Перейти к содержимому

Женская дружба.


anaksunamun

Recommended Posts

Zairka,соперничество - это очень даже хорошо,если оно не выходит за определённые рамки!Соперничество с подругой даёт нам возможность становиться лучше совсем незаметно для себя,но положительно заметно для окружающих.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я всех потеряла в самый трудный год моей жизни. Значит не были искренними.

вот это да,раз бросили в трудный год вашей жизни значит реально были и не достойны слова друг!не огорчайтесь,из-за таких реально не стоит.32220a94a75be2249914547b97d77e21.gif

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zairka,соперничество - это очень даже хорошо,если оно не выходит за определённые рамки!Соперничество с подругой даёт нам возможность становиться лучше совсем незаметно для себя,но положительно заметно для окружающих.

В этом я с вами согласна. Но всё же, зачастую срперничество выходит за эти предели( Возможно я сталкивалась с несколькими такими людьми((( После того, как один раз обожжешся, больше не захочешь...Поэтому у меня есть много знакомых и хороших приятельниц. Но самая моя лучшая подруга - это мой любимый братишка)))))  

Изменено пользователем Zairka

Если не можешь изменить ситуацию, стоит изменить свое отношение к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю в женскую дружбу...хотя подруги у меня есть, но лучшей никогда не было... не доверяю я им=)

Не знаете, где купить Oriflame? Обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это да,раз бросили в трудный год вашей жизни значит реально были и не достойны слова друг!не огорчайтесь,из-за таких реально не стоит.32220a94a75be2249914547b97d77e21.gif

Да я особо и не огорчаюсь, просто иногда очень не хватает женских штучек, думаю все понимают о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю в женскую дружбу...хотя подруги у меня есть, но лучшей никогда не было... не доверяю я им=)

Это правильно. Дабы потом не разочароваться ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то разочаровалась в женской дружбе и сильно.Но та подруга,которая есть у меня сейчас,никогда меня не подвела,более того столько лет поддерживает и помогает.Так что,видимо,всё зависит от того,какие люди встречаются Вам на пути...Может ещё встретите такую женщину в жизни,которая станет Вам роднее всех(не считая мамы) и которая тоже будет ценить Вашу дружбу.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя лучшая подруга это мой муж :D

Когда-то ею была моя мама, но теперь я не могу поделиться с ней всем так откровенно как я делала это раньше.

И есть у меня еще одна хорошая подруга с которой я уже дружу ... 22 года))) Дада, мы с ней были неразлучны еще со времен детского садика))

С мужем дружить хорошо ,но бывают такие моменты когда нуждаешься в дружбе и поддержке женского пола.Матери,сестры иль подруги.Например когда я болею я осозною,что мужская природа мужа мешает)Попросишь массаж когда тело ломит от простуды,а вместо безобидного массажа получаешь сюрпрайз -массаж который превращаеться в секс)Много ума не надо чтоб понять что секс во время болезни последнее о чем думаешь.Так что мужская женскую дружбу не заменяет.

Сян пиядасан мян ися шах.Мян сяни итирсям ен чоху 2 халым гедяр.Сян мяни итирсян-оюн битяр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько помню себя,столько помню ЕЁ...самая верная,любимая,родная...она мне больше чем сестра...моя подруга...Наши родители познакомились,когда я была совсем маленькой))сначала мы,не были такими уж неразлучными подружками,напротив...мы были очень разными,я любила играть,а она была серьёзней наверное,не любила всякие куклы и другие игры...а когда я подросла,уже до меня дошло,что не это главное=)))а главное то,что с ней можно делиться радостями и печалями,подруга познается ВРЕМЕНЕМ...думаю,то что мы дружим,это было заранее запланировано судьбой:)К сожелению,уже три года мы живём в разных странах,но регулярно переписываемся и ездим друг к другу каждое лето))Расстояние ни сколько нам не помешало,наоборот укрепило нашу дружбу!)

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то разочаровалась в женской дружбе и сильно.Но та подруга,которая есть у меня сейчас,никогда меня не подвела,более того столько лет поддерживает и помогает.Так что,видимо,всё зависит от того,какие люди встречаются Вам на пути...Может ещё встретите такую женщину в жизни,которая станет Вам роднее всех(не считая мамы) и которая тоже будет ценить Вашу дружбу.

Возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я особо и не огорчаюсь, просто иногда очень не хватает женских штучек, думаю все понимают о чем я.

