Перейти к содержимому

Укрепить волосы


anaksunamun

Recommended Posts

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом, как восстановить поврежденные волосы. Может кто знает действенные маски для волос? Со здоровьем вроде все в норме.Буду очень благодарна.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Делайте натуральные маски! Конечно лучше для начала подстричь чуть концы, чтоб волосы оживились. Лично я питаю волосы миндальным маслом, мне очень нравится, волосы густые, мягкие, а еще после мытья головы можете сполоснуть волосы чередой (если волосы темные) или ромашкой (если волосы светлые).

Слышала, что полезно для укрепления волос после мытья сполоснуть уксусной водой (добавить немного уксуса в воду), говорят после этого влосы крепкие и даже блестят и не пахнет ничуть. Правда сама еще не пробовала. Меньше пользуйтесь бальзамами.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте натуральные маски! Конечно лучше для начала подстричь чуть концы, чтоб волосы оживились. Лично я питаю волосы миндальным маслом, мне очень нравится, волосы густые, мягкие, а еще после мытья головы можете сполоснуть волосы чередой (если волосы темные) или ромашкой (если волосы светлые).

Слышала, что полезно для укрепления волос после мытья сполоснуть уксусной водой (добавить немного уксуса в воду), говорят после этого волосы крепкие и даже блестят и не пахнет ничуть. Правда сама еще не пробовала. Меньше пользуйтесь бальзамами.

Спасибо вам огромно. А какие маски натуральные вы могли бы мне предложить? если вам не трудно напишите рецепт.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как восстановить поврежденные волосы

а поврежденные они у вас от чего?

я брюнетка, как то решила стать шатенкой), вот и повредила волосы при окрашивании.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я после родов никак не могла остановить выпадение волос.Но когда случайно мне попался индийский препарат от выпадения волос,я решила эту проблему.А до этого какие только маски не делала,эффект был временным.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....в моде нынче блестящие черепа.... Нужна хорошая безопасная бритва и зеркало)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Майкл Джексон тоже лысым умер. Не знаете каким шампунем он пользовался ,а то у меня те же самые симптомы начинются начинаю лысеть (подозрения на шампунь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

спасибо всем за совет), у меня с волосами все уже в порядке!

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаксунамун,можно узнать как ты решила проблему?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаксунамун,можно узнать как ты решила проблему?

Принимала витамины для волос - это витамины А, С и Д, комплекс витаминов группы В, цинк, железо и, конечно же, жирные кислоты, содержащиеся в растительных маслах. Эти витамины восстанавливают структуру волос и помогают им светиться здоровьем.

Маски которые я применяла:

1. 2 желтка, 1-2 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешивают, нагревают несколько минут на паровой бане и наносят на волосы. Сверху надевают полиэтиленовую шапочку и завязывают полотенцем. Время действия маски - 1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3- раза в неделю.

2. 1 желток, по 1 ст. ложке меда и коньяка и по 1 ст. ложке персикового и капустного сока. Смешать, нанести на волосы на два часа, затем смойте. Если вы будете делать эту маску один раз в неделю в течение 3 месяцев, то это заметно остановит выпадение волос.

3. Возьмите бесцветную хну и разбавьте ее теплым кефиром. Эту смесь нанесите на волосы и оставьте на полчаса. Такая маска не только укрепит волосы, но и сделает их блестящими. Применять ее нужно один раз в неделю.

4. Возьмите 2 яичных желтка, 1 ч. ложку чесночного сока и по 1 ч. ложке меда и сока алоэ. После смешивания, нанесите маску на влажные волосы и укутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Оставьте действовать на 20 минут, затем смойте. Чтобы убрать сильный чесночный запах, прополощите волосы водой с добавлением сухой горчицы.

5. Для этой маски потребуется 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка уксуса. Нанести на волосы, укутать их теплым полотенцем и оставить на 40 минут. Потом смыть шампунем.

6. Смешать 1 яйцо и 6 ст. ложек натурального йогурта без красителей. Оставить на волосах на 10-15 минут, затем тщательно смыть.

7. 150 гр. кабачка пропустить через блендер и отжать сок, к нему добавить 0,5 стакана молока и 1 ст. ложку оливкового масла. Все тщательно перемещать и нанести на волосы. Через 20 минут смыть.

8. Возьмите в равных количествах репейное масло и экстракт крапивы, смешайте и нанесите на чистые влажные волосы. Через 5 минут смойте теплой водой.

