Перейти к содержимому

Амбициозная женщина


Just_Angel

Recommended Posts

Реальные наблюдения из жизни заставили задуматься и обсудить с вами кое-что.

Работает со мной одна девушка-медсестра, замужем, семья с очень средним достатком. Смотря на её простенького и ничего не ожидающего от жизни мужа, который готов довольствоваться раем в шалаше, её амбиции, стремление и желание жить лучше кажутся такими неоправданными и несбыточными. Но.. читайте дальше.. Недавно они приобрели шикарную иномарку-внедорожник, зная о ней почти всё, я твердо уверена, что оплачивают они эту машину своим трудом, она "дашдан да пул чыхардыр" и заставляет его тоже, постоянно думает как можно ещё заработать деньги. В последнее время она мечтает о квартире в новостройке. Тихонько наблюдая за её выражением лица во время случайных разговоров в коллективе о квартирах, я замечаю как она уходит в себя и занята только своими мыслями и почти уверена, что у нее назревает очередной грандиозный план и в эти планы входит покупка квартиры. Не удивлюсь, если скоро услышу, что они начинают ремонт в новой квартире)) Аллах башейджен элясин, комек олсун.

Есть ли и у вас реальные примеры тому, как целеустремленная жена может "разбудить" даже самого тихоню-мужа?

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные наблюдения из жизни заставили задуматься и обсудить с вами кое-что.

Работает со мной одна девушка-медсестра, замужем, семья с очень средним достатком. Смотря на её простенького и ничего не ожидающего от жизни мужа, который готов довольствоваться раем в шалаше, её амбиции, стремление и желание жить лучше кажутся такими неоправданными и несбыточными. Но.. читайте дальше.. Недавно они приобрели шикарную иномарку-внедорожник, зная о ней почти всё, я твердо уверена, что оплачивают они эту машину своим трудом, она "дашдан да пул чыхардыр" и заставляет его тоже, постоянно думает как можно ещё заработать деньги. В последнее время она мечтает о квартире в новостройке. Тихонько наблюдая за её выражением лица во время случайных разговоров в коллективе о квартирах, я замечаю как она уходит в себя и занята только своими мыслями и почти уверена, что у нее назревает очередной грандиозный план и в эти планы входит покупка квартиры. Не удивлюсь, если скоро услышу, что они начинают ремонт в новой квартире)) Аллах башейджен элясин, комек олсун.

Есть ли и у вас реальные примеры тому, как целеустремленная жена может "разбудить" даже самого тихоню-мужа?

человек с большим чувством силы воли и большим оптимизмом.Так держать.Всегда восхищалась и восхищаюсь такими людьми.Вот,если и муж ее был бы таким ,то было все вообще супер.)

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаст, очень знакомая ситуация...Но если муж - тихоня и без амбиций - пиши пропало, его уже ничто и никто не "разбудит". Он даже и не тихоня. Я про таких говорю "Хорошо устроился". И я почти уверена, что эта жена крутится как белка в колесе, зарабатывает. А мужики...они быстро к хорошему привыкают. Им и так хорошо. Я очень часто с такими сталкиваюсь, и поверь, если в нем, т.е. муже этой жилки нет - апар гайтар..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, я тоже больше склоняюсь к мысли-адамын джанында олмалыды. Но вот очень хорошо зная её и чуть-чуть его, я всё-таки понимаю, что она у них в семье руководитель. И если не она, он так и сидел бы без ничего, а с ней он добивается многого, с другой стороны вспоминаю сказку о рыбке. И иди пойми теперь хорошо это или плохо

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, главное чтобы она не затаскала его до смерти.. или до инфаркта.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, главное чтобы она не затаскала его до смерти.. или до инфаркта.

Темныш, скорей всего, она сама выдохнется...невозможно все время тащить лямку, не реально. 

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, я тоже больше склоняюсь к мысли-адамын джанында олмалыды. Но вот очень хорошо зная её и чуть-чуть его, я всё-таки понимаю, что она у них в семье руководитель. И если не она, он так и сидел бы без ничего, а с ней он добивается многого, с другой стороны вспоминаю сказку о рыбке. И иди пойми теперь хорошо это или плохо

Джаст, гыз ахырда безяджяй - это точно....Любая женщина, даже очень сильная, иногда хочет просто прислониться к сильному мужскому плечу. Она в конце концов возненавидит его за слабость...ИМХО

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, главное чтобы она не затаскала его до смерти.. или до инфаркта.

Темныш, скорей всего, она сама выдохнется...невозможно все время тащить лямку, не реально.

Mожет быть и не выдохнется (там, судя по описанию) есть ещё порох в пороховнице :kiss:

Но... женщине всегда приятно когда её холят и лелеят.

Люди всегда правдивы. Просто их правда меняется, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь он более инициативен, возможно, она бы не выделялась столь контрастно, следовательно, "горячесть" амбиций была бы меньше.

Отчасти, именно его характер, способствует ее сосредоточению.

Моральное удовлетворение, ощущение собственного, женского превосходства в семейных границах, весомо тешит самолюбие.

Врядли он на столько плох..Всего лишь, не имеет видимых качеств, компенсируя качествами невидимыми.

