Перейти к содержимому

Укрепить волосы


anaksunamun

Recommended Posts

Нара , бабушкин рецепт просто супер, спасибо, мне понравилось.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я сегодня купила Перфектил. Начиталась с утречка, что вам нра.. Ну что ж, попробуем.

А то волосы чуть подправила и опять 25-ть.

Купила ещё тот всеми хвалёный чесночный шампунь, но от него толку, как от козла молока, по-моему..

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила ещё тот всеми хвалёный чесночный шампунь, но от него толку, как от козла молока, по-моему..

Точно...От него не толку...((( Я тоже применяла, лет 2 назад. Да кажеться он и не чесночный....Ни черта ни действует....

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данное время у меня дома и они находятся...Конечно, помогают...

Кроме этого, под рукой должно быть всегда косторовое масло, репейниковое, миндаливое ...все это по разному действует...Я все это накупила...И сделала пару раз недавно, дней 3-4 назад. Просто нужно регулярно делать всего по немногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,шампунь есть,пока ещё.Помимо него имеется ещё бальзам ополаскиватель,тоже на основе чёрного тмина. насчёт ополаскивателя - отдельная тема.Это тоже можно пробить,если имеется желание. Хотя,я не вижу особой разницы. Но раз он существует,и женщины берут,наверное это нужно)

Цена одного флакона шампуня 5 AZN.но цены не фиксированные,могут колебаться в пределах 1-2 манат. Причины разные - это торговля,хозяин товара - хозяин цены.

Те кто заинтересуется - обращайтесь в личку) доставим.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перфектил - витаминный комплекс. Его сейчас нет под рукой, я не помню состава. Но, там почти все есть )

Чесночный шампунь и мне совсем не помогал.

Веснушка, конечно А и Е будут помогать. Про Е точно не знаю, а А - точно )

только все это нужно регулярно делать. у меня терпения не хватает. как только вижу улучшения, появляется миллион причин "отложить все на завтра" )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешьте финики. В них витамины А В И С присутствуют. Финики сейчас,слава Аллаху,продаются везде.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала вчера намазать А и Е, а еще касторовое масло. Посмотрим как скоро буду довольна.

Когда то, сама убивала объем волос, а теперь восстанавливаю :(

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать маску с касторовым маслом, обязательно нужно добавлять яичный желток. Желток хорошо смывает маслянистость и придает блеск, в то время когда только масло мажешь, волосы бывают немного липкие что ли..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айну Шамс..

да) там сбоку,на коробке,написан весь витаминный состав)

большое значение имеет какой водой вы моете голову. Неужели прямо из под крана?

Если да - тогда все ваши маски и витаминные комплексы бесполезны.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное средство для укрепления и даже роста волос - серия Миглиорин фирмы Вивасан,Швейцария. Там шампунь,есть и для крашеных волос,ампулы для втирания в волосы,капсулы для приема внутрь и спрей со спиртом для жирных и без спирта для сухих волос. Кому надо,обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айну Шамс, впервые слышу, что эти финики полезны витаминным комплексом....То есть, правдопадобно конечно, но как-то не встречалась этой инфой до сих пор...

Тогда, если так взять, щас Рамазан (держу орудж каждый день и на ифтар с водой выпиваю эти финики :) Штук 2 повседневно), и паралельно чисто случайно взялась и за лечением (сделала на прошлой неделе: витаминно-маслено-желточную масечку, через день - чесночно-масленый, а еще через день или 2 - с хной-маслом)

Короче, исходя из Ваших слов, у меня должна получиться шикарнейшая шевелюра ))))

Поживем, увидем....(((

Ну конечно не знаю, насколько например, хна настоящая ли (она пакистанская - в упаковке изображена женская рука, типа эта хна для рук, для того чтоб узоры делать на руке, есть краситель в составе - сначало подумала может у нее нет кое-какие лечебные свойства. Поэтому подумала может все же не нужно. Но после сделала. И цвет приятный получился...И надеюсь, все таки положительно - лечебные свойства тоже приобретены...Иншаллах)

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт прекрасной шевелюры - уговора не было) на всё воля Аллаха.... насколько я знаю,нужен курс лечения,около 2-х недель. Потом,желательно утром,натощак пить чайную ложку масла чёрного тмина,и также вечером) ну и мазать волосы маслом - тоже замечательно..