вот и правильно. :victoryL:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно

Почему?Точно встретите!Ну не может женщина не иметь подруг,так устроено природой.Надо же с кем-то сплетничать,делиться сокровенным,плакать и смеяться.Просто надо внимательно выбирать человека,которому можно рассказывать всё,не боясь огласки и сплетен за спиной.Такая дружба проверяется и закаляется годами.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всех потеряла в самый трудный год моей жизни. Значит не были искренними.

вот это да,раз бросили в трудный год вашей жизни значит реально были и не достойны слова друг!не огорчайтесь,из-за таких реально не стоит.32220a94a75be2249914547b97d77e21.gif

Хм...а на сколько правильно требовать от друзей быть постоянно нашей опорой, жилеткой, "клоуном", спасательным кругом, психологом и т.д....они ведь тоже люди со своими проблемами и заботами? И постоянное давление на них, при чем находясь в депрессивном состоянии, угнетает даже самых стойких. Все должно быть в меру....и обвинения в недостойности называться другом не всегда обоснованы и объективны. Я так думаю.

Желаю, чтоб у всех были настоящие друзья/подруги и мы их ценили.

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно

Почему?Точно встретите!Ну не может женщина не иметь подруг,так устроено природой.Надо же с кем-то сплетничать,делиться сокровенным,плакать и смеяться.Просто надо внимательно выбирать человека,которому можно рассказывать всё,не боясь огласки и сплетен за спиной.Такая дружба проверяется и закаляется годами.

А что же далать если не пройдет проверку? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а на сколько правильно требовать от друзей быть постоянно нашей опорой, жилеткой, "клоуном", спасательным кругом, психологом и т.д....они ведь тоже люди со своими проблемами и заботами? И постоянное давление на них, при чем находясь в депрессивном состоянии, угнетает даже самых стойких. Все должно быть в меру....и обвинения в недостойности называться другом не всегда обоснованы и объективны. Я так думаю.

Желаю, чтоб у всех были настоящие друзья/подруги и мы их ценили.

а кто сказал что кто-то что-то требовал от этой подруги?и еще кто сказал что постоянно?-мы этого не знаем,потому что это была не наша подруга.

а если настоящая подруга она никогда не устанет от своей подруги,потому что друзья познаются и в радости, и в беде.

У меня есть свое имхо,да я обвинила эту подругу,потому что бросать друзей в трудный период это подло.еще раз говорю это мое имхо.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что кто-то что-то требовал от этой подруги?и еще кто сказал что постоянно?-мы этого не знаем,потому что это была не наша подруга.

а если настоящая подруга она никогда не устанет от своей подруги,потому что друзья познаются и в радости, и в беде.

У меня есть свое имхо,да я обвинила эту подругу,потому что бросать друзей в трудный период это подло.еще раз говорю это мое имхо.

Вот именно, что не знаем, а Вы тут с обвинениями ) Не хочу развивать эту тему.

Согласна, что друзья познаются и в радости, и в беде...я бы даже сказала, что в радости больше.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга меня предала по-крупному. Поэтому сейчас не имею настоящих подруг. Приятельниц много, можно их назвать подругами, НО ничего серьезного им не доверяю. Для этого есть сестра. Она в курсе всех моих тайн, впрочем как и я в курсе ее дел. Близкие люди надежнее чужих людей. Это мое мнение и с ним многие могут не согласиться. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же далать если не пройдет проверку? )))

А Вы просто доверьтесь собственной интуиции.Проверка - это образно сказано.Попробую объяснить...Мы с моей единственной подругой знакомы уже почти 9 лет,разное случалось за это время,были и ссоры,и долгие разлуки.А один раз она меня предала,что ли.Во всяком случае я это расценила именно так.Несколько лет я с ней общалась так,сквозь зубы,пока как-то при встрече не выпалила ей всё в лицо,чем крайне её шокировала.Она свой поступок рассматривала как благородный.А потом со мной случилось страшное - муж завёл любовницу.На тот момент у меня уже было несколько подруг,но всем им было на мои проблемы плевать,они в один голос твердили:"Бросай,а что ещё делать...".Только одна моя родная меня не бросила,она забила на свою семью,сидела со мной целыми днями,не давая мне опустить руки или наделать глупостей.Она помогла мне сохранить семью,давала мне силы бороться и боролась вместе со мной два долгих месяца.Я ей всю жизнь буду благодарна за такой поступок,потому что она помогла мне сделать правильный выбор в жизни и не потерять самое ценное для меня:любовь и дружбу.Вот так,аж через 8 лет,наша дружба прошла проверку!..

