Перейти к содержимому

SS ESTONIA


Recommended Posts

Эстония не пустила в Таллин депутата парламента ЕС и антифашистских активистов из Латвии и Финляндии

m280480.jpg

Эстонские власти «объявили» столицу страны закрытой для антифашистов зоной. Прибывших на антифашистскую конференцию активистов из Финляндии и Латвии полиция без объяснений причин задерживает при въезде в город и отправляет обратно. «Стражей порядка» не смутил даже депутат Евпропарламента – его тоже доставили в отделение. На конференции, организованной «Ночным дозором», участники должны были дать оценку действиям властей страны в связи с перезахоронением советских воинов.

Воскресная конференция антифашистов в Таллине, которую собирала организация «Ночной дозор», ознаменовалась скандалами. Власти Эстонии запретили въезд в столицу целому ряду ее участников, среди которых оказалась даже депутат Европарламента Татьяна Жданок, сообщает «Интерфакс».

«При подъезде к Таллину нашу машину, в которой кроме меня находились также водитель, председатель Антифашистского комитета Латвии Эдуард Гончаров и член правления комитета Александр Гамалеев, остановила полиция. После того, как я показала им дипломатический паспорт, меня хотели высадить из машины и оставить одну на обочине близ незнакомого мне города. Но когда я отказалась выйти, меня вместе с остальными доставили в местное отделение полиции. При этом на Гончарова и Гамелеева надели наручники», – рассказала Жданок.

«Только слабая власть может запрещать участие депутата Европарламента и антифашистов в мирных мероприятиях», – заявила она.

Ранее в Таллиннском порту был задержан лидер Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бэкман, также прибывший на конференцию.

По его словам, Бэкмана «очень долго обыскивали таможенники Эстонии, затем доставили в расположение пограничников Таллинского порта, где продержали около часа, не объясняя причин задержания».

«После этого мне все же сообщили, что по приказу министра внутренних дел Юри Пихла меня внесли в «черный список» лиц, которым с 25 апреля по 10 мая запрещен въезд в страну», – рассказал Бэкман.

Пограничники объяснили, что задержание обусловлено его «антиэстонской деятельностью». По словам Бэкмана, он собирался пробыть в Таллине один день: принять участие в работе конференции, возложить цветы к памятнику «Бронзовый солдат» и побывать на пикете «Ночного дозора». Вместо этого он ждет ближайшего парома, на котором его отправят в Хельсинки, сказал антифашист.

На конференции, организованной «Ночным дозором», предполагалось дать оценку последствиям, к которым привело решение властей Эстонии выкопать останки советских воинов на площади Тынисмяги и перенести захоронение в другое место.

Это решение послужило к началу массовых волнений, вспыхнувших в стране 26-28 апреля 2007 года. В ходе этих событий было задержано около 1200 человек, ранено около 50.

Один человек – гражданин России Дмитрий Ганин – был убит.

По мнению группы депутатов российской Госдумы, побывавших в Таллине, жизнь Дмитрия Ганина можно было спасти. «Этой смерти можно было бы избежать, если бы ему вовремя была оказана медицинская помощь», – заявил тогда председатель думского комитета по делам ветеранов Николай Ковалев, возглавлявший делегацию.

Начиная с 27 апреля эстонскими полицейскими были задержаны в общей сложности более тысячи человек. 46 из них были арестованы, в их числе 21 гражданин Эстонии, 21 лицо без гражданства, один гражданин Литвы, один гражданин России и два человека, сведения о гражданстве которых отсутствуют.

Напомним, 23 февраля президент РФ Дмитрий Медведев ответил на письмо матери Дмитрия Ганина, пообещав, что Россия продолжит настаивать на поиске и наказании виновных в смерти молодого человека.

«Я понимаю, что каждая мать будет защищать своего сына, – писала Вера Яковлевна, – но Дима действительно был хорошим парнем, нравственным, порядочным, очень добрым и доверчивым, недрачливым, у него было много друзей. У нас, в Муствеэ, люди были поражены, что погиб Дима, он никому не делал зла, со всеми ладил. Сколько людей пришли проститься с ним! Моего сына убили, при этом успели и оболгать и обворовать. В ту ночь я несколько раз звонила Диме, он был спокоен, обещал попозже позвонить мне, в пятницу 27 апреля приехать домой на выходные, но 27 апреля в 12.30 ночи его телефон перестал отвечать, я поняла, что что-то произошло плохое с ним. Дима никогда не нарушал обещаний мне».

