Перейти к содержимому

Баку - самый дорогой


Senna

Recommended Posts

....Айэм - а зачем мне придумывать чтото?? И вы ещё продолжение истории не слышали а уже делаете выводы.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Орхан, а у нас во дворе, в магазине, можно взять бутылку Эфеса и 2 пачки фисташек за 2,80 маната.....))

------------------

Пока отсутствует контроль за спекулянтами, цены будут дорогими.....

Покупают в районах оптом картошку за 15-20 копеек за кг, а продают за 40-60-80 копеек кг.....

Такое ощющение, как будто они эту картошку по килограмму из района привозят....))

В такси садишься чтобы проехать 2 квартала, таксист говорит 3 маната.... Когда удивляешся и спрашиваешь почему так дорого то.... Отвечает: Картошка на базаре 80 копеек стоит.....

Это получается за то что бы проехать 2 квартала я должен дать таксисту почти 4 кг картошки....)))

Строгий контроль за ценами и ещё раз строгий контроль за ценами...... Иначе этот хаос будет продолжаться.....

Суфий, странный вы все же человек.

с одной стороны - видите все безобразия.

С другой стороны - будучи госчиновником! - сваливаете все эти безобразия на людей.

Это что в вас - корпоративная солидарность борется со здравым смыслом?

С какой стати я должен тратить нервы на продавца? Ладно бы, если эти безобразии были редким частным случаем - тогда понятно, тогда бы я спорить не стал, в позвонил куда следует - в госнадзор, в милицию, в эпидемстанцию, в мерию или еще куда - но ведь эти безобрааия повсеместны!

А что это значит, что они фактически узаконены этими самыми чиновниками. которые по своей должности должны следить, чтобы этих безобразий не было. Разве я неправильно рассуждаю? И что сделают те, кому я позвоню? А ничего не сделают. В лучшем случае - сорвут с этого нарушителя дополнительный "хермят". Это что, я , сознательный гражданин, на корман чиновника должен работать своей сознательностью? Но мало этого, тот же нарушитель, чтобы компенсировать потери от незапланированного грабежа со стороны проверяющего чиновника, тут же еще поднимет цены. У нас ведь цены большей частью завышены именно из-за этого - из-за ежемесячных поборов бизнесменов со стороны всех проверяющих: полиция, нологовая, эпидэмстанция, представители районной власти, пожарники - и т. д. и т.п. И этот бизнесмен нагло повышает цены, зная, что он уже заплатил и прикрыт. А если учесть, что почти весь наш бизнес мафиозный и в конечном счете принадлежит кучке людей - а эти самые "хозяева" всего лишь подставные лица - то вообще непонятно, как можно воздействовать на нарушителей, если они работают на наших олигархов-министров?...

Так что, Суфий, это вы - чиновники - во всем виноваты. Это вы сосете кровь у народа.

А если вы лично не такой, то, извините, значит вы просто неискренний человек, раз защищаете свою воровскую братию.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дожили.. теперь к костям цепляешься..

Короче говоря, моя семья, состоящая из 4-х человек (двое взрослых, двое детей) в месяц употребляет 2 кг баранины, 2 кг говядины, 2 кг рыбы или курицы. И нам вполне хватает.. А кости там бывают само собой..

Вот еще один бывший чиновник, а ныне процветающий бизнесмен.

Человек пишет, что у него магазин. в котором даже мясо продают - значит, не маленький магазин. если и мясной прилавок есть.

И тут же пишет, что кормит семью из 4 человек 2 кг говядины, 2 кг баранины, и 2 кг птицы - и им все это за глаза хватает, просто счастливы.

А давайте посчитаем.

Поллкило мяса или птицы - это очень скромно на один день обеда на семью из 4 человек.

Выходит, что наш Лоббист кормит семью в месяц лишь 12 дней мясом, а остальные дни у них постные.

Не смешно?

И что мне думать после этого поста о таком бизнесмене?

Или то что он скряга и морит голодом семью, или то что он работает дворником и нет у него никакго магазина, или то что он тут лапшу нам на уши вешает, а каждый день ест мясо да еще икру мажет на хлеб, или то что он очень любит власть и хочет, чтобы и мы ее любили за 6 кг мяса в месяц на семью из 4 человек?..

Вот пусть попробует объяснить, если сможет.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, а у нас во дворе, в магазине, можно взять бутылку Эфеса и 2 пачки фисташек за 2,80 маната.....))

------------------

Пока отсутствует контроль за спекулянтами, цены будут дорогими.....

Покупают в районах оптом картошку за 15-20 копеек за кг, а продают за 40-60-80 копеек кг.....

Такое ощющение, как будто они эту картошку по килограмму из района привозят....))

В такси садишься чтобы проехать 2 квартала, таксист говорит 3 маната.... Когда удивляешся и спрашиваешь почему так дорого то.... Отвечает: Картошка на базаре 80 копеек стоит.....

Это получается за то что бы проехать 2 квартала я должен дать таксисту почти 4 кг картошки....)))

Строгий контроль за ценами и ещё раз строгий контроль за ценами...... Иначе этот хаос будет продолжаться.....

Суфий, странный вы все же человек.

с одной стороны - видите все безобразия.

С другой стороны - будучи госчиновником! - сваливаете все эти безобразия на людей.

Это что в вас - корпоративная солидарность борется со здравым смыслом?

С какой стати я должен тратить нервы на продавца? Ладно бы, если эти безобразии были редким частным случаем - тогда понятно, тогда бы я спорить не стал, в позвонил куда следует - в госнадзор, в милицию, в эпидемстанцию, в мерию или еще куда - но ведь эти безобрааия повсеместны!

