Перейти к содержимому

Армения готовится к войне


Recommended Posts

В Кировабаде и в Кюрдамире наверное Кукурузники стояли?

Сколько дивизий было в Азербайдажне и сколько был запас на момент 1991 года в Азербайджане?

И сколько было в Армении?

По запасам боеприпасов у вас было приимущество в 11 раз а по вооружению 2,5 раза. По авиации в 20 раз.

Из ваших "несколько" самолетов 24 были сбиты во время войны.

Постозвонить мы любим особенно, когда сидим и пьем чай после того как по большому попустозвонили в 1994 году.

Вот вы пишите и я знаю что обращаетесь ко мне.Хочешь я тебе скажу?Ты задаешь вопросы сколько дивизий да сколько войск?А я тебе отвечу вопросом на вопрос,а что в 1991 году дивизии СССР располагающие на территории Азербайджана,были Азербайджанские?Да что ты?С чего ты это взял?Как только союз развалился они собрали амуницыю и покинули территорию Азербайджана.О каких сбитых 24 самолетах ты говоришь.За все время вы сбили 3 самолета,все что остальное сбивалось это были несколько гражданских вертолетов с гражданскими.Что вы напустозвонили в 94-ом мы знаем,аж до 96-го приходили с вашей стороны забирать гнилые трупы ваших солдат,которые никто не хоронил.

Сказки сказками а факты говорят прямо противоположенное.

3 самолета мы збили только за один день. 2 над Карабахом и один над Варденисом.

Даешь поиск по потерям во время войны и на тебе факты в лоб!

А то, что вы трупы не хоронили, любили издеваться над трупами это мы прекрасно знаем.

Это для нас не новость. Вы же наитолерантнейшие!

Если бы вы каждый день сбивали бы по три самолета в мире не осталось бы самолетов,а вы стали бы властителями мира.А по издевательствам над трупами,так это у нас учителя были хорошие,которые издевались над детскими трупами в Ходжалах...вот они нас и научили.

Не каждый день а был такой случаий 3 самолета за один день! Читай внимательнее.

Про учителя мы тоже знаем. НФА тогда прилично "поработал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это будет тогда когда им разрешать русские!

То есть Вы хотели сказать что, когда Россия им скажет ФАС...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет тогда когда им разрешать русские!

То есть Вы хотели сказать что, когда Россия им скажет ФАС...

У меня сложилось ощущение, что как раз Азербайджан ждет, когда Россия ему скажет ФАС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет тогда когда им разрешать русские!

То есть Вы хотели сказать что, когда Россия им скажет ФАС...

У меня сложилось ощущение, что как раз Азербайджан ждет, когда Россия ему скажет ФАС.....

Ваши ощущения как всегда обманули вас. Слава Богу, Азербайджан в роли пса еще не когда не выступал, уж тем более для России.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет тогда когда им разрешать русские!

То есть Вы хотели сказать что, когда Россия им скажет ФАС...

У меня сложилось ощущение, что как раз Азербайджан ждет, когда Россия ему скажет ФАС.....

Ваши ощущения как всегда обманули вас. Слава Богу, Азербайджан в роли пса еще не когда не выступал, уж тем более для России.

Самому не шмешно. Если не для России то для кого может быть для Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет тогда когда им разрешать русские!

То есть Вы хотели сказать что, когда Россия им скажет ФАС...

Вот ты собаку заведи себе и ей говори ФАС, ok? Смотри, как бы она тебе не вцепилась куда не следует.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда враг наступает и обороняться нет возможности - армия отступает, мирные жители бегут. 1941 забыли?

А почему вы в сравнение приводите 41-й год? В советской армии уже тогда была полная неразбериха, было репрессировано множество талантливых генералов, была, в конце концов, внезапность нападения.

А в нашем с вами случае разве было что-то подобное? Война началась неожиданно. В том плане, что никакой гонки вооружений, предшествовавшей началу боевых действий не было.

И политическая грызня, которую вы все так часто приводите в пример, как одно из самых главных объяснений вашего поражения- это и есть следствие череды провалов в боевых действиях. Иначе, какие еще аргументы могли привести ваши оппозиционеры в пользу необходимости смены власти? Только эти аргументы и приводили.

А как ваши драпали из Шаумяновска и Мардакерта?

Районы, которые заняла карабахская армия, были уступлены вашей армией, а Шаумяновский и Мардакертский районы были очищен от мирного населения именно вашей армией в самом начале боевых действий. Потом уже освободить их было трудно, потому что силы были на исходе у обеих сторон. У вас даже больше, потому что тогда, вы плюнули на все условности и сели за один стол переговоров именно с карабахскими армянами, которых сейчас вдруг перестали признавать стороной конфликта.