«Гибель вашего сына во время драматических событий в апреле 2007 года потрясла всех нас, – писал в ответном письме Медведев. – Дмитрий обладал обостренным чувством справедливости и открыто протестовал против кощунственного плана по переносу мемориала воинам, освободившим Европу от фашизма. Он по праву считал это осквернением их памяти».

«Убежден, что любые попытки оправдать нацизм и оклеветать героев-победителей ведут к недопустимому лицемерному пересмотру истории, к забвению ее уроков. Россия будет решительно и последовательно противостоять этому. Хочу заверить Вас, что мы будем твердо настаивать на том, чтобы виновные в гибели Дмитрия Ганина были найдены и понесли справедливое наказание», – отметил глава государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Какое лицемерие!!! Там еще пишется что президент РФ со слезами говорит о том что выражает поддержку и сочувствие которое «разделяют миллионы граждан России».

«Гибель вашего сына во время драматических событий в апреле 2007 года потрясла всех нас, – писал в ответном письме Медведев. – Дмитрий обладал обостренным чувством справедливости и открыто протестовал против кощунственного плана по переносу мемориала воинам, освободившим Европу от фашизма. Он по праву считал это осквернением их памяти».

«Убежден, что любые попытки оправдать нацизм и оклеветать героев-победителей ведут к недопустимому лицемерному пересмотру истории, к забвению ее уроков. Россия будет решительно и последовательно противостоять этому. Хочу заверить Вас, что мы будем твердо настаивать на том, чтобы виновные в гибели Дмитрия Ганина были найдены и понесли справедливое наказание», – отметил глава государства.

Почему-то у других, проявление национализма называется фашизмом.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут национализм?

Комиссия была АНТИФАШИСТКАЯ и их не пустили, это что значит? Что Эстония поддерживает ФАШИЗМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой ORXAN-BEY, на сегодняшний день (не побоюсь этого слова) во всем мире, национализм трактуется как фашизм или наоборот. Вы спрашиваете про Эстонию, а я хочу задать Вам встречный вопрос: а разве сама Россия не поддерживает фашизм???

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут национализм?

Комиссия была АНТИФАШИСТКАЯ и их не пустили, это что значит? Что Эстония поддерживает ФАШИЗМ?

Орхан, вы каждый раз затрагиваете эту болезненную тему для прибалтов. Чтобы полностью понять всю трагедию этого маленького и гордого народа, надо признать что они пали жертвой заговора договора Риббентропа- Молотова и для них образ советских солдатов прежде всего ассоциируется с образом захватчиков. А однобокое истолкование этих "освободителей" у них вызывает гнев. Я поэтому предлагаю также клеймить и Красную Армию, а чем собственно Красная Армия была лучше гитлеровской? Столько нам врали после войны до развала СССР? неужели это не надоело? Вот сегодня из Кремля целенаправленно клеймят прибалтов мол часть из них воевали на стороне Германии. Позвольте господа, в ваши друзья славяне что Словаки, Болгары, Хорваты и даже Румыны разве не воевали против СССР? Нельзя спекулировать на эту болезненную тему. Для меня и Коричневые и Красные были большим злом для цивилизации. Если бы и Красные получили бы свою достойную сторическую  оценку то  все вопросы получили бы ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы спрашиваете про Эстонию, а я хочу задать Вам встречный вопрос: а разве сама Россия не поддерживает фашизм???

Нет, не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы спрашиваете про Эстонию, а я хочу задать Вам встречный вопрос: а разве сама Россия не поддерживает фашизм???

Нет, не поддерживает.

Оно и видно. Кстати рассмешили...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы спрашиваете про Эстонию, а я хочу задать Вам встречный вопрос: а разве сама Россия не поддерживает фашизм???

Нет, не поддерживает.

Оно и видно. Кстати рассмешили...