А что это значит, что они фактически узаконены этими самыми чиновниками. которые по своей должности должны следить, чтобы этих безобразий не было. Разве я неправильно рассуждаю? И что сделают те, кому я позвоню? А ничего не сделают. В лучшем случае - сорвут с этого нарушителя дополнительный "хермят". Это что, я , сознательный гражданин, на корман чиновника должен работать своей сознательностью? Но мало этого, тот же нарушитель, чтобы компенсировать потери от незапланированного грабежа со стороны проверяющего чиновника, тут же еще поднимет цены. У нас ведь цены большей частью завышены именно из-за этого - из-за ежемесячных поборов бизнесменов со стороны всех проверяющих: полиция, нологовая, эпидэмстанция, представители районной власти, пожарники - и т. д. и т.п. И этот бизнесмен нагло повышиет цены, зная, что он уже заплатитл и прикрыт. А если учесть, что почти весь наш бизнес мафиозный и в конечном счете принаджлежит кучке людей - а эти самые "хозяева" всего лишь подставные лица - то вообще непонятно, как можно воздействовать на нарушителей, если они работают на наших олигархов-министров?...

Так что, Суфий, это вы - чиновники - во всем виноваты. Это вы сосете кровь у народа.

А если вы лично не такой, то, извините, значит вы просто неискренний человек, раз защищаете свою воровскую братию.

Странный?)) Одни беспредельничают, другие молча ропщют и ничего не предпринимают...... а проблемы всё остаются......

Не хотите тратить нервы на спекулянтов, тогда и не жалуйтесь на дороговизну...... А не редким это безобразие стало от того что многие не хотят тратить нервы......Куда уж более искренней...)))

Почему то на организованных Мин. Сельского хозяйства ярмарках цены не такие дорогие, а у самостоятельных торгашей(перекупщиков) цены намного дороже.....

Почему вам так сложно признать вину всех нас в этом? Может от необъективизма?

И хватит на меня бочку катить обвиняя в грехе который по моему характеру далёк от меня. Вы же меня не знаете что бы так утверждать.

Ваш личный бизнесс тоже мафиозный?

П.С. Вы неправильно рассуждаете. Правда и неправда однобокими никогда не будут и не были...... ОБЪЕКТИВИЗМ нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дожили.. теперь к костям цепляешься..

Короче говоря, моя семья, состоящая из 4-х человек (двое взрослых, двое детей) в месяц употребляет 2 кг баранины, 2 кг говядины, 2 кг рыбы или курицы. И нам вполне хватает.. А кости там бывают само собой..

Вот еще один бывший чиновник, а ныне процветающий бизнесмен.

Человек пишет, что у него магазин. в котором даже мясо продают - значит, не маленький магазин. если и мясной прилавок есть.

И тут же пишет, что кормит семью из 4 человек 2 кг говядины, 2 кг баранины, и 2 кг птицы - и им все это за глаза хватает, просто счастливы.

А давайте посчитаем.

Поллкило мяса или птицы - это очень скромно на один день обеда на семью из 4 человек.

Выходит, что наш Лоббист кормит семью в месяц лишь 12 дней мясом, а остальные дни у них постные.

Не смешно?

И что мне думать после этого поста о таком бизнесмене?

Или то что он скряга и морит голодом семью, или то что он работает дворником и нет у него никакго магазина, или то что он тут лапшу нам на уши вешает, а каждый день ест мясо да еще икру мажет на хлеб, или то что он очень любит власть и хочет, чтобы и мы ее любили за 6 кг мяса в месяц на семью из 4 человек?..

Вот пусть попробует объяснить, если сможет.

Лоббист правильно поступает, каждый день есть мясо вредно..... И так все злые ходим......

Коннект, вы тоже уменьшайте в рационе мясо, полезней будет....)) Переходите на клетчатку....растительную пищу.....

А 5 кг мяса этого в полне хватает на месяц для семьи из 5 человек...... Правда для кябабов не хватит...)))) а на другие повседневные блюда вполне хватает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, а у нас во дворе, в магазине, можно взять бутылку Эфеса и 2 пачки фисташек за 2,80 маната.....))

------------------

Пока отсутствует контроль за спекулянтами, цены будут дорогими.....

Покупают в районах оптом картошку за 15-20 копеек за кг, а продают за 40-60-80 копеек кг.....

Такое ощющение, как будто они эту картошку по килограмму из района привозят....))

В такси садишься чтобы проехать 2 квартала, таксист говорит 3 маната.... Когда удивляешся и спрашиваешь почему так дорого то.... Отвечает: Картошка на базаре 80 копеек стоит.....

Это получается за то что бы проехать 2 квартала я должен дать таксисту почти 4 кг картошки....)))

Строгий контроль за ценами и ещё раз строгий контроль за ценами...... Иначе этот хаос будет продолжаться.....

Суфий, странный вы все же человек.

с одной стороны - видите все безобразия.

С другой стороны - будучи госчиновником! - сваливаете все эти безобразия на людей.

Это что в вас - корпоративная солидарность борется со здравым смыслом?

С какой стати я должен тратить нервы на продавца? Ладно бы, если эти безобразии были редким частным случаем - тогда понятно, тогда бы я спорить не стал, в позвонил куда следует - в госнадзор, в милицию, в эпидемстанцию, в мерию или еще куда - но ведь эти безобрааия повсеместны!