Для человека любой национальности Родина - это где он родился и вырос.

Тут мне возразить нечего. Но вы забываете одну вещь. Карабах- Родина для 60-70 тыс.азербайджанцев, но не для тех азербайджанцев, которые там даже не были.

181 тыс вроде было население и примерно 30(около того)были НЕ армяне.У вас видимо от последних данных Азербайджана по карабахским беженцам калькулятор глючит,так как ОНИ увеличили число бежнцев до 250 тыс,а Ты увеличил число всего в два раза :loool: .Кстати про то что КАРАБАХ РОДИНА и для тех и для других и..........для русских,греков,курдов ЭТО обычная ПРАВДА жизни!

-Вот здесь кто то в начале написал что какой то(не путать с Какойтой-президентом) армянин выложил бред о бевых действиях,как сразу дружно взялись обсуждать.

-3 года назад я здесь читал одного "военного эксперта",и вот почти копия того длинного поста получилась-не удивитльно что армяне ТЫРИЮТ всё и даже разработку :P "генштаба",но при этом все лезут наверх,а вернее "поднимают"ВС АзР на верх на северо запад..................Повторять не буду и пишу в последний раз:Будет ДВА направления удара -это центральный(шириной фронта около 28-31 км) и "южный"(около 24 км в самом равнинном месте).Превый это открытая местность имеющая только невысокие холмистые пространства-открытый прямой удар по СТЕПАНУ-ХАНКЯНДЫ-его будут утюжить КОРАБЕЛЬНОЙ артилерией,а второй это почти такой же рельеф замыкающийся в зоне Губатлы-Минджеван........................Вобщем долго писать не буду а коротко это ДВЕ задачи:Армянам необходимо разрушить ЖД и дороги.а Азербайджан будет иметь задачу недопустить сокращения линии фронта..................на всё про всё будет 18-22 дня( :kavkaz: Армения больше не выдержит!)...ой кстати чуть не забыл :gizildish: ВВС АзР случайно совершит налёт на.....................ЕРЕВАН!На 4 ый день операции по наведению конституционного порядка в"НКАО и вокруг него"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда враг наступает и обороняться нет возможности - армия отступает, мирные жители бегут. 1941 забыли?

А почему вы в сравнение приводите 41-й год? В советской армии уже тогда была полная неразбериха, было репрессировано множество талантливых генералов, была, в конце концов, внезапность нападения.

А в нашем с вами случае разве было что-то подобное? Война началась неожиданно. В том плане, что никакой гонки вооружений, предшествовавшей началу боевых действий не было.

И политическая грызня, которую вы все так часто приводите в пример, как одно из самых главных объяснений вашего поражения- это и есть следствие череды провалов в боевых действиях. Иначе, какие еще аргументы могли привести ваши оппозиционеры в пользу необходимости смены власти? Только эти аргументы и приводили.

А как ваши драпали из Шаумяновска и Мардакерта?

Районы, которые заняла карабахская армия, были уступлены вашей армией, а Шаумяновский и Мардакертский районы были очищен от мирного населения именно вашей армией в самом начале боевых действий. Потом уже освободить их было трудно, потому что силы были на исходе у обеих сторон. У вас даже больше, потому что тогда, вы плюнули на все условности и сели за один стол переговоров именно с карабахскими армянами, которых сейчас вдруг перестали признавать стороной конфликта.

Для человека любой национальности Родина - это где он родился и вырос.

Тут мне возразить нечего. Но вы забываете одну вещь. Карабах- Родина для 60-70 тыс.азербайджанцев, но не для тех азербайджанцев, которые там даже не были.

181 тыс вроде было население и примерно 30(около того)были НЕ армяне.У вас видимо от последних данных Азербайджана по карабахским беженцам калькулятор глючит,так как ОНИ увеличили число бежнцев до 250 тыс,а Ты увеличил число всего в два раза :loool: .Кстати про то что КАРАБАХ РОДИНА и для тех и для других и..........для русских,греков,курдов ЭТО обычная ПРАВДА жизни!

-Вот здесь кто то в начале написал что какой то(не путать с Какойтой-президентом) армянин выложил бред о бевых действиях,как сразу дружно взялись обсуждать.