Что за ответы?!

Вы спросили: вам ответили.

Я как гражданин РФ, могу сказать тоже, что не поддерживает.

А какие у вас аргументы, что Россия поддерживает фашизм? Что вы вообще такое говорите и с чего вы это берете? Россия - страна, территория которой едва ли не больше всех от фашизма пострадала, глубоко и трепетно чтит день победы над фашизмом - каждый год по всей стране день 9 мая отмечается с размахом, а вы тут такое заявляете?

Это вы рассмешили, а не Lexx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому предлагаю также клеймить и Красную Армию, а чем собственно Красная Армия была лучше гитлеровской?

Тем, что вместе с войсками союзников ОСВОБОДИЛА МИР ОТ ФАШИЗМА!

Вам этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот сегодня из Кремля целенаправленно клеймят прибалтов мол часть из них воевали на стороне Германии. Позвольте господа, в ваши друзья славяне что Словаки, Болгары, Хорваты и даже Румыны разве не воевали против СССР? Нельзя спекулировать на эту болезненную тему. Для меня и Коричневые и Красные были большим злом для цивилизации. Если бы и Красные получили бы свою достойную сторическую  оценку то  все вопросы получили бы ответы.

Клеймят не прибалтов, а проводимую политику их государственной власти по чествованию тех, кто сражался на стороне гитлеровской Германии. Против СССР сражались и русские в РОА и масса иных национальностей, так же как и против той же гитлеровской германии сражались и все упомянутые вами национальности включая и самих немцев. Дело не в национальностях, а в отношении к тем, кто в свое время встал на ту или иную сторону. В отношении на государственном уровне которое отражается на проводимой этим государством политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поражаюсь некоторым справедливолюбам.

"я плохо чувствую себя в жарких странах - по этому поеду жить на северный полюс" - где логика?

ну не хотели быть советскими ребята ладно? но это не значит что надо быть фашистскими. нечем гордится - будем гордится - гов**м, простите. так что ли?

а с теми кто задает вопрос: а разве сама Россия не поддерживает фашизм? вообще разговаривать не стоит - дабы не заразиться маразмом.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому предлагаю также клеймить и Красную Армию, а чем собственно Красная Армия была лучше гитлеровской?

Тем, что вместе с войсками союзников ОСВОБОДИЛА МИР ОТ ФАШИЗМА!

Вам этого мало?

Хорошо а что по-вашему означала ХОЛОДНАЯ ВОЙНА?, которая практически началась после поражения над ГЕРМАНИЕЙ? Или думаете цивилизованный мир не знал об ужасах ГУЛАГА как и мы из книг Солженицына. Ведь практически до развала СССР мы были и слепы и глухи и не знали обратную сторону ПОБЕДЫ? И считаю миру повезло что эти два диктатора Гитлер и Сталин не договорились о разделе мира. Общественный Строй в обеих странах  практически были одинаковы бесчеловечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освободили мир от фашизма? А у мира спросили, хочет он такого "освобождения"? Это у России территория пострадала? Вы сами воопще как ГРАЖДАНИН РОССИИ, хоть знаете где находится территория России? ORXAN-BEY, уже 21 век, а в России не чего так и меняется. А на счет моих аргументов, думаю все это будет не по теме. И еще прежде чем так гордо заявлять о том что Вы гражданин России, пройдитесь по истории России с 1917 года по сегодняшнему дню и возможно (может быть) Вы сами найдете ответ с чего я это взял...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освободили мир от фашизма? А у мира спросили, хочет он такого "освобождения"?

Всё.

У меня просто нет слов.

С вами разговаривать не о чем. Читайте побольше что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот вот памятник стоит в Эстонии как раз. ноу коментс..

illu_1.jpg

7411.jpg

к 60-летию победы кстати, установили))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо а что по-вашему означала ХОЛОДНАЯ ВОЙНА?, которая практически началась после поражения над ГЕРМАНИЕЙ? Или думаете цивилизованный мир не знал об ужасах ГУЛАГА как и мы из книг Солженицына. Ведь практически до развала СССР мы были и слепы и глухи и не знали обратную сторону ПОБЕДЫ? И считаю миру повезло что эти два диктатора Гитлер и Сталин не договорились о разделе мира. Общественный Строй в обеих странах практически были одинаковы бесчеловечны.