А что это значит, что они фактически узаконены этими самыми чиновниками. которые по своей должности должны следить, чтобы этих безобразий не было. Разве я неправильно рассуждаю? И что сделают те, кому я позвоню? А ничего не сделают. В лучшем случае - сорвут с этого нарушителя дополнительный "хермят". Это что, я , сознательный гражданин, на корман чиновника должен работать своей сознательностью? Но мало этого, тот же нарушитель, чтобы компенсировать потери от незапланированного грабежа со стороны проверяющего чиновника, тут же еще поднимет цены. У нас ведь цены большей частью завышены именно из-за этого - из-за ежемесячных поборов бизнесменов со стороны всех проверяющих: полиция, нологовая, эпидэмстанция, представители районной власти, пожарники - и т. д. и т.п. И этот бизнесмен нагло повышиет цены, зная, что он уже заплатитл и прикрыт. А если учесть, что почти весь наш бизнес мафиозный и в конечном счете принаджлежит кучке людей - а эти самые "хозяева" всего лишь подставные лица - то вообще непонятно, как можно воздействовать на нарушителей, если они работают на наших олигархов-министров?...

Так что, Суфий, это вы - чиновники - во всем виноваты. Это вы сосете кровь у народа.

А если вы лично не такой, то, извините, значит вы просто неискренний человек, раз защищаете свою воровскую братию.

Странный?)) Одни беспредельничают, другие молча ропщют и ничего не предпринимают...... а проблемы всё остаются......

Не хотите тратить нервы на спекулянтов, тогда и не жалуйтесь на дороговизну...... А не редким это безобразие стало от того что многие не хотят тратить нервы......Куда уж более искренней...)))

Почему то на организованных Мин. Сельского хозяйства ярмарках цены не такие дорогие, а у самостоятельных торгашей(перекупщиков) цены намного дороже.....

Почему вам так сложно признать вину всех нас в этом? Может от необъективизма?

И хватит на меня бочку катить обвиняя в грехе который по моему характеру далёк от меня. Вы же меня не знаете что бы так утверждать.

Ваш личный бизнесс тоже мафиозный?

П.С. Вы неправильно рассуждаете. Правда и неправда однобокими никогда не будут и не были...... ОБЪЕКТИВИЗМ нужен.

Суфий, мне, в отличии от чиновника, деньги не платят за то, чтобы я следил за порядком во всем Азербайджане - ругался с продавцами, с гаишниками, с начальниками ЖЭКА, с врачами в больнице, с нологовиками, с гозовиками и электриками, которые незаконно накручивают, с шоферами автобуса --- а дальше вы сами перечислите все безобразия, которые у нас творятся, вым ведь они хорошо знакомы.

Если я начну со всеми ругаться, меня в психушку отправят. И правильно сделают, потому что у нас НЕТ ЗАКОНА! И все это знают. И самые коррумпированные министерства - это МВД вместе с ГАИ, ПРОКУРАТУРА, СУДЫ, НАЛОГОВАЯ и ТАМОЖНЯ - так куда жаловаться, дорогой? Ах да, я еще забыл про наших главных коррупционеров - ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ.

Вот и выходит, что честный человек должен просто ходить по городу и бить морды всем направо и налево. И что с ним сделают? Наша коррумпированная полиция отправит его в наш коррумпированный суд, а та его быстро оправит в наши коррумпированные исправительные колонии. А если кто-то начнет его защищать, то беднягу быстро наши коррумпированные СМИ объявят голубым, злостным налогоплательщиком, наркоманом и серийным убийцы. А в суде скажут - да, надо пересмотреть срок. И добавят к хулиганству еще лет 10-12 по совокупности.

Спасибо, Суфий, за ценный совет!

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист правильно поступает, каждый день есть мясо вредно..... И так все злые ходим......

Коннект, вы тоже уменьшайте в рационе мясо, полезней будет....)) Переходите на клетчатку....растительную пищу.....

А 5 кг мяса этого в полне хватает на месяц для семьи из 5 человек...... Правда для кябабов не хватит...)))) а на другие повседневные блюда вполне хватает.......

В смысле, растительная пища обходится дешевле? Я не за кг имею ввиду, а для равноценной замены по сытности?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мне, в отличии от чиновника, деньги не платят за то, чтобы я следил за порядком во всем Азербайджане - ругался с продавцами, с гаишниками, с начальниками ЖЭКА, с врачами в больнице, с нологовиками, с гозовиками и электриками, которые незаконно накручивают, с шоферами автобуса --- а дальше вы сами перечислите все безобразия, которые у нас творятся, вым ведь они хорошо знакомы.

Если я начну со всеми ругаться, меня в психушку отправят. И правильно сделают, потому что у нас НЕТ ЗАКОНА! И все это знают. И самые коррумпированные министерства - это МВД вместе с ГАИ, ПРОКУРАТУРА, СУДЫ, НАЛОГОВАЯ и ТАМОЖНЯ - так куда жаловаться, дорогой? Ах да, я еще забыл про наших главных коррупционеров - ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ.

Вот и выходит, что честный человек должен просто ходить по городу и бить морды всем направо и налево. И что с ним сделают? Наша коррумпированная полиция отправит его в наш коррумпированный суд, а та его быстро оправит в наши коррумпированные исправительные колонии. А если кто-то начнет его защищать, то беднягу быстро наши коррумпированные СМИ объявят голубым, злостным налогоплательщиком, наркоманом и серийным убийцы. А в суде скажут - да, надо пересмотреть срок. И добавят к хулиганству еще лет 10-12 по совокупности.

Спасибо, Суфий, за ценный совет!

Ладно, вы не чиновник...но где ваше гражданское самосознание?

