Перейти к содержимому

Дочь министра вышла замуж за русского


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Зороастрийцы - язычники. С такими людьми Посланник Аллаха (с.а.с) нещадно боролся,и разрушал их капища

Вот где истинная глупость,объявлять огнепоклонников Людьми Книги. И это делает человек называющий себя мусульманином...

Люди Книги это те,кому последовательно был ниспослан Таурат (Тора) - т.е.иудеи,а заетм Инджиль(Евангелие) - т.е. христиане.

Больше никого.

Айну Шамс, +20% за оскорбление модератора!

Аль-Фатх не претендует на то, что он истина в последней инстанции. Он пишет, в соответствии с тем, что считает верным, а когда сомневается, пытается перепроверять. А ваша агрессивная манера общения не приветствуется. Приводите аргументы без переходов на личность, если хотите общаться на этом форуме.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зороастрийцы - язычники. С такими людьми Посланник Аллаха (с.а.с) нещадно боролся,и разрушал их капища

Вот где истинная глупость,объявлять огнепоклонников Людьми Книги. И это делает человек называющий себя мусульманином...

Люди Книги это те,кому последовательно был ниспослан Таурат (Тора) - т.е.иудеи,а заетм Инджиль(Евангелие) - т.е. христиане.

Больше никого.

Айну Шамс, +20% за оскорбление модератора!

Аль-Фатх не претендует на то, что он истина в последней инстанции. Он пишет, в соответствии с тем, что считает верным, а когда сомневается, пытается перепроверять. А ваша агрессивная манера общения не приветствуется. Приводите аргументы без переходов на личность, если хотите общаться на этом форуме.

Прошу прощения,а когда модератор переходит на личности,это не замечается? Как правило?

Понимаю...коллегиальность. А справедливость? Знакомо вам это слово?

Аргументы,говорите? Я их привёл. Откройте Коран,и прочитайте про людей писания.

"Аль-Фатх" именно ведёт себя как последняя инстаниця,обвиняя в глупости всех тех,кто имеет прямо противоположное ему мнение. Сомневается,говорите? А в чём именно?

С тех пор,как я появился на этом форуме,я видел только оскорбления от него в адрес мусульман. И готов это доказать,вступив с ним в открытую дисскусию,готов опровергнуть любой его лживый довод.

Агрессивность? Да,возможно...я как мусульманин не могу спокойно глядеть,как этот человек разводит здесь фитну и ересь.И сбивает с пути Аллаха неопытных людей пытающихся отыскать истину.

Я предлагаю ему выступить со всей его "правдой", на любой ветке форума. И буду оппонировать ему до тех пор,пока это будет угодно Аллаху.

Если вы,уважаемый Эльхан,действительно желаете знать истину - приглашаю вас в качестве третейского судьи,именно как админа этого форума.

Если нет,то баньте сразу.Что делать тогда мусульманину там,где оскверняют Ислам пользуясь властью "бана"?

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айну Шамс, для жалоб есть специально отведенный раздел, где можете конкретно описать свой случай со ссылками и т.д. В других местах обсуждать действия модераторов запрещено. А переход на личности вообще запрещен. Вам нужно все это усвоить как можно скорее, так как уже набрали 60%.

Третейской судьей в религиозных вопросах становиться я не квалифицирован, но с форумовскими можно разобраться. Опять же, в соответствующем разделе, где можете жаловаться на Аль-Фатха, меня, кого-то другого. И, на всякий случай, плз все же ознакомьтесь с правилами форума.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не догнал.... Что в нас христианах страшного такого? Лично у меня вообще мама иранка с арабскими кровями и так далее, папа русский. У меня от брака родителей хвост или копыта или нос как у буратино не вырос. Фамилия у меня мамина. Отец мамы был молла и всё было окей никто ничего против не имел. По поводу Айгюн Кязимовой.... её телохранитель Влад женат на азербайджанке. Таких случаев уйма. Только вот если кому то страшно и позорно выдавать дочь за русского пусть возьмёт коран и откажется от пророка Исы (Иисус) Скажите что Вам не комфортно пребывание данного пророка в коране из за того что русские чтут его как сына божьего.