Herbert, основные сталинские репрессии пришлись на довоенное время, а с 50-х годов репрессий практически уже не было, как и Сталина.

Давайте определимся : о каком временном отрезке говорим?

Я не спорю, что в СССР очень много негативо было, но сравнивать советскую армию с фашистской - просто кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поражаюсь некоторым справедливолюбам.

"я плохо чувствую себя в жарких странах - по этому поеду жить на северный полюс" - где логика?

ну не хотели быть советскими ребята ладно? но это не значит что надо быть фашистскими. нечем гордится - будем гордится - гов**м, простите. так что ли?

а с теми кто задает вопрос: а разве сама Россия не поддерживает фашизм? вообще разговаривать не стоит - дабы не заразиться маразмом.

:loool::loool::loool::millet:

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот вот памятник стоит в Эстонии как раз. ноу коментс..

illu_1.jpg

7411.jpg

к 60-летию победы кстати, установили))

уроды.

за решетку бы их сразу.

весь мир боролся с этой заразой, а эти твари памятники им ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо а что по-вашему означала ХОЛОДНАЯ ВОЙНА?, которая практически началась после поражения над ГЕРМАНИЕЙ? Или думаете цивилизованный мир не знал об ужасах ГУЛАГА как и мы из книг Солженицына. Ведь практически до развала СССР мы были и слепы и глухи и не знали обратную сторону ПОБЕДЫ? И считаю миру повезло что эти два диктатора Гитлер и Сталин не договорились о разделе мира. Общественный Строй в обеих странах практически были одинаковы бесчеловечны.

Herbert, основные сталинские репрессии пришлись на довоенное время, а с 50-х годов репрессий практически уже не было, как и Сталина.

Давайте определимся : о каком временном отрезке говорим?

Я не спорю, что в СССР очень много негативо было, но сравнивать советскую армию с фашистской - просто кощунство.

Ну конечно особенно когда они пили на брудершафт после разгрома Польши! и еще незабудьте после военную оккупацию Востойной Европы. Восстание в Германии в 1947 году ...Венгрии 1956 году и в Чехословакии в 1968 году очень жестоко подавляли опять как ни странно ржавыми танками или это было вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо а что по-вашему означала ХОЛОДНАЯ ВОЙНА?, которая практически началась после поражения над ГЕРМАНИЕЙ? Или думаете цивилизованный мир не знал об ужасах ГУЛАГА как и мы из книг Солженицына. Ведь практически до развала СССР мы были и слепы и глухи и не знали обратную сторону ПОБЕДЫ? И считаю миру повезло что эти два диктатора Гитлер и Сталин не договорились о разделе мира. Общественный Строй в обеих странах  практически были одинаковы бесчеловечны.

А причем тут холодная война, гулаг в оценке роли СССР в победе над фашизмом? Или наличие противостояния СССР со странами Запада после Второй Мировой отменяет ее определяющий вклад в в разгром нацистской Германии? Или может это возводит в ранг героев тех кто воевал на стороне фашистов против СССР какой бы национальности они не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освободили мир от фашизма? А у мира спросили, хочет он такого "освобождения"?

Всё.

У меня просто нет слов.

С вами разговаривать не о чем. Читайте побольше что-ли...

Что и следовало ожидать. Это мне не о чем разговаривать с гражданином России, поверьте если бы я заранее знал о том что Вы россиянин, то не вступил бы в диалог.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо а что по-вашему означала ХОЛОДНАЯ ВОЙНА?, которая практически началась после поражения над ГЕРМАНИЕЙ? Или думаете цивилизованный мир не знал об ужасах ГУЛАГА как и мы из книг Солженицына. Ведь практически до развала СССР мы были и слепы и глухи и не знали обратную сторону ПОБЕДЫ? И считаю миру повезло что эти два диктатора Гитлер и Сталин не договорились о разделе мира. Общественный Строй в обеих странах  практически были одинаковы бесчеловечны.

