Перейти к содержимому

Мольба


Shalunya

Recommended Posts

Каждую ночь, перед сном я разговариваю с тобой. Иногда ты отвечаешь, а иногда – молчишь. На самом деле говорить пока ты не можешь. Но будешь!!!

Сейчас это наша мечта – чтобы ты выздоровел. Наша единственная мечта и единственное желание.

Во сне я вижу тебя очень редко – и в нем ты не болен. Однажды мне приснилось, что ты приехал домой целый, невредимый. Я спросила, когда же ты научился говорить? А ты ответил, что говорил всегда, просто мы не умели тебя слышать. Это был хороший сон, потому что ты был такой, как всегда.. правда, немного бледнее обычного. А вообще, у меня перед глазами ты всегда смеющийся. Идешь навстречу и улыбаешься.

Ты лежишь без движения уже три месяца. И хоть пришел в сознание, но за это время ни разу не улыбнулся.

Когда тебя переворачивают, тебе больно. Ты сердишься – мычишь словно раненый звереныш..

К тебе приходят близкие, родственники, наверняка ты их узнаешь, но не улыбаешься. Может быть, ты просто забыл это делать? Мозг, который получил тяжелейшую травму, не в состоянии самовосстановиться и временно лишился некоторых своих функций? Может, я слишком многого требую? Можно ли пережить эти боли - дикие, страшные - и смеяться?

Не принято говорить о своей любви к ближним. Родных надо любить – это само собой разумеющееся. Но когда ты лежал там, без сознания, я узнала, насколько ты мне дорог. Ты стал мне ближе и дороже всех на свете. Исключительно.

Когда ты лежал в очень-очень тяжелом состоянии, я каждое утро и каждый вечер (в надежде, что мои молитвы должны же быть услышаны если не днем, то хотя бы вечером!) молилась, чтобы Господь разделил твою боль со мной. Поверь, мой родной, я пережила невыносимые душевные муки. Но была рада: а вдруг от этого тебе станет легче? Мне кажется, что никого в жизни я не могла бы любить настолько, чтобы он олицетворял собой весь мир. Нет, я тебя люблю больше, чем этот мир!

Тысячу, миллион раз слава силам, которые вернули тебя к нам!

Я проклинаю тот день – 16 августа.

Все же жизнь несправедлива. Очень несправедлива.

Уже месяц с половиной меня не пускают к тебе. Сказали, что ты очень слаб, а я не умею держать себя в руках.

Все равно каждый вечер я вижусь с тобой и разговариваю. Порой сомневаюсь в происходящем. Ведь я еще не видела тебя больного, в постели. Хотя ты всегда любил нежиться, спать до обеда, но тогда ты был здоров! И как это было замечательно!

Часто я читаю тебе по ночам. Анекдоты, стихи, маленькие рассказы. И все сочиняю сама. А ты внимательно слушаешь и беззвучно смеешься. Почему беззвучно, не знаю…

Все это время я ничем не могла помочь тебе. Только очень-очень любила. В моей душе и в моих мыслях был только ты! И удивление: почему это люди работают, почему жизнь продолжается, почему вокруг смеются? Как можно радоваться, когда у меня болит душа и слезы жгут глаза? Горячие слезы! Они жгли мне не только щеки. Они жгли мне душу. Так жгли, что было больно внутри и на спине. Очень больно.

Когда-то я не поверила человеку, любви которого, как он говорил, хватило бы на 3 потомства. Теперь я верю в это. Твоей боли, твоих мук и страданий, этого ада хватит не на 3, а на 6 потомств, и все равно будет много…

Вернись к нам, мой милый! Cкорее возвращайся. Не дай мне ночами говорить с тобой про себя! Не дай слезам и дальше жечь мне душу! Вернись и вытри их!

Дай Бог сбыться моей мечте! Тысячу раз Аминь!!!

Изменено пользователем Shalunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, впервые за много-много времени прочла...... и растерялась, ощутив свою и Вашу беспомощность.

Порою какая-то неведомая сила (для кого-то Бог, судьба,карма и т.п.) посылает нам непростые испытания, и то, как мы пройдем через них, и определяет нашу дальнейшую судьбу.

Вам в подарок достался чудный дар - Любовь,он пришел вместе со слезами и болью, но он у вас есть.