-3 года назад я здесь читал одного "военного эксперта",и вот почти копия того длинного поста получилась-не удивитльно что армяне ТЫРИЮТ всё и даже разработку :P "генштаба",но при этом все лезут наверх,а вернее "поднимают"ВС АзР на верх на северо запад..................Повторять не буду и пишу в последний раз:Будет ДВА направления удара -это центральный(шириной фронта около 28-31 км) и "южный"(около 24 км в самом равнинном месте).Превый это открытая местность имеющая только невысокие холмистые пространства-открытый прямой удар по СТЕПАНУ-ХАНКЯНДЫ-его будут утюжить КОРАБЕЛЬНОЙ артилерией,а второй это почти такой же рельеф замыкающийся в зоне Губатлы-Минджеван........................Вобщем долго писать не буду а коротко это ДВЕ задачи:Армянам необходимо разрушить ЖД и дороги.а Азербайджан будет иметь задачу недопустить сокращения линии фронта..................на всё про всё будет 18-22 дня( :kavkaz: Армения больше не выдержит!)...ой кстати чуть не забыл :gizildish: ВВС АзР случайно совершит налёт на.....................ЕРЕВАН!На 4 ый день операции по наведению конституционного порядка в"НКАО и вокруг него"!!!

ОЙ Извените!Это я цитировал на память того"мозга генштаба"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого неожиданной? Помню, как будучи в гостях у армянской семьи, проживающей в зоне предстоящих военных событий, мы очень удивились, каким огромным запасом продуктов питания они припаслись, поняли позже.

Еще за долго до конфликта, к нам пришла наша бывшая соседка- армянка(с трудом называю ее армянкой, очень честная женщина, светлая), и почему-то говорила непонятные для нас тогда вещи, о том, что им придется уезжать из нашего города, плакала и проклинала каких-то армян, не дающих им спокойно жить. В итоге они заблаговременно продали свое имущество и уехали (она говорила, что долго не проживет в чужом месте, как мы потом узнали, она на самом деле скоро умерла, хотя была не старой) в Россию, в армению они не захотели.

И всем известные факты поставки вооружения в Армению после землятресения, под видом гуманитарной помощи, из стран Европы и России.

И кого вы хотите ввести в заблуждение?

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого неожиданной? Помню, как будучи в гостях у армянской семьи, проживающей в зоне предстоящих военных событий, мы очень удивились, каким огромным запасом продуктов питания они припаслись, поняли позже.

Еще за долго до конфликта, к нам пришла наша бывшая соседка- армянка(с трудом называю ее армянкой, очень честная женщина, светлая), и почему-то говорила непонятные для нас тогда вещи, о том, что им придется уезжать из нашего города, плакала и проклинала каких-то армян, не дающих им спокойно жить. В итоге они заблаговременно продали свое имущество и уехали (она говорила, что долго не проживет в чужом месте, как мы потом узнали, она на самом деле скоро умерла, хотя была не старой) в Россию, в армению они не захотели.

И всем известные факты поставки вооружения в Армению после землятресения, под видом гуманитарной помощи, из стран Европы и России.

И кого вы хотите ввести в заблуждение?

Интересная информация, а ссылки есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голосовые связки тренируешь? "Всем стоять, бояться, деньги не прятать!!!!"- как кричать будешь?)))))А костер в дождь можешь развести? А пописать в ураган против ветра?

А ведь это тоже немаловажно! )))))

Вот я, например, био-туалет заказал. Буду с ним по позициям разъезжать!

А как ты думаешь, с личным поваром и портным туда пустят?

Правду говорят - кому война, а кому мать родна...

:loool:

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого неожиданной? Помню, как будучи в гостях у армянской семьи, проживающей в зоне предстоящих военных событий, мы очень удивились, каким огромным запасом продуктов питания они припаслись, поняли позже.

Еще за долго до конфликта, к нам пришла наша бывшая соседка- армянка(с трудом называю ее армянкой, очень честная женщина, светлая), и почему-то говорила непонятные для нас тогда вещи, о том, что им придется уезжать из нашего города, плакала и проклинала каких-то армян, не дающих им спокойно жить. В итоге они заблаговременно продали свое имущество и уехали (она говорила, что долго не проживет в чужом месте, как мы потом узнали, она на самом деле скоро умерла, хотя была не старой) в Россию, в армению они не захотели.

И всем известные факты поставки вооружения в Армению после землятресения, под видом гуманитарной помощи, из стран Европы и России.

И кого вы хотите ввести в заблуждение?

Интересная информация, а ссылки есть ?

Думаю если захотите найдете их (если есть доступ к такого рода информации, а мне почему-то кажется он у вас есть) у себя в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голосовые связки тренируешь? "Всем стоять, бояться, деньги не прятать!!!!"- как кричать будешь?)))))А костер в дождь можешь развести? А пописать в ураган против ветра?

