Перейти к содержимому

Что отличает сериал ЗОНА от KURTLAR VADİSİ?


El Paso

Recommended Posts

zona_0596.jpgЭтот сериал в хорошем смысле слова помогает отличить плохое от хорошего, заставляет задуматься перед тем, как совершить злодеяние.

., закупая сериал ЗОНА, изучил ситуацию в национальном телепространстве. Знал, что именно хочет видеть телезритель. Это не означает, что ЗОНА растянута на множество серий наподобие бразильских или мексиканских телесериалов, где взятые из реальной жизни эпизоды сопровождаются выдуманными элементами. Это совсем не так. Следует признать, что при приобретении сериала, просматриваются не все его серии. Просто изучаются рейтинги. Но до приобретения сериала ЗОНА в Азербайджан были просмотрены все его серии. Это совершенно другой сериал. Российские кинематографисты и в этот раз привнесли новшество в мир телесериалов. В отличие от мелодрамы или комедий новый жанр более близок зрителю. Даже известный всем сериал KURTLAR VADİSİ не основывается на реалиях. Однако особенностью ЗОНЫ является то, что этот сериал основан на реальных, происходящих в российских тюрьмах событиях. И может, именно по этой причине, зритель сможет понять истинную ситуацию.

Тюремная жизнь не такая, какой представляют ее молодые люди. Можно увидеть, ломаются самые сильные личности. Порядочный человек в течение нескольких часов может стать жестоким, беспощадным, исчезает его внутренняя человечность. Потому что именно тюрьма требует от человека зверства. ЗОНА показывает именно такие элементы. Не зря один из популярных российских телеканалов – НТВ отказался от демонстрации этого фильма. Потому что фильм отображает российскую действительность во всей ее "красе".

Одним из интересных моментов является то, что исполняющие роли актеры в большинстве своем не являются профессионалами. Есть среди них те, кто действительно проводит отрезок своей жизни за решеткой. Это можно уловить в сериале. И еще один интересный момент: сериал на русском языке. Его дубляж обязателен. Однако ….. тюремный жаргон – совсем другой язык, который не подлежит переводу. И мы пришли к решению не переводить тюремные жаргоны. Пусть остается как есть. Потому, пусть зритель не думает, что нам не удалось перевести такие слова как "братва", "баклан", "шконка", "замастырить", "общак", "заныкать".

У тюремного языка свои особенности, и если переводить эти слова, потеряется вся "соль" фильма. Если фильм отражает реалии, значит и его язык должен быть неизменным. Представьте, как можно перевести на азербайджанский "ёлки-палки"? "Küknarlar-taxtalar"? Это уничтожило бы весь фильм. Не лучше ли будет сохранить оригинальность?

Этот сериал в хорошем смысле слова помогает отличить плохое от хорошего, заставляет задуматься перед тем, как совершить злодеяние. Тюремной жизни мы не видим, потому что увидеть ее истинное лицо можно оказавшись там. И не дай Аллах никому столкнуться с этим.

Есть еще один момент. Молодежь интересуется особенностями тюремной жизни, старается жить по воровским понятиям, быть похожим на "воров в законе", "лоту". Но этот фильм полностью раскрывает значение слов "лоту" и "вор". Одним словом, фильм не просто заслуживает просмотра, но его нужно посмотреть.

Ильгар Микаилоглу /. PRESS/

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Телесериал "Зона" с сегодняшнего дня в эфире АНС TVZona_film_29.06.09.jpgСериал будет показываться каждый день, в 20.00.

Шокировавший Европу и СНГ телесериал производства российских кинематографистов "Зона" с сегодняшнего дня выходит на экран телеканала АНС, с 20.00. Режиссером фильма, снятого в 2006 году, является Петр Штейн. В криминальной драме сняты актеры Даниил Грецов, Александр Батрак, Александр Таранжин, Томас Москук, Федор Малышев, Андрей Филлипак, Игорь Арташонов, Олег Протасов и другие.

В сериале показана деятельность правоохранительных органов, тяжкие преступления и тюрьмы. В фильме проводится параллель между службой в исправительном учреждении и службой в аду. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что этот фильм оскорбляет и задевает честь государственных служащих.

Фильм вызвал много споров и скандалов. Его называли провокацией, заказом неправительственных организаций. Однако фильм основан на реальных событиях.

Отметим, что прокат сериала запрещен в некоторых странах СНГ. Телеканал НТВ прекратил демонстрацию фильма на середине. Также стоит отметить, что в фильме не дублируется на азербайджанский язык тюремный жаргон, всилу невозможности перевода своеобразной лексики слов.

Одним словом, этот фильм не просто стоит просмотра,но его нужно посмотреть. /. PRESS/

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зона сделан с маленьким бюджетом а Кв бюджет очень высокий покра не менее для Турецкого кино

Хотя я не смотрю не то не другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно го**о

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

А что отличает мультсериал про покемонов от Крестного отца ? ))))

Зона поменяла моё представление о российской режиссуре и игре актеров. Наплевав на низкий бюджет они сделали Сериал с большой буквы.

А Долина волков так, на рекламе, заезженном сюжете и Ш.Стоун в свое время выехали, пока сериал не разошелся по каналам.

ИМХО, субьективное мнение.

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериал ,зона так по себе не плохо ну там показывают ,про тюремную жизнь . незнаю после просмотра Российского сериала "ментовские войны "

как другие сериалы стали для меня детскими

news88x31.gif

Думай ,потом пиши ,или вообще ничего не пиши .если думать не умеешь

статья 147 «Клевета» УК АР

статья 148 «Оскорбление» УК АР.

статье 283.1 «Разжигание национальной, расовой и религиозной розни» УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...