На пути по лестнице, ведущей в небо, нельзя перепрыгивать через ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек хозяин своей жизни и он имеет право строить свою жизнь так,как ему хочется.Захотела она, вышла за человека не своей нации и веры никто не в праве ее осуждать и опять-таки зарекаться.А может она немусульманка?Я имею в виду истиная ,которая совершает намаз и т.д. и может быть ,он принял ислам,таких случаев уже не мало.Быть лицом мусульманской нации ,вовсе не означает ,что ты настоящий мусульманин , разве что только твое государство и в большинстве нация у которой религия Ислам.Ничего не имею против Ислама и других религий,но считаю, человек в праве жить так,как ему удобно и это ни в каких религиях не запрещеноЕсли вам мужчинам ,можно жениться на не мусульманках,то почему нам женщинам нельзя выходить за немусульманина?Начнете писать,что мы мусульмане , нам мужчинам можно,а вы женщины Ислам запрещает женщинам это,то лучше всго подумать вы сами вообще истиные мусульмане или только по истории и государству ?Или здесь все,которые отписываются такие истиные мусульмане?Не стоит забывать ,что мы не государство ,которое живет по шариату как в Иране или С.Аравии ,религия отделена от государства и каждый имеет право жить как хочет.Лично это мое мнение.С уважением ко всем Nezrin.

Изменено пользователем Nezrin)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... я был уверен, что ахли-китаб - это христиане и евреи, но не зороастрийцы...

В Иране у зороастрийцев такие же права, как у христиан и есреев. (Им тоже была послана книга Авеста)

Сколько женщин официально можно регистрировать там на одного мужчину?

4.

И еще, насколько я знаю, сам Коран разрешает брак мусульманина с женщиной ахл аль-китаб. А запрет уже идет из интерпретаций, включая и то, что мол это было актуально для времен пророка, а также и от факта, что чаще люди следуют религии матери, а значит под угрозой будущее мусульманской семьи.

Если исходить из этой интерпретации, то брак, где она была христианкой, но затем приняла ислам, должен считаться действительным, так как а) соответствует букве Корана; б) угроза будущему мусульманской семьи отсутствует.

По Джафаритскому (12 имамиты-шииты) фигху на ахли-китаб нельзя жениться постоянным браком, можно только временный.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор,как я появился на этом форуме,я видел только оскорбления от него в адрес мусульман. И готов это доказать,вступив с ним в открытую дисскусию,готов опровергнуть любой его лживый довод.

В связи с некоторыми семейными делами меня не будет на форуме 1 месяц. У Вас есть время за этот срок выбрать тему и подготовиться к ней. ИншаАллах когда я вернусь Вы откроете ее и мы пообщаемся с Вами (если хотите под присмотром администрации форума). Заранее говорю, тема должна быть на религиозную тематику, а не про политику.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх, а на чем основано такое отношение к Зороастризму? Не считая, конечно, местнические чувства. Мол, почему это на нашей территории не было священной книги. Ведь Коран однозначно указывает только на иудеев и христиан. Религий с книгами не мало. Но только Тора и Библия значат что-то для мусульманина. К примеру, Бхагават-Гита для нас ничего не значит.

И почему разрешается временный брак с христианками? Когда появились временные браки в Исламе? По сути же брак не может иметь назначенного конца. Женясь люди думают, что связывают свои жизни на всю жизнь, но если не получилось, только тогда идут на развод. Что происходит с детьми от временных браков? Они обречены на безотцовщину? Если малыш-мусульманин, то его религия запрещает его отцу быть с ее матерью?