9. Смешайте 1 ч. ложку голубой глины, 1 яичный желток, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ч. ложку сливочного масла и 1 ч. ложку горчицы. Все тщательнейшим образом смешайте, вотрите в корни волос и распределите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и полотенце и оставьте маску на волосах в течение 1-2 часов. Затем вымойте голову как обычно.

10. Возьмите по 1 ст. ложке морковного и лимонного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 ст. ложку коньяка, 1 яичный желток и 1 ст. ложку касторового масла. Нанесите смесь на волосы на полчаса, затем вымойте голову с шампунем.

Используя эти нехитрые рецепты регулярно, мои волосы всегда красивы и ухоженны.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,дорогая!

А сок алое откуда берете?

Радость моя, у меня дома большой цветок алое)

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет особых проблем с волосами, но я все равно их раз в месяц укрепляю...

Для профилактики, да и чтобы меньше видеть.. - т.к. даже несколько волос на щетке,

после расчесывания, меня раздражают )

А укрепляю настойкой жгучего перца на водке.

Несколько лет назад, мне в Русии посоветовали и дали рецепт, как самой настоять...

Отличное средство от выпадения и для роста волос !!! Проверенно на себе !

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данайк, а сколько ты держишь перец на волосах? Я тут в аптеке покупаю перец в маленьких бутылочках, там на 2 раза где-то. Жгёт ужасно, запах отвратный, но я не скажу, что очень помогает.

Так же пила комплекс витаминов Керкавит. Вот он дал результат. Но нужно подождать месяцок, ещё куплю. Только не знаю, можно ли. Тк в инструкции написано, что больше месяца их пить не рекомендуют. Я решила сделать передых, а потом опять начать пить. Вот не знаю, на сколько это правильно.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет особых проблем с волосами, но я все равно их раз в месяц укрепляю...

Для профилактики, да и чтобы меньше видеть.. - т.к. даже несколько волос на щетке,

после расчесывания, меня раздражают )

А укрепляю настойкой жгучего перца на водке.

Несколько лет назад, мне в Русии посоветовали и дали рецепт, как самой настоять...

Отличное средство от выпадения и для роста волос !!! Проверенно на себе !

Данайка, напиши пожалуйста рецепт настойки.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банди, про аптечный не знаю, не пробовала. То что настаиваю сама, не имеет особого запаха, да и не печет

(может у меня толстокожая голова ?))))) расход тоже не большой - смачиваю косметический тампон и втираю в кожу, разделяя волосы прядями.(как при покраске) Через 2-3часа мою голову. В принципе можно долго держать, т.к. спирт быстро испаряется волосы высыхают и на них совсем не заметно, что втиралась настойка.

Я тут имела неосторожность посоветовать пару лысым соседям ... Так один из них, каждый день, утром

и вечером натирал лысину, и не мыл голову по 2-3 дня, для большего эффекта))

А после 2 недель процедуры, начал меня порядком доставать - каждый день приходил, чтобы я потрогала его лысину, пальцами поводила, на солнце посмотрела .... Хвастался, как у него начали пушок волосы расти ))))) Я уже стала его боятся, когда видела на улице и на расстоянии начинала говорить, "Янез, твоя лысина совсем не блестит, заросла, издалека заметно..." Кажется понял.. ))

п.с. насчет витаминов Керкавит ничего не могу сказать, не приходилось слышать о них.

Данайка, напиши пожалуйста рецепт настойки.

anaksunamun, я настаиваю на 70% медицинском спирте.( он у нас в аптеках, в пластиковых бутылочках продается ,

разных количеств) я беру 500мл, ну чтобы надолго хватало. Можно и на водке, особой разницы нетнаверное )

Беру красный жгучий перец, если длинный, то 3-4 штуки. Затем очищаю от плодоножки, семян и

тонко нарезав, помещаю в бутылку с спиртом. Приблизительно в бутылке получается 1/3 перца остальное спирт.

Плотно закрываю и даю настоятся хотя бы неделю - перед первым началом применения. Потом так и так сильнее настоится.