Скорее, лямку, тянут на пару.Его тягу - ощущает только она.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нельзя жить по-человечески, идти по дороге вместе на равне, вместе, чтоб никто никого не тянул? либо кто-то тиранит и воспитывает тебя, либо из себя рязмазню строит

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джастушка, может она его не тянет, не мучает ,а наоборот, мотивирует расти по жизни, улучшать свою жизнь.. С Умной женщиной мужчина многого добьется в жизни, она ему и советом поможет и посочувствует и приободрит, да и рядом с такой всегда в тонусе муж будет...А рядом с глупой ( примтивной, корыстной и тыды) чего добьешься?? инфартка??

Как жаль,что есть курсы повышения квалификации , тренинги по продажам,а вот курсы хороших жен никто не придумал..Сижу щас за раб столом, за спиной на стене висят 8 дипломов в рамках, в ящике стола лежит Красный диплом Фин.Академии , а мне дургой диплом нужен в жизни .. совсем другой .... (((

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка...но послушайте ...героиня то не дура как я понял ..не так ли? Если она умная, шустрая, сообразительная ну и "дашдан пул чыхардыр" неужели она будет терпеть ненужную ношу??? Чужая семья тёмный лес, я знаю женщин которые за простое женское счастье горы могут своротить...

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы они оба были тихонями, далеко бы не уехали точно. Кто то один должен быть катализатором)) У меня был такой пример перед глазами. Муж работал себе в школе,домой копейки приносил,а жена с двумя сыновьями дома сидела ,ну и пару дней в неделю в институте лаборанткой подрабатывала. Скоро ей все это надоело и она занялась продажей косметики( у нас в городе это делает каждая вторая домохозяйка). Через год муж уволился с работы,сидел с детьми,а жена купила себе тачку и сделала ремонт в квартире))))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у нас есть такая поговорка: "...еви йыханда арвадды, тикенде арвадды...", не знаю точно ли я изъяснил эту поговорку, но главное смысл в том, что жена может и построить и разрущить дом...так что я только рад за эту медсестру и желаю такую жену тихоням, которые топчатся на одном месте.

Изменено пользователем Iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я встречал два варианта.

1)Азербайджан страна больших возможностей, но Ангел, ты доктор, как думаешь, медсестра может позволить себе "шикарный внедорожник"?( пусть в кредит)

Видимо её муж обеспечивает львиную долю семейного бюджета. А умная жена, может быть хорошим советником. Такой тандем много наживет, непосильным трудом.

2)Амбициозная женщина любит высокий каблук, большую машину и перспективного мужа.

Жена сама подбирает тебе стильный черный костюм, от "голубого". Усаживается на заднее сиденье авто, от баварца...и ты чувствуешь себя водителем столбовой дворянки. Она дорожит тобой, и выставляет на показ, как арабские аристократы породистых скакунов, в золотых аксессуарах.

В первом случае, залог успеха мужа - это моральная поддержка со стороны умной жены. ( Наина Ельцина например)

Во втором, поддержка связями отца, брата, дяди...умной жены, ну или любовницы как в случае с Абрамовичем.

Но, если в человеке нет потенциала, никто ему не поможет.

Вообще, у амбициозных женщин нюх на перспективных мужчин, потому что деньги зарабатывают мужчины.

Всё взаимно, любимая женщина - это сильный стимул для мужчины, а перспектива видеть её счастливой - стимул двойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у амбициозных женщин нюх на перспективных мужчин, потому что деньги зарабатывают мужчины.

Всё взаимно, любимая женщина - это сильный стимул для мужчины, а перспектива видеть её счастливой - стимул двойной.

- Как всегда, «в яблочко» (!) :smoking:

Нечего добавить. Да и незачем: лучшее - сказано.

Прежде и больше всего в Мужчине ценящая Ум,

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал два варианта.

1)Азербайджан страна больших возможностей, но Ангел, ты доктор, как думаешь, медсестра может позволить себе "шикарный внедорожник"?( пусть в кредит)

Видимо её муж обеспечивает львиную долю семейного бюджета. А умная жена, может быть хорошим советником. Такой тандем много наживет, непосильным трудом.

2)Амбициозная женщина любит высокий каблук, большую машину и перспективного мужа.

Жена сама подбирает тебе стильный черный костюм, от "голубого". Усаживается на заднее сиденье авто, от баварца...и ты чувствуешь себя водителем столбовой дворянки. Она дорожит тобой, и выставляет на показ, как арабские аристократы породистых скакунов, в золотых аксессуарах.

В первом случае, залог успеха мужа - это моральная поддержка со стороны умной жены. ( Наина Ельцина например)

Во втором, поддержка связями отца, брата, дяди...умной жены, ну или любовницы как в случае с Абрамовичем.

Но, если в человеке нет потенциала, никто ему не поможет.

Вообще, у амбициозных женщин нюх на перспективных мужчин, потому что деньги зарабатывают мужчины.

Всё взаимно, любимая женщина - это сильный стимул для мужчины, а перспектива видеть её счастливой - стимул двойной.

Сказал все, добавить нечего.

С кого рисовал?...знаю...)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человека развитого красит амбициозность. Того, кто своей профессиональностью, знанием дела добивается высот в карьере. Остальное всё утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...