Имхо, все это противоречит Корану и никакие хадисы не должны служить основанием для отхода от духа религии и от справедливости.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх, а на чем основано такое отношение к Зороастризму? Не считая, конечно, местнические чувства. Мол, почему это на нашей территории не было священной книги. Ведь Коран однозначно указывает только на иудеев и христиан. Религий с книгами не мало. Но только Тора и Библия значат что-то для мусульманина. К примеру, Бхагават-Гита для нас ничего не значит.

И почему разрешается временный брак с христианками? Когда появились временные браки в Исламе? По сути же брак не может иметь назначенного конца. Женясь люди думают, что связывают свои жизни на всю жизнь, но если не получилось, только тогда идут на развод. Что происходит с детьми от временных браков? Они обречены на безотцовщину? Если малыш-мусульманин, то его религия запрещает его отцу быть с ее матерью?

Имхо, все это противоречит Корану и никакие хадисы не должны служить основанием для отхода от духа религии и от справедливости.

На первоначальном этапе развития Ислама,временный брак был разрешён мусульманам. Но после,временный брак был запрещён.

Али ибн Абу Талиб (ради Аллаху Анху) передал: “Посланник Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует) запретил временный брак” (св.х. аль-Бухари, Муслима, ат-Тирмизи, Ибн Маджа и др.) (Имам ‘Али неоднократно в разных ситуациях говорил об отмененности и явной запретности временных браков.

990. Передают, что Салама ибн аль-Аква‘, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что в год сражения при Аутасе Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, в течение трех дней разрешал вступать во временный брак, после чего запретил поступать таким образом. Этот хадис передал Муслим.

991. Передают, что ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что в год сражения при Хейбаре Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, запретил вступать во временный брак. Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.

992. Передают, что ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Всевышний Аллах, также рассказывал, что в день сражения при Хейбаре Пророк, мир ему и благословение Аллаха, запретил вступать во временный брак и есть мясо домашнего осла. Этот хадис передали аль-Бухари, Муслим, Ахмад, ат-Тирмизи, ан-Насаи и Ибн Маджа.

Действие временного брака истекает по окончании срока, указанного в брачной сделке. Это запрещено Исламом. Мута был дозволен Пророком (мир ему и благословение) с учетом определенных особенностей и по истечении некоторого времени был отменен. Этот запрет, который сообщен в достоверном хадисе, будет действительным до самого Судного Дня. Такого мнения придерживаются большинство богословов-суннитов. Согласно их выводу, основной брака является его постоянство, а также брак должен приносить потомство.

В Иране,я слышал,живут несколько миллионов детей без отцов,родившихся от таких "браков". Сироты. Это противоречит Исламу.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор,как я появился на этом форуме,я видел только оскорбления от него в адрес мусульман. И готов это доказать,вступив с ним в открытую дисскусию,готов опровергнуть любой его лживый довод.

В связи с некоторыми семейными делами меня не будет на форуме 1 месяц. У Вас есть время за этот срок выбрать тему и подготовиться к ней. ИншаАллах когда я вернусь Вы откроете ее и мы пообщаемся с Вами (если хотите под присмотром администрации форума). Заранее говорю, тема должна быть на религиозную тематику, а не про политику.

ИншаАллах,я буду готов,если будет угодно Аллаху. Разговор будет конечно про религию. Дайте знать когда появитесь.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!Если люди создают семью(лично я считаю что в основном это по любви бывает) то им наплевать какой национальности он/она есть. Хошбяхт олсунлар и много детишек. Поддерживаю и радуюсь за них!

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх, а на чем основано такое отношение к Зороастризму? Не считая, конечно, местнические чувства. Мол, почему это на нашей территории не было священной книги. Ведь Коран однозначно указывает только на иудеев и христиан. Религий с книгами не мало. Но только Тора и Библия значат что-то для мусульманина. К примеру, Бхагават-Гита для нас ничего не значит.

И почему разрешается временный брак с христианками? Когда появились временные браки в Исламе? По сути же брак не может иметь назначенного конца. Женясь люди думают, что связывают свои жизни на всю жизнь, но если не получилось, только тогда идут на развод. Что происходит с детьми от временных браков? Они обречены на безотцовщину? Если малыш-мусульманин, то его религия запрещает его отцу быть с ее матерью?