А ведь это тоже немаловажно! )))))

Вот я, например, био-туалет заказал. Буду с ним по позициям разъезжать!

А как ты думаешь, с личным поваром и портным туда пустят?

Правду говорят - кому война, а кому мать родна...

:)

Вы не понимайте юмор?. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимайте юмор?. :kavkaz:

понимайт..понимайт...и даже смайлик ставляйт :)

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество вооружений, их качество, профессионализм военных, международная поддержка - все это очень и очень важные, но второстепенные факторы.

В войне побеждает тот, кто платит за победу бОльшую цену. И деньгами можно оплатить лишь часть от этой цены. Оставшее платится человеческими жизнями, голодом, холодом, нищетой, лишениями всего народа.

Мудрые слова академика Сахарова, сказанные им двадцать лет назад: "Для Азербайджана Карабах - это вопрос национальной гордости, а для армян - вопрос жизни и смерти". Это и по сей день - правда.

Если бы армянам нужен был Карабах просто как земля, чтобы присоединить к любимой азербайджанцами "Великой Армении" - мы бы позорно проиграли ту войну. Если бы азербайджанцы любили Карабах как свою настоящую родину - они бы все полегли, но не отступили. Ни солдаты, ни мирное население.

Поэтому мы имеем то, что имеем.

У Сахарова была жена армянка, которая им помыкала. Из-за его слабохарактерности у Сахарова случались неприятные инциденты, в частности, с Солженицыным. История знает много примеров, когда уважаемые во всем мире люди, не имеющие никакого отношения к политике, подначиваемые армянами, делали глупые заявления по карабахскому вопросу. К сожалению, среди них был и академик Сахаров.

Теперь что касается Карабаха. Это не вы, то есть армяне оккупировали наши земли, если бы с нами воевали только армяне, мы бы вас шапками закидали, за Вами стоял "стратегический партнер", который держится за Армению и поныне. А война еще не окончена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому не шмешно. Если не для России то для кого может быть для Турции?

Смешно, ибо по вашему выходит что обязательно надо иметь хозяина, а это лишний раз доказывает что у вас рабское мышление.

А на счет Турции... Весь мир недавно наблюдал то как президент Азербайджана официально отказался ехать в Турцию, при чем не помогли даже уговоры госсекретаря США. Так что не надо зря болтать. А вот теперь скажите самому себе, на сколько хватит духу вашему президенту не явится по первому свистку России?

P.S. Ваш президент даже из туалета не возвращается без разрешения России...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История знает много примеров, когда уважаемые во всем мире люди, не имеющие никакого отношения к политике, подначиваемые армянами, делали глупые заявления по карабахскому вопросу.

Может приведете обоснованные примеры?

если бы с нами воевали только армяне

Так и мы не только с вами, т.е. с азербайджанцами в Карабахе воевали.... :mikka: Или для вас подобные заявления - это "открытие Америки"? :)

мы бы вас шапками закидали

Вот именно, и я призываю вас к тому, чтобы вы прекратили заниматься "шапкозакидательством"? )))))

Уважаемые арм. юзеры!

Вы обратили внимание, что почти у каждого аз. юзера в качестве примера обязательно фигурируют представители армянской национальности, которые: "проклинали арм. сепаратистов", "слезно желают вернуться в Баку", которым "на фиг не нужен и никогда не нужен был Карабах" и т.д. Иногда у одного аз. юзера несколько таких знакомых... (в принципе, это количество может варьироваться как угодно- все равно проверить невозможно....).

Вам это ни о чем не говорит? :)

Но при всем при этом, для наших глубокоуважаемых соседей, мы (бакинские армяне), несмотря на все наши "слезы"- все равно предатели. Следует предположить, что "плачущим" и "ностальгирующим" армянам необходимо было для вящей убедительности сделать себе харакири, чтобы полностью искупить свою вину перед родным Азербайджаном.

Не возникает ощущения, что наши армяне только и занимаются тем, что рыщут по всем городам, где они могут встретить азербайджанца и, упав ему на грудь, горько поплакаться "в жилетку", проклиная свою судьбу (читай: "арм. сепаратистов"), которая заставила их бросить родной очаг и родной город (читай: Баку, Кировабад, Сумгаит) в котором его так любили!

Что-то мне до сих пор такая "жилетка" не попадалась... Да и вообще, сомневаюсь в том, что она мне нужна. :mikka:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, ибо по вашему выходит что обязательно надо иметь хозяина, а это лишний раз доказывает что у вас рабское мышление.