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруги были и в школе и в университете. Но вот как-то теперь мы просто "хорошие знакомые". А ведь чем старше мы становимся тем и понятие "дружба" становится более эфимерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруги были и в школе и в университете. Но вот как-то теперь мы просто "хорошие знакомые". А ведь чем старше мы становимся тем и понятие "дружба" становится более эфимерным.

А мне всегда казалось,что с возрастом понятие дружбы должно раскрываться больше и найти настоящего друга легче.Потму что дети ко всему относятся очень несерьёзно...

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруги были и в школе и в университете. Но вот как-то теперь мы просто "хорошие знакомые". А ведь чем старше мы становимся тем и понятие "дружба" становится более эфимерным.

А мне всегда казалось,что с возрастом понятие дружбы должно раскрываться больше и найти настоящего друга легче.Потму что дети ко всему относятся очень несерьёзно...

Но детство очень открытый возраст, более доверчивый. И дружеские отношения ИМХО сформировавшиеся в детском (даже в тинейджерском возрасте) более открытые, более настоящие что ли и если они продолжаются далее - более прочные. С возрастом все намного сложнее.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2 подруги, с одной дружу с 1-го класса, с другой с 9-го. Дружба - это когда мож доверять человеку и когда его её радость и для тя - радость. Женская дружба встречается редко, т. к. часто самоликвидируется из-за зависти, ревности, болтливости, т.д. Главное - взаимопонимание и взаимодоверие.. Меня с моими подругами разделяют города и даже страны, и раньше были моменты, когда редко пересекались, но когда бы мы ни встретились, можем болтать как будто и не расставались никогда. И главное - мы ценим нашу дружбу, поэтому никаких негативных проявлений женского эго не допускаем. Чтобы назвать девушку - подругой, надо общаться не один год и, как говорится - пуд соли съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но детство очень открытый возраст, более доверчивый. И дружеские отношения ИМХО сформировавшиеся в детском (даже в тинейджерском возрасте) более открытые, более настоящие что ли и если они продолжаются далее - более прочные. С возрастом все намного сложнее.... ))))

С одной стороны,да.Но опять же,если подумать,то дети не очень хорошо разбираются в жизни и не всегда правильно оценивают некоторые секреты,могут болтать всё подряд,иногда выдавать секреты,чтоб посплетничать с другими,и не очень хорошо расценивают необходимость в помощи.Потому отношения между подругами в детстве часто не складываются,а бывает,что и остаётся предвзятое отношение.А ведь с годами люди меняются!

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы думаете подруга близкая должна быть одна?? возможно ли разделять дружбу с несколькими?

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы думаете подруга близкая должна быть одна?? возможно ли разделять дружбу с несколькими?

у меня их 3. в принципе они и являються моими подругами, больше подруг у меня нет.

женская дружба существует, просто это как в любви- кому как повезёт, а кому нет. у меня нету школьных подруг или университетских- это места, где именно сушествуют соперничества и дружба рано или поздно начинает сыпаться. с подругами познакомилась в юношестве, когда ходила подробатывать- короче знаю их с работы. это мои верные друзья и никогда ещё не подвели.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья будут в том, случае если сам умеешь дружить. Всё просто и гениально.

Однако некоторые из-за О :ofigel: го эгоизма никого кроме себя не видят. И почему то друг вот всегда не вдруг, когда надо чтоб он был вдруг. И в дружбу они не верят и в любовь без измен и ещё во много чего такого. А чего, как говорится на зеркало пенять коли., короче все истины за нас написаны.

У меня несколько подруг. 1 с детсва, другие с универа (в школе друзей не было, а последние годы экстернат, так, что с одноклассниками не ладилось, да встречаемся на улицы, ну, так мне сосед ближе, чем они), парочка с первой и второй работы соответственно.

Совсем недавно познакомилась с одной девушкой (Так на улице разъезжались, потом она выскочила и предложила на концерт сходить, так сказать компанию составить), безумно в неё влюбилась, отныне друг мой и она того же мнения, а так как особо я постоянная, то думаю до конца дней её :P

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы думаете подруга близкая должна быть одна?? возможно ли разделять дружбу с несколькими?

