Перейти к содержимому
Вечно молодой

Спортивные новости

Recommended Posts

http://www.-/gymnastics/20180328171333627.html

Михаил МАЛКИН: Моя цель – выиграть домашний чемпионат Европы в Баку

28 марта 2018 17:17

thumb700_20180328171333627.jpg

Все меньше времени остается до начала чемпионата по прыжкам на батуте и тамблингу, который стартует 12 апреля в Баку, передает -. Одним из лидеров команды Азербайджана на этом турнире будет мастер тамблинга Михаил Малкин, который в прошлом сезоне собрал полный комплект наград на Кубках мира, а также стал победителем чемпионата мира среди возрастных групп. Своими ожиданиями от домашнего турнира Малкин поделился в интервью сайту Европейского Союза гимнастики.
Не могли бы вы, для начала, рассказать о себе?
Мне 21 год, а тамблингом я занимаюсь последние 15 лет. Бабушка сыграла огромную роль в моей спортивной карьере, приведя в секцию гимнастики. Она всегда меня поддерживала. В свободное от тренировок время мне нравится слушать музыку и проводить время с друзьями.
Каким из своих результатов на международной арене вы особенно гордитесь?
Все соревнования, на которых я участвовал, были одинаково важны для меня. Но наиболее интересное и масштабное состоялось в прошлом году в Софии, которая принимала чемпионат мира среди возрастных групп. Мне удалось выиграть золото в довольно острой конкурентной борьбе. Хотел бы отметить и Кубок мира в Португалии, где я также занял первое место, оставив позади сильных соперников из Китая, России и Дании.
Что вы ожидаете от чемпионата Европы в Баку?
Прежде всего, я хотел бы хорошо выступить, показать все лучшее, на что способен. Но, конечно же, моя цель – выиграть первенство континента и услышать гимн Азербайджана.
Учитывая, что вы выступите в родных стенах, насколько велик будет фактор давления?
Неважно, где я представляю, что страну – на домашних турнирах или за пределами родины. Старты всегда одинаково сложны, где бы они не проходили. Но, конечно же, ты чувствуешь ответственность, когда выступаешь в родных стенах перед своими болельщиками.
Как зрители могут вас поддержать или мотивировать?
Увидев множество любителей спорта, стоя поддерживающих меня, я испытываю чувство гордости, когда слышу мое имя и название своей страны.
Кто ваши основные соперники среди европейцев?
Мои наиболее серьезные конкуренты – это мастера прыжков на акробатической дорожке из России, Великобритании, Дании и ряда других государств.
Чего вы бы хотели добиться в своей карьере?
Каждый спортсмен хочет быть лучшим в мире и усердно тренируется ради достижения этой цели. Моя мечта – выиграть титул чемпиона мира. Это стало бы большой честью для меня.

Поделиться сообщением

http://www.-/football/20180329001411351.html

Сборная Азербайджана. Оценки за Македонию

29 марта 2018 00:15

thumb700_20180329001411351.jpg

- выставил оценки сборной Азербайджана по футболу за товарищеский матч с национальной командой Македонии в турецкой Анталье (1:1).
Камран Агаев – 7,0. Несмотря на пропущенный мяч, вины его в этом нет. Был близок, к тому, чтобы отбить мяч с пенальти, угадав угол удара, но не вышло. Пару спас команду от верного гола. В целом, всю игру действовал уверенно. Нареканий нет.
Максим Медведев – 5,5. В этой встрече фланговый защитник, выступавший вновь в центре обороны, смотрелся чуть получше, чем в предыдущей с Беларусью. Вместе с тем, центр обороны нельзя было назвать надежным, несмотря на все старания.
Руслан Абышов – 5,5. Совершил фол в штрафной, приведший к пенальти у наших ворот и пропущенному голу. В остальном, действовал довольно средненько – не плохо, но и не хорошо.
Турал Ахундов – 6,5. Справа у защиты дела обстояли получше. Защитник «Сумгайыта» был одинаково полезен и хорош, как в наступательных действиях, так и оборонительных.
Урфан Аббасов – 6,0. Довольно ровный матч провел Аббасов. Не сделав ничего выдающегося, ничего провального тоже не совершил. Хотя порой не всегда поспевал за оппонентами.
Гара Гараев – 6,0. Самый неоднозначный в этом матче. В первом тайме дважды отдавал мяч сопернику, действовал довольно вяло и определенно наиграл на самую низкую оценку на поле. Однако после перерыва выглядел уже получше, стал действовать четче и перестал допускать грубые ошибки.
Ричард Алмейда – 7,5. Автор реализованного пенальти, для которого это стал дебютный гол в «милли». Помимо этого, очень хорошо смотрелся на протяжении практически всего матча, за исключения того отрезка, что был между двумя голами. К слову, тогда вся наша команда выглядела довольно пассивно.
Намик Алескеров – 6,5. Заработал этот самый пенальти. Помимо этого, вновь был очень активен. Принял непосредственное участие в нескольких острых атаках «милли». Однако порой действовал не очень удачно.
Араз Абдуллаев – 7,0. Если Алмейда стал автором гола, а Алескеров тем, на ком сфолили, то Абдуллаева можно смело назвать творцом всего этого эпизода. Именно с его точной подачи мяч летел прямиком к Намику. Помимо этого, на протяжении всего матча терзал левый фланг обороны соперника. Неоднократно именно с его фланга приходили самые опасные атаки.
Дмитрий Назаров – 6,0. В целом, действовал неплохо. Но более всего запомнился тем, что запорол прекрасный шанс забить, когда Юнанов сделал ему передачу в штрафной в район 11-метрового. К сожалению, Назаров пробил по центру, а не куда-то в угол, и кипер македонцев сумел отбить.
Амиль Юнанов – 5,5. Помимо вышеотмеченного эпизода, форвард на этот раз ничем особенно не запомнился. Было заметно, что у Юнанова и вся остальная атакующая линия не очень хорошо друг друга понимали на поле. И это вполне понятно. В любом случае, для Амиля эта игра не удалась.
Джавид Имамвердиев – 5,5. Заменив на 59-й минуте Назаров, ничем так и не отметился. Вспоминая предыдущий матч с Беларусью, в этот раз он выглядел намного пассивнее и совсем неинтересно.
Руслан Гурбанов – 5,5. Появился на поле вместо Юнанова тогда же, когда и Джавид. Активничал, но не более.  
Рахман Гаджиев – 5,0. Вошел в игру на 70-й минуте и потерялся где-то на поле.
Рахиль Мамедов – 6,0. Заменил на 76-й Ахундова и ушел в центр обороны, а Медведев перебрался на более привычный правый фланг. Смотрелся очень уверенно для дебютанта. Хоть и отыграл едва 15 минут, но выглядел очень неплохо. Тем более, что македонцы в эти минуты атаковали.
Рашад Эйюбов – б/о.
Эмин Махмудов – б/о.
Гурбан Гурбанов – 6,5. Как и в прошлый раз, тактически и физически команда была подготовлена очень даже неплохо. В этом плане Гурбанов отработал прекрасно для нынешнего этапа подготовки. Немного подвела оборона, которая нервничала всякий раз, как соперник включал прессинг и повышал давление в атаке. Также, ни одна из замен так и не привнесла какой-то дополнительной жизни в атакующие действия команды. Даже если учесть, что они были в первую очередь рассчитаны на то, чтобы дать шанс, по возможности, всем и проверить их.

Имран Гусейнов

...................................
Имран конечно молодчина, но я со своей стороны скажу так-  1-1 это не тот счёт  за который  выставляют бальшие баллы, я уже не говрю о том, что мячи были забиты с пенальти.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас