлого) такого названия /азербайджанцы/ не было.

2. Азербайджанцев называют в основном "адрбеджанци". Некоторые могут назвать и "адрбежани турк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие адербейджанец уже существовало с конца 19 вв.

Армянин-в регионе имело более религиозное понятие, чем этноним.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В начале века (прошлого) такого названия /азербайджанцы/ не было.

2. Азербайджанцев называют в основном "адрбеджанци". Некоторые могут назвать и "адрбежани турк"

В основном называли и называют, если не ошибаюсь, просто турк. 

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халиф Муавийя: Именем Всевышнего, что ты скажешь об Азербайджане?

Убейд (Абид) ибн Шарийя аль-Джурхуми (арабский историк 7 века): Это тюркская земля. Они с древности там сосредоточились и, смешиваясь друг с другом, развились и усилились.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник , немного странно ...вы излагаете мысли как буд то находитесь в определенном небольшого участке истории. Но это не главное.

А как называли адербиджанцев до этого ,кто входил в это понятие и как называли себя они?

Почему вы решили взять этот определенный отрезок истории?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кашу вы тут заварили!

Кто такие азербайджанцы ,разрешите и мне сказать!

Азербайджанцы прямые потомки племени ,а затем государства АЛБАНИЯ ,которая известна со II века до рождения Христа или до нашей эры.

Соседями Албанов были Атропатена и Армения и эта тройка называлась страной Каспиана.О них писал в "Географическом руководстве "Клавдий Птоломей , во второй половине второго века до н.э.

Затем в пятом веке в Присциан в своих трудах "Землеописание" пишет так: "храброе племя каспиев " и отдельно "воинственные сыны свирепого марса албаны".

Плиний в в первом веке начертал границы Атропатены так--"...с передней стороны ,простирающейся до Каспийского моря ,находится Атропатена ,отделенная от Армении рекой Араксом со стороны Отены."

После войны Парфии и Рима в 114 году, у парфан римский император Траян отнял Армению.

Римский историк Фест далее пишет "Албанам царя дал ,иберов,боспорцев и колхов в римское подданство принял"

Уже описывая битву под Амидой в 359 году сасанидского царя Шапура Второго ,римский историк Аммиан Марцеллин пишет ,что сасанидского царя сопровождал слева хионитов Грумбат ,справа "царь албанов",равный с первым по месту и почету властью".

В 387 году Армения была разделена между Римом и сасанидским ираном и "албанским царям удалось присоединить к своим владениям области Гарабах(Карабах) и Утик .И таким образом в пятом веке пределы албанского царства расширились ,в него входило и правобережье Куры ,от Хунаракерта до впадения Аракса в Куру,включая древние области Шакашен,утик ,Гарабах и область Пайтакарана"(531,стр.201) -пишет К.Тревер.

Дальше не буду писать и утомлять Вас ...Дальше уже идет славная история нашего народа.

Изначально было так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция и Азербайджан 2 разных государства,2 разных народа - а Турция и Азербайджан одно государство,так выгодно говорить тем кто хочет быть под турками ,и задорма сплавлять национальные природные рессурсы нефть предложанная эрдоганом за 40$ ,а не по рыночной как сейчас 70$ так же и газ требуют за 100-110$ вместо рыночной 320+$ вот куда катится республика из одной зависимости СССР под ботинки турок ,так же хочу заметить об активизации иранцев в городе,пахнет от них жареным.скользкий народ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном называли и называют, если не ошибаюсь, просто турк.

Раньше называли турк или татар. Татарами называли и грузины. Сами азербайджанцы себя называли мусульманами. Понятия "азербайджанец" не было.

Сегодня же называют так как я написал. Называть "турк" попросту неудобно, так как будет непонятно о ком речь, турк - это этнос Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник , немного странно ...вы излагаете мысли как буд то находитесь в определенном небольшого участке истории. Но это не главное.

А как называли адербиджанцев до этого ,кто входил в это понятие и как называли себя они?

Почему вы решили взять этот определенный отрезок истории?

Большие перемены в регионе начались в начале 20 века - нефтяной бум в Баку, рождение первых республик, рождение термина "азербайджанец" и т.д. Поэтому и я взял и данный отрезок истории. Можем и по другим пройтись.

А ДО этого, как я уже написал, вы называли себя просто мусульманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...