Конечно,может быть и несколько.У меня было две до последнего времени,пока вторая не предала...А у моей мамы их было пятеро,с которыми она дружила больше 30 лет,теперь осталось только трое и они всегда неразлучны.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Женская дружба это понятие растяжимое . Как отметили тут уважаемые юзеры в любой женщине есть дух соперничества. У меня была очень близкая подругародной человечек мы дружили с 3 лет. Но в позапрошлом году она уехала в США на ПМЖ. А так была энерговампирша а так как я мягкий человек на мне очень удобно ездить ей было хорошо со мной. Но я в прошлым летом с трудом прекратила это общение. Но в женскую дружбу верю. Есть у меня и сейчас близке по духу подруги и я рада что они есть ибо без друзей человек ничто...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 3 подруги. 2-е- одноклассницы до сих пор дружим. 1- вместе в универ.е учились. их обожаю! знаю давно-доверяю.. не пойму девочек у которых нет подруг.. и сестра мне как подруга.

НО! у меня тоже были случаи что считала подругой- а вышло так что не подруга-а змея! 3 года назад познакомилась с одной- была женой одного знакомого..ну приходила в гости как то так получилось что сблизились. ну потом она такая хорошая была как святая-ну все было супер! когда я болела она сразу же к нам-смотрела убирала не описать все это! я не успевала говорить что чай хочется или кушать все раз готово! как в сказке.пол руками чистила- я не понимала насколько же может быть человек добрым.. за ребенком смотрела.. когда муж ехал на заграницу жила со мной недельями.. смысле сама настаивала делала.. одним словом понимала меня с пол. слов! я стала доверять ей..( просто так никому не доверяла до сих пор - и это было роковой ошибкой!) ей было 17 лет а мне 24) ну я думала ушагды - изо этого таакая чистая.,Боже мой потом поняла что я сама ребенок! она играла роль для того что все про нас, про нашу семью разузнать

это было нужно этому знакомому и его другу! и это мы поньяли через 2 года! ладно эта маленькая дрань обманула меня, а как мои знакомые , близкие, мой муж не заметил) представте да.. я была в шоке. муж тоже.. мы долго не могли прийти в себя! особенно я .. у меня чуть крыша не поехало..

раньше было дурно но теперь я просто благодарью Бога - я получила хороший урок! просто впомнила написала.. но я все равно дружу с хорошими людми.. ведь не все люди такие плохие или актеры.. правда никого близко не пускаю! а те 3 подруги они до сих пор любимы) Слава Богу есть они у меня!

ну вот) верю я в дружбу!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

я и Лалинья.

Дружим уже почти 15 лет.

Многое испытали, многое увидели. Все только еще больше укрепляло нашу дружбу.

Это редкое счастье и удача иметь человека который выслушает, поймет, не осудит, поможет, не подставит.. Благодарна судьбе за то что она нас свела!

Всегда была противницей категоричных заявлений о том что женской дружбы не существует. Все зависит от людей и их нутра.

Изменено пользователем Ulichka

no limits. no rules.

..and we were dressed from head to toe in love... the only label that never goes out of style

Great minds think alike

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 школьные подруги...с одной редко общаемся, она девушка пока свободная и я не могу часто быть рядом с ней,тем не менее мы друг друга не забываем, а вот другая школьная подруга кусочек моего сердца, мы с ней с разницей в 1 месяц стали мамами и дочки у нас аддашки...я ее не просто люблю, я к ней отношусь как к самой себе, она реально просто хороший человек а потом моя подруга, сестра и человек с которым я делила жизнь со школы...и на работе есть девочки с которыми у меня приятельские отношения, это конечно не великая дружба, но в таких делах мне тфу тфу всегда везло...и с универа есть девочка с которой до сих пор общаемся... и Царство небесное моей единственной подруге, с которой мы работали вместе, она меня часто выручала, была моей поддержкой в тяжелые периуды жизни, радовалась за мои успехи...

А так самая близкая мне по сердцу это конечно мамочка, но ей много не расскажешь, потому что боишься ее опечалить своими печалями...и еще у среднего брата жена моя давняя подруга детства...она вообще уникальный и особый человек в моей жизни...так что дружба это неотъемлимая часть моей жизни...так что беле беле иштер)))

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и Лалинья.

Дружим уже почти 15 лет.

Многое испытали, многое увидели. Все только еще больше укрепляло нашу дружбу.

Это редкое счастье и удача иметь человека который выслушает, поймет, не осудит, поможет, не подставит.. Благодарна судьбе за то что она нас свела!

Всегда была противницей категоричных заявлений о том что женской дружбы не существует. Все зависит от людей и их нутра.

+1

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...