Пусть ваше чувство и поддержка окружающих придаст Вам силы жить, любить, ждать, надеяться и верить, и, главное, не опускать руки, это важно не только для вас, но и для близкого и любимого человека, для его родных. Поверьте, в жизни есть место чудесам для тех, кто их ждет. Боритесь с отчаяньем и страхом, как Ваш любимый человек борется с болезнью, и Вы почувствуете, что вы вместе, рядом.

Храните то, что дал вам Бог и он Вам обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalunya ты заставила меня забыть о своих проблемах. От твоего поста мне стало просто ...... не знаю у меня нет слов. Мне тоже только что было очень плохо но посли твоего посто я по думала что я дура , и что в жызни может произойти такое от чего просто больши не за хочешь жить.Я дажи сейчас жалею что на писала этот пост. Моя боль не что . Дай Бог всё будет хорошо Аллах вам поможит я знаю. Желаю вам всех благ , самый большой удачи в этом мире.Ты нужна ему так что береги себя . 1000раз удачи.Мне больно за тебя ... если я могу чем-то тебе помочь на пиши мне в приват. Если когда не будь ты за хочешь с кем-то по говорить я готова тебе помочь . Я от чистого сердца родная. Поверь я очень хочу тебе помочь.Я буду молится за твоего любимого как молюсь за своего всегда.

Аллах шафа версюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалунья это ужасно!Я пишу и не вижу монитор-слёзы мешают,вспомнила очень ужасное,но Аллаха гурбан олум-всё прошло!.Аллах кёмяйниз олсун!Главное не терять веры,держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalunya мне очень жаль что так произошло.... просто нет слов чтобы выразить то что я чувствую....Я желаю вам не падать духом..... набраться ещё большего терпения.. ведь вы уже добились и дождались... что он пришёл в себя... хоть и не окончательно.. но даст Бог и всё встанит на свои места.....

Стоит только подождать....а раз вы так сильно любите то будте уверены что вы добъётесь своего..... всё будет в порядке.... и вы будете счастливы....

Желаю удачи....Аллах шафа версин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в Руках Аллаха и здравие и болезнь. Молитесь, делайте дуа, Аллах услышит,поможет,ИНШААЛЛА! Аллах шяфа версюн,комяиндя олсун! АМИН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после таких вешей начинаешь ценитъ то что принимаешь как должное.

Кончаловский как-то говорил в “Антропологии” - смерт каждый день проходит мимо наших дверей а мы дураки живём так как будто мы бессмертны”.

Ты знаешь Shalunya - всё будет хорошо. Дай бог тебе помощи и здоровъя твоим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалунья, единственное что я могу сказать тебе: Не переставай говорить с ним. Ходи к нему каждый день и говори. Говори всё о чём ты думаешь, делись с ним своими мыслями и любовью. Он несомненно тебя слышит и понимает и пусть тебя не смущает то, что он смеется беззвучно, про себя.

Однажды он "проснётся" и всё будет хорошо.

Аллах шяфа версин.

ЗЫ: Постман, фразу Кончаловского я запомню. Блин, как же он прав.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До боли обидно, и вряд ли можно подобрать слова которые могли бы Вам как-то помочь........молитесь, на все воля Всевышнего. Аллах шефа версини, сизеде сябр. Он обязательно выздоровеет, только верьте в это! Если я могу Вам чем-то помочь, я буду только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если бы знали, насколько вы все заменчательные!

Огромнейшее спасибо всем, кто отозвался здесь, и всем, кто предлагал помощь по ПМ (даже финансовую - Брюнетка, ты меня простишь за то, что назвала тебя? Это же какую душу надо иметь. Да хранит тебя Господь!)

Я молюсь. Все время. И верю, что Господь поможет. Очень верю.

Целую вас всех. Аллах комейиниз олсун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог ,чтоб твои молитвы были услышаны Шалунья...Нет ничего в мире ценнее,чем жизнь и здоровье любимых людей...не падай духом и главное не отчаивайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalunya Я вам сочувствую всем сердцем!

И я уверена что ваши молитвы будут услышаны...верьте надейтесь и все образуеться!

В том числе и нашими молитвами!

Все будет хорошо!

Удачи вам!!!!!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...