А зачем бить морды то? Можно ведь собрать толпу, пригласит ТВ, как это иногда делают кому это надо......

Почему не хотите принять нормальные, элементарные, законные методы показывания своего недовольства чем то.....

На меня во дворе некоторые до сих пор смотрят с непониманием, а некоторые уже начали понимать и поддерживать, когда я спорю с ЖКХ или с торгашами овощей.... или с обманщиками из Азерсу.... И про психушку никто не говорит...)))

У юзера Аристократа очень хорошая подпись, советую вникнуть в неё.....

П.С. Ещё раз напоминаю, если кого то обвиняете, то говорите конкретными фактами....а то выглядит голословно и растяжимо....и неинтересно....

Да и оскарбляете честных людей которые везде есть.....

П.С.2 А насчёт своей фирмы так и не сказали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю и сколько мне надо взять денег в Баку на месяц ?))) Люблю вкусно поесть .

)))) Аза ханум, зубы на полку!))))

Вообще, места надо выяснить. Везде есть магазины и кафе, которые борются за посетителей, так называемые - энди.

Хорошего Вам отдыха, погуляйте там за меня!

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист правильно поступает, каждый день есть мясо вредно..... И так все злые ходим......

Коннект, вы тоже уменьшайте в рационе мясо, полезней будет....)) Переходите на клетчатку....растительную пищу.....

А 5 кг мяса этого в полне хватает на месяц для семьи из 5 человек...... Правда для кябабов не хватит...)))) а на другие повседневные блюда вполне хватает.......

В смысле, растительная пища обходится дешевле? Я не за кг имею ввиду, а для равноценной замены по сытности?

Я про стоимость не говорил, а говорил про полезность.... Ну из лобьё, чечевицы(красной), соя, тоже сытные, равносильные с мясом блюда получаются.... Выходит дешевле для равноценной замены мяса на растительную пищу....

А баклажаны могут так приготовить, что от мяса рыбы сложно будет отличить..)))

Главное здоровье, а не постоянная одышка и грузность......дело даже не в деньгах... Ведь многие себе могут позволить купить 5-6 кг мяса в месяц... 6кгХ 6 манат =36 манат....ну пусть даже 40-50 манат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вы не чиновник...но где ваше гражданское самосознание?

А зачем бить морды то? Можно ведь собрать толпу, пригласит ТВ, как это иногда делают кому это надо......

Почему не хотите принять нормальные, элементарные, законные методы показывания своего недовольства чем то.....

На меня во дворе некоторые до сих пор смотрят с непониманием, а некоторые уже начали понимать и поддерживать, когда я спорю с ЖКХ или с торгашами овощей.... или с обманщиками из Азерсу.... И про психушку никто не говорит...)))

У юзера Аристократа очень хорошая подпись, советую вникнуть в неё.....

П.С. Ещё раз напоминаю, если кого то обвиняете, то говорите конкретными фактами....а то выглядит голословно и растяжимо....и неинтересно....

Да и оскарбляете честных людей которые везде есть.....

П.С.2 А насчёт своей фирмы так и не сказали.....

Суфий, толпа - это уже ПОЛИТИКА!

А у нас, между прочим, митинги, забостовки и вообще сборища несанкционированные ззапрещены. И за это тоже наказывают.

Как по-вашему, даст мне наш мэр разрешение на пикитирование магазинчика, в котором меня обманывают?

Мне кажется - не даст. Или скажет - иди пикитируй свой магазинчик ( который в Насиминском районе) на стадион в Биби-Эйбяте! :blink:

А насчет голословности, я готов извиниться перед ВСЕМИ немногими честными чиновниками, которые у нас, возможно, есть.

хотя я считаю, что трудно быть в банде и оставаться честным.

Честный человек, видя как его коллеги воруют вокруг, просто уйдет с этой работы.

А у нас честными считают те, кто сам не берет взятки, но зато получает от шефа деньги в конвертах - добавку к зарплате, вроде премии, за которую, однако, нигде не надо расписываться.

Вот не берет он взятки. Но честный ли он - это уже вопрос.

А насчет фирмы - вы ко мне обращаетесь?

если ко мне, то у меня нет фирмы. Я безработный пятый год. И государству на меня наплевать - никто и не интересуется на что я живу.

ну и я на него - соответственно. Не на государство, разумеется. А на тех чиновников, которые считают себя и только себя государством.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия про пищу, конечно, интересна. Я обязательно к ней тоже вернусь. Но давайте разберемся, почему при сравнимых ценах с Турцией в быту, для туристов мы в разы дороже?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия про пищу, конечно, интересна. Я обязательно к ней тоже вернусь. Но давайте разберемся, почему при сравнимых ценах с Турцией в быту, для туристов мы в разы дороже?

Потому что,у нас ликвидировали Трест Общественного Питания,эта организация регулировала и контролировала цены в ресторанах,в кафе и в санаториях.После приватизации всех этих организаций они стали частными объектами в частных руках,и поэтому какие цены их устраивают такие и устнавливают.

А в магазинах происходит тоже самое,частный сектор сам устанавливает цены.

 Например я раз в месяц еду в оптовые магазины на Завокзальной и там отовариваюсь.Цены там гораздо дешевле магазин и товар намного свежее,так как тежи самые магазины оттуда и завозят весь свой ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять начали про продовольствие и про сель-хоз продукты.

По теме: если Баку самый дорогой и мы живем в этом городе, значит есть что тратит?!

Не знаю кто как, но я мечтаю о том чтобы буханка хлеба стоило 34 маната 67 копеек...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять начали про продовольствие и про сель-хоз продукты.

