Jump to content

Женская дружба.

anaksunamun

Recommended Posts

У меня 2 подруги. Дружили очень крепко. Но стоило нам выйти замуж, сразу дружба перешла на 2 план. Не знаю почему так получилось.

В детстве были уверены, что дружить будем долго.

line.gif

• 2 weeks later...
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я верю в женскую дружбу,просто как и в любви в ней должно повести.Но моя проблема в том,что из своих23 лет,15 я прожила в Москве и все мои друзья-подруги остались там.В Баку я вышла замуж и уже около 2-х лет живу в Баку,но здесь у меня нет ни одной подруги,т.к.институт я закончила в москве,а в Баку не работаю.От этого мне очень грустно... :kavkaz:

В разные периоды обретала и теряла подруг.. Переносила чрезвычайно тяжело.. Теперь ни с кем не сближаюсь.

Ну и общаться легче с мужчинами.

Pro et Contra

• 1 month later...
  • 1 month later...

Моя лучшая подруга - это моя лучшая подруга! :kacheli::drinks: Мы уже 8 лет дружим и пока не подводили друг друга,правда сорились,но не надолго,иногда не виделись неделями.Но мы всегда друг о друге помним и поддерживаем в трудную минуту.Моя подруга спасла мой брак!Она - настоящая подруга,которой даже жизнь доверить можно!

В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

у меня есть лучшая подруга.Познакомилась с ней в детстве.Игрались вместе во дворе,ходили в одну школу.Я рада,что она у меня есть!!!- :krasneyu::smile:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Муж самый близкий друг.Но есть и подруги сними мы познокомились в инете(сестры) но они те которые остались из всех подруг. Люблю их как сестер.

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

У меня знакомых очень много, приятелей меьнше, а вот подруг настоящих совсем мало, только 2.

Поддерживаю всех тех, кто выше написал, что природой заложено соперничество между женщинами. Вроде и стараемся, вроде и не завидуем и т.д. ,а иногда это всплывает(С моими лучшими я ещё со школы дружу, с 10 лет где-то. Но пока не было, слава Богу в жизни таких ситуаций, когда бы  можна было разочаровать друг друга или сделать больно. Стараемся. Но говорят же ,что друг познаётся в беде. Пока,не было ситуаций, в которых можна было усомниться в искренности и подленности дружбы.

Если не можешь изменить ситуацию, стоит изменить свое отношение к ней

моя подруга - моя мама. Есть приятельницы, с которыми можно весело провести время. Подруга все-таки это нечто большее, очень близкое, даже родное. Такой человек у меня только моя мама, которой я могу без опасений все рассказать. Сестер у меня к сожалению нет, даже двоюродных))))

Zairka,соперничество - это очень даже хорошо,если оно не выходит за определённые рамки!Соперничество с подругой даёт нам возможность становиться лучше совсем незаметно для себя,но положительно заметно для окружающих.

Я всех потеряла в самый трудный год моей жизни. Значит не были искренними.

вот это да,раз бросили в трудный год вашей жизни значит реально были и не достойны слова друг!не огорчайтесь,из-за таких реально не стоит.32220a94a75be2249914547b97d77e21.gif

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Zairka,соперничество - это очень даже хорошо,если оно не выходит за определённые рамки!Соперничество с подругой даёт нам возможность становиться лучше совсем незаметно для себя,но положительно заметно для окружающих.

В этом я с вами согласна. Но всё же, зачастую срперничество выходит за эти предели( Возможно я сталкивалась с несколькими такими людьми((( После того, как один раз обожжешся, больше не захочешь...Поэтому у меня есть много знакомых и хороших приятельниц. Но самая моя лучшая подруга - это мой любимый братишка)))))  

Edited by Zairka

Если не можешь изменить ситуацию, стоит изменить свое отношение к ней

вот это да,раз бросили в трудный год вашей жизни значит реально были и не достойны слова друг!не огорчайтесь,из-за таких реально не стоит.32220a94a75be2249914547b97d77e21.gif

Да я особо и не огорчаюсь, просто иногда очень не хватает женских штучек, думаю все понимают о чем я.

Я когда-то разочаровалась в женской дружбе и сильно.Но та подруга,которая есть у меня сейчас,никогда меня не подвела,более того столько лет поддерживает и помогает.Так что,видимо,всё зависит от того,какие люди встречаются Вам на пути...Может ещё встретите такую женщину в жизни,которая станет Вам роднее всех(не считая мамы) и которая тоже будет ценить Вашу дружбу.

Моя лучшая подруга это мой муж :D

Когда-то ею была моя мама, но теперь я не могу поделиться с ней всем так откровенно как я делала это раньше.

И есть у меня еще одна хорошая подруга с которой я уже дружу ... 22 года))) Дада, мы с ней были неразлучны еще со времен детского садика))

С мужем дружить хорошо ,но бывают такие моменты когда нуждаешься в дружбе и поддержке женского пола.Матери,сестры иль подруги.Например когда я болею я осозною,что мужская природа мужа мешает)Попросишь массаж когда тело ломит от простуды,а вместо безобидного массажа получаешь сюрпрайз -массаж который превращаеться в секс)Много ума не надо чтоб понять что секс во время болезни последнее о чем думаешь.Так что мужская женскую дружбу не заменяет.

Сян пиядасан мян ися шах.Мян сяни итирсям ен чоху 2 халым гедяр.Сян мяни итирсян-оюн битяр...

Сколько помню себя,столько помню ЕЁ...самая верная,любимая,родная...она мне больше чем сестра...моя подруга...Наши родители познакомились,когда я была совсем маленькой))сначала мы,не были такими уж неразлучными подружками,напротив...мы были очень разными,я любила играть,а она была серьёзней наверное,не любила всякие куклы и другие игры...а когда я подросла,уже до меня дошло,что не это главное=)))а главное то,что с ней можно делиться радостями и печалями,подруга познается ВРЕМЕНЕМ...думаю,то что мы дружим,это было заранее запланировано судьбой:)К сожелению,уже три года мы живём в разных странах,но регулярно переписываемся и ездим друг к другу каждое лето))Расстояние ни сколько нам не помешало,наоборот укрепило нашу дружбу!)

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Я когда-то разочаровалась в женской дружбе и сильно.Но та подруга,которая есть у меня сейчас,никогда меня не подвела,более того столько лет поддерживает и помогает.Так что,видимо,всё зависит от того,какие люди встречаются Вам на пути...Может ещё встретите такую женщину в жизни,которая станет Вам роднее всех(не считая мамы) и которая тоже будет ценить Вашу дружбу.

Возможно :)

Да я особо и не огорчаюсь, просто иногда очень не хватает женских штучек, думаю все понимают о чем я.

вот и правильно. :victoryL:

Возможно

Почему?Точно встретите!Ну не может женщина не иметь подруг,так устроено природой.Надо же с кем-то сплетничать,делиться сокровенным,плакать и смеяться.Просто надо внимательно выбирать человека,которому можно рассказывать всё,не боясь огласки и сплетен за спиной.Такая дружба проверяется и закаляется годами.

Я всех потеряла в самый трудный год моей жизни. Значит не были искренними.

Хм...а на сколько правильно требовать от друзей быть постоянно нашей опорой, жилеткой, "клоуном", спасательным кругом, психологом и т.д....они ведь тоже люди со своими проблемами и заботами? И постоянное давление на них, при чем находясь в депрессивном состоянии, угнетает даже самых стойких. Все должно быть в меру....и обвинения в недостойности называться другом не всегда обоснованы и объективны. Я так думаю.

Желаю, чтоб у всех были настоящие друзья/подруги и мы их ценили.

Edited by anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©