Перейти к содержимому

Азербайджан и Россия договорились по газу


Recommended Posts

350$-за 1000 куб.

-Хмм,Россия ПРОДАЛА не Карабах,Россия купила Карабах!

-Теперь надо подождать Московский"сходняк"держав в июле............говорят и там будут "ПРОДАВАТЬ" Карабах..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

350$-за 1000 куб.

-Хмм,Россия ПРОДАЛА не Карабах,Россия купила Карабах!

-Теперь надо подождать Московский"сходняк"держав в июле............говорят и там будут "ПРОДАВАТЬ" Карабах..............

А сами карабахцы согласятся купиться или продаться? Или с их мнением никто не считается? О чем бы ни договаривались Медведев и Алиев, как бы ни давили на Армению, с населением и руководством НКР тоже придется считаться. С ними прежде всего. Может Медведев пообещал, что Россия не допустит потери еще 20 (16) % ? Почему все сразу решили, что РФ сдает Карабах? И вообще какое отношение Карабахский вопрос имеет к газовому бизнесу? Точно также закупку элитных осликов можно привязать к решению проблем плодородия Муганских степей.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам ненужно. чтобы в обмен на газ нам Карабах возвращали. Нам нужно, чтобы Россия просто не представляла интересы армянского лобби заграницей, и просто не вмешивалась в конфликт, на случай возобновления военных действий.. скажем как в случае с Грузией.

А военная мощь Азербайджана позволяет освободить наши земли в довольно короткий срок, и с минимальными потерями,, что бы там не сочиняли армянские сказочники, о своей "доблестной военной истории".. и "мощной армии..

.....несиправимый ты Лоббист - Оптимист) Сам-то веришь?? Заручиться невмешательством России можно было бы давно а не ждать визита Медведева была бы воля отвоевать земли. Лет через ещё -дцать, видится мне, Лоббист будешь ты постить подобный оптимизм..... Как говорят в России "товими устами мёд бы пить"......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ и Карабах ? Покупка газа Россией у Азербайджана,имеет только косвенное отношение к Карабахской проблеме.Россия таким же образом действует со странами Средней Азии, и сделает все возможное похоронить проект "НАБУККО" Россия будет поддерживать Армению, а ныне особенно, ввиду фактической неприязни к руководству Грузии и отношения с этим государством. Армения для России- присуствие на Южном Кавказе. Векторы направлений государств Закавказья не изменилась, Азербайджан-Турция, Армения- Россия,Грузия-США.ТО что была встреча Алиева и Медведева, может быть небольшим шагом к продвижению в урегулировании проблемы. Не забывайте еще о сильном армянским лобби в Российском истеблишменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку. Лачин Султанова - .. «В Московской декларации чётко указано, на каких принципах должен быть урегулирован армяно-азербайджанский, Нагорно-карабахский конфликт.

Принципы международного права общеизвестные. Решения международных организаций, в данном случае, естественно, мы берём за основу решения самой авторитетной международной организации – Организации Объединённых Наций». Как сообщает ., об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции после встречи в Баку с президентом России Дмитрием Медведевым.

Глава государства, напомнив о том, что Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции, требующие безоговорочного вывода армянских войск с оккупированных азербайджанских территорий, также сказал, что и другие международные организации, в том числе и ОБСЕ приняли соответствующие меры: «И решения Лиссабонского саммита ОБСЕ до сих пор в силе. Естественно, на этих принципах и должен быть урегулирован этот конфликт. Принцип территориальной целостности – принцип незыблемый. Что касается принципа самоопределения народов, то он может быть успешно реализован в рамках территориальной целостности единого азербайджанского государства».

Президент И. Алиев сказал, что переговорный процесс вступает в завершающую фазу: «Раунд переговоров в Петербурге в этом месяце был достаточно эффективным, нам удалось сделать ещё несколько шагов вперёд. Конечно, существуют большие ожидания и в Азербайджане, и, наверное, в Армении, и в мире с тем, чтобы конфликт был как можно быстрее урегулирован, но мы движемся вперёд. Это внушает оптимизм, это укрепляет переговорный процесс. Несмотря на то, что с 1994 года, когда было принято решение о прекращении огня, конфликт не урегулирован, тем не менее, сегодня надежды на урегулирование, наверное, больше, чем было несколько лет назад. Поэтому в духе конструктивного сотрудничества и в духе понимания приоритетов и интересов всех сторон, думаю, что нам удастся выйти на урегулирование. Мы этого хотим, к этому стремимся и со своей стороны делаем всё, чтобы добиться этого как можно быстрее».