По теме: если Баку самый дорогой и мы живем в этом городе, значит есть что тратит?!

Не знаю кто как, но я мечтаю о том чтобы буханка хлеба стоило 34 маната 67 копеек...

Чтобы воплотить мечту пойдите и переплатите ,они вм только спасибо и  скажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вы не чиновник...но где ваше гражданское самосознание?

А зачем бить морды то? Можно ведь собрать толпу, пригласит ТВ, как это иногда делают кому это надо......

Почему не хотите принять нормальные, элементарные, законные методы показывания своего недовольства чем то.....

На меня во дворе некоторые до сих пор смотрят с непониманием, а некоторые уже начали понимать и поддерживать, когда я спорю с ЖКХ или с торгашами овощей.... или с обманщиками из Азерсу.... И про психушку никто не говорит...)))

У юзера Аристократа очень хорошая подпись, советую вникнуть в неё.....

П.С. Ещё раз напоминаю, если кого то обвиняете, то говорите конкретными фактами....а то выглядит голословно и растяжимо....и неинтересно....

Да и оскарбляете честных людей которые везде есть.....

П.С.2 А насчёт своей фирмы так и не сказали.....

Суфий, толпа - это уже ПОЛИТИКА!

А у нас, между прочим, митинги, забостовки и вообще сборища несанкционированные ззапрещены. И за это тоже наказывают.

Как по-вашему, даст мне наш мэр разрешение на пикитирование магазинчика, в котором меня обманывают?

Мне кажется - не даст. Или скажет - иди пикитируй свой магазинчик ( который в Насиминском районе) на стадион в Биби-Эйбяте! :kavkaz:

А насчет голословности, я готов извиниться перед ВСЕМИ немногими честными чиновниками, которые у нас, возможно, есть.

хотя я считаю, что трудно быть в банде и оставаться честным.

Честный человек, видя как его коллеги воруют вокруг, просто уйдет с этой работы.

А у нас честными считают те, кто сам не берет взятки, но зато получает от шефа деньги в конвертах - добавку к зарплате, вроде премии, за которую, однако, нигде не надо расписываться.

Вот не берет он взятки. Но честный ли он - это уже вопрос.

А насчет фирмы - вы ко мне обращаетесь?

если ко мне, то у меня нет фирмы. Я безработный пятый год. И государству на меня наплевать - никто и не интересуется на что я живу.

ну и я на него - соответственно. Не на государство, разумеется. А на тех чиновников, которые считают себя и только себя государством.

Вы сами странный....))) Вы АНС не смотрите? ))) Вся жизнь политика....если на то пошло..... Для спонтанных сборищь разрешение мэра не нужно.... У людей накипело из за беспредела торгашей вот и возмущаются.... А их возмущение послужит толчком для ответственных структур и тогда начнут обмозговывать эту проблему с ценами по настоящему.... А так, возмущения нет, тишина, вот и все бездействуют.....даже те кто брал взятки с этих торгашей потом будут вынуждены наезжать на них по поводу цен.....

Да трудно оставаться в банде честным...но можно, ведь это не их собственная контора, а государственная.... С чего вы взяли что все получают конверты, у вас что есть опыт в этом?

Насчёт фирмы, то вы сами говорили в каком то посту, что у вас есть своя фирма..... 5ый год без работы, а комп, интернет и время для постов имеете... Когда я был 1 год без работы, когда только приехал сюда, я и часу не сидел и не жаловался....... Даже кроссворды составлял...)))

Если вы можете работать то ищите себе работу, ту которой вы соответствуете.. Да и кроссворды составлять и рассказы писать тоже ведь можно...

Рассказы у вас хорошо получаются....только побольше позитива нужно..... негатив в реале уже надоел.........

Кто вы по образованию, специальность, что умеете делать? Может помогу чем смогу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия про пищу, конечно, интересна. Я обязательно к ней тоже вернусь. Но давайте разберемся, почему при сравнимых ценах с Турцией в быту, для туристов мы в разы дороже?

Потому что присутствует чрезмерная алчность у торговцев товарами, услугами и отсутствует надлежащий контроль за ценами со стороны ответственного государственного органа....

Вот поэтому такой ценовой беспредел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю и сколько мне надо взять денег в Баку на месяц ?))) Люблю вкусно поесть .

Аза, ты что, в первый раз в Баку едешь или это было анонсом, типа "ай джамахат, я еду"? Все зависит от ритма жизни, от предполагаемых расходов. Мне, например, одной, не хватает и 1000 манат. Все жду что в сентябре буду получать 1500, но заранее знаю, что и их мне не хватит. Я транжира страшная. Если ты будешь каждый вечер по кафешкам, караоке-клубам, загородные вылазки, пляж и все такое, бери около 3000. Должно хватить.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Суфий - ты признаёшь что есть ценовой беспредел?? Кто в этом виноват и кто отвечает за то чтобы такого не было???

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия про пищу, конечно, интересна. Я обязательно к ней тоже вернусь. Но давайте разберемся, почему при сравнимых ценах с Турцией в быту, для туристов мы в разы дороже?

Потому что,у нас ликвидировали Трест Общественного Питания,эта организация регулировала и контролировала цены в ресторанах,в кафе и в санаториях.После приватизации всех этих организаций они стали частными объектами в частных руках,и поэтому какие цены их устраивают такие и устнавливают.

А в магазинах происходит тоже самое,частный сектор сам устанавливает цены.

Например я раз в месяц еду в оптовые магазины на Завокзальной и там отовариваюсь.Цены там гораздо дешевле магазин и товар намного свежее,так как тежи самые магазины оттуда и завозят весь свой ассортимент.