А то, что у вас в течении 70 лет хозяином была Москва- это что, тоже признак рабского мышления- только уже вашего?)))) Может хватит ерундой страдать?

Откуда вы знаете о всех договоренностях между Анкарой и Баку? Перестаньте принимать за чистую монету все эти спектакли.

А вот теперь скажите самому себе, на сколько хватит духу вашему президенту не явится по первому свистку России?

У него хватило духу наградить оредном Чести Саакашвили. Вряд ли это было сделано по "свистку России")))))

P.S. Ваш президент даже из туалета не возвращается без разрешения России...

Вы около этого туалета стояли? Видели? :)

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голосовые связки тренируешь? "Всем стоять, бояться, деньги не прятать!!!!"- как кричать будешь?)))))А костер в дождь можешь развести? А пописать в ураган против ветра?

А ведь это тоже немаловажно! )))))

Вот я, например, био-туалет заказал. Буду с ним по позициям разъезжать!

А как ты думаешь, с личным поваром и портным туда пустят?

Правду говорят - кому война, а кому мать родна...

:)

Вы не понимайте юмор?. :)

Там сплошь математики с прямолинейным мышлением живут. )))))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого неожиданной? Помню, как будучи в гостях у армянской семьи, проживающей в зоне предстоящих военных событий, мы очень удивились, каким огромным запасом продуктов питания они припаслись, поняли позже.

Еще за долго до конфликта, к нам пришла наша бывшая соседка- армянка(с трудом называю ее армянкой, очень честная женщина, светлая), и почему-то говорила непонятные для нас тогда вещи, о том, что им придется уезжать из нашего города, плакала и проклинала каких-то армян, не дающих им спокойно жить. В итоге они заблаговременно продали свое имущество и уехали (она говорила, что долго не проживет в чужом месте, как мы потом узнали, она на самом деле скоро умерла, хотя была не старой) в Россию, в армению они не захотели.

И всем :) известные :) факты :mikka: поставки :mikka: вооружения в Армению после землятресения, под видом гуманитарной помощи, из стран Европы и России.

И кого вы хотите ввести в заблуждение?

Интересная информация, а ссылки есть ?

У них все есть! Надо будет они доказательство наличия ядерного оружия в подвале вашего дома найдут. Они это умеют. А потом скажут: "Весь мир давнооооо знает о ядерных планах армян, это всемирно известный факт"... Знаете что им мешает это сделать уже сейчас? Элементарное чувство зависти! Как это так: у армян есть ядерное оружие, а у нас нет???? Эээээ! :plach:

Я понимаю так. Как только Азербайджан начнет обвинять Армению в том, что из отходов Арм АЭС мы начали изготавливать оружие массового поражения, то... трындец! Это будет означать, что Азербайджан этой бомбой уже обзавелся.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация, а ссылки есть ?
Думаю если захотите найдете их (если есть доступ к такого рода информации, а мне почему-то кажется он у вас есть) у себя в Армении.

azerasi, я боюсь, что у Лараши такого доступа нет. Это ведь не ее дедушка директором ЦРУ работает, а ваш! Куда ей (да и нам) до ваших возможностей! :)

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, ибо по вашему выходит что обязательно надо иметь хозяина, а это лишний раз доказывает что у вас рабское мышление.

А то, что у вас в течении 70 лет хозяином была Москва- это что, тоже признак рабского мышления- только уже вашего?)))) Может хватит ерундой страдать?

Откуда вы знаете о всех договоренностях между Анкарой и Баку? Перестаньте принимать за чистую монету все эти спектакли.

А вот теперь скажите самому себе, на сколько хватит духу вашему президенту не явится по первому свистку России?

У него хватило духу наградить оредном Чести Саакашвили. Вряд ли это было сделано по "свистку России")))))

P.S. Ваш президент даже из туалета не возвращается без разрешения России...

Вы около этого туалета стояли? Видели? :)

Эх Арташ,Арташ... Не хочу верить в то что и вы как некоторые юзеры пишете только ради того чтобы писать.

На счет 70 лет, наверно вы правы. Однако вы это таким тоном сказали, будто в то время Москва была хозяином только и толко для нас. Вы прекрасно знаете что уже давно (после тех 70 лет) у нас нет хозяина, по той причине что мы не нуждаемся и нам не присуще иметь хозяина.

На счет врученного ордена, тоже согласен с вами. Это своего рода самодейтельностью было и наверное о отзывах и о последствиях вы осведамлены.