Имхо, все это противоречит Корану и никакие хадисы не должны служить основанием для отхода от духа религии и от справедливости.

У Вас неправильные представления о временном браке. Аллах не разрешает того, что может повредить мусульманам. Этот брак для их же блага.

ИншаАллах вернусь отвечу.

А пока можете почитать тему на религии http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=58929&st=0

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх, а на чем основано такое отношение к Зороастризму? Не считая, конечно, местнические чувства. Мол, почему это на нашей территории не было священной книги. Ведь Коран однозначно указывает только на иудеев и христиан. Религий с книгами не мало. Но только Тора и Библия значат что-то для мусульманина. К примеру, Бхагават-Гита для нас ничего не значит.

И почему разрешается временный брак с христианками? Когда появились временные браки в Исламе? По сути же брак не может иметь назначенного конца. Женясь люди думают, что связывают свои жизни на всю жизнь, но если не получилось, только тогда идут на развод. Что происходит с детьми от временных браков? Они обречены на безотцовщину? Если малыш-мусульманин, то его религия запрещает его отцу быть с ее матерью?

Имхо, все это противоречит Корану и никакие хадисы не должны служить основанием для отхода от духа религии и от справедливости.

На первоначальном этапе развития Ислама,временный брак был разрешён мусульманам. Но после,временный брак был запрещён.

Али ибн Абу Талиб (ради Аллаху Анху) передал: “Посланник Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует) запретил временный брак” (св.х. аль-Бухари, Муслима, ат-Тирмизи, Ибн Маджа и др.) (Имам ‘Али неоднократно в разных ситуациях говорил об отмененности и явной запретности временных браков.

990. Передают, что Салама ибн аль-Аква‘, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что в год сражения при Аутасе Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, в течение трех дней разрешал вступать во временный брак, после чего запретил поступать таким образом. Этот хадис передал Муслим.

991. Передают, что ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что в год сражения при Хейбаре Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, запретил вступать во временный брак. Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.

992. Передают, что ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Всевышний Аллах, также рассказывал, что в день сражения при Хейбаре Пророк, мир ему и благословение Аллаха, запретил вступать во временный брак и есть мясо домашнего осла. Этот хадис передали аль-Бухари, Муслим, Ахмад, ат-Тирмизи, ан-Насаи и Ибн Маджа.

Действие временного брака истекает по окончании срока, указанного в брачной сделке. Это запрещено Исламом. Мута был дозволен Пророком (мир ему и благословение) с учетом определенных особенностей и по истечении некоторого времени был отменен. Этот запрет, который сообщен в достоверном хадисе, будет действительным до самого Судного Дня. Такого мнения придерживаются большинство богословов-суннитов. Согласно их выводу, основной брака является его постоянство, а также брак должен приносить потомство.

В Иране,я слышал,живут несколько миллионов детей без отцов,родившихся от таких "браков". Сироты. Это противоречит Исламу.

на это я уже ответил тут

http://forum.bakililar.az/index.php?s=&amp...t&p=1643477

Там же ибн Каюм (и Э.Кулиев) говорят, что в день Хейбара было отменено только мясо домашнего осла.

ИншаАллах,я буду готов,если будет угодно Аллаху. Разговор будет конечно про религию. Дайте знать когда появитесь.

Приблизительно 5 сентября.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... что еще можно оправдать "их же благом"?

Как определяется благо? Как быть с тем, что благо для одного, ущерб для другого, особенно с учетом того, насколько "свободны" женщины на Востоке?

Кстати, спасибо, что пытаешься ответить ) понимаю, что вопросы не самые простые...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли вам, что тема превратилась полностью в офф-топ ?

кстати, по законам Азербайджана, гос. чиновники не могут одновременно заниматься бизнесом. Так что импротекс не импротекс... все равно не чисто..