дискуссия про пищу, конечно, интересна. Я обязательно к ней тоже вернусь. Но давайте разберемся, почему при сравнимых ценах с Турцией в быту, для туристов мы в разы дороже?

Потому что присутствует чрезмерная алчность у торговцев товарами, услугами и отсутствует надлежащий контроль за ценами со стороны ответственного государственного органа....

Вот поэтому такой ценовой беспредел......

Хавва, Суфий, то есть, хотите сказать, что в Турции государство или какой-то госорган устанавливает цены на продукты??

Вы что, серьезно? Пожалуйста, напишите здесь, в каких государствах правительство вмешивается в ценообразование продуктов. Получите подобных Ирана, Зимбабве, Бирмы и т.д.

Если в Турции тоже правительство не лимитирует цены на продукты, то почему азербайджанскому туристу отдых на неделю в пятизвездочном отеле с полным питанием, авиабилетом, культпрограммой, транзитом в аэропорт и т.д., и т.п. обходится дешевле, чем пребывание в азербайджанском 5 звездочном отеле без питания в течении 3 дней?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия про пищу, конечно, интересна. Я обязательно к ней тоже вернусь. Но давайте разберемся, почему при сравнимых ценах с Турцией в быту, для туристов мы в разы дороже?

Одна из причин - считать не умеют, экономисты из них никакие. Не могут понять, что снижение цен (до определенного уровня) автоматически поднимет их прибыли. Консультанты нужны им с нормальным образованием.

Я "не самый глупый мальчик в Закавказье", как говорил мой репетитор по физике когда-то давно, но и мне было невдомек, как уменьшение ставки НДС поможет увеличить приток денег в казну. Пока ты не разъяснил.

С другой стороны отчасти понимаю их. Он/они (ну может не хозяин гостиницы, а его "крыша", инвестор) вложили крупную сумму в строительство, но поскольку нет надежды на стабильность (могут отнять, снять САМОГО с должности и пр.), то хотят побыстрее вернуть затраченное. Но тут опять возвращаемся к сказанному вначале - уменьшение цен ускорит возврат затрат.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вы не чиновник...но где ваше гражданское самосознание?

А зачем бить морды то? Можно ведь собрать толпу, пригласит ТВ, как это иногда делают кому это надо......

Почему не хотите принять нормальные, элементарные, законные методы показывания своего недовольства чем то.....

На меня во дворе некоторые до сих пор смотрят с непониманием, а некоторые уже начали понимать и поддерживать, когда я спорю с ЖКХ или с торгашами овощей.... или с обманщиками из Азерсу.... И про психушку никто не говорит...)))

У юзера Аристократа очень хорошая подпись, советую вникнуть в неё.....

П.С. Ещё раз напоминаю, если кого то обвиняете, то говорите конкретными фактами....а то выглядит голословно и растяжимо....и неинтересно....

Да и оскарбляете честных людей которые везде есть.....

П.С.2 А насчёт своей фирмы так и не сказали.....

Суфий, толпа - это уже ПОЛИТИКА!

А у нас, между прочим, митинги, забостовки и вообще сборища несанкционированные ззапрещены. И за это тоже наказывают.

Как по-вашему, даст мне наш мэр разрешение на пикитирование магазинчика, в котором меня обманывают?

Мне кажется - не даст. Или скажет - иди пикитируй свой магазинчик ( который в Насиминском районе) на стадион в Биби-Эйбяте! :)

А насчет голословности, я готов извиниться перед ВСЕМИ немногими честными чиновниками, которые у нас, возможно, есть.

хотя я считаю, что трудно быть в банде и оставаться честным.

Честный человек, видя как его коллеги воруют вокруг, просто уйдет с этой работы.

А у нас честными считают те, кто сам не берет взятки, но зато получает от шефа деньги в конвертах - добавку к зарплате, вроде премии, за которую, однако, нигде не надо расписываться.

Вот не берет он взятки. Но честный ли он - это уже вопрос.

А насчет фирмы - вы ко мне обращаетесь?

если ко мне, то у меня нет фирмы. Я безработный пятый год. И государству на меня наплевать - никто и не интересуется на что я живу.

ну и я на него - соответственно. Не на государство, разумеется. А на тех чиновников, которые считают себя и только себя государством.

Вы сами странный....))) Вы АНС не смотрите? ))) Вся жизнь политика....если на то пошло..... Для спонтанных сборищь разрешение мэра не нужно.... У людей накипело из за беспредела торгашей вот и возмущаются.... А их возмущение послужит толчком для ответственных структур и тогда начнут обмозговывать эту проблему с ценами по настоящему.... А так, возмущения нет, тишина, вот и все бездействуют.....даже те кто брал взятки с этих торгашей потом будут вынуждены наезжать на них по поводу цен.....

Да трудно оставаться в банде честным...но можно, ведь это не их собственная контора, а государственная.... С чего вы взяли что все получают конверты, у вас что есть опыт в этом?

Насчёт фирмы, то вы сами говорили в каком то посту, что у вас есть своя фирма..... 5ый год без работы, а комп, интернет и время для постов имеете... Когда я был 1 год без работы, когда только приехал сюда, я и часу не сидел и не жаловался....... Даже кроссворды составлял...)))

Если вы можете работать то ищите себе работу, ту которой вы соответствуете.. Да и кроссворды составлять и рассказы писать тоже ведь можно...

Рассказы у вас хорошо получаются....только побольше позитива нужно..... негатив в реале уже надоел.........