А на счет туалета, если вы об этом серьезно спрашиваете, то и я серьезно отвечу. Нет я там не стоял, обычно я присутствую на "спектаклях" между Анкарой и Баку. Заметьте, без всякого смайлика. Кстати и ваши посты я бы хотел видеть без смайлика, так как думаю вы взрослый и нормальный человек и тем более как я понял из "наших"...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Арташ,Арташ... Не хочу верить в то что и вы как некоторые юзеры пишете только ради того чтобы писать.

По-моему, большинство моих постов, говорит о том, во что вам хочется верить... :pimp:

На счет 70 лет, наверно вы правы. Однако вы это таким тоном сказали, будто в то время Москва была хозяином только и толко для нас.

Она была хозяином 15-ти республик. Но "рабами", почему-то вдруг, оказались только армяне.

Что касается нынешнего положения вещей, да вы хоть завалите меня вашими аргументами с ног до головы, но никогда не убедите меня в том, что Азербайджан проводит независимую политику.

За доказательствами далеко ходит не надо. Посмотрите на темы форума:

"Почему не освобождаем Карабах?"

"Грузины начали. Когда начнем мы?"

Наличие подобных тем уже служит косвенным доказательством моих слов.

Даже США не может проводить независимую политику- ищет поддержку в Европе (Великобритания), действует решительно, но нет-нет оглянется на Россию и теперь уже на Китай.

О какой же тогда независимой политике Азербайджана(!!!) вы говорите?! По сравнению с Арменией- может быть, но не более того.

На счет врученного ордена, тоже согласен с вами. Это своего рода самодейтельностью было и наверное о отзывах и о последствиях вы осведамлены.

О реакциии отзывах знаю, о последствиях ничего не слышал. Может просветите меня на этот счет?

и тем более как я понял из "наших"...

Т.е.?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы в сравнение приводите 41-й год? В советской армии уже тогда была полная неразбериха, было репрессировано множество талантливых генералов, была, в конце концов, внезапность нападения.

А в нашем с вами случае разве было что-то подобное? Война началась неожиданно. В том плане, что никакой гонки вооружений, предшествовавшей началу боевых действий не было.

Вы сами ответили на свой вопрос) :sad: Но я говорил не об этом.

Я говорю о том, что если враг НАСТУПАЕТ, армия ОТСТУПАЕТ, что естественно. Арташ, вы в сотый раз лезете в чужой разговор, не позаботившись узнать, в чем его суть

И политическая грызня, которую вы все так часто приводите в пример, как одно из самых главных объяснений вашего поражения- это и есть следствие череды провалов в боевых действиях. Иначе, какие еще аргументы могли привести ваши оппозиционеры в пользу необходимости смены власти? Только эти аргументы и приводили.

Не надо доказывать от противного, если не знаете как обстояли дела. Вы ничего не знаете о положении тех дней и пытаетесь спорить

А как ваши драпали из Шаумяновска и Мардакерта?

Районы, которые заняла карабахская армия, были уступлены вашей армией, а Шаумяновский и Мардакертский районы были очищен от мирного населения именно вашей армией в самом начале боевых действий. Потом уже освободить их было трудно, потому что силы были на исходе у обеих сторон. У вас даже больше, потому что тогда, вы плюнули на все условности и сели за один стол переговоров именно с карабахскими армянами, которых сейчас вдруг перестали признавать стороной конфликта.

Еще раз скажу, потрудитесь посмотреть, о чем ведется беседа, а потом уже вмешивайтесь с возражениями!

Для человека любой национальности Родина - это где он родился и вырос.

Тут мне возразить нечего. Но вы забываете одну вещь. Карабах- Родина для 60-70 тыс.азербайджанцев, но не для тех азербайджанцев, которые там даже не были.

К вашему сведению есть понятия Малая Родина и просто Родина, большая так сказать. По вашей логике, точно также, Нагорный Карабах является родиной только для тех армян,которые там родились и положение в этом плане одинаковое.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос) :loool: Но я говорил не об этом.

Когда вы приводили в пример 41 год, вы тем самым объясняли тот факт, что армия наступает и отступает во время войны. Так советская армия и отступала в нчаале войны именно по тем причинам, которые я указал: неподготовленность к войне. Вы что хотите сказать, что Армения внезапно напала на Азербайджан? Что вы ищете ответы там где их нет? Позеленеть от смеха и я могу, но это не будет ответом на вопрос.