В свою очередь Дмитрий Медведев сказал: «Мне хотелось бы полностью согласиться с тем, что такого рода проблемы могут быть урегулированы только на основе прочной международно-правовой базы. Действительно, речь идёт об общих принципах международного права, выработанных, как когда-то называлось, цивилизованными народами. Речь идёт, естественно, о тех решениях основных международных организаций, прежде всего Организации Объединённых Наций, о тех резолюциях, которые были посвящены урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

И, на мой взгляд, самое главное даже не то, что эти принципы есть, их никто не отрицает, а то, что стороны готовы рассматривать все вопросы именно в этом духе и урегулировать конфликт на основе этих базовых принципов, не стараясь придумывать что-то другое. Это как раз, на мой взгляд, даёт надежду на то, что этот сложный и уже достаточно долгий конфликт имеет шансы быть разрешён.

И последняя встреча по времени, которая произошла в Санкт-Петербурге, показала, на наш взгляд, во всяком случае, на взгляд Российской Федерации, как принимающей стороны, что участники переговоров, имею в виду Азербайджан и Армению, готовы к тому, чтобы постепенно снимать те расхождения, которые существуют в позициях по отдельным вопросам, и двигаться вперёд. У этого конфликта есть все шансы быть разрешённым в достаточно близкой исторической перспективе. И Россия будет делать всё вместе с другими государствами – здесь не должно быть никакой ревности, – для того чтобы этот конфликт был урегулирован максимально эффективным образом».

Отметим, что слова Дмитрия Медведева вызвали беспокойство в Армении. Некоторые органы прессы даже представили его выступление как признание Армении агрессором

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что все так вышло!

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ и Карабах ? Покупка газа Россией у Азербайджана,имеет только косвенное отношение к Карабахской проблеме.Россия таким же образом действует со странами Средней Азии, и сделает все возможное похоронить проект "НАБУККО" Россия будет поддерживать Армению, а ныне особенно, ввиду фактической неприязни к руководству Грузии и отношения с этим государством. Армения для России- присуствие на Южном Кавказе. Векторы направлений государств Закавказья не изменилась, Азербайджан-Турция, Армения- Россия,Грузия-США.ТО что была встреча Алиева и Медведева, может быть небольшим шагом к продвижению в урегулировании проблемы. Не забывайте еще о сильном армянским лобби в Российском истеблишменте.
Жаль что все так вышло!

Что и требовалось подтвердить! :)

Вопрос в цене.

А кому и за что продаться не так важно.

Саакашвили и Ющенко продались за личные подачки и обещания ЕС и НАТО.

У Армении более весомые причины быть сторонником РФ.

Кто не понимает- проект "НАБУККО" сдох.

Сдох так же как и проекты "Саакашвили" и "Ющенко"..

И если кого-то купили, то на других просто кончилось бабло.

Привет, Хербертино! :gizildish:

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане надеются на сделку «газ в обмен на Карабах»

12:42 • 29.06.09

Баку назвал свою цену за Карабах - это газ, заявил в интервью -.az азербайджанский политолог Зардушт Ализаде.«Если Россия согласится с нашим предложением, думаю, сделку можно заключить. Однако Россия может нам уступить только 5-6 районов, а вопрос непосредственно самого Карабаха и Лачинского коридора будет отложен в долгий ящик», - заявил он.

Если Баку потребует весь Карабах, то, по мнению Ализаде, «Россия не ограничится одним газом, она еще потребует ввода сюда своих миротворцев, тогда США тоже могут заявить, а чем мы хуже, и тоже захотят ввести своих миротворцев. Получится базар».

«Думаю, на первых порах если будут освобождены 5-6 районов, то это неплохой вариант. Время работает на нас», - заключил азербайджанский политолог.

Tert.am

Политолог хоть и не наш форумчанин, но тоже имеет свое мнение,поэтому я поместилаего сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане надеются на сделку «газ в обмен на Карабах»

12:42 • 29.06.09

Баку назвал свою цену за Карабах - это газ, заявил в интервью -.az азербайджанский политолог Зардушт Ализаде.«Если Россия согласится с нашим предложением, думаю, сделку можно заключить. Однако Россия может нам уступить только 5-6 районов, а вопрос непосредственно самого Карабаха и Лачинского коридора будет отложен в долгий ящик», - заявил он.