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настойка - хорошее средство. я тоже покупала в аптеке .. запаха не чувствовала, жгло совсем чуть-чуть, даже приятно ) .. наносила на чистые волосы, так что уже не смывала (по рецепту так было) ... правда руки надо было потом хорошо помыть ... не дай Бог глаз потереть ))))

а сейчас купила Hair-Vit .. пока 3 дня принимаю .. кажется, уже меньше падают :unsure: )

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не представляю, как эту настойку на чистые волосы-то? Потом ходить, зная, что на волосах 3 литра спирта?)) И они, мне кажется, выглядят после этого всего - грязными.. Аптекарша говорила, что через час-два смывать.. и так раз в 10 дней..я делала месяца 2, но результата что-то не заметила. Хотя может нужно это проделывать годами, но терпения - нет.

Амелия, потом отпишешься на счёт этих витаминов. Если реально помогут, прикуплю эти через месяцок.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Интересно, существуют ли шампуни на основе тмина? Если есть, то где такой купить?

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не встречала такого рода шампуня.Лучше мазать масло на голову,в корни.А вот шампунь с чесноком есть и от него совсем не пахнет.Реально помагает и дешего.Я пользовалась.А щас пользуюсь Глис Кюром для крашенных.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. Но шампунем с чесноком я тоже пользовался, никакого толку. Сказали, что есть шампуни с тмином, вот только не могу найти.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухайте сюда..Я очень часто придаю своему шампуню дополниительные лечебные свойства. В отдельной посуде тщательно взибаю до однородной массы разовую дозу шампуня 1 яйцо и ложку желатина. После мытья этим составом волосы укрепляются, становятся блестящими и легко укладываются. Это бабушкин рецепт ааа)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,этим составом вы просто моете волосы как обычным шампунем?А желатин продают в магазинах?Какой то специальный или любой подойдет?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,этим составом вы просто моете волосы как обычным шампунем?А желатин продают в магазинах?Какой то специальный или любой подойдет?

Да, просто надо мыть как обычным шампунем...а желатин продается в пакетиках в любом маркете...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,я наверно уже достала вас своими вопросами.Обещаю,они последние.Ст.ложку желатина или чайную?И как часто можно это использовать?Например я мою голову через день или 2.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, ничего страшного, спрашивайте, что непонятно))

Значит так, ст. ложку желатина замочите в 3 ст. л.холодной воде, пусть набухнет, потом добавьте полстакана воды и прокипятите. Остудите, но не совсем, чтоб не застыло..а потом все взбейте как написано выше...Кажется очень сложным, но это только так кажется..все очень просто, а главное эффективно

п.с. мне ваши сережки очень понравились...обожаю объемные украшения :blink:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perfectil попейте. Мне нравится

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мафи, а что это такое-Perfectil?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это витаминный комплекс. мне тоже понравился.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь на основе чёрного тмина продаётся в Баку)) я им пользуюсь - здоровая вещщщщь))

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айну,а где его продают и в какую цену?Эффект какой и за какое время (это чтоб я потом как Наре вопросы по отдельности не задавала :) )

Нара гурбанды сизе!

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены разнятся,в зависимости от объёма флакона,и фирмы производителя. Я постараюсь уточнить этот момент. Продают с рук,сам не понимаю,почему нет этого шампуня в розничной продаже. Эффект...знаете,на вкус и цвет - товарища нет. У меня он проявляется сразу - после мытья головы,расчёсываюсь дня два-три,без опаски - в расчёске нет выпавших волос.

Как будет у других - не могу сказать,все люди разные)

мыть голову нужно раз в три дня,и при этом,перед мытьём желательно делать маску с применением масла чёрного тмина,оно также продаётся (как я видел) с рук,как и шампунь. Масло желательно также принимать и внутрь 2-3 раза в день по чайной ложке. Курс - неделя,или десять дней.Можно и 2 недели.

Масло чёрного тмина своими лечебными свойствами известно с древности. Как говорил Посланник Аллаха Мухаммад(с.а.с.) "Оно лечит все болезни кроме одной,которая называется саам." Когда же его спросили,а что такое "саам",он ответил - "Смерть". :kavkaz:

Просто не нужно лениться,и доводить курс применения до конца) а я вот ленюсь...потом каюсь)

Насчёт цен я узнаю, и отпишу всё по полной.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за общирную информацию....еще бы вот знать куда подойти за шампунем,было бы отлично.А вот масло продают в аптеках.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька, мафиозка, плззззз, расскажите, про Перфиктел по - подробнее..........(((((((((((((((( Раз обеим понравилось, значит че-то дельное и проверенное....У меня тоже проблема с выпадением на данное время...взялась за лечением....((((((((((((((((( Надеюсь поможет....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...