А причем тут холодная война, гулаг в оценке роли СССР в победе над фашизмом? Или наличие противостояния СССР со странами Запада после Второй Мировой отменяет ее определяющий вклад в в разгром нацистской Германии? Или может это возводит в ранг героев тех кто воевал на стороне фашистов против СССР какой бы национальности они не были?

Ну конечно может  и  маленькая Финляндия напала на СССР и бомбила Ленинград? или было наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонцев по сути можно понять. красные им не к лицу - работат заставляют, по русски говорить и прочее, СВОЕГО НЕТ.. а фрицы вполне солидно выглядят...

будем гордится ими))

говоря СВОЕГО НЕТ.. имелась ввиду эстонская армия.. ведь это просто цирк. ну как такие ребята не сдадутся с потрохами?)))

и так парад эстонской армии:

вот уж действительно ребята из анекдотов))

550.jpg

551.jpg

552.jpg

553.jpg

554.jpg

555.jpg

556.jpg

557.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно особенно когда они пили на брудершафт после разгрома Польши! и еще незабудьте после военную оккупацию Востойной Европы. Восстание в Германии в 1947 году ...Венгрии 1956 году и в Чехословакии в 1968 году очень жестоко подавляли опять как ни странно ржавыми танками или это было вранье?

Herbert вы постарайтесь понять одну единственную мысль если вам это по силам, дело не в том что и как было, а в том как к этому относиться с позиций нынешнего времени и какую политику проводить на государственном уровне с учетом этого отношения.

Как наличие всего того что вы тут наперечисляли может оправдать действия тех кто до этого служил в рядах гитлеровской Германии перейдя на ее сторону по тем или иным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что это просто жители города : рыбак, кузнец, банкир, сапожник, пекарь.. вышли на улицу в форме и прошлись)))

yahooeu_ru_6.jpg

yahooeu_ru_9.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, вы каждый раз затрагиваете эту болезненную тему для прибалтов. Чтобы полностью понять всю трагедию этого маленького и гордого народа, надо признать что они пали жертвой заговора договора Риббентропа- Молотова и для них образ советских солдатов прежде всего ассоциируется с образом захватчиков.

А образ солдать вермахта? С чем ассоциируется? :D

А однобокое истолкование этих "освободителей" у них вызывает гнев. Я поэтому предлагаю также клеймить и Красную Армию, а чем собственно Красная Армия была лучше гитлеровской?

Хотябы тем, что была интернациональной greenyes

Столько нам врали после войны до развала СССР? неужели это не надоело?

Да вам и сейчас врут, но вы-то не прртив. :D

Вот сегодня из Кремля целенаправленно клеймят прибалтов мол часть из них воевали на стороне Германии. Позвольте господа, в ваши друзья славяне что Словаки, Болгары, Хорваты и даже Румыны разве не воевали против СССР?

Нет. И почему ДАЖЕ румыны? Ябы говорил ДАЖЕ Болгары, но Болгары не воевали. Ниодин болгарский солдат не воевал на территории СССР. Они были столь ненадёжными "союзниками" германии, что их даже не выпускали из страны, чтоб они не стали воевать за СССР. Во время освобождения Болгарии от фашистов, ниодин болгарский солдат не стрелял в русских. Воевали только немци. Побывайте в Болгарии, советую. Если скажите, что вы из России, вам об этом обязательно расскажут. Угостят хорошим вином. :D

Нельзя спекулировать на эту болезненную тему. Для меня и Коричневые и Красные были большим злом для цивилизации. Если бы и Красные получили бы свою достойную сторическую  оценку то  все вопросы получили бы ответы.

Так Вы и не поняли разници, а жаль.

Всё дело в идиологии. Красный воевали за ИДЕЮ РАВЕНСТВА. Может она утопична и невозможна, но интернациональна. Фашизм имеет идеологию РАССВОГО ПРЕВОСХОДСТВА МЕНЯ, БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА, перед Вами... :ofigel: Как ВАм такая идеология? А раз ВЫ не ровня мне, то и законы не про Вас писаны и с Вами можно делать всё, что угодно. Например спалить в печке, а если пожалеть то использовать как прислугу в лучшем случае. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо а что по-вашему означала ХОЛОДНАЯ ВОЙНА?, которая практически началась после поражения над ГЕРМАНИЕЙ? Или думаете цивилизованный мир не знал об ужасах ГУЛАГА как и мы из книг Солженицына. Ведь практически до развала СССР мы были и слепы и глухи и не знали обратную сторону ПОБЕДЫ? И считаю миру повезло что эти два диктатора Гитлер и Сталин не договорились о разделе мира. Общественный Строй в обеих странах  практически были одинаковы бесчеловечны.