Если Баку потребует весь Карабах, то, по мнению Ализаде, «Россия не ограничится одним газом, она еще потребует ввода сюда своих миротворцев, тогда США тоже могут заявить, а чем мы хуже, и тоже захотят ввести своих миротворцев. Получится базар».

«Думаю, на первых порах если будут освобождены 5-6 районов, то это неплохой вариант. Время работает на нас», - заключил азербайджанский политолог.

Tert.am

Политолог хоть и не наш форумчанин, но тоже имеет свое мнение,поэтому я поместилаего сюда.

Да Это Давно Говорилась...

Потом Поговоривали Что Америка Предложила Свою Военную Базу Разместить В Азербайджане... Взамен За Возвращения Карабаха... Об Этом Узнав Россия Тоже Свое Предложила... Но Эрдоган Уговорил ИА Отказатся От Этих Предложении. Ведь Может Начатся Большой Перепалкин Бой... Потом Пойди Разберись На Двух Фронтах

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возврат 5 раёнов так думаю !

Может быть.

или так или отказ подержат хаев в случи войны !

проста так наверно не подписали бы ничего !

а я думаю рассия обманет нас,

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возврат 5 раёнов так думаю !

Может быть.

или так или отказ подержат хаев в случи войны !

проста так наверно не подписали бы ничего !

а я думаю рассия обманет нас,

Может быть,хотя врядли Россия понимает ситуацию.Уже многие от нее отвернулись.России надо умную политику вести а не агрессивную.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 27 миллиарда кубометров добытого газа (в год) 500 миллионов кубометров продоваемых России не очень значительная цифра.....да и плата за эти 500 млн.кубов в 350 долларов неплохая..... около 2х миллиардов долларов получается.....

А ведь мы могли бы и набольший объём заключить договор......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 27 миллиарда кубометров добытого газа (в год) 500 миллионов кубометров продоваемых России не очень значительная цифра.....да и плата за эти 500 млн.кубов в 350 долларов неплохая..... около 2х миллиардов долларов получается.....

А ведь мы могли бы и набольший объём заключить договор......................

Да действительно что мало заключили договор по поставке hаза.Но чует мой......... серце тут что то не то.Толи hаза мало толи хотели турции разозлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашингтон. Заур Гасанов – .. «Подписанное в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Азербайджан газовое соглашение является сигналом для Турции».

Об этом . заявил эксперт Центра по России, Евразии и международной энергетической безопасности Фонда «Heritage» Ариэль Коэн.

А.Коэн отметил, что если сравнивать российский проект «Южный поток» и «Набукко», то можно ясно увидеть, что на сегодня в процессе выиграла Россия: «Кроме того, в этой сфере задействован российский энергетический чемпион - «Газпром». Что касается самого контракта, то это сигнал, данный Азербайджаном Турции. То есть, если Турция будет продолжать выдвигать определенные условия, – как они требовали сохранения в стране некоторого объема газа, насколько мне известно, этот вопрос уже решен, – тогда будет трудно достичь договоренности по «Набукко». По имеющейся информации, подписанное с Россией соглашение не предусматривает транспортировку больших объемов газа. Этот объем составит примерно 500 миллионов кубометров, что не считается большим объемом для газового бизнеса. Однако соглашение является сигналом».

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал будто бы Росcия хочет и Турцию вовлечь в этот проект.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа оптимисты, в договоре что написано напротив слов "Цена на газ": Карабах или все таки 350$ за 1000 кубов?

подумайте над этим.

а вот то, что РФ тем самым закидывает земелькой проект Набукко.. это факт.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал будто бы Росcия хочет и Турцию вовлечь в этот проект.

Она хочет вовлечь Турцию в строительство Южного Потока.

Россия предложила Турции сотрудничество в рамках реализации проекта трубопровода "Южный поток". Об этом 1 июля сообщает РИА Новости.

ссылка

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не понимает- проект "НАБУККО" сдох.

то же самое говорили про трубу Баку-Джейхан....но, как видим, труба действует...нефть течет.... :loool:

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не понимает- проект "НАБУККО" сдох.

то же самое говорили про трубу Баку-Джейхан....но, как видим, труба действует...нефть течет.... :loool:

Выдают желаемое за действительное.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный приезд и очень интересный договор. За этим всетаки стоит небольшой политический ,какбы сказать, заговор. А что там заговаривали, можно только предпологать. Поставка малого количества газа, пока, предпологает предупреждение ЕС и проекту Набуко, + что ЕС не проявляет интересам Азербайджана по решению Карабахского вопроса. а вот Медьведев, был более сговорчив. Наверное на 5-6 районов. А там чем больше давления на армян, тем больше газа. Хоть пусть весь газ покупает Россия, Азербайджану все равно кто ее купит, да еше по хорошей цене.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 27 миллиарда кубометров добытого газа (в год) 500 миллионов кубометров продоваемых России не очень значительная цифра.....да и плата за эти 500 млн.кубов в 350 долларов неплохая..... около 2х миллиардов долларов получается.....