Кто вы по образованию, специальность, что умеете делать? Может помогу чем смогу.......

Суфий, давно я по АНС ничего такого не видел.

На них за это, кстати, и наехали - что слишком много показывают и говорят. Теперь почти и не выезжают на звонки людей. Разве что - слишком что-то из ряда вон выходящее, когда, пардон, дерьмом поселки начинает заливать.

И в любом случае - я не вижу, чтобы выезды АНС или критические статьи в отдельных СМИ хоть как-то улучшили ситуацию. Я вижу, что ситуация лишь ухудшается.

И понимаю - почему. Потому что СИСТЕМА такая. РЕЖИМ. Эта система построена на беззаконии. И ей не выгодно, чтобы все было по закону. Она только поощряет беспредельщиков - и чиновников и бизнесменов - потому что от них кормится. Если чиновник не ворует - что с него взять начальнику? Жить на зарплату? Если чиновник не ворует, как его держать в страхе и заставить подчиняться противозаконным указанием шефа?..

или вы это не понимаете?

Ни все получают конверты. Новички - технари - не получают. Они и без того рады радешеньки, что у них пусть и небольшая, но стабильная зарплата. И корочки. И надеятся страстно, что придет день - и они будут брать.

Но ведь не они делают погоду.

Они лишь перебирают бумажки и выполняют чисто техническую работу, на которую у их начальства просто мозгов не хватает - серые лошадки.

Я нигде не говорил, что у меня есть фирма. Я говорил. что у меня есть бизнес - зароботок, который позволяет мне не умереть с голоду. Зароботок не большой и нерегулярный. Поэтому я никогда не гнушаюсь и черной работы. Предлагают - иду монтажником, сварщиком. Было время и фотографом работал, и даже денярчи. :loool:

А кроссворды я составляю легко. И очень даже хорошие. Только нигде не берут, говорят - свои кроссвордисты есть. И рассказы мои никому не нужны. Пока. В Азербайджане - точно не нужны.

За предложение помощи - спасибо.

Только я пока сам справляюсь. А надо будет помощь - слава богу, есть родственники.

И не на свою жизнь я жалуюсь. Я никогда не был миллионером, чтобы теперь желать чего-то сверхобычного. Мне просто противно жить в стране, где нет ЗАКОНОВ. Вернее - есть, ВОРОВСКИЕ.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....с колокольни европейцев и американцев невозможно понять почему маржа менее 100% считается небольшой и незаслуживающей интереса в постсоветских странах... Жук это объяснил - полит и эконом нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне, трудное детство в конце концов заставляют наших коммерсантов некручивать мама не горюй.... А кто им помогает??? Правильно - государство которое раздаёт монополии - вот ты будешь ввозить серебро, а ты бананы, а ты сигареты и алкоголь - а тебе фигушки потому что когда мы были детьми ты растоптал мой песочный замок......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять начали про продовольствие и про сель-хоз продукты.

По теме: если Баку самый дорогой и мы живем в этом городе, значит есть что тратит?!

Не знаю кто как, но я мечтаю о том чтобы буханка хлеба стоило 34 маната 67 копеек...

приветствую. рад видеть в полном здравии.

зачем вам буханка по 34 маната? прокомментируйте пожалуйста.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку - самый дорогой, Мы впереди...

В Америке 8 мб инет адсл стоит гдето 10 -15 долларов у нас такой стоит 300-400 манат вот и пример из жизни стоит дорого а качество остается желать лучшего.....

И компы в баку стоят дорого

Все у всех перекупают вот и до нас пока дойдёт стоит оч дорого

Знаю приблизительно что геймеревский ноут если в сша 2 000 то у нас будет 3000с чем то ( а качество вроде тоже если производитель конечно брендовый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монополии - это одно из составляющих причин.

Возьмем вышеупомянутые бананы. В Норвегии они более, чем в два раза дешевле, чем в Азербайджане. И это при а) меньшей концентрации населения (больше расходов на распространение и т.д.); б) выше зарплатах населению (минимальная оплата продавцу где-то $16/час); г) выше ценах на топливо (в три раза).

Итак, каждый азербайджанец, когда платит 100 гяпик за бананы, 50-60 гяпик платит прямиком в карман монополистам. Для самой торговли/экономики это становится чистым балластом, вроде лишних налогов. То есть, если скажем азербайджанцы могли бы покупать бананов 100 000 тонн в год по экономически-конкурентной цене, то реально покупают на 30 000 тонн, платя как за 60 000 тонн... В итоге, в стране потребление пищи/услуг/товаров сводится к минимуму, теряет вся страна, но при этом сами монополисты зарабатывают больше даже, чем если бы продали 100 000 тонн в условиях конкуренции. Математика такая:

60% чистой прибыли от 30 000 больше, чем 15% чистой прибыли от 100 000 тонн, не говоря уже о том, что руки меньше марать нужно.

На примере тех же бананов, если бы была убрана монополия, то уже завтра город был бы завален бананами отличного качества за 1.5 доллара за кило...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь в Баку, а так же в других городах Азербайджана, конечно же неоправданно дорогая. Часто цены на многие товары, в основном на продукты питания, дороже даже чем в России, и это с учетом, что уровень заработка намного ниже. Но во всем что с нами происходит, обычно мы сами и виноваты. Уж очень мы любим жаловаться, но не действовать. Нам нравиться быть слабыми. А если мы и решаемся, что либо сделать, то обязательно наше действие долно быть направлено против власти, даже конкретно против одного человека. Не сомневаюсь, что в Азербайджане есть очень умные люди, способные находить пути разрешения проблем, именно в той ситуации, в которой мы сейчас находимся, которые понимают, что как бы там ни было, в отдельности ни ни народ ни правительство ничего не решат. Надо действовть вместе. И наверное есть более рациональный метод достучаться до прав-ва. Просто у нас взаимное недоверие, мы не доверяем ему, он недоверяет нам. Вот и живем в постоянном ожидании подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О причинах дороговизны нашего туристического бизнеса я уже писал.