А причем тут холодная война, гулаг в оценке роли СССР в победе над фашизмом? Или наличие противостояния СССР со странами Запада после Второй Мировой отменяет ее определяющий вклад в в разгром нацистской Германии? Или может это возводит в ранг героев тех кто воевал на стороне фашистов против СССР какой бы национальности они не были?

Ну конечно может  и  маленькая Финляндия напала на СССР и бомбила Ленинград? или было наоборот?

Маленькая Финляндия напала на СССР тогда, когда могла себе это позволить выступая союзником гитлеровской Германии. Перефразируя вопрос - так причем тут "маленькая Финляндия" и гулаг в оценке роли СССР в победе над фашизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yahooeu_ru_22.jpg

баба в полку!!

yahooeu_ru_60.jpg

учитель шульц

yahooeu_ru_59.jpg

размер имеет значение!

yahooeu_ru_58.jpg

все равны как на подбор

yahooeu_ru_57.jpg

на Эстонию случайно атомные не сбрасывали?

yahooeu_ru_43.jpgyahooeu_ru_40.jpg

yahooeu_ru_35.jpg

yahooeu_ru_26.jpg

yahooeu_ru_13.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще это все были фашистские шестерки - выполняли грязную работу за фрициков.

04est_vosp-b.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытие памятников эстонским эсэсовцам, марши и сборища неофашистов и ветеранов войск СС — для Эстонии стали нормой повседневной жизни. Бывшие активные партийные деятели КПСС Эстонии, как Андрус Ансип, 11Andrus.ip.jpg Увеличить »» скинули свои овечьи шкуры и стали теперь активными русофобами — гробокопателями. Прославление фашизма и палачей из 20-й эстонской дивизии СС — такова «образовательная» миссия историков современной Эстонии.

52010_IGTN8P.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если кто не знал кто такой Андрус Ансип. вот познакомьтесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%81%D0%B8%D0%BF

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии с "борцами за независимость" в форме солдат вермахта за спиной выступающего у микрофона и с выносом флага со свастикой на каком то официальном мероприятии весьма... показательны..

С флагом так вообще, может фотошоп?

Это памятник кстати несколько раз вроде сносили, читал раньше что кто то ночью приехал на машине зацепил его и вырвал, но потом вроде восстановили.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот вот памятник стоит в Эстонии как раз. ноу коментс..

illu_1.jpg

7411.jpg

к 60-летию победы кстати, установили))

уроды.

за решетку бы их сразу.

весь мир боролся с этой заразой, а эти твари памятники им ставят.

Кстати Урартур меня забавляет как маститый дашнак строит из себя российского квазипатриота: на лови и покажи своим советским красным дружкам:

http://scepsis.ru/library/id_1400.html

По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов. Попытки убрать этот памятник пока успехом не увенчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии с "борцами за независимость" в форме солдат вермахта за спиной выступающего у микрофона и с выносом флага со свастикой на каком то официальном мероприятии весьма... показательны..

С флагом так вообще, может фотошоп?

Это памятник кстати несколько раз вроде сносили, читал раньше что кто то ночью приехал на машине зацепил его и вырвал, но потом вроде восстановили.

не знаю что за флаг - не узнавал. но как человек разбирающийся могу сказать что 100% не фотошоп.

календарик СС в Эстонии (наши дни): http://rooben.ya.ru/replies.xml?item_no=13...&ncrnd=7162

а вообще в Эстонии все гораздо серьезнее чем на Украине с этим делом. хотя казалось бы куда уж серьезнее. на гос уровне все на самом высшем.

http://www.vesti.ru/videos?vid=165746&...p;doc_id=227666

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...