Я говорю о том, что если враг НАСТУПАЕТ, армия ОТСТУПАЕТ, что естественно. Арташ, вы в сотый раз лезете в чужой разговор, не позаботившись узнать, в чем его суть

Да потому что вы в двухсотый раз повоторяете одно и тоже. Если я и пропустил какой-то ваш пост с очередным неуместным смайликом, то ничего страшного не случится. Потеря невелика, уверяю вас.

Что касается вашего замечания в мой адрес, то:

1) правилами форума это не запрещено

2) это происходит сплошь и рядом (подключение к беседе двух форумчан)

В чем проблема?

Не надо доказывать от противного, если не знаете как обстояли дела. Вы ничего не знаете о положении тех дней и пытаетесь спорить

Я не спорю, а задал вам конкретный вопрос, от которого вы отмахиваетесь.

А что, для того, чтобы знать что у вас происходило, надо было жить в Азербайджане? А газеты и телевидение для чего существуют, уважаемый?

Для чего, в конце концов, существует этот форум, на котором, практически в каждой теме межнаца вашими юзерами говорится о той политической грызне между оппозицией и властью?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армении сейчас не до войны..... Они даже от нужных СНГшных проектов сейчас отказываются........

Так и пишут, "Мы не можем сейчас принимать участие в этом проекте...." и подписываются.....

Так что....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос) :loool: Но я говорил не об этом.

Когда вы приводили в пример 41 год, вы тем самым объясняли тот факт, что армия наступает и отступает во время войны. Так советская армия и отступала в нчаале войны именно по тем причинам, которые я указал: неподготовленность к войне. Вы что хотите сказать, что Армения внезапно напала на Азербайджан? Что вы ищете ответы там где их нет? Позеленеть от смеха и я могу, но это не будет ответом на вопрос.

Арташ, я заколебался вам что-о доказывать. Просто перечтите пост, на который я отвечал и тот, который вам взбрело в голову комментировать, и все поймете (я надеюсь, по крайней мере :loool: )

Я говорю о том, что если враг НАСТУПАЕТ, армия ОТСТУПАЕТ, что естественно. Арташ, вы в сотый раз лезете в чужой разговор, не позаботившись узнать, в чем его суть

Да потому что вы в двухсотый раз повоторяете одно и тоже. Если я и пропустил какой-то ваш пост с очередным неуместным смайликом, то ничего страшного не случится. Потеря невелика, уверяю вас.

Что касается вашего замечания в мой адрес, то:

1) правилами форума это не запрещено

2) это происходит сплошь и рядом (подключение к беседе двух форумчан)

В чем проблема?

Проблема в том, что вы слышите звон, да не знаете где он. Подключаться конечно можно, только с умом :loool:

Не надо доказывать от противного, если не знаете как обстояли дела. Вы ничего не знаете о положении тех дней и пытаетесь спорить

Я не спорю, а задал вам конкретный вопрос, от которого вы отмахиваетесь.

А что, для того, чтобы знать что у вас происходило, надо было жить в Азербайджане? А газеты и телевидение для чего существуют, уважаемый?

Для чего, в конце концов, существует этот форум, на котором, практически в каждой теме межнаца вашими юзерами говорится о той политической грызне между оппозицией и властью?

А где вопрос? Вы безазапелляционно делаете утверждение. Я не хочу вам что-то рассказывать. Прежде чем вести дискуссию про Карабах, я советовал бы сначала прочитать Де Ваала, как FAQ (и это не ругательство :loool: )

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваал, это тот, который книжку написал и из которой вы выдергиваете только то, что вам выгодно?

Оно и видно, что все ваши познания о Карабахском конфликте только этой книгой и ограничиваются.

Устали доказывать? На пенсию выходите, что я еще могу вам посоветовать?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поленился и нашел тот ваш пост, с которого все началось (ваш ответ на пост Hisus-а).

Цитата (Hisus @ Jun 30 2009, 14:21) post_snapback.gifКоличество вооружений, их качество, профессионализм военных, международная поддержка - все это очень и очень важные, но второстепенные факторы.

В войне побеждает тот, кто платит за победу бОльшую цену. И деньгами можно оплатить лишь часть от этой цены. Оставшее платится человеческими жизнями, голодом, холодом, нищетой, лишениями всего народа.

Мудрые слова академика Сахарова, сказанные им двадцать лет назад: "Для Азербайджана Карабах - это вопрос национальной гордости, а для армян - вопрос жизни и смерти". Это и по сей день - правда.

Если бы армянам нужен был Карабах просто как земля, чтобы присоединить к любимой азербайджанцами "Великой Армении" - мы бы позорно проиграли ту войну. Если бы азербайджанцы любили Карабах как свою настоящую родину - они бы все полегли, но не отступили. Ни солдаты, ни мирное население.