Клоичество фиников можно увеличить - ничего страшного. Вообще,считается идеальным по утрам съедать по 7 фиников))

Большое значение имеет вода которой вы моете голову. Перед мытьём, воду сначала нужно отстаивать,а затем кипятить,и только после этого она более или менее пригодна для мытья..

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Попробовала вчера намазать А и Е, а еще касторовое масло. Посмотрим как скоро буду довольна.

Когда то, сама убивала объем волос, а теперь восстанавливаю :(

У меня более простой рецепт по укреплению волос: цинк+специальный шампунь, который я могу тебе достать. Сама 5 лет успешно пользуюсь этим рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Перфектил - витаминный комплекс. Его сейчас нет под рукой, я не помню состава. Но, там почти все есть )

а я его как раз сейчас пью.Надеюсь вам этот комплекс помог?-результаты хорошие были?

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откапала!)) Может кому будет интересно.

Красивые волосы: рецепты со всего света

Задолго до появления знаменитых шампуней и масок для волос народы мира разработали свои рецепты поддержания красоты волос. Первый в мире шампунь изготовили на основе фиалок. Он продавался в аптеке как предмет роскоши, имел сильный запах и стоил не меньше, чем флакон духов.На дворе стоял 1906 год, и шампунь считался излишеством, которое лишь иногда позволяли себе состоятельные дамы. Однако и прежде женщины имели все основания гордиться своими волосами - кстати, исключительно длинными, ведь женские стрижки вошли в нашу жизнь даже позже, чем первый шампунь. У наших прабабок были собственные секреты - хорошо забытые, но тем более любопытные.

Малайзия

Женщины древней Малайзии не знали слова "ультрафиолет", но уже вовсю боролись со зловредным солнцем. Они использовали экстракт из размельченного корня СОЛОДКИ, которым мыли голову. В его основе - мылосодержащее вещество, действующее как УV-фильтр и смягчающее кожу. Еще один старинный рецепт - отвар, придающий волосам красивый медный отлив.

РЕЦЕПТ: горсть измельченной коры САНДАЛОВОГО ДЕРЕВА и корня солодки растворить в литре теплой воды, добавить 1 ст. ложку фруктового уксуса. Оставить настояться на 15 минут. Настой использовать в качестве ополаскивателя после мытья.

Таити

Деревом жизни таитяне называют КОКОСОВУЮ ПАЛЬМУ. Это дерево незаменимо и в косметике: КОКОСОВОЕ МАСЛО содержит ценные жиры, минеральные вещества и витамины. Оно придает волосам шелковистый блеск, позволяет легко расчесывать их после мытья и оздоравливает даже поврежденные волосы.

РЕЦЕПТ: немного масла вылить в ладони и мягко втереть в волосы на ночь. Утром смыть. Если развести масло водой, его можно использовать как ополаскиватель.

Южная Америка

Индейцы всегда знали, что растения, выросшие на клочках каменистой земли под палящим солнцем, обладают особой силой. Древние индейские лекари справедливо считали, что эту силу не грех передать и людям. В их народной медицине важную роль играла АГАВА. Из одного ее вида, АЛОЭ ВЕРА, и сегодня получают экстракт, знаменитый своим целительным действием на кожу, в том числе кожу головы. Сок алоэ содержит целебную смесь энзимов, микроэлементов и витаминов, особенно незаменимую для сухих, поврежденных и ломких волос.

РЕЦЕПТ: СОК АЛОЭ можно использовать как ополаскиватель или пить, разбавив водой (ежедневно по стакану): это укрепит волосы и иммунитет. Впрочем, перед приемом этого экзотического средства лучше все-таки посоветоваться с врачом.

Карибские острова

На тропических островах МАНГО подчас играет роль основного блюда - там этот южный плод не более экзотичен и редок, чем картошка в наших краях. Но манго не только едят. Его плоды со сладко-терпким ароматом богаты витаминами и антиоксидантами. Из их косточек выдавливают масло, богатое ценными жирными кислотами. Шампуни и ополаскиватели с содержанием МАНГО лечат тонкие и сухие волосы, препятствуют сечению и придают пышность волосам любого типа.