а на счет брака.. да хоть за арменина вышла замуж.. гейретин чекен деилик,бир шей...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Аль-Фатх, а на чем основано такое отношение к Зороастризму? Не считая, конечно, местнические чувства. Мол, почему это на нашей территории не было священной книги. Ведь Коран однозначно указывает только на иудеев и христиан. Религий с книгами не мало. Но только Тора и Библия значат что-то для мусульманина. К примеру, Бхагават-Гита для нас ничего не значит.

Основано на мнении ученых. Некоторые ученые считают зороастрийцев из ахли-китаб, так как им тоже была послана книга. Другие (как и Вы) считают из ахли-китаб только тех, кто назван в Коране (тоесть евреев, христиан и мусульман).

Бхагават-Гита кажись не от Бога и религия сама не божественная (они не верят в Бога).

И почему разрешается временный брак с христианками?

Потому, что они ахли-китаб. Дозволено вступать с ними в (временный) брак, есть их пищу и тд.

Когда появились временные браки в Исламе?

После переселения в Медину (после начала войн).

По сути же брак не может иметь назначенного конца. Женясь люди думают, что связывают свои жизни на всю жизнь, но если не получилось, только тогда идут на развод.

Ну почему же не может?

А какая разница между установлением срока брака и этим:

Женясь люди думают, что связывают свои жизни на всю жизнь, но если не получилось, только тогда идут на развод.

Временный брак это большая тема и я, даже если захочу не смогу полностью рассказать Вам о нем.

Что происходит с детьми от временных браков? Они обречены на безотцовщину? Если малыш-мусульманин, то его религия запрещает его отцу быть с ее матерью?

Ребенок от этого брака считается законным и носит фамилию отца.

Имхо, все это противоречит Корану и никакие хадисы не должны служить основанием для отхода от духа религии и от справедливости.

Это не противоречит Корану, так как об этом послан аят 4:24 (См. тему Временный брак)

Особенности временного брака, его правила, сходство и различие между ним и постоянным браком.

• При заключении временного брака должен быть определен предбрачный дар( махр). Это может быть как определенная сумма денег, так и любая другая вещь, имеющая материальную ценность. Если махр не доступен в момент заключения брака, то необходимо описать его так, чтобы женщина могла иметь о нем представление. В противном случае временный брак недействителен. По этому поводу имеется несколько хадисов ("Васаил аш-шиа" том 14, с. 465-66 хадисы 1-3).

• Обычно при этой форме брака, пара не планирует заводить детей. Однако если это случается, то дети от такого брака являются законными детьми своих родителей. При этом все правила постоянного брака в отношении детей, применимы и во временном браке. «Имама Джафара(ДБМ) спросили: “Если женщина забеременеет от временного брака, то кому принадлежит ребенок?” Имам ответил: “Отцу”» ("Васаил аш-шиа" том 14, с. 488).

• Также как и в постоянном браке, при заключении временного брака с девственницей, необходимо получить разрешение ее опекуна (обычно отца или деда). Имам Реза(ДБМ) сказал: "Девственница не может заключить временный брак без разрешения ее отца" ("Васаил аш-шиа" том 14, с. 458).

• Временный брак действителен с мусульманками и с людьми Писания (христианками и иудейками)(“Тозихиль-масаил” Cистани. п.№2406). И если это девственница, то нужно испросить разрешение на временный брак у опекуна, даже если тот не является мусульманином.

• Хотя с девственницей и можно заключить временный брак с разрешения ее опекуна, но это является крайне неодобрительным (макрух муаккад) если подразумевает половые отношения. Согласно Имаму Джафару(ДБМ): "Это является порицаемым, так как это позорное пятно для ее семьи" ("Васаил аш-шиа" том 14, с. 459). В повседневной жизни, большинство родителей-мусульман не допускают подобное. Однако пара может вступить во временный брак, поставив условие при заключении контракта, что брак не будет включать половые отношения (“Тозихиль-масаил” Cистани. п.№2432). К примеру, временный брак может включать следующее условие: "Пара может встречаться под присмотром родителей".