Поэтому мы имеем то, что имеем.

Не ндо бредить. Когда враг наступает и обороняться нет возможности - армия отступает, мирные жители бегут. 1941 забыли? А как ваши драпали из Шаумяновска и Мардакерта? Для человека любой национальности Родина - это где он родился и вырос. И ему начхать, что там было две тысячи лет назад. Кончайте свою лирику, а то однажды придется жестоко разочароваться в своих идеалах.

Что было сказано мною не в тему? Объясните мне, если вас это не затруднит.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваал, это тот, который книжку написал и из которой вы выдергиваете только то, что вам выгодно?

Оно и видно, что все ваши познания о Карабахском конфликте только этой книгой и ограничиваются.

Устали доказывать? На пенсию выходите, что я еще могу вам посоветовать?

Да вам Кака и Криштиану Роналду забьют - не докажут. Их тоже на пенсию? Я не сказал, что Де Ваал - это Голубиная книга Карабаха, где содержатся ответы на все вопросы. Просто элементарные вещи, основы, там изложены просто и доступно. А ваши познания очевидно основываются на опыте личного участия в боях и донесения разведки с территории Аз-на :loool:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Hisus @ Jun 30 2009, 14:21) post_snapback.gif

Если бы азербайджанцы любили Карабах как свою настоящую родину - они бы все полегли, но не отступили.

Не ндо бредить. Когда враг наступает и обороняться нет возможности - армия отступает, мирные жители бегут. 1941 забыли? А как ваши драпали из Шаумяновска и Мардакерта? Для человека любой национальности Родина - это где он родился и вырос. И ему начхать, что там было две тысячи лет назад. Кончайте свою лирику, а то однажды придется жестоко разочароваться в своих идеалах.

Что было сказано мною не в тему? Объясните мне, если вас это не затруднит.

Я убрал все лишнее из поста Hisusa. Теперь вам понятно что не так? Неужели каждый раз надо так изголяться?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вам Кака и Криштиану Роналду забьют - не докажут. Их тоже на пенсию? Я не сказал, что Де Ваал - это Голубиная книга Карабаха, где содержатся ответы на все вопросы. Просто элементарные вещи, основы, там изложены просто и доступно. А ваши познания очевидно основываются на опыте личного участия в боях и донесения разведки с территории Аз-на :loool:

Не знаю, чем является для вас эта книга, но это единственное ,что вы могли привести мне в качетсве ответа.

Весь остальной бесмыссленный набор букв и запятых ,которые вы напечатали- комментировать не буду. Вы уж извиняйте...

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Hisus @ Jun 30 2009, 14:21) post_snapback.gif

Если бы азербайджанцы любили Карабах как свою настоящую родину - они бы все полегли, но не отступили.

Не ндо бредить. Когда враг наступает и обороняться нет возможности - армия отступает, мирные жители бегут. 1941 забыли? А как ваши драпали из Шаумяновска и Мардакерта? Для человека любой национальности Родина - это где он родился и вырос. И ему начхать, что там было две тысячи лет назад. Кончайте свою лирику, а то однажды придется жестоко разочароваться в своих идеалах.

Что было сказано мною не в тему? Объясните мне, если вас это не затруднит.

Я убрал все лишнее из поста Hisusa. Теперь вам понятно что не так? Неужели каждый раз надо так изголяться?

Так что было сказано мною не в тему и не к месту? Вы сами разберитесь со своими "тараканами", а потом уже моими занимайтесь.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Hisus @ Jun 30 2009, 14:21) post_snapback.gif

Если бы азербайджанцы любили Карабах как свою настоящую родину - они бы все полегли, но не отступили.

Не ндо бредить. Когда враг наступает и обороняться нет возможности - армия отступает, мирные жители бегут. 1941 забыли? А как ваши драпали из Шаумяновска и Мардакерта? Для человека любой национальности Родина - это где он родился и вырос. И ему начхать, что там было две тысячи лет назад. Кончайте свою лирику, а то однажды придется жестоко разочароваться в своих идеалах.

Что было сказано мною не в тему? Объясните мне, если вас это не затруднит.

Я убрал все лишнее из поста Hisusa. Теперь вам понятно что не так? Неужели каждый раз надо так изголяться?

Так что было сказано мною не в тему и не к месту?

Да все!

Вы сами разберитесь со своими "тараканами", а потом уже моими занимайтесь.

Я делал ошибку, пытаясь с вами дискутировать по-человечески. Теперь я ее осознаю.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...