А ведь мы могли бы и набольший объём заключить договор......................

Здесь смысл был в контракте, а не в объеме, только с Азербайджаном у Газпрома не было контракта на покупку газа... Во всех таких контрактах есть пункт, об увеличении объема поставок...

П.С. Получается не около 2х млрд долларов, а ровно 175 млн долларов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про договор с Россией У. Черчилль еше говорил:Договор с Россией стоит столько,сколько стоит клочок бумаги на котором подписан этот договор.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан отказался финансировать Nabucco

Ильхам Алиев в интервью телеканалу "Россия" заявил, что Азербайджан не намерен финансировать строительство газопровода Nabucco, но готов принять участие в его наполнении. Президент напомнил, что когда возникла идея сооружения этого трубопровода, Азербайджан не рассматривался как поставщик газа, однако после того, как республика приступила к добыче "голубого топлива", страны ЕС и США стали настаивать на привлечении страны к этому проекту.

Между тем 29 июня главы "Газпрома" и Госнефтекомпании Азербайджана Алексей Миллер и Ровнаг Абдуллаев подписали договор о поставках газа в Россию. Правда, речь идет о мизерных по меркам "Газпрома" объемах, а именно о 500 миллионах кубометров.

Дмитрий Медведев, комментируя договоренность, заявил, что Россия не преследует политических выгод, заключая с Азербайджаном соглашение по газу, передает ИТАР-ТАСС. Впрочем, пока что просматривается именно политический подтекст — "перевести" Баку с будущего Nabucco на сотрудничество с Россией, ведь 13 июля в Анкаре будет подписано межправительственное соглашение, закладывающее законодательную базу для реализации проекта строительства газопровода, который пойдет в обход России, напоминает MIGnews.com.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про договор с Россией У. Черчилль еше говорил:Договор с Россией стоит столько,сколько стоит клочок бумаги на котором подписан этот договор.

Бедный И.А. как он не читал слова Черчила.Надееюс что подпис договоре с Азеобайджаном Черчил окажется прав. :gizildish:

Бедный С.С. имеет больше договоров с Россией.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан отказался финансировать Nabucco

Ильхам Алиев в интервью телеканалу "Россия" заявил, что Азербайджан не намерен финансировать строительство газопровода Nabucco, но готов принять участие в его наполнении. Президент напомнил, что когда возникла идея сооружения этого трубопровода, Азербайджан не рассматривался как поставщик газа, однако после того, как республика приступила к добыче "голубого топлива", страны ЕС и США стали настаивать на привлечении страны к этому проекту.

Между тем 29 июня главы "Газпрома" и Госнефтекомпании Азербайджана Алексей Миллер и Ровнаг Абдуллаев подписали договор о поставках газа в Россию. Правда, речь идет о мизерных по меркам "Газпрома" объемах, а именно о 500 миллионах кубометров.

Дмитрий Медведев, комментируя договоренность, заявил, что Россия не преследует политических выгод, заключая с Азербайджаном соглашение по газу, передает ИТАР-ТАСС. Впрочем, пока что просматривается именно политический подтекст — "перевести" Баку с будущего Nabucco на сотрудничество с Россией, ведь 13 июля в Анкаре будет подписано межправительственное соглашение, закладывающее законодательную базу для реализации проекта строительства газопровода, который пойдет в обход России, напоминает MIGnews.com.

это не новость)))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про договор с Россией У. Черчилль еше говорил:Договор с Россией стоит столько,сколько стоит клочок бумаги на котором подписан этот договор.

Бедный И.А. как он не читал слова Черчила.Надееюс что подпис договоре с Азеобайджаном Черчил окажется прав. :D

Бедный С.С. имеет больше договоров с Россией.

Хотите расстрою вас Россия все свои договора держит железно с Арменией. :P

У вас не получилось.Армения держится за Россию чтобы не упасть,а Россия до сих пор кидает Армении.Все предприятия Армении которые за долги отошли к России простаивают :P .Так же закрыта транспортная артерия Верхний Ларс,которая должна связывать Армению с Россией.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...