Одной из главных причин является малое количество настоящих туристов - по разным причинам. Гораздо больше - официальных, приглашенных, за которых частично или полностью платит государство (наше) и которые распределяются между совершенно определенными отелями (своими). И почему бы в таком случае не взвинтить цены до предела? Деньги-то казенные.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте для продолжения предметного разговора пригласим на форум начальника Таможенного Комитета? или сами знаете кого.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О причинах дороговизны нашего туристического бизнеса я уже писал.

Одной из главных причин является малое количество настоящих туристов - по разным причинам. Гораздо больше - официальных, приглашенных, за которых частично или полностью платит государство (наше) и которые распределяются между совершенно определенными отелями (своими). И почему бы в таком случае не взвинтить цены до предела? Деньги-то казенные.

Это что получается,

цены высокие, потому что туристов мало

туристов мало, потому что цены высокие...

Анекдот в тему:

Врач: итак, на что жалуетесь?

Дама врачу: со мной никто не хочет переспать... и еще у меня прыщи.

Врач (задумчиво): с вами никто не хочет переспать и у вас прыщи... у вас прыщи ... и с вами никто не хочет переспать... вас никто не хочет... и прыщи.... Замкнутый круг получается, однако!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь в Баку, а так же в других городах Азербайджана, конечно же неоправданно дорогая. Часто цены на многие товары, в основном на продукты питания, дороже даже чем в России, и это с учетом, что уровень заработка намного ниже. Но во всем что с нами происходит, обычно мы сами и виноваты. Уж очень мы любим жаловаться, но не действовать. Нам нравиться быть слабыми. А если мы и решаемся, что либо сделать, то обязательно наше действие долно быть направлено против власти, даже конкретно против одного человека. Не сомневаюсь, что в Азербайджане есть очень умные люди, способные находить пути разрешения проблем, именно в той ситуации, в которой мы сейчас находимся, которые понимают, что как бы там ни было, в отдельности ни ни народ ни правительство ничего не решат. Надо действовть вместе. И наверное есть более рациональный метод достучаться до прав-ва. Просто у нас взаимное недоверие, мы не доверяем ему, он недоверяет нам. Вот и живем в постоянном ожидании подвоха.

То что власть не доверяет народу - это точно.

а вот то, что народ не доверяет власти...

а как же 90% которые постоянно голосует за власть - что бы эта власть не предложила, даже право на бессрочное пребывание на посту Президента?

Вы хотите сказать, что итоги выборов (всех за последние 16 лет) сфальсифицированны?

Но как же тогда верить власти, которая занимается приписками?.. :ofigel:

Парадокс!

и что вы все же предлагаете?

как - действовать вместе?

Оппозицию эта власть раздавила полицейскими сапогами.

или вы имеете в виду - действовать вместе с властью?

По-вашему, овца и волк могут иметь общие цели?

А что делать при постоянно повышающихся ценах, народ уже давно понял - воровать, беспредельничать, отнимать кусок хлеба у соседа - только так и можно выжить. И именно это и надо власти: чем больше волков, тем смирнее овцы.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю они не пидут Ядумаю они просто не могут инетом пользоватся (ето не оскорбление а просто моё мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый является тем, кем хочет, или может быть, в силу своего характера, силы воли. Не хочется быть овцами, так давайте же не будем ими. Но согласитесь, есть же люди (это показала история) которые обладают нестандартным умом, и даже в такой ситуации, как у нас смогут увидеть пути решения, не рискуя быть раздавленными. Потому, что надоело это примитивное отношение к власти, к самим себе. Хочется , чтобы наконец начали действовать такие. Как говорится за идею. Но как-раз "за идею" это наша слабая точка, не получается у нас "за идею". Кстати даже на форуме можно встретить очень обнадеживающих людей. Главное чтобы не перегорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый является тем, кем хочет, или может быть, в силу своего характера, силы воли. Не хочется быть овцами, так давайте же не будем ими. Но согласитесь, есть же люди (это показала история) которые обладают нестандартным умом, и даже в такой ситуации, как у нас смогут увидеть пути решения, не рискуя быть раздавленными. Потому, что надоело это примитивное отношение к власти, к самим себе. Хочется , чтобы наконец начали действовать такие. Как говорится за идею. Но как-раз "за идею" это наша слабая точка, не получается у нас "за идею". Кстати даже на форуме можно встретить очень обнадеживающих людей. Главное чтобы не перегорело.

Есть такие люди.

Сам я не считаю себя овцой. Но и волком становиться не хочу.

Так кто я?

Наблюдатель. Может - орел в небе. А может - мышка в норе, которая иногда вылезает, чтобы утащить в свою нору кусочек от баталии между овцами и волками...

Трудно сказать.

И в политике - было - появился такой человек вроде бы.

Намазов, если помните.

Только ведь его ни представители овец (оппозиция), ни тем более волки не приняли. Заставили тоже - ни то в небеса воспарить и кружить там гордо в одиночестве, ни то в нору забиться и даже не пищать оттуда.

А рассуждать - почему у нас так и как сделать, чтобы было по-другому, это уже совсем другой разговор. Не для Форума.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...