• Запрещено заключать временный брак с женщиной которая является атеистом, богохульницей, либо объявившей вражду к Ахль аль-Бейт(ДБМ)- к примеру из сект "Хаваридж" или "Навасиб", или из "крайних" сект( которые считают Али(ДБМ) - Богом). Что касается женщин-мусульманок, то они имеют право заключать брак только с мусульманином (“Тозихиль-масаил” Cистани. п.№2406).

• Является порицаемым (макрух) если человек заключает временный брак с прелюбодейкой, которая однако не получила известность своим прелюбодеянием. Самый лучший путь- отказаться от брака с ней. Что же касается женщины которая широко известна своей развратностью (к примеру проститутки), то с ней запрещено заключать временный брак, если только она не раскаялась в своих грехах. В таком случае это разрешается, если, посредством временного брака, есть возможность ее перевоспитания (например, находясь в компании человека который может наставить ее на правильный путь).

• Если есть подозрение относительно положения женщины, т.е. не находится ли она замужем, является ли она добропорядочной и т.п., то желательно навести об этом справки, прежде чем заключить с ней временный брак. Однако это не является обязательным условием ("Джавахир" том 5, с.165)

• Желательно чтобы мусульманин заключал временный брак только с добропорядочной мусульманкой. Под добропорядочной, здесь понимается женщина, не впавшая в грех прелюбодеяния, придерживающаяся шариатских норм в своей повседневной жизни, являющаяся честной и справедливой. На этот счет имеются хадисы от Имамов(ДБМ): "У Имама Резы (ДБМ) спросили: " Может ли мужчина заключить временный брак с христианкой или иудейкой? Он ответил: "Я бы предпочел, чтобы он заключил Мут'а со свободной мусульманкой" ("Васаил аш-шиа" том 14, с. 452)

"На вопрос о Мут'е, Имам Джафар(ДБМ) ответил: "Это разрешено. Поэтому женитесь, но только на добропорядочных женщинах, так как Аллах сказал: "которые охраняют свои половые органы..."(23:5). Поэтому вы должны оберегать свои половые органы от тех, с кем вы не чувствуете себя в безопасности со своими дирхемами" ("Васаил аш-шиа" том 14, с. 452)

• Во временном браке муж и жена не наследуют друг другу. Однако их дети наследуют своим родителям. Согласно Имаму Джафару : "Среди правил Мут'а- то, что ты не наследуешь от женщины, и она не наследует от тебя" ("Васаил аш-шиа" том 4, с. 486). Но, несмотря на это, супруги могут наследовать друг другу, если было поставлено такое условие при заключении контракта. Также возможно, чтобы только один из супругов был оговорен как наследник. В таком случае наследование носит односторонний характер. Причина по которой разрешается наследование- во-первых высказывание Пророка(ДБАР), которое носит всеприемлимый характер: "Верующие должны быть верны своим обещаниям" ('Сахих аль-Бухари" том 3, с. 120). Во-вторых, согласно Джафару ас-Садигу(ДБМ): "Если они оговорят условие о наследовании( при Мут'е) то они должны придерживаться этого условия" ("Васаил аш-шиа" том 4, с. 486)

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор,как я появился на этом форуме,я видел только оскорбления от него в адрес мусульман. И готов это доказать,вступив с ним в открытую дисскусию,готов опровергнуть любой его лживый довод.

В связи с некоторыми семейными делами меня не будет на форуме 1 месяц. У Вас есть время за этот срок выбрать тему и подготовиться к ней. ИншаАллах когда я вернусь Вы откроете ее и мы пообщаемся с Вами (если хотите под присмотром администрации форума). Заранее говорю, тема должна быть на религиозную тематику, а не про политику.

ИншаАллах,я буду готов,если будет угодно Аллаху. Разговор будет конечно про религию. Дайте знать когда появитесь.

Салам алейкум.

Я тут. Можете открывать тему.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...