РЕЦЕПТ 1: спелый плод манго разрезать. Удалить мякоть, порубить на маленькие кусочки и завернуть в кухонное полотенце. Аккуратно выжать сок на волосы. Оставить на некоторое время и тщательно прополоскать волосы теплой водой.

РЕЦЕПТ 2: втереть размельченную мякоть в кончики волос и смыть через 15 минут.

Болгария

Для придания аромата волосам болгарки с незапамятных времен использовали РОЗОВУЮ ВОДУ, превращавшую каждую женщину в царицу садов. Аромат РОЗЫ нравился не только мужчинам: он стимулировал выработку гормонов счастья - эндорфинов. При каждом движении развевающихся на ветру волос тонкий аромат усиливался. Ощущение радости - тоже.

РЕЦЕПТ 1: розовую воду развести с водой и залить в пульверизатор. Немного взболтать и сбрызнуть влажные волосы.

РЕЦЕПТ 2 (дополнительный): Розовой водой можно ароматизировать не только волосы, но и белье - для поистине сладких снов. Ее не обязательно добавлять в воду при стирке - достаточно сбрызнуть белье перед глажением.

Китай

БАМБУК- любимая еда панд, очаровательных национальных талисманов китайцев. Видимо, шелковистый блестящий мех медвежат подсказал китаянкам одну весьма ценную идею: использовать бамбук для ухода за волосами. Они оказались правы: ЭКСТРАКТ БАМБУКА, взятый из самой сердцевины бамбуковых стеблей, содержит укрепляющую волосы кремниевую кислоту. Во многом именно благодаря кремнию БАМБУК насыщает волосы влагой, защищает и разглаживает чешуйчатый слой волос, а также оберегает волосы от вредных воздействий солнца, горячего воздуха и других агрессивных воздействий окружающей среды, включая средства для укладки.

РЕЦЕПТ: Размельченные ростки бамбука и РИС смешать с водой, выложить кашицу на волосы. Через 20 минут смыть маску водой.

Япония

Японцы издревле считают МИНДАЛЬ святым деревом. В стране цветущего МИНДАЛЯ миндальное масло издавна хранят как большую ценность в дорогих алебастровых флаконах. Смешанное с МОРСКОЙ СОЛЬЮ, оно становится настоящим, проверенным веками эликсиром красоты, регулирующим уровень влажности кожи головы и волос.

РЕЦЕПТ: Чайную ложку МОРСКОЙ СОЛИ растворить в стакане минеральной воды, добавить ст. л. МИНДАЛЬНОГО МАСЛА и тщательно перемешать. Втирая, распределить на волосах, затем тщательно промыть.

Англия

Английские красотки придумали использовать комбинацию ПИВА и ЯИЦ в качестве средства для укладки и придания блеска волосам. Секрет прост: ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК богат лецитином, разглаживающим чешуйчатый слой волос, а в пиве содержится ХМЕЛЬ, придающий прическам объем и фиксацию. Это, впрочем, хорошо знают и в России, где пиво часто применяют в качестве натурального средства для укладки, причем очень сильной фиксации.

РЕЦЕПТ 1: Яичный ЖЕЛТОК смешать с 50 мл пива, нанести на влажные волосы, покрыть пленкой и завязать голову платком. Черезполчаса маску следует смыть.

РЕЦЕПТ 2: Взбить два яичных желтка со ст. л. МЕДА. Нанести смесь на влажные волосы и тщательно смыть через несколько минут. Кстати, использовать можно только желтки, белок склеивает волосы.

Мадаскар

Каждый день на рассвете малагосийские женщины с большими корзинами устремляются к узловатому растению ИЛАНГ-ИЛАНГ, чтобы собрать его распустившиеся цветы. Это не религиозный ритуал, а дань вечному женскому стремлению нравиться: уже много столетий женщины Мадагаскара используют чувственный запах иланг-иланг для придания аромата волосам и постели. Но иланг-иланг знаменит не только этим: его ЭФИРНОЕ МАСЛО успокаивает нервы и регулирует салообра-зование кожи головы.

РЕЦЕПТ: Тоник, приготовленный из воды с добавлением МАСЛА ИЛАНГ-ИЛАНГ, поможет оздоровить волосы, корни которых быстро становятся жирными. 0,5 л воды смешать с пятью каплями эфирного масла. Хорошо взболтать и смочить вымытые волосы. Кстати, если сбрызнуть этим тоником свежевыглаженную одежду, она на целый день сохранит его тонкий запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otlichno pomogayet ot vipadeniya volos shampun-Biocin,kotoriy sostoit na 100% iz bitkisela preobresti ego mojno tolko v turetskoy apteke Avis,mne pomog nadeyus i vam pomojet.

А где эта аптека находится и сколько стоит шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ависов много, один возле Манго на Торговой, другой напротив больницы Каспара, еще около БГУ есть, кажется.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду однако и я куплю тогда. Ну если помогает, лучше уж шампуни покупать, чем маски разные делать, не известно полезно, нет..А так шампунем, всеровно нужно помыть в волосы, чистото ради, и плюс выгоду извлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начала кое что делать-проверю результат через месяц ,напишу какие изменения)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завариваю крапиву и полоскаю отваром волосы. После 2 применения стали меньше выпадать, блестят и приятные на ощупь. Можно купить пачку в аптеке, а мне привезли зеленую, свежесобранную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начала кое что делать-проверю результат через месяц ,напишу какие изменения)))

надеюсь будет результат и будем ждать.2574f14c26ed04dbcd303857ef2d97b9.gif

Завариваю крапиву и полоскаю отваром волосы. После 2 применения стали меньше выпадать, блестят и приятные на ощупь. Можно купить пачку в аптеке, а мне привезли зеленую, свежесобранную.

а еще очень хорошо настоем ''шишки хмеля'' полоскать.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!И это тоже хорошо,слышала много положительных отзывов,но сама не пробовала ещё,я чаще делаю луковую маску - самый лучший результат.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению волосы начали лезть((

Насчет витамина "Перфектил".. принимала пару дней..это что то..принимала по инструкции..но после этого сразу появляется мерзкая тошнота и боли в животе..и продолжается где то минут 15-20..вообщем бросила я это дело)

Маски делаю в основном такие:

1) репейное, касторовое, мед, желток, лимон..

2) настойка перца с касторовым маслом

3) после мытья промываю волосы раствором лимона с водой)

Надеюсь что-нибудь поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала принимать Перфектил, где-то уже пол месяца..

та жа проблема - тошнота, головокружение минут 10 длится..

но инструкцию надо очень четко соблюдать - сказано после плотной еды, так и надо, сказано 2 стакана воды, так и надо.. не чая, не сока, именно воды..

не всегда получается столько воды выпить - вот и возникают побочные эффекты, с водой - почти без проблем..

эффект хороший, и на кожу и на волосы, поэтому терплю пока..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. :hi: ой оказывается не только меня тошнит от этих витаминов.что-то не порядок.

у меня было в начале все ок.больше недели пила и только потом потихоньку стало тошнить, как выпью.

Я пила вместе с едой и кушала плотно.

не допила 5таблеток и выбросила их.

результата не заметила.может еще будет, не знаю.

очень жаль.... :plach:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас состав Перфектила. Дозы какие-то большие...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас состав Перфектила. Дозы какие-то большие...

я вообще не сразу сообразила, что это от витаминов,но все-таки на всех лекарствах пишут что есть побочные эффекты, но от этих витаминов вот уже у нескольких девочек сразу появились все эти эффекты.Все-таки что-то не то.вообщем не советую.

и тем более это витамины, а не лекартсва. spletnya

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит себя мучить так.. лучше есть свежие фрукты и овощи)

конечно не стоит- :monkeyno::wavey:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли-Лу результат- есть)))) правда покамесь месяц делаю,но уже вижу появление новых волос,перестали лезть(а то невозможно было расчесываться) в воскресенье буд знать уровень гемоглабина(посмотрим при низком гемоглобине начались изменения или нет))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...